Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чем кормить кошку?
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Кысь
18 августа 2014, 16:29

Elza1704 написала: Большая часть жирных вкраплений размером с пшено, но есть и больше куски, их я убираю.

Зачем? Котятам нужен жир
Elza1704
18 августа 2014, 16:41

Кысь написала: Зачем? Котятам нужен жир

Мелкая же фракция остается. Да еще я сейчас кошке лекарство даю в сливочном масле.
Кысь
18 августа 2014, 16:50

Elza1704 написала: Мелкая же фракция остается

Его всего 5% в консерве. Если вытаскивать, то меньше останется.
Elza1704
18 августа 2014, 17:14

Кысь написала: Его всего 5% в консерве. Если вытаскивать, то меньше останется.

Я об этом как-то не подумала. Не буду больше вытаскивать.
Иней
30 августа 2014, 15:12
Снова я с метаниями. Чита, замена Этоши, тоже не подошла: стул мягкий. В отчаянии открыла пробник Бхадры и насыпала коту с утра, не смешивая с Читой. 3 дня кот ест с удовольствием, стул изумительный. В понедельник привезут Power of Nature, Farm mix. Остановилась бы на Бхадре, но меня смущает низкий белок - всего 32%, жир 15,5%. Соответственно, можно предположить, что углеводов не меньше 20-25%, да? (Количество не указано даже на сайте производителя.)
В FM белка 37%, жира 23%, данные по углеводам нигде не нашла. Но явно не 10-15%. Посоветуйте, пожалуйста, как быть: оставить кота на Бхадре, а Пауэр отложить про запас, или же попробовать сразу перевести на Пауэр ради более высокого белка и жира?
Xelena
30 августа 2014, 15:35
Я бы, честно говоря, забила на цифры корма, который одобрил главный эксперт - котовая попа.
Раз будешь пробовать еще один - попробуй, но я бы молилась на корм, который кот принял после месяцев поноса, тем более, что состав там совсем не помойный - нормлальные ингредиенты
Piol
30 августа 2014, 16:02

Иней написала:  оставить кота на Бхадре,

Я б oстaвилa нa нeй, eсли всё oк. Рaзницa в прoцeнтнoм сooтншeнии бжу нeсущeствeннaя, всё нужнoe кoт пoлучит. K чeму oпять экспeримeнты с нeизвeстным кoнцoм?
У мeня тут зaкoнчились нa днях зaпaсы Этoши, я сдeлaлa нoвый зaкaз и прoизвeлa рaсчeт рaсхoдoв зa oтчётный пeриoд. Oн стaтистичeски дoстoвeрнo пoдтвeрдил мoй прeдыдущий oднoднeвный рaсчёт - Яшa съeдaeт 50 грaммoв Этoши в сутки, чтo сooтвeтствуeт 0,33€, в тo врeмя кaк oднa кoнсeрвa Шeбы, кoтoрую я рaзвoжу Яшe нa суп из-зa жидкoсти, стoит бoлee чeм в 2 рaзa дoрoжe - 0,75€. В цeлoм нa жрaтву кoту ухoдит чуть бoльшe 1€ в дeнь, нe дoрoгo, я считaю.
Иней
30 августа 2014, 16:35

Xelena написала: Я бы, честно говоря, забила на цифры корма, который одобрил главный эксперт - котовая попа.
Раз будешь пробовать еще один - попробуй, но я бы молилась на корм, который кот принял после месяцев поноса, тем более, что состав там совсем не помойный - нормлальные ингредиенты

Piol написала: Я б oстaвилa нa нeй, eсли всё oк. Рaзницa в прoцeнтнoм сooтншeнии бжу нeсущeствeннaя, всё нужнoe кoт пoлучит. K чeму oпять экспeримeнты с нeизвeстным кoнцoм?

Спасибо огромное, девочки! Мы с мужем вам очень-очень благодарны за советы! Сейчас закажу со срочной доставкой Бхадру (у меня только один пробник, наполовину уже съеденный), Пауэр отменять не буду, просто оставлю на всякий случай, как запасной вариант.

Piol написала:  В цeлoм нa жрaтву кoту ухoдит чуть бoльшe 1€ в дeнь, нe дoрoгo, я считaю.

У нас тоже консервы значительно дороже сушки, но в целом за месяц терпимо получается. У меня еще есть запас паучей Almo Nature, вновь с понедельника начну разводить, как ты для Яши делаешь. Посмотрим, как со стулом будет при сочетании с Бхадрой: последние полторы недели давала только сушку ради ясности картины.
Иней
30 августа 2014, 19:09
Знаете, несмотря на проблемы со стулом, кот очень любит Wildcat. Этошу просто обожал, Чита очень нравилась. И шерсть у Ветлюхи искрится. smile.gif Взвесили вчера, в день восьмимесячья: 5600 г ужо. smile4.gif Пиол, спасибо за рекомендацию!
Karpatka
30 августа 2014, 20:18
В свете санкций, кто-нибудь собирается закупаться кормом сколько-нибудь надолго? С одной стороны, не знаю как его хранить (как сожрет его пищевая моль mad.gif ), с другой - если с кормами произойдет то же, что с рыбой и сырами - через пару месяцев можно будет купить или только вискас, или втридорога mad.gif
Иней
30 августа 2014, 20:26

Karpatka написала: В свете санкций, кто-нибудь собирается закупаться кормом сколько-нибудь надолго?

На этом сайте заявили, что корма не входят в список запрещенных к ввозу товаров. Посмотри там в новостях.
Karpatka
30 августа 2014, 20:48

Иней написала:
На этом сайте заявили, что корма не входят в список запрещенных к ввозу товаров. Посмотри там в новостях.

Я по радио слышала что попали frown.gif Если так, то хорошо smile.gif
Иней
30 августа 2014, 20:51

Karpatka написала: Я по радио слышала что попали frown.gif

Ох, я тоже очень надеюсь, что новость достоверная. Но все-таки куплю пару пакетов, наверное. Хотя что толку, если возить все равно перестанут...
Piol
30 августа 2014, 21:23

Иней написала: Пиол, спасибо за рекомендацию!

Нe зa чтo. Я эту рeкoмeндaцию пo этaпу пeрeдaлa, пoлучив тут жe, в БНМ, oт фoрумчaнки.
Karpatka
30 августа 2014, 21:24

Иней написала:
Ох, я тоже очень надеюсь, что новость достоверная. Но все-таки куплю пару пакетов, наверное. Хотя что толку, если возить все равно перестанут...

Ну санкции-то типа на год. На год запастись кормом реально (если уметь хранить, я очень боюсь этой чертовой пищевой моли, сделала как-то запас овсяных хлопьев…). Я все-таки очень надеюсь, что за год все утрясется, иначе мне уже не за кота, за себя страшно mad.gif
Piol
31 августа 2014, 17:13

Karpatka написала: Я все-таки очень надеюсь, что за год все утрясется, иначе мне уже не за кота, за себя страшно

Ужe сeйчaс мoжнo прoтивoдeйствoвaть дeфициту тoвaрoв, нaкруткe цeн и стрaху зa свoё будущee. И ты знaeшь дaжe кaк.
Karpatka
31 августа 2014, 18:41

Piol написала:
Ужe сeйчaс мoжнo прoтивoдeйствoвaть дeфициту тoвaрoв, нaкруткe цeн и стрaху зa свoё будущee. И ты знaeшь дaжe кaк.

Если бы знала, делала бы.
Piol
31 августа 2014, 18:50
Пoшлa бы нa дeмoнстрaцию с плaкaтaми прoтив рaзвязывaния вoйны Путиным нa Укрaинe? Жму руку. Дeйствуй.
Лунный Волк
31 августа 2014, 19:07
Девочки, а что сейчас из несухих кормов имеет смысл попробовать?
Мося пожрать любит, но от большинства видов человечьей еды стала нос воротить.
Karpatka
31 августа 2014, 20:08

Piol написала: Пoшлa бы нa дeмoнстрaцию с плaкaтaми прoтив рaзвязывaния вoйны Путиным нa Укрaинe?

-
gutenberg
31 августа 2014, 22:36

Лунный Волк написал: Девочки, а что сейчас из несухих кормов имеет смысл попробовать?

Хорошо и недорого: консервы Leonardo, Animonda Carny, Bozita.
Но дешевле все-таки сухой корм.
Лунный Волк
1 сентября 2014, 06:37

gutenberg написала:
Хорошо и недорого: консервы Leonardo, Animonda Carny, Bozita.
Но дешевле все-таки сухой корм.

Спасибо! Сухой корм Мося любит похрустеть, но как-то за еду его не считает.
Busybackson
1 сентября 2014, 11:30

Piol написала: Ужe сeйчaс мoжнo прoтивoдeйствoвaть дeфициту тoвaрoв, нaкруткe цeн и стрaху зa свoё будущee. И ты знaeшь дaжe кaк.

Piol написала: Пoшлa бы нa дeмoнстрaцию с плaкaтaми прoтив рaзвязывaния вoйны Путиным нa Укрaинe? Жму руку. Дeйствуй.

МОДЕРАТОРИАЛ:
За нахальный оффтопик неделя.
Veresk
1 сентября 2014, 15:45
Своих перевожу с Проплана на Ориджен. Вчера начала. Старший ест, младшая нос воротит. Подождать? Может понюхает пару дней и начнет есть?
Зорянка
1 сентября 2014, 16:19
*начитавшись* наш ест все! В смысле любой сухой корм, какой насыплешь тот и схрустит. И на гагарина у него ничего не влияет. Однообразный прямо скажем гагарин. Правда дикая аллергия на рыбную сушку - расчесывается. Но ест взахлеб - обожает рыбу. Чешется и обожает. Теперь не даем. Ест все что даем. Мы, как мнительные родители все ищем что по-лучше, коту пофиг. Прям и не скажешь что породистый аристократ в восьмом поколении... facepalm.gif
Как же я этому рада smile4.gif
Veresk
1 сентября 2014, 17:21

Зорянка написала: Как же я этому рада

У меня такая же радость насчет того, что им пофиг что в туалет насыпят. biggrin.gif
Насчет кормов тоже не сказать что привередливы. Посмотрим как с новым кормом будет. Надеюсь успешно.
Иней
1 сентября 2014, 20:01

Зорянка написала: И на гагарина у него ничего не влияет. Однообразный прямо скажем гагарин.

Еще одна дразнится! weep.gif
Иней
1 сентября 2014, 20:01

Зорянка написала: Прям и не скажешь что породистый аристократ в восьмом поколении...

Внушаить! (с) drink.gif
Иней
1 сентября 2014, 20:05

Veresk написала: Посмотрим как с новым кормом будет. Надеюсь успешно.

Удачи. smile.gif Напиши потом, как сложится, ладно?
Иней
1 сентября 2014, 20:07

Veresk написала: Старший ест, младшая нос воротит. Подождать? Может понюхает пару дней и начнет есть

Читала, что к высокоуровневым кормам некоторые кошки долго привыкают. Я бы постаралась давать недели две, если хоть немножко начнет есть и стул нормальный. А потом уже выводы.
evpatoria
1 сентября 2014, 20:45
Здравствуйте!
Хочу про консервы спросить - "Ночной охотник" можно котику давать или ну его нафиг? В интернете про него много хорошего пишут....
Меня интересуют именно консервы. Сушку мы пока едим Хиллс - очень хорошо едим, но в субботу поедем за Оридженом, раз он лучше.
Ещё купила зверю Dr.Clauder's на пробу, но даже голодный кот его не ест.... Ну и по отзывам это плохой корм....
Selestra
1 сентября 2014, 22:48

evpatoria написала: Хочу про консервы спросить - "Ночной охотник" можно котику давать или ну его нафиг? В

Нафиг. Там дисбаланс по фосфору. В консерве кальция должно быть больше фосфора, а тут все наоборот. Не говоря уже о мутном составе.
Veresk
2 сентября 2014, 16:10

Иней написала: Напиши потом, как сложится, ладно?

Иней написала: Читала, что к высокоуровневым кормам некоторые кошки долго привыкают. Я бы постаралась давать недели две, если хоть немножко начнет есть и стул нормальный. А потом уже выводы.

Пока полет плохой. Судя по мискам, Ос ест, а у Муси тарелка полная. Сегодня подмешала туда немного проплана, она поела. Но походу выбирала только его. frown.gif Будем посмотреть дальше.
evpatoria
2 сентября 2014, 20:50

Selestra написала:

Спасибо! В топку, значит smile.gif
И ещё такой вопрос. Есть консервы Шеба, а есть пакеты Шеба Плэжер - их можно? Или их тоже не надо? По цене они примерно как вискас, настораживает, но Шеба вроде хорошая марка....
Elza1704
3 сентября 2014, 15:52
Кормлю кошку утром и вечером консервами Анимонда, в перерывах в мисочке сушка роялканин. В последнее время кошка сушку есть оказывается, понюхает и уходит. Имеет смысл кошку пытаться дальше кормить сушкой или же перевести на другую сушку или забить на все и кормить консервами?
Лунный Волк
4 сентября 2014, 10:00

Elza1704 написала: Кормлю кошку утром и вечером консервами Анимонда, в перерывах в мисочке сушка роялканин. В последнее время кошка сушку есть оказывается, понюхает и уходит. Имеет смысл кошку пытаться дальше кормить сушкой или же перевести на другую сушку или забить на все и кормить консервами?

Не хочет - не ест. Тебе то что? tongue.gif
Или ты собираешься ее полностью на сушку переводить? Тогда придется разные предлагать или голодом морить.
У меня уже вторая кошка сушку как деликатес ест, когда захочет похрустеть, а питается мокрым.
Elza1704
4 сентября 2014, 10:26

Лунный Волк написал: Или ты собираешься ее полностью на сушку переводить? Тогда придется разные предлагать или голодом морить. У меня уже вторая кошка сушку как деликатес ест, когда захочет похрустеть, а питается мокрым.

Не, полостью переводить не собираюсь. Просто думаю, не мало ли ей еды.

Лунный Волк написал: Не хочет - не ест. Тебе то что?

В принципе да.
Зорянка
4 сентября 2014, 10:41

Elza1704 написала: Кормлю кошку утром и вечером консервами Анимонда, в перерывах в мисочке сушка роялканин. В последнее время кошка сушку есть оказывается, понюхает и уходит. Имеет смысл кошку пытаться дальше кормить сушкой или же перевести на другую сушку или забить на все и кормить консервами?

Последнее время это сколько!? Может партия корма плохая?
Karpatka
4 сентября 2014, 10:55

evpatoria написала:
Шеба вроде хорошая марка....

С каких пор? Мне кажется, у нее всегда была репутация "вискас, но в упаковке покрасивее, рекламой побогаче и ценой повыше". Состав есть? Имидж фирмы - не важнее состава.
Xelena
4 сентября 2014, 11:01

Karpatka написала: С каких пор? Мне кажется, у нее всегда была репутация "вискас, но в упаковке покрасивее, рекламой побогаче и ценой повыше". Состав есть? Имидж фирмы - не важнее состава.

Я смотрела этикетки. Если сравнивать с вискасом, то состав на вид получше. Но написан явно в расчет на то, что будут читать и сравнивать с вискасом.
Т.е. в вискасе что-то вроде "помои, в т.ч. 4% мясных помоев", а в шебе "20% мясных помоев" и злаки в явно виде, вроде, не указаны.
Elza1704
4 сентября 2014, 11:11

Зорянка написала: Последнее время это сколько!? Может партия корма плохая?

Ну, пару дней наверное. Корм тот же самый, из одной пачки. И не то, чтобы Люська не ела совсем сушку, просто не так активно.
Наверное, я жуткая перестраховщица и паникерша. Моя старая кошка тяжело болела перед смертью и не ела совсем, вот я и дергаюсь по поводу еды.
Зорянка
4 сентября 2014, 11:19

Elza1704 написала:
Ну, пару дней наверное. Корм тот же самый, из одной пачки. И не то, чтобы Люська не ела совсем сушку, просто не так активно.

Ну вы мамо явно паникерша... smile.gif
Elza1704
4 сентября 2014, 11:21

Зорянка написала: Ну вы мамо явно паникерша...

Да, есть такое, но я работаю над собой. smile.gif
Лунный Волк
4 сентября 2014, 14:37

Elza1704 написала: Просто думаю, не мало ли ей еды.

Амосов вот пишет, что человеку очень полезно недоедать, питалься по Амосову надо так, чтобы всегда быть чуточку голодным. wink.gif А домашней кошке ИМХО тем более, она ж живет в условиях жутчайшей гиподинамии.
И потом, если кошка на самом деле голодна, она с хозяина не слезет, пока ее не накормят.
Karpatka
4 сентября 2014, 15:05

Xelena написала:
Я смотрела этикетки. Если сравнивать с вискасом, то состав на вид получше. Но написан явно в расчет на то, что будут читать и сравнивать  с вискасом.
Т.е. в вискасе что-то вроде "помои, в т.ч. 4% мясных помоев", а в шебе "20% мясных помоев" и злаки в явно виде, вроде, не указаны.

Ну вот да, чего-то такого я от нее и ожидала бы, с учетом разницы в цене.
ps Но меня если честно и Анимонида по составу не впечатляет: " мясо и мясные субпродукты: курица - 20%, утка - 10%; макаронные изделия: паста - 4%; продукты растительного происхождения, минералы." Для сравнения Шеба "мясо и субпродукты, говядина мин. 20%, ягненок мин. 5%, таурин, витамины и минеральные вещества." Большой разницы не видно.
Veresk
4 сентября 2014, 15:34

Иней написала: Напиши потом, как сложится, ладно?

На третьи сутки Муся сдалась. biggrin.gif
Иней
5 сентября 2014, 12:38

Veresk написала: На третьи сутки Муся сдалась.  biggrin.gif 

Я очень рада! smile.gif Муся - здравомыслящая кошка. smile4.gif
Xelena
5 сентября 2014, 13:37

Karpatka написала: Но меня если честно и Анимонида по составу не впечатляет: " мясо и мясные субпродукты: курица - 20%, утка - 10%; макаронные изделия: паста - 4%; продукты растительного происхождения, минералы."

confused.gif
Тыцнула наугад в первый попавшийся "Состав: мясо и животные субпродукты (говядина 85%, индейка 14%),моллюски и ракообразные (креветки 4%), витамины и минералы.
Анализ: белок 11,5%, жир 5,0%, клетчатка 0,5%, зола 1,4%, влага 79%.
Добавки на 1 кг продукта: витамин D3 200 МЕ, витамин Е (a-токоферол) 30мг. "

Во второй попавшийся: "Состав: мясо и животные субпродукты (говядина 85%, курица 9%, дичь 5%), витамины и минералы.
Анализ: белок 11,5%, жир 5,0%, клетчатка 0,5%, зола 1,4%, влага 79%.
Добавки на 1 кг продукта: витамин D3 200 МЕ, витамин Е (a-токоферол) 30мг. "

Ты не путаешь??
Да там по виду и запаху все понятно, я, когда Анимонду открываю, постоянно посещают грешные мысли, не стоит ли ее, а не "человеческую" тушенку в леса брать 3d.gif 3d.gif Там вид и запах исключительно аппетитные. Правда, не пробовала. Шебу и ко мои чахлые зрение и обоняние едой не признают.

upd нашла вот такие, Vom Feinsten, состав не нашла. Буду знать, что не покупать.
Я брала вот в таком оформлении в консервных банках
http://www.zoogav24.ru/catalog/29/8884/
Странно это все - консервы этого бренда едва ли не дороже привычной Анимонды, а состав у них и правда оч-чень странный.
Где дурят нашего брата?
Состав: филе курицы (49%), бульон, мясо тунца (10%).
Анализ: белок 12%, жир 1%, клетчатка 0,1%, зола 1%, влага 83%.

Состав: мясо и мясные продукты (говядина 10%, гусь 8%, колбаса мортаделла 4%) , продукты растительного происхождения, минералы.

Состав: мясо и мясные продукты 63%(курица,свинина,говядина, ягненок 8%),бульон, минералы

Чет я злая
Karpatka
5 сентября 2014, 14:49

Xelena написала:
confused.gif
Тыцнула наугад в первый попавшийся "Состав: мясо и животные субпродукты

У меня вот такой дома
Я просто всегда Анимонду считала приличной фирмой, и попросила при очередном заказе пару паучей мне на пробу кинуть, любых, главное чтобы без рыбы - чисто заценить как кот их будет есть или морду воротить. Соответственно состав увидела уже дома, на пауче, когда привезли. И он меня, мягко говоря, не впечатлил.
Иней
5 сентября 2014, 15:11

Xelena написала: Чет я злая

Я тоже.

У меня вновь ужас на крыльях ночи. Позавчера привезли Бхадру. Открываю пакет и впадаю в транс - гранулы совсем иного цвета, чем в первом пробнике, который Веттель ел столь удачно. Открываю второй пакет - та же картина. В 3 часа дня насыпала в миску. Кот подошел, понюхал, посмотрел на меня круглыми глазами и ушел. И так и не стал есть. В 11 вечера я поняла, что или это неправильная Бхадра, или первая. И скорее всего, сама первая, так как по цвету новая один в один как на картинке производителя. В общем, насыпала голодному животному ПоН. Ест за милую душу. Но стул сорвался. Опять и снова. wall.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»