Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Я открываю Австралию:)
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
reve
13 октября 2015, 20:22
ой,сколько я там ошибок написала...видимо серость уличная так действует..извиняюсь facepalm.gif
Эль
14 октября 2015, 02:52

reve написала: За окном серо,сыро,холодно....а тут  посмортишь на "ораньжевую жизнь" и плечи расправляются,улыбка появляется,жизнь продолжается!  Эль спасибо! drink.gif

Всегда пожалуйста! smile.gif Это ужасно приятно когда мой Марс принсит радость и согревает, а то его, мой личный Марс, в основном ругают - ах-ах, жарко, душно, пыльно! biggrin.gif
Эль
14 октября 2015, 02:54

Kisska написала: Да, все так и есть!

kiss.gif smile.gif

reve написала: ой,сколько я там ошибок написала...видимо серость уличная так действует..извиняюсь  facepalm.gif

Даладна, у нас же не урок чистописания и зовут меня не Марьванна, так что мы тут в полной психологической безопасности на этот счет. biggrin.gif Каждый имеет право на ошибки!©
Эль
14 октября 2015, 03:04
И снова тропа над каньом.

user posted image

Эль
14 октября 2015, 03:05
user posted image

Эль
user posted image

Эль
Вот здесь хорошо видно что поверхность плато над каньоном не плоское, а все состоит из "кратеров" в которых и растут деревья (совершенно непонятно как они там растут при такой жаре) и колючая трава. Тропа постоянно ныряет вниз, потом снова приходится карабкаться по камням вверх. Температура на тот момент была намного выше сорока и солнце "жарило" со страшной силой. Время восьмой час утра.

user posted image

Эль
user posted image
Эль
14 октября 2015, 03:06
В очередной раз мы вскарабкались наверх и тропа подошла к краю стены.

user posted image
Эль
14 октября 2015, 03:06
user posted image
Эль
19 октября 2015, 03:44
Kings Canyon rim walk, Watarrka National Park.

user posted image

Эль
19 октября 2015, 03:45
user posted image

Эль
user posted image
Эль
Тропа закругляется и выходит к узкому разлому, через него нужно перебраться, чтоб выйти на другую стену и вернуться по ней обратно к цивилизации.

user posted image
Эль
Без лестниц и подмостков это было бы весьма сложно, с лестницами легче, хотя тоже испытание то еще по жаре ступеньки считать. smile.gif

user posted image

Эль
И вот когда перешли через "мостик", тут важно не промахнуться и не начать махом карабкаться вверх по лестнице, потому как там да - выход biggrin.gif и Джон туда устремился со всевозможной скоростью, НО вот если свернуть от мостика направо и спуститься по неприметной тропке на самое дно разлома, то там будет сюрприз.

user posted image

Я хорошо подготовилась к нашей прогулке, ориентиры зазубрила, так что вовремя отловила Джона, преодолела его активное сопротивление на тему "надо скорее возвращаться!", наобещала райское блаженство в Эдемском саду (буквально! 3d.gif ) и увела в сторону от тропы на самое-самое дно каньона.
Эль
19 октября 2015, 04:03
Джон, между прочим, явно решил что у меня от жары случилось полное ку-ку (ну какой может быть райский сад в такой "духовке"?) и мы обречены скитаться тут до нашего совместного конца, но покорно пошел по тропе навстречу судьбе - все как песнях. biggrin.gif

user posted image

Когда такое чудовище командным голосом орет в мареве оранжевого света: "Левое плечо вперед, по тропе на дно шагом маааарш! Веселей смотри, шире шаг!" - сопротивление абсолютно бесполезно. 3d.gif
Эль
19 октября 2015, 04:24
А в сепии картинка сделана чтоб командное чудовище было лучше видно. Так-то я выглядела приблизительно как здесь, то ли бедуинка, то ли бабуинка, но зато солнце не пепелит.

user posted image
Эль
20 октября 2015, 03:07
Карты не обманули и мы действительно пришли в оазис среди раскаленных камней - Garden of Eden.

user posted image
Эль
20 октября 2015, 03:08
user posted image
Эль
user posted image
Эль
user posted image
Эль
20 октября 2015, 03:11
Водоем сильно уменьшился по сравнению с сезоном дождей, но все равно - глубокий и вода очень холодная. Такая холодная, что купаться мы не решились, только умыться и чуть-чуть поплескаться. Уселись в тенечке, сунули ноги в воду и прекрасно отдохнули.

user posted image
Эль
20 октября 2015, 03:17
С одной стороны - мы приехали в не самое лучшее время для этой прогулки, было очень жарко и довольно тяжело, с другой - на тропе кроме нас никого не было, а, судя по фотографиям в интернете, в более прохладное время, когда тропа доступна большинству (сама-то тропа не слишком трудная, почти нигде не надо карабкаться или перебираться по камням, достаточно просто идти прогулочным шагом и следить за вешками, чтоб не сбиться) сюда водят большие туристические группы с купанием и пикниками. Нам повезло быть в этом удаленном оазисе совершенно одним, в тишине, действительно иногда казалось что мы единственные люди на этом Марсе. smile.gif

user posted image

Минут на десять меня хватило, а потом стало скучно и я поскакала исследовать "где тут водопад?", потому как в интернете вычитала что где-то здесь есть запрятанный водопад. Надо найти! smile.gif
lorochka
20 октября 2015, 11:22
Классные марсианские хроники!
Kisska
20 октября 2015, 12:18

Эль написала: Минут на десять меня хватило, а потом стало скучно и я поскакала исследовать "где тут водопад?", потому как в интернете вычитала что где-то
здесь есть запрятанный водопад. Надо найти!

Как у нас много общего! biggrin.gif
Интересно, как на такой жаре вода остается холодной?
Kisska
21 октября 2015, 19:50
Эль, передаю тебе очередные восторги и благодарности от почитателей твоих фоток, особенно, крокодильих. И еще вопрос поступил. Со змеями на земле понятно. Но есть ли в тех местах, где мы ходили, змеи, лазающие по деревьям? И могут ли они свалиться на голову гуляющим пешеходам?
Эль
22 октября 2015, 07:24

lorochka написала: Классные марсианские хроники!

kiss.gif Спасибо! smile4.gif
Эль
22 октября 2015, 07:26

Kisska написала:
Как у нас много общего! biggrin.gif

Кто-то еще в этом сомневается? biggrin.gif

Интересно, как  на такой жаре вода остается холодной?

Считается что вода поступает в водоем по трещинам их глубоких слоев в камне, там есть большие полости, где во Влажный сезон скапливается дождевая вода. И эти полости расположены так глубоко в толще, что не прогреваются. И сам водоем очень глубокий, говорят, что больше шести метров даже в Сухой сезон.
Эль
22 октября 2015, 07:30

Kisska написала: Эль, передаю тебе очередные восторги и благодарности от почитателей твоих фоток, особенно, крокодильих.

Спасибо. smile.gif

И еще вопрос поступил. Со змеями на земле понятно. Но есть ли в тех местах, где мы ходили, змеи, лазающие по деревьям? И могут ли они свалиться на голову гуляющим пешеходам?

У нас очень много разных удавов - сетчатый питон, оливковый питон, черноголовый питон и др. А так же много мелких древесных змей. Все они не опасны, не ядовиты и не агрессивны. Ведут строго ночной образ жизни, а днем прячутся в тени на верхушках больших деревьев. Шанс того что на голову может упасть змея, наверное, не нулевой, приблизительно сравним с шансом упадения на голову метеорита. biggrin.gif
Светлячок
24 октября 2015, 23:08

Эль написала:
Ведут строго ночной образ жизни...

Как ты, да я... (с) smile.gif

Светлячок
24 октября 2015, 23:12

Эль написала: Маникюр-то какой! smile.gif

user posted image

А что они там пьют? Там же сухость страшная?
Светлячок
24 октября 2015, 23:21

Эль написала: А в Ботаническом саду цветет Моринга, из нее делают мой любимый крем для тела. Как он пахнет, как пахнет!!! smile.gif

Моринга масличная, она же Moringa oleifera (Moringaceae)

Посмотрела на немецком. Оказывается, это дерево по-немецки называется "Хреновое дерево". biggrin.gif То есть не хренОвое, а хрЕновое. От слова "хрен".
хреновое дерево
Эль
26 октября 2015, 02:54
А у нас вон чего есть теперь - ресторанчик "Под пальмами". Открыт всю ночь, с заката и до утра. Посетители ведут себя прилично, хрустят капустой и морковкой, чавкают манго, зато больше не дерутся, не визжат и не грызут орхидеи. Мир и дружба! biggrin.gif

Поссум, он же щёткохвост, он же Trichosurus vulpecula (Phalangeridae), он же
Brushtail Possum.

user posted image
Эль
26 октября 2015, 02:54
user posted image
Ноэль
26 октября 2015, 02:56

Эль написала: Поссум, он же щёткохвост, он же Trichosurus vulpecula (Phalangeridae), он жеBrushtail Possum.

Это такие тогда на кухне манго надкусывали? 3d.gif
Эль
26 октября 2015, 02:56

Светлячок написала:
Как ты, да я... (с)  smile.gif

Неееее, я в новом образе, я теперь скворец biggrin.gif До жаворонка не дотянула, но от совизма таки пока сбежала, просыпаюсь в семь. Потому что солнце светит в лицо как прожектор haha.gif и потому что хочется все успеть, а времени так мало!
Эль
26 октября 2015, 02:59

Ноэль написала:
Это такие тогда на кухне манго надкусывали? 3d.gif

Не, то к нам приходила древесная крыса! biggrin.gif Горячий почитатель всего фруктового. Узнаешь лапки? 3d.gif

user posted image
Эль
26 октября 2015, 03:00
Они тоже миленькие, не хуже поссумов, но в этом районе их, похоже, не водится, они любят деревья повыше.

user posted image
Ноэль
26 октября 2015, 03:08

Эль написала: Не, то к нам приходила древесная крыса!

Поссумы, пожалуй, симпатичнее. 3d.gif
Эль
26 октября 2015, 03:10

Светлячок
А что они там пьют? Там же сухость страшная?

Им надо мало воды, они очень экономные создания. smile.gif

1. В пустыне всегда есть источники в скалах, там вода сочится из глубоких трещин в камне, только надо точно знать место где собирается лужа. Обычно животные знают все источники на десятки и сотни км вокруг.

2. Ну и сильные перепады температур день/ночь по утрам и вечерам дают росу, иногда довольно обильную.

3. Дожди там тоже бывают, но крайне редко. Зато если уж дождь, то это стихия-потп-наводнение и водой наполняется все вокруг, так что потом несколько месяцев нет проблем с влагой.
Эль
26 октября 2015, 03:13

Ноэль написала:
Поссумы, пожалуй, симпатичнее. 3d.gif

Не буду спорить, нет. Поссумы еще и мельче, что как-то успокаивает. 3d.gif
Эль
26 октября 2015, 03:18

Светлячок написала:
Посмотрела на немецком. Оказывается, это дерево по-немецки называется "Хреновое дерево".  biggrin.gif То есть не хренОвое, а хрЕновое. От слова "хрен".
хреновое дерево

Какие немцы затейники! 3d.gif Даже не знаю чего в этом дереве хренового (задумалась) Может цветы или листья на вкус острые как хрен? Надо попробовать пожевать.
Эль
26 октября 2015, 03:21
А Ботаническом саду уже отцвела Cananga odorata, больше известная дамам под именем Ylang Ylang. Очень душистые цветы из которых добывают то самое парфюмерное масло.

user posted image
Эль
user posted image
Эль
user posted image
Эль
user posted image
Эль
user posted image
Эль
26 октября 2015, 08:19
И снова Марсианские хроники - Kings Canyon, Garden of Eden.

user posted image
Эль
26 октября 2015, 08:20
Поскольку водоем обмелел, то вдоль стены образовалась узкая каменная тропинка, по котором можно перебраться на другую сторону.

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»