Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Моногамия и полигамия
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
AnGella
13 января 2006, 14:46

other написал:
Считаю что моногамия и полигамия - это крайности ... не лучшие варианты отношений в теме.

Какие же другие варианты возможны?
АНКА
13 января 2006, 14:50

Dimkin Julik написала:
Мне кажется, что если человек уже признался себе, что он в Теме, и добился, чтобы его желания были как-то реализованны, он не хочет особо сдерживать себя в реализации еще каких-то желаний - он уже почувствовал "вкус свободы", особенно, если парнер попался понимающий.  .

Угу, согласна, + мои 5 копеек.
Меня поначалу ну ООООчень напрягал сам процесс поиска и выбора. Ну ОООЧЕНЬ, я, как и многие (или многие женщины? ;-)), предпочитаю пробовать, набираться опыта и развиваться с постоянным партнером. Тем более, что Тема у меня таки связана с сексом. Преимущества такого союза не надо перечислять? :-)))
Но потом, "критически помыслив", я поняла, что просто в своей новой жизни поставлена в новые, сильно другие условия существования. И теперь я должна: 1) определить сама для себя в новых условиях, а чего я собсно хочу. 2) найти партнера, которому подходила бы на .... ну скажем.... процентов 50.

А дальше - сказка. 3d.gif Если партнер попался понимающий, то он просто не станет перепятствовать тебе развиваться дальше или получать от других то, что не может дать тебе сам.

Впрочем, разве в ванили не так же? Набор другой, но смысл тот же, ИМХО.

Так что главное - чтобы партнерам было друг с другом комфортно, по максимуму. А если кого-то что-то напрягает, то всегда можно выяснить, что именно и попробовать решить проблему сообща. Ну, а раз не получается - значит, искать дальше.
Цитата: "затрачиваемое усилие должно быть чуть-чуть меньше получаемого удовольствия", автор неизвестен. smile.gif
Шорох
13 января 2006, 14:56

Gotfried написал: Кто-то и голодным походит, лишь бы под абы кого не ложиться.

Как-то, я вообще ни под кого не имею привычки ложиться.
Те же, кто "ложится" (мерзкое слово, особенно в применение к Теме) под меня, так они так не считают, и правильно делают.
А кто сильно гордый, и предпочитает ходить голодным, так это его проблема - пусть ходит, благо выбрать и так есть из кого.
wink.gif
Kirk
13 января 2006, 14:59
Перефразируя Шороха
"Все мы моногамны до ВТОРОЙ симпатичной задницы"

или Боца
"Я Верхний, но полигамный"

3d.gif 3d.gif smile4.gif

System
13 января 2006, 15:05

Gotfried написал: Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус?

Наверное, бывает и так smile.gif
Впрочем, мое замечание относилось не к поли/моно -гамии в частности, а к пребыванию человека в надостаточно комфортном кругу общения вообще.
Боц
13 января 2006, 15:14

Kirk написал: или Боца
"Я Верхний, но полигамный"

3d.gif  3d.gif  smile4.gif

Не совсем так. Я практически моногамный ... процентов на 90% 3d.gif

Но всё равно, искусство должно принадлежать народу! wink.gif ... и этот тезис мои нижние разделяют ... пусть тока попробуют не разделить 3d.gif
AnGella
13 января 2006, 15:28
Быть на 90% моногамным - это все равно, что на 90% девственницей...
Боц
13 января 2006, 16:11

AnGella написала: Быть на 90% моногамным - это все равно, что на 90% девственницей...

Умыла ... просто наповал ... в ответ могу тока посоветовать отращивать ЧЮ
3d.gif
other
13 января 2006, 17:32

Gotfried написал:
Э... Может, наоборот? Человек не общается там, где некомфортно, но. Если моногамному будет неприятен полигамный круг общения - он из него уйдет, а скорее всего, и не войдет.

Считаю что человек меняется. А войти может по разными причинам, не связанным напрямую с его предпочтениями.

other
13 января 2006, 17:36

Шорох написал:
"Короткое общение" это неточное определение.
Насколько оно короткое - один экшн, неделя, год?

Две-три встречи и смена партнера, я так понимаю полигамию.

Шорох написал:
А потом, что ты хочешь сказать, что если нет постоянного хорошего партнера - "голодным" ходить что ли?

Нет - менять партнеров и искать постоянного или постоянных.

ps.gif Наличие нескольких постоянных партнеров не полигамия же?.
other
13 января 2006, 17:40

AnGella написала:
Какие же другие варианты возможны?

Вариант длительных отношений с постоянным партнером (партнерами) - т.е. пространство между крайностями.
Dimkin Julik
13 января 2006, 18:07

other написал: Наличие нескольких постоянных партнеров не полигамия же?.

obm.gifconfused.gif
Кэрри
13 января 2006, 18:07

other написал: Наличие нескольких постоянных партнеров не полигамия же?

Яндекс вам подскажет. Или словарь. Честное слово, сходите, не пожалеете.

Предполагаю большое количество сюрпризов для вас. rolleyes.gif
Faberge
13 января 2006, 18:10

other написал:
Две-три встречи и смена партнера, я так понимаю полигамию.

боюсь, уважаемый Озер, Вы не правильно понимаете полигамию. Точнее, то, что Вы принимали за полигамию, есть не что иное как моногамное б-ство. Еще тут звучало научное слово "промискуитет", но у меня от таких слов икота начинается. biggrin.gif

other написал:
ps.gif Наличие нескольких постоянных партнеров не полигамия же?.

Полигамия - термин, обозначающий в том числе одну из форм группового брака. Садитесь, два. glasses.gif
nn.gif smile4.gif
AnGella
13 января 2006, 18:12

Боц написал:
Умыла ... просто наповал ... в ответ могу тока посоветовать отращивать ЧЮ
3d.gif

Своеобразно звучат такие шутки... 90% моногамия - это как быть "немножко беременным"...

AnGella
13 января 2006, 18:17
А как правильно назвать такой вид отношений: постоянная пара, в которой один из партнеров периодически практикует с ведома и согласия своего парнера сексуальные и тематические отношения с другими людьми?
other
13 января 2006, 18:21
biggrin.gif ну сорри!!! ... это все любовь к спорам ... ушел читать словари wink.gif
Faberge
13 января 2006, 18:23
Боц, Боц, а че АнЖеле надо отращивать? eyes.gif popc.gif
other
13 января 2006, 19:29

Faberge написал:
боюсь, уважаемый Озер, Вы не правильно понимаете полигамию. Точнее, то, что Вы принимали за полигамию, есть не что иное как моногамное б-ство. Еще тут звучало научное слово "промискуитет", но у меня от таких слов икота начинается. biggrin.gif
Полигамия - термин, обозначающий в том числе одну из форм группового брака. Садитесь, два.  glasses.gif
nn.gif smile4.gif

Подкрепился поверхностными знаниями smile.gif
Я не специалист - поправляйте плиз если не прав - это полезно и ценно.

Полигамия - спаривание самца в период размножения со многими самками.

Полигамия, многобрачие, обычай многоженства у многих первобытных народов, а также у культурных, исповедующих ислам и буддизм.

Полигамия - многобрачие; форма брака, разрешающая иметь более одного супруга. греч.Poly - много + Gamos - брак.

Полигамия, 1) у животных - отношения между полами, при которых один самец за период размножения спаривается с несколькими самками (полигиния) или самка с несколькими самцами (полиандрия).

Думаю, можно назвать и "моногамным б-вом", но суть явления, описанного мной, попадает в это определение и не является ошибкой wink.gif

Моногамия - спаривание самца с одной самкой в течение одного или нескольких сезонов. Обычно моногамия сопровождается участием самца в заботе о потомстве.

Моногамия - форма брака, заключаемого между одним мужчиной и одной женщиной.

Гетеризм - формы отклонения от моногамии: право "первой ночи", гостеприимный гетеризм и др.

Все же мы говорим о "моногамии" и "полигамии" в теме имея ввиду не брак и спаривание с целью потомства, а некоторые определения форм отношений между людьми. Считаю, что существует промежуточная форма, которая является предпочтительной в теме - относительное постоянство, не являющееся моногамией по причине наличия более одного партнера и не являющееся полигамией, по признаку постоянства этих партнеров.
Кэрри
13 января 2006, 19:47

other написал: Полигамия - многобрачие; форма брака, разрешающая иметь более одного супруга.

и тут же:

промежуточная форма - относительное постоянство, не являющееся... полигамией, по признаку постоянства этих партнеров.

Да что ж такое-то. 3d.gif
other
13 января 2006, 19:51

Кэрри написала:

Да что ж такое-то. 3d.gif

Сдаюсь! Но с удовольствием буду слушать мысли более компетентных в этом вопросе людей smile.gif
Stanyslava(Stasya)
13 января 2006, 20:04

AnGella написала: А как правильно назвать такой вид отношений: постоянная пара, в которой один из партнеров  периодически практикует с ведома и согласия своего парнера сексуальные и тематические отношения с другими людьми?

Это промискуитет, как не крути -- с согласия партнера или без согласия 2jump.gif
1.Предполагаемая стадия ничем не ограниченных отношений между полами, предшествовавших установлению в человеческом обществе каких-либо норм брака и форм семьи; 2 В сексологии промискуитет — беспорядочные половые сношения со многими партнёрами.

Ну и чтоб было с чем сравнить вот и про полигамию:
Полигамия * polygamy - - 1. Система размножения, при которой или самец спаривается в течение сезона со многими самками (полигиния), или, наоборот, происходит множественное спаривание и тех и других (полиандрия) 2. Полигамия (от поли... и греч. gámos — брак), многобрачие. Часто термин «П.» неточно используется для обозначения многоженства.

Почувствуйте разницу rev.gif
AnGella
13 января 2006, 20:16

Stanyslava(Stasya) написала:
Это промискуитет, как не крути -- с согласия партнера или без согласия 2jump.gif
1.Предполагаемая стадия ничем не ограниченных отношений между полами, предшествовавших установлению в человеческом обществе каких-либо норм брака и форм семьи; 2 В сексологии промискуитет — беспорядочные половые сношения со многими партнёрами.

Вы пишете, что промискуитет предполагает ничем не ограниченные отношения между полами. А здесь они ограничены довольно строгими договоренностями. Мне кажется это не совсем подходит...
Miledi-Alena
13 января 2006, 21:23

Система размножения, при которой или самец спаривается в течение сезона со многими самками (полигиния)...:

Сезон=1 день... и 99,99% Тематических особей становятся ну абсолютно моногамными tongue.gif 2jump.gif

P.S. А вам это не напоминает ситуацию сороконожки?
other
13 января 2006, 21:42
AnGella, я думаю, что это подмена терминов wink.gif

Кэрри, не в качестве спора, я вижу четко различимые три типа отношений, подскажи плиз как их описать в терминах, в этом путаница:
1. Постоянные длительные отношения с одним партнером.
2. Разовые сеансы с разными партнерами, со "случайными" партнерами.
3. Постоянные длительные отношения с двумя-тремя партнерами.
Кэрри
13 января 2006, 21:47
1. Постоянные длительные отношения с одним партнером - моногамия.
2. Разовые сеансы с разными "случайными" партнерами - промискуитет.
3. Постоянные длительные отношения с несколькими партнерами - полигамия.
other
13 января 2006, 21:51
Спасибо!
Шорох
13 января 2006, 21:58
Я всегда считал, что промискуитет это проявление доисторической сексуальной культуры кроманьонского человека.
Режет слух в применении к современному человеку.
rolleyes.gif
Кэрри
13 января 2006, 22:22
Ну не могу же я следовать примеру Faberge и употреблять термины, которые современному человеку слух не режут?
У нас, всё-таки, культурный форум... 3d.gif

Приходится использовать научную терминологию. tongue3.gif
AnGella
13 января 2006, 22:39

Кэрри Приходится использовать научную терминологию. tongue3.gif

------------------
Обычно сексуальная расторможенность возникает при поражениях глубинных
структур мозга, в маниакальной стадии маниакально-депрессивного
психоза, некоторых случаях шизофрении и других расстройств психики.
------------------

Приятно ознакомиться с мнением понимающих людей...
Кэрри
13 января 2006, 22:49
Всё в мире яд, и всё - лекарство. Зависит от дозы. copy.gif Парацельс
Шорох
13 января 2006, 23:06

Кэрри написала: Приходится использовать научную терминологию.

О-хо-хо.
Старею.
Не успеваю за развитием великого и могучего...
biggrin.gif
Julietta
14 января 2006, 06:05
Тема полигамии уже обсуждалась на форуме НП ("Тематическая полигамия", посл.пост от 17.12.04.).
Там было такое замечание от меня:
"И еще считаю важным внести следующее уточнение: gamos - брак (греч.), поэтому полигамия - это полипартнерный брак, т.е. совместное сосуществование, проживание с несколькими индивидуумами. Давайте не путать полигамию с распущенностью или адюльтером (склонностью к внебрачным случайным связям)."
Теперь понимаю, что термин "промискуитет" подходит больше (респект Кэрри), чем "адюльтер", а уж употреблять термин "распущенность" я больше на тематических форумах не буду, а то все ругаются smile.gif Ну так вот: у меня два постоянных саба => я полигамна. Я не практикую встречи (сессии, отношения, случайные связи) с другими сабами вообще => я не "страдаю" промискуитетом. Разница есть.
Наблюдая жизнь соратников по тематической тусовке, сделала вывод, что поСМ-ничать (или ДС-но поиграться) с новыми партнерами любят многие, т.е. для сообщества БДСМ это норма. Я не осуждаю эту норму, я ее допускаю и принимаю, но не вписываюсь. Мне много раз предлагали так развлечься, и я пыталась попробовать это, но... какой-то есть ступор: мне сложно БДСМ-ничать неродного человека, не могу я, мне сложно получить свое предсказуемое удовольствие от непредсказуемого для меня партнера. Что-то не вижу азарта в новизне, не торкает.
Кстати, братья наши по сексуальным перверсиям - гомосексуалы - тоже не отличаются постоянством. К чему бы это?
sub-konfeta
14 января 2006, 10:58

Julietta написала: ...Кстати, братья наши по сексуальным перверсиям - гомосексуалы - тоже не отличаются постоянством.

Простите, не согласен.
Да, некоторые не отличаются. Но, на мой взгляд, у "братьев наших меньших" всё, как у гетеро-. Просто в любом обществе есть такие, кто изначально не заинтересован в постоянном партнёре, и есть напротив - ищущие постоянства в отношениях. Среди гомосексуалов существуют крепкие семьи и, поверьте, таких немало.
Просто если зайти в любой гей-чат или форум - мнение может сложиться другое - как будто они там только и делают, что трахаются, причём все и со всеми smile.gif Но связывать это с гей-ориентацией не следует. Это не показатель.
Простите, пожалуйста.

В Теме то же самое, на мой взгляд. Как и у геев. Как и в ванили.
Вопрос упирается в этику, а этика одна, как было доказано.

Моё мнение:
Моногамия/полигамия вызваны не нежеланием иметь большее/меньшее число партнёров, а исключительно уважением к твоему постоянному партнёру и пониманием Е/его и Е/его желаний.

Главное, чтобы В/все чувствовали себя комфортно.
other
14 января 2006, 13:51

sub-konfeta написал:
Моё мнение:
Моногамия/полигамия вызваны не нежеланием иметь большее/меньшее число партнёров, а исключительно уважением к твоему постоянному партнёру и пониманием Е/его и Е/его желаний.

Главное, чтобы В/все чувствовали себя комфортно.

Не очень понятно Ваше мнение.
Моногамия = уважение и понимание, а полигамия = неуважение и непонимание?
sub-konfeta
14 января 2006, 15:25

other написал: Не очень понятно Ваше мнение.
Моногамия = уважение и понимание, а полигамия = неуважение и непонимание?

я какую-то хрень с утра написал, спасибо за поправку

а имелось в виду вот что:

Если человек живёт с одним постоянным партнёром (моногамно)- это вовсе не значит, что у него "не встаёт" на других. А потому, что этот человек уважает чувства своего партнёра и принимает во внимание то, как этот партнёр отнёсся бы к присоединению к их паре третьего.

По-моему, это правило справедливо для любого общества.
ЛС тоже не исключение.
Gusi
14 января 2006, 16:02

sub-konfeta написал:
я какую-то хрень с утра написал, спасибо за поправку

а имелось в виду вот что:

Если человек живёт с одним постоянным партнёром (моногамно)- это вовсе не значит, что у него "не встаёт" на других. А потому, что этот человек уважает чувства своего партнёра и принимает во внимание то, как этот партнёр отнёсся бы к присоединению к их паре третьего.
.

Тогда присоединение к полигамному партнеру... или разрешение постоянному партнеру на промискуитет тоже являются уважением чувств партнера.
Кэрри
14 января 2006, 16:09

sub-konfeta написал: Если человек живёт с одним постоянным партнёром (моногамно)- ...этот человек уважает чувства своего партнёра и принимает во внимание то, как этот партнёр отнёсся бы к присоединению к их паре третьего.

Эээ? 3d.gif

Вообще-то говоря, если человек не уважает чувства своего партнёра - то это не моногамия и не полигамия, это просто откровенное безразличие. Совершенно непонятно, чего они вообще друг друга партнёрами считают? Посторонние люди, с моей точки зрения.

Партнёрам, в отличие от посторонних людей, как раз и свойственно "уважать чувства своего партнёра и принимать во внимание то, как этот партнёр отнёсся бы к присоединению к их паре третьего". И вот если партнёр бы нормально отнёсся - как раз и получается полигамия. wink.gif
sub-konfeta
14 января 2006, 16:14

Gusi написала: Тогда присоединение к полигамному партнеру... или разрешение постоянному партнеру на промискуитет тоже являются уважением чувств партнера.

ага
Stanyslava(Stasya)
14 января 2006, 22:17

AnGella написала:
Вы пишете, что промискуитет предполагает ничем не ограниченные отношения между полами. А здесь они ограничены довольно строгими договоренностями. Мне кажется это не совсем подходит...

Угу... договоренностями, доброй волей товарищей участников, мнением сообщества и ничем более, но не браком и не законами. Керри совершенно права, полигамия -- один из видов брачных отношений. Промискуитет кроме желаний партнеров ничто не ограничивает...
Stanyslava(Stasya)
14 января 2006, 22:21

Miledi-Alena написала:

Сезон=1 день... и 99,99% Тематических особей становятся ну абсолютно моногамными tongue.gif      2jump.gif

P.S. А вам это не напоминает ситуацию сороконожки?

Нет, у человека в отличии от зверюшек не существует периода эструса и диэструса, то есть периодов спаривания (течки) и периодов отказа от сексуальных отношений, если говорить утрированно, то человеческие самки всегда в эструсе (течка)... Ну а уж самцы, что человеческие что звериные, всегда в охоте uhaha.gif usy.gif
Кэрри
14 января 2006, 23:42

Stanyslava(Stasya) написала: Керри совершенно права, полигамия -- один из видов брачных отношений.

Не только брачных. Любых длительных.

Полигамия - длительные отношения с несколькими партнёрами.
Промискуитет - случайные связи.

Ясен пень, понятие "длительности" и "неслучайности" никто точно не определял, - но считать случайными все связи вне брака мне всё-таки кажется перебором. Хотя конечно могут быть такие высокоморальные люди, которые сочтут и так. biggrin.gif

Лично мною всё, что дольше... ну, скажем... нескольких месяцев, оценивается как вполне неслучайная связь.
Я не настаиваю, что это всеобщий критерий, - но мне он кажется вполне разумным.
Чтоб не заморачиваться совсем уже неопределёнными критериями "любил или так просто". gorgeous.gif
Miledi-Alena
15 января 2006, 01:06

Нет,  у человека в отличии от зверюшек не существует периода эструса и диэструса, то есть периодов спаривания (течки) и периодов отказа от сексуальных отношений, если говорить утрированно, то человеческие самки всегда в эструсе (течка)... Ну а уж самцы, что человеческие что звериные, всегда в охоте uhaha.gif  usy.gif

1. Данная точка зрения была высказана в одном из последних трудов Фрейда, когда ему уже был официально установлен диагноз "параноидальная шизофрения". Соответсвенно воспринимать всерьез данный тезис, оформленный в виде аксиомы-личное дело каждого отдельного индивидуума.

2. Ничего не могу сказатть по поводу "человеческих самок", а в женской физиологии отсутствует "эструс" как таковой (впрочем это немного не в тему, поэтому могу приватом дать ссылки на официальные научные медицинские исследования в данной области).

3. Во всем мире животных (не стоит их оскорблять сравнением с людьми) действительно существуют периоды эструса и диэструса, охоты, т.е. процесса добывания пропитания, но, уверяю Вас, охота и гон у них имеют принципиальные отличия.

4.Промискуитет (лат.)- "предполагаемая стадия неупорядоченных половых отношений в первобытном человеческом обществе, предшествовавших возникновению брака и семьи"-термин антропологов.
Адюльтер(франц)- "супружеская измена, неверность"-слово, возникшее в будуарах Франции, если не ошибаюсь, в сер.-кон. 15вв.

Следовательно, давайте не будем пытаться присваивать новые значения словам и терминам, примерять шкуры кроманьонцев из верхнего плейстоцена, дубину неандертальца или мировозрение животных.

Респект Гелле, которая напомнила, что форум культурный, но это, наверное, быть может, не исключает наличия чувства юмора.а? biggrin.gif
belize
15 января 2006, 01:46

Miledi-Alena написала:
3. Во всем мире животных (не стоит их оскорблять сравнением с людьми) действительно существуют периоды эструса и диэструса, охоты, т.е. процесса добывания пропитания, но, уверяю Вас, охота и гон у них имеют принципиальные отличия.  biggrin.gif

Мои пять копеек про животных. Гон бывает у самцов, когда самки впадают в охоту. То есть "охота" у самок ничего общего с добыванием пропитания не имеет.
Правда есть разновидности животных, которые действительно охотятся на свою пищу- это плотоядные животные. Но, как правило, слово "охота" употребляется в отношении любых самок, в том числе если у лосихи или антилопы "охота" это совсем не подразумевает то, что она отправилась за пропитанием, а совсем, наоборот, в этот период они мало кушают и теряют в весе. Охотничий сезон ( у охотников), как правило, заканчивается как только самки впадают в охоту, а у самцов от их вида и запаха начинается "гон". А в принципе самцы способны к размножению круглогодично, просто: Кто ж им даст пока охоты нет lips.gif
Stanyslava(Stasya)
15 января 2006, 13:51

Кэрри написала:
Не только брачных. Любых длительных.

Полигамия - длительные отношения с несколькими партнёрами.
Промискуитет - случайные связи.

Ясен пень, понятие "длительности" и "неслучайности" никто точно не определял, - но считать случайными все связи вне брака мне всё-таки кажется перебором. Хотя конечно могут быть такие высокоморальные люди, которые сочтут и так.  biggrin.gif

Лично мною всё, что дольше... ну, скажем...  нескольких месяцев, оценивается как вполне неслучайная связь.
Я не настаиваю, что это всеобщий критерий, - но мне он кажется вполне разумным.
Чтоб не заморачиваться совсем уже неопределёнными критериями "любил или так просто". gorgeous.gif

Я пользуюсь стандартным энциклопедическим словарем, в нем полигамия определяется как вид брачных отношений, кстати не обязательно длительных (пробный брак) smile.gif
АНКА
15 января 2006, 14:14

Кэрри написала: 1. Постоянные длительные отношения ...
2.
3. ....

Ага, спасибо!

А как назвать
4)Постоянные длительные отношения с одним партнером + разовые временные отношения с непостоянными в поиске второго\третьего постоянного партнера?

Не запутала? 3d.gif
Stanyslava(Stasya)
15 января 2006, 14:20

Miledi-Alena написала:
1. Данная точка зрения была высказана в одном из последних трудов Фрейда, когда ему уже был официально установлен диагноз "параноидальная шизофрения". Соответсвенно воспринимать всерьез данный тезис, оформленный в виде аксиомы-личное дело каждого отдельного индивидуума.

2. Ничего не могу сказатть по поводу "человеческих самок", а в женской физиологии отсутствует  "эструс" как таковой (впрочем это немного не в тему, поэтому могу приватом дать ссылки на официальные научные медицинские исследования в данной области).
  3. Во всем мире животных (не стоит их оскорблять сравнением с людьми) действительно существуют периоды эструса и диэструса, охоты, т.е. процесса добывания пропитания, но, уверяю Вас, охота и гон у них имеют принципиальные отличия.

4.Промискуитет (лат.)- "предполагаемая стадия неупорядоченных половых отношений в первобытном человеческом обществе, предшествовавших возникновению брака и семьи"-термин антропологов.
    Адюльтер(франц)- "супружеская измена, неверность"-слово, возникшее в будуарах Франции, если не ошибаюсь, в сер.-кон. 15вв.

Следовательно, давайте не будем пытаться присваивать новые значения словам и терминам, примерять шкуры кроманьонцев из верхнего плейстоцена, дубину неандертальца или мировозрение животных.

Респект Гелле, которая напомнила, что форум культурный, но это, наверное, быть может,  не исключает наличия чувства юмора.а?  biggrin.gif

1. Будьте добры ссылку! Впервые слышу об "официальном диагнозе" Фрейда, да еще про шизофрению. Это надеюсь медицинский сайт, или журнал??? Кто именно поставил этот диагноз? Пожалуйста фамилию и специализацию врача 3d.gif
2. Спасибо, но про эструс, диэструс и прочие прелести я в курсе. К тому же я вроде так и сказала...

3. Спасибо Белиз! Вы замечательно объяснили что "охота" у животных имеет мало общего с охотой на них! wink.gif

4. Вопрос исключительно в словарях которыми мы с вами пользуемся, они судя по всему разные smile4.gif "Промискуитет -- 1. предполагаемая стадия ничем не ограниченных отношений между полами, предшествовавших установлению в человеческом обществе каких либо норм брака и форм семьи; 2. беспорядочные половые сношения со многими партнерами" Сексология. Энциклопедический справочник. Минск. 1993 г. стр 241.
Уточним термины и посмеемся с большим удовольствием tongue.gif
Кэрри
15 января 2006, 15:39

Stanyslava(Stasya) написала: Я пользуюсь стандартным энциклопедическим словарем, в нем полигамия определяется как вид брачных отношений, кстати не обязательно длительных (пробный брак)

Ну это, опять-таки, зависит от дозы. biggrin.gif
Использование слова "брак" приводит к разногласиям о том, что считать браком, - с точки зрения законодательства браком являются только официально зарегистрированные в ЗАГСе отношения.

Поскольку мы говорим о полигамии в современном европейском обществе, - то под нею очевидно подразумеваются неофициальные отношения. Называть ли их браком - это, в сущности, личное дело каждого. Понятия гражданского, пробного и прочих неофициальных браков настолько же индивидуальны, насколько и понятие "длительных серьёзных отношений", поэтому использование термина "неофициальный брак" для определения полигамии мне кажется излишним: оно, по большому счёту, ничего не меняет.

Формальным критерием неофициальный брак являться не может, хотя если кому приятно - может употреблять и этот термин, безусловно.
Кэрри
15 января 2006, 15:50

АНКА написала: А как назвать
4)Постоянные длительные отношения с одним партнером + разовые временные отношения с непостоянными в поиске второго\третьего постоянного партнера?

Ну, это уже как раз и есть пограничный случай, который можно назвать и так, и так. Зависит от.

Для меня лично название будет зависеть от случайности/неслучайности "разовых временных отношений", о которых ты говоришь.

Если у человека есть постоянный партнёр, и кроме того он ещё порет всё, что шевелится (а что не шевелится, то шевелит и порет) - то это я, пожалуй, отнесу к промискуитету.

А если в поиске второго партнёра он пару месяцев общался с одним, но не сложилось; полгода с другим, - но тоже не сложилось; а потом ещё разово попробовал с третьим, с которым и сам складывать ничего не захотел, - то это вполне себе тематическая полигамия, с моей точки зрения.
son35
16 января 2006, 05:56
Боязнь получить не то что ты хочешь или не то к чему привык за проведенное время (может и годы) с партнером... или же не частые, раз в месяц, но полноценные встречи с ним... Что может быть лучше? Моногамность? Вряд ли... А в поисках можно и состариться. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»