Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чем кормить кошку?
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Герда
29 ноября 2013, 00:58

Ariel написала: Гердочка, а много-как мне это знать? Они ж вообще не указывают процентный состав. Вот, например, Акана

К сожалению, чаще всего приходится только предполагать. Производители раскрывать эту информацию не торопятся.
Если в корме первый ингредиент это мясная мука, а затем идет сырая картошка (potato), то это не очень много. Если первое мясо в сыром виде, дальше сырая картошка, то их примерно одинаково, т.к. картошка теряет при сушке столько же, сколько мясо. Если на первом месте сырое мясо, на втором сушеный (обезвоженный, мука, dehydrated, dry, flour) картофель, то это очень много.
Корма, начинающиеся с картофеля в любом виде вообще не рассматриваем.
Ariel
4 декабря 2013, 20:08
mad.gif Похоже на то, что фермерский микс Пауер нам не пошел. Это уже второй 2-кг пакет.Кошка его почти не ест, у одного кота вчера расстроился желудок.
А вот этот корм

- он как? Есть смысл его пробовать? По составу? мне бы еще узнать, не слишком ли мелкие гранулы....
Или этот

http://www.pfotino.de/Katzen-Trockenfutter/Nutram/Nutram-Cat-Getreide-Frei-Truthahn-und-Huhn.html

-лучше?
Кысь
4 декабря 2013, 20:18

Ariel написала: Похоже на то, что фермерский микс Пауер нам не пошел. Это уже второй 2-кг пакет.Кошка его почти не ест, у одного кота вчера расстроился желудок

Что такое почти не ест? Кошка какает, бегает прыгает? Значит, ей достаточно. Мои коты Пауэра ели раза в три меньше, чем Фелиды. Там много белка, он сытный.
И одноразовое расстройство желудка - не причина менять корм. Тут могут быть разные причины. Пока ели первые 2 кг - расстройсто было? Эти 2 кг вы за сколько съели?

Ariel написала: Или этот

Второй лучше
Ariel
4 декабря 2013, 21:53

Кысь написала:
Что такое почти не ест? Кошка какает, бегает прыгает? Значит, ей достаточно. Мои коты Пауэра ели раза в три меньше, чем Фелиды. Там много белка, он сытный.
И одноразовое расстройство желудка - не причина менять корм. Тут могут быть разные причины. Пока ели первые 2 кг - расстройсто было? Эти 2 кг вы за сколько съели?

Второй лучше

smile.gif Бегает и прыгает, но какает меньше-на Фелиде каждый день, а тут раз в 3 дня, если не реже, наверное. mad.gif Ну, может она ночью им похрустывает, но вот сегодня я специально целый день по пятам ходила, отслеживала-подошла пару раз, понюхала, посидела с грустным недовольным видом, съела три сухаря и ушла спать . Да и похудела она за эти два месяца без Фелиды. Порта 21 ей более-менее нравилась. Ну и вечером она вместе с сыновьями ест баночку Шезира-но это ж совсем чуть-чуть.
В фермерском миксе белка ненамного больше-37, у Фелиды 32 было.
Это уже вторые 2 кг-с первой попыткой было то же самое-неделя хорошо, а потом один кот сходил три раза в день негусто и вонюче.... mad.gif на Фелиде они такие хорошие камешки откладывали- smile.gif но честно говоря-тоже розами не пахло. wink.gif Я испугалась и купила Порту 21 -а потом , когда засомневалась, что корм хороший-опять Пауер открыла. И вот опять....тот же кот...дней за 10 они втроем ели эти 2 кг.
Я уже в панике.... mad.gif думаешь, отчаиваться рано?
Piol
4 декабря 2013, 23:18

Ariel написала: дней за 10 они втроем ели эти 2 кг.

Этo сoвсeм нe мaлo - пoлучaeтся 200 грaммoв нa трoих в дeнь или 65 нa мoрду. Сoвсeм нe плoхo, eсли всe рaвнoмeрнo eдят, a нe oдин 90г, a другoй 30.
Ariel
4 декабря 2013, 23:44

Piol написала:
Этo сoвсeм нe мaлo - пoлучaeтся 200 грaммoв нa трoих в дeнь или 65 нa мoрду. Сoвсeм нe плoхo, eсли всe рaвнoмeрнo eдят, a нe oдин 90г, a другoй 30.

mad.gif Да нет, совсем неравномерно....кошка почти не ест.
Чаще всего пасется у миски тот самый кот, у которого расстройство. biggrin.gif Вчера это случилось, утром сегодня тоже как-то неоформленно сходил.... mad.gif мне уже прямо кажется, что у него щечки осунулись. facepalm.gif
Кысь
5 декабря 2013, 07:45

Ariel написала: Я испугалась и купила Порту 21 -а потом , когда засомневалась, что корм хороший-опять Пауер открыла.

У котов несварение может даже от метаний быть. То один состав, то другой.

Ariel написала:  Да и похудела она за эти два месяца без Фелиды

Сколько она весит?

Piol написала: Этo сoвсeм нe мaлo - пoлучaeтся 200 грaммoв нa трoих в дeнь или 65 нa мoрду

Да, это норма.

Ariel написала: Чаще всего пасется у миски тот самый кот, у которого расстройство

Если есть 90 г в день, при норме в 50, конечно, расстройство будет. Пробуй ограничивать количество корма.
Ariel
5 декабря 2013, 12:04
Кысь, кошка весит примерно 4 кг, может, чуть больше. У меня весы не электронные. Но она небольшая, один мех. Летом она гораздо толще была. Но я ж вижу-она почти не ест, раз не какает. mad.gif Вообще, ей уже 7 лет-может, пора ей корм с облегченным составом какой-то? Но тогда ж придется его убирать из свободного доступа....не представляю, как это технически осуществимо. mad.gif

Ну не ест он 90 г в день....еще ж его брат есть. smile.gif Тоже хрустит потихоньку, но меньше. Они и по росту разные, и по весу. smile.gif Разница в 2 кг. Вет сказал, возможно, они от разных отцов.

facepalm.gif Я ж не нарочно металась-так вышло. Еще в начале октября я знала, что Фелиды больше не будет, долго изучала составы кормов и мне показалось, что Пауер -именно фермерский микс похож-я его и подмешивала потихоньку в течение недели, все как положено....потом неделю они уже только его ели, и тут вдруг расстройство, когда я уже была уверена, что корм подошел... facepalm.gif у меня был пакет Порты 21 холистик курица с рисом-достался случайно, вместе с туалетным наполнителем.....я его им дала и прикупила его еще 2 кг. smile.gif Съели.....А в середине ноября я сделала вторую попытку с Пауером, потому что полнорационных консервов они не едят, только тунец лакомство, mad.gif так хотя бы сушка ж должна быть качественной??

А как вообще знать, подходит корм или нет?
Фася
5 декабря 2013, 12:10

Ariel написала: ..потом неделю они уже только его ели, и тут вдруг расстройство,

Вот если расстройство, то я бы не давала. Мы так метались-метались и остановились на корме, на который у кошки нет расстройства. Что поделаешь, если котов больше одного, то надо учитывать всех.
Кысь
5 декабря 2013, 13:48

Ariel написала: А как вообще знать, подходит корм или нет? 

Красота шерсти и какашей. Если котэ красив, бодр и весел, туалет хороший - значит корм ему подходит.

Ariel написала: Вообще, ей уже 7 лет-может, пора ей корм с облегченным составом какой-то?

Зачем? Во-первых, 7 лет - это совершенно немного, меньшая половина жизни, а то и треть всего. Корм надо менять по показаниям, когда кошка толстеет, мало двигается.

Фася написала: Что поделаешь, если котов больше одного, то надо учитывать всех. 

Да. Задача с тремя неизвестными.

Ariel, ищи корм дальше. Попробуй Акану, тот же Applaws. Или тот же Пауер не Микс, а без зерна.
LesiK
5 декабря 2013, 19:24
Простите, я понимаю, что - не туда. но так сказать - тему не нашла. У меня кисанька с понедельника не жрёть. И даже молоко, которое литр выпивала за 2 дня. Водички сегодня попила и все. И это при её то аппетите. Что такое может быть? Девочке 9 месяцев. Совсем домашняя.
Liolik
5 декабря 2013, 19:37

LesiK написала: Простите, я понимаю, что - не туда.  но так сказать - тему не нашла.  У меня кисанька с понедельника не жрёть. И даже молоко, которое литр выпивала за 2 дня. Водички сегодня попила и все. И это при её то аппетите.  Что такое может быть? Девочке 9 месяцев. Совсем домашняя.

Стерилизована? Привита? В туалет ходит? Вялая? Температуру мерили?
Голодать для кошачьих очень опасно. Что, совсем не ест?
А вообще-то такие вопросы - в Общекошачьи.
LesiK
5 декабря 2013, 19:46

Liolik написала: Стерилизована? Привита? Что со стулом? Вялая? Температуру мерили?

Так, рассказываю. Нет, нет. Забрала у хозов когда девочке было 3 месяца и они опрокинули на неё диван. Оооочень умная девочка, видимо из-за пережитого. Всегда кушала за нас за всех. Но тут сын заболел, а за ним - я. И Дашка кушать перестала. Если не стерилизована - это может влиять? Направьте меня пожалуйста. Я ходила к вету, мне сказали - вот когда переорёт, вот тогда и приносите. Стул - идеальный. biggrin.gif
Мышук
5 декабря 2013, 19:46

LesiK написала: У меня кисанька с понедельника не жрёть.

Трое суток без еды совсем - критический момент для небольшого кошачьего тельца. К доктору надо.
LesiK
5 декабря 2013, 19:49

Мышук написала: Трое суток без еды совсем - критический момент для небольшого кошачьего тельца. К доктору надо.

Чорт. Подходит - нюхает, но не ест. Я поняла.Спасибо. Завтра пойдём.
MaryJ
5 декабря 2013, 19:49

LesiK написала:
Так, рассказываю. Нет, нет. Забрала у хозов когда девочке было 3 месяца и они опрокинули на неё диван.  Оооочень умная девочка, видимо из-за пережитого. Всегда кушала за нас за всех.  Но тут сын заболел, а за ним - я. И Дашка кушать перестала. Если не стерилизована - это может влиять? Направьте меня пожалуйста. Я ходила к вету, мне сказали - вот когда переорёт, вот тогда и приносите.  Стул - идеальный.  biggrin.gif

Ищи другого вета, она может никогда не переорать. Ну и молоком в 9 месяцев, да еще в таких дозировках, кормите зря.
Grelka
5 декабря 2013, 19:54

LesiK написала: И даже молоко, которое литр выпивала за 2 дня. Водички сегодня попила и все.

Молоком в таком количестве не надо.

LesiK написала: Девочке 9 месяцев. Совсем домашняя.

В любом случае стоит стерилизовать. И привить уже обязательно.

MaryJ написала: Ищи другого вета, она может никогда не переорать.

+1.
LesiK
5 декабря 2013, 19:54

MaryJ написала: . Ну и молоком в 9 месяцев, да еще в таких дозировках, кормите зря.

Вот, а вет сказал, что это даже замечательно. Хотя у меня сомненья проступали.
Grelka
5 декабря 2013, 19:55

LesiK написала: Вот, а вет сказал, что это даже замечательно.

Э... Поищите другого вета. smile.gif
LesiK
5 декабря 2013, 19:57
Так, стоп. Я её простерилизую. Это 100%. Но почему она не кушает????Стрессов у неё не было. Никто её не обижал. Её сильно любят. Что с едой то делать?
Liolik
5 декабря 2013, 20:02

LesiK написала:
Вот, а вет сказал, что это даже замечательно. Хотя у меня сомненья проступали.

Это вам очень повезло что кошку от него не поносит.
Первый и главный совет - ищите другого вета.
И очень зря не прививаете. Про стерилизацию уже написали.
Мышук
5 декабря 2013, 20:03

LesiK написала: Что с едой то делать?

До визита к доктору ничего. Диагноз по сети не поставишь же. Может у нее комок шерсти где-нить застрял, непроходимость, а может она от желания аппетит потеряла. Правда всё равно бы должна хоть что-то клевать, 4-е сутки всё-таки.
MaryJ
5 декабря 2013, 20:05

LesiK написала: Так, стоп. Я её простерилизую. Это 100%. Но почему она не кушает????Стрессов у неё не было. Никто её не обижал. Её сильно любят. Что с едой то делать?

Ищи по местным тематическим форумам хорошего вета. И бегом к нему с кошью. Потом глистогонить, прививать, ревакцинировать и стерилизовать. И начинать нормально кормить. Молоко забанить на веки вечные.
Liolik
5 декабря 2013, 20:05

LesiK написала:  Но почему она не кушает????

Течка
Стресс
Заболела (чем - вариантов сто тыщ по списку)
Хроническое что-то проклюнулось
Зубы?

Ещё вариант, казалось бы бредовый, но.
Кот знакомой обьявил 3 дневную голодовку при покупке новой миски. Она ему пластмассой воняла.

А вообще-то схема проста. Общий осмотр животного, замер температуры, анализ крови общий и биохимия. Оттуда и танцевать. Но с нормальным ветом.
Liolik
5 декабря 2013, 20:07

LesiK написала:
Чорт. Подходит - нюхает, но не ест.

А чем вообще кОрмите?

LesiK написала:
Стул - идеальный.  biggrin.gif

Простите, чем? Чем она в туалет ходит, если 3 дня не ела ничего?
LesiK
5 декабря 2013, 20:14

Liolik написала: Простите, чем?

Сама не понимаю. Какашечки вобще порядошные. Писием как порасписанию.

Liolik написала: А чем вообще кОрмите?

Курочка, рыбонька ( без косточек), творожок, сметанка. Всякие вискасы и тыды она не приемлет......

MaryJ написала:  Молоко забанить на веки вечные.

Клянусь.
LesiK
5 декабря 2013, 20:16

Мышук написала: Может у нее комок шерсти где-нить застрял, непроходимость,

Тоже вариант.
Так, все, напугали, завтра идём. Спасибо.
MaryJ
5 декабря 2013, 20:28
Курица-рыба отварные поди?
LesiK
5 декабря 2013, 20:34

MaryJ написала: Курица-рыба отварные поди?

Ну да. На парУ.
confused.gif confused.gif Плохо,да?
MaryJ
5 декабря 2013, 20:45
Кто в саванне тиграм мясо пароварит? wink.gif
gutenberg
5 декабря 2013, 21:53

MaryJ написала: Кто в саванне тиграм мясо пароварит?

Пусть лучше пароварят, чем не промороженное дают. smile.gif
MaryJ
6 декабря 2013, 04:10

gutenberg написала:
Пусть лучше пароварят, чем не промороженное дают.  smile.gif

Курицу-то зачем перемораживать?
gutenberg
6 декабря 2013, 13:12

MaryJ написала: Курицу-то зачем перемораживать?

А как же паразиты?
Liolik
6 декабря 2013, 13:24
Не такие уж страшные в курице паразиты, этт не свинина. Считается что достаточно порезать на кусочки и ошпарить кипятком.
Ariel
6 декабря 2013, 16:14

Кысь

Ariel, ищи корм дальше. Попробуй Акану, тот же Applaws. Или тот же Пауер не Микс, а без зерна.

Похоже на то, что придется..... facepalm.gif сегодня уже понос у брата. mad.gif
Пауер без зерна с протеином аж 50....как бы не посадить почки. mad.gif Да и доверия у меня уже к нему слабеет-с чего бы ему при таком хорошем составе быть не дороже других немецких кукурузных кормов?? smile.gif
И как вообще такое возможно-они больше двух недель ели, и только сейчас такая реакция...я уже была уверена, что все хорошо....Выходит, чтобы проверить, мне меньше 2 кг и брать незачем?
А какую Акану лучше-Wild Prairie или Grasslands ? Там гранулы как, не слишком мелкие, плоские или горошком?
Piol
6 декабря 2013, 17:33
Ariel, я tut покупаю хорошую мясную сушку Этоша и Каро, у кота на ней всё образцово-показательное - и кал, и шерсть. Лишнего веса нет. Можешь заказать там на пробу маленькую упаковку для начала.
Кысь
6 декабря 2013, 20:08

Ariel написала: Пауер без зерна с протеином аж 50....как бы не посадить почки

От белка почки не сажаются. Вот от кукурузы можно посадить все, что угодно.

Ariel написала: Да и доверия у меня уже к нему слабеет-с чего бы ему при таком хорошем составе быть не дороже других немецких кукурузных кормов?? 

Рекламы нет совершенно. Упаковка простая. С чего ему миллионы стоить?

Ariel написала: А какую Акану лучше-Wild Prairie или Grasslands ? Там гранулы как,  не слишком мелкие, плоские или горошком?

Какая тебе больше нравится. Они по сути одинаковы. Гранулы
user posted image

Piol написала: Этоша и Каро

Это отличный корм. Очень жалею, что у нас его нет mad.gif
Ariel
6 декабря 2013, 23:38

Piol написала: Ariel, я tut покупаю хорошую мясную сушку Этоша и Каро, у кота на ней всё образцово-показательное - и кал, и шерсть. Лишнего веса нет. Можешь заказать там на пробу маленькую упаковку для начала.

smile.gif Piol ,
спасибо большое, что откликнулась.....
Я приглядывалась к этой сушке давно....она во многих онлайн-магазинах есть.
Мне как бы боязно, у Этоши и Каро высокий белок, жир и зола, а может, наплевать на высокую зольность и взять Рани? Я так поняла, что не найти корма, чтоб все показатели идеально были не вредными. mad.gif Bhadra ?...ну я не знаю, насколько конина привычна в кошачьем рационе. biggrin.gif Ну, и там же вместо кукурузы или риса картошка? Чем это лучше для кошки? Не знаю..... mad.gif эти все корма , в отличие от Хиллса и РК новые.....еще не выросло поколение кошек, поимевшие болезни на них. wink.gif
Ariel
7 декабря 2013, 00:02

Кысь написала:
От белка почки не сажаются. Вот от кукурузы можно посадить все, что угодно.

Рекламы нет совершенно. Упаковка простая. С чего ему миллионы стоить?

Какая тебе больше нравится. Они по сути одинаковы. Гранулы
user posted image

Это отличный корм. Очень жалею, что у нас его нет  mad.gif

smile.gif Ох, Кысь, я не знаю....говорю только на основании прочитанного в интернете-мнение заводчиков, вырастивших несколько поколение кошек....а мой опыт-слова соседки двумя этажами ниже, два 16- летних кота на Пурине One . biggrin.gif Так что я хочу кормить котов хорошим и полезным, но не знаю, чем..... mad.gif Нет же чисто мясного корма -сушки? добавка картошка-фрукты-травки-оно лучше кукурузы? Эти ж добавки тоже неестественно для хищника?

Насчет упаковки-да....не спорю. Но реклама-она ж только у Вискаса- Фрискаса осталась? Та же немецкая Happy Cat, Josera, Wahre Liebe, Granatapet - я не встречала их рекламы, состав не фонтан, а цена те же 6-7 евро за кг, настораживает..... wink.gif Если Пауер с такого хорошего, отборного, экологически чистого мяса производится-то оно само по себе дороже, чем кукурузная пустышка.
smile.gif Спасибо большое за картинку гранул.....вроде как Фелида , может, будут грызть. Мне лишь бы им нравился.....имела в виду, какой из этих двух по вкусу и составу похож на Фелиду?
biggrin.gif Мне путем сложных умозаключений biggrin.gif показалось, что Earthborn Holistic® Primitive Feline Natural Cat Food подойдет, но коты не ели-там мелкие горошинки, они не поняли, что это еда.... biggrin.gif
facepalm.gif Мне таааак страшно новый корм пробовать....жутко боюсь кошачьих болезней. mad.gif

Герда
7 декабря 2013, 00:16

Ariel написала: Нет же чисто мясного корма -сушки?

Чисто мясной корм ты можешь приготовить самостоятельно из мяса с субпродуктами. Только при этом обязательно нужно добавлять кальциевые добавки либо молоть мясо с костями.
Ориджен, Акана, Гоу, Этоша и подобные корма не являются чисто мясными, но максимально приближены к мясной диете.

Ariel написала: добавка картошка-фрукты-травки-оно лучше кукурузы?

Оно не лучше, если его много.
Речь идет о том, что растительным белком проще и дешевле набить корм, чем мясным белком. Поэтому не надо пугаться кукурузы и картошки, если она на десятом месте. Подозрение должно вызывать, если они на первых, значимых местах.
Piol
7 декабря 2013, 01:52

Ariel написала: у Этоши и Каро высокий белок,

46%. Чтo тут стрaшнoгo? 80% мясa, куринoгo, куриный жир, пeчeнь и прoчиe пoтрoхa. Идeaльнo, пoчти кaк цыплёнкa нa oбeд зaхoмячить. Oткудa ты взялa прo кoнину?

Ariel написала: Ну, и там же вместо кукурузы или риса картошка?

10% углeвoдoв. Дaжe eсли этo и кaртoшкa (тoчнo нe зeрнo), тo я никaких прoблeм в этoм мaлoм кoличeствe нe вижу.
Xelena
7 декабря 2013, 02:11

Ariel написала: Нет же чисто мясного корма -сушки? добавка картошка-фрукты-травки-оно лучше кукурузы? Эти ж добавки тоже неестественно для хищника?

Вопрос только в количестве. Для хищника вполне естественно, мышей они едят фаршированных зерном и травами, и это количество им впрок идет.
Ariel
7 декабря 2013, 02:38

Герда написала:
Чисто мясной корм ты можешь приготовить самостоятельно из мяса с субпродуктами. Только при этом обязательно нужно добавлять кальциевые добавки либо молоть мясо с костями.
Ориджен, Акана, Гоу, Этоша и подобные корма не являются чисто мясными, но максимально приближены к мясной диете.

Оно не лучше, если его много.
Речь идет о том, что растительным белком проще и дешевле набить корм, чем мясным белком. Поэтому не надо пугаться кукурузы и картошки, если она на десятом месте. Подозрение должно вызывать, если они на первых, значимых местах.

mad.gif К сожалению, кошка мне досталась в возрасте 6 ( а может, и 7 ) лет с устоявшейся привычкой есть исключительно сухой корм плохого качества. mad.gif Моих стойкости и упрямства ( скорее слабохарактерности 3d.gif ) хватает только на то, чтобы постараться плавно и ненавязчиво перевести ее на хороший. smile.gif Проблема в том, что я не знаю, какой хороший. wink.gif Да и она протестует-Фелиду ела, поправилась на ней и похорошела, а вот Пауер не хочет. mad.gif Один ребенок полностью ей подражает, и только второго удалось уговорить на немного сырой куриной грудки.
Да, я поняла про мясные корма....и тем не менее-если какой-то конкретной кошке они подходят, а какой-то нет-так ли они хороши и максимально приближены? wink.gif В природе кошке может повредить только отравленная мышка. Нет же мышки определенной породы для каждой конкретной кошки? smile.gif А про корма почему-то пишут-ну, значит, вот вам не подходит, пробуйте другой.....
Ну, вот конкретная Acana Wild Prairie, там картошка на 2 месте. mad.gif Подозревать?
Piol
7 декабря 2013, 02:46

Ariel написала: Проблема в том, что я не знаю, какой хороший.

Ужe с дeсятoк пeрeчислили, a ты дo сих пoр нe знaeшь?
Ariel
7 декабря 2013, 02:47

Piol написала:
46%. Чтo тут стрaшнoгo? 80% мясa, куринoгo, куриный жир, пeчeнь и прoчиe пoтрoхa. Идeaльнo, пoчти кaк цыплёнкa нa oбeд зaхoмячить. Oткудa ты взялa прo кoнину?

10% углeвoдoв. Дaжe eсли этo и кaртoшкa (тoчнo нe зeрнo), тo я никaких прoблeм в этoм мaлoм кoличeствe нe вижу.

mad.gif Не знаю, заводчики пишут, что до 35 % без проблем переносят кошки, дальше индивидуально. Печень вроде как источник токсинов, накапливает нехорошее. Не на каждый день. Конину я взяла в том варианте Вильдкет, который Bhadra, потому что Этоша и Каро пугают меня белком и жирностью. smile.gif А зольность у всех вариаций высокая. smile.gif Но, наверное, я наберусь смелости, воспользуюсь твоим опытом и попробую. smile.gif
Ariel
7 декабря 2013, 02:56

Xelena написала:
Вопрос только в количестве. Для хищника вполне естественно, мышей они едят фаршированных зерном и травами, и это количество им впрок идет.

smile.gif Да. Но в природе-мышка каждый день-всегда? Или бывает раз в 3 дня одна мышка? wink.gif И в желудке у мышки эти зерна с травками не всегда в одной и той же стадии переваривания, да? wink.gif И какой срок жизни естественный этого хищника, минус несчастный случай, болезни, холод?
Мы же все-таки создаем тепличные, комфортные условия жизни smile.gif ....
gutenberg
7 декабря 2013, 03:21

Liolik написала: Считается что достаточно порезать на кусочки и ошпарить кипятком.

Сварить, проморозить, как и ошпарить - все это для того, чтобы убить паразитов smile.gif
gutenberg
7 декабря 2013, 03:23

Ariel написала: пугают меня белком

Ариель, я может упустила, у кота почечная недостаточность, что ты так переживаешь о количестве белка? Ибо для профилактики почечной недостаточности понижение белка никакой роли не играет. Возможно, даже наоборот.
Кысь
7 декабря 2013, 17:01

Ariel написала: Не знаю, заводчики пишут

На заборах тоже пишут. Коты - очень живучие животные. Могут на всякой дряни жить десятилетиями. Чем всякие Канины и пользуются.
Кошка хищник, и ее диета - животный белок. То, что кошка сидит дома, а не по лугам скачет, не делает ее курицей или коровой, что бы есть траву и зерно.
Я как-то давала Piol ссылку про питание кошек, где написано, что организм кошки, переваривающий растительный белок работает на износ, потому что создан получать легкоусвояемый животный белок.
Piol, ты ту ссылку не сохранила, случайно?
Кысь
7 декабря 2013, 17:04

Ariel написала: Мы же все-таки создаем тепличные, комфортные условия жизни 

Не тепличные, а максимально естественные для организма кошки. Сейчас, когда научились делать высокобелковый корм, все идет к тому, что соотношение животного белка и углевода приближается к мышке-птичке.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»