Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чем кормить кошку?
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Свиристель
9 августа 2015, 17:05
Это нормально, что кот очень любит косервированную кукурузу?

Можно коту на сухом корме время от времени давать сырую куриную печень?
Xelena
9 августа 2015, 19:15

Свиристель написала: Это нормально, что кот очень любит косервированную кукурузу?

Да 3d.gif Мой за зернышко кукурузы дает лапку. Зарабатывает, чай не попрошайка какой.

Свиристель написала: Можно коту на сухом корме время от времени давать сырую куриную печень?

В дозе "конфетки" - конечно. С печенью вообще главное -не перестараться. Но одну штучку время от времени точно можно. Приглядывая за какахами.
Свиристель
9 августа 2015, 21:18

Xelena написала:

В дозе "конфетки" - конечно. С печенью вообще главное -не перестараться. Но одну штучку время от времени точно можно. Приглядывая за какахами.

А что бывает от сырой печени?
Selestra
10 августа 2015, 00:07

Свиристель написала: А что бывает от сырой печени?

Понос. Но у меня одна кошка вообще не ест печень, никакую. А вторая обожает. Вот этой второй, когда даю разделываю печень, сливаю всю кровь. Пьет и мурчит.
Свиристель
10 августа 2015, 02:09

Xelena написала:
Да  3d.gif  Мой за зернышко кукурузы дает лапку. Зарабатывает, чай не попрошайка какой.

.

Подумала, что Тузика, пожалуй, тоже можно было бы надрессировать. У меня только опасение, что ему будет лень, он забьёт на лакомство и пойдёт спать. biggrin.gif
Свиристель
10 августа 2015, 02:11

Selestra написала:
Понос. Но у меня одна кошка вообще не ест печень, никакую. А вторая обожает. Вот этой второй, когда даю разделываю печень, сливаю всю кровь. Пьет и мурчит.

Ясно. Ну когда начнём приучать его к лотку (вообще не знаю, как этот процесс пойдёт), буду наблюдать за его продуктами, а пока лучше не буду давать печень, а то мало ли чего у него там от неё.
Xelena
10 августа 2015, 02:18

Свиристель написала: Подумала, что Тузика, пожалуй, тоже можно было бы надрессировать. У меня только опасение, что ему будет лень, он забьёт на лакомство и пойдёт спать

Диета очень способствует котосговорчивости smile.gif
tanyvolga
11 августа 2015, 15:20
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, появилась проблема с младшим котом (5 лет) . С момента поселения в моем доме ел только Ориджен, ни на что другое не смотрел и так 4 года. В прошлом году появилась перхоть. Ветврач осмотрела под лампой , ничего определенного (соскоб пока не брала). Предположили аллергию на Ориджен, поменяла корм на Хилс баланс веса (похудеть не мешало бы), перхоть никуда не делась. Какие могут причины перхоти и стоит ли еще раз попробовать поискать подходящий корм?
Xelena
11 августа 2015, 16:16
Фигня какая-то, пардон. Если история изложена полностью, я бы своего кота к такому врачу больше не таскала.

Какой смысл смотреть перхоть под лампой? Под лампой даже лишаи не все светятся.
Почему предположили именно аллергию? Есть варианты не слишком точно, но с какой-то весомой вероятностью проверить - аллергическая у проблемы причина или нет (что назначали наши врачи, писать не буду по идейным соображениям). После проверки - надо или искать причину аллергии (еще не факт, что это - корм, может это - вы).
Почему вместо Ориджена (какого) назначили именно Хиллс (и в чем смысл "худеть заодно"?)? Предположили аллергию на конкретный ингредиент корма, и назначили корм, в составе которого предполагаемого аллергена нет?

Это все к вопросу о квалификации врача. Возможно, конечно, его просто не так поняли.
Ну и заодно - худеть надо не дурным кормом, в который набито дерьмо для балласта, а уменьшением количества еды.

При подозрении на аллергию (только на что именно?) имеет смысл какое-то время кормить кошку натуралкой - чем-нибудь очень простым по составу - курица, индейка, говядина (что-то одно) и другие ингредиенты добавлять поштучно, смотря на реакцию. И не слишком затягивать эксперимент, т.к. долго есть чистое мясо котам тоже не слишком полезно - не хватает витаминов, кальция и прочего всякого, что тоже надо вводить осторожно аллергику.

Напиши Морской звезде - у нее кот - аллергик и богатый опыт борьбы.

Но у нее, в отличие от твоего он точно аллергик, а с твоим это большой и толстый вопрос.
Кысь
11 августа 2015, 16:29

tanyvolga написала: В прошлом году появилась перхоть

В каком месте? Котэ пушистый или британский? У очень волосатых котов бывает безобидная перхоть - жирная себорея, исключительно косметический недостаток. От избытка кожного сала. Чаще на хвосте и на попе.
Selestra
11 августа 2015, 16:37

Кысь написала: Чаще на хвосте и на попе.

Особенно если кот не кастрирован. Кот кастрирован?
Кысь
11 августа 2015, 17:09

Selestra написала: Особенно если кот не кастрирован. Кот кастрирован?

У меня у кастрированного есть. Появилось к двум годам, когда заматерел. И у девочки, у которой, судя по шерсти, родители были околобританцы, тоже есть. Полна коробочка 3d.gif
tanyvolga
11 августа 2015, 17:32

Кысь написала:
У меня у кастрированного есть. Появилось к двум годам, когда заматерел. И у девочки, у которой, судя по шерсти, родители были околобританцы, тоже есть. Полна коробочка  3d.gif

Кот гладкошерстный,черный , приемыш дворовой smile.gif . Перхоть на спинке, ближе к хвосту. Кастрирован в 1 год.
tanyvolga
11 августа 2015, 17:40

Xelena написала: Фигня какая-то, пардон. Если история изложена полностью, я бы своего кота к такому врачу больше не таскала.

Какой смысл смотреть перхоть под лампой? Под лампой даже лишаи не все светятся.
Почему предположили именно аллергию? Есть варианты не слишком точно, но с какой-то весомой вероятностью проверить - аллергическая у проблемы причина или нет (что назначали наши врачи, писать не буду по идейным соображениям). После проверки - надо или искать причину аллергии (еще не факт, что это - корм, может это - вы).
Почему вместо Ориджена (какого) назначили именно Хиллс (и в чем смысл "худеть заодно"?)? Предположили аллергию на конкретный ингредиент корма, и назначили корм, в составе которого предполагаемого аллергена нет?

Это все к вопросу о квалификации врача. Возможно, конечно, его просто не так поняли.
Ну и заодно - худеть надо не дурным кормом, в который набито дерьмо для балласта, а уменьшением количества еды.

При подозрении на аллергию (только на что именно?) имеет смысл какое-то время кормить кошку натуралкой - чем-нибудь очень простым по составу - курица, индейка, говядина (что-то одно) и другие ингредиенты добавлять поштучно, смотря на реакцию.  И не слишком затягивать эксперимент, т.к. долго есть чистое мясо котам тоже не слишком полезно - не хватает витаминов, кальция и прочего всякого, что тоже надо вводить осторожно аллергику.

Напиши Морской звезде - у нее кот - аллергик и богатый опыт борьбы.

Но у нее, в отличие от твоего он точно аллергик, а с твоим это большой и толстый вопрос.

Возможно, я слишком коротко изложила. врач предположил аллергию на корм, предложил сменить и посмотреть. корм никто не рекомендовал, сама купила, пробуя, методом подбора, что будет есть. Лампой смотрели на все, в том числе на лишаи и паразитов, это особенного значения не имеет к проблеме перхоти. Мне предложен был соскоб кожи, на который я пока не согласилась. Как-то так.

Xelena
11 августа 2015, 17:43
Проблемы с аллергией на корм никогда не решают сменой корма на первый попавшийся.
"Лампой" на паразитов не смотрят.
Корм принципом "что будет есть" тоже не стоит подбирать, 99% котов этим методом выберут вискас - и дальше строго по принципу "чем дерьмовее корм, тем больше поклонников", потому что в дерьмо добавляют ядреные аттрактанты - как иначе заставить животных это дерьмо есть. Я так не глядя зуб поставлю, что при выборе между оридженом и хиллсом мои кошаки ни секунды колебаться не будут. Это совсем не повод им хиллс давать.

Если жирнится спина у хвоста и основание хвоста сверху - то это нормально для кота, возможно, похудение поможет немного, а возможно и нет. Худеть кота не похудательным кормом, а ограничением порцией.
Соскоб тоже хорошо бы делать с какими-то предварительными идеями - что будут искать в соскобе.
Кысь
11 августа 2015, 18:12

tanyvolga написала: Перхоть на спинке, ближе к хвосту. Кастрирован в 1 год.

Очень похоже на типичную картину себореи. В том месте сильнее шерсть жирнится?
tanyvolga
11 августа 2015, 18:13

Xelena написала: Прт. Худеть кота не похудательным кормом, а ограничением порцией.
Соскоб тоже хорошо бы делать с какими-то предварительными идеями - что будут искать в соскобе.

К сожалению, кот не один и явный лидер, уменьшить порцию ему, отнимет и другого. Раздельно кормить не имею возможности по времени. Над остальным буду думать, что делать. Поход к вету для моих мука, а меня беспокоит перхоть все таки, прочла о болезни ЖКТ, щитовидки, как возможных причинах появления.
tanyvolga
11 августа 2015, 18:13

Кысь написала:
Очень похоже на типичную картину себореи. В том месте сильнее шерсть жирнится?

Что удивительно - вообще не жирнится.
Xelena
11 августа 2015, 18:25

tanyvolga написала: Раздельно кормить не имею возможности по времени.

На самом деле все только кажется сложным.
Каждому скоту его дневную порцию отмеряешь 1 раз в день на весах, в контейнер с завинчивающейся крышкой. Кормить можно по требованию, растягивая эту норму - какое там время - пара взмахов челюсти. Если нет времени следить - сразу, когда надо выходить из кухни отбираешь еду и высыпаешь обратно в мисочки. У того, кто вынул жало из своей миски и полез в соседнюю, тоже отбираешь.

За 3 дня жральная дисциплина будет на космической высоте.

Реально сложновато только если среди котиков есть малыши до полугода, которым требуется постоянный доступ к еде. Но это по определению временная проблема.
tanyvolga
11 августа 2015, 18:28

За 3 дня жральная дисциплина будет на космической высоте.

У меня второй старичок, он медленный , живет в своем режиме. Не верю, что я смогу так жестко smile.gif , но буду пробовать
Xelena
11 августа 2015, 19:03

tanyvolga написала: У меня второй старичок, он медленный , живет в своем режиме. Не верю, что я смогу так жестко

Можно давать ему когда попросит несколько зернышек, а йуному хаму - 1-2 зернышка, чтобы не обижался и пинок в литсо для воспитания.
Старичок немного подтянется, обжора научится не лезть в миску старичку. Он правда научится, я проверяла smile4.gif Срабатывает, даже если на минутку выйти, если долго практиковать. У меня сейчас кот смешно делает - сначала гипнотизирует, потом подходит и как бы незаметно тягает еду лапами из чужой миски, если и за это не получает то как-то вдруг сам не замечает как запускает в нее жало. Но стоять над ним постоянно не надо, надо поглядывать вполглаза и нежно отодвигать в сторону, когда он начинает тянуть лапу.
caztroy
12 августа 2015, 01:28

tanyvolga написала: Возможно, я слишком коротко изложила. врач предположил аллергию на корм, предложил сменить и посмотреть.

Кысь написала:  очень волосатых котов бывает безобидная перхоть - жирная себорея, исключительно косметический недостаток.

Мне тоже совет у заключение врача кажутся сомнительными. Лучше посетить другого ветеринара, который больше ориентирован именно на дерматологию.

У одного из моих котов при активном вычесе спины отслаиваются сухие чешуйки кожи размером менее 0.1 см, чем-то похожие на перхоть. Наш ветеринар это патологией не считает, меня тоже не тревожит. Как раз после перехода на Ориджен с РК стало лучше, как и состояние шерсти.
tanyvolga
12 августа 2015, 12:12
Спасибо всем откликнувшимся. Буду думать smile.gif
evpatoria
12 августа 2015, 12:37
Подскажите!
Купила котам для разнообразия большой мешок Аканы Пасифик, рыбной, а они её забанили frown.gif Морить голодом диетой, чтоб разбанили побыстрее, или не мучить котиков и купить привычную Акану с курицей?
Xelena
12 августа 2015, 12:41
Злая цыничная я в такой ситуации (с теми же самыми аканами) просто смешивала, приглядывая за какахами.
evpatoria
12 августа 2015, 13:54

Xelena написала: Злая цыничная я в такой ситуации (с теми же самыми аканами) просто смешивала, приглядывая за какахами.

Мне не с чем смешивать, я заказала новый корм, когда старый уже закончился... С наполнителем вообще котам пришлось два дня ждать доставки и зажимать всё в себе facepalm.gif Но они справились, они молодцы!
В общем, разбанят, никуда не денутся, так?
Xelena
12 августа 2015, 13:58

evpatoria написала: В общем, разбанят, никуда не денутся, так?

Я имею в виду, я бы купила старого, хотя бы маленькую упаковку, но новый съели бы, никуда бы не делись. Но если нет возможности купить - я думаю, и так не денутся.
evpatoria
12 августа 2015, 14:28

Xelena написала:
Я имею в виду, я бы купила старого, хотя бы маленькую упаковку,  но новый съели бы, никуда бы не делись. Но если нет возможности купить - я думаю, и так не денутся.

А, поняла. Хорошо. У меня есть маленькая баночка, грамм 100 там, может... Попробую подмешивать его, если не хватит - куплю пакет 340 грамм.
Я сперва решила, что ты про большой мешок говоришь и мешать в произвольных пропорциях. Но 14 кг корма дома в летнюю жару я не рискну хранить, это не наполнитель, которым я таки запаслась smile.gif
Xelena
12 августа 2015, 14:32

evpatoria написала: , поняла. Хорошо. У меня есть маленькая баночка, грамм 100 там, может... Попробую подмешивать его, если не хватит - куплю пакет 340 грамм.

Они обычно быстро сдаются, попробовав в смеси. Литсо могут еще сделать, но голодовку не возобновят.
evpatoria
12 августа 2015, 15:13

Xelena написала:
Они обычно быстро сдаются, попробовав в смеси. Литсо могут еще сделать, но голодовку не возобновят.

Ну они не совсем голодают, но едят явно с тоски и безысходности, курица шла гораздо бодрее.
Муж рад, кстати, говорит если и дальше так экономно корм будет расходоваться, то он окончательно смирится с Мышью biggrin.gif
Про миску мне советовали, тяжёлую керамическую поставить. Поставила. Мышь попробовала её потаскать по кухне, погрызть попробовала, ничего у неё не вышло. И теперь она пьёт очень уморительно - она копает ламинат и пьёт, пьёт и копает biggrin.gif Не знаю зачем, но выглядит это очень смешно!!!
Xelena
12 августа 2015, 15:46

evpatoria написала: Ну они не совсем голодают, но едят явно с тоски и безысходности, курица шла гораздо бодрее.

А, ну тогда и прекрасно. Я бы не морочилась со смесями, только бы приглядела за какахами, все-таки у котиков могут быть объективные причины банить корм - он может быть испорченным, например, и дело окажется вовсе не в новом вкусе, а в качестве.

evpatoria написала:  И теперь она пьёт очень уморительно - она копает ламинат и пьёт, пьёт и копает  Не знаю зачем, но выглядит это очень смешно!!!

Вот, затейница!
Леварт
28 августа 2015, 19:44
Уважаемые форумчане!
(особенно Россияне, а особенно жители Калининградской и Ленинградской областей).
Расскажите мне в чем прикол?

Купили котам, как лакомство, "бюджетную" варенную колбасу.
Называется "Особая". Изготовитель: ООО "Восходящая звезда", Калининградская обл., Зеленоградский р-н, пос. Котельниково.

Коты традиционно проникли в кульки с харчами. Сгрызли пол Феодосийского батона, но колбасу не тронули! confused.gif
Колбаса и сейчас "Лежит, воняет колбасой" copy.gif на фсю кухню, но коты её не едят! mad.gif confused.gif

Закончилось тем, что я сам лично! съел эти пол кило колбасы! facepalm.gif
Колбаса (объективно) вкусная!
Последствия - ни проноса, ни запора. 3d.gif

Отсюда вопрос:
Из чего делают в России колбасу, что даже степные коты её не едят?! mad.gif
MaryJ
28 августа 2015, 19:54

Леварт написал:

Зачем котам в качестве лакомства бюджетная колбаса для людей?
Karpatka
28 августа 2015, 19:56

Леварт написал: Отсюда вопрос:
Из чего делают в России колбасу, что даже степные коты её не едят?! mad.gif

У меня один кот не ест курицу. Никакую, ни вареную, ни сырую. Вопрос: из чего в России делают курицу?

Ну не понравилась им эта колбаса. Соль, специи.
Леварт
28 августа 2015, 20:00

MaryJ написала: Зачем котам в качестве лакомства бюджетная колбаса для людей? 

В остальные дни они едят кашу на бычках или на куропродуктах. coquet.gif
   Спойлер!
или полевых мышей и степных гадюк
Erin
28 августа 2015, 20:02

Леварт написал: Из чего делают в России колбасу, что даже степные коты её не едят?! mad.gif

Я не знакома с этими сортами колбасы, но предположу, что в той, от которой кисы отказались, есть какие-то пищевые добавки, которые они распознали, но которые человеку не унюхать...
Erin
28 августа 2015, 20:03

Karpatka написала:
У меня один кот не ест курицу. Никакую, ни вареную, ни сырую. Вопрос: из чего в России делают курицу?

Скорее, ни из чего делают, а чем кормят, что кошки потом это чувствуют. Ключевое слово часто "рыбная мука"..
Karpatka
28 августа 2015, 20:05

Erin написала:
Скорее, ни из чего делают, а чем кормят, что кошки потом это  чувствуют. Ключевое слово часто "рыбная мука"..

Он не ест и деревенскую курицу, которую кормят зерном. Причем раньше ел и городскую, которая ела непонятно что. Но в какой-то момент перестал.

ps Я не очень верю в супер-чувствительность кошек к натуральности, в городские легенды типа "кошка мясо чует, ест только хорошую колбасу, а колбасу без мяса не ест". Ага, зато вискас, в котором мяса вообще нет, зато рыбной муки, сухожилий и рогов - навалом - ест.
Erin
28 августа 2015, 20:11

Karpatka написала:
ps Я не очень верю в супер-чувствительность кошек к натуральности, в городские легенды типа "кошка мясо чует, ест только хорошую колбасу, а колбасу без мяса не ест". Ага, зато вискас, в котором мяса вообще нет, зато рыбной муки, сухожилий и рогов - навалом - ест.

Кошки в наше время чувствительны к обратному, скорее. После всех добавок, которые кладут в звериные корма в наши дни, кошки обычно меньше распознают натуральную еду frown.gif Особенно если это такие корма, как вискас..
MaryJ
28 августа 2015, 20:44

Леварт написал:
В остальные дни они едят кашу на бычках или на куропродуктах. coquet.gif
   Спойлер!
или полевых мышей и степных гадюк

Непонятно, что из этого является ответом на мой вопрос. Мыши для кошек самая правильная еда, в отличие от каши на бычках. И уж тем более, в отличие от колбасы, на 90% состоящей из сои, в которую не добавили привычных кошачьему нюху аттрактантов.
MaryJ
28 августа 2015, 20:45

Erin написала:
Кошки в наше время чувствительны к обратному, скорее. После всех добавок, которые кладут в звериные корма в наши дни, кошки обычно меньше распознают натуральную еду frown.gif Особенно если это такие корма, как вискас..

Ну кагбэ нет.
Erin
28 августа 2015, 20:50

MaryJ написала:
Ну кагбэ нет.

Разверни? smile.gif Из моего опыта это скорее так, чем нет..
MaryJ
28 августа 2015, 21:07

Erin написала:
Разверни? smile.gif Из моего опыта это скорее так, чем нет..

Если не брать в расчет вискасоиды, на которые на всю катушку работает химическая промышленность, то средняя кошка вполне нормально делает выбор в пользу нормального корма. Но. У кошек точно так же есть пищевые привычки. Кто-то категорически не ест сушку. Кто-то не менее категорически не ест натуру. У меня сейчас кот на передержке, отказник. Раньше жил с кошкой. Она ела только сушку, он - только натуру. Притом, что они вместе выросли в одном доме.
Piol
28 августа 2015, 23:10

Леварт написал: Из чего делают в России колбасу, что даже степные коты её не едят?

- Папа, а свиную колбасу из свиней делают?
- Да, сынок.
- А говяжью из говна?
- Ну, почему, сынок... Немного мяса добавляют.

A кoты гoвнo нe eдят. Рaзвe чтo, oнo aттрaктaнтaми щeдрo снaбжeнo. Люди eдят кoлбaсу, пoтoму чтo oнa снaбжeнa чeлoвeчeскими aттрaктaнтaми, нaврoдe глутaмaтa, рaзных E-дoбaвoк и пр. Нo у людeй eсть выбoр, eсть или нe eсть г. У кoтoв жe выбoрa нeт. Дaют г с aттрaктaнтaми, прихoдится eгo eсть, чтoб с гoлoду нe пoдoхнуть.

Лeвaрт, нe рeкoмeндую и тeбe eсть кoлбaсу. Лучшe мясo-пур.
Ягуарунди
29 августа 2015, 12:06

Леварт написал: Купили котам, как лакомство, "бюджетную" варенную колбасу.
Называется "Особая". Изготовитель: ООО "Восходящая звезда", Калининградская обл., Зеленоградский р-н, пос. Котельниково.

Живу в Калининграде. Первый раз слышу про это изделие. biggrin.gif Надо поискать в магазинах.
Интересно, какими путями оно к вам попало. Прошло через 2 границы и осталось "бюджетным"? biggrin.gif
gutenberg
31 августа 2015, 15:15

tanyvolga написала: Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, появилась проблема с младшим котом (5 лет) . С момента поселения в моем доме ел только Ориджен, ни на что другое не смотрел  и так 4 года. В прошлом году появилась перхоть. Ветврач осмотрела под лампой , ничего определенного (соскоб пока не брала). Предположили аллергию на Ориджен, поменяла корм на Хилс баланс веса (похудеть не мешало бы), перхоть никуда не делась. Какие могут причины перхоти и стоит ли еще раз попробовать поискать подходящий корм?

Год назад перхоть появилась у моей кошки. Сначала на копчике, потом почти на всю спину. Консультировалась с врачом и делала всевозможные анализы. Паразитов и грибковых заболеваний не выявили. Меняли шампунь и корм — перхоть продолжала появляться, поражая все большую поверхность спины. Доктора (консультировались с разными врачами) сошлись на том, что либо это особенность породы и надо просто регулярно ее купать (мы до сих пор продолжаем искать нужный шампунь, ибо купание не сильно спасает от перхоти, оно просто убирает жирность шерсти), либо причина к гормональном нарушении, которое нам поставили годом ранее (у кошки лишний вес).
Это я к чему. Сделайте все доступные анализы, чтобы понимать картину лучше. По поводу аллергии на корм Хелена выше все верно написала — нет смысла в слепую скакать с корма на корм, если не понимаешь, на какой компонент аллергия.
caztroy
1 сентября 2015, 01:16

Леварт написал: Уважаемые форумчане!
(особенно Россияне, а особенно жители Калининградской и Ленинградской областей).
Расскажите мне в чем прикол?

Какие у тебя коты умные. Не надо им колбасу давать. Есть много кошачьих лакомств по доступным ценам.

Леварт написал: В остальные дни они едят кашу на бычках или на куропродуктах.

А кашу-то зачем? frown.gif
Человек - всеядное животное, а кот - хищник, ему нужно мясо.
Selestra
1 сентября 2015, 11:30

caztroy написала: А кашу-то зачем?  Человек - всеядное животное, а кот - хищник, ему нужно мясо.

Там другая ситуация. Задача - бюджетно подкормить ораву бездомных котов, которые при желании имеют возможность наловить себе мясо сами. Зимой, наверно, не имеют, но тут уж не до жиру.
Свиристель
2 сентября 2015, 09:30

Xelena написала:

Реально сложновато только если среди котиков есть малыши до полугода, которым требуется постоянный доступ к еде. Но это по определению временная проблема.

То есть, у котёнка должна быть всё время полная миска? А он не пережрёт?
gutenberg
2 сентября 2015, 11:05

Свиристель написала:
То есть, у котёнка должна быть всё время полная миска? А он не пережрёт?

Ему все равно все в рост пойдет. Пусть жрет smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»