Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чем кормить кошку?
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Мышук
15 января 2013, 18:55

Severina написала: Да конечно концлагерь, и 25 это мало, но ведь не худеют, страшное дело!

Мявыч тоже мало жрет. Но он хотя бы худой при этом. biggrin.gif
А ты одна дома? Может подкармливает кто-то сердобольный: муж, мама? Ну не бывает же чудес...
Что касается шерсти - то есть специальные корма для шерсти, но это не холистики. Не знаю, что посоветовать, у Мявыча на Ориджене+Анимонда/Джимпет ничего не скатывается и жира нет, наоборот шерстка мягкая и чистая. А у тебя длинношерстики? У них вроде бы тенденция меньше есть, чем у короткошерстных. Типа организм не переохлаждается, не тратит калории на обогрев тушки.
Мышук
15 января 2013, 19:00

Mareesha написала: Те корма, что ты перечислила, их надо давать как консервы или как сушку?

Как консервы, ты же влажные просила посоветовать?

gutenberg написала: Соотношение фосфора и кальция должно быть примерно один к полутора. В сушке Фелиде, например, 1,5% фосфора и 2% кальция, т. е. соотношение 1:1,3.

О, вот цифры. А то у меня склезор-позор. frown.gif
Severina
15 января 2013, 19:01

Мышук написала: А ты одна дома? Может подкармливает кто-то сердобольный: муж, мама? Ну не бывает же чудес...

Да, исключено. Еще немного и начну думать на барабашку. facepalm.gif

Мышук написала: А у тебя длинношерстики? У них вроде бы тенденция меньше есть, чем у короткошерстных. Типа организм не переохлаждается, не тратит калории на обогрев тушки.

Младший ПДШ, старший...ну, нечто среднее между КШ и ПДШ.
У нас вот как раз сейчас Бош для шерсти - стало лучше, но все равно не оптимально.

Блин, ну честное слово, я сама лично на кухонных весах порции взвешиваю, а им хоть бы хны! redface.gif
Мышук
15 января 2013, 19:05

Severina написала: Блин, ну честное слово, я сама лично на кухонных весах порции взвешиваю, а им хоть бы хны! redface.gif

Может кто-то из ветов зайдет, посоветует что-то. Непонятно почему не худеют, это все-таки мало граммов для среднего по весу кота.
Mareesha
15 января 2013, 19:08

Мышук написала: Как консервы, ты же влажные просила посоветовать?

Нет, я и слова такого не знаю, "влажные". Я просто кормила всегда консервами, и никогда сушкой. Вот задумалась, хотя никаких признаков, что им от этого как-то не так, не наблюдаю в течение многих лет, но все же. Сейчас коты съедают по 800 г консервов в день на двоих, и это пока все, что я знаю. Если менять корм, то просто менять производителя, и опять давать консервы в тех же количествах? Собак мы кормим Еканубой или Пропланом, сухим. А кошкам вот пока Вискас доставался.
Мышук
15 января 2013, 19:13

Mareesha написала: Если менять корм, то просто менять производителя, и опять давать консервы в тех же количествах?

Если менять только на консервы (это и есть влажные корма - банки), то менять на те полнорационные, которые заинтересуют котов. С Вискаса пересаживать сложно, он ведь из-за добавок вкусный для котов в отличие от более честных производителей.
Что касается объемов - то они потому едят 800 грамм на двоих, а не полкило, что не насыщаются. Много влаги и сои, мало мяса. Поэтому добирают объемом. На более мясных консервах будут менее объемно есть. Только надо выдерживать характер, поначалу могут орать и просить привычный Вискас.
Что касается перевода на сушку после влажных - не знаю, на этот счет есть разные теории. Боюсь посоветовать, пусть лучше врачи. Вообще если хорошая сушка - то не должно быть особых проблем, но мало ли. Может Девушка с веслом зайдет.
Mareesha
15 января 2013, 19:15

Мышук написала: Если менять только на консервы (это и есть влажные корма - банки), то менять на те полнорационные, которые заинтересуют котов.

Правильно я тебя поняла, что те корма, которые ты выше перечислила, и есть консервы, и что их достаточно давать вдвое меньше? А есть они будут что угодно. Они и кашу едят (если удастся выпросить чуть), про сырое мясо и отварную курицу я уж молчу.
Мышук
15 января 2013, 19:17

Mareesha написала: Правильно я тебя поняла, что те корма, которые ты выше перечислила, и есть консервы, и что их достаточно давать вдвое меньше?

У них есть и консервы, и сушка. Просто ты бери консервы. Какие именно - фиг знает, у меня Анимонда Рафине (паучи) идет наиболее терпимо. Но у меня кот капризный, жрет плохо, докармливаю деликатесными.
Что касается сколько давать - на банках и паучах есть примерные нормы в зависимости от веса. Котов надо взвесить, давать по норме. Наблюдать, не худеют ли/толстеют ли. Если нет - все отлично.
Mareesha
15 января 2013, 19:20
Сколько примерно должна стоить 200-г баночка хороших консервов? А то я тут смотрю какую-то Анимонду, так там баночка 200 г стоит 25 долларов, или я что-то неправильно поняла?
Upd. Ой. Это за 12 банок.
Etruria
15 января 2013, 19:22

Severina написала:  Странное дело. даже давая 50 г. в день на двоих, то есть около 25 г на одного - никто из них нифига не худеет, нонсенс какой-то, а ведь похудеть хотя бы младшего надо.

25 - это очень мало, голодание. 40-50 гр. на кота, и еду не оставлять на ночь. Только сухой корм и вода. Худеют они, через пару-тройку месяцев будет заметно.
Мышук
15 января 2013, 19:26

Mareesha написала: Сколько примерно должна стоить 200-г баночка хороших консервов?

100-граммовая примерно 1,5-2 бакса. 200-граммовые дешевле, 400-граммовые - еще дешевле в пересчете на 100 грамм. Выгодно брать большие банки, раз у тебя двое.
Severina
15 января 2013, 19:27

Etruria написала:
25 - это очень мало, голодание. 40-50 гр. на кота, и еду не оставлять на ночь. Только сухой корм и вода. Худеют они, через пару-тройку месяцев будет заметно.

Уже прошло минимум три месяца, сдвигов не видно, еду на ночь не оставляю (а свою они за день съедают biggrin.gif ), только сухой корм и вода наличествуют - вобщем, куда не сунься, везде тупик. mad.gif
Mareesha
15 января 2013, 19:28

Мышук написала: 400-граммовые - еще дешевле в пересчете на 100 грамм. Выгодно брать большие банки, раз у тебя двое.

400-граммовых пока не вижу, поищу. И очень разные в сети нормы на килограмм веса кошки, странно.
Etruria
15 января 2013, 19:36

Severina написала: Уже прошло минимум три месяца, сдвигов не видно, еду на ночь не оставляю (а свою они за день съедают  ), только сухой корм и вода наличествуют - вобщем, куда не сунься, везде тупик.

До диеты какой объем еды они получали? Может собирают жир про запас? 25 гр. сушки, из нормы 60-70 гр на нос, очень мало.(
Severina
15 января 2013, 19:41

Etruria написала: До диеты какой объем еды они получали? Может собирают жир про запас? 25 гр. сушки из нормы 60-70 гр на нос, очень мало.(

До диеты 50-60. В итоге младший весит 9,4. facepalm.gif
После того, как посадила на диету, первые пару дней сметали все под чистую буквально за час-другой, ходили недовольные и переворачивали контейнер с кормом. Сейчас им хватает на целый день, иногда даже на ночь остается. И никакого результата.

А что еще? Давать 40? 30? Менять опять корм? redface.gif
Мышук
15 января 2013, 19:42

Mareesha написала: И очень разные в сети нормы на килограмм веса кошки, странно.

Надо смотреть нормы конкретного корма. Они действительно разные. Ну и к котам присматриваться, чтобы не толстели и не голодали.
Мышук
15 января 2013, 19:42

Severina написала: До диеты 50-60. В итоге младший весит 9,4. facepalm.gif

"Но как, Холмс?" *это я от зависти* biggrin.gif
AndyCAT
15 января 2013, 19:45

Mareesha написала: Сколько примерно должна стоить 200-г баночка хороших консервов?

Mareesha, я своим девицам даю "Бозиту", у нас 200 граммовый тетрапак стоит около 100 рублей.
Etruria
15 января 2013, 19:46

Severina написала: А что еще? Давать 40? 30? Менять опять корм? 

Смена корма - это уже большой стресс, а у них еще и голодание. Я так понимаю ты даешь 25 гр раз в день, попробуй давать утром и вечером по 15-20 на нос. Просто не вгоняй их в стресс. Кошки худеют от уменьшения рациона, не знаю как вес, а жир уходит.
Кысь
15 января 2013, 19:49

Nele написала: Animonda Carny Fisch Menü Thunfisch in Lachscreme?

Оно. Мужу Кошке прописать не мальтпасту, а подушечки с мальтпастой, будет вместо витаминов smile4.gif
Severina
15 января 2013, 19:50

Мышук написала: "Но как, Холмс?" *это я от зависти* 

Сама фшоке. facepalm.gif

Etruria написала: Смена корма - это уже большой стресс, а у них еще и голодание.

Но они не худели и на привычном Ориджене, на котором я поначалу их диету держала. То есть сначала я просто уменьшила его порцию, а уж через какое-то время, увидев что прогресса нет, перевела на другой.

Etruria написала: Я так понимаю ты даешь 25 гр раз в день, попробуй давать утром и вечером по 15-20 на нос. Просто не вгоняй их в стресс. Кошки худеют от уменьшения рациона, не знаю как вес, а жир уходит.

Ооо, у них такие пузы, поверь мне, жир тут ни с чем не спутать. smile.gif
А если не съедят утреннюю порцию, все равно насыпать вечернюю?

Кстати, а стресс должен как-то проявляться? Просто по моим наблюдением визуально, им вообще пофигу, какой корм есть.
Мышук
15 января 2013, 19:51

Mareesha написала: 400-граммовых пока не вижу, поищу.

У той же Бозиты есть пачки по 190 грамм, а есть по 370.
Кысь
15 января 2013, 19:53

Severina написала: И шерсть! Шерсть мне не нравится ни в одном случае, ни в другом, хотя на Бош стала лучше.

25 граммов это очень мало. Котам не хватает еды, просто-напросто. Котов кормить по табличке, которая на корме, а в форму приходить физ. нагрузками.
Severina
15 января 2013, 19:57

Кысь написала: 25 граммов это очень мало. Котам не хватает еды, просто-напросто. Котов кормить по табличке, которая на корме, а в форму приходить физ. нагрузками.

Ну, я докормила по табличке до вышеуказанных кг и пришла к выводу, что или с табличкой что-то не то, или с котами. Ну или с весами, я прям не знаю. 3d.gif
Физические нагрузки у них в каком-то количестве есть, не знаю насколько необходимом - играют друг с другом, плюс у них два комплекса для лазанья, ну и я с ними играю. Измерить это не представляется возможным, поскольку я, понятное дело, часть дня вне дома.
Но вес, опять же, полбеды. Учитывая качество шерсти, у меня сильное подозрение, что дело таки в корме.
Кысь
15 января 2013, 19:58

Severina написала: До диеты 50-60. В итоге младший весит 9,4

Это очень-очень вредно так резко сажать кошку на диету. Черевато проблемами с печенью. Даже еще больше, чем людям, кошкам надо худеть постепенно, не обрезая рацион практически до нуля.
Есть сайт про это
Etruria
15 января 2013, 19:58

Severina написала: Кстати, а стресс должен как-то проявляться? Просто по моим наблюдением визуально, им вообще пофигу, какой корм есть.

Некоторых тошнит, у некоторых понос. Но раз таких симптомов нет - отлично.

Severina написала: А если не съедят утреннюю порцию, все равно насыпать вечернюю?

Конечно, на ночь убирать все что осталось. Они не должны есть ночью, съели ли они за день 10 гр или все 40.

Severina написала: Ооо, у них такие пузы, поверь мне, жир тут ни с чем не спутать. 

А какают каждый день?
Пузо начнет уходить в последнюю очередь, морда худеть начинает, ляшки. biggrin.gif
Nele
15 января 2013, 20:01

Кысь написала: не мальтпасту, а подушечки с мальтпастой, будет вместо витаминов   

А почему, Кысь? От мальтпасты кошка тоже в нирване. Сам вид тюбика вводит в транс. Или подушечки в нашем случае предпочтительнее?
Кысь
15 января 2013, 20:02

Severina написала: Но вес, опять же, полбеды. Учитывая качество шерсти, у меня сильное подозрение, что дело таки в корме.

Красота шерсти, как и у людей, у животных возникает от избытка питательных веществ. Первым делом организм использует полученное из еды на главные нужды - печень, сердце, глаза. А потом уже достается и шерсти. Такое количество тела тоже надо обслуживать и тратить достаточное количество веществ. На 25 граммах кошка в 3 кило может и будет очень красивой и блестящей.

А ты кота к ветеринару водила?
Кысь
15 января 2013, 20:04

Nele написала: А почему, Кысь? От мальтпасты кошка тоже в нирване. Сам вид тюбика вводит в транс. Или подушечки в нашем случае предпочтительнее?

Я для мужа стараюсь, он ведь любит давать кошке витамины. Или витамины у вас из тюбика тоже?
Severina
15 января 2013, 20:05

Кысь написала:
Это очень-очень вредно так резко сажать кошку на диету. Черевато проблемами с печенью. Даже еще больше, чем людям, кошкам надо худеть постепенно, не обрезая рацион практически до нуля.
Есть сайт про это

Я это, конечно, учту, но по прежнему непонятно, что делать вотпрямщас.
Ну, попробую предложенную выше схему, посмотрим что получится.
Мышук
15 января 2013, 20:08

Кысь написала: А ты кота к ветеринару водила?

+1
Кот больше 9 кг, сидит 3 месяца на 25 граммах еды и не худеет. Что-то тут не так. Может какие-то функциональные вещи, мало ли.
Severina
15 января 2013, 20:10

Кысь написала: Красота шерсти, как и у людей, у животных возникает от избытка питательных веществ. Первым делом организм использует полученное из еды на главные нужды - печень, сердце, глаза. А потом уже достается и шерсти. Такое количество тела тоже надо обслуживать и тратить достаточное количество веществ. На 25 граммах кошка в 3 кило может и будет очень красивой и блестящей.

Но и на 50 грамм не было красивой шерсти, а была еще хуже, вот в чем парадокс-то.

Кысь написала: А ты кота к ветеринару водила?

На предмет шерсти? Нет. В последний раз когда водила, но поцокал над его габаритами, и сказал, мол, надо худеть, вон и на шерсти отражается уже.
У старшего с шерстью в визуальном плане все нормально, но, как я упоминала, что-то по всей видимости не в порядке с сальными железами. На этот предмет мы его водили к вету еще давно, когда появился, как мне помнится говорили здесь в треде, "сальный хвост", то бишь шерсть по хребту попросту слиплась. Честно говоря, не помню уже, назначили ли нам что-то, о с тех пор такого безобразия не было, а вот отдельные, гм, кусочки - появляются.

Etruria написала: Некоторых тошнит, у некоторых понос. Но раз таких симптомов нет - отлично.

Etruria написала: А какают каждый день?
Пузо начнет уходить в последнюю очередь, морда худеть начинает, ляшки.

Да, конечно, я за стулом слежу.

Про морду скажу точно, но ляжки - неа! mad.gif
Severina
15 января 2013, 20:12

Мышук написала: Кот больше 9 кг, сидит 3 месяца на 25 граммах еды и не худеет. Что-то тут не так. Может какие-то функциональные вещи, мало ли.

Ну один ладно, можно предположить проблемы, но сразу два кота?
Нет, ну есть конечно вероятность, что вот встретились два одиночества с одинаковыми проблемами, но, согласитесь, она довольно мала.
Кысь
15 января 2013, 20:12

Severina написала: Я это, конечно, учту, но по прежнему непонятно, что делать вотпрямщас

А что за корм у котов? Бош для похудения? Я бы перешла на максимально питательный корм, давала бы по схеме "количество корма на желанный вес". Сразу не задавала бы 5 кило, а до 8, потом 7 и т.д.
Мышук
15 января 2013, 20:13

Severina написала: Ну один ладно, можно предположить проблемы, но сразу два кота?

Но ведь второй не толстячок? Сколько он весит? Ему наверное хватает на поддержание его габаритов, но не хватает на красоту шерсти.
Кысь
15 января 2013, 20:15

Severina написала: На предмет шерсти? Нет. В последний раз когда водила, но поцокал над его габаритами, и сказал, мол, надо худеть, вон и на шерсти отражается уже.

На предмет здоровья. Что он не худеет на голодной практически диете.

Severina написала: Ну один ладно, можно предположить проблемы, но сразу два кота?

Оба по 9 кило? Купи котам шарик для еды, для начала. Каждое лишнее движение для них полезно.
Мышук
15 января 2013, 20:21
Глянула на Ориджене, 20-25 грамм в сутки рекомендуется для кота весом в 1 кг всего лишь, а этот почти на порядок больше весит. Непонятно, может свозить всё же зверя к доктору? Вдруг у него диабетические отклонения какие-то, например, или метаболизм очень медленный.
Mareesha
15 января 2013, 20:47

AndyCAT написала: Mareesha, я своим девицам даю "Бозиту", у нас 200 граммовый тетрапак стоит около 100 рублей.

А как рассчитываешь норму?

Мышук написала: У той же Бозиты есть пачки по 190 грамм, а есть по 370.

У нас тоже. У нас 370 стоит около 100 р.
Selenita
15 января 2013, 20:51

Mareesha написала: если кто-то кормит котов только консервами,  то какие лучше для кастрированных котов?

Вот такие консервы можно попробовать.
Severina
15 января 2013, 21:36

Кысь написала:
А что за корм у котов? Бош для похудения? Я бы перешла на максимально питательный корм, давала бы по схеме "количество корма на желанный вес". Сразу не задавала бы 5 кило, а до 8, потом 7 и т.д.

Сейчас Бош для шерсти.
Максимально питальный это, к примеру, какой? Ориджен таковым не считается?

Мышук написала: Но ведь второй не толстячок? Сколько он весит? Ему наверное хватает на поддержание его габаритов, но не хватает на красоту шерсти.

Ну, второй весит 6,2, но он сам по себе меньше (в смысле, по сложению не такой крупный, костяк мельче или как это правильно сказать), поэтому у него тоже явный лишний вес. И он тоже не худеет, хотя ему этого тоже должно быть мало! facepalm.gif

Кысь написала: Оба по 9 кило? Купи котам шарик для еды, для начала. Каждое лишнее движение для них полезно.

А что это?

Кысь написала: На предмет здоровья. Что он не худеет на голодной практически диете.

Это тогда надо сразу двоих вести, что от безнадеги тоже вариант, конечно. Попробую послезавтра.
Severina
15 января 2013, 21:38

Мышук написала: Глянула на Ориджене, 20-25 грамм в сутки рекомендуется для кота весом в 1 кг всего лишь, а этот почти на порядок больше весит. Непонятно, может свозить всё же зверя к доктору? Вдруг у него диабетические отклонения какие-то, например, или метаболизм очень медленный.

Свожу.

Вообще, хоть третьего заводи. Какого-нибудь ракетообразного, чтоб их гонял. facepalm.gif biggrin.gif
Mareesha
15 января 2013, 21:41

Selenita написала: Вот такие консервы можно попробовать.

Да, спасибо, посмотрю. Я себе целую таблицу составила, у кого что можно купить и за какую цену. Мне нужно, чтобы еще в том же магазине продавались собачьи корма, которые мне нужны, по хорошей цене. Парочку себе уже нашла. А для кошек попробую, наверное, Леонардо или Бозиту. Или Анимонду. Только надо с нормами разбираться.
Юветта
15 января 2013, 21:42

Severina написала: Вообще, хоть третьего заводи. Какого-нибудь ракетообразного, чтоб их гонял.

Пиол выше писала, что у нее кот на Этоше и похудел, и выглядит хорошо.
Мой на этом корме тоже отлично выглядит (толстым он, правда, никогда и не был), мышцатенький такой, но без жира.
MaryJ
15 января 2013, 21:47

Mareesha написала: если кто-то кормит котов только консервами,  то какие лучше для кастрированных котов?

Я кормлю Ямсом для котят (сухим) + паштеты и другие консервы Бозита.
belial
15 января 2013, 21:50
Главная проблема кормов - перебои с их поставкой. frown.gif Мои идеально доели 7,5 кг Farm Mix от Power of Nature, а теперь (больше месяца уже) этого корма в продаже нет. Заказала такой, сижу страдаю.
А так Перси вес набрал, на скелет не похож больше, и шерсть хорошо поменялась, а Ланс вроде не потолстел, ибо много бегает и лапами машет, посмотрим, что будет дальше.
Severina
15 января 2013, 21:52

Юветта написала: Пиол выше писала, что у нее кот на Этоше и похудел, и выглядит хорошо.

Признаться, я о таком и не слышала.
Погуглила, просветилась. Выглядит хорошо, внесу его в свой список.
Юветта
15 января 2013, 22:56

Severina написала: Признаться, я о таком и не слышала.
Погуглила, просветилась. Выглядит хорошо, внесу его в свой список.

У них три вида есть кормов для кошек. Но мой кот выбрал именно Этошу (самый "белковый" и без экзотического мяса в составе), к стальным двум остался совершенно равнодушен.
Как у Пиол - не знаю, по какому принципу они Этошу выбрали. smile.gif

Сколько даю - не знаю, у меня корм для кота в свободном доступе стоит. В самом начале замеряла, получалось, что кот съедает примерно норму как раз.
wolff76
15 января 2013, 22:57

Severina написала: А что это?

Видео. Фырке когда-то такой покупали - помогает smile.gif
Severina
15 января 2013, 23:36

wolff76 написал:
Видео. Фырке когда-то такой покупали - помогает smile.gif

Бггг, прикольная штука. Не уверена, что у нас есть, но посмотрю, спасибо.

По сравнению с серым котиком с видео мои прям худышки. biggrin.gif
Severina
15 января 2013, 23:37

Юветта написала: У них три вида есть кормов для кошек. Но мой кот выбрал именно Этошу (самый "белковый" и без экзотического мяса в составе), к стальным двум остался совершенно равнодушен.

Эх, хорошо вам, такой выбор. Попробую узнать, что у нас на заказ вообще возят.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»