Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: сопротивление в экшене
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
Умница Лил
2 января 2006, 22:22
Я тут задумалась, коллеги. Кстати, пора прекращать. Это занятие не для меня.
Так вот.
Есть такая нечастая вещь, как потребность в сопротивлении в экшене.
Так вот, расскажите мне, у кого есть версии, статистика, или кто сам испытытвает потребность в этом - что это дает? какие потребности нижнего удовлетворяются через сопротивление? является ли эта потребность свойством личности, или может возникать ситуативно?
Сразу оговорюсь - все варианты с провокациями отводим. Это другой жанр.
Варианты с сопротивлением как с искренним протестом против конкретных действий тоже не рассматриваем. Если здоровый на голову человек не хочет этих действий, он лягаться и кусаться не будет. Он так и скажет : ой, Вась, не надо. Это не мое, и вообще у меня от этого руки затекают.

Мои версии по поводу мотива.
1. Это потребность в физическом, тактильном контакте. Вспомните - много ли Верхних умеют работать руками. Лично я кроме WishMaster'a никого и не знаю. Все взаимодействие идет через девайсы. И логично предположить, что этого м.б. недостаточно.
2. Подавление сопротивления как акт внимания. На это можно возразить, что экшен сам по себе есть акт внимания, но тут, как я понимаю, вопрос качества/формата/жанра - требуется вот именно так. Вернее, по кайфу именно так, вот в такой форме.
3. Реализация Д/с-ных потребностей. Опять-таки именно в таком жанре.

Что еще? ваши версии и комментарии.
Шорох
2 января 2006, 23:13
Сталкивался с вариантом, который выглядел как правило игры.
Типа - "без боя не сдаемся"! wink.gif
Это было каждый раз, причем не только как часть экшна, но и как прелюдия к совершенно ванильному траху. Было это давно, и тогда я не пытался искать причину, просто принял как данное, как черту характера.
В разных степенях интенсивности это случалось еще с несколькими партнершами.

Насчет тактильной потребности, пожалуй, тоже, правда, но не уверен, что в причинах этого пункта есть какая-то связь с девайсами.
Больше похоже на проявление тематического возбуждения.
Кое-кто, например, кусается как росомаха в момент фиксации, и надо вовремя успевать убирать руки, если хочешь чтоб было чем держать девайсы. wink.gif
Antonovka
2 января 2006, 23:15
Могу сказать лично о себе.
Мне иногда нравится "поиграть в насилие": привлекает ощущение силы и власти надо мной.
Добрый Дядя
2 января 2006, 23:19
Из моего опыта. Руками работать умею и люблю. И других наблюдал. Так один неслабый человек любил, когда при хорошей шлёпке я его удерживал за загнутую за спину руку и фиксировал ноги.Этим он реализовывал Д/с - ные потребности - с одной стороны и подгонял сценку под спанкинг - классику - с другой стороны. А другие не любят фиксацию. Индивидуально.
Gusi
2 января 2006, 23:27

Умница Лил написала: Есть такая нечастая вещь, как потребность в сопротивлении в экшене.
Так вот, расскажите мне, у кого есть версии, статистика, или кто сам испытытвает потребность в этом - что это дает? какие потребности нижнего удовлетворяются через сопротивление?
1. Это потребность в физическом, тактильном контакте.
2. Подавление сопротивления как акт внимания.
3. Реализация Д/с-ных потребностей.

мои пять копеек

Уверена, что здесь существует огромная доля потребности в физическом контакте (очень люблю своими руками пощупать), но добавляется и психологическая подоплека. Например:

Мне не интересно выкручивать руки / ноги, сдавливать и т.д. без какого-либо хотя бы символического сопротивления. Не спортивно как-то, азарт пропадает, если абсолютно нечего преодолевать. Все равно, что обидеть спящего щенка smile.gif

Если же посмотреть снизу, то скорее всего нижнему при сопротивлении нравится неизбежность подавления тела/воли, как ДСная составляющая. "Не хочешь, заставим, не можешь, научим!"

Вовочк@
2 января 2006, 23:32
Экшен это не игра.... ... ну во всяком случае со мной... вот и вывод!!!!
Olgab
2 января 2006, 23:58

Antonovka написала: Могу сказать лично о себе.
Мне иногда нравится "поиграть в насилие": привлекает ощущение силы и власти надо мной.

У меня тоже самое, думаю что для меня здесь важен некий пихологический аспект. Ну а чтобы выяснить это точнее, наверное надо к психоаналитику biggrin.gif
Умница Лил
3 января 2006, 00:05
Antonovka, Gusi, Olgab, все к п. 3. - удовлетворение Д/с-ных потребностей.
Понял, спасибо.
Собираем дальше.
Викулька
3 января 2006, 00:36
У меня, скорее, реализация Д/с - ных потребностей, а так же, есть некий компонент "остроты восприятия" и с моей стороны, и со стороны моего Верхнего (ну не любит он слепую всеобщую покорность!)pray.gif
Сопротивление (в разумных пределах) показывает, что я тоже "живая", "настоящая", что ли... susel.gif

ps.gif и потом... за это можно чего-нить вкусное получить... maniac.gif
Кэрри
3 января 2006, 01:09

Шорох написал: Кое-кто, например, кусается как росомаха в момент фиксации, и надо вовремя успевать убирать руки, если хочешь чтоб было чем держать девайсы. wink.gif

(задохнувшись от возмущения) Да я! Я! Я вообще себя практически контролирую! haha.gif
Если б я всерьёз кусалась... rolleyes.gif

С моей точки зрения, это самая что ни на есть провокация: ну что это, ну так хочется уже, ну уже же и плётку взял, - и? Иии-и-и??? Ну когда же?!?!

Другой вопрос, что эта провокация для Шороха, в общем, никакая нифига и не тайна... ну, так я вовсе и не стремилась затаиться никогда. biggrin.gif

И, на самом деле, вовсе и не стремлюсь я всерьёз-то укусить. Как показывает жизненный опыт, в серьёзном настроении я незащищённую кожу до крови прокусываю в момент. А это я так... играюсь. wink.gif
Spank
3 января 2006, 01:11
Мое объяснение скорее всего тоже запишут в разновидность Д/с, и все же изложу...
Нижнему нравится ролевая игра в наказание, а сопротивление - одна из фишек, придающих реалистичность этой ролевой игре...
Умница Лил
3 января 2006, 01:19

SpankНижнему нравится ролевая игра в наказание, а сопротивление - одна из фишек, придающих реалистичность этой ролевой игре...

Реалистичность. Игра типа в наказание. Звездец.
ИГРЕ.
ИГРЕ, значит. Игра в наказание, значит.
"Афигеть-Оздоровиться" (с) Л.Каганов
Нет, извините, игры нашего Верхнего боюсь не заинтересуют.
И Его нижнюю тоже.
И меня, как Его вторую нижнюю - вряд ли.
Я же, блинский нафиг, в начале треда предупреждала, что речь не об этом..... Учите матчасть. Ибо надоело.
Целую, Ваша У.Л. kiss.gif
tnp.gif cen.gif tnp.gif cen.gif tnp.gif
Шорох
3 января 2006, 01:33

Кэрри написала: Другой вопрос, что эта провокация для Шороха, в общем, никакая нифига и не тайна... ну, так я вовсе и не стремилась затаиться никогда.

Да, это правда.
Ты нападаешь открыто и очень быстро.
Крови не было никогда, тоже правда, а с синяком в форме твоего очаровательного прикуса пару недель ходил. Было дело поначалу, пока не научился вовремя увертываться. wink.gif

Так что не надо тут народу рассказывать про свою белизну и пушистость. biggrin.gif
Кэрри
3 января 2006, 01:40

Умница Лил написала: все варианты с провокациями отводим. Это другой жанр.
...
Варианты с сопротивлением как с искренним протестом против конкретных действий тоже не рассматриваем.

Умница Лил, прости мне мою логичность, но - ты перечислила все варианты.

Как я себе представляю - либо это сопротивление всерьёз (и тогда я руку прокушу до крови), - либо это провокация. Либо откровенная - как у меня. Либо завуалированная - как у Spanka.
Как ещё?

В моём мозгу другие варианты как-то не укладываются.
Расскажи, как.
Кэрри
3 января 2006, 01:42

Шорох написал: Крови не было никогда, тоже правда, а с синяком в форме твоего очаровательного прикуса пару недель ходил. Было дело поначалу, пока не научился вовремя увертываться.

(посыпает голову пеплом) Ну, увлеклась... lady.gif ...извини. coquet.gif
Spank
3 января 2006, 01:58

Умница Лил написала: Я же, блинский нафиг,  в начале треда предупреждала, что речь не об этом..... Учите матчасть.

Ну извините. Не знал, что согласно матчасти ролевые игры считаются разновидностью провокации. Пойду застрелюсь vis.gif
Нечёсанный дракон
3 января 2006, 03:30

Spank написал:
Пойду застрелюсь vis.gif

Эй, ты не вздумай. Ты нам нужен живым. Для ролевых игр в наказание smile.gif
Нечёсанный дракон
3 января 2006, 03:41

Умница Лил написала:
Нет, извините, игры нашего Верхнего боюсь не заинтересуют.
И Его нижнюю тоже.
И меня, как Его вторую нижнюю - вряд ли.

Ну Вас всех не заинтересуют. А у меня всегда вокруг этого весь экшн вертится. Темы разные нужны, темы разные важны. Кстати, попробовал бы кто меня по настоящему наказать без моего согласия. Боюсь начнется активное сопротивление, как у Геллы, только всерьёз...
Кэрри
3 января 2006, 04:06

Нечёсанный дракон написал: Кстати, попробовал бы кто меня по настоящему наказать без моего согласия. Боюсь начнется активное сопротивление, как у Геллы, только всерьёз...

Ты ж понимаешь, когда у Геллы всерьёз, - то мужики побои снимать ходят всерьёз (вполне реальный случай, кстати... ходил гражданин снимал побои мною нанесённые... ну, правда, милиционеры его оборжали, паразиты. Нет ещё равенства в нашем мире, нету!) mad.gif

Но это, в сущности, неправильно.
И я, в сущности, раскаиваюсь. rolleyes.gif
И никада-никада больше так не хочу! mad.gif
Пусть лучше как с Шорохом, нечаянно... он простит. smile.gif

Давайте лучше не всерьёз, нафига нам эти осложнения?! 3d.gif
Angelo-Negri
3 января 2006, 11:27
2 коп. (и вне матчасти wink.gif )
Тактильные ощущения. А они бывают очень разные, и потребность в них может быть у О/обоих в паре. Один из вариантов - не только руками, а и всем телом - фиксация ног ногами, а рук - руками. И не в шутку, не за 5 секунд, а чтобы побороться. Вспотеть. У каждого свои фичи, конечно, но мне/нам выкручивание рук как раз вполне по кайфу в такой... ну пусть "игре". Правда, она не имеет отношения к "наказанию" в описываемой ситуации.
И еще, сугубо imho, далеко не с каждым это - сопротивление и его "подавление" - интересно.
Воть.
ЗЫ. А в п. 3 ... Ох, ну не относится все вышеперечисленное для меня к оному пункту... wink.gif
other
3 января 2006, 12:47

Умница Лил написала: ...
1. Это потребность в физическом, тактильном контакте. Вспомните - много ли Верхних умеют работать руками. Лично я кроме WishMaster'a никого и не знаю. Все взаимодействие идет через девайсы. И логично предположить, что этого м.б. недостаточно.
2. Подавление сопротивления как акт внимания. На  это можно возразить, что экшен сам по себе есть акт внимания, но тут, как я понимаю, вопрос качества/формата/жанра - требуется вот именно так. Вернее, по кайфу именно так, вот в такой форме.

Angelo-Negri ...
Один из вариантов - не только руками, а и всем телом - фиксация ног ногами, а рук - руками. И не в шутку, не за 5 секунд, а чтобы побороться. Вспотеть. У каждого свои фичи ...

Очень согласен. Как пункт №4 предлагаю вписать "Движение, напряжение мышц = тонус тела" созвучно с потребностью в тактильном контакте, но немного другое - скорее селф-тактильность ... объяснить, почему это приятно в обеих ролях, не могу smile.gif Приятно и в бондаже уместно.
Умница Лил
3 января 2006, 15:03

Кэрри Умница Лил, прости мне мою логичность, но - ты перечислила все варианты.
В моём мозгу другие варианты как-то не укладываются.
Расскажи, как.

Так вот и спрашиваю людей, которые сами имеют подобные потребности или сталкиваются с этими потребностями у партнера. Я смоделировала это чисто умозрительно,а практики откорректируют и добавят.
Если мотивы исчерпываются перечисленными мной вариантами - ну значит исчерпывается.
Я ж просто спрашиваю, мне интересно.
Нечёсанный дракон
3 января 2006, 15:03
Чего-то фразу Умницы Лил "учи матчасть" мне хочется вовести в ранг садомазохистких афоризмов. Умница, можно? smile.gif
Умница Лил
3 января 2006, 15:05

other Очень согласен. Как пункт №4 предлагаю вписать "Движение, напряжение мышц = тонус тела" созвучно с потребностью в тактильном контакте, но немного другое - скорее селф-тактильность ... объяснить, почему это приятно в обеих ролях, не могу smile.gif Приятно и в бондаже уместно.

Ага, ага... а не проходит ли эта потребность в движении, в том, что Вы назвали "тонусом тела" отдельной статьей... очень интересно. Что-то такое здесь есть. Спасибо. Пошла думать.
Умница Лил
3 января 2006, 15:05

Нечёсанный дракон написал: Чего-то фразу Умницы Лил "учи матчасть" мне хочется вовести в ранг садомазохистких афоризмов. Умница, можно?  smile.gif

Можно все wink.gif , но авторство-то не мое. А кстати, откуда это?
Умница Лил
3 января 2006, 15:09

Шорох Да, это правда.
Ты нападаешь открыто и очень быстро.
Крови не было никогда, тоже правда, а с синяком в форме твоего очаровательного прикуса пару недель ходил. Было дело поначалу, пока не научился вовремя увертываться. wink.gif

obm.gif
Ууух ты! круто там у вас.
А не будет ли нескромным спросить, почему и для чего кусалась?
System
3 января 2006, 15:09
Не люблю сопротивление. Не спарцмэнка 3d.gif
Умница Лил
3 января 2006, 15:13

Angelo-Negri Тактильные ощущения. А они бывают очень разные, и потребность в них может быть у О/обоих в паре. Один из вариантов - не только руками, а и всем телом - фиксация ног ногами, а рук - руками. И не в шутку, не за 5 секунд, а чтобы побороться. Вспотеть.
И еще, сугубо imho, далеко не с каждым это - сопротивление и его "подавление" - интересно.

Угу. Понимаю. Ну, в смысле теоретически понимаю - лично у меня таких фичей нет. Я собственно поэтому и интересуюсь.

Angelo-Negri [b]ЗЫ. А в п. 3 ... Ох, ну не относится все вышеперечисленное для меня к оному пункту... 

Нивапрос, давайте растаскивать на несколько самостоятельных составляющих.
collar_on
3 января 2006, 15:37
А для меня почему-то очень важно, наоборот, НЕ сопротивляться.

Даже не так. Это, скажем, два разных уровня, что ли. Сопротивляться - это интересно, весело и заводит. А не сопротивляться, это - ну - как погружение, что ли... Что я сказала, не могу объяснить, не просите)))
Умница Лил
3 января 2006, 15:47

collar_on А для меня почему-то очень важно, наоборот, НЕ сопротивляться.

Даже не так. Это, скажем, два разных уровня, что ли. Сопротивляться - это интересно, весело и заводит. А не сопротивляться, это - ну - как погружение, что ли... Что я сказала, не могу объяснить, не просите

Я например не прошу - по моему вполне понятно....
Dimkin Julik
3 января 2006, 16:13

collar_on написала: А для меня почему-то очень важно, наоборот, НЕ сопротивляться.

Даже не так. Это, скажем, два разных уровня, что ли. Сопротивляться - это интересно, весело и заводит. А не сопротивляться, это - ну - как погружение, что ли... Что я сказала, не могу объяснить, не просите)))

ППКС!
Если уж я начинаю сопротивляться (даже не по-настоящему), остановиться уже не могу - борюсь за себя, как дикая кошка. От такого состояния ни к какому экшену перейти не удастся, но это и вправду самостоятельное удовольствие после и в процессе которого можно похохотать до слез.
Хотя перед экшеном может иметь место не сопротивление, а молчаливое неподчинение - ну, чтобы Верхний приложил хоть какое-то усилие для создание заданного настроения.
Aolla
3 января 2006, 17:04
Лично у меня такая потребность возникает в двух случаях – когда верхний на мой взгляд в чем-то не прав, или когда есть обоснованные обиды на него. И сопротивление – это своего рода акт протеста, и желание доказать ему, что он не прав через такую вот «возню-борьбу», иногда доводящую до изнемождения обоих. Естественно он всегда одерживает верх, ну а я получаю моральное удовлетворение, в том числе и от того, что происходит потомsmile.gif
Умница Лил
3 января 2006, 18:24
Aolla, воот ! это явно еще один вариант взаимодействия, не указанный ранее. А вы говорили, мы все перечислили.
Сейчас реальные практики подтянутся и станет понятнее.
Angelo-Negri
3 января 2006, 20:51

other написал: Как пункт №4 предлагаю ... - скорее селф-тактильность ... объяснить, почему это приятно в обеих ролях, не могу smile.gif Приятно и в бондаже уместно.

А потому, что приятно wink.gif И не только в бондаже. По определению приятно - с небольшим дополнением: при определенной близости с партнером. И Верх/низ, мне кажется, тут ни причем - все М/мы Л/люди и психофизиология у Н/нас близкая tongue.gif . Полушутка.
Посерьезней - только не self - умоляю. Поправьте, если ошибаюсь, но спешиал слазил в лингво-ру (не англоязычен): селф = само. Self-bondage...

Aolla написала: ...сопротивление – это своего рода акт протеста, и желание доказать ему, что он не прав...

А вот это я бы как раз поставил бы в п. 3, пусть даже (ох!) с упоминанием Д/с.

2 Умница Лил Насчет растаскивать. Увольте. Я бы вообще бы от упоминания Д\с тут отказался бы (imho - посему и столько "бы"), исключение - написано выше.
Видимо надо пояснить. Вообще тактильный контакт (хотя бы ладони ("ладонный") - на первом этапе) для меня достаточно важен, причем настолько, что если он, контакт "на ощупь", с нижним безразличен, то, за редкими исключениями, безразличны и иные действия с ним же. Соответственно, наоборот - если хочется потрогать, подержать в руках, пошлепать, размять, то можно ожидать, что захочется не 1-2, а поболе сессий, включающих в себя самые разнообразные действия провести.
Ключик тут, наверное, "действия" - посему от Д\с и открещиваюсь tongue.gif
Описанная же постом выше ситуация относится к совершенно конкретному человеку, отошения с которым, в общем то, вышли за рамки Темы. Хотя затевать при встрече можно все, что угодно - по желанию, по умолчанию, не оговаривая, не договариваясь - затевать те действа, которые стопудово к Теме относятся. Но это эксклюзив такой... inlove.gif

И для информации. У мальчишек иногда встречается такая "игра", забыл, как она называется, связанная с борьбой. Кто кого поборет biggrin.gif Кто победил, тот и доминячит. Кто сильнее оказался, тот и сВерху tongue.gif Она отнюдь не всегда к Теме имеет отношение и доминячить зд. eqv активничать, но что-то близкое есть...
Kumiko
4 января 2006, 04:04
Не знаю, может быть, я немножко не в тему топика выскажусь.

Для меня в экшене не только сопротивление в процессе подготовки к нему играет роль - хотя и здесь это тоже есть - а как же - приятнее подчинится же более сильному, и чтоб он эту силу проявил-показал (это, наверное, к третьему пункту - про ДС?).

А вот другое сопротивление для меня более важно - когда экшен уже начался - не показать свою слабость, не сдасться раньше времени - не начать там вопить-дергаться неприлично, а изображать из себя "пленненого партизана" до последнего rolleyes.gif

И хотя хватает моего "сопротивления" обычно очень ненадолго - всеж какой-то кайф я успеваю получить - вот он там (верхний), старается, больно делает бедной девушке - а вот не сдамся без боя! вот как-то так... smile.gif

other
4 января 2006, 09:42

Angelo-Negri написал: ...
Посерьезней - только не self - умоляю. Поправьте, если ошибаюсь, но спешиал слазил в лингво-ру (не англоязычен): селф = само. Self-bondage...

А вот это я бы как раз поставил бы в п. 3, пусть даже (ох!) с упоминанием Д/с.
...

Я не достаточно понятно сформулировал мысль, сорри.
Мой вариант - "сопротивление" когда бондаж уже состоялся, попытки освободиться от него или "препятствовать" его продолжению, а не мешать бондажу серьезным образом вначале.
И освобождение - не всегда цель. Само по себе движение и напряжение мышц приносит удовольствие. Поэтому назвал селф-тонусом - самовызываемым тонусом ... кстати селфбондаж видимо этим и привлекает людей ... очень хороший пример.
Кэрри
4 января 2006, 12:18

Умница Лил написала: А не будет ли нескромным спросить, почему и для чего кусалась?

Вот ты когда отбивную видишь, - сочную, прожареную, с золотистой корочкой, пошкварчивающую ещё на тарелке от переизбытка температуры и вкуса... тебе её укусить хочется, а? 3d.gif
Вот и мне хочется. rolleyes.gif

Такой вкусный Шорох вокруг ходит, а в руки не даётся! Это ж с ума можно сойти от нетерпения. mad.gif
Gusi
4 января 2006, 13:30

Angelo-Negri написал:
И для информации. У мальчишек иногда встречается такая "игра", забыл, как она называется, связанная с борьбой. Кто кого поборет  biggrin.gif  Кто победил, тот и доминячит. Кто сильнее оказался, тот и сВерху  tongue.gif Она отнюдь не всегда к Теме имеет отношение и доминячить зд. eqv активничать, но что-то близкое есть...

Вот именно некого рода борьбу это мне и напомнило. Ощущение физического контакта здесь очень важно. Кстати, девчонки с мальчишками тоже дерутся smile.gif Единственное, считаю, что это все включает в себя элемент бдсм.
Gusi
4 января 2006, 13:34

Умница Лил написала:  Вспомните - много ли Верхних умеют работать руками. Лично я кроме WishMaster'a никого и не знаю.

Прошу прощения. Давно хотела узнать, что значит "работать руками". Объясните, пожалуйста, в деталях smile.gif

La Skal
4 января 2006, 13:43
Игра, секс, экшен (или как кому угодно) с доминантной женщиной для меня не мыслима без агрессивности с ее стороны. Агрессивность - это совсем не насилие, а форма поведения. Но эта агрессивность не может беспочвенно длиться весь экшен. Она должна возникать у доминирующей на ту реакцию, которую проявляет доминируемый, а именно на сопротивление с его стороны. Желание преодолеть сопротивление (о чем уже говорилось выше) и порождает агрессию домины, в то время как бездейственность нижнего партнера сведет на нет агрессивность верхнего, ну вправду какой смысл тормошить бездвижное тело. tongue.gif ИМХО Без сопротивления нижнего нет доминирования.
Умница Лил
4 января 2006, 13:49

Gusi Прошу прощения. Давно хотела узнать, что значит "работать руками". Объясните, пожалуйста, в деталях smile.gif

Это опасные и редко применяемые вещи. Опасные - потому что технически сложные. Не для интета. Если хотите - можно приватно.
Умница Лил
4 января 2006, 13:51

Кэрри Вот ты когда отбивную видишь, - сочную, прожареную, с золотистой корочкой, пошкварчивающую ещё на тарелке от переизбытка температуры и вкуса... тебе её укусить хочется, а?  Вот и мне хочется.
Такой вкусный Шорох вокруг ходит, а в руки не даётся! Это ж с ума можно сойти от нетерпения.

Класс! понял.
Слушай, а ведь это еще один совершенно самостоятельный мотив в наш список....
Лисья Морда
4 января 2006, 14:12
А я сама не понимаю почему у меня такое бывает... это даже не сопротивление, а скорее желание прикоснуться... какраз недавно вот так порезвились... так что оба в синяках, да простит меня мой дорогой))). Бывает, просто хочется так сделать, вот я и делаю... Получаю удовлетворение от сделанного и успокаиваюсь или успокаивают, если нет желания у второй стороны к таким забавам.
Vanillafleur
4 января 2006, 15:17

Умница Лил написала: Есть такая нечастая вещь, как потребность в сопротивлении в экшене.
Так вот, расскажите мне, у кого есть версии, статистика, или кто сам испытытвает потребность в этом - что это дает? какие потребности нижнего удовлетворяются через сопротивление? является ли эта потребность свойством личности, или может возникать ситуативно?

Есть такая потребность, возникает не так уж часто. Объяснить ее логически - не могу, но "одним местом чую" (с) - это не провокация. Я бы предположила - это мой страх, который таким образом проявляется - я от страха становлюсь агрессивной. wink.gif
Julietta
5 января 2006, 03:39

2. Подавление сопротивления как акт внимания. На  это можно возразить, что экшен сам по себе есть акт внимания, но тут, как я понимаю, вопрос качества/формата/жанра - требуется вот именно так. Вернее, по кайфу именно так, вот в такой форме.

Сразу оговорюсь, что я реализую только ДС-ные потребности. И мне лично, как верхней в ДС, очень важно абсолютное полное подчинение. Я не укротительница тигров, чтобы подавлять, порабощать, ломать нижнего - мне важен сам факт подчинения, принадлежания без сопротивления ("психологически голый человек"). Но есть такая фишка - я иногда люблю играть со своим нижним в сопротивление (ну точно как кошка с пойманной мышкой): мне нравится "возиться-бороться" с ним, доставать его щекоткой, провоцировать его на активное выпутывание из бондажа и т.п. = посыпать мышку перцем и съесть. При всем этом я не допускаю никакой подобной самодеятельности со стороны нижнего - это игра только в одни ворота.
------------------
Поэтому, мой вариант потребности в сопротивлении - игра (в условиях ДС-ЛС).
Olgab
5 января 2006, 04:05
Могу предложить еще такой вариант не знаю к чему его отнести: Когда люди встречаются, то между ними бывают ссоры, обиды, и вот возможность сопротивляться Верхнему, причиняя ему "боль" может служить как бы местью за эти обиды.
Dimkin Julik
5 января 2006, 12:13

Olgab написала: Когда люди встречаются, то между ними бывают ссоры, обиды, и вот возможность сопротивляться Верхнему, причиняя ему "боль" может служить как бы местью за эти обиды.

Не знаю кто как, но я в состоянии "ссоры-обиды" не могу ни о какой Теме даже думать. Мне кажется, что все же для этих занятий нужна открытая душа, а с обидой это не получается.
опасные связи
5 января 2006, 18:07

Olgab написала: Когда люди встречаются, то между ними бывают ссоры, обиды, и вот возможность сопротивляться Верхнему, причиняя ему "боль" может служить как бы местью за эти обиды.

А разве не проще решить такого рода проблемы до экшена? Просто сесть и поговорить.
А "причинять боль" Верхнему - не БРДэшно это...
И потом, если нижний идет на тематическую встречу, имея реальную обиду на своего Верхнего, то имхо он своей "местью" обкрадывает в первую очередь самого себя.
Небольшой офф: моя ванильная подруга часто злится на своего любовника. При этом никогда не объясняя ему что именно ее так обидело. И когда он ведет ее в ресторан, она специально отказывается там есть. На мой вопрос "зачем?, она отвечает: "Я нарочно ничего не ем. Вот пусть ему от этого будет плохо". Мой совет отомстить любимому, заказав половину имеющегося в меню, она не принимает. И пока он уминает за обе щеки закуску, обед и десерт с чаем, она сидит рядом "немым укором". Я не понимаю, что это за месть такая, если в итоге сама остаешься голодной. mad.gif
Luci
5 января 2006, 20:57
Сидела тут думала, что бы написать, т.к. тема "сопротивления" мне, в общем-то, довольно близка... И тут пришел мой Верхний smile.gif С улицы, с холодными руками wink.gif И ко мне под халат, распахивая его немного... Ну, я сразу закрываться, конечно, его руки отталкивать... Он делает "зверскую рожу" и приказывает "руки вверх". Я в притворном страхе поднимаю руки, но тут же начинаю опять "отбиваться", вынуждая его держать мои руки одной рукой, в то время, как другой... но это уже неважно biggrin.gif Главное, что обоим приятно smile.gif Игра? Без сомнения. Но в данном случае она началась по "сигналу", которым была та самая "зверская рожа"... Если бы выражение лица Верхнего было иным, то и "сопротивления" с моей стороны не было бы, а было бы мгновенное подчинение smile.gif

Этот эпизод навел меня и на другие мысли по поводу сопротивления. Если бы Верхний держал одной рукой мои руки, а другой не дразнил меня холодом, а как следует вмазал стеком... у меня бы появилась хорошая причина вырываться по-настоящему... хотя эта причина не продержалась бы дольше нескольких секунд, уходя вместе с болью... до следующего удара... smile.gif Доводя до логического абсурдного конца wink.gif , можно сказать, что когда нижний бьется в веревках, завязанных Верхним, он тоже сопротивляется... biggrin.gif Спрашивается, почему бы тогда Верхнему меня не связать? Ну, помимо очевидного ответа, что вот ему захотелось так, а не иначе... smile.gif Я думаю, главным образом, дело в спонтанности, которая ценна и для меня, и, помимо прочего, акцентирует пресловутый "Д/с-компонент" wink.gif Если же в высокие материи не забредать, то само по себе ощущение силы Верхнего, его чисто физического превосходства - приятно smile.gif (Д/с-компонент можно добавить по желанию 3d.gif )

Что еще хочется сказать... Я вижу очень много сходства между "провокацией" в БД-игре, и "подавлением сопротивления как актом внимания" в Д/с. Думаю, что это один и тот же МЕТОД. Только в игровых сценах сопротивление "понарошку" в силу самой природы игры, а в Д/с оно тоже немного "ненастоящее", но уже потому, что по большому счету власть Верхнего никто не оспаривает... smile.gif Кстати, это не только к физическому сопротивлению относится. Почувствовать Волю Верхнего может быть не менее приятно, чем физическую силу smile.gif
Викулька
5 января 2006, 21:14

Luci написала:  Почувствовать Волю Верхнего может быть не менее приятно, чем физическую силу smile.gif

ДА ДА ДА ppks.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»