Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Мания величия" у Верхних
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
Dimkin Julik
3 января 2006, 16:04

Умница Лил написала: В свое время я столкнулась с желанием, чтобы к всем присуствующим на понедельниках в Бочке Верхним я, и все присуствующие нижние обращались подчеркнуто протокольно; и с неодобрением иного поведения.

Действительно - смешно. "Верхнесть" настолько относительна к объекту, практически, как любовь. Прикольно заставить всех женщин обращаться ко всем мужчинам: "Люби-имый..." с искренним сияние в глазах и дрожанием голоса... haha.gif
Нечёсанный дракон
3 января 2006, 16:06

Умница Лил написала:
... иду вот на первое свидание с потенциальным Верхним, если он мне с разу велит посреди улицы встать на колени - значит настоящий. Если нет - типа прикидывается.... tongue.gif

А-а-а... Давно я так не смеялся.
Милые нижние барышни-юноши... Если вам хочется именно этого, слушайте свои желания, а на мой хохот не обращайте внимания.
ps.gif Никогда не пойду на протокольную встречу. Это действительно совсем не моё направление.
System
3 января 2006, 16:47

Умница Лил написала: Может, так?

Может и так, я никогда не уточняла, что именно за подобными высказываниями стояло, но предполагаю, что не только два перечисленных вами варианта smile.gif

Дело тут, собственно, даже не в отдельных нижних с завышенным самомением. Дело в имеющейся тенденции разделения сообщества на касты-сословия нижних и верхних с соотвествующими моделями общественного поведения. И попытки так или иначе навязять эти модели прослеживаются в исполнении и нижних, и верхих, и обремененных репутацией, и не имеющих оную smile.gif
(Я в данном случае говорю о тематических веб-ресурсах, посколько могу судить о сообществе главным образом по ним.)

Так вот, я в свое время, когда еще тематическое сообщество для меня представляло из себя нечто неизведаное, долго изучала, что же в нем принято, а что надопустимо, какие есть традиции и правила... Для меня большой загадкой было, налагает ли тематический статус какие-то особенные правила на поведение человека в тусовке и влияет ли на отношение к нему остальных членов оной. И я запуталась! Я не нашла однозначного ответа, поскольку везде это было по-разному, в массе встречались сторонники диаметрально проивоположных точек зрения на даный вопрос.

Лично я в этом месте забила большой болт на эту проблему, и стала себя вести по своим собственным правилам. Однако, наверняка кому-то мой путь может показаться не очевидным, не разумным, не этичным и тэпэ.

Например, до сих пор я периодически шарахаюсь от очередных воплей "Безобразие, моего нижнего потрогали за руку! Долой из тематического сообщества людей, не умеющих себя в нем вести!" - ведь я веду себя одинаково с чужими верхними и нижними, могу ведь и потрогать случайно, и в щеку поцеловать 3d.gif

Умница Лил написала: Боже, неужели фразу "я в этом слабо разбираюсь/да я тут недавно" и т.п так сложно произносить? странно...

Эээ?... Причем тут это?
Умница Лил
3 января 2006, 16:59

System Я в данном случае говорю о тематических веб-ресурсах, посколько могу судить о сообществе главным образом по ним.

Я так понимаю, что по сетевым ресурсам можно судить исключительно о этих сетевых ресурсах. В реальных тусовках все куда прозрачнее. В инете понтоваться проще wink.gif

Лично я в этом месте забила большой болт на эту проблему, и стала себя вести по своим собственным правилам. Однако, наверняка кому-то мой путь может показаться не очевидным, не разумным, не этичным и тэпэ.

Если некая группа людей принимает избранную Вами модель поведения - значит эта модель совершенно уместна и удовлетворяет потребности большинства.
Это я к тому что если будет несиммметрично - это сразу выявится. Если обычной общечеловеческой вежливости и доброжелательности хватает - значит цели методы присутствующих в целом совпадают...

Эээ?... Причем тут это?

Ну мы с Вами выше говорили о начинающих Верхних, пытающихся агрессией утвердиться в тусовке. Вот я риторичсеки удивилась - неужели признать отсуствие у себя опыта по какому-то вопросу так стыдно и страшно?... Чем кидать пальцы и сурово супить брови, проще спокойно сказать что я, граждане, чайник и посидеть спокойно.... Ну, мне кажется, что проще.
System
3 января 2006, 17:07

Умница Лил написала: Ну мы с Вами выше говорили о начинающих Верхних, пытающихся агрессией утвердиться в тусовке. Вот я риторичсеки удивилась - неужели признать отсуствие у себя опыта по какому-то вопросу так стыдно и страшно?...

Собственно, я уже третий пост пытаюсь обратить ваше внимание на другую сторону медали - это может быть не агрессией, не самоутверждением, не понтами, а попыткой принять правила игры тусовки и им следовать. А правила эти совершенно неоднозначны...
Мой пример - не проблема, а иллюстрация wink.gif
Умница Лил
3 января 2006, 18:20

System Собственно, я уже третий пост пытаюсь обратить ваше внимание на другую сторону медали - это может быть не агрессией, не самоутверждением, не понтами, а попыткой принять правила игры тусовки и им следовать. А правила эти совершенно неоднозначны...
Мой пример - не проблема, а иллюстрация  wink.gif

Аа ! Да, конечно.
Согласна.
Да я, собственно, и выше соглашалась с этим, когда писала что спрос офрмирует предложение.

Хотя в большинстве случаев это все же неадекватность. Потому как, System, я полагаю что некие правила для умного человека никогда не будут являться абсолютными. Т.е. он узнает правила, и дальше прибавляет сюда коррекцию по ситуации. Приведу Вам простой пример.
Вообразите, что я собралась на этакий пафосный светский раут. Прием какой-нибудь благотворительный в запредельно дорогом месте. Предположила, как туда надо одеваться. Еще раз уточнила, получила подтверждение - да, вечерний туалет, мужчинам смокинг, фамильные брильянты и веера приветствуются.
Пришла.
А там, матерь божья-заступница, что творится!... люди в шортах и бесболках. Пиво глазом открывают. Играет группа "Сектор Газа". И я в своих сраусовых перьях и брильянтах тут как лошадь на витрине.
Так я, System, корректировать начну. Немедленно и по возможности оперативно. Я даже причин этого недоразумения доискиваться не буду, ибо сию минуту они не важны. Я либо побегу домой переодеваться, либо вовсе уйду, либо пусть мне устроителя рваные джинсы с майкой одолжат.... короче, быстро попытаюсь соответствовать. Ибо я эту свою несимметричность вижу.
И это при том, что первичная информация о правилах внешенего оформления и поведения была безусловной и четкой. А Вы сами писали, что в свое время Ваши попытки уяснить себе формат поведения вывели Вас на полную разноголосицу.
Так что герои нашей дискуссии
1. не сделали выводов из факта крайней неопределенности собранной информации
2. не умеют оперативно корректировать поведение.
Т.е. я не возражаю, что это они просто пытаются стандарту следовать, как они его понимают. Нет, с этим я согласна. Но предполагаю, что в большинстве случаев они просто балбесы.....
Angelo-Negri
3 января 2006, 21:10

Умница Лил написала:
Слушайте, а может это мужско-женская фишка? может быть в мужских союзах такой проблемы нет, или она имеет меньше остроту или меньшее распостранение?.

Хм, интересный момент wink.gif Может быть, не задумывался над этим... М/м союзы в общем то распространены гораздо меньше, и если аналогичная проблема есть, то о ней почти не слышно.
Но я таки имел в виду M /f & F/m области Темы. Хотя, почитав посты, понял, что далеко и безнадежно отстал в обсуждаемом вопросе tongue.gif
Olgab
4 января 2006, 00:07

Шорох написал:
С реальным хамом тоже несложно.
Если ледяным тоном спросить что-нибудь вроде - "Вы не знакомы с ПРОТОКОЛОМ?" - хамства резко поубавится. wink.gif
Не переносят эти люди жесткого отпора.
Они и в Тему-то пришли с надеждой, что отпора здесь быть не может.
В основной своей массе это, все таки, новички.

Как правило, такие люди, или валят из Темы, поняв, что в реале она мало чем отличается от ванильной жизни, или вспоминают о вежливости и потом ведут себя более адекватно.

В основной массе да, но самое ужасное, как я уже писала, что я это слышала и чувствовала от Верхних, которые ни один год в Теме, вот поэтому я и написала может у некоторых из них это уже перерастает в Манию величия.
Olgab
4 января 2006, 00:11

Dimkin Julik написала:
Отношение мое к нему не изменится, в зависимости от его роли в Теме, при условии что он ведет себя адекватно. Ну нет для меня в жизни таких понятий, как "Доминант", "Верхний", "Топ" - все это, лично для меня, существенно только в момент экшена или игры. .

Абсолютно согласна с тем, что вы написали.

Если человек пытается показать свою "верхнесть" в жизни, у меня бывает, пожалуй, только три реакции: поставить на место; опустить; игнорировать - в зависимости отситуации

У меня пока получается только игнорировать и прекратить общение с таким человеком.
Шорох
4 января 2006, 00:32

Olgab написала:  ...я это слышала и чувствовала от Верхних, которые ни один год в Теме...

Это они сами тебе рассказывали про годы проведенные в Теме?
Olgab
4 января 2006, 00:43

Шорох написал:
Это они сами тебе рассказывали про годы проведенные в Теме?

Нет я это точно знаю от других людей. И их многие знают.
Шорох
4 января 2006, 01:00

Olgab написала: Нет я это точно знаю от других людей. И их многие знают.

- Адмирал, я плаваю с вами уже 10 лет, а все еще второй помощник.
- Ну и что? Мой сундук плавает со мной уже 30 лет.
Боц
4 января 2006, 01:43

Olgab написала:
Нет я это точно знаю от других людей. И их многие знают.

Я уже догоадался, о ком именно речь ... щас и Шорох догадается 3d.gif
Olgab
4 января 2006, 02:07

Боц написал:
Я уже догоадался, о ком именно речь ... щас и Шорох догадается  3d.gif

Не думаю, чтобы вы догадались, и мне бы хотелось вас попросить не гадать и не догадываться, я открыла тему для того чтобы прочитать советы опытных людей и что-то понять для себя. Спасибо за понимание.
Нечёсанный дракон
4 января 2006, 02:09

Angelo-Negri написал:
Хм, интересный момент wink.gif Может быть, не задумывался над этим... М/м союзы в общем то распространены гораздо меньше, и если аналогичная проблема есть, то о ней почти не слышно.
tongue.gif

Да нет, если зайти на чисто мужские доски объявлений, то там в основном тоже самое встречается. Причем объявления от нижних по уровню "ожидания понтов" иногда перешкаливают понты верхних smile.gif Я так себя чувствую исключением. Angelo-Negri тоже на исключение смахивает. smile.gif Я для себя объяснил, что мы просто разные ветви БДСМ-а. Сильно разные. Мне нужно только порку и много. Им салат из 20 ингридиентов. И всего по чуть-чуть... ИМХО
ps.gif Доска, про которую я говорю обладает интересной особенностью. Большая часть виртуальных знакомств виртуальными и остаются. Может это тоже закономерно, может весь этот "ужас" это в основном зарядка для ума? Реал нужен только самым отчаянным.
Scunsss
4 января 2006, 04:54

Dimkin Julik написала:
На мой взгляд, такой тип имеет полезное свойство - он сразу демонстрирует свою сущность (читай - слабость), поэтому тут же перестает быть опасным. Упертый человек легко подается манипулированию, если тонко играть на этой его упертости. wink.gif 
Ну, или его сразу можно бросить, если тебе лень играть в такие игры. biggrin.gif

(

Если следовать сюжету фильма (а в реале, ИМХО, бывает то же самое), то вовсе не сразу Гоша себя проявил. А был поначалу вполне белым, пушистым и вмеру мягким.
other
4 января 2006, 10:08

Dimkin Julik написала:
... Отношение мое к нему не изменится, в зависимости от его роли в Теме, при условии что он ведет себя адекватно. Ну нет для меня в жизни таких понятий, как "Доминант", "Верхний", "Топ" - все это, лично для меня, существенно только в момент экшена или игры. .
Если человек пытается показать свою "верхнесть" в жизни, у меня бывает, пожалуй, только три реакции: поставить на место; опустить; игнорировать - в зависимости отситуации

А если он пытается показать "нижнесть"? возвысить и боготворить? wink.gif
Я об этом и говорил ... меняется наше отношение, но не обязательно на снисходительное к нижним и уважительное к верхним .... может быть и другое - более заботливое к нижним и более провокационное к верхним или какой-то третий вариант.

Касаемо темы ветки: надо всеже разделить простительную неопытность и непростительное хамство. Это совершенно разные категории поведения и разные психотипы людей.
Angelo-Negri
4 января 2006, 10:59

Нечёсанный дракон написал:
Да нет, если зайти на чисто мужские доски объявлений, то там в основном тоже самое встречается. Причем объявления от нижних по уровню "ожидания понтов" иногда перешкаливают понты верхних  smile.gif 

О-йо wink.gif Доски это не проблема. Доски, форумы, да и большинство чатов, где перебрасываешься одной-двумя фразами и начинаешь тихо ржать от возгласов типа "Земля, остановись!" Мало ли кто чего в вирте ждет...

... Я для себя объяснил, что мы просто разные ветви БДСМ-а. Сильно разные. Мне нужно только порку и много. Им салат из 20 ингридиентов. И всего по чуть-чуть... ИМХО ... Большая часть виртуальных знакомств виртуальными и остаются. Может это тоже закономерно, может весь этот "ужас" это в основном зарядка для ума? Реал нужен только самым отчаянным.

Сильно разные... ммм... может быть. Назвал бы из "реальной" и "виртуальной" ветвями wink.gif По личной статистике 80-95 % контактов остается виртуальными, а в голове аналогичное объяснение этому: человеку хочется перчика, однако не настолько, чтобы прилагать более-менее существенные усилия. Но хочется, и сеть помогает это желание удовлетворить, человек в какой-то степени заряжается (или разряжается - кому что) и успокаивается до следующего раза. Ну да, зарядка для ума.
Цитируя Умницу Лил "В инете понтоваться проще".
Однако я малехо запутался. Мне казалось, что речь в теме шла о проблемах, возникающих в результате реального контакта, или, по крайней мере, в результате достаточно длительного сетевого общения. А в этом контексте я с шибкими понтами практически не сталкивался, что с "нижними" понтами, что с "Верхними". Ну и успокоился tongue.gif
Gusi
4 января 2006, 13:20

А-а-а... Давно я так не смеялся.
Милые нижние барышни-юноши... Если вам хочется именно этого, слушайте свои желания, а на мой хохот не обращайте внимания..

Ага... Вам смешно... а я сталкивалась с тем, что от меня ну ооочень хотят получить презрительный или злобный взгляд/отношение, да еще, желательно, прилюдно.
kostalogik
4 января 2006, 13:31

Olgab написала: Очень часто приходится сталкиваться, как в реале, так и в вирте, с Верхними, которые узнав, что ты нижняя, сразу же требуют называть их на вы или вести себя так, буд-то ты им уже что-то должен, хотя и видишь впервый раз. Последний раз меня доконала фраза от Верхнего  "Знай свое место".

3d.gif Бывало и наоброт. Как с ванилью, которая говорила, что ты не Господин потому что ведешь себя как обычно. Ты должен то то и то то и сразу. Так и с девушками которые уже типа давно в Теме. Так что думаю это общечеловеческое. 3d.gif И.. Несколько отстраненное высказывание. Тту говорили про Гошу (он же Гога, он же..) Но его фраза про то, что он будет решать на том основании что он мужчина, фраза настоящего мужика. Мое мнение. Если не так то, что же тогда настоящий мужик.
kostalogik
4 января 2006, 13:36
Интересно. А что мне делать если мои желания, упомянутые и в этом треде и в других, вызывают у окружающих гомерический хохот.
Умница Лил
4 января 2006, 13:47

kostalogik А что мне делать если мои желания, упомянутые и в этом треде и в других, вызывают у окружающих гомерический хохот.

Ничего особенного не делать.
Не расстраиваться и искать парнера, кторому это тоже интересно.
Лисья Морда
4 января 2006, 14:03
Найти подходящего партнера в Теме, так же сложно, как и ванильного... И глупо надеяться, что с первого или там пятого-десятого, вам повезет. Только эти поиски и искания более опасны чем в ванили, вот и вся разница. Вот поняв это и смирившись с некоторыми личными потерями, я и нашла то, что искала...
kostalogik
4 января 2006, 14:18

Умница Лил написала:
Ничего особенного не делать.
Не расстраиваться и искать парнера, кторому это тоже интересно.

ХМ. smile4.gif А партнер почитав форум поймет, что поставить своего нижнего посреди улицы на колени (образно говоря) считается мовитоном здесь. И запрячет свои желания куда подальше. Или если найдет такого же, то будут они прятаться ото всех и никому ни ни smile4.gif Боясь показаться посланником вечности.
Умница Лил
4 января 2006, 14:25

kostalogik А партнер почитав форум поймет, что поставить своего нижнего посреди улицы на колени (образно говоря) считается мовитоном здесь. И запрячет свои желания куда подальше. Или если найдет такого же, то будут они прятаться ото всех и никому ни ни  Боясь показаться посланником вечности.

1. Верхние, они обычно не такие внушаемые и конформные
2. решит, что здесь не принято - найдет другое место, где принято, ибо выбор есть
3. а Вы, как нижний, ему поможете, внятно и корректно озвучив свои пожелания. Тут-то вы оба друг друга и найдете.
kostalogik
4 января 2006, 14:43

Умница Лил написала:
1. Верхние, они обычно не такие внушаемые и конформные
2. решит, что здесь не принято - найдет другое место, где принято, ибо выбор есть
3. а Вы, как нижний, ему поможете, внятно и корректно озвучив свои пожелания. Тут-то вы оба друг друга и найдете.

1. smile4.gif Нравится мне здешнее общество.
а 2. У женщины вообще никаокго опыта нет в Теме. Только недавно сошлись на одном ресурсе. Хочет попробовать. Я ей дал ссылку сюда и на ОРГ. Это я к тому, что Верхние они обычно не такие внушаемые smile4.gif Но всеравно спасибо.
Умница Лил
4 января 2006, 14:55

kostalogik Я ей дал ссылку сюда и на ОРГ. Это я к тому,  что Верхние они обычно не такие внушаемые 

и что? почитает Ваша дама и следает свои выводы.
Нативные, природные Верхние - не внушаемые и неконформные.
Не-природные - поверьте, кайфа от них немного....
Dimkin Julik
4 января 2006, 16:22

Scunsss написал: Если следовать сюжету фильма (а в реале, ИМХО, бывает то же самое), то вовсе не сразу Гоша себя проявил. А был поначалу вполне белым, пушистым и вмеру мягким.

Ну дык, это не беда. Если человек раскрывает эту свою сущность, когда расставаться уже вроде бы жаль, то тут то и начинается пользование его слабым местом. Мы же умеем быть такими мягкими, хитрыми, скользкими и т.п. biggrin.gif
Как у Агаты Кристи:
"Сердце твое двулико:
Сверху оно набито мягкой травой,
А снизу каменное-каменное дно..."

kostalogik написал: Тут говорили про Гошу (он же Гога, он же..)  Но его фраза про то, что он будет решать на том основании что он мужчина, фраза настоящего мужика. Мое мнение. Если не так то, что же тогда настоящий мужик.

Ой, не знаю право... Как-то предпочитаю все больше общаться не с мужиками, а с мужчинами. coquet.gif

А вообще, помнится, очень мне понравилась фраза Геллы о том, что Дс-ники бывают так романтичны, а мы - черные СМ-еры, все больше циники и прагматики. wink.gif
kostalogik
4 января 2006, 16:30

Dimkin Julik написала:

Ой, не знаю право... Как-то предпочитаю все больше общаться не с мужиками, а с мужчинами. coquet.gif

Давайте еще вспомним блатной жаргон. По которому слово мужик тоже считается оскорбительным. smile4.gif
Dimkin Julik
4 января 2006, 16:34

other написал:
А если он пытается показать "нижнесть"? возвысить и боготворить?  wink.gif
Я об этом и говорил ... меняется наше отношение, но не обязательно на снисходительное к нижним и уважительное к верхним .... может быть и другое - более заботливое к нижним и более провокационное к верхним или какой-то третий вариант.

Не-е... нафига бы мне о чужых заботиться? Да и провоцировать не ясно зачем. Это, видимо, варианты для тех, кто находится в поиске партнера. А восхищается пусть, если ни денег, ни времени не занимает. biggrin.gif
Да, кстати, к нижнему, который будет слишком демонстративно проявлять свои склонности, что может также выглядеть бескультурьем и хамством, отношение будет тем же - игнор - великая вещь!
Правда, единственное в чем может изменится отношение - может быть захочется с человеком по теме поболтать. Но это только в том случае, если он и раньше был мне приятен.
Dimkin Julik
4 января 2006, 16:45

kostalogik написал:
Давайте еще вспомним блатной жаргон. По которому слово мужик тоже считается оскорбительным.  smile4.gif

Блатной жаргон мне в основном не знаком. Но для меня "мужик" - это закомплексованное на себе, бескультурное, упертое и т.п. создание, считающее, что оно почему-то лучше женщины, и которое не достойно моего внимания. Все тоже относится и к "бабе". Это лично мое отношение к данным словам, особенно, когда они произносятся в контексте "Я - мужик, поэтому я..."
Для лучшего понимания, еще раз уточняю, что во мне нет и капли сабмиссивности, и что я принимаю для себя только равные партнерские отношения. Но при этом я толерантно отношусь к чужим предпочтениям и склонностям.
Olgab
4 января 2006, 18:45

Чеширский кот написал:
Расскажи, расскажи, расскажи!!!
Расскажи про опасных wink.gif

Согласна с тем, что про опасных писала Умница Лил, опасны те, которые посидев на кухне и попив пивка или покачав тапкой решают, а буду-ка я Верхним(ей). И начинают искать себе нижних, ладно если они выбрали Д\с, то тогда нижнему больше повезет, особенно если у него устойчивая психика, а вот если такой Верхний решит провести с\м сессию. Хорошо если хотя бы он прочитал немного литературы, тогда у нижнего есть некие шансы, а в основном после такой сессии, не заживающие синяки, саддины, шрамы, хорошо, если еще не повредит внутренние органы и следы все-таки со временем пройдут. При этом, если спросить такого Верхнего о опыте, он безусловно ответит, что опыт у него есть и немалый. Так что же делать неопытным нижним, и как им распознать опытного Верхнего?
Flint
4 января 2006, 19:03

Olgab написала:
Так что же делать неопытным нижним,  и как  им распознать опытного Верхнего?

Примерно так же, как отличить дурака от умного.
Olgab
4 января 2006, 19:27

Flint написал:
Примерно так же, как отличить дурака от умного.

Я думаю, что все намного сложнее, чем в предложенной вами ситуации. Есть неопытный нижний, которому якобы опытный Верхний рассказывает о Теме, показывает девайсы, И как в такой ситуации нижней понять, что этот Топ неопытен?
Кэрри
4 января 2006, 20:41
Не, я согласна с Флинтом.

Понятно, что для неопытного нижнего (да при чём тут "нижнего"? - для кого угодно неопытного) поначалу каждый, кто заявляет, что он опытный, - уже авторитет. И это правильно: когда не знаешь вообще ничего, послушай тех, кто знает хоть что-то. Послушай, на ус намотай, и сделай собственные выводы.

И вот когда уже сделаешь собственные выводы, - вот тогда появляется... как бы это сказать... ориентир. И тот, кто поначалу казался зашибись каким опытным, начинает иной раз линять и блёкнуть. Ну, дело житейское, чего уж там. wink.gif

А вот рисковать в экшн идти без ориентиров у меня лично смелости никогда не хватало.
Но я, знаете, патологически осторожна.
Это многое объясняет.
Scunsss
4 января 2006, 21:37

kostalogik написал:
Тту говорили про Гошу (он же Гога, он же..)  Но его фраза про то, что он будет решать на том основании что он мужчина, фраза настоящего мужика. Мое мнение. Если не так то, что же тогда настоящий мужик.

Ну, раз уж зацепились за этого персонажа, тогда - по фильму.
А в чем, скажите, проявил свою мужественность это настоящий мужик? Показал наличие физической силы? Ну так это еще не делает его "настоящим". Зато, узнав, что любимая женщина - большой начальник и т.д. - моментально впал в депрессию и запой. Потому, что четко почувствовал - роль Верхнего в семье ему не светит, а на другую он не согласен. И на равенство не согласен тоже. Это тоже, по-Вашему, поступок настоящего мужика? ИМХО, это поведение понтующегося слабака.
Кстати, этот образ получился до того точным и собирательным, что до сих пор удивляюсь...

Dimkin Julik  
Но для меня "мужик" - это закомплексованное на себе, бескультурное, упертое и т.п. создание, считающее, что оно почему-то лучше женщины,

appl.gif

Olgab    Хорошо если хотя бы он прочитал немного литературы, тогда у нижнего есть некие шансы, а в основном после такой сессии, не заживающие синяки, саддины, шрамы, хорошо, если еще не повредит внутренние органы и следы все-таки со временем пройдут. При этом, если спросить такого Верхнего о опыте, он безусловно ответит, что опыт у него есть и немалый. Так что же делать неопытным нижним, и как им распознать опытного Верхнего? 

ИМХО, партнера нужно хоть чуть-чуть любить. Навредить любимому очень трудно, сто раз подумаешь и засомневаешься, прежде чем что-то сделаешь.
Scunsss
4 января 2006, 21:43

Olgab написала:
Есть неопытный нижний, которому якобы опытный Верхний рассказывает о Теме, показывает девайсы,  И как в такой ситуации  нижней понять, что этот Топ неопытен?

А Вы попробуйте сформулировать вопрос по-другому:
Что он хочет? Показать свою крутизну и опыт ? Или дать Вам то, что Вам нужно, думая при этом о Вас и заботясь о Вас?
Перефразируя на ваниль: Если за Вами ухаживает мужчина, что он хочет? Показать себя крутым меном или старается сделать Вам приятное?
Olgab
4 января 2006, 22:04

Scunsss написал:
А Вы попробуйте сформулировать вопрос по-другому:
Что он хочет? Показать свою крутизну и опыт ? Или дать Вам то, что Вам нужно, думая при этом о Вас и заботясь о Вас?
Перефразируя на ваниль: Если за Вами ухаживает мужчина, что он хочет? Показать себя крутым меном или старается сделать Вам приятное?

А если он любит и хочет сделать приятное, но просто не умеет?
Викулька
4 января 2006, 22:21

Olgab написала:
Я думаю, что все намного сложнее, чем в предложенной вами ситуации. Есть неопытный нижний, которому якобы опытный Верхний рассказывает о Теме, показывает девайсы,  И как в такой ситуации  нижней понять, что этот Топ неопытен?

Olgab написала:

Так любит, или понты кидает ?

Если любит - не надо кидать понты про опытность - раскроют быстро.
Честность в отношениях - никто не отменял, это раз, и второе - не умеет - пусть учится. Не приложив усилия - нельзя ничего получить, само не придет ...
Olgab
4 января 2006, 22:55

Vikulka написала:

Так любит, или понты кидает ?

Если любит - не надо кидать понты про опытность - раскроют быстро.
Честность в отношениях - никто не отменял, это раз, и второе - не умеет - пусть учится. Не приложив усилия - нельзя ничего получить, само не придет ...

Викулька согласна с тобой, это я смешала две темы в одну.
Scunsss
4 января 2006, 23:18

Olgab написала:

Опять переделаю вопрос:
Он любит Вас и хочет сделать приятное Вам? Или - любит себя и - "ах, какой я молодец, сколько радости девушке доставил"?

Опять же, ИМХО, любящий навредить не может. Ошибиться - да, но не навредить. Любящий чувствует боль и радость партнера, и от опыта это не зависит, опыт только помогает. Как бы это сказать точнее.... чувствовать чем-то внутри -это одно, а следить за реакцией зрачков - совсем другое.

А умения придут, не всё сразу.
Olgab
5 января 2006, 01:54

Scunsss написал:
Опять переделаю вопрос:
Он любит Вас  и хочет сделать приятное Вам? Или - любит себя и  - "ах, какой я молодец, сколько радости девушке доставил"?

Опять же, ИМХО, любящий навредить не может. Ошибиться - да, но не навредить. Любящий чувствует боль и радость партнера, и от опыта это не зависит, опыт только помогает. Как бы это сказать точнее....  чувствовать чем-то внутри -это одно, а следить за реакцией зрачков - совсем другое.

А умения придут, не всё сразу.

На данный момент меня никто не любит и все вопросы носят гипотетический характер.
Лис.
5 января 2006, 03:11

Olgab написала:
На данный момент меня никто не любит и все вопросы носят гипотетический характер.

Гипотетически.

Может что-то в консерватории подправить?

Ну а если серьезно, то все беды от нас самих.
Olgab
5 января 2006, 03:58

Лис. написал:
Гипотетически.

Может что-то в консерватории подправить?

Ну а если серьезно, то все беды от нас самих.

О каких бедах идет речь?
other
5 января 2006, 10:03

Dimkin Julik ... Правда, единственное в чем может изменится отношение - может быть захочется с человеком по теме поболтать. Но это только в том случае, если он и раньше был мне приятен.

... Угу smile.gif Вы правы wink.gif
kostalogik
5 января 2006, 11:30

Dimkin Julik написала:
Блатной жаргон мне в основном не знаком. Но для меня "мужик" - это закомплексованное на себе,  бескультурное, упертое и т.п. создание, считающее, что оно почему-то лучше женщины, и которое не достойно моего внимания. Все тоже относится и к "бабе". Это лично мое отношение  к данным словам, особенно, когда они произносятся в контексте "Я - мужик, поэтому я..."
Для лучшего понимания, еще раз уточняю, что во мне нет и капли сабмиссивности, и что я принимаю для себя только равные партнерские отношения. Но при этом я толерантно отношусь к чужим предпочтениям и склонностям.

Андестенд))) Непонимашка основанная на разном придании смысла определенному слову - устранена.
kostalogik
5 января 2006, 12:52

Scunsss написал:
Ну, раз уж зацепились за этого персонажа, тогда - по фильму.
А в чем, скажите, проявил свою мужественность это настоящий мужик? Показал наличие физической силы? Ну так это еще не делает его "настоящим". Зато, узнав, что любимая женщина - большой начальник и т.д. - моментально впал в депрессию и запой. Потому, что четко почувствовал - роль Верхнего в семье ему не светит, а на другую он не согласен. И на равенство не согласен тоже.  Это тоже, по-Вашему, поступок настоящего мужика? ИМХО, это поведение понтующегося слабака.
Кстати, этот образ получился до того точным и собирательным, что до сих пор удивляюсь...

Коснемся конкретной ситуации. У девушки были проблемы. Гога их решил. да силой. А Вы считаете дать в морду .удакам это ненормально? И именно в этом контексте мне кажется вполне нормлаьно звучит фраза. Не смей повышать на меня голос и я буду принимать решения сам, хотя бы потому что я мужчина. Именно в этом контексте. Дальше рассматриваться фильм не будет. Сколько людей столько мнений.
Luci
5 января 2006, 22:31
Как-то раз, видимо, от "голода", в чате попробовала пообщаться с такими людьми, начинающими с "на колени, такая-сякая", "обращайся ко мне на Вы" и т.п. Я приняла предложенную мне роль, и выполнила все их требования. Результаты приятно удивили. Несколько человек, после того, как "построили" меня, оказались вполне адекватны biggrin.gif И дальнейшее общение было даже интересным. В обсуждении организационных вопросов легко обходились без грубостей smile.gif Правда, один из них потом оказался свичом tongue.gif Но тоже вполне нормальный чувак smile.gif Так что, действительно, в большой степени это вирт и стереотипы "доминантного" поведения... и, возможно, еще проверка на наличие "тематических" склонностей... Конечно, для тех, кто принципиально против "унижений" и не любит "протоколы", это не подходит, но остальным вполне можно попробовать... хотя, может, мне повезло biggrin.gif
Scunsss
5 января 2006, 23:20

kostalogik написал:
Коснемся конкретной ситуации. У девушки были проблемы. Гога их решил. да силой. А Вы считаете дать в морду .удакам это ненормально? И именно в этом контексте мне кажется вполне нормлаьно звучит фраза. Не смей повышать на меня голос и я буду принимать решения сам, хотя бы потому что я мужчина. Именно в этом контексте. Дальше рассматриваться фильм не будет. Сколько людей столько мнений.

В данной ситуации - да, это нормальное мужское поведение. А вот дальше.... mad.gif
За фильм-то я зацепился только потому, что уж очень хорошо показан распространенный типаж. И в жизни таких встречал - массу. До тех пор, пока можно решить проблему силой или деньгами - он мужчина. А вот когда ни то, ни другое не подходит - мгновенно превращается в рефлексирующего упрямого истерика. mad.gif
kostalogik
6 января 2006, 12:42

Scunsss написал:
В данной ситуации - да, это нормальное мужское поведение. А вот дальше.... mad.gif
За фильм-то я зацепился только потому, что уж очень хорошо показан распространенный типаж. И в жизни таких встречал - массу. До тех пор, пока можно решить проблему силой или деньгами - он мужчина. А вот когда ни то, ни другое не подходит - мгновенно превращается в рефлексирующего упрямого истерика. mad.gif

ХМ. Ну тогда я рефлексирующий упрямый истерик. Потому что после некоторых историй в моей жизни(ванильной) Никогда Больше я не позволю себе завести отношения с женщиной которая по социальному статусу выше меня. Без комментариеви объяснений почему. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»