Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чем кормить кошку?
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Ирина Батьковна
18 сентября 2015, 01:13
Уважаемые знатоки, помогите советом, пожалуйста. Ветеринар сказал сменить корм для старшего кота и вместо привычного нам "Роял Канина" для стерилизованных, покупать для чувствительного пищеварения. Этот сухой корм можно давать другому коту, у которого с пищеварением всё в порядке? У меня нет, к сожалению, возможности, кормить их раздельно, поэтому нужно выбрать сухой корм, который подходил бы обоим котам.
caztroy
18 сентября 2015, 01:14

Piol написала: Бoзитa - этo пoлнoрaциoнннaя eдa. Пoчeму кaк лaкoмствo-тo?

Дорого biggrin.gif .

Кстати, из четырех хвостов один малопьющий товарищ у меня на Бозите в качестве основного питания. Так на его прокорм тратится больше, чем на остальную троицу вместе взятую.
Айша
18 сентября 2015, 11:03

Зорянка написала: я зациклена на том что раз сушка должно быть питье и много.

Кот не любит пить из своей миски, зато очень любить пить из любых других ёмкостей: из вазы с цветами, из чашки в мойке, из ведра с водой, когда полы мою facepalm.gif ... Из унитаза ещё...
Специально стала ставить в раковину пластиковую мисочку, наливая в неё воду (типо "забыли помыть") 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Айша
18 сентября 2015, 11:05

Piol написала: Пeрeчисли списoк кoрмoв, eсли хoчeшь, имeющихся в нaличии в Бeлoруссии, скaжeм, чeм кoрмить.

Акана и Ориджен есть, но в Минске, можно заказать через интернет, у меня есть кому привезти.
Посмотрю Go.
А в моём городе выбор поменьше, но я ещё не все зоомагазины обследовала. Я-то раньше никогда к кошачьей еде не присматривалась, у меня крысы жили. Вот в крысином рационе - я спец! smile4.gif
Xelena
18 сентября 2015, 11:20

Айша написала: Специально стала ставить в раковину пластиковую мисочку, наливая в неё воду (типо "забыли помыть")

Еще хорошо там-сям кружки с водой оставлять. И мои очень любят пить на подоконнике. Они там вообще много времени проводят, поэтому вода там всегда пригождается.
Зорянка
18 сентября 2015, 11:29

Айша написала:
Кот не любит пить из своей миски, зато очень любить пить из любых других ёмкостей: из вазы с цветами, из чашки в мойке, из ведра с водой, когда полы мою facepalm.gif ... Из унитаза ещё...
Специально стала ставить в раковину пластиковую мисочку, наливая в неё воду (типо "забыли помыть") 3d.gif  3d.gif  3d.gif

У меня пластиковые высокие ведерки с водой по всей квартире так что все это знакомо smile4.gif Он кста из всех по чуть чуть лакает - ни одна без дела не стоит smile4.gif
Свиристель
20 сентября 2015, 00:37
Надо же, а мои пьют строго из миски - оба из Тузиной. Сидит сегодня Тузя у миски, смотрит и говорит своё "мряу-ряу-мря" - миска, видишь ли, опустела.

А мокрую Бозиту и Анимондовский паштет я бы, извините, и сама бы ела - несолёное, без пряностей, самое то. biggrin.gif Но как-то неловко перед котами. biggrin.gif
Ирина Батьковна
20 сентября 2015, 00:42

Свиристель написала: А мокрую Бозиту и Анимондовский паштет я бы, извините, и сама бы ела - несолёное, без пряностей, самое то.

Я когда прочитала состав корма Gina (тот, что в паучах) поняла, что сама так никогда не питалась и вряд ли буду. Котам завидую даже. 3d.gif
Свиристель
20 сентября 2015, 01:10

Ирина Батьковна написала:
Я когда прочитала состав корма Gina (тот, что в паучах) поняла, что сама так никогда не питалась и вряд ли буду. Котам завидую даже.  3d.gif

Точно. 3d.gif
Свиристель
23 сентября 2015, 17:15
Купила с доствкой мешок Аканы 6,8 кг за 3330 руб. Это хорошая цена или есть дешевле?
Зорянка
23 сентября 2015, 17:37

Свиристель написала: Купила с доствкой мешок Аканы 6,8 кг за 3330 руб. Это хорошая цена или есть дешевле?

Это очень дешево. В моем проверенном магазинчике она 4300=
Xelena
23 сентября 2015, 17:49
В моем проверенном 3257 (это куриная - самая дешевая, в оранжевых пачках).
3858 - дорогая зеленая.
Зорянка
23 сентября 2015, 18:18

Xelena написала: В моем проверенном 3257 (это куриная - самая дешевая, в оранжевых пачках).
3858 - дорогая зеленая.

Гхм! Хочу ссылку на этот проверенный! Можно в личку, а!? smile4.gif
Xelena
23 сентября 2015, 18:21
Зорянка
23 сентября 2015, 18:26

Спасибо! Прикольно что мои покупные позиции с моим магазином разнятся на копейки facepalm.gif
Не прокатило 3d.gif
А жаль...
Айша
13 октября 2015, 09:47
Привезли наконец Акану.
Кот ест, говорит, что вкуууусно.
Скажите, на сколько примерно коту (британцу) весом 4,3 кг, возрастом около 2-х лет хватит пакета корма в 6,8 кг? (хочу заказать).
Selestra
13 октября 2015, 12:10
Так на пачке написано: на 4 кило кота 60 г корма в день.
Xelena
13 октября 2015, 12:24
Я бы сказала, что это сильно завышенная норма. 2 года - уже не котеночек.
Но зависит от активности кота, конечно.
Если кот живет в небольшой квартире, я бы начала давать с 50 граммов, а дальше на кота смотрела бы - не на вопли, а на фигуру. 3d.gif Если на нем целый дом держится - тогда можно и 60 попробовать. Акана очень нажористая, очень легко растолстеть, если нравится вкус.

У меня две кошки 4.5 кило, на 45 граммах держат вес, одна ленивая толстоватая годовалая подростка, другая - спортивная 5.5 лет.

5 летний неленивый кот 8 килограммов (в норме 6.5) на 55 граммах очень-очень медленно худеет.
evpatoria
13 октября 2015, 13:43
Подскажите!
Мои коты едят Акану, уже год примерно. А в последний заказ в магазине была скидка на Пурину ПроПлан, прям шикарная скидка, ну я и взяла для разнообразия... Так Кокос эту Пурину лопал аж оторваться не мог! Акану он так даже с голоду не ест. Почему так? Просто из-за разнообразия? Или ему действительно Пурина больше понравилась? Стоит ли кормить кота Пуриной, раз он так счастлив? Или пусть уныло жуёт Акану, она полезнее?
Xelena
13 октября 2015, 14:20
Вопрос примерно "купила ребенку чипсы, он их трескает, остановиться не может, котлеты никогда так не ел".
Если им предложить вискас, с вероятностью 90% энтузиазма будет еще больше - туда добавлена всякая химоза, кошачья мята и прочие ароматизаторы, благодаря которым кошки с треском за ушами глотают корм, большей частью состоящий из кукурузы.

/я своим РК покупаю на вкусняшки. Дешево и сердито, как говорится, кошке выдаю иногда по чуть-чуть, подмешиваю в Акану процентов 10-15 от общего количества, а кот за них работает - трюки учит. Энтузиазма - цельный океан.
evpatoria
13 октября 2015, 15:02

Всё понятно! Пусть будет Кокос уныл, но здоров biggrin.gif
Остатки Пурины заберу.
Мышка, кстати, Пуриной не впечатлилась. Помнит, видимо, помойное младенчество и Акана ей нравится куда больше biggrin.gif
Айша
13 октября 2015, 15:22

Selestra написала: Так на пачке написано: на 4 кило кота 60 г корма в день.

Ой. Спасибо.
Корм привезли вчера, буковки мелкие, мне очки искать было недосуг.
Айша
13 октября 2015, 15:24

Xelena написала: Я бы сказала, что это сильно завышенная норма. 2 года - уже не котеночек.
Но зависит от активности кота, конечно.
Если кот живет в небольшой квартире, я бы начала давать с 50 граммов, а дальше на кота смотрела бы - не на вопли, а на фигуру.  Если на нем целый дом держится - тогда можно и 60 попробовать. Акана очень нажористая, очень легко растолстеть, если нравится вкус.

Кот не слишком активный, а квартира большая. Но детей нет, бегать и играть с ним некому. Будем пока по 50 г. Там посмотрим - если худеть не будет, то норм.
Свиристель
17 октября 2015, 15:24
в Общекошачих разговор зашёл про индейку. Вроде, когда я спрашивала, индейку и курицу одобрили, сказали, главное, чтоб не жирное. Так я даю. И сырую тоже даю - ведь если она в магазе куплена, то с санконтролем там всё должно быть норм?
Selestra
19 октября 2015, 12:47

Свиристель написала: ведь если она в магазе куплена, то с санконтролем там всё должно быть норм

Ну теоретически да. Я не парюсь. У моих, видимо, хватает кислотности.
А еще популярная мера - промораживать мясо две недели в морозилке. Большинство даваемого моим мяса - именно промороженное. Но и обрезки, остающиеся при готовке себе, тоже даю.
Dedok
27 октября 2015, 23:48
Наконец-то вернулся в статус котосодержателей!!!
С момента личного обслуживания кошек прошло 13 лет, поведенческие навыки (1984-2002) не утратил, но с кормежкой все сильно изменилось, посему есть ряд вопросов.

Вводная:
1) котенок практически 4 месяцев, британец, но куплен на птичке (не, ну в предках британцы точно были, насколько близки предки к Фаре (это имя кота), не берусь судить, пуховый подшерсток есть, на морде и лапах с плюшевостью порядок, конституция описанию породы не противоречит, весит 2,550 кг);
2) сейчас котенок на утренней и вечерней натуралке (попеременно куриное бедро; говядина с пленками-жилами с добавлением отварной цветной капусты и моркови; отварные куриные сердца и желудки; по выходным 1 кормление приваренной рыбой хек/минтай филе), днем и на ночь сушка;
3) ВСЮ новую тему прочитал, архивную часть не осилил;
4) коту месяц давал курс витаминов для котят (именно витаминов) Gimpet.

Вопросы:
1. Я так и не понял, чем страшно совмещение натуралки и сушки? Вся информация сводится к какой-то мифической несовместимости ферментов и усвояемости влаги. Мои остатки любви и увлечения биологией утверждают, что это бред, если перерыв между натурой и сушкой около 2 часов. Я не прав? Если не прав, ткните, пожалуйста, носом.
2. В треде прослеживается явное неодобрене кормов 1st choise. Обоснования я не увидел, состав и навскидку по факту прочтения, и при использовании сравнительного инструмента по ссылке лично у меня вопросов не вызывает. Конечно, не Акана/Ориджен, но и не Роял. Что я пропустил, или где я неправ?
3. Что изменить? К смене сушки уже морально готов, просто думал, что ФЧ явно лучше РК.

Кидайте тапками.

З.Ы. Вообще-то, если бы не лето, то я таки перевел кота на натуралку.
Dedok
28 октября 2015, 02:30
upd:
Лето - это не в смысле времени года за окном, а в смысле отпуска. У меня просто нет людей, которые смогут хотя бы дважды в сутки правильно кормить кота натурой те 2 недели, которые нас с женой не будет рядом.
Selestra
28 октября 2015, 14:17

Dedok написал: отварные куриные сердца и желудки

Варить не нужно.

Dedok написал: по выходным 1 кормление приваренной рыбой хек/минтай филе

Рыбу не нужно. Но если очень хочется - можно угощать. Но тогда лучше что-то поблагороднее, можно себе говорить, что там омеги водятся.

Dedok написал: коту месяц давал курс витаминов для котят (именно витаминов) Gimpet.

Это ни о чем. В рационе котенка сейчас нет достаточного количества кальция. Нужен комплексный препарат, где и витамины, и минералы будут. Кроме фосфора. Но тут у вас не очень понятно получается с дозировкой, т.к. часть кормления содержит сушку, в которой уже есть витамины-минералы.

Dedok написал: Мои остатки любви и увлечения биологией утверждают, что это бред, если перерыв между натурой и сушкой около 2 часов.

У меня с таким подходом проблем не было. В детстве кошка была на консервах и сушке, что, собственно, та же фигня с разным количеством влаги.

Dedok написал:  К смене сушки уже морально готов, просто думал, что ФЧ явно лучше РК.

Чем лучше? ИМХО - не лучше. Если кошка получает сушку в небольших объемах, то хорошие корма вроде не накладно покупать.

Dedok написал: У меня просто нет людей, которые смогут хотя бы дважды в сутки правильно кормить кота натурой те 2 недели, которые нас с женой  не будет рядом.

Если кошка на смешанном питании, то вроде не проблема на время отпуска перевести только на сушку. Собаководы-натуральщики вообще часто только на отпуск и переводят живность на сушку, т.к. в дороге мясо не повозишь, а консервы тяжелые.
Selestra
28 октября 2015, 14:27
Ахда, забыла. С 2002 года кое-что поменялось - неплеменные животные стерилизуются.
Karpatka
28 октября 2015, 14:49

Selestra написала:
Чем лучше? ИМХО - не лучше. Если кошка получает сушку в небольших объемах, то хорошие корма вроде не накладно покупать.

Почему Чойс не лучше? Лучше. У Рояла (я выбрала из их адской линейки корм Для активных домашних кошек) на 1 месте кукуруза. Кукуруза, Карл! А у Чойса куриная мука в количестве 17% - это ровно столько же сколько у Аканы. Да, в Чойсе нет всяких озерных окуней и экстракта экологически чистой черники, как в Акане, но с Роялом Чойс и рядом не стоит.
Selestra
28 октября 2015, 14:59

Karpatka написала: А у Чойса куриная мука в количестве 17% - это ровно столько же сколько у Аканы.

Где это у Аканы всего 17%? eek.gif

Karpatka написала: я выбрала из их адской линейки

Глянула - адская линейка стала еще более адской, у них теперь есть даже корм для стерилизованных котят. Помнится, когда моя была стерилизованным котенком, еще ни один маркетолог не додумался. biggrin.gif
Бегло глянула на котячьи корма - процентов не пишут, на первом месте везде птичья мука. В общем, надо сравнинвать конкретные корма и конкретные составы.
Karpatka
28 октября 2015, 15:01

Selestra написала:
Где это у Аканы всего 17%?

Acana Беззерновой для кошек с цыпленком (Wild Prairie Cat)
СОСТАВ: Свежее мясо цыпленка без костей ( 18%), дегидрированное мясо цыпленка (17 %), дегидрированное мясо индейки (9%), свежее мясо индейки без костей (6%), куриный жир(5%), нут, красная чечевица, куриная печень (5 %), филе желтого окуня, (4%), зеленый горошек, зеленая чечевица, цельные яйца (3%), масло сельди(3%), люцерна, бурые водоросли, тыква, тыква мускатная, зелень шпината, морковь, яблоки, груши, клюква, корень цикория, корень одуванчика, ромашка, листья перечной мяты, корень имбиря, семена тмина, куркума, плоды шиповника, сублимированная куриная печень, сублимированная печень индейки, сублимированное мясо цыпленка, сублимированное мясо индейки, сухие продукты ферментации Enterococcus faecium
Karpatka
28 октября 2015, 15:03
Для сравнения, остальные претенденты 3d.gif

1ST CHOICE Для кошек, курица, Vitality
СОСТАВ: Курица (17%), мука из мяса курицы (17%), рис, гороховый протеин, куриный жир, сохраненный смесью натуральных токоферолов (витамин Е), мякоть свеклы, коричневый рис, специально обработанные ядра ячменя и овса, сушеное яйцо, гидролизат куриной печени, цельное семя льна, жир лосося, сушеная мякоть томата, клетчатка гороха, калия хлорид, лецитин, кальция карбонат, холина хлорид, соль, кальция пропионат, натрия бисульфат, таурин, DL-метионин, L-лизин, экстракт дрожжей (источник маннан-олигосахаридов), железа сульфат, аскорбиновая кислота (витамин С), экстракт цикория (источник инулина), цинка оксид, натрия селенит, альфа-токоферол ацетат (витамин Е), никотиновая кислота, экстракт юкки Шидигера, кальция иодат, марганца оксид, L-карнитин, D-кальция пантотенат, тиамина мононитрат, рибофлавин, пиридоксина гидрохлорид, витамин А, холекальциферол (витамин Д3), биотин, сушеная мята (0,01%), сушеная петрушка (0,01%), экстракт зеленого чая (0,01%), цинка протеинат, витамин В12, кобальта карбонат, фолиевая кислота, марганца протеинат, меди протеинат.
Selestra
28 октября 2015, 15:04

Karpatka написала: Acana Беззерновой для кошек с цыпленком (Wild Prairie Cat)

Ну так это не всего мяса. А только такого вида. Суммарно получается минимум 37% мясопродуктов в сухом веществе, если считать, что в "свежем мясе" 2/3 воды, которые мы выкидываем из расчетов. У второго претендента получается гораздо меньше.
Karpatka
28 октября 2015, 15:04
ROYAL CANIN Для домашних кошек c нормальным весом (1-7 лет), Indoor 27

СОСТАВ: Кукуруза, дегидратированное мясо домашней птицы, рис, изолят растительного белка*, пшеница, животные жиры, гидролизат белков животного происхождения, растительная клетчатка, минеральные вещества, свекольный жом, соевое масло, фруктоолигосахариды, дрожжи, рыбий жир.
Karpatka
28 октября 2015, 15:06

Selestra написала:
Ну так это не всего мяса. А только такого вида. Суммарно получается минимум 37% мясопродуктов в сухом веществе, если считать, что в "свежем мясе" 2/3 воды, которые мы выкидываем из расчетов.

Не, я не говорю что Акана и Чойс - это прям одно и то же. Но там и цена отличается прилично.

Чойс лучше Рояла точно. Но я вообще беру Appalaws - там мяса больше чем в Акане, а цена ниже smile4.gif
franco
28 октября 2015, 15:24

Dedok написал:
3. Что изменить? К смене сушки уже морально готов, просто думал, что ФЧ явно лучше РК.

А почему выбор именно из этих производителей? Не самый лучший, прямо скажем выбор. В Украине, а тем более в Киеве существует выбор куда как лучше кормов сравнительной цены. Тот же Test Of The Wild, Go!, Felidae, Orijen. Та даже Pro Nature будет лучше.
Karpatka
28 октября 2015, 15:41

franco написал:
Go!, Felidae, Orijen. Та даже Pro Nature будет лучше.

Я тоже привыкла считать GO премиум-классном, но по чесноку - первые пункты у него с Чойсом одни и те же.

GO! NATURAL HOLISTIC
Для котят и кошек с цельной курицей, фруктами и овощами, DAILY DEFENCE™ Chicken Cat Recipe
СОСТАВ:
мука из мяса курицы, филе цыпленка, цельный коричневый рис, цельный белый рис, овсяная мука, куриный жир (сохраненный смесью токоферолов, источником витамина Е), мука из мяса лосося, натуральный куриный ароматизатор, подсолнечное масло, рисовые отруби, яблоки, морковь, картофель, клюква, льняное масло, сухое цельное яйцо, масло лосося (природный источник DHA), люцерна, фосфорная кислота, хлорид калия, таурин, витамины (обогащен витамином Е, L-аскорбил-2-полифосфат (источник витамина С), ниацин, инозитол, обогащен витамином А, тиамина мононитрат, рибофлавин, бета-каротин, обогащен витамином D3, фолиевая кислота, биотин, обогащен витамином В12), минералы (протеинат цинка, сульфат железа, оксид цинка, протеинат железа, сульфат меди, протеинат меди, протеинат марганца, оксид марганца, кальция йодат, натрия селенит), DL-метионин, высушенный корень цикория, экстракт Юкки Шидигера, высушенный розмарин.
Karpatka
28 октября 2015, 15:43
Кстати, а чем Пронатур лучше?

PRONATURE формула 28 для кошек с курицей
ИНГРЕДИЕНТЫ:мука из мяса курицы, круглый ячмень, рис пивной, куриный жир, сохраненный смесью натуральных токоферолов (витамин Е), сушеная мякоть свеклы, натуральный ароматизатор, цельное льняное семя (источник омега-3 жирных кислот), дрожжевая культура, лецитин, холина хлорид, калия хлорид, кальция пропионат, натрия бисульфат, соль, дрожжевой экстракт, экстракт цикория (источник инулина), таурин, железа сульфат, экстракт юкки Шидигера, сушеная клюква, сушеный розмарин, сушеный тимьян, цинка оксид, альфа-токоферол ацетат (источник витамина Е), никотиновая кислота, натрия селенит, пиридоксина гидрохлорид, меди сульат, фолиевая кислота, кальция иодат, марганца оксид, витамин А, d-кальция пантотенат, тиамина мононитрат, рибофлавин, биотин, витамин В12, холекальциферол (источник витамина Д3), кобальта карбонат, менадион натрия бисульфитный комплекс (активный витамин К3).
franco
28 октября 2015, 15:47

Karpatka написала: Кстати, а чем Пронатур лучше?

Прежде всего ценой. smile4.gif
franco
28 октября 2015, 15:48

Karpatka написала:
Я тоже привыкла считать GO премиум-классном, но по чесноку - первые пункты у него с Чойсом одни и те же.

Тут опять цена, да и у нас на ФЧ были проблемы с желудком.
Xelena
28 октября 2015, 15:49

Karpatka написала:  первые пункты у него с Чойсом одни и те же.

Нюанс в том, что в ФЧ зачем-то добавлен растительный белок в количестве не менее 5% В Гоу отдельно белок не добавлен.
Что наводит на мысли, что и с остальным там все не очень просто. Еще надо всего КБЖУ сравнить.

Но ингредиенты лучше изучать в оригинале, если что, переводчики иногда жгут напалмом.
Karpatka
28 октября 2015, 16:12

franco написал:
Прежде всего ценой. smile4.gif

90 центов р с кг - меньше 15%, особой погоды не сделает. Выгода будет пара долларов в месяц. Кстати, Канин вообще дороже Чойса, несмотря на кукурузу на первом месте. А вот Test Of The Wild - это уже в два раза дороже.
franco
28 октября 2015, 16:28

Karpatka написала:
А вот  Test Of The Wild - это уже в два раза дороже.

Дороже чего? ФЧ? В Украине Test Of The Wild дешевле 1st Choice.
Cara
28 октября 2015, 16:43

franco написал: В Украине Test Of The Wild дешевле 1st Choice.

Подтверждаю. И расходуется как-то очень экономно.
Правда там, где я покупаю, Taste of the Wild только одного вида, а Felidae сто лет уже как нигде нет.
Karpatka
28 октября 2015, 16:58

franco написал:
Дороже чего? ФЧ? В Украине Test Of The Wild дешевле 1st Choice.

А, сорри, цен на Украине не знаю. У нас Test Of The Wild а) фиг найдешь б) стоит порядка 680-700 р за кило - против 350-380 ФЧ.

Но состав мне как-то не глянулся - сплошная рыба + много картошки и гороха + уже раскритикованный выше растительный протеин:

TASTE OF THE WILD Canyon River with Trout & Smoked Salmon (32/16)
Сухой беззерновой корм ТЕЙСТ ОФ ЗЕ ВАЙЛД для кошек и котят - с форелью и копченым лососем
СОСТАВ: форель, мука из океанической рыбы, сладкий картофель, картофель, гороховый протеин, картофельный протеин, масло канолы, копченый лосось, натуральный ароматизатор, хлорид холина, DL-метионин, таурин, сухой корень цикория, томаты, голубика, малина, экстракт Юкки Шидигера, сухие продукты ферментации Enterococcus faecium, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus casei и Lactobacillus plantarum, сухой экстракт Trichoderma longibrachiatum, протеинат цинка, обогащен витамином Е, ниацин, протеинат марганца, протеинат меди, сульфат цинка, марганца сульфат, меди сульфат, тиамина мононитрат (витамин В1), обогащен витамином А, биотин, йодид калия, кальция пантотенат, рибофлавин (витамин B2), пиридоксина гидрохлорид (витамин В6), обогащен витамином B12, оксид марганца, натрия селенит, витамин D, фолиевая кислота.

Если честно, этому составу я бы предпочла ФЧ.
franco
28 октября 2015, 17:30
Мы покупаем TASTE OF THE WILD Rocky Mountain Feline Formula with Roasted Venison & Smoked Salmon.

Ингредиенты:

мука из мяса курицы, горошек, сладкий картофель, куриный жир (сохраненный смешанными токоферолами), гороховый протеин, картофельный протеин, запеченая оленина, копченый лосось, мука из океанической рыбы, DL-метионин, калия хлорид, таурин, холина хлорид, высушенный корень цикория, томаты, голубика, малина, экстракт Юкки Шидигера, сухой экстракт ферментов: Enterococcus faecium, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus casei, Lactobacillus plantarum, Trichoderma longibrachiatum, протеинат цинка, обогащен витамином Е, ниацин, протеинат марганца, протеинат меди, сульфат цинка, сульфат марганца, сульфат меди, тиамина мононитрат, (витамин В1), обогащен витамином А, биотин, калия йодид, кальция пантотенат, рибофлавин (витамин B2), пиридоксина гидрохлорид (витамин В6), обогащен витамином В12, марганца оксид, натрия селенит, обогащен витамином D, фолиевая кислота.

Состав:

сырой протеин (min) – 42%
сырой жир (min) – 18%
сырая клетчатка (max) – 3%
влажность (max) – 10%
цинк (min) - 120 мг/кг
селен (min) - 0,4 мг/кг
витамин Е (min) - 150 МЕ/кг
таурин (min) - 0,15%
Омега-6 (min) - 2,8%
Омега-3 (min) - 0,3%
кальций - 1,9%
фосфор - 1,2%
Karpatka
28 октября 2015, 17:45

franco написал: Мы покупаем TASTE OF THE WILD Rocky Mountain Feline Formula with Roasted Venison & Smoked Salmon.

Этот мне нравится гораздо больше рыбного. Если бы он был дешевле ФЧ - брала бы его. Но если бы был дороже - брала бы ФЧ, тк по сути составы похожи - и там, и там на 1 месте куриная мука; и там и там в состав входит растительный белок.
franco
28 октября 2015, 18:07

Karpatka написала:
Этот мне нравится гораздо больше рыбного. Если бы он был дешевле ФЧ - брала бы его. Но если бы был дороже - брала бы ФЧ, тк по сути составы похожи - и там, и там на 1 месте куриная мука; и там и там в состав входит растительный белок.

В ФЧ рис, отчего у нашего Пепки от него получалась кровь в кале. С другой стороны, кабы не пропала в Украине Felidae ели бы только ее. Кстати этот корм тоже существенно дешевле РК и ФЧ.
Karpatka
28 октября 2015, 18:18

franco написал:
Felidae. Кстати этот корм тоже существенно дешевле РК и ФЧ.

Тогда советы получается бессмысленные - без знания местных реалий. В Германии говорят даже Вискас по составу ничего так.

У нас ФЧ выходит едва ли не лучший по составу за свои деньги - и Акана, и ГОУ, и Ориджен существенно дороже (а состав кстати не могу сказать что прям на голову лучше); а Пронатур дешевле минимально, при этом состав более стремный. А на Украине получается ФЧ стоит как супер-премиум, раз Фелида дешевле: так конечно можно и что-то поприличнее подобрать. Наверное. 3d.gif Я правда ничего криминального в составе ФЧ не вижу, он лучше очень многих.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»