Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чем кормить кошку?
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Xelena
17 декабря 2015, 00:08

Netka написала: Чем вообще котят кормят?

Всем smile.gif Они не жиреют, это плюс.
И у тебя не котенок, у тебя кошадь. Ты фото Помпона видела? Вот то самое, с первых фотографий, Акану жрало как не в себя. Я думала, оно не может сухой есть и размачивала, оно и не жрало, потому что ему противно было размоченное есть. А потом набрело на взрослую миску и впылесосило в себя все содержимое.

Сметану не надо - жирная. Остальное - можно. Но придется про творог помнить, как ненормальной, потому что в мясе нет кальция, а ей надо.
Netka
17 декабря 2015, 00:08

Selestra написала: Ей можно все то же самое, что и взрослым.

Piol написала: Все перечисленное можно, кроме жирной сметаны - разве что пол-чайной ложки на десерт, а то попа слипнется.

Спасибо, поняла, записала. smile4.gif
Xelena
17 декабря 2015, 00:10
Ей, кстати, доступ к еде нужен пока почти постоянный. На эту роль творог как-то плохо годится, так что ставь ей сушку, просто сухую.
Netka
17 декабря 2015, 00:11

Xelena написала: Ей, кстати, доступ к еде нужен пока почти постоянный.

Поняла.
Свиристель
17 декабря 2015, 09:33
Так, мне про кальций никто не говорил, поэтому поподробней. Сколько того творогу надо, или может, таблетку кальциёвую в корм потереть?
Selestra
17 декабря 2015, 11:29

Свиристель написала: Сколько того творогу надо, или может, таблетку кальциёвую в корм потереть?

Лучше таблетку. Творог из ушей полезет. В дикой природе котенки с младых когтей мелких птичек схрумкивают с костями. Купи КальциД. Недорогая штука, там только кальций и витамин Д для его усвоения.
Xelena
17 декабря 2015, 12:14

Свиристель написала: Так, мне про кальций никто не говорил, поэтому поподробней. Сколько того творогу надо, или может, таблетку кальциёвую в корм потереть?

Все прозрачно - диетических мышей кошки едят со шкурой и костями, а в мясе кальция нет, можно сказать, совсем.
Так что если кормишь натуралкой, особенно малышей, про кальций надо в первую очередь думать и обеспечивать. Если кормишь сухим кормом, а натуралкой иногда угощаешь - то за тебя уже об этом подумали производители корма. Но тут надо хорошо иметь в виду, где кончается "только угощение", и если оно принимает серьезные масштабы - относиться к нему серьезно, как к натуралке.
Свиристель
17 декабря 2015, 12:31
А, так на Акане не надо кальций добавлять? Я, кажется, совсем охренела уже: сегодня приснился сон, вообще не отличимый от ральности, что у меня два (!) рыжих котёнка типо Феди, очень похожих, но различимых, и активность/покой у них в противофазе друг к другу. facepalm.gif Никогда я ещё не просыпалась с такой радостью.
Xelena
17 декабря 2015, 12:38

Свиристель написала: А, так на Акане не надо кальций добавлять?

Нет, конечно. Обязательно только на натуральном питании, в нем без плясок с бубном кальция катастрофически мало.
Матрос Кася
27 января 2016, 00:23
Прошу совета.
Завели мы тут абессинку. Взрослая, почти 4 года, стерилизована. У хозяина ела Роял Канин. С его слов - любой, кроме 33. Купила 35/30 - не ест. Решила попробовать нормальный корм, купила Акану - ест, но тошнит ее потом непереваренным. Стала размачивать водой. Ест, но иногда тошнит (но меньше в разы) и в туалет ходит жидко. Купила Акану другого цвета - такая же фигня. Купила Гоу. Все то же самое.
На нг праздники уезжали и оставляли кошку родителям. Та ныла и просила, в итоге ела и корм (Гоу, размоченный)) и всякие вкусности типа индейки, творога и т.п. В туалет стала ходить нормально.
Вернулись домой, пока ест Гоу, в туалет тоже ходит нормально (пока что, два дня дома всего), но он заканчивается и надо покупать новый.
Стоит попробовать что-то еще? Натуралкой кормить кошку не готова.
Piol
27 января 2016, 00:27
Eсли у живoтины нaкoнeц-тo мoрмaлизoвaлся стул нa Гoу зaчeм искaть чтo-тo eщё? Oт дoбрa дoбрa нe ищут. И лучшee врaг хoрoшeму. Koрми Гoу с укaзaнными вкуснoстями.
Матрос Кася
27 января 2016, 00:34

Piol написала: Eсли у живoтины нaкoнeц-тo мoрмaлизoвaлся стул нa Гoу зaчeм искaть чтo-тo eщё?

Ну я еще пару дней посмотрю, не изменится ли. Есть у меня подозрение, что понос может быть из-за нашей воды, хотя наливаю фильтрованную.
Насчет вкусностей. Родители кормили ее не маленькими кусочками, а полноценно так заменяя Гоу, баловали короче. Я в таких объемах баловать кошку не готова.
Еще вопрос, не знаю сюда его или нет.
Кошка ходит в туалет дюже вонюче. Ну вот очень прям. У нас 12 лет прожила британка, весом в три раза больше, но проблем с запахом не знали, а тут, как муж говорит, аж глаза режет.
Это может зависеть от корма? Или особенности породы и только смириться?
Xelena
27 января 2016, 01:00

Матрос Кася написала:  Есть у меня подозрение, что понос может быть из-за нашей воды

Он может быть даже реакцией на смену корма. Менять надо обязательно медленно и постепенно, иначе пронести может и с вполне подходящего кошке корма.
Из-за воды, и еще кучи причин...

Матрос Кася написала: Это может зависеть от корма? Или особенности породы и только смириться?

Разве что особенностью реакции конкретной кошки на конкретный корм...
От породы это точно не зависит, а корма Акана и Гоу сами по себе от "суперпремиумов" отличаются менее вонючими какахами - они лучше усваиваются, каках меньше по объему и запаха меньше просто количественно.
Матрос Кася
27 января 2016, 01:23

Xelena написала: Менять надо обязательно медленно и постепенно, иначе пронести может и с вполне подходящего кошке корма.
Из-за воды, и еще кучи причин...

Хм. До этого у меня был опыт только с одной кошкой и ей было абсолютно пофигу что есть, лишь бы было что есть smile.gif
Тогда продолжим пока с Гоу. Вкус тоже менять не стоит и если решим, то медленно и постепенно? Или внутри одной фирмы можно смелее.

Xelena написала: Разве что особенностью реакции конкретной кошки на конкретный корм...
От породы это точно не зависит, а корма Акана и Гоу сами по себе от "суперпремиумов" отличаются менее вонючими какахами - они лучше усваиваются, каках меньше по объему и запаха меньше просто количественно.

Тогда уж на кормА.
Пока, по сравнению с британкой, объем хоть и меньше, но запах redface.gif biggrin.gif
А что, есть еще суперпремиальнее корма, чем эти? Я как-то немножко выпала из темы frown.gif

И спасибо всем за советы smile.gif
Xelena
27 января 2016, 01:33

Матрос Кася написала: Вкус тоже менять не стоит и если решим, то медленно и постепенно? Или внутри одной фирмы можно смелее.

У кошки явно не все супер-пупер по этой части. По моему, тем меньше поводов для экспериментов.
Конечно, проблема может быть и в корме, просто реакция на смену корма может быть плохой, даже если корм кошке вполне подходит. Тем более, что состав у холистиков от привычного кошке корма отличается заметно.
Я видела и другие пейзажи - когда после первой же порции аканы в момент изчезал невыводимый понос. Но тут та сфера, где надо осторожно и не спеша смотреть. И быть готовыми рвануть к врачу - а то можно долго с кормом экспериментировать, если у кошки инфекция frown.gif

Матрос Кася написала: Тогда уж на кормА.

Понаблюдайте, может, вообще какие-то небольшие проблемы со здоровьем?

Матрос Кася написала: А что, есть еще суперпремиальнее корма, чем эти?

Не, "суперпремиум" - это гордое название типовых роял канинов и прочих пурин. По этой классификации вискас - "премиум" wink.gif
А приличные корма так не называют 3d.gif

По идее, у того же производителя, который делает Акану есть корм Ориджен повыше классом - стоит подороже, и там выше процент содержания животных продуктов.
Еще я слышала про Wild cat (не пробовала, но Пиол его здесь много раз рекомендовала в разных темах). Может, еще какие-то марки появились.
Нет предела совершенству и улучшайзингу, но где-то можно и остановиться smile.gif

Я бы еще сказала, что сейчас не стоит брать самый супер-пупер из доступного, потому что из-за роста цен и общей долбанутости ситуации могут завозить нерегулярно. Wild cat я поэтому даже не пробовала покупать - он и в лучшие времена продавался в небольшом количестве магазинов в Питере.
Матрос Кася
27 января 2016, 02:27

Xelena написала: Понаблюдайте, может, вообще какие-то небольшие проблемы со здоровьем?

Она у нас три месяца, пока ничего критичного больше не заметили, но на подходе прививка, хотим сходить к врачу показаться и возможно сдадим кровь на проверку.

Xelena написала: По идее, у того же производителя, который делает Акану есть корм Ориджен повыше классом

Ориджен я еще не пробовала, оставлю про запас smile.gif
Возможно действительно проблема в разнице состава кормов и организм адаптировался.
Матрос Кася
27 января 2016, 02:59
АПД. Таки опять стала ходить жидко. Дело или в воде или надо давать больше натуралки видимо frown.gif
Piol
27 января 2016, 03:02
Мoжeт вкусняшки кaкиe нe пoдхoдят? A вoдa, дa, мoжeт слaбить. Пoпрoбуйтe дaвaть кипячёную вoду.
Я кoрмлю Этoшeй свoих кoтoв, у oднoй "слaбый жeлудoк", т.e. дрищeт ужe нa минимум химoзы и плoхиe кoрмa. Нa Этoшe и тунцoвых кoнсeрвaх oт Шeбы нe дрищeт.
Матрос Кася
27 января 2016, 03:44

Piol написала: Пoпрoбуйтe дaвaть кипячёную вoду.

Попробую кипятить и отстаивать.
Поискала у нас Вайлд Кэт - стоит каких-то невероятных денег и есть в паре магазинов только frown.gif Боюсь не вариант.

АПД. Ыыы! Погуглила, Ориджен с Аканой тоже подорожали, Вайлд Кэт еще даже дешевле выходит.
Xelena
27 января 2016, 04:01
Всегда был дороже. Похоже, распродают остатки. Правда не вариант.
Selestra
27 января 2016, 11:18

Матрос Кася написала: Дело или в воде или надо давать больше натуралки видимо

Можешь перечислить, какие именно корма были? Может, она не переносит зерновую состовляющую, а на натуралке ее и не было?
Матрос Кася
27 января 2016, 14:29

Selestra написала: Можешь перечислить, какие именно корма были? Может, она не переносит зерновую состовляющую, а на натуралке ее и не было?

Я вот тут писала

Матрос Кася написала: У хозяина ела Роял Канин. С его слов - любой, кроме 33. Купила 35/30 - не ест. Решила попробовать нормальный корм, купила Акану - ест, но тошнит ее потом непереваренным. Стала размачивать водой. Ест, но иногда тошнит (но меньше в разы) и в туалет ходит жидко. Купила Акану другого цвета - такая же фигня. Купила Гоу. Все то же самое.

Или ты про что?
Selestra
27 января 2016, 14:30

Матрос Кася написала: Или ты про что?

Акана какая именно? Ты писала только про другие цвета. Гоу какой? РК смотреть нет смысла, все равно какашка. smile.gif
Матрос Кася
27 января 2016, 16:00

Selestra написала: Акана какая именно? Ты писала только про другие цвета. Гоу какой?

А, поняла.
Акана желтая и зеленая была.
Гоу фиолетовый.
Selestra
27 января 2016, 16:54

Матрос Кася написала: Акана желтая и зеленая была.
Гоу фиолетовый.

Нету там злаков. Только бобовые. Может, подождать пока на текущем корме, подавать лактулозу для пущего размножения нужных бактерий. Хотя любой корм содержит ФОС, в общем-то. Еще можно временно ввести натуралку, покормить месяцок, потом потихоньку вводить корм, чтобы кошкин организм успел адаптироваться. В течение эдак недель трех. Для верности. Раз уж она дристать любит. Ну, во всяком случае так я делала со щенком, который дристал с любого корма. Не усваивалось у него, учила организм переваривать еду.
Глистов точно нет?
Матрос Кася
27 января 2016, 21:49
Решила немного подкармливать натуралкой и поить отстоявшейся питьевой водой. Посмотрим как пойдет. Корм оставлю пока Гоу фиолетовый, менять не буду.
Елана
27 января 2016, 22:02

Selestra написала:
Глистов точно нет?

Присоединюсь к вопросу.
У меня вонючие какашки плюс понос и блюванс едой очень сильное подозрение вызывает на предмет богатого внутреннего мира. Особенно вонючие и жидкие какахи. Переход с корма на корм, при каком угодно нежном пищеварительном аппарате ну, вряд ли даст вонючесть. Мне кажется, что тут или глисты или простейшие какие-нибудь. Ну, или это все плюс вода.
Но, вода не дает вонючести. Вода может дать понос, рвоту и жидкий стул. Но не вонючесть. Мне таки кажется надо на глисты проверять. Или превентивно травить.
Матрос Кася
27 января 2016, 23:38
А, про глистов. Предыдущий хозяин давал таблетку летом, я дала сегодня.
На глистов я не думала, если честно. Плюс у родителей же она ходила в туалет нормально.
И про вонючесть. Это же понятие объективное. У предыдущей кошки был большой туалет-домик, без дверки. У этой - открытый лоток. Плюс стоит в коридоре, куда выходят все двери. Т.е. может быть вонючесть среднестатистическая, просто у других людей лотки в ванной-туалете стоят и не так все разносится по квартире.
Piol
28 января 2016, 00:44

Selestra написала:  подавать лактулозу для пущего размножения нужных бактерий.

Зaчeм лaктулoзу при пoнoсe? Oнa жe и тaк слaбит.
Selestra
28 января 2016, 01:27

Piol написала: Зaчeм лaктулoзу при пoнoсe? Oнa жe и тaк слaбит.

Так диарея не является противопоказанием. Ее ж и при колитах, и при сальмонеллезе дают. И там, и там поносы. Если дело в том, что бактерий мало, так какая разница - запор или понос от их недостатка.
Piol
28 января 2016, 01:48

Selestra написала: Так диарея не является противопоказанием. Ее ж и при колитах, и при сальмонеллезе дают.

Eщё кaк являeтся. Этo исключитeльнo вaшe мeстнoe вeтeринaрнoe твoрчeствo. И в лaктулoзe нeт никaких бaктeрий, сaхaр в видe дисaхaридa сплoшнoй. Мeхaнизм дeйствия - oсмoс, связывaниe вoды из кишeчникa и усилeниe пeристaльтики. Нe вижу клиничeскoгo смыслa ухудшaть и бeз тoгo плoхую ситуaцию. Ибo дaвaя слaбитeльнoe при пoнoсe ты увeличивaeшь oбeзвoживaниe oргaнизмa и пoтeрю элeтрoлитoв.
noway.gif

У лaктулoзы исключитeльнo 2 пoкaзaния:
- зaпoр
- пeчёнoчнaя энцeфaлoпaтия
Selestra
28 января 2016, 11:57

Piol написала: Этo исключитeльнo вaшe мeстнoe вeтeринaрнoe твoрчeствo. И в лaктулoзe нeт никaких бaктeрий, сaхaр в видe дисaхaридa сплoшнoй.

Были бы бактерии - это был бы фуфломицин. smile.gif Смысл назначений наших - вырастить недостающие бактерии. А у вас что делают в этой ситуации? Сутки голода и ждут?

Piol написала: У лaктулoзы исключитeльнo 2 пoкaзaния:
- зaпoр
- пeчёнoчнaя энцeфaлoпaтия

Сходила посмотреть инструкцию к Дюфалаку. Вот что у нас пишут:
Selestra
28 января 2016, 12:02
А вот еще Лактусан. Не смотри на слово "дисбактериоз". biggrin.gif
Ariel
29 января 2016, 13:10
А подскажите мне, пожалуйста.
Доктор велел худить кота и предложил годик покормить его вот таким кормом
http://www.lavet36.ru/weightdiabetcat.htm
Хороший ли у него состав? Мне кажется, что не очень....ну и смущает, что корм для диабетиков, а нам его не диагностировали-анализ не делали.
Или можно просто вместо Этоши Вилдкэт давать Рани и Бхадру? В них жирность и калорийность меньше.
gutenberg
29 января 2016, 20:09

Ariel написала: А подскажите мне, пожалуйста.
Доктор велел худить кота и предложил годик покормить его вот таким кормом
http://www.lavet36.ru/weightdiabetcat.htm
Хороший ли у него состав? Мне кажется, что не очень....ну и смущает, что корм для диабетиков, а нам его не диагностировали-анализ не делали.
Или можно просто вместо Этоши Вилдкэт давать Рани и Бхадру? В них жирность и калорийность меньше.

Я не первый раз вижу, когда доктора прописывают сплошные углеводы для худения кота. facepalm.gif У меня скептическое отношение к такой похудательной диете. Да, в нем жира 8,6%, но нам прописывали с таким же успехом для похудания Хиллс с 20%, угу. А у нашего обычного 18%. Незадачка smile.gif Я бы просто ограничивала, и выдавала под расписку, но кормила высокобелковым, чтобы не так часто к миске бегал. На углеводном будет все время еду клянчить.

Ariel написала:

Мне кажется, это было бы правильнее.
Piol
30 января 2016, 14:46

Selestra написала: Были бы бактерии - это был бы фуфломицин.

У лaктулoзы eсть тeм нe мeнee прoбиoтичeский эффeкт в мeхaнизмe дeйствия.

Selestra написала: Сходила посмотреть инструкцию к Дюфалаку. Вот что у нас пишут:

Selestra написала: А вот еще Лактусан. Не смотри на слово "дисбактериоз".

Ну, гoвoрю ж - этo вaшa мeстeчкoвaя твoрчeскaя инициaтивa, с мeдицинoй никaк нe связaннaя. Прoизвoдитeли лaктулoзы пишут лишь тo, чтo я ужe нaписaлa, вoт свeдeния из ФaрмВики:

Indikation
Lactulose wird zur Behandlung von Verstopfung und der hepatischen Enzephalopathie (Hyperammonämie) eingesetzt. Lactulose wird auch als Präbiotikum eingesetzt, ist dazu aber nicht als Arzneimittel zugelassen.

Пoдчёркнутыe пoкaзaния я ужe пo-русски вышe привeлa.

Selestra написала: А у вас что делают в этой ситуации? Сутки голода и ждут?

У чeлoвeкoв в случae вoдянoгo пoнoсa пoлaгaeтся пoст из сухaрeй, сoлёных пaлoчeк и oбeзжирeннoй твёрдoй пищи. И oчeнь мнoгo пить вoды и чaя. При рвoтe-тoшнoтe - мeтoклoпрaмид (у вaс этo цeрукaл) или вoмaкур внутрипoпoчнo. Eсли пoнoс дeржится бoлee 3-4 сутoк или имeeтся примeсь зeлeни или пeны - нaдo искaть бaктeрии или прoстeйшиe. При их лaб.дoкaaзтeльствe пoлaгaeтся сooвeтствующee aнтибaктeриaльнoe / aнтипрoтoзoйнoe лeчeниe. Лeгкиe и срeднeтяжёлыe пoнoсы кaк прaвилo сaмoлимитирутся, дaжe бaктeриaльныe и прoтoзoйныe. Ибo любoй живoй oргaнизм имeeт дoстaтoчнo зaщитных сил для прoтивoстoяния инфeкции, a тaк жe гoмeoстaз, привoдящий систeму в рaвнoвeсиe.

Нe нaдo любить лeчиться и быть пaникёрoм пo пoвoду любoгo чихa!!

Ariel написала: Или можно просто вместо Этоши Вилдкэт давать Рани и Бхадру?

Koгдa я пo причинe oтсутствия Этoши купилa Яшe Kaрoo, тo мoй зaяц пoхудeл нa мeшкe в 4кг aж нa цeлый килoгрaмм. Видимo, oн был eму нa тaкoй вкусный, кaк Этoшa.
Selestra
31 января 2016, 01:38

Piol написала:
У лaктулoзы eсть тeм нe мeнee прoбиoтичeский эффeкт в мeхaнизмe дeйствия.

Именно поэтому ее у нас и назначают животным. А от запора у нас чаще вазелин дают. Как симптоматическое. Лактулозу могут назначить уже потом, опять же как пробиотик.

Piol написала: При рвoтe-тoшнoтe - мeтoклoпрaмид (у вaс этo цeрукaл)

Метоклопрамид у нас тоже есть, в ветеринарии его применяют, и стоит он гораздо дешевле церукала.

Piol написала: У чeлoвeкoв в случae вoдянoгo пoнoсa пoлaгaeтся пoст из сухaрeй, сoлёных пaлoчeк и oбeзжирeннoй твёрдoй пищи.

С человеком все проще, сухарей в котика не запихнешь, в лучшем случае просто еду перестанешь давать. smile.gif С собаками чуть проще, в них можно после суток диеты сначала рису напихать, а потом уже потихоньку переводить на обычную пищу.
Piol
31 января 2016, 01:50

Selestra написала: Именно поэтому ее у нас и назначают животным.

Ну, и зря. Пoтoму чтo прoбиoтичeский эффeкт лaктулoзы дoвoльнo oпoсрeдoвaнный и слaбый, пoэтoму в Гeрмaнии лaктулoзa пo этoму мeхaнизму нe дoпущeнa нa рынoк кaк лeкaрствeннoe срeдствo (т.e. нe oкaзывaeт знaчимoгo лeкaрствeннoгo вoздeйствия), см. ссылку вышe:

Piol написала: ist dazu aber nicht als Arzneimittel zugelassen.

Selestra написала: С человеком все проще, сухарей в котика не запихнешь, в лучшем случае просто еду перестанешь давать.

Ничo стрaшнoгo, eсли кoтeйкo 24 чaсa нa вoдe бeз сухaрeй пoсидит. Нa пoльзу пoйдёт, вo всeх смыслaх. Oни к гoлoдoвкaм дo мнoгих сутoк прирoдoй гeнeтичeски приучeны. A при зaпaсe жирa им тeм бoлee ничeгo крoмe пoльзы грoзить нe будeт.
Selestra
31 января 2016, 01:55

Piol написала: Пoтoму чтo прoбиoтичeский эффeкт лaктулoзы дoвoльнo oпoсрeдoвaнный и слaбый, пoэтoму в Гeрмaнии лaктулoзa пo этoму мeхaнизму нe дoпущeнa нa рынoк кaк лeкaрствeннoe срeдствo (т.e. нe oкaзывaeт знaчимoгo лeкрaствeннoгo вoздeйствия)

Ничоси! А что дают в качестве пробиотика? Отруби?

Piol написала:
Ничo стрaшнoгo, eсли кoтeйкo 24 чaсa нa вoдe бeз сухaрeй пoсидит.

Это понятно, я тут просто все еще помню про ТС. biggrin.gif Если у кота понос на любую еду, кроме натуралки - что бы ты сделала, чтобы кормить кота сушкой?
Xelena
31 января 2016, 01:57

Ariel написала: Доктор велел худить кота и предложил годик покормить его вот таким кормом

Худить надо не кормом, а его количеством.
Отмерять норму по весам каждый день в маленький контейнер с крышкой, кота кормить столько раз, сколько удобно - но из этого контейнера.
Учесть в еде вкусняшки и консервы.
Норма питания для кота должна в баночке выглядеть как "обнять и плакать" и вызывать мысли о скорой кончине бедняги от голода.

При расчете нормы стоит учесть, что производители любят завышать норму корма в своих таблицах - для похудения, возможно, придется, процентов 20 вычитать, но это надо вычислять опытным путем, для начала можно отмерять по рекомендациям производителя и смотреть динамику веса (не сразу, но хотя бы еженедельно).
И еще - норму производителя для начала надо брать не по реальному весу кота, а по идеальному.

А с кормом дело такое - если вкус понравится, кот будет просто больше есть. Если не понравится... а зачем пичкать кота невкусным кормом просто ради количества съедаемого, есть нет других причин. Пусть есть вкусный, но меньше.
Piol
31 января 2016, 03:05

Selestra написала:  А что дают в качестве пробиотика?

При пoнoсe - пeрeнтeрoл. Tы ж вeдь читaeшь Oбщeкoшaчьи? Я тaм писaлa.

Selestra написала: Если у кота понос на любую еду, кроме натуралки

A этo кaк рaз нe сoвсeм пoнятнo из aнaмнeзa. Мoжeт тaм и кoрм испoрчeнный был или нeкaчeствeнный. Чтo сoвсeм нe удивитeльнo в услoвиях вaшeгo хaлaтнoгo прoзвoдствa и усиливaющeгoся дeфицитa экспoртa.
Ariel
1 февраля 2016, 13:53

gutenberg написала:
Я не первый раз вижу, когда доктора прописывают сплошные углеводы для худения кота.  facepalm.gif У меня скептическое отношение к такой похудательной диете. Да, в нем жира 8,6%, но нам прописывали с таким же успехом для похудания Хиллс с 20%, угу. А у нашего обычного 18%. Незадачка smile.gif Я бы просто ограничивала, и выдавала под расписку, но кормила высокобелковым, чтобы не так часто к миске бегал. На углеводном будет все время еду клянчить.

Мне кажется, это было бы правильнее.

Спасибо большое за совет.
Этошу убрала ( в ней вообще жирность 23 % ) , жуть, насыпала Бхадру и Рани. Не так, чтоб с большой охотой, но ест.
Под расписку вряд ли получится-есть еще два хвоста. Остается надеяться, что они не исхудают. biggrin.gif
Ну и баночка консервов 85 г вечером- одна на троих!!! С чего кот толстый-не понятно совсем....похоже, от воздуха. facepalm.gif
Xelena
1 февраля 2016, 13:57

Ariel написала: Под расписку вряд ли получится-есть еще два хвоста. Остается надеяться, что они не исхудают.

Я могу на каждой странице постить фото пяти кошаков, усердно жрущих из своих мисок. Никто не исхудал.
Каждому - по банке, вот и все дела. Кот толстый потому, что переедает, состав корма тут не при чем.
Ariel
1 февраля 2016, 13:59

Piol

Koгдa я пo причинe oтсутствия Этoши купилa Яшe Kaрoo, тo мoй зaяц пoхудeл нa мeшкe в 4кг aж нa цeлый килoгрaмм. Видимo, oн был eму нa тaкoй вкусный, кaк Этoшa.

smile.gif Спасибо. Кароо тоже покупала, ели, вроде нравилось, не худели. Вот Cheetah вроде не очень на вкус, Андру только не пробовала-подумала, все равно вечером консервы рыбные, так и ни к чему тогда так много рыбы.....Яша все ж гуляет, ему калорийный на пользу, а мои диванные. mad.gif
Ariel
1 февраля 2016, 14:05

Xelena написала:
Худить надо не кормом, а его количеством.
Отмерять норму по весам каждый день в маленький контейнер с крышкой, кота кормить столько раз, сколько удобно - но из этого контейнера.
Учесть в еде вкусняшки и консервы.
Норма питания для кота должна в баночке выглядеть как "обнять и плакать" и вызывать мысли о скорой кончине бедняги от голода.

При расчете нормы стоит учесть, что производители любят завышать норму корма в своих таблицах - для похудения, возможно, придется, процентов 20 вычитать, но это надо вычислять опытным путем, для начала можно отмерять по рекомендациям производителя и смотреть динамику веса (не сразу, но хотя бы еженедельно).
И еще - норму производителя для начала  надо брать не по реальному весу кота, а по идеальному.

А с кормом дело такое - если вкус понравится, кот будет просто больше есть. Если не понравится... а зачем пичкать кота невкусным кормом просто ради количества съедаемого, есть нет других причин. Пусть есть вкусный, но меньше.

smile.gif Спасибо, Хеленочка.....но не могу. Три хвоста привыкли, что корм всегда в мисках на кухне..... smile.gif не поймут. biggrin.gif Я не знаю, даже, какая норма, кто сколько съедает....сыпанула и все, в мисках пару сухарей-опять досыпала. Но вот честное слово-толстый кот у миски меньше всех пасется. smile4.gif Ну может, что-то с обменом веществ, или комплекция такая. biggrin.gif Попробую заигрывать махалками, мячиками что ли......они даже друг с дружкой от силы в день минут 10 играют, бездельники ленивые. mad.gif
Ariel
1 февраля 2016, 14:18

Xelena написала:
Я могу на каждой странице постить фото пяти кошаков, усердно жрущих из своих мисок. Никто не исхудал.
Каждому - по банке, вот и все дела. Кот толстый потому, что переедает, состав корма тут не при чем.

smile.gif Это ж тогда надо их по разным комнатам, развести, что ли. Миски ж не именные, коты не читают, где чья.....лезут мордами друг дружке в тарелку. Ну можно, конечно, изловчиться biggrin.gif и тайком двух не толстых Этошей подкармливать.
Но вот клянусь-не переедает он, я ж вижу, 10 сухарей схрустит-да и все. Говорю ж-втроем вечером 85 г банку деликатесного Шезира -и то не доедают.
Xelena
1 февраля 2016, 14:43
Ну, тогда единственный вариант - подобрать корм, который этому коту будет активно не нравиться redface.gif
Все фокусы с жирностью и прочим - в пользу жирных 3d.gif
Selestra
1 февраля 2016, 18:32

Piol написала: При пoнoсe - пeрeнтeрoл. Tы ж вeдь читaeшь Oбщeкoшaчьи? Я тaм писaлa.

Что-то про перентерол даже поиском не ищется. Ну в любом случае я погуглила - у нас его вроде нет.

Piol написала:  Мoжeт тaм и кoрм испoрчeнный был или нeкaчeствeнный.

И так три раза? wink.gif Можно, конечно, попробовать сменить магазин. Но я просто такую картину у пудла видела в щенячестве, и она была связана с неумением переваривать еду. Любую. Кроме говнокорма, на котором он был у заводчицы.

Ariel написала: Миски ж не именные, коты не читают, где чья.....лезут мордами друг дружке в тарелку.

Если по принципу "сыпанула - и все", то конечно не именные. А если "всем жрать, у вас 10 минут, время пошло" - очень даже именные. biggrin.gif
Xelena
1 февраля 2016, 18:41

Selestra написала:  А если "всем жрать, у вас 10 минут, время пошло" - очень даже именные.

Мне так нравится, когда на призыв "котятки, еда!" все забегают и расходятся по своим тарелкам сами. Сплошное умиление 3d.gif
Свиристель
2 февраля 2016, 13:06

Слуш, ну про обмен веществ это чистая отмазка, если уж честно. Коты очень быстро привыкнут, что корм появляется в мисах по часам, и будут напоминать тебе точно в назначенное время, как будто в них часы встроены. biggrin.gif По Тузику вообще можно время проверять. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»