Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чем кормить кошку?
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Xelena
2 сентября 2015, 11:27

Свиристель написала: То есть, у котёнка должна быть всё время полная миска? А он не пережрёт?

Ты же не в офисе пропадаешь. Поставь таймер и корми его раз часа в 3 днем, а потом убирай тарелку. Чтобы Туз не ревновал, можно ему из нормы по 3 крупинки тоже давать.
Ночью перетопчется мелкий, вставать не надо. Но днем 3-4 розовое питание ему еще рано. После полугода кормят без нормы (в разумных пределах), но уже можно 3 раза в день кормить.
После года уже можно начинать фигуру и бюджет блюсти.
Свиристель
2 сентября 2015, 12:31

Xelena написала:
Ты же не в офисе пропадаешь. Поставь таймер и корми его раз часа в 3 днем, а потом убирай тарелку. Чтобы Туз не ревновал, можно ему из нормы по 3 крупинки тоже давать.
Ночью перетопчется мелкий, вставать не надо. Но днем 3-4 розовое питание ему еще рано. После полугода кормят без нормы (в разумных пределах), но уже можно 3 раза в день кормить.
После года уже можно начинать фигуру и бюджет блюсти.

Ок, спасибо, каждые 3 часа. А он в принципе наесться может? Просто он сжирает за один раз столько, что превращается в шарик на тоненьких лапках, но готов сюесть ещё.
Xelena
2 сентября 2015, 12:33

Свиристель написала: Ок, спасибо, каждые 3 часа. А он в принципе наесться может? Просто он сжирает за один раз столько, что превращается в шарик на тоненьких лапках, но готов сюесть ещё.

Он - растущий организм.
Но глистов прогнать надо, да smile.gif Возможно, наголодался и это - психологическое. Фигурка крепенькая, вряд ли ему серьезно еды не хватало, но наверняка приходилось сиживать голодным. Если через несколько дней останется проблема, померяй, сколько он съедает за день, сравни с нормой. Я бы до двойного обжорства не заморачивалась.
Но скорее всего тебе кажется - он много жрет для своих габаритов, и кажется, что просто много. Но ему же надо быстро расти.
caztroy
2 сентября 2015, 23:02
Котята едят как не в себя, и с глистами, и без. Так надо. Как написали в соседнем треде, желудок котенка чуть больше самого котенка biggrin.gif
Свиристель
4 сентября 2015, 22:45
Я подумала, что блевануло котёнка из-за паштета. Паштет РоялКанин он сожрал без проблем, а на анимонде немного стал мякгим стул и вырвало. Хочу кормить его сушкой и вот вопрос:

Имеет ли смысл покупать корм с надписью "для котят" или можно кормить кормом для взрослых?

Сейчас котёнок доедает рыбную Акану для взрослых, я измельчаю кусочки, а то он с ними пока не справляется. Ест с аппетитом.
Свиристель
4 сентября 2015, 22:46
А, и можно ли ему молоко?
AndyCAT
4 сентября 2015, 22:59

Свиристель написала: Имеет ли смысл покупать корм с надписью "для котят" или можно кормить кормом для взрослых?

Сейчас котёнок доедает рыбную Акану для взрослых, я измельчаю кусочки, а то он с ними пока не справляется. Ест с аппетитом.

Я свою Шушку сразу кормила размоченной "Аканой", с самого раннего детства. Заливала ненадолго небольшим количеством горячей воды, чтобы котенку было легче жевать. "Акана" - хороший корм, его можно и котятам.
AndyCAT
4 сентября 2015, 23:00

Свиристель написала: А, и можно ли ему молоко?

С молока можно поиметь нехилое расстройство желудка. Кефир или натуральный йогурт лучше.
Зрительница
5 сентября 2015, 00:00

Свиристель написала: А, и можно ли ему молоко?

А почему обязательно молоко? Одна из моих за кефир родину продаст или за йогурт, да за любую кисломолочку вообще. Молоко может лизнуть пару раз.

AndyCAT написала: С молока можно поиметь не хилое расстройство желудка.

Ага. ППКС.
Xelena
5 сентября 2015, 00:59
В таком возрасте он может акану есть как есть. У сеня ее Помпон в полтора месяца пылесосил, а этот точно старше. Отличный корм, лучше любого с надписью для котят. Если добровольно жрет, то что еще надо.
Свиристель
5 сентября 2015, 01:30

Xelena написала: В таком возрасте он может акану есть как есть. У сеня ее Помпон в полтора месяца пылесосил, а этот точно старше. Отличный корм, лучше любого с надписью для котят. Если добровольно жрет, то что еще надо.

Так и Акана есть для котят. Игнорировать эту надпись вообще? Я думала, можт, там витаминов-минералов больше.
Свиристель
5 сентября 2015, 01:33

Зрительница написала:
А почему обязательно молоко? Одна из моих за кефир родину продаст или за йогурт, да за любую кисломолочку вообще. Молоко может лизнуть пару раз.

.

Да я провалила попытку запихнуть в Тузика вазелин, кефир он пить не стал, я вспомнила, что котов от молока поносит, налила, а он как начнёт его жрать и, главное, ещё и ещё просит. Тут мелкий прискакал и тоже пытался попить, я его оттащила и пошла сюда на всякий случай спрашивать - вдруг можно и пусть пьёт, раз хочется.
Свиристель
5 сентября 2015, 01:35

AndyCAT написала:
Я свою Шушку сразу кормила размоченной "Аканой", с самого раннего  детства. Заливала ненадолго небольшим количеством горячей воды, чтобы котенку было легче жевать.  "Акана" - хороший корм, его можно и котятам.

Я не подумала, что можно размачивать. Котёнок его грызёт нормально.
Chloe
5 сентября 2015, 02:53
Что скажете про Грандорф?
Ищу приличную сушку с маленькими гранулами. Ориджен не пошёл, а Акана слишком крупная.
Xelena
5 сентября 2015, 03:10

Свиристель написала: Так и Акана есть для котят. Игнорировать эту надпись вообще? Я думала, можт, там витаминов-минералов больше.

Это что-то новенькое. Вроде ее 3 сорта было, все с надписью "для котят и взрослых". Я бы не морочилась, даже если есть детская, много лет не было, и ничего. В детских сортах обычно повыше жирность, и все. В Акане она и так немаленькая.
Тебе еще Туза худеть, нафик морочиться с разными словами корма и его искушаиь
evpatoria
5 сентября 2015, 22:46
У нас корм всегда в свободном доступе. Кокос как наел свои 5 кг, так их и держит, уже больше полугода...
А когда его стригли, грумер сказала, что судя по лишней коже (в подмышках всех четырёх ног), кот ещё не набрал весь свой вес и должен в идеале весить килограмм 7... Это что же получается, котейко недоедает? Или грумер что-то не то говорит?
Piol
5 сентября 2015, 23:06
Грумeр нeпрaв. Склaдки кoжи - для прыжкoв. Рeзeрв для рaстяжки кoжи.
Xelena
5 сентября 2015, 23:30

Piol написала: Рeзeрв для рaстяжки кoжи.

Угу, и немного для драк, чтобы клочья шкуры спасали более ценные части тела. У кошек шкурка всегда должна немного с запасцем быть.
Но Кокосу сейчас, вроде, немного больше года? Может и еще вырасти, он немаленький мальчик, а коты до двух лет растут и матереют. Крупные - еще дольше.
7 килограммов ему без лишнего жира уже точно не вырастить, но грамм 200-300 костей и мышц (и умища) еще может нагулять, пожалуй.
Selestra
6 сентября 2015, 01:21

Chloe написала: Ищу приличную сушку с маленькими гранулами.

У Go маленькие гранулы.
Chloe
6 сентября 2015, 02:02

Selestra написала: У Go маленькие гранулы.

Гоу только в инете или где-то можно на пробу купить маленькую упаковку?
Amari
6 сентября 2015, 03:24

Selestra написала: У Go маленькие гранулы.

У NOW тоже. Вне Интернет магазинов, правда, не видела.
Свиристель
6 сентября 2015, 15:31

Chloe написала:
Гоу только в инете или где-то можно на пробу купить маленькую упаковку?

Сеть "Папа Карло" продаёт упаковки 280 г или около того, стоит 300 с чем-то рублей. "Бетховен" не помню.
Свиристель
6 сентября 2015, 15:33

Xelena написала:
Это что-то новенькое. Вроде ее 3 сорта было, все с надписью "для котят и взрослых". Я бы не морочилась, даже если есть детская, много лет не было, и ничего. В детских сортах обычно повыше жирность, и все. В Акане она и так немаленькая.

Точно, я перепутала, ты права.
Xelena
6 сентября 2015, 16:08

Свиристель написала: Точно, я перепутала, ты права.

А, ну и насчет молока - если у Тузика нет непереносимости, то чего бы и не радовать жирдяя лакомством. Главное - помнить про калории wink.gif
Свиристель
7 сентября 2015, 00:38

Xelena написала:

Тузик правильными кормами отказывается искушаться, но вот мокрую Бозиту ест с удовольствием. На всё подряд искушается мелкий кот - когда они оба едят, он бегает от своей миски к Тузяшиной, стараясь сожрать и там, и там. Сегодня Тузик отвернулся от кусочка сырой курицы, а мелкий аж затрясся и сожрал сырой кусок своими котячьими зубками.
Selestra
7 сентября 2015, 11:46

Свиристель написала: Тузик правильными кормами отказывается искушаться, но вот мокрую Бозиту ест с удовольствием.

Тогда можно делать хрючево. Порция сушки + теплая вода + чайная ложка консервы. Перемешать, но не взбалтывать.
Свиристель
7 сентября 2015, 13:37

Selestra написала:
Тогда можно делать хрючево. Порция сушки + теплая вода + чайная ложка консервы. Перемешать, но не взбалтывать.

Попробую.
Свиристель
7 сентября 2015, 18:58
Тузик одобрил куриную Акану. dance.gif

Свиристель
10 сентября 2015, 19:23
Жтузик с жадностью сожрал чёрный хлеб и требует ещё. Это нормально??
Айша
17 сентября 2015, 12:50
У меня завёлся кот. Британской породы, но не выставочный экземпляр, просто красивый и милый котик. (Дочка уехала на ПМЖ в другую страну и кота оставила нам).
Котику год и 10 месяцев, он не кастрирован (не метит территорию, по стенам и потолку не ходит, ласковый и добрый). Корм для него купили Josera sensicat, по совету дочки.
Вопрос: чем ещё можно кормить котика, чтобы он был здоров, весел, шерсть сохраняла свой прекрасный плюшевый вид, и котик жил бы долго и счастливо?
Зорянка
17 сентября 2015, 14:36
Я подозреваю, что тишина в ответ потому что у народа не про корм на языке, а про то что фиг с ним чем кормить - главное срочно дефабержировать! facepalm.gif 3d.gif У нас тут в БМ это дюже больная тема wink.gif
А корм странный на мой взгляд - 33 % белка, а остальное кукуруза и рис!? Хотя возможно я чего то не понимаю...
Айша
17 сентября 2015, 15:33

Зорянка написала: главное срочно дефабержировать!

Почему?
Зорянка
17 сентября 2015, 15:37

Айша написала:
Почему?

Вот есть свежайший топик про Феликса, там народ новоиспеченной хозяйке как раз резоны приводил. Почитай smile.gif
Xelena
17 сентября 2015, 15:41

Айша написала: Почему?

Потому что если ему яйца внезапно прижмут мозг, то проблемы будут и со здоровьем, и с весельем и с шубой.
Айша
17 сентября 2015, 15:44

Зорянка написала: Вот есть свежайший топик про Феликса, там народ новоиспеченной хозяйке как раз резоны приводил. Почитай

Спасибо, почитаю.
А всё же - чем котика кормить-то?
Зорянка
17 сентября 2015, 16:01

Айша написала:
Спасибо, почитаю.
А всё же - чем котика кормить-то?

Если кормить НОРМАЛЬНЫМ кормом, коих тут в треде перечислено вагон и тележка, то все остальное идет в роли вкусняшки. Типо напобаловать. В по настоящему полноценном корме (Акана, Ориджен, Go и ты пы) все есть, что коту нужно smile.gif
Айша
17 сентября 2015, 16:40
Я бы хотела ещё узнать, чем можно побаловать питомца помимо сухариков?
Он ест курицу (грудку) с удовольствием.
Нужны ли коту какие-либо растительные добавки? Или коты хищники и питаются только мясом?
Мне нужны всякие советы, у меня кошки никогда не жили. Жили крыски. Поэтому рассуждения о том, что "хорошо бы кошку кормить кормовыми мышами" у меня вызывают дикое расстройство психики.
Зорянка
17 сентября 2015, 16:42

Айша написала: Я бы хотела ещё узнать, чем можно побаловать питомца помимо сухариков?
Он есть курицу (грудку) с удовольствием.
Нужны ли коту какие-либо растительные добавки? Или коты хищники и питаются только мясом?

Дык почитай... весь этот топик об этом. И никто кстати мышей не предлагает. wink.gif
Но главное ты знаешь - коты хищники им до лампочки растительный белок коего в твоем корме больше половины. Это простая работа на горшок. Пол хавчика в мусорку.
Айша
17 сентября 2015, 16:44
Топик я читать начала. Очень много воды и споров по поводу кормить-не кормить... и чем кормить. А хотелось бы просто, чётко и ясно: это полезно, это вредно, это ни в коем случае.
Например: печень коту можно или нельзя? Свинину? Мясо только сырое, или варёное тоже можно? Рыбу можно давать? Морскую или речную?
Айша
17 сентября 2015, 16:45
Творог, молочные продукты - можно ли котику? Многие говорят, что нельзя, но ведь традиционно считается, что кошки любят молоко...
Зорянка
17 сентября 2015, 16:48

Айша написала: Топик я читать начала. Очень много воды и споров по поводу кормить-не кормить... и чем кормить. А хотелось бы просто, чётко и ясно: это полезно, это вредно, это ни в коем случае.
Например: печень коту можно или нельзя? Свинину? Мясо только сырое, или варёное тоже можно? Рыбу можно давать? Морскую или речную?

А зачем!? Мы о вкусняшках или о полноценном переходе на натуралку!? Натуралка это сложно, серьезно. Там большие затыки с правильностью балланса таурина и Ко и прочего... А в виде вкусняшек размером с ноготь большого пальца можно практически все, сырое (вымороженное что б без глистов!) и вареное, рыбу и печенку... smile.gif
Зорянка
17 сентября 2015, 16:50

Айша написала: Творог, молочные продукты - можно ли котику? Многие говорят, что нельзя, но ведь традиционно считается, что кошки любят молоко...

С молока 80% поносит. Оставшиеся 20% потребляют в удовольствие. Надо просто провести небольшой эксперимент. Сметану, творог, кисломолочку милое дело, главное не жирное и по чуть-чуть... smile.gif
Xelena
17 сентября 2015, 17:04

Айша написала: Нужны ли коту какие-либо растительные добавки? Или коты хищники и питаются только мясом?

Если будешь кормить кормом, а натуралкой угощать - то ничего не надо. Если хочешь кормить натуралкой, то сразу гугли "натуральное питание кошек" - там будут рецепты.
Растительные добавки нужны в следовых количествах, но нужен кальций и витамины.

Айша написала: Например: печень коту можно или нельзя? Свинину? Мясо только сырое, или варёное тоже можно? Рыбу можно давать? Морскую или речную?

В дозе "конфетки" - все это можно (свинину - только нежирную, сало нельзя даже конфеткой). Кормить из перечисленного можно мясом, нежирным и обязательно с добавлением всяких витаминов-кальция и прочего положенного.
Еще иногда можно яйцом угощать, лучше перепелиным, или дать немного несоленой массы для омлета, например, если омлет делаешь.
Соль нельзя, жареное нельзя.

Айша написала: Творог, молочные продукты - можно ли котику? Многие говорят, что нельзя, но ведь традиционно считается, что кошки любят молоко...

С молоком осторожно - чтобы не было поноса. Кефир йогурт менее опасны, но тоже надо приглядеть за горшком. Сметану только самую нежирную.
Творог если любит - пусть лопает.
Айша
17 сентября 2015, 17:26

Зорянка написала: в виде вкусняшек размером с ноготь большого пальца можно практически все, сырое (вымороженное что б без глистов!) и вареное, рыбу и печенку...

Понятно.

Зорянка написала: Сметану, творог, кисломолочку милое дело, главное не жирное и по чуть-чуть...

Хорошо, учтём.
Я ещё не знаю, что он любит, а что нет. Будем пробовать.
Но основной корм будет всё же сухарики. Я не справлюсь с приготовлением полноценного натурального корма.
Про сухие корма сейчас читаю.
Зорянка
17 сентября 2015, 17:28

Айша
Но основной корм будет всё же сухарики. Я не справлюсь с приготовлением полноценного натурального корма.
Про сухие корма сейчас читаю.

Угу... мой британец вообще все кроме "сухарей" считает баловством и игнорит людскую пищу напрочь. В виде вкусняшек даю консерву Бозиту (разбавляю до состояния супа) кот лакает с удовольствием и все. Больше никаких заморочек. Кот счастлив и у нас никаких проблем smile.gif
Айша
17 сентября 2015, 17:36

Зорянка написала: даю консерву Бозиту

Поставила себе галочку. smile4.gif
Зорянка
17 сентября 2015, 18:26

Айша написала:
Поставила себе галочку. smile4.gif

Он еще Анимонду (в жестянках) уважает. Только она в виде плотного паштета и её трудно разводить водой. А я зациклена на том что раз сушка должно быть питье и много. Посему Бозита в итоге, там кусочки в желе/соусе - отлично получается, типа супа с клецками smile4.gif И очень бюджетно расходуется. У меня банки в 370 гр на 3-4 дня хватает, а стоит она 135-145 деревянных где как.

Сушка была Акана/Ориджен - не пошла - аалергия, зато с Go беззерновым все просто отлично (т-т-т) smile.gif
Piol
18 сентября 2015, 00:24

Айша написала: Josera sensicat,

Сушкa? Плoхoй кoрм noway.gif . Пeрeчисли списoк кoрмoв, eсли хoчeшь, имeющихся в нaличии в Бeлoруссии, скaжeм, чeм кoрмить.
Бoзитa-кoнсeрвы - oч. хoрoшo.
caztroy
18 сентября 2015, 00:31
Я в качестве лакомства тоже даю Бозиту и сухое мясо Ориджен, идут на ура.

Piol
18 сентября 2015, 01:03
Бoзитa - этo пoлнoрaциoнннaя eдa. Пoчeму кaк лaкoмствo-тo?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»