Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чем кормить кошку?
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Катрин
20 сентября 2014, 19:32

Лазурный берег написала: Мы таких проблем вообще не имеем, может быть потому, что кот у нас молодой и кушает только влажный корм от пурина.

3d.gif
Вы таких проблем не имеете не потому что влажный корм, а потому что вам с котовьим жкт очень повезло.
gutenberg
25 сентября 2014, 13:16

Катрин написала: а потому что вам с котовьим жкт очень повезло.

Или просто потому, что он молод и проблемы от котлеток еще не успели повылазить. smile.gif Не дай бог конечно.
Лазурный берег
28 сентября 2014, 13:48

gutenberg написала:
Или просто потому, что он молод и проблемы от котлеток еще не успели повылазить. smile.gif Не дай бог конечно.

конечно, все хорошо в меру. Знакомая подсадила кота на сушку и радуется, что забот нет. Я ей тоже говорю, что до поры. Мы слушаемся ветврача, Гурме даем маленькими порциями и только тепленькое, не ниже комнатной температуры. cat.gif
Piol
28 сентября 2014, 13:51

Лазурный берег написала: Знакомая подсадила кота на сушку и радуется, что забот нет. Я ей тоже говорю, что до поры.

Нa сушкe зaбoт и дo пoры, и пoслe пoры нe будeт, eсли кoшaчьe дoстaтoчнo пьёт.
Hiroshima
7 октября 2014, 18:02

Катрин написала:
3d.gif
Вы таких проблем не имеете не потому что влажный корм, а потому что вам с котовьим жкт очень повезло.

Хмм, а насколько сейчас проблемы с ЖКТ у котов распространены?
Я как-то коту даю то, что он сам хочет (наш сейчас тоже Гурмэ в основном лопает). Вет не против, говорит - там все, что нужно есть.
Катрин
7 октября 2014, 18:58

Hiroshima написал:  а насколько сейчас проблемы с ЖКТ у котов распространены?

Настолько же, насколько всегда были распространены.
Есть кошки, у которых с этим делом серьезные проблемы, о чем тут последние несколько страниц, собственно, и речь. Есть с изначально луженым кишечником.
У нас был кот, которого несло с любого корма, с котеночьего возраста. Сухого, влажного, консервированного, натуралки - без разницы. Его можно было кормить только дозированными порциями строго по расписанию, тогда только не было проблем. Соответственно он был просто зациклен на еде и был занят только тем, что бы стащить и нажраться с предсказуемым уже результатом.
Не было тогда ни лечебных кормов, ни вообще качественных, выбор был "меж вискасом и фрискасом".
Нынешняя кошка нам досталась со здоровым кишечником, но тут уже и выбор кормов совершенно другой стал, и мое отношение к вопросу тоже.
Hiroshima
7 октября 2014, 19:32
Понятно, спасибо smile.gif Мне, значит, проблемных пока не попадалось.
Elza1704
16 октября 2014, 09:37
Скажите, а в каком возрасте можно котенка на с котячего на взрослый корм переводить? Сейчас кошаку около 6-6,5 месяцев.
MaryJ
16 октября 2014, 10:23

Elza1704 написала: Сейчас кошаку около 6-6,5 месяцев.

Это во многом зависит от марки. У того же Рояла, например, котячий корм - до года. У Аканы вообще нет деления на котят и взрослых кошек. Про своих могу сказать, что у нас котята с удовольствием тырили взрослый корм с 2-3 месячного возраста, как только зубы стали позволять разгрызать гранулы.
Elza1704
16 октября 2014, 11:56

Сушку я ей даю роялевскую для котят, только кошка ее не очень то и ест. Стоит чисто для мебели.
Я имею ввиду мокрый корм, конкретно консервы Animonda carny.
Xelena
16 октября 2014, 12:04

Elza1704 написала: Я имею ввиду мокрый корм, конкретно консервы Animonda carny.

Обычно котеночьи консервы немного жирнее и за счет этого калорийнее взрослых. Ну, может, витамины-кальций какие-нибудь добавляют.
Мне почему-то неквалифицированного кажется, что хорошие консервы котята прекрасно могут трескать взрослые. Это наоборот не стоит, особенно для домашних сидельцов попы-наедальцев.
Elza1704
16 октября 2014, 12:20

Xelena написала: Обычно котеночьи консервы немного жирнее и за счет этого калорийнее взрослых. Ну, может, витамины-кальций какие-нибудь добавляют.Мне почему-то неквалифицированного кажется, что хорошие консервы котята прекрасно могут трескать взрослые. Это наоборот не стоит, особенно для домашних сидельцов попы-наедальцев.

Сразу возникает вопрос - а хорошие ли консервы эта Animonda?
Попробую кормить вперемешку - день взрослыми, день детскими.
Xelena
16 октября 2014, 12:32
У них есть какой-то подвид с очень странным составом. В паучах.

А те, которые в банках, по моему, хорошие.
Elza1704
16 октября 2014, 12:38

Xelena написала: У них есть какой-то подвид с очень странным составом. В паучах.А те, которые в банках, по моему, хорошие.

Я в банках покупаю. Паучи помоему в наших зоомагазинах я и не видела.
Иней
19 октября 2014, 15:51
Дерматолог перевел Ветлюху на ЭТО. На 3 месяца. Вместо Пауэра. Когда я увидела состав, мне стало дурно. Когда кот попробовал, ему тоже стало дурно: он на меня так посмотрел! Вчера съел граммов 30. Сегодня - 10. Не знаю, смогу ли я это выдержать. frown.gif
Selestra
20 октября 2014, 10:31

Иней написала: Дерматолог перевел Ветлюху на ЭТО. На 3 месяца.

Меняет вам белок и углеводы. Это, кстати, не лечебный корм, просто сильно упрощенный по составу. Кстати, лечебный и не будет лучше по составу, наоборот, там одни перья, но там белок раздроблен так, чтобы организм не опознавал его как белок и не выдавал реакцию. Держитесь. Если совсем не будет есть, придется менять один какашечный корм на другой.
Иней
20 октября 2014, 13:01

Selestra написала: Меняет вам белок и углеводы. Это, кстати, не лечебный корм, просто сильно упрощенный по составу. Кстати, лечебный и не будет лучше по составу, наоборот, там одни перья, но там белок раздроблен так, чтобы организм не опознавал его как белок и не выдавал реакцию. Держитесь. Если совсем не будет есть, придется менять один какашечный корм на другой.

Позвонила доктору, сказала, что кот съел в общей сложности 50 г за 3 дня. Велел немедленно корм отменять и купить Хиллс для аллергиков. А там рис, как в Пауэре. Поэтому я даже не стала заказывать. Дала ту же Бхадру от Wildcat. А что, конина плюс батат и тыква. Другие белок и углеводы. Ты бы видела, как Ветлюха накинулся...
Selestra
20 октября 2014, 13:20

Иней написала: А что, конина плюс батат и тыква.

А ты врачу предлагала сразу этот корм? Или его и раньше ели? Смысл в том, чтобы съесть то, что до того ни разу не пробовал. Всякая кенгурятина как раз может прокатить, если нет аллергии на животный белок в принципе. Но это все-таки уже экзотика. Ну и проверить можно будет только лечебным кормом.
Иней
20 октября 2014, 13:49

Selestra написала: А ты врачу предлагала сразу этот корм? Или его и раньше ели? Смысл в том, чтобы съесть то, что до того ни разу не пробовал. Всякая кенгурятина как раз может прокатить, если нет аллергии на животный белок в принципе. Но это все-таки уже экзотика. Ну и проверить можно будет только лечебным кормом.

Да, я говорила про этот корм и сказала, что кот его ел неделю в августе. Доктор ответил, что неделя - это некритично. Другое дело, что Бхадра - не малокомпонентный корм, поэтому на приеме он сказал сначала попробовать Трейнер, хотя и предупредил, что далеко не все кошки его едят - как у нас и получилось. Хиллс я сама не вижу смысла давать, раз там углевод - тот же рис, что в Пауэре. В общем, пока лечим уши, капаем профилактически Стронгхолд (хотя по мазку клещей нет), едим Бхадру, а через 2 недели доктор решит, что и как дальше.
Иней
20 октября 2014, 14:01

Selestra написала: Всякая кенгурятина как раз может прокатить, если нет аллергии на животный белок в принципе.

Как ты считаешь, а может быть аллергия на травы или яйцо, например?
В Бхадре такой состав: Конина (мин. 29,5 %), дегидрированная конина (мин. 25,5 %), батат (мин. 19 %), лошадиный жир, тыква (7,3 %), фенхель, пастернак, Immutop® (Topinamburkonzentrat), кошачья мята, витамины, шпинат, минералы, тимьян, майоран, орегано, петрушка, шалфей, ежевика, малина, черника, черная смородина, бузина, арония, льняное семя, морская соль, свекла, Mannan-олигосахариды (Prebiotisch MOS), фрукто-олигосахариды (Prebiotisch FOS), крапива, боярышник, женьшень, корень одуванчика.

Анализ: протеин 32%, жир 15,5%, клетчатка 2%, зола 10,5%
Витамины: вит. А 31.500МЕ, вит. D3 2.188МЕ, вит. Е 202МЕ
Микроэлементы: кальций, селен, железо, медь, цинк, марганец
Аминокислоты: DL-метионин, L-Карнитин, L-лизин, таурин

А кормила Фермерским миксом от ПоН: Обезвоженное мясо курицы, органическое свежее мясо курицы*, неочищенный рис, органический белый рис*, обезвоженное мясо ягнёнка, обезвоженное мясо лосося, куриный жир (естественно сохраненный с помощью смеси токоферолов – вит. Е), яйцо, куриная печень, масло лосося (естественно сохраненный с помощью смеси токоферолов - вит. Е), цельное семя льна, люцерна, клюква, высушенное яблоко, морковные хлопья, лецитин, одуванчики, петрушка, таурин, пребиотик, хелатные минералы, витамины.
Selestra
20 октября 2014, 14:24

Иней написала: Как ты считаешь, а может быть аллергия на травы?

Индивидуальная реакция может на что угодно пробить, этим и сложно разбираться с сухими кормами, на что именно глаза-уши потекли.
Иней
20 октября 2014, 14:27

Selestra написала: Индивидуальная реакция может на что угодно пробить, этим и сложно разбираться с сухими кормами, на что именно глаза-уши потекли.

Вот же. frown.gif
Selestra
20 октября 2014, 14:57

Иней написала: Вот же. 

Ну вот поэтому и сажают на минимальный состав и лечебные корма. Можно еще на натуру посадить, но это хлопотнее.
Иней
20 октября 2014, 15:00

Selestra написала: Ну вот поэтому и сажают на минимальный состав и лечебные корма. Можно еще на натуру посадить, но это хлопотнее.

Видимо, методом тыка придется подбирать.
Кысь
20 октября 2014, 17:21

Иней написала: Ты бы видела, как Ветлюха накинулся... 

А ты натуралку совсем не рассматриваешь?
Иней
20 октября 2014, 17:29

Кысь написала: А ты натуралку совсем не рассматриваешь?

Доктор сказал не смотреть в ее сторону на начальном этапе.
Юльча
21 октября 2014, 16:19
Люди, кто разбирается в многообразии кормов Роял Канин. Мне, видимо, придется переводить на него своих котов. Какой из них подойдет одновременно для пожилой, но активной и стройной, кошки и молодого, но склонного к полноте, кота? Оба кастрированные. Разделять их еду не представляется возможности, да и раньше этого не требовалось, они и не привыкли.
И нормально ли с Конина потом обратно перейти на Go, Ориджен или Акану? Ну если вдруг получится. Или кошки мне потом скажут "фи" и не станут их есть? (хотя выбора переходить или не переходить у нас все равно нет).
И Роял Канина коты едят больше по объему, чем того же Go?
Xelena
21 октября 2014, 16:47

Юльча написала: Люди, кто разбирается в многообразии кормов Роял Канин. Мне, видимо, придется переводить на него своих котов. Какой из них подойдет одновременно для пожилой, но активной и стройной, кошки и молодого, но склонного к полноте, кота? Оба кастрированные. Разделять их еду не представляется возможности, да и раньше этого не требовалось, они и не привыкли.

frown.gif
Любой, не похудательный -туда еще больше лишней дряни пихают и не котеночий - они жирноваты. Выдавай по норме под расписку и все.
Юльча
21 октября 2014, 16:56

Xelena написала: Выдавай по норме под расписку и все.

Не реально. У нас один кот сожрет все, что вторая "оставила на потом".
Мы до этого так хорошо выкручивались с кормом "Go". У него гранулы такой формы, что кот-обжора их вечно роняет обратно в миску. Думаю, если бы все, что попало к нему в рот, достигало желудка, он бы уже в дверь не пролез. А так, вроде и поел, но как-то и не много. И то он умудрился на этом "выпадающем" корме такую корму себе наесть, что душа радуется оторопь берет. Но по крайней мере больше не толстеет, держится в одном весе уже долго.
А вот второй красавице голодать нельзя, итак стройная, и если не ест, то худеет сильно, а годков-то уже 12, и сильное похудение будет ей во вред. Поэтому ей нужна еда в миске круглосуточно. А мы утром ушли, вечером пришли, ей нельзя столько без еды.
Selestra
21 октября 2014, 17:04

Юльча написала: А мы утром ушли, вечером пришли, ей нельзя столько без еды.

А если на день расселять их по разным комнатам? Пусть толстик голодает, а худышка клюет по крупинке целый день.
Юльча
21 октября 2014, 17:18

Selestra написала: А если на день расселять их по разным комнатам?

Балованые у нас коты, короче. Если вдруг где-то закрыта дверь, то все оставшееся время они оба будут делать подкоп, повисать на ручке, орать благим матом и выносить эту дверь, кидаясь на нее с разбега (а в двери стекло, кстати). И у них вечно дела какие-то совместные целый день, то подраться, то еще чего, чтоб не скучно. Да и в дальней комнате кот будет без доступа к туалету, комнаты проходные.
Не, понятно, что можно и так, и этак, придумать разные способы, можно и горшок в ту комнату ставить, хотя я и против горшков там и сям по квартире, тем более, что это комната ребенка. Но пока я прощупываю наименее затратный вариант, насыпания корма в миску на день так, чтобы хватило всем желающим, но так, чтобы они ненароком не объелись. smile.gif
ВиЛана
21 октября 2014, 20:06
Девушки, а что вы думаете про корм Matisse? Мои на муссы подсели, давно так ничего не ели. Баночка на двоих улетает секунд за 30, миски аж блестят.
gutenberg
21 октября 2014, 21:28

Юльча написала: Люди, кто разбирается в многообразии кормов Роял Канин.

Если ты ищешь альтернативу хорошим кормам, то у нас пока еще есть в продаже тот же Пронатюр, который получше РК.
Xelena
21 октября 2014, 23:21

Юльча написала: У нас один кот сожрет все, что вторая "оставила на потом".

Если убирать еду,когда все отошли от миски, большинство кошаков быстро учится понимать, что на потом оставлять нельзя. Еще можно худышке чуть-чуть какой-нибудь вкусной консервы на корм намазывать - так больше съедают.
Юльча
22 октября 2014, 08:51

gutenberg написала: Если ты ищешь альтернативу хорошим кормам, то у нас пока еще есть в продаже тот же Пронатюр

Он в обычных магазинах продается, типа "Багиры"?

В общем, я понала. Для начала буду брать обычный "для взрослых кошек" и посмотрю, как пойдет. Если младший начнет толстеть, тогда буду думать, как их разделять.

gutenberg
22 октября 2014, 23:07

Юльча написала: Он в обычных магазинах продается, типа "Багиры"?

Да, есть! Есть еще в ветклинике на Пневматике, "Лапусик" что ли.
OujKla
6 ноября 2014, 14:41
Я против всяких непонятных кормов! Во всяком случае сухих...У меня у знакомой кошка поседела, ветеринар сказал, что это из-за того, что ее постоянно кормили сухим кормом.
Xelena
6 ноября 2014, 15:36
Поседела?
Странно, очень странно. Значит - корм был плохой. В норме от сухого корма кошки должны становиться сиреневыми в оранжевый горошек.
Юльча
6 ноября 2014, 17:24
Вот вы смеетесь, а у моей кошки с возрастом таки добавилась благородная седина на черной на макушке, прям целая прядь. Мы ее за это обзываем старой потрепанной петлюровской гармошкой, а она всем видом показывает: "Не дождетесь!", и взгляд такой недобрый. biggrin.gif
Piol
6 ноября 2014, 17:35

OujKla написала: ветеринар сказал, что это из-за того, что ее постоянно кормили сухим кормом.

Пoслe нe знaчит вслeдствиe.
Морская звезда
6 ноября 2014, 23:29

Юльча написала: Вот вы смеетесь, а у моей кошки с возрастом таки добавилась благородная седина на черной на макушке, прям целая прядь. Мы ее за это обзываем старой потрепанной петлюровской гармошкой, а она всем видом показывает: "Не дождетесь!", и взгляд такой недобрый. biggrin.gif

Ключевое слово - с возрастом. Животные седеют. Это факт. Просто не все на корме со стола до почтенных седин доживают.
Юльча
6 ноября 2014, 23:49

Морская звезда написала: Ключевое слово - с возрастом. Животные седеют. Это факт.

Не, ну это понятно, что не от корма.
Karpatka
13 ноября 2014, 20:18
Я своего кора раньше кормила Pronature, потом перевела на Golden Eagle. Кошачий туалет стал пахнуть так, что мухи на лету падают. mad.gif Попробовала предложить ему GO! - без восторга. Nutra Gold - тоже не ест особо. А Pronature уплетал лучше свежей курицы.

Я вот думаю - вернуться к Pronature или есть еще какой-то приличный вариант за не слишком дофига денег? Мне конечно нравится по составу и Wildcat, и Ориджен с Аканой - но дорого.

ps Кстати, обратила внимание, после перехода какой-то границы цены составы у корма очень похожи. Первая позиция - дегидрированное мясо, вторая - какой-нибдуь злак типа риса. А дальше уже явно неосновное, но как правило красиво звучащее (озерный сиг, черника, экстракт куркумы) и витамины-минералы. Сравниваю сейчас состав CANIDAE и Pronature - как-то они похожи, а цена отличается почти в 2 раза...
Xelena
14 ноября 2014, 18:29

Karpatka написала: Сравниваю сейчас состав CANIDAE и Pronature - как-то они похожи, а цена отличается почти в 2 раза...

Все-таки Канидэ - это собачий корм confused.gif
Канис - собака по латыни.

Составы похожи, только там пойди - разбери, где мухлеж, а где нет. Сейчас некоторые производители процент животных продуктов в корме пишут отдельно цифрой, потому что "мясная мука" на первом месте может означать и 20% и 70.

Смотри, чтобы растительного белка (глютена) в списке не было ни каком месте. В нем самом по себе ничего особо плохого нет, но если процент белка глютеном догоняют до приемлемого - сама понимаешь, что там за корм.

Но вообще, если пищеварение в порядке, не вижу особого смысла изыскивать самое-пресамое супер-пупер. Особенно, если цена имеет значение. Единственное - следи, чтобы любимый корм не начали в России производить 3d.gif Туда скрепы допихивают вместо мяса, не все животные это переваривают.
Karpatka
15 ноября 2014, 13:38

Xelena написала:
Все-таки Канидэ - это собачий корм
Канис - собака по латыни.

У них есть и для кошек.

Xelena написала:
Составы похожи, только там пойди - разбери, где мухлеж, а где нет. Сейчас некоторые производители процент животных продуктов в корме пишут отдельно цифрой, потому что "мясная мука" на первом месте может означать и 20% и 70.

Ну если на первом куриная мука, на втором рис, на третьем куриный жир - по идее, 20 не получится… Но конечно 30% муки, 30 риса, 30 жира - не совсем кекс.
Из производителей, которые пишут сколько % куриной муки в корме, я пожалуй вспомню только дорогущий Вайлдкэт. Еще Бош, Бозита и Фест Чойс, но у меня к ним другие претензии (кроме Бозиты).

Xelena написала:
Но вообще, если пищеварение в порядке, не вижу особого смысла изыскивать самое-пресамое супер-пупер.

Ну, я знаю примеры, когда пищеварение в полном порядке на белом хлебе, молоке и остатках супа mad.gif И примеры (всего два, но тем не менее), когда хорошее пищеварение на Ориджене закончилось за пару лет МКБ, и ветеринар сказал "ну а что еще вы хотели на таком корме? слишком много белка, надо было выбирать более сбалансированный" mad.gif

Может, я конечно и загоняюсь, и надо брать Пронатур и не париться...

Попробую устроить тут слепую дегустацию 3d.gif Выложу составы, а марку и цену - под спойлер. Может кто проанализирует свежим взглядом, может я сама определюсь лучше, когда не буду смотреть на название.
Karpatka
15 ноября 2014, 13:41
Слепая дегустация.
П/ж буду выделать ингредиенты, не плохие в принципе, но главное чтобы их было не слишком много. Красным п/ж - то что не нравится в любом количестве.

1
Дегидрированное мясо ягненка, дегидрированное мясо индейки, цельный белый рис, свежее мясо ягненка, свежее мясо индейки, жир индейки, сушёный сладкий картофель (батат), сушеный цикорий, (естественный источник FOS и инулина), сушёная морковь, пивные дрожжи (естественный источник MOS), сушеный антарктический криль (естественный источник EPA и DHA), пищевые волокна, семена льна, сушеная клюква, таурин, Юкка Шидигера, комплекс натуральных антиоксидантов (экстракт розмарина, куркумы, цитрусовых и сигизиума). Сохранено витамином С, розмарином и смесью природных токоферолов (источник натурального витамина Е).

Спойлер!
Grandorf. Цена 440-550 р/кг в зависимости от размера упаковки

2
Обезвоженное мясо курицы, коричневый рис, дроблёный круглый ячмень, горошек, просо, куриный жир (сохраненный смесью токоферолов (вит.Е)), обезвоженное мясо индейки, картофельный протеин, обезвоженное мясо ягнёнка, яичный порошок, натуральный ароматизатор, семя льна, обезвоженное мясо океанической рыбы, хлорид калия, холина хлорид (вит. В4), DL-метионин, таурин, высушенная на солнце люцерна, пребиотик: инулин (полученный из корня цикория); лецитин, экстракт шалфея, клюква, бета-каротин, экстракт розмарина, подсолнечное масло, экстракт Юкки Шидигера, пробиотики (сухой экстракт): enterococcus faecium; сухой экстракт ферментов: lactobacillus acidophilus, lactobacillus casei, lactobacillus plantarum, trichoderma longibrachiatum; минералы (протеинат цинка, протеинат марганца, протеинат меди, сульфат цинка, сульфат марганца, сульфат меди, калия йодид, оксид марганца, натрия селенит), витамины (обогащён витамином Е, ниацин (вит. В3), тиамина мононитрат (вит. В1), обогащён витамином А, биотин, пантотенат кальция, рибофлавин (витамин В2), гидрохлорид пиридоксина (вит. B6), обогащён витамином B12, обогащён витамином D3, фолиевая кислота (вит. В9)), папайя, ананас.

Спойлер!
CANIDAE. Цена 420-500 р/кг в зависимости от размера упаковки

3
Филе индейки, картофельная мука, горошек, картофель, гороховая клетчатка, цельное сухое яйцо, томат, масло канолы (сохраненное смесью токоферолов, источником витамина Е), льняное семя, натуральный ароматизатор, кокосовое масло (сохраненное смесью токоферолов, источником витамина Е), филе лосося, филе утки, яблоки, морковь, тыква, бананы, голубика, клюква, малина, ежевика, папайя, ананас, грейпфрут, бобы чечевицы, брокколи, шпинат, творог, побеги люцерны, фосфат двухкальциевый, люцерна, кальция карбонат, фосфорная кислота, хлорид натрия, лецитин, хлорид калия, DL-метионин, таурин, витамины (обогащен витамином Е, L-аскорбил-2-полифосфат (источник витамина С), ниацин, инозитол, обогащен витамином А, тиамина мононитрат, D-пантотенат кальция, пиридоксин гидрохлорид, рибофлавин, бета-каротин, обогащен витамином D3, фолиевая кислота, биотин, обогащен витамином В12), минералы (протеинат цинка, сульфат железа, оксид цинка, протеинат железа, сульфат меди, протеинат меди, протеинат марганца, оксид марганца, кальция иодат, селенит натрия), высушенные водоросли, L-лизин, сухой корень цикория, сухой экстракт ферментов: Lactobacillus acidophilus, Enterococcus faecium, Aspergillus niger, Aspergillus oryzae, экстракт Юкки Шидигера, L-карнитин, календула, высушенный розмарин.

Спойлер!
NOW!. Цена 330-600 р/кг в зависимости от размера упаковки

4
Мука из мяса курицы, филе цыпленка, цельный коричневый рис, цельный белый рис, овсяная мука, куриный жир (сохраненный смесью токоферолов, источником витамина Е), мука из мяса лосося, натуральный куриный ароматизатор, подсолнечное масло, рисовые отруби, яблоки, морковь, картофель, клюква, льняное масло, сухое цельное яйцо, масло лосося (природный источник DHA), люцерна, фосфорная кислота, хлорид калия, таурин, витамины (обогащен витамином Е, L-аскорбил-2-полифосфат (источник витамина С), ниацин, инозитол, обогащен витамином А, тиамина мононитрат, рибофлавин, бета-каротин, обогащен витамином D3, фолиевая кислота, биотин, обогащен витамином В12), минералы (протеинат цинка, сульфат железа, оксид цинка, протеинат железа, сульфат меди, протеинат меди, протеинат марганца, оксид марганца, кальция йодат, натрия селенит), DL-метионин, высушенный корень цикория, экстракт Юкки Шидигера, высушенный розмарин.
   Спойлер!
GO!. Цена 320-400 р/кг в зависимости от размера упаковки

5
Цыплёнок, мука из цыпленка, ячмень, яйца без скорлупы, дроблёный рис, порошкообразная целлюлоза, куриный жир (консервированный смесью токоферолов), лосось, картофель (2%), просо, натуральный куриный ароматизатор, льняное семя, мука из океанической рыбы, сухой корень цикория, мука из моллюсков (источник глюкозамина), хрящ домашней птицы (источник хондроитина), водоросли, морковь (0,1%), горошек (0,1%), яблоки (0,1%), томаты, черника, шпинат, порошкообразная клюква, экстракт розмарина, петрушка, экстракт юкки Шидигера, сухие лактобактерии, витамины и минералы.
   Спойлер!
Nutra Gold Holistic. Цена 290-330 р/кг в зависимости от размера упаковки
Karpatka
15 ноября 2014, 13:49
6
Свежее мясо домашней птицы (мин. 20%), ячмень, мука из свежего мяса домашней птицы, животный жир, печень (дегидратированная), рыбная мука, гидролизованное мясо, мясная обрезь (дегидратированная), мука из свежего мяса, цельное яйцо (дегидратированное), свекольная пульпа, пищевая клетчатка (целлюлоза), льняное семя, рыбий жир, дрожжи (дегидратированные), карбонат кальция, клюква (дегидратированная), черника (дегидратированная), мука из мидий, экстракт новозеландского зеленого губчатого моллюска (натуральный продукт для поддержания функции тканей, хрящей и суставов), порошок цикория, хлорид калия, цветки бархатцев (дегидратированные), экстракт юкки (дегидратированный), маис
   Спойлер!
Bosch Sanabelle. Цена 330-530 р/кг в зависимсоти от размера упаковки

7
Дегидрированное мясо цыпленка, картофель, свежий судак без костей, свежий цыпленок без костей, дегидрированное мясо белой рыбы, горох, куриный жир (сохранен при помощи витамина Е), вяленая на солнце люцерна, печень цыпленка, свежий озерный сиг без костей, свежие цельные яйца, масло лосося, батат, тыква, шпинат, ботва репы, томаты, морковь, яблоки, органические бурые водоросли, клюква, ирга, ягоды можжевельника, черная смородина, корень цикория, корень солодки, корень ангелики, пажитник, цветы календулы, фенхель, листья мяты перечной, цветы ромашки, цветы лаванды, чабер садовый, розмарин,, сухие продукты ферментации Lactobacillus acidophilus и Enterococcus faecium + витамины и минералы.
   Спойлер!
Acana. Цена 350-470 р/кг в зависимости от размера упаковки

8
Куриная мука, коричневый рис, рис, куриный жир (в качестве консерванта используются витамины), картофель, овсянка, свекольная пульпа, лосось, соус из куриной печени, цельное яйцо, морковь, томатная смесь, лососевый рыбий жир, семя льна, зеленый горошек, морские водоросли, люцерна, юкка, травяной сбор (тимьян, майоран, орегано, петрушка и шалфей), яблоки, клюква, глюкозамин, MSM, хондроитина сульфат, L-карнитин, DL-метионин, инозитол, таурин, селен, витамины и минералы.
   Спойлер!
Golden Eagle Holistic. Цена 370-620 р/кг в зависимости от размера упаковки

9
Свежая курица (17%), мука из мяса курицы (17%), рис, гороховый протеин, куриный жир, сохраненный смесью натуральных токоферолов (витамин Е), мякоть свеклы, коричневый рис, специально обработанные ядра ячменя и овса, сушеное яйцо, гидролизат куриной печени, цельное семя льна, жир лосося, сушеная мякоть томата, клетчатка гороха, калия хлорид, лецитин, кальция карбонат, холина хлорид, соль, кальция пропионат, натрия бисульфат, таурин, DL- метионин, L-лизин, экстракт дрожжей (источник маннан-олигосахаридов), железа сульфат, аскорбиновая кислота (витамин С), экстракт цикория (источник инулина), цинка оксид, натрия селенит, альфа-токоферол ацетат (витамин Е), никотиновая кислота, экстракт юкки Шидигера, кальция иодат, марганца оксид, L-карнитин, D-кальция пантотенат, тиамина мононитрат, рибофлавин, пиридоксина гидрохлорид, витамин А, холекальциферол (витамин Д3), биотин, сушеная мята (0,01%), сушеная петрушка (0,01%), экстракт зеленого чая (0,01%), цинка протеинат, витамин В12, кобальта карбонат, фолиевая кислота, марганца протеинат, меди протеинат.
   Спойлер!
1st Choice. Цена 280-350 р/кг в зависимости от размера упаковки

10
Куриное мясо (сухое куриное мясо 25%, свежее шведское куриное мясо 4%), пекарская пшеничная мука, кукурузная мука, мясная мука, животный жир, рис, куриный бульон, целлюлозная клетчатка, кукурузный глютен, сухая арктическая рыба, яичный порошок, мелассовые дрожжи, свекольная клетчатка, хлорид калия, фосфат дикальция, дрожжи (β-1,3/1,6-глюкан, 0,05%), L-карнитин (0,005%).
   Спойлер!
Bozita. Цена 300-470 р/кг в зависимости от размера упаковки

11
Сублимированное мясо курицы и индейки (40%, натуральный источник таурина), кукуруза, пшеница, животный жир, сухая пульпа сахарной свеклы (1,7%), куриный дигест, фруктоолигосахариды (0,68%), калия хлорид, сухое цельное яйцо, сухие пивные дрожжи, рыбий жир, кальция карбонат.
   Спойлер!
Jams. Цена 300-430 р/кг в зависимости от размера упаковки

12
Сухое мясо домашней птицы мин. 30 % (из них утка 20%), кукуруза, жир птицы, пшеница, селедочная мука, рис (мин 25%), криль сухой, ржаное сусло, гидролизат печени птицы, яичный порошок, пивные дрожжи, семена льна, набухший пшеничный крахмал, хлорид натрия, DL-метионин, моносахариды.
   Спойлер!
Leonardo. Цена 270-360 р/кг в зависимости от размера упаковки
Karpatka
15 ноября 2014, 13:59
13
Мука из мяса курицы, круглый ячмень, рис пивной, куриный жир, сохраненный смесью натуральных токоферолов (витамин Е), сушеная мякоть свеклы, натуральный ароматизатор, цельное льняное семя (источник омега-3 жирных кислот), дрожжевая культура, лецитин, холина хлорид, калия хлорид, кальция пропионат, натрия бисульфат, соль, дрожжевой экстракт, экстракт цикория (источник инулина), таурин, железа сульфат, экстракт юкки Шидигера, сушеная клюква, сушеный розмарин, сушеный тимьян, цинка оксид, альфа-токоферол ацетат (источник витамина Е), никотиновая кислота, натрия селенит, пиридоксина гидрохлорид, меди сульат, фолиевая кислота, кальция иодат, марганца оксид, витамин А, d-кальция пантотенат, тиамина мононитрат, рибофлавин, биотин, витамин В12, холекальциферол (источник витамина Д3), кобальта карбонат, менадион натрия бисульфитный комплекс (активный витамин К3).
   Спойлер!
Pronature. Цена 220-320 р/кг в зависимости от размера упаковки

14
Куриная Мука, Цельный коричневый рис, Цельный овёс, Рыбная мука (Сельдь и Анчоус), Куриный жир консервированный с Токоферолом (источник витамина Е), Сухой яичный порошок, Куриная печень, Сухие пивные дрожжи, Мука из водорослей, Рыбий жир (сельдь-натуральный источник докозагексаеновой кислоты (DHA) и эйкозапентаеновой кислоты (EPA), Сушёная клюква, Сушёная черника, Сушёный зелёный горошек, Сушеная томатная выжимка, Сушёный укроп, Сушеный розмарин, Шафрановое масло, Листья мяты, Толченый Имбирь, Толченый шалфей, Хлорид калия, Фосфат ДиКальция, Метионин, Таурин, Хлорид Холина, Пропионат кальция (консервант А), Льняные семена, Экстракт Юкки Шидигера, Сульфат железа, Сульфат цинка, Ацетат Токоферола Д-Альфа, Ниациновая добавка, Сульфат меди, Сульфат магния, Ацетат Витамина А, Селенистокислый Натрий, Пантотенат Кальция, Добавка Витамина В-12, Мононетрат тиамина, Комплекс Менадиона натрия бисульфит (активный источник Витамина К), Биотин, Гидрохлорид пиридоксина, Сульфат хондроитина, Гидрохлорид глюкозамина, Рибофлавин, Иодат кальция, Добавка витамина D3, Карбонат кобальта, Фолиевая кислота.
   Спойлер!
ProSeries Holistic Adult Cat. Цена 220-260 р/кг в зависимости от размера упаковки

15
Дегидрированное мясо индейки, дегидрированное мясо цыпленка , свежее мясо цыпленка, куриный жир, льняное семя, куриная печень, клюква, тимьян, майоран, орегано, петрушка, шалфей, экстракт виноградных косточек, соль, витамины и минералы.
   Спойлер!
Wildcat. Цена 496-800 р/кг в зависимости от размера упаковки
Piol
15 ноября 2014, 14:07

Karpatka написала: "ну а что еще вы хотели на таком корме? слишком много белка, надо было выбирать более сбалансированный"

Вoт никaк нe вижу связи мeжду живoтнo-бeлкoвым кoрмoм и МKБ. Ни при чём тут кoрм Oриджeн. В Wildcat тoжe oт 60 дo 80% мясa, т.e. бeлкa. В прирoдe кoшaчьи oдним лишь живoтным бeлкoм и питaются. Вeт нeпрaв. A у живoтнoгo былa прeдрaспoлoжeннoсть к МKБ, т.e. гeнoнoситeльствo, + мaлo пил. И чeм бы eгo нe кoрмили при тaких услoвиях, МKБ бы всё рaвнo случилaсь.
Karpatka
15 ноября 2014, 14:10

Piol написала:
Вoт никaк нe вижу связи мeжду живoтнo-бeлкoвым кoрмoм и МKБ. Ни при чём тут кoрм Oриджeн. В Wildcat тoжe oт 60 дo 80% мясa, т.e. бeлкa. В прирoдe кoшaчьи oдним лишь живoтным бeлкoм и питaются. Вeт нeпрaв. A у живoтнoгo былa прeдрaспoлoжeннoсть к МKБ, т.e. гeнoнoситeльствo, + мaлo пил. И чeм бы eгo нe кoрмили при тaких услoвиях, МKБ бы всё рaвнo случилaсь.

Даже если бы он ел что-то с меньшим количеством белка и большим - углеводов?

Вет не говорил что много белка вредно всем; он сказал что именно при предрасположенности - больше вероятность того что МКБ разовьется, если в корме много белка, и меньше - если он более углеводный. Но про предрасположенность заранее-то неизвестно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»