Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чем кормить кошку?
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Arr
6 августа 2014, 16:31
Итак. Пюре ел с удовольствием, так же незаметно утащил кость от курицы гриль и съел. Вообще, видимо ему становится лучше, так как аппетит заметно увеличился и уже еду долго не разнюхивает. Осталось только с натуралкой разобраться. Спасибо всем за советы. smile.gif
Xelena
6 августа 2014, 17:07

Кысь написала: Сами ешьте эту гадость

Протестую. Говорит только о том, что в данную конкретную минуту кошка не хочет это есть.
Вообще, интересное поведение с т.з. поведения кошек в природе - про запас они еду не закапывают, потому что падалью питаться не могут - несвежее мясо для них еще худшая отрава, чем для людей.
Может, просто закапывают следы недоеденной трапезы, чтобы внимание соседей едой не привлекать?

Одно понятно, что закапывают то, что в данный момент по каким-то причинам съедать не хотят. Но не потому, что гадостью считают - могут через 5 минут передумать и подойти поесть.

И я писала в соседнем треде - у меня одна котенка после всех трапез проходила и закапывала миски за всем стадом, очень торжественно одну за другой 5 пустых мисок, каждый раз не отлынивая 3d.gif

Причем, у ее сестриц то же самое было в поведении, но не так ярко выраженное - филонили. И у нескольких братьев, но те совсем от случая к случаю.
Кысь
6 августа 2014, 17:20

Arr написал: Итак. Пюре ел с удовольствием, так же незаметно утащил кость от курицы гриль и съел. Вообще, видимо ему становится лучше, так как аппетит заметно увеличился и уже еду долго не разнюхивает. Осталось только с натуралкой разобраться. Спасибо всем за советы. smile.gif

Ты с костями поаккуратнее, кот может подавиться. Будет веселее, чем с отеком. Мусорку закрывать наглухо.

Selestra
6 августа 2014, 17:23

Xelena написала: Одно понятно, что закапывают то, что в данный момент по каким-то причинам съедать не хотят. Но не потому, что гадостью считают - могут через 5 минут передумать и подойти поесть.

Мои если что-то закапывают - значит, есть это не будут, даже если голодные.
Кысь
6 августа 2014, 17:27

Xelena написала: И я писала в соседнем треде - у меня одна котенка после всех трапез проходила и закапывала миски за всем стадом, очень торжественно одну за другой 5 пустых мисок, каждый раз не отлынивая  

3d.gif Мои если закопали, то все - к этому не притронутся. Копают сразу, как только понюхают.
Кстати, когда я убираю туалетный домик, может капля мочи со стенки упать на пол. И пока я иду за мокрой салфеткой, коты могут подбежать и эту каплю закопать. Точно таким же движением, как у миски.

В интернетах пишут, что то, что недоели, кошки прячут, что бы скрыть следы прибывания. И еду, которую закапывают, никогда не едят.
Xelena
6 августа 2014, 17:55

Selestra написала: Мои если что-то закапывают - значит, есть это не будут, даже если голодные.

Кысь написала: Мои если закопали, то все - к этому не притронутся.

Не, у меня копательница могла потом прийти поесть. Я так понимаю, она не "закопанное" ела, а просто приходила - "опа, еда". И закапывала даже совершенно пустые миски за всеми, кто поел, если видела, что ели.
А другие не копают.
Кысь
6 августа 2014, 18:10

Xelena написала: И закапывала даже совершенно пустые миски за всеми, кто поел, если видела, что ели.

"Никого нет дома"

Кысь написала: что недоели, кошки прячут, что бы скрыть следы прибывания

Xelena написала: А другие не копают

Не бдительные redface.gif 3d.gif
Иней
7 августа 2014, 00:35
Курьер привез пакет корма и паучи. Беру в руки, а пакет ну очень нагретый, и паучи тоже! mad.gif В чем дело, спрашиваю. Так на улице же жарко, говорит, вот в машине и нагрелось. И что делать: выбрасывать теперь?
Amari
8 августа 2014, 03:02
А не подскажете мне, как вам сушка Almo nature ? Там есть холистик, вроде белка не слишком много, не слишком жирный ? Ктонить кормил своих ? Я собиралась GO попробовать, но тут взяла у приятельницы жменьку, чисто посмотреть, как мои отреагируют, если просто каплю на пробу дать. Сооовсем без энтузиазма - уж очень мелкие гранулки, по-моему им это не понравилось сильно. Теперь опять голову ломаю. АААААААААААААА !!! Люди добрые подскажите, никак не могу ни на чем остановится ! Нужно, чтоб белка не больше 30-31, и фосфора не много - максимум 0,6.
Amari
8 августа 2014, 04:09
Ой, ошиблась. Не GO, а NOW попробовала. Его и хотела заказывать.
Иней
8 августа 2014, 11:12

Amari написала: юди добрые подскажите, никак не могу ни на чем остановится ! Нужно, чтоб белка не больше 30-31, и фосфора не много - максимум 0,6.

Посмотри эти варианты: первый и второй. Фосфора в закладке "ингридиенты" вообще в составе не вижу.
А здесь размер гранул можно прикинуть.
Selestra
8 августа 2014, 11:18

Иней написала: И что делать: выбрасывать теперь?

Фиг знает. С другой стороны мы же не знаем, как их транспортировали вообще, где они лежали, как грузили.

Иней написала: Фосфора в закладке "ингридиенты" вообще в составе не вижу.

Скорее всего просто не написали. Его не может не быть, фосфор всегда есть в мясе.
Иней
8 августа 2014, 11:22

Selestra написала: Фиг знает. С другой стороны мы же не знаем, как их транспортировали вообще, где они лежали, как грузили.

Вот только это и остановило от выброса. Открыла, принюхалась: пахнет нормально и корм, и пауч. Рискнула покормить, вроде т-т-т.

Selestra написала: Скорее всего просто не написали. Его не может не быть, фосфор всегда есть в мясе.

На том же сайте у других видов корма Wildcat фосфор указан. Может, его действительно очень мало, вот и не указали? Я просто не нашла анализ этих кормов в другом месте.
Иней
8 августа 2014, 11:34

Amari написала: А не подскажете мне, как вам сушка Almo nature ?

Про эту сушку встречала плохие отзывы, в отличие от консервов той же фирмы. Консервы, по совету Кысь, купила. Мой в восторге. smile.gif
Xelena
8 августа 2014, 11:57

Иней написала: Курьер привез пакет корма и паучи. Беру в руки, а пакет ну очень нагретый, и паучи тоже! mad.gif В чем дело, спрашиваю. Так на улице же жарко, говорит, вот в машине и нагрелось. И что делать: выбрасывать теперь

Машина нагревается на солнце...
Паучи я бы просто попыталась скормить побыстрее, вряд ли им что-то будет.
А пакет... может, на сайте производителя спросить. Теоретически кажется, что ничего не должно быть. Я бы на его счет беспокоилась больше только из-за того, что дольше хранится. Как-то протухнуть корм не должен в любом случае - микробов же внутри нет. А вот фиг знает, какие химические процессы происходят.
Иней
8 августа 2014, 12:07

Xelena написала: Паучи я бы просто попыталась скормить побыстрее, вряд ли им что-то будет.

Хорошо, что я всего 4 штуки заказала.

Xelena написала: Я бы на его счет беспокоилась больше только из-за того, что дольше хранится.

Корм в маленькой упаковке на 500г, так что тоже повезло. Но вообще Селестра права: мы не можем знать, в каких условиях транспортируются и хранятся корма, в каком бы виде их нам на дом ни привезли. Приходится доверять нюху и сроку годности.
Кысь
8 августа 2014, 12:22

Amari написала: А не подскажете мне, как вам сушка Almo nature ?

Средняя. Ее производитель рекомендует вместе с консервами давать. В таком контексте мне нравится.
user posted image
Amari
8 августа 2014, 15:29

Иней написала: Посмотри эти варианты:

Иней написала: Про эту сушку встречала плохие отзывы, в отличие от консервов той же фирмы. Консервы, по совету Кысь, купила. Мой в восторге.

Кысь написала: Средняя.

Спасибо ! Но уже и так отменяется Almo. Фосфора там 1,1(нашла в отзывах полный состав), а это нам много. Консервы там явно неплохие - у меня Марта их начала есть, которая вообще никаких никогда не ела. В Этоше белка многовато. Вот NOW по всем показателям мне нравится. Но будут ли его есть прям даже не знаю. Придется пробовать, наверное.
Иней
8 августа 2014, 15:36

Amari написала: В Этоше белка многовато.

А я не Этошу тебе предлагала, а Рани и Бхадру. Там белка 31 и 32. wink.gif
Amari
8 августа 2014, 16:07

Иней написала: А я не Этошу тебе предлагала, а Рани и Бхадру. Там белка 31 и 32. 

А ! Сейчас ещё раз посмотрю.

Amari
8 августа 2014, 17:02
Посмотрела Рани. Вроде всё нормально и хвалят его. Только есть ли фосфор и сколько его нигде не нашла, даже на сайте производителя. Вот Алмо тоже явно не указывают, а нашла потом сколько. Попробовать вообще-то можно, тем более один из интернет-магазинов, где продают, недалеко от меня и можно взять пакет в 500 грамм.
Иней
8 августа 2014, 17:11

Amari написала: Только есть ли фосфор и сколько его нигде не нашла, даже на сайте производителя.

Специально сейчас искала. Нашла вот такую неприятность. Не знаю, насколько можно верить, но рисковать не стоит, думаю.
Amari
8 августа 2014, 17:24
ООООО !!! Спасибо большое !!! Фосфор зашкаливает !!! Я плакаю ! Придется видно им привыкать к маленьким гранулам NOW.
Иней
8 августа 2014, 17:26

Amari написала: Придется видно им привыкать к маленьким гранулам NOW.

Мне очень жаль, что не подойдет. frown.gif
Но будем надеяться, твои котики привыкнут к Нау. smile.gif
Amari
8 августа 2014, 17:34

Иней написала: Мне очень жаль, что не подойдет.

А уж мне как жаль. Хотя... Может они и есть бы не стали. А на сайте, по всей вероятности, правду пишут. Я все корма кошачьи посмотрела - везде разные цифры фосфора, но все немаленькие.
Иней
8 августа 2014, 17:55
А в Cheetah, которым я кормлю сейчас Ветлюху, Кальций 2,400%, Фосфор 1,600%. Это нормально, или уже начинать переживать?
Кысь
8 августа 2014, 19:37

Иней написала: А в Cheetah, которым я кормлю сейчас Ветлюху, Кальций 2,400%, Фосфор 1,600%. Это нормально, или уже начинать переживать? 

Важен не фосфор, а его соотношение с кальцием. Так любой корм и надо рассматривать, а не голый фосфор. Читать ссылка
Иней
8 августа 2014, 21:57

Кысь написала: Так любой корм и надо рассматривать, а не голый фосфор.

Если я не ошибаюсь, в моем корме получается 1,5:1. А надо не больше 1,2:1. И вообще содержание кальция очень завышено, если соотносить с табличкой из ссылки. Неужели опять корм менять?! facepalm.gif
Selestra
8 августа 2014, 21:59

Иней написала: Если я не ошибаюсь, в моем корме получается 1,5:1. А надо не больше 1,2:1. И вообще содержание кальция очень завышено, если соотносить с табличкой из ссылки. Неужели опять корм менять?! facepalm.gif

Допустимо до 2:1. Тем более кот растет.
Иней
8 августа 2014, 22:04

Selestra написала: Допустимо до 2:1. Тем более кот растет.

Ох. Ты меня спасла! И Веттеля заодно. smile.gif
Amari
8 августа 2014, 23:26

Иней написала: А в Cheetah, которым я кормлю сейчас Ветлюху, Кальций 2,400%, Фосфор 1,600%. Это нормально, или уже начинать переживать

Не-не-не ! Ты на меня не ровняйся ! Это я именно СВОИМ подбираю, чтоб и проблемы у кого есть учесть, и чтоб у кого нет - не сидеть на какой-то лечебной диете. У тебя совсем молодое животное, да и взрослых многие кормят разными кормами, которые я именно СЕЙЧАС не выбираю - и у них всё нормально.
vinniyx
11 августа 2014, 12:23
Чем для кошек вредно коровье молоко не из магазина?
Кысь
11 августа 2014, 12:26

vinniyx написал: Чем для кошек вредно коровье молоко не из магазина? 

Если у кошки нет фермента, который перерабатывает лактозу, то будет понос, как и у людей, которые не могут пить молоко во взрослом возрасте.
У некоторых кошек это фермент есть, ей вреда не будет никакого.
vinniyx
11 августа 2014, 12:31

Кысь написала:

Мои пять кошек с удовольствием пили парное молоко без каких-либо последствий. Жили по 17-19 лет. Обычные дворовые кошки. Может, у некоторых кошек этого фермента нет, но обычно есть?
Xelena
11 августа 2014, 12:34

vinniyx написал:  Может, у некоторых кошек этого фермента нет, но обычно есть?

Обычно его нет, но у некоторых он есть.
MaryJ
11 августа 2014, 12:36

vinniyx написал: Чем для кошек вредно коровье молоко не из магазина?

Без разницы, магазинное молоко или нет. Если оно содержит лактозу, и особенно если оно жирное, в перспективе - вплоть до онкологических заболеваний. Организм взрослой кошки не вырабатывает ферменты, которые помогают усваивать лактозу. Он может быть у очень, очень небольшого количества кошек. Поэтому любой грамотный ветеринар или заводчик не рекомендует кормить кошку молоком. Только нежирные кисломолочные продукты в ограниченном количестве. То, что кошка пьет молоко, и ничего, жива и весела, не говорит о том, что она здорова. В конце концов, многие люди тоже пьют и курят годами, и ничего. Что не делает регулярное употребление алкоголя и табака безвредным.
vinniyx
11 августа 2014, 12:43
У взрослых людей тоже нет фермента. Но пьют всю жизнь молоко. Мне кажется, проблема нескооько раздута.
Selestra
11 августа 2014, 12:56

MaryJ написала: То, что кошка пьет молоко, и ничего, жива и весела, не говорит о том, что она здорова.

Даже если фермент есть, и кошка не поносит с молока?
Кысь
11 августа 2014, 12:56

vinniyx написал: У взрослых людей тоже нет фермента. Но пьют всю жизнь молоко

Вот бы мне этого человека показали, который без фермента пьет молоко 3d.gif Молоко не равно кисломолочные продукты, в которых лактозы нет, ее перерабатывают бактерии.
Кысь
11 августа 2014, 13:00

vinniyx написал: Мои пять кошек с удовольствием  пили парное молоко без каких-либо последствий. Жили по 17-19 лет.

У деревенских кошек этот фермент чаще есть, они поколениями пьют молоко всю жизнь. Если нет фермента, то будет понос, оно не усваивается. И так с любым ферментом, не только молочным, почитай про циалкию.
MaryJ
11 августа 2014, 13:01

Selestra написала: Даже если фермент есть, и кошка не поносит с молока?

Разумеется, нет. У нее может даже и не быть ни фермента, ни поноса. Только смысл-то какой в этих экспериментах?
Xelena
11 августа 2014, 13:03

vinniyx написал: У взрослых людей тоже нет фермента. Но пьют всю жизнь молоко. Мне кажется, проблема нескооько раздута.

Те взрослые люди, у которых нет фермента, молоко не пьют, если не дебилы и не мазохисты, конечно.
Если ты его можешь пить, значит у тебя фермент есть, а желто-газетные страшилки читать не надо.
Xelena
11 августа 2014, 13:05

Кысь написала: У деревенских кошек этот фермент чаще есть, они поколениями пьют молоко всю жизнь.

Можно подумать, кто-то в деревне смотрит, как дрищет кошка после молока.
MaryJ
11 августа 2014, 13:08

Кысь написала:  они поколениями пьют молоко всю жизнь

В деревне если кошка 5 лет прожила, то и хорошо. И уж совершенно точно никто тамошних кошек не обследует на предмет того, что у них там внутри происходит. На жирном-то молоке и отходах его переработки.
Selestra
11 августа 2014, 13:12

MaryJ написала: Только смысл-то какой в этих экспериментах?

Я своей ставлю летом молоко, чтоб она попила побольше. Воду не пьет. Белая кошка на диете, а молоко малокалорийное, если очень просит - могу и ей плеснуть, чтоб что-то слямзила и не орала. Обе кошки не поносят.
Кысь
11 августа 2014, 13:15

Xelena написала: Можно подумать, кто-то в деревне смотрит, как дрищет кошка после молока

Это не я придумала, где-то читала. У людей тоже похожее, у китайцев фермент редкость, у англичан его отсутствие редкость. Там где пьют молоко, он сохранился.

MaryJ написала: В деревне если кошка 5 лет прожила, то и хорошо

Это отдельный разговор. Товарищ пишет про 17 лет и 5 кошек. Хотя с трудом верится, что ему под сотню 3d.gif
Кысь
11 августа 2014, 13:18

Selestra написала: Я своей ставлю летом молоко, чтоб она попила побольше

У Фаси кошка всю жизнь пьет молоко, самое простое, разбавленное. Очень любит.
Сусанна
11 августа 2014, 13:19
А козьего молока это тоже касается? Мои обе кошатины выросли на молоке прямо из-под козы. Ни одной дойки не пропускали.

Xelena : Можно подумать, кто-то в деревне смотрит, как дрищет кошка после молока.

Извините, я видела. biggrin.gif Все в порядке было.

Кысь
11 августа 2014, 13:22

Сусанна написала: А козьего молока это тоже касается?

В козьем меньше лактозы, но она тоже имеется.
MaryJ
11 августа 2014, 13:24

Кысь написала: Это отдельный разговор.

Почему отдельный? В деревнях кошки не живут долго. Если речь именно о деревенских. Одну из моих "выпускниц" забрала семья, в которой кот 22 года прожил на еде со стола. Это же значит, что кормить кошку со стола, супами и пельменями, нормально.

Кысь написала: У людей тоже похожее

У кошек уровень лактазы падает сразу после того, как мать перестает кормить котят. От среды обитания не зависит.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»