Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чем кормить кошку?
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Xelena
23 ноября 2015, 19:35

Mareesha написала: Он у меня на полгода закуплен.

Котики все-таки прекрасно дрессируются на синхронное жевание и узнавание своей миски, я краеведко.

Пусть мелкий доедает в одночестве. Заодно его похудеть можно, если уже требуется.
Выдача еды под расписку и волшебный пендель из кухни - это проще, чем кажется.
Евлампиевна
6 декабря 2015, 23:17
Срочно!
Проблема пока не горит, но скоро запылает!
Без предыстории, коротко и ясно: чем, как часто и в каких объемах кормить 10-дневного котенка?
В анамнезе очень мелкий размер, активность, подозрение на недоношенность. Глазки откроются со дня на день.

Есть возможность кормить регулярно, холить и лелеять, гладить, как мама-кошка, так как дома почти постоянно.

Можно писать в личку, буду рада любым советам, адекватным ссылкам, которым можно доверять.
caztroy
6 декабря 2015, 23:55
Есть смесь Роял Канин Babycat, кормить с помощью шприца.
Евлампиевна
7 декабря 2015, 00:01
По магазинам просвистали на всякий случай, поспрашивали - нету... Можно заказать, но это ж когда придет...
Что можно в крайнем случае, если уж будет прям совсем-совсем срочно?
Молоко?
Какой жирности? Кипяченое, нет? Детская человеческая смесь?
Piol
7 декабря 2015, 00:03
Кошачье молоко. Хоть от Вискаса, хоть ещё чьё.user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
caztroy
7 декабря 2015, 00:11
Евлампиевна, я вот что нашла.
Пишут как раз по понедельникам доставка, можно успеть.

http://www.zoomagazinsaransk.ru/index.php?cat=468
Xelena
7 декабря 2015, 00:15
У нас, вроде, только РК и Беапар продаются, такого нет. Особенно от вискаса.
Если нет - умные люди советуют козье молоко. Не знаю, есть ли в этом смысл.

Вот нашлось user posted image

Если верить этому, то в отборное коровье молоко надо добавить какой-то белок. Может, яичный?
/это я для дискуссии, с надеждой на врачебное мнение, не знаю.
Но из таблицы явно следует, что коровье молоко - хреновая замена.

Погуглила состав козьего -там белка не больше, чем в коровьем, не вижу смысла морочиться.
Xelena
7 декабря 2015, 00:18
Вот тут я посмотрела - вроде бы умные люди пишут, судя по стилю изложения (охохо, других способов оценки нет).
Но ход мысли у меня был такой же и вывод насчет куриного яйца - такой же.
http://moykot.0pk.ru/viewtopic.php?id=20

Два дебила - это сила
Евлампиевна
7 декабря 2015, 00:54
Это все понятно. Смесь найдем. То есть если приспичило вот "прям щас", допустим, даже ночью, то можно на два-три кормления обойтись коровьим молоком?
Кипятить? Какая разовая порция? Как часто?
Piol
7 декабря 2015, 01:00
Koнeчнo, кипятить. Koрмить из шприцa или сoски, пoкa кoтeйкa нe oтвaлиться - oт 5 дo 10 мл нa кoрмёжку выхoдит. Чaстo - кaждыe 1,5-2 чaсa. Oстывшee кипячёнoe мoлoкo я пoдoгрeвaлa в микрoвoлнoвкe.
Я при выбoрe сухoe мoлoкo vs. гoтoвoe прeдпoчлa пoслeднee. Ибo дeшeвлe.
Евлампиевна
7 декабря 2015, 01:06

Piol написала:
Я при выбoрe сухoe мoлoкo vs.  гoтoвoe прeдпoчлa пoслeднee. Ибo дeшeвлe.

В каком смысле готовое? Обычно пастеризованное или цельное?
Если что, у нас сухое даже дороже получается и в шаговой доступности его нету, ибо не особо популярно...
Насколько я знаю, котейка два - двас половиной часа дрыхнет совершенно спокойно, но там мама пока кормит с горем пополам... frown.gif
Piol
7 декабря 2015, 01:17
Гoтoвoe в смыслe жидкoe и гoтoвoe к упoтрeблeнию, кaртинки свeрху видeлa? A нaсчёт "дaжe дoрoжe" - бeз кoмeнтaриeв. Tы нeвнимaтeльнo мoй пoст прoчитaлa.
Xelena
7 декабря 2015, 01:23

Piol написала: кaртинки свeрху видeлa

У нас такие даже в столицах днем с огнем не найти.
Piol
7 декабря 2015, 01:31
Ну, извинитe. Я пoмoчь хoтeлa. Уж вискaснoe мoлoкo пo идee дoлжнo быть.
Xelena
7 декабря 2015, 01:39

Piol написала: Уж вискaснoe мoлoкo пo идee дoлжнo быть.

Не, его как раз точно нет, не везут. Наверное, жидкое вести слишком дорого.

Я писала марки - Роял Канин и Беафар. Сухое.
Уже сайт подсказали, где заказывать.

Беглый гуглинг намекает - что жирное молоко (отборное, в крайнем случае - 3.2%) с яичным белком, или даже без белка (с ним не прокипятить) - это в любом случае лучше, чем ничего. На этом можно дотянуть до покупки смеси, и есть ненулевые шансы дотянуть до питания мясной пищей, если бы совсем не было возможности смесь купить.
Но, вроде, котенка еще кошка кормит? У нее молока не хватает? К прикорму, мне кажется, требования пониже могут быть, чем к единственному источнику пищи.
caztroy
7 декабря 2015, 02:08

Xelena написала: На этом можно дотянуть до покупки смеси, и есть ненулевые шансы дотянуть до питания мясной пищей, если бы совсем не было возможности смесь купить.

Конечно, это лучше, чем ничего, и есть шанс выкормить, но для 10-дневной мелочи специальная смесь увеличит шансы на выживание. Я так поняла, что кошки нет.

Кстати, еще (на крайний случай) вариант, если с финансами совсем плохо - посмотреть объявления размноженцев поблизости, которые месячных котят предлагают и напроситься к ним на подкорм. Размноженцы бывают добрые, шанс есть.

Или в приют обратиться, если в городе есть приют - там тоже могут оказаться кормящие.
Xelena
7 декабря 2015, 02:40

caztroy написала: но для 10-дневной мелочи специальная смесь увеличит шансы на выживание

Это понятно, но в данном случае возможность определенно есть.
Я к тому - что коровье молоко - не отрава для котят. Проблемы со здоровьем и отставание в развитии вылезут позже, а для не помереть его хватит скорее всего.

caztroy написала: Я так поняла, что кошки нет.

Евлампиевна написала: но там мама пока кормит с горем пополам...

Я так поняла, что это все-таки его мама.
caztroy
7 декабря 2015, 03:36
Если мама есть, лучше усиленно кормить и поить маму smile.gif .
Евлампиевна
7 декабря 2015, 11:49
Мама есть, но у нее что-то не в порядке с головой, хотя физически относительно здорова. Детей либо игнорит, либо прячет по углам, причем каждый раз по разным. Их же к титьке не привяжешь...
Xelena
7 декабря 2015, 12:08
facepalm.gif Ясно. Филиал темы о кастрации. Эта музыка будет вечной.
Евлампиевна
7 декабря 2015, 12:21

Xelena написала: facepalm.gif Ясно. Филиал темы о кастрации. Эта музыка будет вечной.

Ага. Знакомые брали эту кошь как стерилизованную, с передержки, а она через три недели рожать начала...
Mrs. Figg
7 декабря 2015, 13:07

Xelena написала: Ясно. Филиал темы о кастрации. Эта музыка будет вечной.

Угу. Такая вот радость материнства.

Я в детстве котенка выкормила на одном коровьем молоке. Это не рекомендация, конечно, но как временная мера сойдет.
Piol
7 декабря 2015, 13:27
Вопрос отпал.
Иваси
12 декабря 2015, 08:58
Кот распробовал. Продолжать давать? http://www.perfectfit.ru/perfectfit/sensitive/
Piol
12 декабря 2015, 11:21
Далеко не самый лучший корм. Но и не вискас. На 3- потянет.
Aspid
13 декабря 2015, 02:34

Piol написала: Koрмить из шприцa или сoски, пoкa кoтeйкa нe oтвaлиться - oт 5 дo 10 мл нa кoрмёжку выхoдит.

О, было такое с десяток лет назад. Сухая смесь, кошки не было, все выжили.
Daena
14 декабря 2015, 11:04
Котенок 5 недель, вчера принесли, хлзяйка матери отсыпала корма, которым его кормила, сухой корм Ройал Канин бебикет - не ест.
Только воду пил, к сухому корму не прикасался даже. Сейчас дали ему грам десять "влажного" корма, тоже Ройал Канин, для котят, в маленьких пакетиках был, взяла вчера в магазине последние два пакетика - съел. На сухой и не смотрит frown.gif
Selestra
14 декабря 2015, 11:13

Daena написала: На сухой и не смотрит

А зубов-то ему хватает для сухого корма? Или она его размачивала?
Daena
14 декабря 2015, 11:16

Selestra написала: А зубов-то ему хватает для сухого корма? Или она его размачивала?

По-моему, хозяйка говорила, что сухим кормила. Несколько раз повторила, чтобы миска с водой всегда была в доступе.
Сейчас будем ей звонить. redface.gif
Свиристель
14 декабря 2015, 11:40
Ну размочите сухой корм.
Piol
14 декабря 2015, 15:42
И дайте тёплого коровьего молока, пока суть да дело. И я бы в таком нежном возрасте nе сушкой, а консервами б кормила.
Xelena
14 декабря 2015, 15:47
Технически зубов должно хватать, если у котенка нет отклонений в развитии и "проголодается - съест".
Но зачем над малышом такие эксперименты ставить? Чтобы "не баловать"? Или боитесь разориться на влажном корме для крохи?

А совсем по хорошему вернуть бы его мамке на месяц минимум, в чем смысл издевательства над малышом? Он в состоянии есть сам, не более того, к самостоятельной жизни он ни физически, ни психически не готов.
evpatoria
14 декабря 2015, 19:31
В интернет-магазине, где я покупаю котокорм, пропала Акана. Есть только остатки в маленьких пачках. Зато есть Экануба фасовкой 10 кг.
Экануба заменит Акану? Они одинакового качества?
Зорянка
14 декабря 2015, 20:37
Нет. А Go нет!? Он лучше Эканубы.
evpatoria
14 декабря 2015, 20:44

Зорянка написала:

Нет, Гоу нет. Есть Ямс, например...
Xelena
14 декабря 2015, 21:30
Если я правильно помню, то ямс и экануба это корма одного производителя, но экануба у него как бы выше классом.
До аканы по составу им далеко, и цена-качество так себе, но не ужас ужас, типичный суперпремиум, и, вроде, не в России выпускается, т.е. составу хотя бы верить можно.
Надо состав смотреть, и страну производства.
Свиристель
14 декабря 2015, 21:59

evpatoria написала:

Недавно шерстила интернет-магазины Москвы, та же байда. Нашла только в Бетховене два оставшихся мешка. Но я уже решила, что если Акана канет в лету, перейду на сухую Бозиту или на крайняк на Роял Канин.
evpatoria
14 декабря 2015, 22:08

Свиристель написала:

Бозиты в больших мешках тоже нет.
А Роял Канин хороший корм, да? Меня смущает, что он разный для разных возрастов, пород, длины шерсти и тыды. Как-то мне кажется, сушёное мясо оно и есть сушёное мясо, почему оно вдруг делится по подвидам - непонятно...

В мешках есть некий Брит - мы ему доверяем? Он с рисом, правда, мне это не нравится, но если форумский разум одобрит...
evpatoria
14 декабря 2015, 22:16
Gina Elite Adult Cat?
Состав: мясо цыпленка(>47%), очищенный ячмень, овес очищенный, атлантическая рыба (филе), куриный жир (консервированный смесью токоферолов), свекла, коричневый рис, сухие пивные дрожжи, куриная печень, льняное семя, сушеные яблоки, морковь сушеная, сушеные клюква и ягоды черники, тимофеевка, люцерна, водоросли, соль, таурин, метионин, сухой корень цикория, юкка Шидигера, bacillus lichenformis, bacillus subtilis (источник пробиотической деятельности системы пищеварения)
Свиристель
14 декабря 2015, 22:17

evpatoria написала:

Вот Бозита на petshop.ru в 10-кг мешках, но это как-то совсем много, имхо.

Роял канин ругали тут не очень сильно biggrin.gif , Тузик пару месяцев летом ел нормально. Ещё в Москве появился Duke's farm - у вас нет?
evpatoria
14 декабря 2015, 22:21

Свиристель написала:

Я покупала Акану в мешках 6,8 кг - нормально всё было. И это летом, в кубанскую жару! А зимой на балконе 10 кг спокойно простоит, не испортится.
Дюка у нас нет... И Бозита только фасовкой по 2 кг.
Хотя можно ж другие интернет-магазины посмотреть, вдруг где есть Акана?...

На Петшопе нашла Гоу Холистик с курицей, фруктами и овощами, 7,26 кг - брать? Хорошая замена Акане? Или Акана лучше?
Свиристель
14 декабря 2015, 22:58

evpatoria написала:

Тузик Гоу отверг с презрением. Как и Ямс, кстати.
evpatoria
14 декабря 2015, 23:09

Свиристель написала:

У меня это будет единственный корм, так что если его и отвергнут, то ненадолго mafia.gif
Рыбную Акану Кокос тоже поначалу отвергал, но через пару дней ничО, втянулся tongue.gif
Aspid
14 декабря 2015, 23:28

Свиристель написала: в 10-кг мешках, но это как-то совсем много, имхо.

Я покупаю РК в 15-кг мешках. Что-то кончается обычно. smile.gif
Томатный сок
16 декабря 2015, 09:43

evpatoria написала: На Петшопе нашла Гоу Холистик с курицей, фруктами и овощами, 7,26 кг - брать?

Гоу - хороший корм.
Netka
16 декабря 2015, 23:48

evpatoria написала: На Петшопе нашла Гоу Холистик с курицей, фруктами и овощами, 7,26 кг - брать? Хорошая замена Акане? Или Акана лучше?

У меня с Аканы блюют-с. А Гоу жрут и добавки просят.

Что мне делать с котенком. Я дебилка и приучила его паштетам. Чем вообще котят кормят? Надо на натуралку съезжать для лучшего питания мымры? Можно ли только сушкой кормить? Творог, яйцо, молоко, что ей дать? Или ничего не давать?
Selestra
16 декабря 2015, 23:50

Netka написала: Надо на натуралку съезжать для лучшего питания мымры?

Как раз наоборот. Я бы котенку натуралку давала чисто на побаловаться. А так котенку натуралку давать сложнее, чем взрослым, т.к. он растет, ему до фига всего надо, а кальция так вообще бочками.
Netka
17 декабря 2015, 00:01

Selestra написала: Я бы котенку натуралку давала чисто на побаловаться.

Яйцо, творог, индейку, молоко, сметану, что ей можно? Я в этих котятах ни фига не понимаю. mad.gif
Selestra
17 декабря 2015, 00:04

Netka написала: Яйцо, творог, индейку, молоко, сметану, что ей можно?

Ей можно все то же самое, что и взрослым. Но натуралка не даст ей достаточно кальция. Ей 5 литров того молока надо будет выпить в день.
Piol
17 декабря 2015, 00:06
Все перечисленное можно, кроме жирной сметаны - разве что пол-чайной ложки на десерт, а то попа слипнется.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»