Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Мания величия" у Верхних
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
Olgab
6 января 2006, 17:59

Scunsss написал:
Опять переделаю вопрос:
Он любит Вас  и хочет сделать приятное Вам? Или - любит себя и  - "ах, какой я молодец, сколько радости девушке доставил"?

Опять же, ИМХО, любящий навредить не может. Ошибиться - да, но не навредить. Любящий чувствует боль и радость партнера, и от опыта это не зависит, опыт только помогает. Как бы это сказать точнее....  чувствовать чем-то внутри -это одно, а следить за реакцией зрачков - совсем другое.

А умения придут, не всё сразу.

Любящий может навредить именно совершив ошибку по незнанию. Он может и чувствовать боль и радость партнера, но может ударить девайсом не по тому месту, а значит нанести вред, не умышленно, а в следствии ошибки. И что мне должно быть легче от того что ошибка была совершена не по злому умыслу, а по не знанию? У меня вот одной такой любви синяк у же месяц не проходит. mad.gif
Nina
7 января 2006, 14:36

Olgab написала:
Любящий может навредить именно совершив ошибку по незнанию. Он может и чувствовать боль и радость партнера, но может ударить девайсом не по тому месту, а значит нанести вред, не умышленно, а в следствии ошибки. И что мне должно быть легче от  того что ошибка была совершена  не по злому умыслу, а по не знанию? У меня вот одной такой любви синяк у же месяц не проходит. mad.gif

Разве синяк - такая уж проблема? Вот у меня наоборот: от тематических действий никаких следов, хотя хотелось бы, чтобы были, а вот от спортивных мероприятий, которые придумывает мой муж, постоянно то руки, то коленки в синяках, причем некоторые по полгода не проходят. Мне это, конечно, не нравится, но не обижаться же на человека, если он старался как лучше wink.gif
Dimkin Julik
7 января 2006, 14:54

Nina написала: а вот от спортивных мероприятий, которые придумывает мой муж, постоянно то руки, то коленки в синяках, причем некоторые по полгода не проходят.

tongue.gif Скажу больше - мне и спортивные мероприятия для этого не нужны. От экшенов следов не дождешься, а синяки все время неизвестно откуда на самых непредсказуемых частях тела. Видимо, уже сама не замечаю, как собираю на себя дверные косяки и журнальные столики. biggrin.gif
Scunsss
7 января 2006, 15:33

Olgab написала:
Любящий может навредить именно совершив ошибку по незнанию. Он может и чувствовать боль и радость партнера, но может ударить девайсом не по тому месту, а значит нанести вред, не умышленно, а в следствии ошибки. . mad.gif

Ну-у, элементарные начальные знания никто не отменял, ни в какой области. Тем более при "работе" с живым телом.
Я же не утверждаю, что любовь заменяет знания. Любовь заставляет вспомнить все, что знаешь, прежде чем что-то сделать. К примеру, что чуть выше попы находятся почки.
Magdalene
8 января 2006, 21:55

Умница Лил написала:Наверно, нет ни одного нижнего в поиске, не повидавшего средних размеров стадо всех этих посланников вечности и повелителей вселенной (все с большой буквы)

есть такие нижние smile.gif

Умница Лил написала:Я не имею опыта поиска тематичского партнера, и о таких пряниках в Теме слышала только рассказы (правда довольно многочисленные).

Я тоже этот вид dominicus poslannicus ни разу в реале не видела (только по почте что-то такое приходило). Вот бы посмотреть smile.gif

System написала:…в свое время, когда еще тематическое сообщество для меня представляло из себя нечто неизведаное, долго изучала, что же в нем принято, а что надопустимо, какие есть традиции и правила... Для меня большой загадкой было, налагает ли тематический статус какие-то особенные правила на поведение человека в тусовке и влияет ли на отношение к нему остальных членов оной.

Помню, когда я только начала выбираться на открытые вечеринки, меня сильно удивляло, почему никто не ведет себя «по статусу». Наивная… 3d.gif
Шорох
9 января 2006, 01:05

Scunsss написал: Любовь заставляет вспомнить все, что знаешь, прежде чем что-то сделать. К примеру, что чуть выше попы находятся почки.

Это - да.
Если только он вообще в курсе, что они там находятся.

Практика говорит о том, что далеко не все помнят школьный курс анатомии.
Мало того, находятся такие, кто и помнит, но на предупреждение "сюда не бей, тут почки" - отвечает - "а мне нравится бить по талии".
Опаньки...
Что хочешь, то и думай про такого человека.
Nina
9 января 2006, 20:32

Шорох написал:
Это - да.
Если только он вообще в курсе, что они там находятся.

Практика говорит о том, что далеко не все помнят школьный курс анатомии.
Мало того, находятся такие, кто и помнит, но на предупреждение "сюда не бей, тут почки" - отвечает - "а мне нравится бить по талии".
Опаньки...
Что хочешь, то и думай про такого человека.

А еще это внетематическая проблема, что до мужчин иногда сложно бывает донести какую-то мысль. Есть такая шутка:
Почему женщины так много говорят? - А потому что мужчины половину не слышат.
3d.gif
AnGella
12 января 2006, 12:44

Olgab написала: Очень часто приходится сталкиваться, как в реале, так и в вирте, с Верхними, которые узнав, что ты нижняя, сразу же требуют называть их на вы или вести себя так, буд-то ты им уже что-то должен, хотя и видишь впервый раз. Последний раз меня доконала фраза от Верхнего  "Знай свое место".

Ну не все же такие тебе попадаются?
Или - все?
Mistress New
12 января 2006, 14:27
To Olgab:

Ну вот, в понедельник ты (ничего, что на "ты"? smile.gif ) была в "Искушении". Там была масса Верхних, насколько я помню. Хоть в ком-нибудь ты заметила пренебрежение к себе?
Olgab
12 января 2006, 14:33

Mistress New написала: To Olgab:

Ну вот, в понедельник ты (ничего, что на "ты"? smile.gif ) была в "Искушении". Там была масса Верхних, насколько я помню. Хоть в ком-нибудь ты заметила пренебрежение к себе?

Нет не заметила. В Искушениии вообще была очень приятная атмосфера.
Случаи, которые я описала в своем первом посте имели место 2 раза, но задели меня слишком сильно, больше с таким "хамством" Верхних я не сталкивалась. И я думаю, что и эти случаи имели место быть не от того, что люди были Верхними, а от их безкультурия.

Всем форумчанам спасибо за поддержку.
forest
13 января 2006, 03:39
Случай из жизни начинающего верхнего:
Решил войти в Тему, добросовестно изучил тематические сайты, познакомился по объявлению с очень приятной девушкой. Первая встреча в кафе.
Пытаюсь разговорить ее, но контакта нет. Потом из 2-3 оброненных фраз понимаю причину. В начале встречи заказывал какие-то бутерброды у официантки, она мне принесла не те, я все равно взял и поблагодарил (было плевать на все, кроме девушки). А она сделала вывод, что ненастоящий верхний, т.к. не поставил официантку на место. Встреча заканчивается ничем.
Ну думаю, сам дурак, может у этих ребят принято наезжать друг на друга.
Звоню ей на трубку и приказным тоном требую явиться завтра.
В ответ испуг , истерика. Потом пришлось извиняться.
Это все к тому, что у новичка вполне может возникнуть мысль" Я-то нормальный, но вдруг у этих извращенцев по другому нельзя".
Викулька
13 января 2006, 11:21
obm.gif *Вспомнила, со сколькими Верхними разговаривает на "ты"... ужаснулась прям .... куда качусь?!* vedi.jpg
(звиняюсь за оффтоп, не сдержалась tongue.gif )

Если серьезно, то привыкла относиться к людям на равных и доброжелательно изначально, не глядя на статус и прочие заморочки. Для меня важно, какой человек, а статус и ориентация - вторичны.
Ежели ко мне по свински - то ждать от меня уважительного отношения не стОит, не будет его по определению, будь он хоть "Трижды Дом и Садист, Уважаемый и Заслуженный" chain.gif
А дружбу, абсолютно ванильную с Верхними и нижними, признаю, и дружу, так как в подобных отношениях не важно КТО ты, а важно, КАК относишься к людям.
belize
13 января 2006, 11:35

forest написал:
  Это все к тому, что у новичка вполне может возникнуть мысль" Я-то нормальный, но вдруг у этих извращенцев по другому нельзя".

Если сам такой весь нормальный, так что с извращенцами встречаться и общаться?
Причины по которым нижняя могла "не почувствовать реальной "верхности" скорее всего на уровне интуиции, история с бутербродами это первое что пришло ей в голову как объяснение для Вас. Это была первая Ваша встреча, и Вы не скрываете что опыта Тематического как такового у Вас нет. Так что не удивительно, что девушка почувствовала это и не раскрылась.

forest
13 января 2006, 21:48

belize написала:
Если сам такой весь нормальный, так что с извращенцами встречаться и общаться?

Вот-вот. Да еще и с юмором у них (извращенцев) не очень smile4.gif
Андрюша
15 января 2006, 13:13

forest написал:

Быть воспитаным, вежливым и прочее ни когда не мешает оставаться Домом, Садистом и прочее. К сожалению многие ищут партнера основываясь на неправильно свормированном типаже Верхнего, Доминанта или Садиста. Со временем люди понимают свою ошибку и все становиться на свои места. Надеюсь и у Вас все встало на свои места, и вы поняли, что это не ваша ошибка.
Miledi-Alena
15 января 2006, 16:57

forest написал:
Вот-вот.  Да еще и с юмором у них  (извращенцев) не очень smile4.gif

up.gif appl.gif

...иногда еще и с чувством такта, но, уверяю Вас, явление не повальное и, в основном, не заразное.
forest
15 января 2006, 17:15

Андрюша написал:
К сожалению многие ищут партнера основываясь на неправильно свормированном типаже Верхнего, Доминанта или Садиста. Со временем люди понимают свою ошибку и все становиться на свои места.

Согласен. Но здесь все не так просто. Год назад я находился в поиске и начал с довольно серьезного анализа тематического сообщества. По теме обсуждения получил интересный результат: 20-30 процентов ребят, начинающих свои объявления со слов " На колени, сука" все же благополучно находят себе тематическую пару. Тогда просто отложил это в голове, как свидететьство неисчерпаемого разнообразия людей. А недавно случилось общаться с таким товарищем. И он обронил, что у них своя тусовка, где все такие. Я заинтересовался и под водочку его разговорил. Ему 23 года, технарь, парень неглупый, но слишком самоуверенный (как и все мы в том возрасте). С его слов в Питере существует тусовка 15-30 Верхних в возрасте 17-25 лет, практикующих стиль отношений, который я бы определил, как " жесткий подростковый punk lifestyle ". Причем, они (верхние) периодически пытались засветиться с объявлениями в традиционных тематических сайтах но быстро в этом разочаровались и успешно нашли себе нижних из числа тусовочных питерских старшеклассниц, учащихся ПТУ (которые теперь колледжи и лицеи) и т.п.
Даже с учетом коррекции по источнику, получается, что те ужасы, которыми народ здесь так возмущается, у них в порядке вещей. Три принципа тоже понимаются весьма своеобразно. В общем, я нашел исчезнувшие проценты верхних. Конечно, делать выводы по одному источнику несерьезно, но рискну выдвинуть две гипотезы:
1. Возросшая за последние 3-4 года популярность BDSM дала своеобразный отклик в молодежной среде.
2. Через несколько лет, когда эти ребята достигнут возраста "классических" тематических отношении, они внесут много нового в тематическую "общественную мораль".
Шорох
15 января 2006, 18:31

forest написал: А недавно случилось общаться с таким товарищем...

Прикольная история. wink.gif
Но все новое, это хорошо забытое старое, а в данном случае и не очень забытое.
Похожая байка ходила по Москве лет пять назад.
Теперь значит в Питер переместилась.
biggrin.gif
forest
15 января 2006, 19:10

Шорох написал:
Прикольная история. wink.gif
Но все новое, это хорошо забытое старое, а в данном случае и не очень забытое.
Похожая байка ходила по Москве лет пять назад.
Теперь значит в Питер переместилась.
biggrin.gif

Добрый вечер, тезка.
Возможно и байка, но по крайней мере одну нижнюю ПТУ -шного возраста и стиля я с ним видел.
Кроме того я обратил внимание на очень малое количество объявлении от лиц тинейджерского возраста (как верхних, так и нижних). А ведь у них в активе свободное обращение с интернетом, любопытсво и бесстрашие. Так что таких обьявлений должно быть навалом.
Значит как-то обходятся.
Так что может и не байка.
Андрюша
15 января 2006, 23:35

forest написал:

Мало вероятно, что они принесут что-то новенькое..... Изменятся правила - да... но в конечном итоге все останется так как и прежде..... синусоиду жизни еще ни кто не отменял.
belize
15 января 2006, 23:50

forest написал:
Три принципа тоже понимаются весьма своеобразно. В общем, я нашел исчезнувшие проценты верхних. Через несколько лет, когда эти ребята достигнут возраста  "классических" тематических отношении, они внесут много нового в тематическую "общественную мораль".

Я думаю что то, о чем Вы говорите это не BDSM.
System
16 января 2006, 00:12
Я знаю, где водятся в ощутимых количествах тинейджеры с явными тематическими наклонностями без малейшего понятия о CSS и даже не знающие аббревиатуру BDSM. И их обилие меня удручает... В большинстве своем они просто не понимают, куда нужно давать объявления, да и вообще - как можно легально реальзовать свои потребности, без уголовщины.
forest
16 января 2006, 00:39
Я реально говорил всего с одним. Он терминологию знает.
Я, собственно, и включился в обсуждение, потому что открыл для себя, откуда (частично) берутся "посланцы вечности". Там это было в полный рост.
А может, действительно, перебесятся. Некоторые останутся в теме, остальные сядут.
Мне интересно было узнать, что существует прослойка людей практикующих (по их понятиям) BDSM и не засвеченных в классическом тематическом сообществе.
Но впечатление отвратное. Здесь лучше. smile.gif
Кэрри
16 января 2006, 01:53
А вы знаете, я отчасти с Форестом согласна. Тараканы человеческие разнообразны. 3d.gif

Своими ушами слышала, как девушка-саб рассказывала, что, мол, "как только мужчина подарит мне цветы, он перестаёт быть для меня Доминантом, потому что дарить цветы - это же что-то такое... ну, понимаешь... как бы признание нижнего статуса". Если б, не дай бог, у какого мужчины она первой тематической партнёршей оказалась - так бы и приобрёл себе человек уверенность, что девушкам-сабам цветов дарить не моги. mad.gif

Впрочем, я не разделяю опасений о том, что через некоторое время нас ждёт нашествие посланников вечности.

Вся эта оторванность от реальной жизни - она следствие как раз не опыта, а, наоборот, тематических фантазий. И чем дольше тематические фантазии не проверяются реальной жизнью, - тем упорнее человек за них держится. В жизни же реальной довольно быстро выясняется, что именно требуется; и очень часто это вовсе не совпадает с фантазийными предвкушениями.

Так, в частности, уже упомянутая девушка-саб, нашедшая себе всё-таки Доминанта, которому даже в голову не приходило дарить ей цветов, вышла за него замуж. И через два года развелась. Сейчас она к дарению цветов относится вполне индифферентно. Попытка подобного подарка больше не приравнивается с её точки зрения к падению доминантского статуса - она, наконец, выяснила, что на самом деле подобные финтифлюшки для неё никакого значения не имеют.

Поэтому я тешу себя надеждой, что незатейливый подход "на колени, сука" подростковых Доминантов связан именно с их тематической неопытностью и возрастной неразборчивостью. С возрастом и опытом мужчины обычно начинают ценить себя, и многих из них ПТУшницы перестают устраивать, - стало быть, приходится искать более затейливые и цивилизованные пути. Лучшим из них это удаётся. wink.gif
Juel
18 января 2006, 21:49

донSkyrat написал:
Ну вообще-то на "ты" обычно переходят после брудершафта ...    biggrin.gif

...помнится, с Доном, до встречи в реале и распития напитков, мы таки были на Вы. И никого это не напрягало. А я вроде не bottom )

Добрый Дядя написал:
Так выпендриваются под Посланников Вечности две категории:
<SKIPPED/...>
2. Люди, в обычной жизни, вне темы, ничего из себя не представляющие и в социальном плане уступающие и своим нижним и другим верхним.
А те, кто уверен в себе и знает за собой разные таланты и достижения, держатся с достоинством, но вполне демократично.

Если позволите высказать мнение, я полагаю, верхние требуют выполнения этикета в вирте (или при первых встречах) для того чтобы прояснить ситуацию в целом: т.е. "мы тут не ванильно-банально треплемся".
... мне, например, вообще достаточно странно наблюдать развязный стиль общения и "тыканье" пока не начались какие-либо личные отношения. И речь не только о тематическом общении. Если у меня язык не отсыхает называть на Вы малознакомых женщин, я имею полное право требовать от них того же. На работе, на улице, да где угодно.... Так что и в обращении потенциальной нижней должен быть кое-какой такт и стиль.
С другой стороны, кричать "к ноге, тварь ничтожная" - просто смешно. Я думаю, все это любой понимает, со временем wink.gif , если не без царя в голове smile.gif
Olgab
19 января 2006, 02:02

Juel написал:
...помнится, с Доном, до встречи в реале и распития напитков, мы таки были на Вы. И никого это не напрягало. А я вроде не bottom

Извините, а что означает ваша посленяя фраза в данном контексте?

Если позволите высказать мнение, я полагаю, верхние требуют выполнения этикета в вирте (или при первых встречах) для того чтобы прояснить ситуацию в целом: т.е. "мы тут не ванильно-банально треплемся".

Скажите как кто-то может что-то требовать от незнакомого человека, а тем более в вирте?

... мне, например, вообще достаточно странно наблюдать развязный стиль общения и "тыканье" пока не начались какие-либо личные отношения. И речь не только о тематическом общении. Если у меня язык не отсыхает называть на Вы малознакомых женщин, я имею полное право требовать от них того же. На работе, на улице, да где угодно.... Так что и в обращении потенциальной нижней должен быть кое-какой такт и стиль.

Вообще-то изначально речь шла о том, что это абсолютно постороний Верхний и совершенно не потенциальная нмижняя.

С другой стороны, кричать "к ноге, тварь ничтожная" - просто смешно. Я думаю, все это любой понимает, со временем wink.gif , если не без царя в голове smile.gif

Juel
19 января 2006, 12:13

Olgab написала:

Извините, а что означает ваша посленяя фраза в данном контексте?

Фраза значила, что я считаю не зазорным вести разговор с соблюдением некоторых правил, вне зависимости от того "верхним" или "нижним" или "свитчеватым" ты себя считаешь.

Olgab написала:

Скажите как кто-то может что-то требовать от незнакомого человека, а тем более в вирте?

Да очень запросто можно требовать. Поскольку живем мы все таки не в лесу, и есть вполне устоявшиеся правила, которых в общении придерживаются цивилизованные люди. Еще раз повторюсь, я говорю не о крайностях, когда топ начинает требовать чего-то немыслимого, а просто об уважительном отношении к собеседнику во время общения.
belize
19 января 2006, 13:51

Juel написал:
Фраза значила, что я считаю не зазорным вести разговор с соблюдением некоторых правил, вне зависимости от того "верхним" или "нижним" или "свитчеватым" ты себя считаешь.
Еще раз повторюсь, я говорю не о крайностях, когда топ начинает требовать чего-то немыслимого, а просто об уважительном отношении к собеседнику во время общения.

Я тоже требую что бы ко мне обращались на "Вы", но и сама в разговоре с малознакомым нижним (да и с кем угодно) придерживаюсь этого правила.
SSW
23 января 2006, 03:10

Кэрри написала:
Поэтому я тешу себя надеждой, что незатейливый подход "на колени, сука"  подростковых Доминантов связан именно с их тематической неопытностью и возрастной неразборчивостью. С возрастом и опытом мужчины обычно начинают ценить себя, и многих из них ПТУшницы перестают устраивать, - стало быть, приходится искать более затейливые и цивилизованные пути. Лучшим из них это удаётся.  wink.gif

Я думаю,что им это нравится.У меня например мысли о таком подходе небыло и в подростковом возрасте.Да и ПТУшницы никогда не нравились.А многие сверстники в 15-16 лет которые не могли найти себе подругу так и делали,находили ПТУшницу и толпой занимались с ней сексом.Многие из них таким образом и лишились девственности.Кто то был первым,а кто то пятым.smile.gif
Иногда встречаюсь с ними,так в основном такими же тупорылыми и остались.Ну подросли конечно,
профессию получили,переженились,а в глазах как ничего небыло так и нету.
Так и в теме.Кто то изначально ищет себе более затейливые и цивилизованные пути,а кому то нравятся ПТУшницы.
peri
7 февраля 2006, 17:31
К сожалению подход орать с порога "сука на колени" и "целуй руку" при первой же встрече, причём неважно где, распространяется не только на малолеток... Лично общалась (чисто по-человечески) с несколькими Верхними, которые не новички в Теме... Они спокойно говорят, что это и есть нормальный стиль тематического поведения... И что любая нижняя должна вести себя тематически с любым Верхним... Независимо от степени знакомства и отношений... Возражения типа "это абсурд... он мне никто" приводят к реакции "только ваниль может так рассуждать... не саба ты... не саба..."
Наверное не везло мне со знакомыми...
Dimkin Julik
7 февраля 2006, 17:47

peri написала: Наверное не везло мне со знакомыми...

ok.gif
Я, конечно, общаюсь не с целью найти Верхнего, но мне как-то все время адекватные люди в нашей тусовке попадались. Или неадекватные к нам не ходят... Или никому в голову не приходит меня 3d.gif на сабмиссивность проверить...
Только один знакомый был, который говорил примерно следующее: ну какие же они Верхние, если я - нижний на них смотрю, а они взгляд отводят. Я тогда еще подумала - а чего им на тебя смотреть-то не моргая - ты им кто? biggrin.gif
peri
7 февраля 2006, 17:56
Да я в поиске-то никогда не была... Потому и в плане общения сразу устанавливала "по-человече пожалуйста, а если нет, то до свидания сразу... " Люди разные попадаются... В том числе и такие... Я для себя тоже просто приняла, что Тема у всех разные, кому что надо, тот то и выбирает... Только назваться Верхним может каждый, а вот быть им не всякий... Потому падение на колени и целование рук всем подряд считала для себя неприемлемым... Наверное и правда ваниль неисправимая... biggrin.gif
belize
7 февраля 2006, 18:20

peri написала: Потому падение на колени и целование рук всем подряд считала для себя неприемлемым... Наверное и правда ваниль неисправимая... biggrin.gif

Я бы никогда не взяла нижнего готового падать на колени и целовать руки всем подряд. Если он такой неразборчивый он мне не нужен, да такой ко мне и не попросится...
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»