Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: каша в голове
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
kostalogik
5 января 2006, 17:33

AlekZander написал: Поскольку БДСМ - это отношения, в которых используются элементы насилия, то Д/с относится к БДСМ безусловно.

Ну, и я, собственно, о том же: Д/с относится к БДСМ постольку, поскольку в Д/с обязаны использоваться какие-либо насильственные методы - то ли СМ, то ли БД.

Ежели где насильственные методы (СМ или БД) не используются - это, стало быть, не БДСМ и не Д/с. По определению.

С другой стороны.

BDSM-отношения - это, по сути, социальная ролевая игра, вращающаяся вокруг элемента силы (власти), который в свою очередь является неотъемлемой частью любых человеческих взаимоотношений. Следовательно, несмотря на достаточно распространенное мнение, она отнюдь не является сексуальной игрой в чистом виде. В действительности многие люди назовут это образом жизни, и, с точки зрения социологии, это явление можно определить даже как отдельную культуру или, как минимум, субкультуру. Властные ролевые игры выявляют элемент силы, концентрируются на нем и используют энергетическую динамику отношений между партнерами в качестве одного из инструментов построения и формирования взаимоотношений. Обычно (не всегда) это связано с сексуальными отношениями между партнерами, но отнюдь не ограничено этими рамками.

текст взят с заглавной страницы bdsm.org.ru

Где тут речь о насилии? По моему один из основополагающих принципов - Добровольность, Исключает Насилие. Если Добровольно то это не Насилие. Если Насилие то это Недобровольно.
И мне все больше кажется, что отношения должны основываться в своей сути и основании только на тексте процитированном выше. Не стоит заморачиваться на определении Д/С Б/Д С/М. Или взять только определения с того же сайта. Определения там мне нравятся тем, что они довольно широки.
Да и даже до них не стоит доходить.
Почему написал? smile4.gif Сейчас полазил по старым темам страницы 15,16,17. Сколько же споров между ДС,БД и СМ. каждый отстаивает свое. Никто не хочет понять другого. Хотя нет. СМ хочет понять что такое БД и ДС. Только те объяснить не могут что это такое.
И как совет новичкам новичка. Не грузитесь и не загоняйте свои еще пока непонятые желания в какие то рамки. Просто обзовите их как положено. Связывание так связывание, хочу исполнять приказы так и назовите, хочу прищепки на соски так и говорите. А то если вы поначалу начнете разбираться что на какую полку положить, а еще форум почитаете (ничего плохого не говорю про форум но...) Каша круто замешанная на перловке, гречке, и еще куче компонентов со специями - обеспечено. Потом когда уже попробуетет то, что хотели и удовлетворите свое первое любопытство. Тогда уже, удобно устроившись в креслице тожно придаться этомй незатейливому занятию. ЧЧто такое ДС, ЧЧто такое БД, что такое СМ. если потребность вообще такая возникнет.
kostalogik
5 января 2006, 17:47

Кэрри написала: - вторая - на физический СМ и пси-СМ по признаку - с какой целью делаем?

цель у нас одна.....КАЙФ, а этот пункт про средства, причем "пси" изобретение по-моему местное и служило исключительно альтернативой какой-то форме Д/с.
КАЙФ 3d.gif
Шорох
5 января 2006, 20:03
МОДЕРАТОРИАЛ:

kostalogik, почитайте, пожалуйста, Правила форумов Экслера, там очень доступно описан механизм цитирования.
Больше не буду править ваши посты.
Кэрри
5 января 2006, 21:45

Кэрри написала:
- вторая [классификация образована разделением всего БДСМ] на физический СМ и пси-СМ по признаку
"с какой целью делаем?"

kostalogik написал: цель у нас одна.....КАЙФ

Да. И что?

Это по-твоему исключает наличие промежуточных целей, что ли?
AnGella
6 января 2006, 00:30

kostalogik написал: Почему написал?  smile4.gif Сейчас полазил по старым темам страницы 15,16,17. Сколько же споров между ДС,БД и СМ. каждый отстаивает свое. Никто не хочет понять другого.  Хотя нет. СМ хочет понять что такое БД и ДС. Только те объяснить не могут что это такое.
И как совет новичкам новичка. Не грузитесь и не загоняйте свои еще пока непонятые желания в какие то рамки. Просто обзовите их как положено. Связывание так связывание, хочу исполнять приказы так и назовите, хочу прищепки на соски так и говорите. А то если вы поначалу начнете разбираться что на какую полку положить, а еще форум почитаете (ничего плохого не говорю про форум но...) Каша круто замешанная на перловке, гречке, и еще куче компонентов со специями - обеспечено. Потом когда уже попробуетет то, что хотели и удовлетворите свое первое любопытство. Тогда уже, удобно устроившись в креслице тожно придаться этомй незатейливому занятию. ЧЧто такое ДС,  ЧЧто такое БД, что такое СМ. если потребность вообще такая возникнет.

Три раза прочитала, так и не поняла, что ты хотел этм сказать... И с кем, кроме самого себя, разговаривал...
AnGella
6 января 2006, 00:37
Есть хороший синоним понятия БДСм - "Эротический обмен властью".
Как-то с ним все проще... smile.gif
Кэрри
6 января 2006, 01:01
Но при этом властью обмениваются не все, вот в чём сложность.
AnGella
6 января 2006, 01:09

Кэрри написала: Но при этом властью обмениваются не все, вот в чём сложность.

Понятное дело, власть обменивается на что-то другое, типа удовольствия.
Angelo-Negri
6 января 2006, 01:27
Угу.
Эксченч, типа обмен дословно... Как вариант, один из вариантов. Но. Уж коли.
Обмен или передача? это раз...
И - два - (парафраз Геллы) можно и не обмениваться властью, и не передавать ее, а удовольствие получать.
3d.gif
Короче - подвариантов сейчас набежит куча. Есть идея - не заморачиваться...
jit.gif
AnGella
6 января 2006, 01:37

Angelo-Negri написал:
Есть идея - не заморачиваться...
jit.gif

Это будет самая лучшая идея!!!! smile.gif
Кэрри
6 января 2006, 01:43
Ну, с однозначным определением БДСМ вообще траблы, поскольку академическая психология с определением садомазохизма всё никак не определится... Так что, заморачивайся-не заморачивайся, результат один. 3d.gif

Но "обмен властью" однозначно не для всех подходит. Помимо физических СМщиков полностью выпадают все, кто когда-либо практиковал селф, к примеру: им властью просто-напросто не с кем было обмениваться. biggrin.gif
AnGella
6 января 2006, 01:47

Кэрри написала: Ну, с однозначным определением БДСМ вообще траблы. Поскольку академическая психология с определением садомазохизма всё никак не определится...  3d.gif

Но "обмен властью" однозначно не для всех подходит. Помимо физических СМщиков полностью выпадают все, кто когда-либо практиковал селф, к примеру: им властью просто-напросто не с кем было обмениваться.  biggrin.gif

Если быть строгим в выражениях, то есть в психологии такое слово - "номинальзация". Это что-то такое, чего нельзя ни увидеть, ни услышать, ни потрогать, типа любви, дружбы, ненависти и т.д. И, соответственно, понимание номинализаций у каждого будет своим.

Мне кажется с понятием "БДСМ" примерно так же история. Ну понимает это всяк по своему, что ж поделать? Примем это как данность! smile.gif
Кэрри
6 января 2006, 02:10
Применять лингвистический термин "номинализация" в психологии придумали сторонники НЛП, и для их целей, заключающихся в действии "здесь и сейчас", действительно, нет никакой необходимости в абстрактных существительных, образованных от глаголов. Поэтому они могут утверждать, что понимание номинализаций у каждого своё.

Академическая же психология вполне успешно даёт определения любви, дружбы и ненависти. Именно такие определения, которые не препятствуют разнообразию "у каждого", - но при этом выделяют то главное, что у всех отличает это понятие от смежных.
Только вот с садомазохизмом у неё лажа вышла. Не удаётся его от ванили отделить с помощью их определения. wink.gif

На данный момент примем это как данность, - а там либо ишак сдохнет, либо падишах умрёт... то есть, я хотела сказать: либо они утрясут уже, наконец, своё определение, - либо выделение БДСМ как отдельного направления вообще потеряет смысл, ибо все действительно будут садомазохистами. Как оно сейчас и получается по их определению. 3d.gif
AnGella
6 января 2006, 02:28

Кэрри написала:Только вот с садомазохизмом у неё лажа вышла. Не удаётся его от ванили отделить с помощью их определения. wink.gif

На данный момент примем это как данность, - а там либо ишак сдохнет, либо падишах умрёт... то есть, я хотела сказать: либо они утрясут уже, наконец, своё определение, - либо выделение БДСМ как отдельного направления вообще потеряет смысл, ибо все действительно будут садомазохистами. Как оно сейчас и получается по их определению.  3d.gif

Кстати, да - как я заметила, Тема включает в себя практически все формы нестандартного сексуального поведения. Да и стандартного - тоже. Вот, например, классическая патриархальная семья - чем не д/с лайфстайл союз? smile.gif
other
6 января 2006, 11:16
В соседней ветке выяснили, что бдсм и секс не взаимосвязаны.
"Эротический обмен властью" не удастся в ряде случаев.
kostalogik
6 января 2006, 11:31

other написал: В соседней ветке выяснили, что бдсм и секс не взаимосвязаны.
"Эротический обмен властью" не удастся в ряде случаев.

Абсолютно согласен smile4.gif Ну не занимаюсь я сексом с тематическим партнером. Хотя бы потому, что не интересуют они меня в этом смысле. А скем занимаюсь сексом им тема не интересна. Ну впрочем не буду вторить другой тред.
kostalogik
6 января 2006, 11:41

AnGella написала:
Три раза прочитала, так и не поняла, что ты хотел этм сказать... И с кем, кроме самого себя, разговаривал...

ВСего лишь то, что новеньким не стоит заморачиваться, пытаясь загнать то, что они хотят в рамки определений. таких общих определений как ДС, БД, СМ. Выбрали практику, например, "хочу быть подставкой под зубную щетку". Ради бога занимайтесь, осваивайте. Но я бы не советовал сразу загонять это в рамки вышеперечисленных "широстей".
Учитывая нижесказанное о том, что никто конкретного и конечного определения bdsm еще не дал.
Иначе новички рискуют в очередной раз окунуться в болото спора между СМ и ДСБД. А эти споры как я понял из области "что первое появилось курица или яйцо".
kostalogik
6 января 2006, 12:30

Кэрри написала: Но при этом властью обмениваются не все, вот в чём сложность.

Хм. Всю мою маленькую жизнь у меня было мнение, что если человек позволяет себя привязать (зафиксировать) и при таком процессе как порка тем более. То он в какой то мере, передает ему власть.
Опять проблема чтобы понимать одно и тоже под словом власть.
Ах какая молодец Трис. Сто раз еще вспомню ее статью на бондаж.ру. Если Вы разрешите я дам здесь ссылочку на эту статью.
kostalogik
6 января 2006, 12:32

Кэрри написала: Ну, с однозначным определением БДСМ вообще траблы, поскольку академическая психология с определением садомазохизма всё никак не определится... Так что, заморачивайся-не заморачивайся, результат один. 3d.gif

Но "обмен властью" однозначно не для всех подходит. Помимо физических СМщиков полностью выпадают все, кто когда-либо практиковал селф, к примеру: им властью просто-напросто не с кем было обмениваться.  biggrin.gif

А вот тут, я smile4.gif пас. Про селф. Не знаю что сказать. Если только выпить литра полтора пива, тогда даже под это можно подвести Властную базу smile4.gif
AnGella
6 января 2006, 12:34

kostalogik написал:
ВСего лишь то, что новеньким не стоит заморачиваться, пытаясь загнать то, что они хотят в рамки определений. таких общих определений как ДС, БД, СМ. Выбрали практику, например, "хочу быть подставкой под зубную щетку". Ради бога занимайтесь, осваивайте. Но я бы не советовал сразу загонять это в рамки вышеперечисленных "широстей". 
Учитывая нижесказанное о том, что никто конкретного и конечного определения bdsm еще не дал.
Иначе новички рискуют в очередной раз окунуться в болото спора между СМ и ДСБД. А эти споры как я понял из области "что первое появилось курица или яйцо".

Да, блин, чего ты так за новеньких-то беспокоишься? Тема дело такое - каждый должен сам для себя решить, чего он хочет, и сам разобраться со своими желаниями. А что касается д/с, б/д, с/м и прочего, то я считаю, что определения нужны лишь затем, чтобы говорить на одном языке с другими людьми и понимать кто чего хочет. И не ошибаться в выборе партнеров.
kostalogik
6 января 2006, 12:44

AnGella написала:
Да, блин, чего ты так за новеньких-то беспокоишься? Тема дело такое - каждый должен сам для себя решить, чего он хочет, и сам разобраться со своими желаниями. А что касается д/с, б/д, с/м и прочего, то я считаю, что определения нужны лишь затем, чтобы говорить на одном языке с другими людьми и понимать кто чего хочет. И не ошибаться в выборе партнеров.

Умерьте пыл и давайте на Вы.
kostalogik
6 января 2006, 12:47

AnGella написала:

Потому что я сам новенький. Хотя в Теме (считая нахождение на данном форуме и то в реальности меня некоторые уже видели) года 1,5-2 именно из за этих общих определений у меня каша. Еще раз скажу. Не надо загонять свои желания в эти определения. начинать надо с конкретных действий которые нравятся. А не с того что я поклонник ДС. Да кто ту вообще знает что это такое - ДС. Сотня людей сотня определений, еще больше оттенков. Запутается smile4.gif
Кэрри
6 января 2006, 13:34

kostalogik написал: именно из за этих общих определений у меня каша

Ты правда думаешь, что это определения виноваты? kos.gif

kostalogik написал: Ах какая молодец Трис. Сто раз еще вспомню ее статью на бондаж.ру. Если Вы разрешите я дам здесь ссылочку на эту статью.

Я полагаю, Трис прекрасный выразитель взглядов тех, кто, как и она, желает обмениваться властью.

Я, как человек, к власти совершенно равнодушный, во многом с ней не согласна.
Но ссылку давать можно, почему нет?
AnGella
6 января 2006, 13:35

kostalogik написал:
Потому что я сам новенький. Хотя в Теме (считая нахождение на данном форуме и то в реальности меня некоторые уже видели) года 1,5-2 именно из за этих общих определений у меня каша. Еще раз скажу. Не надо загонять свои желания в эти определения. начинать надо с конкретных действий которые нравятся. А не с того что я поклонник ДС. Да кто ту  вообще знает что это такое - ДС. Сотня людей сотня определений, еще больше оттенков. Запутается  smile4.gif

ДавайТЕ по порядку.

1. Прежде всего сорри за переход на "ты", впредь буду в общении с вами держать бОльшую дистанцию.

2. Если каша в голове лично у вас, то этому можно помочь.
Если вам это надо.
Или оставить как есть, если вам это не мешает.

3. Совершенно с вами согласна, конретные действия гораздо важнее любых определений. Но еще важнее смысл этих конкретных действий. Потому что люди могут заниматься одним и тем же, но смысл действий будет для каждого своим. Простейший пример - порка. В с/м смысл порки - причинение/испытвание боли, в д/с - демонстрация власти Топа над боттомом, в б/д - наказание, в модификациях тела - в красивом ровном узоре из красных полос на белом теле, и т.д.

Т.е. в моем понимании полезно обращать внимание на то, что именно является для человека фетишем - действием, вызывающим сексуальное возбуждение, и исходить уже из этого.

4. Что такое д/с знают те, для кого фетиш - передача управления, передача власти в паре.

5. Совершенно согласна - Тема у каждого своя. Поэтому любые споры об определениях, о том, что такое "правильное БДСМ", что в него входит и что нет, по меньшей мере бессмыслены. И лишь наглядно демонстрируют умственный уровень спорящего....
kostalogik
6 января 2006, 14:52

Кэрри написала:
Ты правда думаешь, что это определения виноваты? kos.gif

Я полагаю, Трис прекрасный выразитель взглядов тех, кто, как и она, желает обмениваться властью.

Я, как человек, к власти совершенно равнодушный, во многом с ней не согласна.
Но ссылку давать можно, почему нет?

Не определения а их раночтения разными людьми.
http://www.bondage.ru/t/010025.html
для начала
kostalogik
6 января 2006, 15:04

AnGella написала:
ДавайТЕ по порядку.

1. Прежде всего сорри за переход на "ты", впредь буду в общении с вами держать бОльшую дистанцию.

2. Если каша в голове лично у вас, то этому можно помочь.
Если вам это надо.
Или оставить как есть, если вам это не мешает.

3. Совершенно с вами согласна, конретные действия гораздо важнее любых определений. Но еще важнее смысл этих конкретных действий. Потому что люди могут заниматься одним и тем же, но смысл действий будет для каждого своим. Простейший пример - порка. В с/м смысл порки - причинение/испытвание боли, в д/с - демонстрация власти Топа над боттомом, в б/д - наказание, в модификациях тела - в красивом ровном узоре из красных полос на белом теле, и т.д.

Т.е. в моем понимании полезно обращать внимание на то, что именно является для человека фетишем - действием, вызывающим сексуальное возбуждение, и исходить уже из этого.

4. Что такое д/с знают те, для кого фетиш - передача управления, передача власти в паре.

5. Совершенно согласна - Тема у каждого своя. Поэтому любые споры об определениях, о том, что такое "правильное БДСМ", что в него входит и что нет, по меньшей мере бессмыслены. И лишь наглядно демонстрируют умственный уровень спорящего....

1. Надеюсь это не обида. Просто мы с вами не знакомы. Пока. Maybe.
2. Каша есть. И я хочу в ней разобраться.
3. smile4.gif Если люди решили что определнные действия им нравятся. Обоим. какой смысл давать им названия. Если люди чужие и договариваются, то всеравно надо начинать с узких определений, чем "мне нравится ДС". У другого человека может быть совершенно другое определение ДС. Для меня Тема сама по себе не является сексуально возбуждающим фактором.
4. Ну и куда Вы отнесете данный фетиш.
Кэрри
6 января 2006, 15:46

kostalogik написал: Не определения, а их разночтения разными людьми.

Если ты заглянёшь в словари разных редакторов, ты увидишь, что определения одних и тех же слов в них всегда слегка отличаются. Если это словари из разных сфер - то отличия могут оказаться весьма существенными.
Хорошему танцору это не мешает. biggrin.gif

kostalogik написал: Если люди чужие и договариваются, то всеравно надо начинать с узких определений, чем "мне нравится ДС".

Тем, кому это нужно, никто не запрещает делать именно так.
Те, кому это не нужно, поступают по-другому.

Не вижу проблемы.
kostalogik
6 января 2006, 16:00

Кэрри написала:
Если ты заглянёшь в словари разных редакторов, ты увидишь, что определения одних и тех же слов в них всегда слегка отличаются. Если это словари из разных сфер - то отличия могут оказаться весьма существенными.
Хорошему танцору это не мешает.  biggrin.gif

Тем, кому это нужно, никто не запрещает делать именно так.
Те, кому это не нужно, поступают по-другому.

Не вижу проблемы.

Хорошему. А начинающему.
AnGella
6 января 2006, 20:40

kostalogik написал:
1. Надеюсь это не обида. Просто мы с вами не знакомы. Пока. Maybe.

Просто по правилам Экслера общепринято обращение на "ты". Если обратное не оговорено особо. Потому я так к вам и обратилась.

Но мне, если честно, все равно, главное чтобы собеседнику было удобно. smile.gif

kostalogik написал:
2. Каша есть. И я хочу в ней разобраться.

Хорошо.

kostalogik написал:
3.  smile4.gif Если люди решили что определнные действия им нравятся. Обоим. какой смысл давать им названия. Если люди чужие и договариваются, то всеравно надо начинать с узких определений, чем "мне нравится ДС". У другого человека может быть совершенно другое определение ДС. Для меня Тема сама по себе не является сексуально возбуждающим фактором.

Снова вы не поняли.
НЕ ДЕЙСТВИЯ.
СМЫСЛ ДЕЙСТВИЙ!!!!

До тех пор, пока вы не поймете разницу между этими понятиями, не стоит разбираться дальше.

Возьмите лююое Тематическое действие, и попробуйте посчитать, сколько в нем можно найти разнообразных смыслов.

kostalogik написал:
4. Ну и куда Вы отнесете данный фетиш.

Вы не написали, какой именно. Для меня, например, основные это передача мне власти над партнером и соответственно лишение его власти над собой, публичность, направленное на меня сексуальное желание, лесбийский секс.
Все это в целом вписывается в д/с.

У вас, вероятно, набор фетишей будет иным.
AnGella
6 января 2006, 20:41

kostalogik написал:
Хорошему. А начинающему.

А начинающему - что?
Spacer
7 января 2006, 00:06
kostalogik

А зачем Вам термины? Если в Вашей голове от них возникла путаница, значит лучше ими вообще не озадачиваться. А то совсем запутаетесь.
Термины придумали англичане, а теорию разработали американцы. Это они диктуют миру свои нравы и особенности жизни, запудривая мозги нашего человека. А мы русские, как это зачастую бывает, поддались дурному влиянию Запада и с удовольствием переняли этот один из многочисленных видов соблазна.

Раньше у нас даже сексу не было, а сейчас гляньте что творится. Всяких Доминантов, сабмиссивов развелось. Скоро наверное свой родной язык забудем из-за этих терминов..
AnGella
7 января 2006, 00:43

Spacer написал: kostalogik
Термины придумали англичане, а теорию разработали американцы. Это они диктуют миру свои нравы и особенности жизни, запудривая мозги нашего человека. А мы русские, как это зачастую бывает, поддались дурному влиянию Запада и с удовольствием переняли этот один из многочисленных видов соблазна.

А как же Домострой и исконно русское выражение "Бьет - значит, любит"? tongue.gif

Россия - Родина Темы! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Olgab
7 января 2006, 00:48
Я в начале на термины тоже не заморачивалась. Со временем узнавала что означает тот или иной термин, прочитала все о безопасности, но не стала читать чужие труды, как и что делать, потому что я хочу чтобы мой Верхний меня всему и научил.
kostalogik
10 января 2006, 13:36

Olgab написала: Я в начале на термины тоже не заморачивалась. Со временем узнавала что означает тот или иной термин, прочитала все о безопасности, но не стала читать чужие труды, как и что делать, потому что я хочу чтобы мой Верхний меня всему и научил.

Научил Вас видеть Тему ТАК как ОН ее видит. И тем составляющим которые ему интересны? Или..
Или у Вас есть список с которым он должен ознакомиться и приобретя опыт научить Вас smile4.gif
Боц
10 января 2006, 13:52

Olgab написала: Я в начале на термины тоже не заморачивалась. Со временем узнавала что означает тот или иной термин, прочитала все о безопасности, но не стала читать чужие труды, как и что делать, потому что я хочу чтобы мой Верхний меня всему и научил.

Так можно искать бесконечно долго. Когда мне очередная претендентка пишет, что хотела бы стать нижней, не умея сформулировать, о чем именно она просит, я обычно прекращаю переписку, не тратя время на исследование её представлений о Теме. Время - ресурс невосполнимый и дорогой. А жадность никогда не бывает лишней wink.gif
Викулька
10 января 2006, 14:04

Боц написал:
Так можно искать бесконечно долго. Когда мне очередная претендентка пишет, что хотела бы стать нижней, не умея сформулировать, о чем именно она просит, я обычно прекращаю переписку, не тратя время на исследование её представлений о Теме.

Боц, злой Вы ... tongue.gif
Ежели речь идет о новичке, то не может быть такого, что бы девочка обязательно четко формулировала, чего она хочет, а чего не хочет. Бывает, но не всегда...
А вот , попереписывались бы подольше, wink.gif может, такую бы отхватили, что пальчики оближешь .... smile4.gif
Боц
10 января 2006, 14:12

Vikulka написала:
Боц, злой Вы ...  tongue.gif

Я добрый ... это про меня любая @ скажет 3d.gif

Но лентяек, которым лень недельку почитать на тематических сайтах значения основных терминов, я не люблю. Равно как и дурочек, у которых не хватает мозгов, чтобы сделать это.
Викулька
10 января 2006, 15:21

Да, теперь я понмаю, почему так много вопросов - просто лениво почитать то, что было написано "до того, как" ... mad.gif
Чужие труды тем и хороши, что позволяют не наступать на грабли, на которые уже кто-то наступал, это опыт, как приятный, так и отрицательный, но всё же ОПЫТ - то, без чего новичку сложно адаптироваться, разобраться и соотнести то, что он ХОЧЕТ и то, что он МОЖЕТ... wink.gif
Андрюша
10 января 2006, 16:38

Знать перед тем как идти на контакт надо... а то верхний скажет что проколы груди не опасны.... а сам повредит оную и все... была девочка стала малчик с дырочкой.

Техника методология тоже очень важны, и тут не только безопасность но и психология задействована. Психология восприятия мира.
опасные связи
11 января 2006, 02:42

Olgab написала:

Конечно мой собственный опыт почти полуторагодового чтения теории на различных Тематических сайтах - это перебор. Но зато уже задолго до первого экшена я знала какими средствами нужно пользоваться, чтобы следы быстрее прошли, по каким местам бить нельзя ни в коем случае, насколько долго можно держать прищепки, на какие воздействия я психологически готова сразу, а на какие - нет и т.д. и т.п. Просто люблю основательный подход. Я же у себя одна и мне надо себя такую единственную беречь. smile.gif
Olgab
11 января 2006, 03:33
Давайте закидывайте меня помидорами, кто еще не кинул? Все?

Знать перед тем как идти на контакт надо... а то верхний скажет что проколы груди не опасны.... а сам повредит оную и все... была девочка стала малчик с дырочкой.

Я же написала, что прочитала все про безопасность.

Но лентяек, которым лень недельку почитать на тематических сайтах значения основных терминов, я не люблю.

И основные термины я прочитала, не сразу все запомнила, но прочитала.

Научил Вас видеть Тему ТАК как ОН ее видит. И тем составляющим которые ему интересны?

Да хотелось именно такого.
Андрюша
11 января 2006, 11:46

Olgab написала: Давайте закидывайте меня помидорами, кто еще не кинул? Все?

Ни кто не закидывает помидорами. Закидали бы чем нибудь потяжелей. tnp.gif
Каждый по своему воспринимает опасность. Кто-то балансируя ведет по краю пропасти, а кто-то по лезвию ножа, но в любом случае от первого можно упасть так, что не поднимешся больше, а от второго можно только порезаться и долго заживлять раны, а можно и насмерть.
Изучив восприятие темы одного мастера достаточно трудно понять, что будет в будующем. Мы не вечны по луной, ровно как и наши отношения. И после разрыва отношений достаточно сложно и больно будет перестраиваться ведь тема с трудом отпускает от себя. И встретив новое придется или же в режиме ошпаренной кошки узнавать что и как, или же идти на свой страх и риск починившись воле верхнего узнавая его восприятие темы.
И это будет твой выбор.
kostalogik
11 января 2006, 13:24

Андрюша написал:
Ни кто не закидывает помидорами. Закидали бы чем нибудь потяжелей. tnp.gif
Каждый по своему воспринимает опасность. Кто-то балансируя ведет по краю пропасти, а кто-то по лезвию ножа, но в любом случае от первого можно упасть так, что не поднимешся больше, а от второго можно только порезаться и долго заживлять раны, а можно и насмерть.
Изучив восприятие темы одного мастера достаточно трудно понять, что будет в будующем. Мы не вечны по луной, ровно как и наши отношения. И после разрыва отношений достаточно сложно и больно будет перестраиваться ведь тема с трудом отпускает от себя. И встретив новое придется или же в режиме ошпаренной кошки узнавать что и как, или же идти на свой страх и риск починившись воле верхнего узнавая его восприятие темы.
И это будет твой выбор.

В чем совет то? Пройтись по всем и только после этого составлять мнение?
донSkyrat
11 января 2006, 13:31

Olgab написала: Давайте закидывайте меня помидорами, кто еще не кинул? Все?

(Приготовил помидор послаще) Не, не все, вот на шашлыки соберемся - кину. Вместо кетчупа. Если Верхний разрешит. biggrin.gif
Kirk
11 января 2006, 14:04
донSkyrat написал

Если Верхний разрешит.

чей Верхний ? biggrin.gif wink.gif
донSkyrat
11 января 2006, 14:11

Kirk написал: донSkyrat написал

чей Верхний ?  biggrin.gif  wink.gif

В поисках которого находится мишень. gun.gif
Андрюша
11 января 2006, 14:31

kostalogik написал: В чем совет то? Пройтись по всем и только после этого составлять мнение?

Найдите, где это написано у меня.
kostalogik
11 января 2006, 14:53

Андрюша написал:
И это будет твой выбор.

У меня сложилось впечатление, что здесь. smile.gif
Андрюша
11 января 2006, 15:21
Вы ошиблись, я писал в ракурсе наличия знаний через интернет, а не через повальное практикование со множеством партнеров. Если поискать, то в инете полно описаний различных техник и восприятия их каждой из сторон. Нужно только уметь вычленить эти описания из множества порнушных рассказов.
А самое главное, почитайте обсуждения этих описаний.
kostalogik
11 января 2006, 15:40

Андрюша написал: Вы ошиблись, я писал в ракурсе наличия знаний через интернет, а не через повальное практикование со множеством партнеров. Если поискать, то в инете полно описаний различных техник и восприятия их каждой из сторон. Нужно только уметь вычленить эти описания из множества порнушных рассказов.
А самое главное, почитайте обсуждения этих описаний.

Непонятка разрулилась 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»