Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чем кормить кошку?
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Xelena
16 июля 2014, 15:09

Selestra написала:
Угу, а куда деваться, если она к тому же не пьет, и голодовка и приведет к обезвоживанию. Поэтому всегда говорю, что содержать собаку в разы проще, чем кошку. Ухода больше, но закидонов меньше. Хотя на кошек все равно подсела. Но считать, что кошку легко содержать, перестала.

Ну это тебе повезло так повезло. Эксклюзив.
У меня метод "Вау! Гречка!" всегда работал безотказно, причем, настолько, что один раз все траванулись просроченным кормом, теперь я стала внимательнее относиться к отказам.
Cara
16 июля 2014, 15:12

Иней написала: Я себя усердно в этом убеждаю! Сначала убеждала, что самое сложное - первые сутки. Потом - что первая неделя. Теперь - что первый месяц. 

Так и надо, это прекрасный метод. biggrin.gif

Мне еще с кормёжкой кошачьей проще потому, что они очень любят питаться из чужим мисок, поэтому если вдруг (внезапно!) кто-то чего-то не ест, то достаточно просто положить в собачью или хорячью миску, сметается со скоростью звука. В общем, побольше жЫвотных, хороших и разных! 3d.gif
Xelena
16 июля 2014, 15:13

Иней написала: Когда мы готовились к приезду Веттеля, встал вопрос о домике. Муж показал мне вот эту штуку и заявил, что будь он котом, то лежал бы на ней 20 часов в сутки. В итоге на этой штуке лежит пыль, а не кот.

Чем выше - тем лучше - рейтинг лежанок очень простой. Главное, чтобы был удобный спуск, т.к. падания из-под потолка для суставов совсем не в радость (котов это не останавливает, они про суставы слыхом не слыхивали). А такие напольные штуки даже ниже стола - сами в них сидите.
Зорянка
16 июля 2014, 15:14

Иней написала:
Я себя усердно в этом убеждаю! Сначала убеждала, что самое сложное - первые сутки. Потом - что первая неделя. Теперь - что первый месяц.  biggrin.gif

Носитесь вы с ними много...
Если бы эти три наших кота достались бабушке, то это была бы та ещё пляска с бубнами, он даже сейчас умудряется из неё веревки вить. Она бы не только нужной стороной тарелочку ставила но и по фазам луны веточки рисунка распределяла. Со мной как выяснилось любой кот - идеальный. Характерец млин... facepalm.gif
Selestra
16 июля 2014, 15:15

Иней написала: Ты меня поражаешь. Моя сестра - собачник, она кошек может только вежливо погладить, и то если на этом сильно настаивать. А ты именно захотела кошку в дом. Надо же, как бывает. 

Да я и кошек всегда любила. Но в детстве моя мама была решительно против кошек в доме - в основном по причине того, что тогда их не стерилизовали, а терпеть метки и оры она была не готова. Но я все равно общалась с бездомными кошками и была тем человеком, который умел вытащить шипящую кошку из-под машины и не получить царапин. Контакт какой-то был, сейчас такого нет, но потихоньку приходит больше понимания, и это очень классно. smile.gif

Иней написала: Прочитав такое, я уже боюсь жить с котом дальше! 

Чего бояться, станешь мудрее. biggrin.gif Точка роста всегда лежит за пределами комфорта. tongue.gif

Иней написала: В итоге на этой штуке лежит пыль, а не кот. 

Значит, надо завести второго кота, которому оно пригодится.
Иней
16 июля 2014, 15:15

Зорянка написала: Котик прискакав на трех лапах первым делом повел нас туда где обидчик!  biggrin.gif  Типа братву на разборки созвал...

Ну какой он у вас умница! Сразу объяснил, что с лапой случилось. Но пусть никогда такое с ним не повторится!

Зорянка написала: Несчастную гадючку мне пришлось выносить за околицу, она ж не виновата, она просто жить хотела

Ты ее что?! Выносила за околицу?! Ты змей совсем не боишься?

Зорянка написала: У нас участок в половину сосновый бор, живности дофига, ласки, хори, зайцы, лось вот осенью заходил

Лоси и прочие хорьки - это замечательно. Но вот змеи - это мой первобытный страх. А я думала, что в соснах они не живут. Где же дачу тогда покупать?!
Зорянка
16 июля 2014, 15:19

Иней Ты ее что?! Выносила за околицу?! Ты змей совсем не боишься?

...они красивые. Все животные, птицы, насекомые и растения красивые. Мир вообще прекрасен. Я люблю его smile4.gif

И змеи живут везде. Не очень счастливые создания без рук и ног, способные только скрести пузом по земле, вот и вынуждены кусаться, они ж не виноваты что ты хочешь к примеру на них наступить, правда!? smile.gif Но красивы ж...
Selestra
16 июля 2014, 15:22

Xelena написала: Ну это тебе повезло так повезло. Эксклюзив.

Я даже рада. Во-первых, потому что она меня простимулировала много чего почитать, я узнала много интересного и полезного. Для меня как владельца первой кошки, это все новое и важное, так что я не в претензии к ней. А во-вторых, ее через неделю отправили бы на улицу или отдали кому попало (если бы вообще кому-то еще за неделю сдалась шпротная кошка) - с такими заморочками и подохнуть недолго, жалко было бы.
Иней
16 июля 2014, 15:29

Cara написала: Так и надо, это прекрасный метод.

По небу тучи бегают,
Дождями сумрак сжат,
под старою телегою
рабочие лежат.

И слышит шепот гордый
вода и под и над:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!" (с)
biggrin.gif
Иней
16 июля 2014, 15:32

Xelena написала:  Главное, чтобы был удобный спуск, т.к. падания из-под потолка для суставов совсем не в радость (котов это не останавливает, они про суставы слыхом не слыхивали).

Вот такой можно считать удобным с точки зрения подъема-спуска, как ты считаешь?

Xelena написала: А такие напольные штуки даже ниже стола - сами в них сидите.

Муж старательно отворачивается от лежанки, когда мимо проходит. tongue.gif
Иней
16 июля 2014, 15:34

Зорянка написала: Носитесь вы с ними много...

Я будто снова стала матерью после рождения единственной дочери 10 лет назад. biggrin.gif

Зорянка написала: Со мной как выяснилось любой кот - идеальный. Характерец млин...

Недостижимый уровень авторитета для меня, однозначно. smile.gif
Иней
16 июля 2014, 15:37

Selestra написала: Значит, надо завести второго кота, которому оно пригодится.

Ой, что ты. Я 17 лет созревала до этого явления. tongue.gif
Cara
16 июля 2014, 15:40

Иней написала: "Через четыре года
здесь будет город-сад!"

Вот, начинаешь понимать! © biggrin.gif

Иней написала: Вот такой можно считать удобным с точки зрения подъема-спуска, как ты считаешь?

Очень даже удобен. Для одного правда велик как по мне, но если есть куда ставить, то почему бы и нет.
Selestra
16 июля 2014, 15:57

Иней написала: Ой, что ты. Я 17 лет созревала до этого явления. 

Это тебя еще чувство удовлетворения от достижения результата не посетило. А как с котиком все устаканится, еще и скучно станет.
Зорянка
16 июля 2014, 16:01

Иней Недостижимый уровень авторитета для меня, однозначно.  smile.gif

...вот в позапрошлые выходные муж пожаловался что Нашевсе не слушается. Они сейчас оба на даче. И правда - стал хулиганить, я субботу потерпела, вечером взбесилась. Перед уходом спать схватила его под грудь, приподняла и глянула поверх очков. Без звука. И чуть оттолкнула жестко. И ушла наверх. В воскресенье был шелковый и вторая неделя - полет нормальный biggrin.gif Нужно сердиться по настоящему большинство людей не способны сердиться на своих любимцев. А они ж все чувствуют smile.gif Злая я, не чуткая... facepalm.gif
Хотя если только кто посмеет обидеть или косо посмотреть на него - убить готова 3d.gif
Иней
16 июля 2014, 16:03

Selestra написала: Но я все равно общалась с бездомными кошками и была тем человеком, который умел вытащить шипящую кошку из-под машины и не получить царапин. Контакт какой-то был, сейчас такого нет, но потихоньку приходит больше понимания, и это очень классно.

Ты, я думаю, просто очень любишь животных. Как Зорянка. smile.gif И они это чувствуют и дорожат. smile.gif
Иней
16 июля 2014, 16:03

Cara написала: Очень даже удобен. Для одного правда велик как по мне, но если есть куда ставить, то почему бы и нет.

Спасибо большое!
Иней
16 июля 2014, 16:07

Зорянка написала: И змеи живут везде. Не очень счастливые создания без рук и ног, способные только скрести пузом по земле, вот и вынуждены кусаться, они ж не виноваты что ты хочешь к примеру на них наступить, правда!?

Ты очень добрая. smile.gif

Зорянка написала: Но красивы ж...

Экхм. Единственная змея, которую я не боюсь и могу хоть как-то оценивать вне страха - это Каа из мультика про Маугли. Я его уважаю. biggrin.gif
Иней
16 июля 2014, 16:10

Selestra написала: Это тебя еще чувство удовлетворения от достижения результата не посетило. А как с котиком все устаканится, еще и скучно станет.

А вот и нет, посетило! Я чудовищно горжусь тем, что сама научила кота толкать дверку в закрытом туалетном домике. 3d.gif
Побыстрее бы эта скука меня одолела. А то каждый день как на передовой.
Xelena
16 июля 2014, 16:11

Иней написала: Вот такой можно считать удобным с точки зрения подъема-спуска, как ты считаешь?

Да, конечно, у покупных домиков этой проблемы вообще нет.

Я про спуск написала на случай, если есть соблазн сделать лежанку где-нибудь на шкафу. Наверх можно сделать очень удобный веревочный столбик, им кошак будет с удовольствием пользоваться. А про спуск часто забывают и кот долбает себе лапы и позвоночник регулярно.
Иней
16 июля 2014, 16:14

Зорянка написала: ...Перед уходом спать схватила его под грудь, приподняла и глянула поверх очков. Без звука. И чуть оттолкнула жестко. И ушла наверх. В воскресенье был шелковый и вторая неделя - полет нормальный  Нужно сердиться по настоящему большинство людей не способны сердиться на своих любимцев. А они ж все чувствуют  Злая я, не чуткая...

Уау. Круто. Надо попробовать, когда моя зараза опять на стол кухонный полезет! У меня при виде этого внутри что-то звереет. biggrin.gif А то брызгалка не помогает.

Зорянка написала: Хотя если только кто посмеет обидеть или косо посмотреть на него - убить готова

smile4.gif
Иней
16 июля 2014, 16:18

Xelena написала: Да, конечно, у покупных домиков этой проблемы вообще нет.

Ура, тогда такой и купим. Спасибо! smile.gif

Xelena написала:  А про спуск часто забывают и кот долбает себе лапы и позвоночник регулярно.

Да, я тоже не знала, что надо позаботиться об этом. Спасибо, обязательно запомню.
Зорянка
16 июля 2014, 16:21

Иней  У меня при виде этого внутри что-то звереет.

Вот это очень хорошо...
У меня дом набитый цветами/аспарагусами - ни один кошак не трогал их. А воо-о-от в бабушкиной комнате можно и покопать! И погрызть! И на стол залезть! 3d.gif
Два разных кота у меня живут - Нашевсё благовоспитанный аристократ не позволяющий себе плебейских замашек и Бабушкин, местечковый клошар, хулиган и разбойник facepalm.gif
Один дом, одна семья... smile4.gif
Иней
16 июля 2014, 16:37

Зорянка написала: Два разных кота у меня живут - Нашевсё благовоспитанный аристократ не позволяющий себе плебейских замашек и Бабушкин, местечковый клошар, хулиган и разбойник

А Бабушка этому превращению не удивляется? smile.gif
Зорянка
16 июля 2014, 16:44

Иней написала:
А Бабушка этому превращению не удивляется?  smile.gif

Скорее обижается, сердиЦа то на Любимца не в состоянии... Но как только он за порожек - благовоспитан, мудр и аристократичен.... засранец biggrin.gif
Иней
16 июля 2014, 16:44

Зорянка написала: Вот это очень хорошо...

Я никогда не могла про себя сказать, что люблю животных. В детстве разбила голову мальчишке, который котенка мучил. Но это не показатель именно любви, так ведь. И сейчас, когда я сама стала инициатором появления кота в нашем доме, мне сложно сказать, что я его люблю. Но, осознавая такое свое отношение, я стараюсь сделать все, чтобы коту было комфортно. Много читаю, еще больше спрашиваю. Вот муж котов любит. Правда, даже взять на руки правильно не умеет, как и мои свекры, хотя в их доме коты всю жизнь живут. И кормят они их дрянью, и лечением не заморачиваются никогда - по принципу "само заживет". Но любят котов, да. Я же не люблю. И потому еще больше чувствую ответственность перед животным, которое не просило себя в мой дом везти.
Selestra
16 июля 2014, 16:51

Иней написала: В детстве разбила голову мальчишке, который котенка мучил.

Коллега biggrin.gif

Иней написала: И сейчас, когда я сама стала инициатором появления кота в нашем доме, мне сложно сказать, что я его люблю.

Я вообще очень долго привязываюсь. Мне нужно полгода, чтобы полюбить новое животное, как родное. До полугода мне интересно, нравится возиться, сердце екает от нежности, когда глажу, но оно еще не настолько родное, чтобы я не смогла бы, например, отдать. А вот потом уже, когда основной период узнавания позади, когда знаешь, чего ожидать, - мое-мое.
Иней
16 июля 2014, 17:03

Selestra написала: Коллега  biggrin.gif 

fkr.gif Мафия бессмертна! 3d.gif

Selestra написала: Я вообще очень долго привязываюсь.

Вот я сейчас экспериментальным путем и выясняю, как скоро во мне проснется любовь с большой буквы Лы, и проснется ли вообще.
Иней
16 июля 2014, 18:00

Зорянка написала: засранец

Selestra написала: мое-мое

Покажите, пожалуйста, своих. smile.gif
Selestra
16 июля 2014, 18:23

Иней написала: Покажите, пожалуйста, своих. 

В Фотографиях показала. smile.gif
Зорянка
16 июля 2014, 18:51
ОК, щас в фотографиях опять кину...
Иней
16 июля 2014, 19:22

Selestra написала: В Фотографиях показала.

Зорянка написала: ОК, щас в фотографиях опять кину...

Ура! smile.gif
Кысь
16 июля 2014, 22:32

Cara написала:
У меня такой проблемы нет вообще, мои едят ВСЁ (ни разу не моя заслуга, конечно, но я никогда этим и не заморачивалась, они видимо как-то почувствовали, что карнавала не будет и не капризничают biggrin.gif )

У меня карнавала нет, консерва просто сохнет и никто ее не ест. Основа у них - сухой корм, консерва в основном для Ока идет, он очень мало пьет по причине перенесенной панлекопении (захлебывается и дальше пить не может). Для одних девчонок я бы вообще не покупала ничего такого, они пьют идеально (ттт)
Кысь
16 июля 2014, 22:34

Иней написала: Там и холистик, и органик, и легенд и т.д. Какой порекомендуешь?

Они все хороши. Что котэ выберет, то и пойдет
Кысь
16 июля 2014, 22:37

Иней написала:
Куриный Джимпет тоже отверг. А ты курицу морозишь предварительно или ошпариваешь?

Ничего не делаю, покупаю самую свежую из возможных. Есть такая штука - внутренее (малое) филе, то, что надо и по форме и по размеру. Не знаю, как оно у вас называется.
user posted image
Кысь
16 июля 2014, 22:42

Xelena написала: У меня метод "Вау! Гречка!"

Ок ест гречку 3d.gif
Cara
17 июля 2014, 01:01

Кысь написала: У меня карнавала нет

Это было что-то вроде цитаты. smile.gif

Кысь написала: консерва в основном для Ока идет, он очень мало пьет по причине перенесенной панлекопении (захлебывается и дальше пить не может)

Это понятно, конечно.

Кысь написала:  они пьют идеально

И слава богам. smile4.gif

Кысь написала: Есть такая штука - внутренее (малое) филе, то, что надо и по форме и по размеру. 

Эх, почему у нас такое не продают, я ведь из филе только это ем.

Кысь написала: Ок ест гречку 

Красавчик. biggrin.gif
Кысь
17 июля 2014, 08:35

Cara написала: Эх, почему у нас такое не продают, я ведь из филе только это ем.

Неужели выбрасывают? Странно.
Xelena
17 июля 2014, 11:24

Кысь написала: Неужели выбрасывают? Странно.

Не, отдельно не продают, только грудку целиком.
Иней
17 июля 2014, 11:59

Кысь написала: Ничего не делаю, покупаю самую свежую из возможных.

*страшным шепотом* А глисты? redface.gif

Кысь написала: Есть такая штука - внутренее (малое) филе, то, что надо и по форме и по размеру. Не знаю, как оно у вас называется.

Что-то не помню такое в продаже, но посмотрю. Спасибо большое. smile.gif
Кысь
17 июля 2014, 12:05

Иней написала: *страшным шепотом* А глисты? 

Нету глистов, мясо хорошее, если не уверена - проморозь.

gutenberg
17 июля 2014, 13:10

Cara написала: Эх, почему у нас такое не продают, я ведь из филе только это ем.

Xelena написала: Не, отдельно не продают, только грудку целиком.

У нас это называется "филе медальон"
user posted image
Selestra
17 июля 2014, 13:16
Есть у нас такое: тыц. Но стоит дорого.
Иней
17 июля 2014, 13:24

Кысь написала: Нету глистов, мясо хорошее, если не уверена - проморозь.

Угу. А как часто ты своих курицей угощаешь?
Иней
17 июля 2014, 13:25

gutenberg написала: У нас это называется "филе медальон"

Selestra написала: Есть у нас такое: тыц. Но стоит дорого.

Попробую найти. Спасибо! smile.gif
Кысь
17 июля 2014, 13:29

Selestra написала: Но стоит дорого

Как интересно, у нас дешевле простой груди.
Это не то. Это просто филе, не малое.

Иней написала: А как часто ты своих курицей угощаешь?

Как свежую увижу, так и даю. Раза два в неделю. Курицу, которая два-три дня лежала - они не едят.
Cara
17 июля 2014, 13:33

gutenberg написала: У нас это называется "филе медальон"

Не видела никогда, странно. Я наоборот всю курогрудь нарезаю кошкам-хорям, а себе эти кусочки оставляю, очень честно получается. biggrin.gif
Selestra
17 июля 2014, 13:35

Кысь написала: Как интересно, у нас дешевле простой груди.

Грудь дешевле процентов на 30%, а то и больше.
Иней
17 июля 2014, 13:38

Кысь написала: Как свежую увижу, так и даю. Раза два в неделю. Курицу, которая два-три дня лежала - они не едят.

Ой, у нас свежую днем с огнем, боюсь...Но поищу все равно.
Selestra
17 июля 2014, 13:44
У меня кошки к качеству мяса не придираются. Даже если оно у меня в холодильнике заветрело или целый день лежало у них в миске и стало вяленым - съедят. И никакого поноса. Ттт.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»