Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чем кормить кошку?
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Xelena
15 ноября 2014, 17:31
weep.gifweep.gifweep.gifweep.gif
Блин, чертов файерфокс, ненавижу,стер простынку.
Ушла страдать.
в №2 ты пропустила,не выделила растительный протеин. В сочетании с 4 растительными продуктами на 2-5месте наводит на плохие мысли о составе.

Там,где встречаются слова про "натуральный ароматизатор" - это наверняка что-то вроде гидролизата печени, который ты выделила красным (а что в нем такого?). Бывает еще гидролизат куриного мяса и еще всякое - это почти в каждом списке тут встретилось. Куриный дигест вот где-то увидела.

В №3 тоже какое-то дикое количество каши на втором месте и дальше,но учитывая, что отдельно белка,вроде нет, а в целом белок на уровне,то,вроде,ничего такого.
(кстати, интересно, могут добавлять не просто горох,например, а протеин, а писать "горох"? Но если могут,то из составов совсем ничего не выловить.)

Много медитирую над пунктом 6. С одной стороны - типовая картинка гамна со свежим мясом на первом месте, с другой -растительных источников белка,вроде,нет ни одного.

8 сомнителен списком каш.
9 - гамно однозначное
в №10 ты глютен пропустила.

Еще интересно,почему ты выделила рыбную муку,но не выделила сырую рыбу нигде. Если это предубждение против рыбы из-за МКБ,то какое-то однобокое smile.gif И, вроде,реклама говорит,что устаревшее предубеждение, рыбу кошкам можно только по праздникам, а в корма добавляют соли, баланс которых у кошаков может сбить рыба.

Фух, выдохлась smile.gif

Karpatka
15 ноября 2014, 17:57

Xelena написала:
Еще интересно,почему ты выделила рыбную муку,но не выделила сырую рыбу нигде. Если это предубждение против рыбы из-за МКБ,то какое-то однобокое smile.gif

Потому что а) свежая рыба усохнет, и ее останется мало, сильно меньше чем муки б) я тормоз, и пока я выделяла каши п/ж, у меня истекло время редактирования и я неуспела выделить все что хотела weep.gif

Ненавижу фаерфокс вместе с тобой за стертую простынку, очень интересно было прочитать твои комментарии.
Xelena
15 ноября 2014, 18:04

Karpatka написала: Потому что а) свежая рыба усохнет, и ее останется мало, сильно меньше чем муки б) я тормоз, и пока я выделяла каши п/ж, у меня истекло время редактирования и я неуспела выделить все что хотела weep.gif

Ненавижу фаерфокс вместе с тобой за стертую простынку, очень интересно было прочитать твои комментарии.

Там рыбная мука вся на дальних местах, которым и 10% не полагается.
Я все примерно повторила,просто у меня нарядно было все и с цитатами.
А вообще - по моему, большую часть списка можно тащить на слепой тест кошакам (и их попам), советуясь только с кошельком. Не нравится рыбная мука - дело хозяйское, вычеркивай все,где она есть.

А, и еще забыла написать, что при переводе иногда в составе чудеса получаются. Заменить сушеное мясо просто мясом - это для переводчиков дело чести даже на официальных страницах. А по мелочи и ингредиенты теряют и чего только еще не делают.
В №3 на первом месте явно сушеное мясо должно быть.
И еще №11 как-то удивил,у Ямса раньше состав был хуже, а тут прямо совсем ничего такое.

Есть какое-то сочетание клавиш,которое я случайно задеваю при слепом наборе и меня выбрасывает на стартовую страницу, уничтожая неотправленный текст. Но я - унылый ретроград и по привычке продолжаю этот мазохизм.
Karpatka
15 ноября 2014, 18:06
Про тест кошакам. Еще актуально мнение, что смена корма для кошки - вредно? Или уже доказали что можно пачку одного, потом пачку другого, если ЖКТ не жалуется?
Xelena
15 ноября 2014, 18:10

Karpatka написала: Еще актуально мнение, что смена корма для кошки - вредно?

Если новый корм по каким-то параметрам кошке не подходит, то резкой сменой ты можешь что-нибудь сильно плохое спровоцировать. Например,от небольшого количества нового корма у кошака был был легкий поносец в виде "подливки к какашкам", а если он его сразу сожрет, то потом будет тебе фейерверк надолго. При этом корм может даже понравиться.

Меняй плавно и следи за горшком. Сама по себе смена не вредна.
Selestra
16 ноября 2014, 00:24

Karpatka написала: Вет не говорил что много белка вредно всем; он сказал что именно при предрасположенности - больше вероятность того что МКБ разовьется, если в корме много белка, и меньше - если он более углеводный. Но про предрасположенность заранее-то неизвестно.

У моей кошки есть такая предрасположенность. Но самые лучшие показатели у нее на натуралке, в которой источников углеводов практически нет - максимум 5 г овощей. Если съест. Это ж надо еще доказать кошке, что углеводы - это еда. Хотя вот сегодня аж 6 г тыквы умяла.
Иней
18 ноября 2014, 12:44
Я снова за помощью. Подскажите, пожалуйста, сколько вот таких банок в день должен съедать 11-месячный кот 6200 г весом? Попытки перевести на гипоаллергенный корм продолжаются.
Xelena
18 ноября 2014, 13:02
Нашлось вот так.

принято считать, что кошке нужно примерно 50-70 ккал на кг веса - но это ОЧЕНЬ ОБЩИЕ цифры, разброс большой - все зависит от возраста, активности, состояния организма и т.д.

Энергетическая ценность — 171 Ккал/банка.
Подробнее: http://www.anyzoo.ru/shop/hills_konservy_d...ills/81635.html.

Если верить, то получается, что 2 банки + смотреть на фигуру и поведение. По идее, йуному организму должна полагаться добавка из третьей. Но маленькая или не каждый день.
Selestra
18 ноября 2014, 13:07
Иней, консервами кормить довольно дорого. А если лечебными - так вообще разориться. Сухой лечебный не?
Иней
18 ноября 2014, 13:08

Xelena написала: Если верить, то получается, что 2 банки + смотреть на фигуру и поведение. По идее, йуному организму должна полагаться добавка из третьей. Но маленькая или не каждый день.

Огромное спасибо, дорогая! В который раз выручаешь меня и мое чучело.
Иней
18 ноября 2014, 13:12

Selestra написала: Иней, консервами кормить довольно дорого. А если лечебными - так вообще разориться. Сухой лечебный не?

Солнце, я пробовала давать сухой лечебный Хиллс. Меня запрезирали даже больше, чем когда я насыпала в миску Трейнер. Вообще, еще не факт, что и консервы подойдут: сегодня первый испытательный день. Утром выложила половину банки, съел около половины этой половины. Пока не вижу оснований надеяться, что смогу затолкнуть в кота хотя бы полторы. wall.gif
Selestra
18 ноября 2014, 13:34

Иней написала: Меня запрезирали даже больше, чем когда я насыпала в миску Трейнер.

Вот я все больше убеждаюсь, что к каждому котику должна приложением идти собака, которая бы доедала все несъеденное. smile.gif
Держись и крепись. Можно, кстати, положить в миску сушку, а сверху налить бульона из консервы той же марки и разновидности. Будет бюджетнее по деньгам и вкуснее для котика.
Иней
18 ноября 2014, 14:56

Selestra написала: Вот я все больше убеждаюсь, что к каждому котику должна приложением идти собака, которая бы доедала все несъеденное.  smile.gif

biggrin.gif

Selestra написала: Держись и крепись. Можно, кстати, положить в миску сушку, а сверху налить бульона из консервы той же марки и разновидности. Будет бюджетнее по деньгам и вкуснее для котика.

Спасибо за поддержку! Замучилась уже. И за идею спасибо, попытаюсь. smile.gif
evpatoria
18 ноября 2014, 15:55
А мы с Хиллс одномоментно перешли на Ориджен. Полёт нормальный smile.gif
Только на пузике появился маленький прыщик. Я сперва думала, это сосок, но это точно прыщик! Каждый день его щупаю - он не растёт и не исчезает. Оставить как есть? Или прыщик - показатель, что корм не подошёл?
Иней
18 ноября 2014, 16:06

evpatoria написала: А мы с Хиллс одномоментно перешли на Ориджен. Полёт нормальный

У вам была аллергия? Лечебный Хиллс использовали?
Piol
18 ноября 2014, 17:31

Иней написала: т таких банок

156г лечебный корм для кошек

Этo ж бoльшaя бaнкa. Нa кoрмлeниe впoлнe сeбe 80г пoлнoцeннoгo кoрмa, т.e.пoлoвины бaнки, впoлнe дoстaтoчнo. A при eгo вeсe зa 6 кг нe стoит дaжe o пoтeрe вeсa и бeспoкoится. Чтo, Wildcat нe пoшёл?

Иней
написала: Утром выложила половину банки, съел около половины этой половины.

Ну и пусть eгo. Цeлoй бaнки в дeнь впoлнe дoстaтoчнo нa тaкoгo кoтa плюс вкусняшки кaкиe-нибудь нa пoлдник, кaк пo мнe.
evpatoria
18 ноября 2014, 17:40

Иней написала:

Нет, аллергии у нас никакой не было, перешли потому, что Ориджен лучше Хиллс по составу. Но коту всё равно вроде, оба корма ест одинаково smile.gif
Selestra
18 ноября 2014, 17:46
Piol
18 ноября 2014, 17:50
Прoизвoдитeли всeгдa зaвышaют, кaк мнe кaжeтся, днeвную пoтрeбнoсть в кoнсeрвaх, oсoбeннo с учётoм тoгo, чтo у дoмaшних кoтoв мaлoпoдвижный oбрaз жизни.
Selestra
18 ноября 2014, 17:51

Piol написала: Прoизвoдитeли всeгдa зaвышaют, кaк мнe кaжeтся, днeвную пoтрeбнoсть в кoнсeрвaх, oсoбeннo с учётoм тoгo, чтo у дoмaшних кoтoв мaлoпoдвижный oбрaз жизни.

Мне тоже так кажется, тем более что многие производители хотят, чтобы коты весом 4 кг ели по 400 (!!!) г их консерв. У меня челюсть падает от таких объемов.
Xelena
18 ноября 2014, 18:37

Selestra написала: А вот что пишет производитель.

Это примерно сходится с показаниями про калории, которые я нашла.
Мне кажется, стоит учесть, что Веттель - пока еще растущий организм, причем, довольно бурно растущий. За 6 кило в неполный год, причем, я так понимаю, о лишнем весе там речи не идет.
Поэтому я 2 банки посчитала подальше от нижней границы нормы в 50 калорий/кг.
Но в любом случае, конечно - если будет есть, то следить за фигурой. За весом в его возрасте пока бесполезно, он вес должен набирать.
Морская звезда
18 ноября 2014, 18:41

evpatoria написала:  Или прыщик - показатель, что корм не подошёл?

Один прыщик, может, и не показатель. Следи за тем, как он себя ведёт: если будет вылизываться тщательней обычного, то это повод для беспокойства.
Я в прошлом году двоих котов одновременно лечила от акне (проявлялось прыщиками на подбородке). Ели тогда Ориджен.
Иней
18 ноября 2014, 20:48

Piol написала: Этo ж бoльшaя бaнкa. Нa кoрмлeниe впoлнe сeбe 80г пoлнoцeннoгo кoрмa, т.e.пoлoвины бaнки, впoлнe дoстaтoчнo. A при eгo вeсe зa 6 кг нe стoит дaжe o пoтeрe вeсa и бeспoкoится. Чтo, Wildcat нe пoшёл?

Wildcat подошел, ты же знаешь - Ветлюха его любит. Но дерматолог настаивает на еще одной попытке перейти на гипоаллергенный корм. На МРТ постановили, что у кота наружный отит, хроническое воспаление. И это воспаление не можем снять уже 2 месяца. И несмотря на лекарства, содержащие противозудные вещества, кот начал вновь почесывать шею, морду и ухо.

Piol написала: Ну и пусть eгo. Цeлoй бaнки в дeнь впoлнe дoстaтoчнo нa тaкoгo кoтa плюс вкусняшки кaкиe-нибудь нa пoлдник, кaк пo мнe.

Спасибо! А то на данный момент с восьми утра до восьми вечера съедено 60 г, не больше. Кот ходит возмущенный.
Иней
18 ноября 2014, 20:55

evpatoria написала: Нет, аллергии у нас никакой не было, перешли потому, что Ориджен лучше Хиллс по составу.

У нас другой случай.
Piol
18 ноября 2014, 20:57

Иней написала: На МРТ постановили, что у кота наружный отит,

Oй, a зaчeм для пoстaнoвки диaгнoзa "нaружный oтит" aж МРT?

Иней написала: Кот ходит возмущенный.

A гoлoдный?
Иней
18 ноября 2014, 20:58

Xelena написала: Мне кажется, стоит учесть, что Веттель - пока еще растущий организм, причем, довольно бурно растущий. За 6 кило в неполный год, причем, я так понимаю, о лишнем весе там речи не идет.
Поэтому я 2 банки посчитала подальше от нижней границы нормы в 50 калорий/кг.
Но в любом случае, конечно - если будет есть, то следить за фигурой. За весом в его возрасте пока бесполезно, он вес должен набирать.

Про лишний вес у нас непонятки. Суперстройные девушки на МРТ заявили, что Ветлюху надо худеть, а дерматолог сказал, что кот просто упитанный. Мы, конечно, верим дерматологу. У него талия тоже не прощупывается, как и у кота.
Иней
18 ноября 2014, 21:00

Piol написала: Oй, a зaчeм для пoстaнoвки диaгнoзa "нaружный oтит" aж МРT?

Дело в том, что было стойкое подозрение на полипы. Одностороннее воспаление (правое ухо), лекарства не справляются. Каждую неделю ездим на прием, отоскопия, мазки. После эндоскопии (все в норме) решили, что лучше все-таки сделать. В воскресенье были.
Иней
18 ноября 2014, 21:02

Piol написала: A гoлoдный?

Угу. Открыла новую банку, свежайшую порцию выложила. Радостно терся об меня, пока грюкала, но когда миску поставила - понюхал, фыркнул и ушел.
Piol
18 ноября 2014, 21:49

Иней написала: мазки

Чтo пoкaзaли?

Иней написала:  но когда миску поставила - понюхал, фыркнул и ушел.

Oй, знaкoмo. Я 5464 кoнсeрвoв пeрeпрoбoвaлa, пoкa Яшa сoизвoлили-с блaгoсклoннo сдeлaть свoй вeличaйший выбoр. Пoтoм, прaвдa, жрaл их гoдa пoлтoрa с вылизывaниeм тaрeлки кaждый дeнь oдну штуку. A пoтoм oпять пeрeдумaл smile.gif. Счaс жрёт-с другиe, нo тoжe с вылизывaниeм дo днa, и тoжe 1 штуку в дeнь в видe гoрячeгo супa-хрючeвa.
Иней
18 ноября 2014, 21:52

Piol написала: Чтo пoкaзaли?

Мазки из ушей окрашенные. В левом ухе - вариант нормы. В правом - умеренное количество эпителиальных клеток. И вот это продолжается 2 месяца.
Иней
18 ноября 2014, 21:54

Piol написала: Oй, знaкoмo. Я 5464 кoнсeрвoв пeрeпрoбoвaлa, пoкa Яшa сoизвoлили-с блaгoсклoннo сдeлaть свoй вeличaйший выбoр. Пoтoм, прaвдa, жрaл их гoдa пoлтoрa с вылизывaниeм тaрeлки кaждый дeнь oдну штуку. A пoтoм oпять пeрeдумaл . Счaс жрёт-с другиe, нo тoжe с вылизывaниeм дo днa, и тoжe 1 штуку в дeнь в видe гoрячeгo супa-хрючeвa.

Мой такой же. Шикарные консервы забанил в диком количестве. А сейчас такую дрянь подсовывают. "Совсем хозяева ум потеряли", - думает наш животный мир.
Piol
18 ноября 2014, 21:54

Иней написала: умеренное количество эпителиальных клеток.

Этo тoжe кaк бы нoрмa. A искaли-тo чтo? Грибы? -кoкки? Kлeщeй?
Иней
18 ноября 2014, 21:58

Piol написала: Этo тoжe кaк бы нoрмa. A искaли-тo чтo? Грибы? -кoкки? Kлeщeй?

В левом нет вообще этих клеток.
Все искали. Клещей отмели, кокков было совсем немного в начале лечения - справились за 2 недели.
Selestra
18 ноября 2014, 22:07

Иней написала: На МРТ постановили, что у кота наружный отит, хроническое воспаление.

А какие результаты МРТ? Нашли жидкость или гной? Или по МРТ чисто, и отит - как диагноз по остаточному принципу вследствие того, что МРТ нормальное, анализы, по сути, тоже?
Иней
18 ноября 2014, 22:25

Selestra написала: А какие результаты МРТ? Нашли жидкость или гной? Или по МРТ чисто, и отит - как диагноз по остаточному принципу вследствие того, что МРТ нормальное, анализы, по сути, тоже?

"МРТ ГМ и области головы, среднее и внутреннее ухо - патологий головного мозга не выявлено. Полости среднего уха без признаков воспаления, наличия образований и содержимого. Признаки гиперплазии слизистой ушной раковины справа, характерная для хронического воспалительного процесса" (с) Орфография и пунктуация оригинала.
Дерматолог сразу после МРТ в карточке написал: "По МРТ - Наружный отит".
Но предупредил: если и за эту неделю Назонекс и Кандибиотик не дадут заметного улучшения - перейдем к каким-то системным средствам.
Selestra
18 ноября 2014, 23:08
Оййй, сколько же у Веттеля уже проблем... mad.gif Пусть уже выздоравливает, что ли. Пора какбэ.

Мои в первый год жизни тоже задали мне жару. Мы с мужем говорим, что звери нас так образовывают, ветеринарную энциклопедию заставляют читать. facepalm.gif
   Спойлер!

Кошка сначала переболела вирусняком (7 уколов утром, 7 уколов вечером - в тщедушное орущее котенковое тельце, в том числе два шприца по 20 мл с толстой иглой).

Только мы ее вылечили - она сиганула в окно с пятого этажа (порвала сетку). Ночью. А днем мы должны были переехать! Я закатила истерику на тему "никакого переезда пока не найду кошку, кто встанет на моем пути - убью нафихх". Нашли мы ее быстро, под капотом чужой машины. А через пару часов хозяин машины на ней уехал. Если бы я не подскочила в 6 утра выходного дня с мыслью-молнией о том, что кошки в комнате нет, а проспала бы до своих обычных 11, то она либо бы погибла, когда заводили мотор, либо, при более удачном расположении под капотом, была бы увезена в неизвестном направлении навсегда.

Пудл тоже старался на славу. Сначала оказалось, что у него трудности с перевариванием пищи, и на все понос (год ушел на исправление).

Потом он насмотрелся на кошкины суицидальные попытки и решил переболеть пироплазмозом, причем в очень быстрой форме. Не моментальной хотя бы, но симптомы, которые нарастают за 2-3 дня, у него развились за ночь. Если бы мы в 6 утра не подорвались с ним в клинику - к вечеру был бы труп или как минимум собака, требующая переливания крови. Я брала отпуск, таскала его на капельницы, сидела с ним днем дома, потом лечили осложнения на печень и почки.
Иней
18 ноября 2014, 23:29

Selestra написала: Оййй, сколько же у Веттеля уже проблем...  mad.gif  Пусть уже выздоравливает, что ли. Пора какбэ.

Да уж. Чего-чего, а проблем у него хватает. Ты же помнишь, как я здесь месяцами страдала на тему кошачьего стула. Представляешь, каково снова кидаться на поиски кормов...Спасибо, дорогая. Мне очень важна поддержка. Как и всем нам, полагаю.

Selestra написала: Мои в первый год жизни тоже задали мне жару. Мы с мужем говорим, что звери нас так образовывают, ветеринарную энциклопедию заставляют читать. facepalm.gif 

Спойлер!
Слушай, ну какой кошмар! Мои страдания сразу блекнут, становится даже стыдно жаловаться.
Selestra
18 ноября 2014, 23:49

Иней написала: Мне очень важна поддержка. Как и всем нам, полагаю.

Конечно, кто еще поймет, что это и правда - тяжело. Скажут, что это "всего лишь кошка". Животные делают нас уязвимее, поэтому так важно кучковаться. Ну и радостями с кем делиться-то. Когда для других это "всего лишь кошка". Так что жалуйся и не стыдись. smile.gif
Иней
18 ноября 2014, 23:52

Selestra написала: Конечно, кто еще поймет, что это и правда - тяжело. Скажут, что это "всего лишь кошка". Животные делают нас уязвимее, поэтому так важно кучковаться. Ну и радостями с кем делиться-то. Когда для других это "всего лишь кошка". Так что жалуйся и не стыдись. smile.gif

kiss.gif
Xelena
19 ноября 2014, 02:23

Иней написала: Суперстройные девушки на МРТ заявили, что Ветлюху надо худеть,

У меня Бася с первыми котятами к 11 месяцам наел вес 6.9 последние полкило - буквально за две недели, у него аж талия шире попы была. А к 2 годам он в том же весе был строен как кипарис. Так что худеть точно не надо богатырю Ветлюхе. Разве что вес контролировать.

Иней написала: Ты же помнишь, как я здесь месяцами страдала на тему кошачьего стула.

А у меня тут почти радость - у Баси апофигей проблем с ЖКТ был 2 года назад,когда я решила его с Аканы на Ориджен перевести,потому что Ориджен "такой же, но круче".
Причины приступов - дело темное,замешан маленький пакетик просроченного корма, проблемы на производстве Аканы и Ориджена, сошедшиеся звезды, сама смена корма.

В общем, когда кое как все устаканилось,я всех 2 года кормила Гоу. Какахи у Баси были все в кондиции от "Так себе" до "Не очень", но как-то пофиг было, и менять корм было просто страшно.
А тут я осмелела, купила маленький пакетик Аканы - все ели, аж за ушами трещало. Какахи стремительно приблизились к оригиналу smile.gif
Я нашла, конечно, момент, более дорогой корм выбирать 3d.gif
Karpatka
19 ноября 2014, 11:36

Xelena написала: У них есть какой-то подвид с очень странным составом. В паучах.
А те, которые в банках, по моему, хорошие.

Я с паучами напоролась, а вчера мне привезли в банках. Вот эти.

На сайте состав волшебный:
мясо и животные субпродукты (говядина 98%), витамины и минералы.

А на банке - сильно беднее:
говядина (мясо, печень, сердце, легкое, вымя) 63%, желе 31%, витамины, минералы, продукты растительного происхождения.

Цена - 72 р за 200 г.
Selestra
19 ноября 2014, 11:59

Karpatka написала: А на банке - сильно беднее:говядина (мясо, печень, сердце, легкое, вымя) 63%, желе 31%, витамины, минералы, продукты растительного происхождения.

Это не желе. Это бульон. Перевод неправильный. Вот что пишут на сайте производителя:

animonda Carny Adult Beef pure 200 g and 400 g
68 % beef (meat, heart, liver, lung, kidney, udder), 31 % broth, calcium carbonate

Karpatka
19 ноября 2014, 12:31

Selestra написала:
Это не желе. Это бульон. 

Тем не менее, 98% говядины превратились в 31% бульона - тоже не совсем кекс.
Xelena
19 ноября 2014, 12:32

Karpatka написала: Тем не менее, 98% говядины превратились в 31% бульона - тоже не совсем кекс

Очень даже кекс, потому что они хотя бы пишут об этом.
У всех консервов влажность очевидно больше, чем у просто вареного мяса, бульон все оставляют, но не все пишут.
Визуально анимонда в банках посуше большинства консервов будет.
Selestra
19 ноября 2014, 12:38

Xelena написала: У всех консервов влажность очевидно больше, чем у просто вареного мяса, бульон везде оставляют.

К слову, если кошек кормят вареной натуралкой - то бульон тоже надо оставлять. Потому как весь таурин тогда из мяса тю-тю в бульон. А кошки зависимы от таурина. Плюс вареное мясо в принципе несколько обезвожено. Т.е. если кошка ест вареное мясо, то, как и с сушкой, надо следить, чтобы она пила воду. Не в таких количествах, как на сушке, но все же в вареном мясе влаги недостаточно.
Karpatka
19 ноября 2014, 12:39

Xelena написала:
Очень даже кекс, потому что они хотя бы пишут об этом.

То что пишут - хорошо. А вот сайту продавца с их описанием в виде 98% говядины - спасибо, конечно mad.gif Ну и то что "просто говядина" превратилась в "говядина+сердце+печень+почки+вымя+легкое" - тоже.
Selestra
19 ноября 2014, 12:44

Karpatka написала: Ну и то что "просто говядина" превратилась  в "говядина+сердце+печень+почки+вымя+легкое" - тоже. 

Это просто Анимонда честная. Чаще всего в составе пишут "говядина" или "курица", не расшифровывая на копыта и перья. Не вижу ничего страшного в субпродуктах.
Karpatka
19 ноября 2014, 13:00

Selestra написала:
Это просто Анимонда честная. Чаще всего в составе пишут "говядина" или "курица", не расшифровывая на копыта и перья. Не вижу ничего страшного в субпродуктах.

Да я же говорю - к производителю у меня вообще ноль претензий в этой ситуации.
Иней
19 ноября 2014, 13:07

Xelena написала: Так что худеть точно не надо богатырю Ветлюхе. Разве что вес контролировать.

Порадую сегодня мужа: а то он до сих пор в оскорбленных чувствах пребывает. tongue.gif

Xelena написала: А у меня тут почти радость - у Баси апофигей проблем с ЖКТ был 2 года назад,когда я решила его с Аканы на Ориджен перевести,потому что Ориджен "такой же, но круче".
Причины приступов - дело темное,замешан маленький пакетик просроченного корма, проблемы на производстве Аканы и Ориджена, сошедшиеся звезды, сама смена корма.

Да, я помню этот кошмар, ты рассказывала. Натерпелись вы тогда. frown.gif

Xelena написала: А тут я осмелела, купила маленький пакетик Аканы - все ели, аж за ушами трещало. Какахи стремительно приблизились к оригиналу  smile.gif

Угу, ты планировала рискнуть и вернуться к Акане - говорила, что у Баси на Акане стул был нормальный. smile.gif Очень рада, что все получилось удачно! Т-Т-Т.

Xelena написала: Я нашла, конечно, момент, более дорогой корм выбирать 3d.gif 

Ты молодец. smile.gif
Иней
19 ноября 2014, 13:19
По итогам первого дня на консервах Хиллс: съедено 80-85 граммов. Плюс мальтпаста. Что изменилось: не было ежедневного утреннего стула у кота. Даже не знаю, можно ли продолжать в таком режиме. Руппель (лечащий дерматолог) велел нам в прошлый раз немедленно уходить с Трейнера, потому что кошкам категорически нельзя голодать. Интересно, можно ли назвать голоданием этот объем консервов...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»