Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: сопротивление в экшене
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
Ramor
12 января 2006, 17:18

Magdalene написала:
Зато Он дал согласие провести сессию / экшен с этим конкретным нижним. И по логике вещей нижний должен был предупредить, что способен оказать сопротивление, а Верхний должен был огласить, какие санкции могут последовать. А вот если нижний казался ангелочком на переговорах, а предстал чертенком во время сессии, ну так Верхние тоже ошибаются в выборе… angel.gif

Не считаю, что "нижний должен был предупредить...", а "Верхний должен был огласить...", так как в любом "ангелочке" есть частичка "чертенка". А этот факт всегда предполагает потенциальную возможность физического и/или психологического сопротивления нижнего. Верхний по определению должен быть готов (и способен) превратить разбушевавшегося "чертенка" в смиренного "ангелочка". (Все сказанное, естественно, относится к отношениям Д/c).
Magdalene
12 января 2006, 18:38
Надавали по ушам... 3d.gif nusya.gif
Кэрри
12 января 2006, 22:31

Luci написала: Если же маньяков по умолчанию не принимать в рассмотрение, то ничто больше не мешает использовать термины "настоящий" и "игровой" для указания на различия, к примеру, между ЛС и ролевой игрой "Господин и рабыня"

Кэрри написала: Не нужно никаких маньяков. Достаточно человека, который под термином "настоящее" понимает нечто игровое.

Luci написала: Вот только не надо ко мне всяких непонятливых граждан приплетать.

Непонятливый? Да, не семи пядей во лбу. Но всяко не маньяк, как ты утверждала в предыдущем посте.

Он действовал строго по описанному выше сценарию: сламывал моё настоящее сопротивление. 3d.gif
Так что его непонятливость не больше, чем непонятливость тех людей, которые называют "настоящим сломом" добровольно проведённый экшн.
Оба хороши. ©
Luci
13 января 2006, 15:28

Кэрри написала:
Так что его непонятливость не больше, чем непонятливость тех людей, которые называют "настоящим сломом" добровольно проведённый экшн.

Я в предыдущем посте как раз объясняла, почему именно его "непонятливость" больше.

Твою точку зрения я понимаю. Ты считаешь, что если (1) человек называет тематическую активность настоящей, то (2) он не видит разницы между добровольными и недобровольными действиями, и следовательно, (3) может совершать противоправные действия. Я же считаю, что из (1) необязательно следует (2), и что можно видеть одновременно и эту разницу и еще несколько других разниц.

Еще один пример, напрямую к Теме не относящийся, но имеющий с ней общую черту - наличие ограничений: бокс, или какой-нибудь из видов борьбы. Все понимают, что спорт - это не война, и даже не уличная драка. Но это не означает, что боксеры дерутся не по-настоящему. Они просто делают это с соблюдением определенных правил, рамок. С другой стороны, боксеры могут начать дурачиться на ринге, наносить удары в полсилы и т.п. Но публике это обычно не нравится, она чувствует разницу и желает увидеть настоящий бой. А еще могут быть актеры, изображающие боксеров, и старательно останавливающие кулак в миллиметре от лица "противника"...

В общем, я не ожидаю, что ты согласишься со мной относительно "людей вообще", но надеюсь, что хотя бы обо мне лично ты не думаешь настолько плохо, чтобы считать меня неспособной различать Тему и преступление. Я не опасна для общества, честное слово! coquet.gif

Изначально я начала это обсуждение, чтобы уточнить исходный вопрос треда. Думаю, что мы уже достаточно высказались по сути, так что, этот конкретный обмен мнениями можно и завершить... smile.gif
System
13 января 2006, 16:52

Luci написала: Еще один пример, напрямую к Теме не относящийся, но имеющий с ней общую черту - наличие ограничений: бокс, или какой-нибудь из видов борьбы.

В боксе за соблюдением правил следят рефери, судьи. Поэтому можно сказать, что эти правила объективны, не зависят от личного толкования самих боксеров и их эмоционального настроя по отношению друг к другу. В Теме же мы имеем дело с субъективным толкованием "правил игры" каждым из партнеров, отчего и происходят всякие накладки и недопонимания. Об чем и речь.
Кэрри
13 января 2006, 18:22

Luci написала: Но это не означает, что боксеры дерутся не по-настоящему.

Я сильно тебя удивлю, если сообщу, что на ринге вообще - не дерутся?
Там боксируют, соревнуются, сражаются, в конце концов. Но назвать матч дракой?!
Давайте всё-таки пользоваться русским языком. mad.gif

Если словарного запаса не хватает, нет ничего плохого в том, чтобы выучить новые слова.
Корректное изложение мысли способствует взаимопониманию. biggrin.gif
Dunker
15 января 2006, 15:05

Кэрри написала:
Не нужно никаких маньяков. Достаточно человека, который под термином "настоящее" понимает нечто игровое.

Мне в этом контексте представляется подходящимм слово "честный". Честное сопротивление - не настоящее, но изо всех сил (в рамках договоренностей).
Dunker
15 января 2006, 15:07

АНКА написала: Я ведь сама его выбрала себе в Верхние. Значит, я ему себя доверяю. всю, до капельки. потому, что я выбрала для себя служение ему (даже если это на один сеанс!), а значит, я должна не мешать ему ни во время экшена, ни перед, ни после. Я должна только подчиняться. Слову, жесту, угаданному желанию....

А если его желание будет, чтобы ты посопротивлялась? wink.gif
Nina
16 января 2006, 01:33

Dunker написал:
Мне в этом контексте представляется подходящимм слово "честный". Честное сопротивление - не настоящее, но изо всех сил (в рамках договоренностей).

Я уже в этой теме высказала свое мнение, что если нижний будет сопротивляться действительно изо всех сил, то с ним толком ничего нельзя будет сделать. Никто мне не возразил - наверное, все согласились. Так что не понимаю, о каком сопротивлении изо всех сил Вы говорите?
Кэрри
16 января 2006, 02:18
Против лома нет приёма, окромя другого лома; но если двое согласятся ломами не пользоваться - то неминуемо победит тот, кто физически сильнее.

Женщина может завалить мужчину, выстрелив из пистолета или воспользовавшись ножом; может существенно покалечить, применив "запрещённые приёмы" или воспользовавшись зубами и ногтями. Но если она не будет бить ему по болевым точкам, выцарапывать глаза и откусывать пальцы, - то в честной борьбе среднестатистическая женщина проигрывает среднестатистическому мужчине.

Поэтому у меня вызывает оторжение термин "настоящее сопротивление": если женщина действительно чего-то не хочет, то заставлять её - нечестно. И ожидать честности в ответ - нелепо. Поскольку физически женщина слабее, то при настоящем сопротивлении она вынуждена применить к нападающему все средства, включая зубы, когти и болевые приёмы. Это и будет, собственно, настоящее сопротивление: нечестное, зато действенное.

Если же запрещённые приёмы женщина применять не собирается, - то это и есть честная борьба. Мужчина физически сильнее, поэтому победил, хотя женщина сопротивлялась изо всех сил (в пределах правил). Просто у неё сил меньше. Само собой, непосредственно во время сопротивления ничего тематического с ней толком нельзя будет сделать, но, впрочем, честная борьба сама по себе - действие вполне тематическое. biggrin.gif

Ну и потом, когда женщина уже побеждена, тут, знаете... могут быть варианты. rolleyes.gif lips.gif gorgeous.gif
Nina
16 января 2006, 10:32

Кэрри написала: Если же запрещённые приёмы женщина применять не собирается, - то это и есть честная борьба. Мужчина физически сильнее, поэтому победил, хотя женщина сопротивлялась изо всех сил (в пределах правил). Просто у неё сил меньше. Само собой, непосредственно во время сопротивления ничего тематического с ней толком нельзя будет сделать, но, впрочем, честная борьба сама по себе - действие вполне тематическое. biggrin.gif

Так я вот в чем сомневаюсь: а можно ли связать нижнего по-нормальному, если он будет сопротивляться, даже если это и женщина, которая не будет применять запрещенных приемов. Понятно, что как врагов на войне связывают, то есть не заботясь о сохранении их здоровья, так можно. А вот можно ли с соблюдением безопасности обычной веревкой без каких-то других приспособлений? Из моего маленького опыта получается, что нельзя? Мне интересно, как у других. Вот выясню, что мой верхний не в полную силу действует - пойду с ним разбираться biggrin.gif
Кэрри
16 января 2006, 10:43
Мне тоже кажется, что при сопротивлении в полную силу обычной верёвкой бережно не свяжешь.

Но я рассуждаю теоретически, у меня и вообще в связывании опыт не велик, а уж с сопротивлением!... rolleyes.gif
Щас придут бондажисты, подробнее осветят вопрос. kos.gif
belize
16 января 2006, 11:09

Nina написала:
Так я вот в чем сомневаюсь: а можно ли связать нижнего по-нормальному, если он будет сопротивляться, даже если это и женщина, которая не будет применять запрещенных приемов biggrin.gif

Неоднократно видела в Искушении как трое или четверо верхних пытались связать/привязать сопротивляющуюся (понарошку) девушку- она всегда в конечном счете "выкручивалась". "Связать нижнего по-нормальному" можно только в случае если нижний "кооперируется", или же это будет прочно, но не безопасно.
Matso
16 января 2006, 13:07

Nina написала: Так я вот в чем сомневаюсь: а можно ли связать нижнего по-нормальному, если он будет сопротивляться, даже если это и женщина, которая не будет применять запрещенных приемов.

Самое важное - первичная фиксация, пусть даже одним наручником, к кровати/девайсу/батарее smile.gif А когда выдохнется или одумается можно и в спокойной обстановке продолжить бондажировать. smile.gif
Kirk
16 января 2006, 13:19
Можно также применять удары/нажимы на разные точки, тогда дело пойдет еще быстрее 3d.gif
Некоторые нижние были бы совсем непрочь посопротовляться, но не могут это сделать в той или иной мере из-за физической слабости Верхнего
Kashasa
16 января 2006, 13:22

Matso написал:
Самое важное - первичная фиксация, пусть даже одним наручником, к кровати/девайсу/батарее smile.gif А когда выдохнется или одумается можно и в спокойной обстановке продолжить бондажировать. smile.gif

Правда, кстати! ;-)

biggrin.gif
Luci
16 января 2006, 13:42
БОКСИРОВАТЬ, боксирую, боксируешь, несов. (спорт.). Драться по правилам бокса. ( copy.gif Толковый словарь)

Например, здесь.
Кэрри
16 января 2006, 14:42

Luci написала: БОКСИРОВАТЬ - драться по правилам бокса.

Да, спасибо. Это родо-видовое определение как раз и доказывает мою мысль. smile.gif
Уточнение "по правилам" именно потому в нём и появилось, что слово "драться" без уточнений не подразумевает каких-либо правил. Если мы слышим, что Петя и Вася устроили настоящую драку - последнее, что приходит нам в голову, это что они дрались на ринге, ибо для драки на ринге по правилам бокса есть специальное слово: боксировать.

Аналогично, для сопротивления в экшне существуют свои правила. Поэтому если вы имеете в виду именно такое сопротивление, - нужно задавать не только род действия, но и уточнять его вид. Например, "честное" сопротивление. Или там - "игровое".

В общем же случае сопротивление не подразумевает никакого следования правилам.
other
17 января 2006, 11:42

Кэрри написала: Мне тоже кажется, что при сопротивлении в полную силу обычной верёвкой бережно не свяжешь.

Но я рассуждаю теоретически, у меня и вообще в связывании опыт не велик, а уж с сопротивлением!... rolleyes.gif
Щас придут бондажисты, подробнее осветят вопрос. kos.gif

Считаю, что сопротивляющегося в полную силу человека нельзя связать так, чтобы это было бережно и эстетично.
Относительно безопасно и надежно связать можно, этому кажется даже учат специально в милиции и армии. В интернете тоже такой материал видел, но реальной практики не имею.
Dunker
17 января 2006, 12:30

Nina написала:
Так я вот в чем сомневаюсь: а можно ли связать нижнего по-нормальному, если он будет сопротивляться, даже если это и женщина, которая не будет применять запрещенных приемов.

Ну так воздействия к связыванию не сводятся.
Топить, например, сопротивляющуюся женщину можно smile.gif
Или больно делать.
Боц
17 января 2006, 13:11

Dunker написал:
Ну так воздействия к связыванию не сводятся.
Топить, например, сопротивляющуюся женщину можно smile.gif
Или больно делать.

ППКС ... только топить это не мой метод, а вот взять на болевой это самое оно ... потом надеть наручники и, пока барышня успокаивается, спокойно тихо и убедительно объяснить, как неудобно, больно и стыдно собирать с пола выбитые зубы сломанными руками 3d.gif

не люблю кусачих wink.gif

з.ы. в ходе отработки методики ни одной руки не сломано, ни одного зуба не выбито
АНКА
17 января 2006, 14:47

Dunker написал:
А если его желание будет, чтобы ты посопротивлялась?  wink.gif

если разовый экшен - договоримся, а если с постоянным партнером - то чувствуешь уже... smile4.gif
АНКА
17 января 2006, 14:48

Kirk написал: Некоторые нижние были бы совсем непрочь посопротовляться, но не могут это сделать в той или иной мере из-за физической слабости Верхнего

Кстати - ДА!!!
донSkyrat
17 января 2006, 15:23

belize написала:
Неоднократно видела в Искушении как трое или четверо верхних пытались связать/привязать сопротивляющуюся (понарошку) девушку- она всегда в конечном счете "выкручивалась". "Связать нижнего по-нормальному" можно  только в случае если нижний "кооперируется", или же это будет прочно, но не безопасно.

На счет красиво связать - согласен, на счет привязать - нет. Кое-кто весьма активно сопротивлялся, но был обездвижен. (Ессно по договоренности укусы, царапанье, пинки не допускались, равно как и мордобой с оглушением).
Но вот сил на это тратится много, даже при весовом соотношении 2:1. Потому, эффективнее все-таки пристёгивать цепочками, замочками и карабинчиками. smile4.gif
Лейла*
30 января 2006, 18:36
чувство защищенности дает. почему-то.
наверное, потому, что я сама не маленькая - по размерам-габаритам, так что если тот, кто сверху, может завязать меня, физически, "в бараний рог" (и не сломать мне при этом ничего, не свернуть и не вывихнутьsmile.gif), значит, сильный мужчина, значит, крепкая мужская рукаsmile.gif значит, и позаботиться может при необходимости, в т.ч. и о физической безопасности (ну типа взвалить на плечо, сгрести в охапку и унести куда надо при необходимости и в экстренной ситуации). не знаю, почему у меня так завязалось одно с другим.
наверное, это что-то, растущее из ДС-а и из первобытных времен smile.gif типа "мощный такой самец, завоеватель" smile.gif
кстати, могу себе представить (и с большим удовольствием) девочку под собой "снизу", но "сверху" - никогда.
наверное, это тоже из той же оперы про самца-завоевателя smile.gif
Лейла*
30 января 2006, 18:58

Боц написал: я это называю Дс-лайт  3d.gif

*передразнивает* "Я не ДС-ник, я не ДС-ник"... smile.gif
Лейла*
30 января 2006, 19:03

Умница Лил написала:
То, что я обнаружила несходство картины мира со мной, единственной - печальный факт моей биографии.
Я глубоко аутентичный человек.
Я нативный, врожденный саб.
я не играю в игры.
Поэтому я никогда не иду на экшен с человеком, с которым мне надо спорить, утверждать свою волю, базарить, ссориться, и тем более что-то доказывать. Я принесу "свое я" под ноги тому, кто является особенным. Он Верхний, этим все сказано.
Все имхо.

ну хорошо...
у меня тоже так было. с первым партнером. мне и в голову не приходило никогда - не то, что сопротивляться - даже подумать об этом. даже "поиграть". даже "в шутку". но потом как-то так получилось... пережал (не)много. теперь я, наверное, никому не доверяю(сь) настолько, чтобы испытать это ощущение снова. оно у меня теперь просто не возникает. наверное, проблема доверия.
а, кроме того, и предпочтения сменились. и вкусы. и пожелания. в чем-то даже на противоположные.
как-то вот. smile.gif
Пепел1991
11 февраля 2006, 01:09
А мне кажется, что сама по себе Тема и есть в какой-то мере сопротивление.
В конце концов, оно может быть как физическим, так и психологическим. Я думаю, в этом и есть её изюминка. Когда сопротивления нет, тогда неинтересно. Размазни и тряпки готовые на всё вряд ли кому-либо интересны. Интересно ломать.. В чём-то заставить. Это как пружина. Чем сильнее сжимаешь, тем сильнее бьёт. Вот психологи часто пример приводят. Когда происходит акт насилия, то самое лучшее что может сделать жертва, - это перестать сопротивляться. Не получив этого кайфа (именно сопротивления) насильник, как правило, сам теряет интерес к жертве. В конце концов, ведь для нас верхних чаще всего самый большой кайф доставляет не действие само по себе, а возможность именно проделать его. Даже вопреки. Чем сильнее, чем ярче нижняя. Чем интереснее она как личность, тем приятнее её поставить на колени. О слабых просто вытирают ноги... Не думаю, что это именно то, что нужно, как верхним, так и нижним. И вот тут я думаю тут со мной согласятся многие...
belize
11 февраля 2006, 02:40

Пепел1991 написал: А мне кажется, что сама по себе Тема и есть в какой-то мере сопротивление.
Чем интереснее она как личность, тем приятнее её поставить на колени.И вот тут я думаю тут со мной согласятся многие...

Соглашусь что интересные личности интересны во всем, в том числе и в Теме.

Другой вопрос - сопротивление. Лично я предпочитаю, что бы партнер сам колени преклонил, потому, как хватать и ставить насильно я моих "мышат" не могу, а просто никаких моих сил на их тушки хватит. Один раз я насильно удержала на коленях партнера, так это был "мастер" который решил поэкспериментировать внизу и весил он как мой пес (я так прикинула 64-67 кг), так что тут я решила что справлюсь благополучно- сам напросился.
Ну и никакого особого кайфа я не получила от этого процесса подавления его сопротивления.
Moonlight Shadow
13 февраля 2006, 16:30
иногда, нравятся "Игры в насилие" ибо это приносит:
1) это и тактильный контакт
2) и ощущение _заслуженной_ власти человека над тобой (или наоборот) , придает реалистичность совершаему/причиняему насилию (, причем не в коей мере не назвал бы "удовлетворением дс потребностей" и, на мой взгляд уж точно не является провокацией)

Как результат обостряются эмоциональное, психологическое восприятие происходящего, и как следствие более остро воспринимают ся физические действия. Иногда это возбуждает как тематически так и ванильно до предела.

Конечно, такие игры хороши не всегда и не со всеми но прелесть в них есть
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»