Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: сопротивление в экшене
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
Magdalene
6 января 2006, 17:52
Сопротивляться люблю… 3d.gif

В контексте БД – нравится состояние беспомощности, обездвиживание без всяких девайсов. Плюс внимание. Плюс тактильные ощущения.

В контексте СМ – сопротивление все-таки сопровождается болью, особенно если вырываться посильнее. Собственно, боль - это сигнал к прекращению сопротивления.

В контексте Д/с - «без боя не сдаюсь!», «просто так не дамся». Типа я сопротивлялась, как могла, а меня все равно подчинили. smile.gif Потребность сопротивляться возникает достаточно часто.

В контексте catplay – ну как же, крупных представителей семейства кошачьих просто положение обязывает кусаться, царапаться и нападать не Дрессировщика. (Этапы сопротивления: 1. Муррррррррр-яяя-ввв-ккк… 2. Мурррррррр 3. Мяяяяяяяяяяяяяяяяууу 4. мяу-мяу-мяу-мяу) biggrin.gif

В контексте дополнительной физической нагрузки – веселая возня за рамками сессий и экшенов. Обычно сопровождается смехом.

Aolla написала: когда верхний на мой взгляд в чем-то не прав...

Бывает и так... Если чувствую, что права я, буду отстаивать свою позицию до последнего клочка шерсти.
Olgab
6 января 2006, 18:07

Pchelka_m написала:
А разве не проще решить такого рода проблемы до экшена? Просто сесть и поговорить.
А "причинять боль" Верхнему - не БРДэшно это...
И потом, если нижний идет на тематическую встречу, имея реальную обиду на своего Верхнего, то имхо он своей "местью" обкрадывает в первую очередь самого себя.
Небольшой офф: моя ванильная подруга часто злится на своего любовника. При этом никогда не объясняя ему что именно ее так обидело. И когда он ведет ее в ресторан, она специально отказывается там есть. На мой вопрос "зачем?, она отвечает: "Я нарочно ничего не ем. Вот пусть ему от этого будет плохо". Мой совет отомстить любимому, заказав половину имеющегося в меню, она не принимает. И пока он уминает за обе щеки закуску, обед и десерт с чаем, она сидит рядом "немым укором". Я не понимаю, что это за месть такая, если в итоге сама остаешься голодной.  mad.gif

Ну я не имела в виду, такие глубокие или глобальные обиды. У меня даже во время контакта с Верхним может возникнуть злость на него, и вот чтобы ее вытеснить, я и иду на сопротивление.
И почему это причинять боль Верхнему не БРД? Так не честно!
Justine
6 января 2006, 18:52

Olgab написала:
Ну я не имела в виду, такие глубокие или глобальные обиды. У меня даже во время контакта с Верхним может возникнуть злость на него, и вот чтобы ее вытеснить, я и иду на сопротивление.

Не БРД, если он этого не хочет smile.gif . У меня бы на Верхнего рука не поднялась smile.gif.
Dimkin Julik
6 января 2006, 19:04

Olgab написала: У меня даже во время контакта с Верхним может возникнуть злость на него, и вот чтобы ее вытеснить, я и иду на сопротивление.

Я, как всегда, со своей колокольни... smile.gif
Такое у меня может случится, но если я начну сопротивляться от обиды или злости - это будет окончанием экшена, я же по-настоящему начну сопротивляться, а мой Верхний меня очень хорошо знает. tongue.gif Это будет в любом случае потеря необходимого контакта. Если я не хочу, чтобы все закончилось, я начинаю от обиды (скорее, от непонимания меня в чем-то) тихо плакать.
Викулька
6 января 2006, 23:39

Olgab написала:

Эх... не понимаю я, ну совсем....
Почему нельзя нормально оговорить с Верхним то, что обижает ? Зачем доводить дело до абсурда ? Почему просто не сказать: "Хозяин (обращение вписать)! Меня обижает то-то и то-то... " это что, противоречит каким-то правилам ? Зачем сидеть, дуться, насупившись???
Язык, кстати, не только для сексу ... вот ! им еще и говорить можно tongue.gif
опасные связи
8 января 2006, 02:17

Olgab написала:

Потому что Он на это не подписывался и согласия не давал. А значит по меньшей мере это не добровольно. По-моему, также и не разумно. Да и не безопасно... мало ли какая ответка будет. nunu.gif
Nataly*
8 января 2006, 02:39

Pchelka_m написала: Потому что Он на это не подписывался и согласия не давал.

ППКС

Olgab написала: <skip> причинять боль Верхнему<...>

Для меня сие словосочетание звучит... нее... для меня не звучитsmile4.gif

Да и вообще, разве просто то, что он _Верхний_ недостаточное условие?
Dimkin Julik
8 января 2006, 13:29

Nataly*_Old написала: Да и вообще, разве просто то, что он _Верхний_ недостаточное условие?

ИМХО, для несабмиссивов недостаточное... да, и вообще, не условие. tongue.gif
Умница Лил
8 января 2006, 19:12
Мне уже от этой ветки сташновато как-то.
Создается ощущение, что сопротивляются все.
Magdalene
8 января 2006, 22:03

Pchelka_m написала:
Потому что Он на это не подписывался и согласия не давал. А значит по меньшей мере это не добровольно. По-моему, также и не разумно. Да и не безопасно... мало ли какая ответка будет.  nunu.gif

Зато Он дал согласие провести сессию / экшен с этим конкретным нижним. И по логике вещей нижний должен был предупредить, что способен оказать сопротивление, а Верхний должен был огласить, какие санкции могут последовать. А вот если нижний казался ангелочком на переговорах, а предстал чертенком во время сессии, ну так Верхние тоже ошибаются в выборе… angel.gif
опасные связи
9 января 2006, 00:10

Magdalene написала:

Я и не против того, чтобы оказывать сопротивление Верхнему во время сессии. У мне и самой изредка возникает такое желание. Но что-то никак не получается. Стоит только Его увидеть и сразу хочется быть чертовски послушной. blush.gif Но возвращаясь домой после встречи иногда думаю: ну ладно, в этот раз не получилось, но вот в следующий раз непременно попробую посопротивляться..! biggrin.gif

Dimkin Julik
9 января 2006, 13:58

Умница Лил написала: Создается ощущение, что сопротивляются все.

Ну, сопротивляться - не сопротивляться, а поруководить снизу - это святое! tongue.gif А то, как же Он "узнает куда надо идти, если не знает куда ты хочешь попасть..." © wink.gif
Kashasa
9 января 2006, 15:37

Умница Лил написала: Мне уже от этой ветки сташновато как-то.
Создается ощущение, что сопротивляются все.

А мне показалось, что тут, просто, несколько другое обсуждать начали.. что на описание топика - "То, которое не провокация" никто уже внимания не обращает.
На самом деле все, что тут описывается - провокация\желание почувствовать силу и тыды. biggrin.gif biggrin.gif
ИМХО
--
Я вот тоже сопротивляюсь довольно часто, но это именно провокация и желания почувствовать силу. Сильные руки на себе. Воть smile4.gif
Nina
9 января 2006, 20:42
Мне тоже нравится посопротивляться. Только по-моему, это возможно, если у обоих сторон есть желание поиграть в поддавки. Потому что стоит верхнему схватить за волосы, и как тут будешь сопротивляться. И наоборот, если нижний будет сопротивляться во время связывания, то и невозможно его будет связать по-нормальному, т.е. с соблюдением безопасности.
Кто что думает?
Кэрри
10 января 2006, 00:22
Я думаю, что ты совершенно права. И все разговоры о тематическом сопротивлении "всерьёз" понимают под словом "всерьёз" просто такую специальную провокацию, в которую верят обе играющие стороны.

Kashasa
10 января 2006, 01:15

Кэрри написала: Я думаю, что ты совершенно права. И все разговоры о тематическом сопротивлении "всерьёз" понимают под словом "всерьёз" просто такую специальную провокацию, в которую верят обе играющие стороны.

Тетя Зайка, это вы к кому обратились? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Кэрри
10 января 2006, 01:17
К Nine
Matso
10 января 2006, 16:56

Умница Лил написала: Не знаю кто как, но я в состоянии "ссоры-обиды" не могу ни о какой Теме даже думать.

В состоянии ссоры-обиды очень помогает для премирения спонтанный экшн. Тут тебе и борьба, и принуждение после которого все обиды напрочь забываются. Пару раз оказалось что ссора была специально спровоцирована. smile.gif
Luci
10 января 2006, 19:00
Ну да... Кусающийся не до крови - сопротивляется "не по-настоящему", а если заранее согласен на проигрыш в борьбе - тем более... "Добровольное рабство" - бессмысленное выражение, т.к. настоящее рабство не добровольно по определению... Садист, доставляющий удовольствие "интенсивным воздействием" - "не настоящий" садист, т.к. не мучает нижнего по-настоящему, т.е. не делает ему плохо...
И что мы все в этой Теме находим... здесь же всё - один обман! 3d.gif
sub-konfeta
10 января 2006, 20:55
сложный комплексный вопрос:
Так а всё-таки, свойственно ли мазам сопротивляться во время порки или нет?
Dimkin Julik
10 января 2006, 21:30

sub-konfeta написал: сложный комплексный вопрос:
Так а всё-таки, свойственно ли мазам сопротивляться во время порки или нет?

К такому вопросу будет сложный комплексный ответ. biggrin.gif
Это будет зависеть от мазы, от порки, от настроения - они все, имхо, такие разные бывают... wink.gif
Dimkin Julik
10 января 2006, 21:32

Matso написал:
В состоянии ссоры-обиды очень помогает для премирения спонтанный экшн. Тут тебе и борьба, и принуждение после которого все обиды напрочь забываются. Пару раз оказалось что ссора была специально спровоцирована. smile.gif

Matso, это были мои слова. tongue.gif А я, когда обижена и сама могу нетематический экшен закатать. 3d.gif
Умница Лил
10 января 2006, 22:59

sub-konfeta Так а всё-таки, свойственно ли мазам сопротивляться во время порки или нет?

Непосредственно высказались в этом треде люди, склонные сопротивляться и по возможности, рассказали о своих мотивах.
Если же Вас интересует статистика, м.б. стоило завести опрос. Хотя я уже не уверена,возможно здесь получится нерпрезентативная выборка.
Признаюсь, меня результат заданного опроса поверг в настоящую депрессию. Впечатление такое, что я одна на необитаемом осторове, не сопротивляюсь никогда, а все кругом люди как люди. При моем-то почти клиническом нонконформизме это неожиданно.
Но в целом как-то грустно...

Нэт
11 января 2006, 00:22

Умница Лил написала:
Непосредственно высказались в этом треде люди, склонные сопротивляться и по возможности, рассказали о своих мотивах.

Признаюсь, меня результат заданного опроса поверг в настоящую депрессию. Впечатление такое, что я одна на необитаемом осторове, не сопротивляюсь никогда, а все кругом люди как люди.При моем-то почти клиническом нонконформизме это неожиданно.
Но в целом как-то грустно...

Лил, ты как-то, того, непоследовательна малек. Ты ж кого спрашивала?

Умница Лил написала: Есть такая нечастая вещь, как потребность в сопротивлении в экшене.
Так вот, расскажите мне, у кого есть версии, статистика, или кто сам испытытвает потребность в этом - что это дает? какие потребности нижнего удовлетворяются через сопротивление? является ли эта потребность свойством личности, или может возникать ситуативно?

Кажется, прийдется, все-таки, офф топить.
Я в шутку делю наши с Верхним экшены на два типа. Оба без сопротивления:
1. безвольный с/м.
Безвольный, потому как хорошо зафиксированный нижний в своей воле не нуждается. В таком экшене сопротивление бесполезно, по определению. Можно просто расслабиться и получить удовольствие.
2. волевой Д/с.
Потому как, чтобы следовать воле Верхнего нужно большое желание и нехилая воля: большая часть таких экшенов проходит без фиксации, на гране срабатывания рефлексов (тоже своего рода мастерство - провести экшен в микроне от этой грани). Сопротивление для меня в таком экшене просто немыслимо.

А на сопротивления всяческого рода и провакации мне вполне ванильной жизни хватает. smile.gif

ИХМО И еще, сопротивление предполагает слом. Это не для моего характера. Я не желаю видеть слома-проигрыша ни своего, ни своего партнера. ИХМО

Sergey-S
11 января 2006, 00:35

Нэт написала:
Я в шутку делю наши с Верхним экшены на два типа. Оба без сопротивления:
1. безвольный с/м.
Безвольный, потому как хорошо зафиксированный нижний в своей воле не нуждается. В таком экшене сопротивление бесполезно, по определению. Можно просто расслабиться и получить удовольствие.
2. волевой Д/с.

Вот уж сколько людей столько мнений - я наоборот считал, что первый тип экшена (с хорошей фиксацией) позволяет нижнему сопротивляться сколько его душе будет угодно...smile.gif После фиксации ес-нно! tongue.gif
Боц
11 января 2006, 00:43
Вот и мне в последнее время стали нравиться (с проверенными партнершами) экшены без привязки. Вполне достаточно убедительно сказать "не шевелись" wink.gif

Но это уже скорее результат сыгранности - я же точно знаю грань, за которой нижняя себя контролировать уже не в состоянии несмотря ни на какие приказы.
Sergey-S
11 января 2006, 00:49

Боц написал: Вот и мне в последнее время стали нравиться (с проверенными партнершами) экшены без привязки. Вполне достаточно убедительно сказать "не шевелись"  wink.gif 

Но это уже скорее результат сыгранности - я же точно знаю грань, за которой нижняя себя контролировать уже не в состоянии несмотря ни на какие приказы.

Этт уже пси-садизм получается - шевелиться нельзя, а ведь сильно хочется ей это...smile.gif Или Дс, как выше было сказано smile4.gif
Боц
11 января 2006, 00:54
я это называю Дс-лайт 3d.gif
Flint
11 января 2006, 00:55

Sergey-S написал:
Этт уже пси-садизм получается - шевелиться нельзя, а ведь сильно хочется ей это...smile.gif Или Дс, как выше было сказано  smile4.gif

Скорее лень привязывать. tongue.gif
Умница Лил
11 января 2006, 00:59

Нэт Лил, ты как-то, того, непоследовательна малек. Ты ж кого спрашивала?

Дорогая.
Я спрашивала - присутствующих. Они мне ответили. Цель была - "познание всякого рода мест"(с) Манилов - Чичикову.
То, что я обнаружила несходство картины мира со мной, единственной - печальный факт моей биографии.
Я глубоко аутентичный человек.
Я нативный, врожденный саб.
я не играю в игры.
Поэтому я никогда не иду на экшен с человеком, с которым мне надо спорить, утверждать свою волю, базарить, ссориться, и тем более что-то доказывать. Я принесу "свое я" под ноги тому, кто является особенным. Он Верхний, этим все сказано.
Все имхо.
Но когда я читаю статистику, мне печально. Имею право печалиться? имею.... smile.gif
Кэрри
11 января 2006, 01:25

Luci написала: Кусающийся не до крови - сопротивляется "не по-настоящему", а если заранее согласен на проигрыш в борьбе - тем более... "Добровольное рабство" - бессмысленное выражение, т.к. настоящее рабство не добровольно по определению... Садист, доставляющий удовольствие "интенсивным воздействием" - "не настоящий" садист, т.к. не мучает нижнего по-настоящему, т.е. не делает ему плохо...
И что мы все в этой Теме находим... здесь же всё - один обман!

Того обманывать нетрудно, кто сам обманываться рад. smile.gif

Кто желает обманываться - находит в Теме обман, если на факты взглянёт: действительно, и сопротивление не всерьёз, и изнасилование ненастоящее, да и подчинение не такое уж принудительное... Абыдно, да?

Избежать обиды, вообще говоря, очень просто: наслаждаться тем, что Тема - добровольна. Не поэтому ли мы все пришли именно в Тему, а не ищем приключений на свою задницу по подворотням? Вот уж где настоящее-то сопротивление можно демонстрировать - мама не горюй! Но нет, невзирая на то, что все упомянутые "сломы и противостояния" осуществляются не всерьёз, утверждение об их отличиях от по-настоящему недобровольных действий постоянно вызывает такие жаркие споры и обиды, что спасу нет.

Я, кстати, так для себя до конца и не поняла, - почему. Загадка просто какая-то. biggrin.gif
Magdalene
11 января 2006, 01:33

Умница Лил написала:
Я нативный, врожденный саб.
я не играю в игры.
Поэтому я никогда не иду на экшен с человеком, с которым мне надо спорить, утверждать свою волю, базарить, ссориться, и тем более что-то доказывать. Я принесу "свое я" под ноги тому, кто является особенным. Он Верхний, этим все сказано.

Лил, замечательные слова.
опасные связи
11 января 2006, 03:14

Sergey-S написал: Вот уж сколько людей столько мнений - я наоборот считал, что первый тип экшена (с хорошей фиксацией) позволяет нижнему сопротивляться сколько его душе будет угодно... После фиксации ес-нно! 

Боц написал: Вот и мне в последнее время стали нравиться (с проверенными партнершами) экшены без привязки. Вполне достаточно убедительно сказать "не шевелись" 

Мне, например, никогда не придет в голову сопротивляться во время СМ-экшена в принципе. И никаких "не шевелись" мне говорить не нужно. Вне зависимости от того зафиксирована я или нет. В зафиксированном состоянии мне действительно приятнее просто расслабиться и получать удовольствие. А без фиксации я одной из своих задач, если можно так сказать, вижу не закрывать Верхнему обзор и площадь воздействия, не прикрываться руками, ногами, не уворачиваться и вообще НЕ МЕШАТЬ Ему делать то, что Он хочет. По-моему, это естественно.
Olgab
11 января 2006, 03:22

Pchelka_m написала:

А без фиксации я одной из своих задач, если можно так сказать, вижу не закрывать Верхнему обзор и площадь воздействия, не прикрываться руками, ногами, не уворачиваться и вообще НЕ МЕШАТЬ Ему делать то, что Он хочет. По-моему, это естественно.

Ой, а я уворачиваюсь, и если ручки свободны, пытаюсь ими попу прикрыть, правда один раз так прикрыла, что на руке шрам два месяца заживал.
АНКА
11 января 2006, 03:43
Сложный вопрос. Серьезный.
Иногда оч. хочется посопротивляться, дабы ощутить на себе властную руку. Ну хоть чуть-чуть. Видимо, недостаточно мне Д/с*а. tongue.gif
Но я не сопротивляюсь. Потому, что "как можно*с???" .
Это ведь - мой верхний. Я ведь сама его выбрала себе в Верхние. Значит, я ему себя доверяю. всю, до капельки. потому, что я выбрала для себя служение ему (даже если это на один сеанс!), а значит, я должна не мешать ему ни во время экшена, ни перед, ни после. Я должна только подчиняться. Слову, жесту, угаданному желанию....

Вот только парадокс такой: некоторым неинтересно такое всеобъемлющее подчинение. Ну совсем неинтересно. Они почему-то предпочитают завоеванное право подчинять - подаренному. Не знаю, в чем тут дело. Может, избаловались уже, и подавай им изюминку.... Не знаю. Но - есть такое, это факт. Что с этим делать - не знаю.
Умница Лил
11 января 2006, 11:57

АНКА Вот только парадокс такой: некоторым неинтересно такое всеобъемлющее подчинение. Ну совсем неинтересно. Они почему-то предпочитают завоеванное право подчинять - подаренному. Не знаю, в чем тут дело. Может, избаловались уже, и подавай им изюминку.... Не знаю. Но - есть такое, это факт. Что с этим делать - не знаю.

Ну дык.
Мне вчера Верхний, в ответ на мое нытье задумчиво ответил что пора тред открывать "зачем Верхним сопротивление и что оно им дает?"
Dunker
11 января 2006, 12:12
Возможен еще один мотив сопротивления. Нижнему и хочется того, что происходит, и в то же время страшно. Или очень больно. Настолько, что не сопротивляться выше его сил.
Matso
11 января 2006, 12:26

collar_on написала: Сопротивляться - это интересно, весело и заводит. А не сопротивляться, это - ну - как погружение, что ли...

Классно сказано, погружение. Именно так и воспринимается. Сразу задается настрой на сессию.

АНКА написала: Вот только парадокс такой: некоторым неинтересно такое всеобъемлющее подчинение. Ну совсем неинтересно.

Сопротивляться или нет дело сугубо индивидуальное и сильно зависит от настроения. Для меня наиболее ценен момент когда сопротивление уже сломленно, партнер зафиксирован, беспомощен, учащенно дышит и смотрит на тебя. Да это игра. И что такого? smile.gif
Sergey-S
11 января 2006, 13:12

Pchelka_m написала:
Мне, например, никогда не придет в голову сопротивляться во время СМ-экшена в принципе. И никаких "не шевелись" мне говорить не нужно. Вне зависимости от того зафиксирована я или нет. В зафиксированном состоянии мне действительно приятнее просто расслабиться и получать удовольствие. А без фиксации я одной из своих задач, если можно так сказать, вижу не закрывать Верхнему обзор и площадь воздействия, не прикрываться руками, ногами, не уворачиваться и вообще НЕ МЕШАТЬ Ему делать то, что Он хочет. По-моему, это естественно.

Но ведь и фиксировать можно совершенно по-разному - если отбросить варианты с неадекватными партнерами, то роль фиксации чаще психологическая. Можно сымитировать фиксацию и этого вполне будет достаточно - привязать чем-нить непрочным, типа платочков и т.п. smile.gif В конце концов это сопротивление с самим собой, а не с партнером. tongue.gif
Sergey-S
11 января 2006, 13:17

Olgab написала:
Ой, а я уворачиваюсь, и если ручки свободны, пытаюсь ими попу прикрыть, правда один раз так прикрыла, что на руке шрам два месяца заживал.

tongue.gif Это как раз тот случай когда фиксация необходима - для особо нетерпеливых
Kashasa
11 января 2006, 14:04

Pchelka_m написала:

Как же так?!
А если больно!?
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А у меня вот инстинкт самосохранения иногда срабатывает smile4.gif smile4.gif
донSkyrat
11 января 2006, 14:14

Kseniya написала:
Как же так?!
А если больно!?
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
А у меня вот инстинкт самосохранения иногда срабатывает smile4.gif  smile4.gif

Так для этого стоп-слово есть biggrin.gif Впрочем, выдержке надо учиться ... nap.gif
Kashasa
11 января 2006, 14:36

донSkyrat написал:
Так для этого стоп-слово есть  biggrin.gif Впрочем, выдержке надо учиться ...  nap.gif

А я думала, что есть разница между инстинктом и осознанным произнесением слова!
--
ps^ Ни разу в жизни еще не приходилось его произноститьsmile.gif
Dimkin Julik
11 января 2006, 15:14

Kseniya написала:
А я думала, что есть разница между инстинктом и осознанным произнесением слова!

Вот-вот! После стоп-слова все и сразу закончится, а мне же не этого хочется, а только напрвленность слегка изменить, например. Но руками я на уровне того же инстинкта самосохранения под девайс ни-ни! А вот ногами, возможно даже по Верхнему, - запросто, и тоже инстинктивно. biggrin.gif
Luci
11 января 2006, 16:10

Кэрри написала:
...Но нет, невзирая на то, что все упомянутые "сломы и противостояния" осуществляются не всерьёз, утверждение об их отличиях от по-настоящему недобровольных действий постоянно вызывает такие жаркие споры и обиды, что спасу нет.

Я, кстати, так для себя до конца и не поняла, - почему. Загадка просто какая-то.  biggrin.gif

О-па... и тут мне открылась Истина... biggfly.gif Правда, не сразу. Сначала я подумала, что никогда не видела, чтобы "утверждение об их отличиях от по-настоящему недобровольных действий" вызывало обиды. Мне вообще кажется очевидным, что все, кто в Теме - Принцип Добровольности, как минимум, принимают, если и не наслаждаются им smile.gif . Те, кто не принимают - не в Теме, только и всего... И то, что мы нашли способ реализовывать свои потребности, не причиняя вреда себе и другим, естественно вызывает скорее радость (не обязательно бурную wink.gif ), и, возможно, даже гордость, чем какие-то разочарования... Ну, вряд ли кто-то жалеет, что не оказался в руках маньяка, или в деструктивных отношениях. smile.gif

Потом я обратила внимание на слова "не всерьёз", и вспомнила, что такого рода утверждения действительно часто вызывают протесты. Тут-то меня и "озарило" smile.gif , и теперь я могу объяснить, почему так происходит.

Первая причина - относительная неуместность "утверждения об отличиях от по-настоящему недобровольных действий" во многих дискуссиях, где люди сравнивают проявления Темы, и ищут между ними различия (или сходство, но считая, что по критерию добровольности сходство уже установлено, и обсуждать это не интересно). В таком контексте сравнивать Тему с бытовым насилием - звучит примерно как если в обсуждение отличий жизни в Москве и Питере вклиниваться с замечаниями о том, что на Луне вообще жизни нет tongue.gif . Хоть это и истинная правда biggrin.gif .

Вторая причина - форма выражения этих утверждений. Похоже, что большинство даже не догадывается, что когда ты, Гелла, говоришь о "несерьезности", "ненастоящести" и т.п., ты на самом деле имеешь в виду "всего лишь" принцип добровольности wink.gif . Но для многих это далеко не синонимы, отсюда и непонимание.

Я думаю, что говоря о "настоящести" и прочем, обычно имеется в виду что-то вроде "максимально возможная (или наиболее удовлетворяющая) настоящесть в рамках БРД". А термины вроде "более глубокий уровень игры" у многих непопулярны потому, что даже в этих рамках различия бывают настолько велики, что требуют разных терминов. Если же маньяков по умолчанию не принимать в рассмотрение, то ничто больше не мешает использовать термины "настоящий" и "игровой" для указания на различия, к примеру, между ЛС и ролевой игрой "Господин и рабыня", или между черным СМ и "бархатным" tongue.gif .

Кэрри написала:
...наслаждаться тем, что Тема - добровольна. Не поэтому ли мы все пришли именно в Тему, а не ищем приключений на свою задницу по подворотням?

А вот эта фраза наконец-то объяснила мне ту настойчивость, с которой ты снова и снова сравниваешь Тему с "недобровольными действиями", несмотря на все "обиды и споры"... Оказывается, это только выглядит как "наезд" incursion.gif , а на самом деле, ты за нас всех настолько рада (что добровольно, что не ищем приключения по подворотням), что тебе просто приятно лишний раз об этом вспомнить! ura.gif
Я правильно угадала? biggrin.gif
Luci
11 января 2006, 17:34

Dunker написал: Возможен еще один мотив сопротивления. Нижнему и хочется того, что происходит, и в то же время страшно. Или очень больно. Настолько, что не сопротивляться выше его сил.

ok.gif

Насчет страха хороший пример, к моему предыдущему посту... Понятно, что страх, который я могу испытать в экшене, с партнером, которому доверяю, будет отличаться от ужаса, который чувствует жертва в руках злобного маньяка. chain.gif С другой стороны, он будет так же отличаться от, скажем, изображения мною "страха наказания"...

Т.е. в вышеописанной ситуации, по критериям наличия реального барьера - страха, и его реального преодоления, "слом" можно считать настоящим. При этом принцип добровольности не нарушается, если эти действия происходят по предварительному согласию. Но если под "сломом" понимать исключительно нарушение принципа добровольности, то, конечно, всё, что в рамках Темы, будет "ненастоящим".

Извиняюсь за самоповторение smile.gif
Кэрри
11 января 2006, 23:00

Luci написала: Я думаю, что говоря о "настоящести" и прочем, обычно имеется в виду что-то вроде "максимально возможная (или наиболее удовлетворяющая) настоящесть в рамках БРД".

Я тоже так думаю.

И эта "максимально возможная настоящесть в рамках БРД" от реальной настоящести отличается принципиально, - ровно настолько же, насколько Тема от преступления. Поэтому я считаю использование термина "настоящий" по отношению к якобы недобровольным действиям неоправданным.

Luci написала: А термины вроде "более глубокий уровень игры" у многих непопулярны потому, что даже в этих рамках различия бывают настолько велики, что требуют разных терминов.

Ну так введите другие, в чём вопрос?

Luci написала: Если же маньяков по умолчанию не принимать в рассмотрение, то ничто больше не мешает использовать термины "настоящий" и "игровой" для указания на различия, к примеру, между ЛС и ролевой игрой "Господин и рабыня".

Не нужно никаких маньяков. Достаточно человека, который под термином "настоящее" понимает нечто игровое.

Лично я как-то раз безуспешно пыталась донести до гражданина, что по-настоящему не хочу, чтоб на меня наручники надевали. Гражданин ничего плохого не хотел: он просто считал, так же как и ты, что когда я говорю, что действительно не хочу, - я просто играюсь.

Ну ладно, прокушенный палец у него заживёт.
Но повторения подобных приключений лично мне бы не хотелось.
Поэтому давайте, когда мы говорим о настоящем, - иметь в виду действительно настоящее.
Нэт
12 января 2006, 00:16

Умница Лил написала:
Я спрашивала - присутствующих.  Они мне ответили. Цель была - "познание всякого рода мест"(с) Манилов - Чичикову.

Лил, ты спрашивала тех нижних, кому сопротивление нужно. Интересовалась: зачем им это?
А тех, кому сопротивление не нужно ты не спрашивала. Поэтому те редкие посты, которые в этом треде имеются - это просто офф топик.

Умница Лил написала: Но когда я читаю статистику, мне печально. Имею право печалиться? имею.... smile.gif

Поэтому и статистики никакой нет. Хотя право печалится, конечно, есть. wink.gif

Умница Лил написала: То, что я обнаружила несходство картины мира со мной, единственной - печальный факт моей биографии.

Вобщем-то, ты права. mad.gif Зато такие как ты эту "картину" и рехтуют smile.gif .
опасные связи
12 января 2006, 02:40

Kseniya написала: ps^ Ни разу в жизни еще не приходилось его произностить

И мне тоже. У Н/нас стоп-слова вроде и нет никакого.

Kseniya написала: Как же так?!
А если больно!?

Во-первых, у меня повышенный болевой порог. А уж по попе-то мне и в принципе не больно. Одно только приятно. А во-вторых

Боц написал: Но это уже скорее результат сыгранности - я же точно знаю грань, за которой нижняя себя контролировать уже не в состоянии несмотря ни на какие приказы.

Видимо, мой Верхний чувствует где у меня может оказаться эта грань.
А вообще-то борьба с самой собой, когда хочется прикрыться или изменить положение, но сама себе не разрешаешь этого сделать - для меня это какой-то дополнительный кайф.
Luci
12 января 2006, 16:10

Кэрри написала:
Лично я как-то раз безуспешно пыталась донести до гражданина, что по-настоящему не хочу, чтоб на меня наручники надевали. Гражданин ничего плохого не хотел: он просто считал, так же как и ты, что когда я говорю, что действительно не хочу, - я просто играюсь.

Вот только не надо ко мне всяких непонятливых граждан приплетать. frown.gif Я считаю совсем даже не так, и на практике весьма неплохо разбираюсь в степенях "серьёзности" или "игривости".

А для предупреждения таких ситуаций в экшене, используют стоп-слова. Если человек по стоп-слову не останавливается, или саму концепцию стоп-слова не понимает - я считаю, он неадекватен. И в таком случае, какими словами не объясняй - всё бесполезно, он всё равно поймёт так, как ему нравится. Кстати, я согласна заменить "маньяка" на "неадекватного гражданина" smile.gif .

Если же это не в экшене происходит, то, опять же, либо гражданин неадекватен, либо, может быть, ты ему обещала "по-настоящему" власть передать? wink.gif Тогда он, наоборот, тебя очень всерьёз воспринял. smile.gif Конечно, в любом случае следовало заранее обсудить возможность сопротивления, и допустимость или недопустимость его подавления. Но это уже другая проблема, не вызванная "неправильным" употреблением слова "настоящий". smile.gif

Кэрри написала:
Ну ладно, прокушенный палец у него заживёт.
Но повторения подобных приключений лично мне бы не хотелось.

Значит, я не угадала, и это все-таки личные причины... smile.gif
Чужой личный опыт я уважаю (потому что уважаю свой), а также понимаю, что против него словесные аргументы малоэффективны...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»