Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: каша в голове
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Olgab
11 января 2006, 16:44

донSkyrat написал:
В поисках которого находится мишень. gun.gif

А когда шашлыки?
AnGella
11 января 2006, 22:15

Olgab написала: Давайте закидывайте меня помидорами, кто еще не кинул? Все?
Я же написала, что прочитала все про безопасность.
И основные термины я прочитала, не сразу все запомнила, но прочитала.
Да хотелось именно такого.

Оль, это они из зависти! wink.gif
донSkyrat
12 января 2006, 15:55

Olgab написала:
А когда шашлыки?

А что, Верхний нашелся ? biggrin.gif
Olgab
12 января 2006, 18:13

донSkyrat написал:
А что, Верхний нашелся ?  biggrin.gif

А зачем нам кузнец?
Flint
12 января 2006, 23:10

Olgab написала:
А зачем нам кузнец?

А зачем вам шашлыки ? tongue.gif
Angelo-Negri
13 января 2006, 00:21

Pchelka_m написала:
Конечно мой собственный опыт почти полуторагодового чтения теории на различных Тематических сайтах - это перебор.  smile.gif

Возможно, перебор, но... Уважаю -) Сам, не регившись, и, соответственно, не вступая в разговоры, вначале читал - орг-ру, пп-ру, эбаут, поболее полугода на это ушло. А потом, грешен, каюсь - под другим ником зарегился на орг-ру, под ним и походил еще почти год. А Angelo Negri в Теме появился в начале 2002 года, придя из "темы маленькой"... Примерно так.
Впрочем, представляется, что терминология для нас придумана, а не мы - для неё tongue.gif И, важнее, наверное, на одном языке говорить и уметь объяснить свои мысли и желания, нежели наизусть знать сотни определений и все бестолку...
biggrin.gif
донSkyrat
13 января 2006, 14:41

Olgab написала:
А зачем нам кузнец?

Тсссс !!! ОН же модератор susel.gif И вообще пора переходить на переписку wink.gif
kostalogik
19 января 2006, 14:06

Кэрри написала:
Ты правда думаешь, что это определения виноваты? kos.gif

Я полагаю, Трис прекрасный выразитель взглядов тех, кто, как и она, желает обмениваться властью.

Я, как человек, к власти совершенно равнодушный, во многом с ней не согласна.
Но ссылку давать можно, почему нет?

У себя на компе нашел то что долго искал сейчас на сайте у Трис.
Золотые слова.
Общаясь с людьми или просто размышляя, выходя на улицу или садясь к экрану, я редко задумываюсь, что каждое слово, которое я произношу или слышу, по сути, является "определением" чего-либо... характеристикой... вербальным символом. Наедине с собой я редко пользуюсь словами... Мне не нужно обдумывать значение каждого из них - они сами по себе и есть значение... "Бархатный свет "... "Мокрая музыка".. Это не требует дополнительных комментариев... пока я одна. Но, в какой-то момент, рядом появляется другой человек и спрашивает: "как настроение?"... И уже не могу сказать просто "острое". Оказывается, в его восприятии - это совсем не то, что в моем... "Слова искажают смысл"(с)... Редко можно встретить кого-то, кто воспринимает мир в тех же символах, что и ты... Это всегда радость, с ним легко и просто и уходит малейшее напряжение... Наверное, это правильно, что таких очень мало... иначе это ощущение близости не чувствовалось бы так пронзительно... Но как общаться с другими? Как сделать так, чтобы человек, к которому ты обращаешься, тебя понял?
.

AnGella
21 января 2006, 03:21

kostalogik написал:
Но как общаться с другими? Как сделать так, чтобы человек, к которому ты обращаешься, тебя понял? .

Три волшебных буквы - нлп.
Учебников хватает, тренируйся! smile.gif
kostalogik
23 января 2006, 13:15

AnGella написала:
Три волшебных буквы - нлп.
Учебников хватает, тренируйся! smile.gif

отношения выстроенные по программированию? увольте.
AnGella
23 января 2006, 15:17

kostalogik написал:
отношения выстроенные по программированию? увольте.

Даже и не знаю, как реагировать на гордую самоуверенность профанов... frown.gif
Вы бы, действительно, книжки хоть какие-то почитали бы для начала...
kostalogik
24 января 2006, 11:11

AnGella написала:
Даже и не знаю, как реагировать на гордую самоуверенность профанов... frown.gif
Вы бы, действительно, книжки хоть какие-то почитали бы для начала...

ВАообще то речь в цитате идет о том, что для начала прежде чем общаться и что то выяснять надо понять друг друга.
А не о том чтобы выцепить фразу из контекста и этим удовлетвориться.
А про НЛП. Слышал но неинтересно. И книжки читать по Этому не собираюсь.
AnGella
24 января 2006, 12:04

kostalogik написал:
ВАообще то речь в цитате идет о том, что для начала прежде чем общаться и что то выяснять надо понять друг друга.

Вообще-то нлп - это и есть технология понимания друг друга.

kostalogik написал:
А про НЛП. Слышал но неинтересно. И книжки читать по Этому не собираюсь.

В таком случае стоит ли удивляться тому, что вы и имеете то, что имеете (т.е. сабж?)
other
24 января 2006, 12:14

AnGella написала:

Из названия "нлп" не следует как-то ниразу smile.gif

kostalogik написала:

Термины - это как аксиомы в геометрии, их принимают и на их основе строят мыслеформы.

ps.gif Но есть геометрия Лобачевского wink.gif так что не заморачивайтесь слишком сильно.
kostalogik
24 января 2006, 13:05

AnGella написала:

В таком случае стоит ли удивляться тому, что вы и имеете то, что имеете (т.е. сабж?)

Вот именно что ТЕХНОЛОГИЯ. Для меня Понимание и Технологий понимания. Две разные вещи. Понимание приходит через душу. А Технология Понимания через то, что "для воздействия на эмоциональную составляющую человека следует производить подачу информаци человеку с левой(правой) стороны. Подав руку для приветствия, сделать шаг влево, взять человека под локоток для входа в личное пространство человека и оказываясь в зоне действия на эмоции." Вот это и есть Технология.
В гробу я это видел при общении с живым человеком, а не с машиной.
Извините, не считаю нужным продолжать обсуждение вопроса "что же есть нлп".
other
24 января 2006, 13:23

kostalogik написал:
Вот именно что ТЕХНОЛОГИЯ. Для меня Понимание и Технологий понимания. Две разные вещи. Понимание приходит через душу. А Технология Понимания через то, что "для воздействия на эмоциональную составляющую человека следует производить подачу информаци человеку с левой(правой) стороны. Подав руку для приветствия, сделать шаг влево, взять человека под локоток для входа в личное пространство человека и оказываясь в зоне действия на эмоции." Вот это и есть Технология.
...

Вы знаете, а ведь это может стать нормой общения, не умышленным действием, а автоматизмом, доведенным до удобства. Мне кажется, что "комфортные" в общении люди на самом деле эти практики используют подсознательно.
AnGella
24 января 2006, 17:38

kostalogik написал:
В гробу я это видел при общении с живым человеком, а не с машиной. 
Извините, не считаю нужным продолжать обсуждение вопроса "что же есть нлп".

Вы там цитировали Трис:
Слова искажают смысл"(с)... Редко можно встретить кого-то, кто воспринимает мир в тех же символах, что и ты... Это всегда радость, с ним легко и просто и уходит малейшее напряжение... Наверное, это правильно, что таких очень мало... иначе это ощущение близости не чувствовалось бы так пронзительно... Но как общаться с другими? Как сделать так, чтобы человек, к которому ты обращаешься, тебя понял?

Понимаете, можно говорить красивые слова, типа того, что понимание приходит через душу, и ждать чуда.
А можно учиться пониманию.
Если это нужно.
А если не нужно - остается ждать "прихода через душу"...
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»