Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чем кормить кошку?
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
vinniyx
11 августа 2014, 13:24

Кысь написала:
Вот бы мне этого человека показали, который без фермента пьет молоко  3d.gif Молоко не равно кисломолочные продукты, в которых лактозы нет, ее перерабатывают бактерии.

Если кефир пить параллельно, фермент не особенно нужен. Видимо, зависит от микрофлоры в кишечнике, которая зависит от питания. Она вместо организма расщепляет то, что организм не в состоянии.
Кысь
11 августа 2014, 13:28

MaryJ написала: Почему отдельный?

Потому что не только лактоза тут, а еще кастрация, собаки, болезни и вообще. Котята всегда россыпью, можно взять в любой момент, никто (почти никто) кошку "за человека" не считает.
Кысь
11 августа 2014, 13:29

vinniyx написал: Если кефир пить параллельно, фермент не особенно нужен

Кефир и молоко - разные продукты. О чем тебе и говорят. Для кефира лактаза не нужна, лактозу кефирная палочка переработала.
А от молока, хоть ты его с чем хочешь пей и ешь, при отсутствии лактазы будет понос. Никакая "микрофлора" не поможет. Можно пить ферменты, если очень хочется, они помогут.
Xelena
11 августа 2014, 13:31

Кысь написала: Это не я придумала, где-то читала. У людей тоже похожее, у китайцев фермент редкость, у англичан его отсутствие редкость. Там где пьют молоко, он сохранился.

Да все то же самое, просто кошкам молоко в таких количествах никогда не предлагали, наверное, чтобы серьезный отбор прошел.
Надо смотреть на конкретную кошку, конечно.

vinniyx написал: Если кефир пить параллельно, фермент не особенно нужен. Видимо, зависит от микрофлоры в кишечнике, которая зависит от питания. Она вместо организма расщепляет то, что организм не в состоянии.

Мне ужасно интересно, что, за вбросы в теме про котиков тоже зарплату платят? Или это уже для души?
Сусанна
11 августа 2014, 13:38

Кысь : В козьем меньше лактозы, но она тоже имеется.

Дома я молоко не даю и ругаюсь, когда его втихаря пытаются подсунуть, но хочется понять, при отсутствии поноса, т.е. при потенциальном наличии фермента, насколько вредно изредка давать молоко?
Кысь
11 августа 2014, 13:42

Xelena написала: Надо смотреть на конкретную кошку, конечно

Это да.
vinniyx
11 августа 2014, 13:42

Какие вбросы? Я интересуюсь всего лишь. Мне уже поздно играть в ваши детские игры.
Кысь
11 августа 2014, 13:43

Сусанна написала: насколько вредно изредка давать молоко? 

Изредка все не вредно. А йогурт они не уважают? Молоко ведь можно сквасить, тогда точно никаких проблем не будет.
vinniyx
11 августа 2014, 13:44

Кысь написала:
Кефир и молоко - разные продукты. О чем тебе и говорят. Для кефира лактаза не нужна, лактозу кефирная палочка переработала.
А от молока, хоть ты его с чем хочешь пей и ешь, при отсутствии лактазы будет понос. Никакая "микрофлора" не поможет. Можно пить ферменты, если очень хочется, они помогут.

Кефир помогает перерабатывать молоко. Я всего лишь об этом.
MaryJ
11 августа 2014, 13:46

vinniyx написал: Кефир помогает перерабатывать молоко

Нет.
vinniyx
11 августа 2014, 13:52
Показано, что для людей, страдающих непереносимостью лактозы, употребление кефира может способствовать нормальному усвоению этого углевода[9] - см. Кефир (Википедия) , ссылка 9 на монографию.
Думаю, у кошек как млекопитающих то же самое.

Сусанна
11 августа 2014, 13:55

Кысь : А йогурт они не уважают?

Они уважают, я не уважаю, так как после этого кошка пускает крайне, хм, "ароматные" газы. blush.gif 3d.gif
vinniyx
11 августа 2014, 13:59

Кысь написала:

Думаешь, я каждые 17 лет по одной кошке держал? smile.gif
Кысь
11 августа 2014, 14:18

vinniyx написал: Думаешь, я каждые 17 лет по одной кошке держал?

Откуда я знаю, расскажи.

Сусанна написала: Они уважают, я не уважаю, так как после этого кошка пускает крайне, хм, "ароматные" газы

Тогда я бы им точно не давала молоко.

vinniyx написал: употребление кефира может способствовать

А может и нет. Написано, что надо исследовать дальше, там всего 15 человек участвовало.
MaryJ
11 августа 2014, 14:23

vinniyx написал: Показано, что для людей, страдающих непереносимостью лактозы, употребление кефира может способствовать нормальному усвоению этого углевода[9] - см. Кефир (Википедия) , ссылка 9 на монографию.
Думаю, у кошек как млекопитающих то же самое.

Ты даже не предсиавляешь, насколько по-разому устроен ЖКТ человека и кошки.
vinniyx
11 августа 2014, 14:28

Кысь написала: Откуда я знаю, расскажи.

"Когда я был маленьким..." (с) biggrin.gif у нас уже была кошка 15 лет от роду. Родители и бабушка держали ещё 3-х. Кошки ели что попало под лапу, с нашего стола и ловили мышей. Не все, были ленивые, но тоже оказались долгожителями.
Кысь
11 августа 2014, 14:39

vinniyx написал: Как вам такой ресурс?

И что в нем отличного от того, что тебе уже сказали? Некоторые кошки могут пить молоко, но оно им нафиг не нужно, а иногда даже очень вредно.

Мне очень интересно, а откуда вообще такое желание давать кошке молоко? Оно еду не заменят, съэкономить на этом не получится.
vinniyx
11 августа 2014, 14:41

Кысь написала: Написано, что надо исследовать дальше, там всего 15 человек участвовало.

Тут?
Hertzler, Steven R.; Clancy, Shannon M. (May 2003). «Kefir improves lactose digestion and tolerance in adults with lactose maldigestion». Journal of the American Dietetic Association (Elsevier, Inc.) 103 (5): 582–587. DOI:10.1053/jada.2003.50111
По-англ не читаю, к сожалению.
vinniyx
11 августа 2014, 14:42

Кысь написала: Мне очень интересно, а откуда вообще такое желание давать кошке молоко? Оно еду не заменят, съэкономить на этом не получится.

Нашим никто специально не давал, сами пили молоко и ели сметану. Никто их не отгонял. Не помню, чтобы их тошнило от молока. Возможно, кошки ели какие-то травки, помогающие пищеварению. У нас было частное хозяйство с садом-огородом.
MaryJ
11 августа 2014, 14:42

Кысь написала:
И что в нем отличного от того, что тебе уже сказали? Некоторые кошки могут пить молоко, но оно им нафиг не нужно, а иногда даже очень вредно.

Мне очень интересно, а откуда вообще такое желание давать кошке молоко? Оно еду не заменят, съэкономить на этом не получится.

Присоединяюсь к недоумению,
Кысь
11 августа 2014, 15:07

vinniyx написал: Тут?

Да, тут

vinniyx написал: Нашим никто специально не давал, сами пили молоко и ели сметану. Никто их не отгонял

Прямо в бидон лезли? Или при дойке струю ловили? 3d.gif Как кошка, если ей молоко в миску не налили, может молоко достать?

vinniyx написал: Не помню, чтобы их тошнило от молока.

Кошка - хищник и отходы жизнедеятельности прячет усиленно, это не лошадь или корова. От молока не тошнота чаще, а понос.
Юльча
11 августа 2014, 15:09

Кысь написала: Мне очень интересно, а откуда вообще такое желание давать кошке молоко?

Они часто его просят. Вот и кажется, что надо дать, раз просят. Колбасу они вон тоже просят, еще и такими глазами смотрят. tear.gif
Тем более, что люди и правда за кошачьим стулом следят только, если кот гадит дома в лоток. Потому что там самим потом выгребать все это. А если где-то под кустом, то кто там смотрит.

Я бы давала своим молоко иногда, раз так хотят, но у нас последствия однозначные. Так что обойдутся.
vinniyx
11 августа 2014, 15:12

Кысь написала: Прямо в бидон лезли? Или при дойке струю ловили?  Как кошка, если ей молоко в миску не налили, может молоко достать?

Таскали из плошки со стола или (классика!) из глиняного кувшинчика лапой сметану. Бабушка хотела в погреб поставить, а одна из зараз не преминула лапу себе намазать. biggrin.gif
Кысь
11 августа 2014, 15:14

Юльча написала: Колбасу они вон тоже просят, еще и такими глазами смотрят

Крабовые палки. "Сис жур" стоит на весь дом

Юльча написала: Я бы давала своим молоко иногда, раз так хотят, но у нас последствия однозначные. Так что обойдутся

Я своим купила безлактозное на пробу, вычитав, что кошки любят молоко. Так все и вылила, лакнули по разу и все.

Вопрос, наверное, не сюда, а что у нас с ежами и молоком? Мы в детстве их молоком подпаивали, надеюсь, у них поноса не было? redface.gif
Кысь
11 августа 2014, 15:17

vinniyx написал: Таскали из плошки со стола или (классика!) из глиняного кувшинчика лапой сметану

"Пили все время парное молоко" и "таскали украдкой" - это очень разные вещи в смысле потребления. Так можно сказать, что кошки мухами питаются и живут до самой старости.

И сметана с молоком, опять же, разные вещи - в сметане нет лактозы.

Selestra
11 августа 2014, 15:25

Кысь написала: Как кошка, если ей молоко в миску не налили, может молоко достать?

Моя кошка в детстве тетрапаковский пакет молока прогрызла. facepalm.gif
vinniyx
11 августа 2014, 15:30

Кысь написала: в сметане нет лактозы.

Есть. 3.2%
MaryJ
11 августа 2014, 15:35

Selestra написала:
Моя кошка в детстве тетрапаковский пакет молока прогрызла.  facepalm.gif

У нас такая Мурочка. Маньяк молока. Но икто ей его не давал. Нафик надо.
Кысь
11 августа 2014, 15:39

vinniyx написал: Есть. 3.2%

Меньше, чем в молоке, особенно в деревенской сметане, у которой жирность зашкаливает. Кошка лизнула лапу со сметаной, ну пусть будет 5 г сметаны. На понос не тянет никак. А молоко дают пить - это и 100 мл может быть в день. Сравни количество.
vinniyx
11 августа 2014, 15:43

Кысь написала: А молоко дают пить - это и 100 мл может быть в день.

Бабушка давала молоко. Сметану - остатки на тарелке.
vinniyx
11 августа 2014, 15:44

Selestra написала: Моя кошка в детстве тетрапаковский пакет молока прогрызла.

biggrin.gif Птицы пакеты с молоком дырявят.
Кысь
11 августа 2014, 15:46

vinniyx написал: Бабушка давала молоко. Сметану - остатки на тарелке

Путаешься в показаниях, то давали, то не давали 3d.gif
Какашки лично видел? Если нет - то ничего утверждать точно нельзя.
vinniyx
11 августа 2014, 16:04

Кысь написала: Какашки лично видел? Если нет - то ничего утверждать точно нельзя.

Как можно! У нас культурные кошки. Чтобы от молока они как-то себя неудобно чувствовали - не видел.
Последний кот у меня от молока отказывался. Поэтому не могу сказать, что бы было с ним после молока.
Selestra
11 августа 2014, 16:52

vinniyx написал: Как можно! У нас культурные кошки. Чтобы от молока они как-то себя неудобно чувствовали - не видел.

Тогда нельзя точно знать, был понос или нет.
Milgochka
17 августа 2014, 09:59

Кысь написала: а что у нас с ежами и молоком?

Так же, как и с кошками. Нельзя. Недавно Девушка с Веслом писала в том подфоруме, в который тебе ещё рано wink.gif
Кысь
17 августа 2014, 11:25

Milgochka написала: Так же, как и с кошками. Нельзя. Недавно Девушка с Веслом писала в том подфоруме, в который тебе ещё рано   

Еще скажите, что и ужикам нельзя - и мой мир детства будет совсем разрушен redface.gif 3d.gif
Piol
17 августа 2014, 11:41
Я считaю - eсли биoлoгичeский oбъeкт мoлкo пeрeнoсит и нe пoнoсит, т.e. и пусть пьёт сeбe нa здoрoвьe. Истoчник кaльция, eдa, вкуснo. Сплoшнaя пoльзa, eсли врeд исключён.
Elza1704
17 августа 2014, 19:46
Скажите, а Аканой и Ориджинилом можно кормить котенка 4 месяцев? Или этот корм расчитан на взрослых кошек? Корма для котят от этих марок я не видела, хотя может их к нам и не завозят. Сейчас кормлю Пропланом для котят, Акана все же получше будет.
И еще о консервах Анимонда. Кошка лопает их с удовольствием, но мне не нравяться куски какого-то жира в банке. Так и должно быть или все же посмотреть что-то другое? А если другое, то что? Каких производителей?
И вообще, на что обращать внимание при покупке корма для кошки?
Кысь
17 августа 2014, 20:59

Elza1704 написала: Скажите, а Аканой и Ориджинилом можно кормить котенка 4 месяцев?

Можно, хороший корм подходит для всех, нет деления на котят и не котят.

Elza1704 написала: Кошка лопает их с удовольствием, но мне не нравяться куски какого-то жира в банке

Это вряд ли жир, какой сорт консерв? Это очень неплохие мясные консервы.
Xelena
17 августа 2014, 21:03
Аканой кормить можно smile.gif Он -на все возраста, производитель руководствуется той логикой, что мышей для кошек разных возрастов в природе не бывает 4

Elza1704 написала: но мне не нравяться куски какого-то жира в банке.

Жир в составе есть, сколько то там процентов, при консервировании он плавится и это нормально, по идее, что отдельно плавает.
Xelena
17 августа 2014, 21:04

Кысь написала: Это вряд ли жир, какой сорт консерв? Это очень неплохие мясные консервы.

Не, там точно бывают небольшие комочки жира, даже при комнатной температуре. Я их иногда убираю в борьбе за кототалии. А иногда нет.
Кысь
17 августа 2014, 21:23

Xelena написала: Не, там точно бывают небольшие комочки жира, даже при комнатной температуре

Небольшие должны быть, кошкам нужен жир. Это те куски?
user posted image

Мои кусками ничего не едят, только паштет, жир никогда не виден.
Piol
17 августа 2014, 21:32
У мeня жир в кoнсeрвaх нe плaвaeт, нo при рaзвeдeнии кoнсeрв гoрячeй вoдoй всё рaствoряeтся, a aрoмaт тaкoй нaчинaeт исхoдить, чтo кoт нaчинaeт нa мeстe слюнoй дaвиться и бeскoнeчнo oблизывaться.
Xelena
17 августа 2014, 21:46

Кысь написала:
Небольшие должны быть, кошкам нужен жир. Это те куски?

Те анимонды, которые я покупала - это были не кусочки в желе, а что-то среднее между паштетом и кусочками, т.е. отдельно желе нет, но структура не очень однородное, по моему, на фото оно и есть, только порезано и высыпано обратно в банку.
Когда открываешь - сверху немного жира, как в тушенке, но немного, на заявленные сколько там... 5, вроде бы процентов, вполне тянет. Но его видно отдельно.
Selestra
18 августа 2014, 00:23

Xelena написала: Когда открываешь - сверху немного жира, как в тушенке, но немного, на заявленные сколько там... 5, вроде бы процентов, вполне тянет. Но его видно отдельно.

У меня наоборот - на дне. По виду да, как в тушенке. Я не убираю. День жирно, день постно - то на то получается.
Xelena
18 августа 2014, 01:02

Selestra написала: У меня наоборот - на дне.

Точно. Для проверки пришлось угостить котиков консервой smile.gif
Elza1704
18 августа 2014, 13:52

Кысь написала: Можно, хороший корм подходит для всех, нет деления на котят и не котят.

Отлично.

Xelena написала: Те анимонды, которые я покупала - это были не кусочки в желе, а что-то среднее между паштетом и кусочками, т.е. отдельно желе нет, но структура не очень однородное,

Да, именно такой.

Xelena написала: Когда открываешь - сверху немного жира, как в тушенке, но немного, на заявленные сколько там... 5, вроде бы процентов, вполне тянет. Но его видно отдельно.

Большая часть жирных вкраплений размером с пшено, но есть и больше куски, их я убираю.

Piol написала: при рaзвeдeнии кoнсeрв гoрячeй вoдoй всё рaствoряeтся, a aрoмaт тaкoй нaчинaeт исхoдить, чтo кoт нaчинaeт нa мeстe слюнoй дaвиться и бeскoнeчнo oблизывaться.

Я так консерву и даю. Аромат такой, что наверное сама съела. smile.gif

Кысь написала: Это вряд ли жир, какой сорт консерв? Это очень неплохие мясные консервы.

Вот такии ссылка
Elza1704
18 августа 2014, 13:55

Xelena написала: Для проверки пришлось угостить котиков консервой

Котики обрадовались внеплановой кормежке? wink.gif
Xelena
18 августа 2014, 14:30

Elza1704 написала: Котики обрадовались внеплановой кормежке?

Половина котиков сдачу сдала традиционным поносом weep.gif
Но тут не в консерве проблема, конечно, это котик бракованный.
Elza1704
18 августа 2014, 15:29

Xelena написала: Половина котиков сдачу сдала традиционным поносом

Бедняги. Здоровья им.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»