Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чем кормить кошку?
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Свиристель
2 февраля 2016, 13:09

Насыпала каждому свой корм, вооружилась пульверизатором с водой - и тренировка по выучиванию своей миски началась. Наиболее продвинутве коты запоминают свою миску с одного пшика.

А ещё можно сухой корм сыпануть разный, а в него замешать пару кусочков влажного и одинакового - у толстых котов не будет психотравмы от того, что они не такие, как все. biggrin.gif
Xelena
2 февраля 2016, 13:23

Свиристель написала: Насыпала каждому свой корм, вооружилась пульверизатором с водой - и тренировка по выучиванию своей миски началась. Наиболее продвинутве коты запоминают свою миску с одного пшика.

По моему, вода - это лишнее. Зачем наказывать и портить настроение во время еды.
Первое время надо их караулить, нежно вынимать жала из чужих мисок и у того, кто жало распускает, еду отбирать до следующего раза.
Коты очень понятливые. Иногда будут проверять "все еще нельзя"? Но все реже и реже.
Сейчас я стараюсь не уходить с кухни во время трапезы, чтобы главкота не искушать, но и трапеза больше 3-5 минут не занимает, все синхронно жуют.
Свиристель
2 февраля 2016, 13:30

Ну наверное, я жестковата. biggrin.gif С кухни я тоже не ухожу, пока не доедят. Но за это время я даже чаю попить не успеваю - коты всасывают еду на одном дыхании, как пылесос.
gutenberg
2 февраля 2016, 13:33

Свиристель написала:  Коты очень быстро привыкнут, что корм появляется в мисах по часам, и будут напоминать тебе точно в назначенное время, как будто в них часы встроены.

ППКС.
gutenberg
2 февраля 2016, 13:35

Свиристель написала: вооружилась пульверизатором с водой - и тренировка по выучиванию своей миски началась. Наиболее продвинутве коты запоминают свою миску с одного пшика.

Это лишнее. Мне хватает просто пару раз спокойно, но настойчиво отодвигать морду от чужой миски.
Xelena
2 февраля 2016, 13:52

Свиристель написала: Ну наверное, я жестковата

В данном случае в этом просто смысла нет, никакой эффективности процессу это не добавляет - коты и так на лету схватывают, не надо 150 раз повторять - а если сказано-показано непонятно, то наказание ничего, соответственно, не усиливает, но настроение портит.
Матрос Кася
2 февраля 2016, 14:44
Вести с полей. Продолжаю кормить Гоу фиолетовый. По прежнему заливаю его немного водой и кошка так ест, даже размякнуть ему не дает. Если не залить - тошнится. Не понимаю, ведь все равно по сути сухой ест. И вода рядом стоит. Ну да ладно.
На натуралку не перевела. "Угощаю" ее детским питанием, мясным и овощным, когда кормлю ребенка. И творожок ей перепадает. На днях рыбная шкурка ей обломилась. Вот после начала этого безобразия, со второго дня - в туалет ходит как приличная кошка redface.gif
Ariel
2 февраля 2016, 15:42

Свиристель написала:
Слуш, ну про обмен веществ это чистая отмазка, если уж честно. Коты очень быстро привыкнут, что корм появляется в мисах по часам, и будут напоминать тебе точно в назначенное время, как будто в них часы встроены.  biggrin.gif По Тузику вообще можно время проверять. biggrin.gif

smile.gif Ну а на что тогда грешить, если я собственными глазами вижу, что кот ест мало-не больше двух других? Если не обмен веществ, то что ?
хммм...ну сухари есть всегда, каждый подходит, когда хочет, и хрустит потихоньку. biggrin.gif
Ну говорят же людям-хотите похудеть-ешьте часто и небольшими порциями, 5-6 раз в день. biggrin.gif
Ariel
2 февраля 2016, 15:44

Свиристель написала:
Насыпала каждому свой корм, вооружилась пульверизатором с водой - и тренировка по выучиванию своей миски началась. Наиболее продвинутве коты запоминают свою миску с одного пшика.

А ещё можно сухой корм сыпануть разный, а в него замешать пару кусочков влажного и одинакового - у толстых котов не будет психотравмы от того, что они не такие, как все. biggrin.gif

facepalm.gif " Господа, вы звери! "
Xelena
2 февраля 2016, 15:49

Ariel написала: Ну а на что тогда грешить, если я собственными глазами вижу, что кот ест мало-не больше двух других? Если не обмен веществ, то что ?
хммм...ну сухари есть всегда, каждый подходит, когда хочет, и хрустит потихоньку.

У сухого корма бешеная совершенно калорийность (у похудательного тоже), ему достаточно в каждый заход съедать на несколько крупинок больше, чтобы в шар превратиться.

Ariel написала: Ну говорят же людям-хотите похудеть-ешьте часто и небольшими порциями, 5-6 раз в день.

Норма в баночке как раз очень удобна, чтобы хоть 50-60. По зернышку 3d.gif У хищников механизм понимания "я наелся" функционирует от природы не очень хорошо, для домашних кошек есть понемногу - выученное поведение.
Selestra
2 февраля 2016, 15:51

Ariel написала: Ну а на что тогда грешить, если я собственными глазами вижу, что кот ест мало-не больше двух других? Если не обмен веществ, то что ?

Ну, обмен веществ - значит, тем более надо меньше жрать. 5-6 раз в день люди сами себе устанавливают, а коты будут все время клянчить и циклиться на еде. Я вот недавно как раз написала в другом треде, что мамина кошка получает утром 20 г консервов, а вечером 20 г сушки. И то до конца не худеет. У тебя стопудово трескает горааааздо больше. wink.gif
Ariel
2 февраля 2016, 15:55

Xelena написала: Ну, тогда единственный вариант - подобрать корм, который этому коту будет активно не нравиться  redface.gif 
Все фокусы с жирностью и прочим - в пользу жирных  3d.gif

mad.gif Ну если я исхожу из того, что кормить надо качественным-так выбор в немецких интернет-магазинах сильно ограничен. mad.gif В самом крупном зооплюсе - Ориджен, Акана, Апплаус и Taste of the Wild- все. Даже Вайлдкета нет. Power of Nature нам не пошла, понос был и аллергия, Фелиде нравилась- так сейчас вроде состав изменился вместе с именем, и тоже только в одном месте и есть.
Piol
2 февраля 2016, 16:02
Не надо менять корм! Этоша очень здоровая - максимум животных белков, минимум углеводов. Мои коты на ней активны и стройны как кипарисы. Надо количество корма уменьшить и вкусняшки не давать.
Wildcat Etosha я покупаю на сайте прои3водителя.
Ariel
2 февраля 2016, 16:06

Xelena написала:
У сухого корма бешеная совершенно калорийность (у похудательного тоже), ему достаточно в каждый заход съедать на несколько крупинок больше, чтобы в шар превратиться.

Норма в баночке как раз очень удобна, чтобы хоть 50-60. По зернышку  3d.gif  У хищников механизм понимания "я наелся" функционирует от природы не очень хорошо, для домашних кошек есть понемногу - выученное поведение.

smile.gif Ну мне кажется-так и получается, если кг на троих в неделю ? Но это приблизительно-вот новую пачку открою, и уже прослежу, за сколько дней она закончится.
Но от роста же тоже что-то зависит? Вот если кот крупный-ему ж больше надо еды, чем мелкой кошке-маме? И возраст же....Активность.....молодые коты 3, 5 года -почти не играют, спят или лежат.... mad.gif
Ariel
2 февраля 2016, 16:09

Piol написала: Не надо менять корм! Этоша очень здоровая - максимум животных белков, минимум углеводов. Мои коты на ней активны и стройны как кипарисы. Надо количество корма уменьшить и вкусняшки не давать.
Wildcat Etosha я покупаю на сайте прои3водителя.

Я не меняю, Рани с Бхадрой добавила, но это ж тот же производитель. Они намного хуже?
Ну кошка с котом вроде нормального веса, а вот второй кот кругленький, мягонький, уютненький..... smile.gif доктор велел хотя б 7 кг весить.
Xelena
2 февраля 2016, 16:13

Ariel написала: Но от роста же тоже что-то зависит?

Угу. У меня опытным путем сейчас - 2 кошки 4.5 кг- 6 лет и 4.8 кг - 1.5 года (вторая чуть жирновата) едят по 45 граммов и держат вес. Первая старшая кошка - активнее.
Кот 7.5 килограммов - 5.5. лет ест - 55 граммов - медленно худеет.
Скинул полкило с 8 и снова скачет котом задрав хвост, хотя худеть еще есть куда.

Они вынужденно малоактивны, т.к. живут в маленькой квартире. Но как могут, так развлекаются.

Если кот жирноват, то добровольно он будет есть меньше, только если корм будет невкусный. Надо подбирать не похудательный, а тот, который ему будет противен. Какие еще варианты, если не ограничивать.

Ariel написала: Ну мне кажется-так и получается, если кг на троих в неделю ?

У меня старшая кошка совершенно добровольно похудела. Просто так - взяла и стала меньше есть. Если бы не порционная еда - кто-то мог бы есть больше, я бы не заметила изменения.

Но раз у тебя жиреет один кот - значит, он есть больше остальных. Все, других причин не бывает, и ему не надо жрать в разы больше - достаточно на несколько крупинок переедать.
Свиристель
2 февраля 2016, 18:34

А этот жирный кот сколько весит?
Свиристель
2 февраля 2016, 18:35

Ariel написала:

facepalm.gif " Господа, вы звери! "

Ладно-ладно, всего один наз пшикнула. biggrin.gif Потом жалко стало - просто переставляю Федю к его миске и всё.
Xelena
2 февраля 2016, 18:44

Свиристель написала: А этот жирный кот сколько весит?

Надо картинку смотреть, вес ничего не скажет. Или знать его нормальный вес из его личного опыта.
Может быть жирдяем при 4 килограммах, может быть лисапедом при 8. И рост никак не измерить 3d.gif
Ariel
2 февраля 2016, 20:06

Свиристель написала:
А этот жирный кот сколько весит?

8 кг.
Не, он крупный, конечно. Но живот видно, болтается между лапами при ходьбе. smile.gif
Ariel
2 февраля 2016, 20:10
А как вы эти крупинки взвешиваете?
Мерным стаканчиком из зоомагазина?
Или вот если у меня пустая баночка из-под сметаны 200 мл- сколько в ней этой сушки ? Может, так померять?
Selestra
2 февраля 2016, 20:10

Ariel написала: А как вы эти крупинки взвешиваете?

На кухонных весах.
Ariel
2 февраля 2016, 20:49

Selestra написала:
На кухонных весах.

smile.gif Спасибо, будем вешать.
caztroy
3 февраля 2016, 00:50

Xelena написала: Мне так нравится, когда на призыв "котятки, еда!" все забегают и расходятся по своим тарелкам сами. Сплошное умиление

Свиристель написала: Коты очень быстро привыкнут, что корм появляется в мисах по часам,

Суровы вы, однако smile.gif . Я так не умею, котов с разными кормами по разным помещениям развожу. Помещений меньше, чем котов, приходится по очереди кормить facepalm.gif .

И 2 раза тоже не получается, они просто не съедают половину нормы за раз.

Но похудеть кота можно при любом режиме питания, главное - давать меньше еды. Для тех, кто совсем не может видеть голодных глаз, еще можно заменить сухой корм консервами (мне так пришлось сделать, т.к. моя мягкосердечная мама соблюсти норму сухого корма для толстой кошечки не может) - они менее калорийны, но больше по объему за счет воды . Но как же это дорого frown.gif !
Xelena
3 февраля 2016, 00:53

caztroy написала: И 2 раза тоже не получается, они просто не съедают половину нормы за раз.

Не, 2 раза это гестапо какое-то. У меня Йошку с таких доз тошнить будет каждый раз. Ей надо понемногу есть.
Я утром кормлю один раз, где-то чуть меньше трети выдаю. А остальное вечером в 3 приема. Меньше 4 трапез не получается, но они неравномерно в течение дня.
Но дисциплина на уровне, что есть то есть.
Selestra
3 февраля 2016, 01:02

Xelena написала: Меньше 4 трапез не получается, но они неравномерно в течение дня.

Когда у вас время? Я утром кормлю - ухожу на работу. Вечером прихожу не раньше 8, и хорошо, если собака погуляна (если нет, беру собаку и возвращаюсь примерно к 9). Чтобы 4 раза покормить - это вечером раз в час надо кормить.
Xelena
3 февраля 2016, 01:06

Selestra написала: Когда у вас время? Я утром кормлю - ухожу на работу. Вечером прихожу не раньше 8, и хорошо, если собака погуляна (если нет, беру собаку и возвращаюсь примерно к 9). Чтобы 4 раза покормить - это вечером раз в час надо кормить.

Ну где-то раз в час и получается. Последнее я высыпаю прямо перед тем, как спать пойти - только взвешиваю еще на следующий день порцию сразу.

Котикам - радость от общения, что вот - они попросили и получили 3d.gif И без блева от голодной жадности. С половины от 45 грамм Йошку вывернет почти гарантированно.

В выходные, если я дома, конечно, более равномерно даю. Тоже обычно 4-5 раз в день.
Selestra
3 февраля 2016, 01:09

Xelena написала: С половины от 45 грамм Йошку вывернет почти гарантированно.

Ничоси. Белобрысая ест два раза в день, сметая все за две минуты. Полосатая ест медленно, весь вечер, добирая ночью, и то не все влезает. Количество еды обе съедают примерно одинаковое, полосатая добровольно, белобрысая принудительно. Полосатая в выхи еще может выпросить себе что-то из того, что я готовлю (мясо, курицу). Но кормления у нас считается какбэ два. В смысле я два раза в день ставлю миску.
Xelena
3 февраля 2016, 01:12

Selestra написала: Белобрысая ест два раза в день, сметая все за две минуты.

Йошка еще и издевается, она очень медленно ест, берет по крупинке и жует не спеша.
Бася бесится страшенно. Доедает свое, мрачно смотрит на Йошку, потом на меня, потом уходит с кухни подергивая шкурой. Такие спектакли 3d.gif
Selestra
3 февраля 2016, 01:14

Xelena написала: Бася бесится страшенно.

Когда белобрысая живет у меня, я их стараюсь кормить рядом. Тогда белобрысая ест и рычит. Но зариться на полосатинскую миску не забывает - но только когда доела свое. biggrin.gif Собсно, окончание еды белобрысой можно считать окончанием совместного кормления. Полосатинскую миску я убираю на ее обычное место кормления на моем компьютерном столе.
Piol
3 февраля 2016, 01:21
Йoша ж культурная дама из института благородных девиц. Как научили хорошим манерам, так они и остались. A у мeня Яшa джeнтeлькoт - выпрaшивaeт eду нa двoих, и я клaду кoнсeрвы иля свeжee мясo всeгдa в oдну миску. Taк oн нeрвнo курит спoкoйнo сидит в стoрoнкe и тeрпeливo ждёт, пoкa Их Пaнтeрнoe Вeличeствo Бaгирa Koлaдa Пeрвaя oткушaть oт пузa сoизвoлят. A пoтoм ужe дoeдaeт зa дaмoй.

Я тoжe кoтoв ужe 2 рaзa кoрмилa, кoгдa сынa дoмa нeт, a я нa рaбoтe цeлый дeнь. И кoгдa в oтпускe, тo сoсeдкa тoжe 2 рaзa всeгo прихoдилa. Нoрмaльнo. Зaтo тут жe всё нa ужин пoдaннoe съeдaют. A тo пoслe oбeдa ужин им нaкрывaeшь пoд свинцoвым укoрoм чeтырёх глaз, a oни пoтoм пoнюхaют и фээ гoвoрят. И нoчью дoeдaют.
caztroy
3 февраля 2016, 03:57
Все ваши коты умные и воспитанные smile.gif .

У меня Полик и Мартин на сухом корме+награда для Полика по ложке консервов несколько раз в день. Оба предпочитают консервы. Тоник и Мила на консервах, он слегка капризничает, и с удовольствием бы съел сухого корма, Мила съела бы всего и побольше facepalm.gif . Тоник и Полик едят медленно и нудно, Мартин ест быстро и понемногу, Мила сметает пищу моментально. Котомальчики все стройные, Мартин с Тоником даже слишком. Мила толстая.

Если кормить всех вместе, Мартин забросит свою миску и залезет во все чужие, Мила моментально сметет свое и тоже рванет за продолжением, Полик в такой ситуации обидится и уйдет, а Тоник будет грустно сидеть и смотреть, как молодежь пожирает его порцию. Если теоретически представить, что я не пускаю Мартина в чужую миску, он все равно забросит свою, и будет усиленно смотреть по сторонам facepalm.gif.

Изолировать кого-то можно в ванной или в комнате, но Мартин умеет открывать дверь в комнату.

Поэтому Мартин со своей миской запирается в ванной и сидит там все время кормления. Полик медленно съедает свой корм. В это время Тоник и Мила сидят в комнате. Потом уношу Полика в комнату, чтобы не дразнить консервами, впускаю Тоника с Милой, Мила пылесосит свою порцию. Уношу Милу в комнату, долго жду, пока Тоник закончит трапезу, выпускаю Мартина, прячу недоеденное Мартином. Потом открываю дверь в комнату, Мила моет за всеми посуду.

Если после этого Полик зарабатывает награду, всем даю еще по одному консервному кусочку , чтобы не обижались.

facepalm.gif
Свиристель
3 февраля 2016, 09:16
Я кормлюдва-три раза. В Федю много еды за раз не лезит, выташнивает лишнее. А у Тузика желудок просоо бездонный. Летняя попытка попробовать его накормить до сыта вылилась в страшное: он уже не мог стоять, лёг, но всё равно ел. И пооом попросил в следуюший раз еду по расписанию. facepalm.gif
Xelena
3 февраля 2016, 18:50

Свиристель написала:  И пооом попросил в следуюший раз еду по расписанию.

Тузик - мой кумир!
gutenberg
4 февраля 2016, 08:49
В виду повторного приступа гепатита у кошки (через 2 недели после курса лечения), доктора настаивают на том, что это все из-за того, что я не кормлю диетическим кормом Royal Canin Hepatic, а продолжаю кормить обычным высокобелковым Go!. Объясняют это тем, что в первом низкий уровень меди. Ни на сайте РК, ни на сайте Go! я не нашла информации о том, сколько в них меди, чтобы сравнить. Может кто-то знает, где его искать или может как-то высчитать надо?
UPD: нашла в РК, 5 мг/1 кг. В Гоу в упор не вижу, просто в составе указано "сульфат меди, меди протеинат".
Piol
4 февраля 2016, 11:30
А как протекал "приcтуп гепатита"?
Связь между заболеваниями печени и количеством меди в организме мне не известна.
gutenberg
4 февраля 2016, 12:39

Piol написала: А как протекал "приcтуп гепатита"?

Анорексия, отказ от еды, слабость, температура в норме. Повышены печеночные показатели.

Piol написала: Связь между заболеваниями печени и количеством меди в организме мне не известна.

Я тоже раньше не слышала. Но РК видимо что-то об этом знает, и позиционирует корм Гепатик, как корм с низким содержанием Меди. Пишет на корме следующее:
Пониженное содержание меди
Низкое содержание меди лимитирует её кумулятивный эффект в клетках печени и интрацеллюлярное нарушение в случае холестаза.
Может медики как раз мне смогут мне разжевать эту фразу?
Piol
4 февраля 2016, 15:58
Перевод на человечий:
"Низкое содержание меди останавливает её (меди, видимо) собирательный эффект в клетках печени и межклеточное нарушение (чего??) в случае застоя жёлчи."
А хорошо ли это или плохо - осталось за кдром smile.gif. Вобщем, кто-то переводил умную фразу с иностранного и недоперевёл smile.gif .
У меня всё равно такое "предчувствие", что смена корма не повлияет на частоту возникновениа "приступов гепатита". Кстати, это очень дилетантское выражение.
А отсутствие аппетита (или анорексия) может быть при 54 различных заболеваниях. Трансаминазы печени же повышаются у кошек в том числе и при заболеваниях почек. Мы как-то эту тему с ДсВ в Общекошачьих разбирали.
Глистов искали?
gutenberg
4 февраля 2016, 17:02

Piol написала: Перевод на человечий:

Спасибо smile.gif Немного прояснило смысл. Немного.

Диагноз обсуждался с ДсВ. Поэтому более, чем уверена, что гепатит. Про "приступ" возможно дилетантски, но это я так от себя выразилась.

Piol написала: Глистов искали?

Нет, но предложу доктору эту идею.
gutenberg
5 февраля 2016, 12:57

gutenberg написала: В виду повторного приступа гепатита у кошки (через 2 недели после курса лечения), доктора настаивают на том, что это все из-за того, что я не кормлю диетическим кормом Royal Canin Hepatic, а продолжаю кормить обычным высокобелковым Go!. Объясняют это тем, что в первом низкий уровень меди. Ни на сайте РК, ни на сайте Go! я не нашла информации о том, сколько в них меди, чтобы сравнить. Может кто-то знает, где его искать или может как-то высчитать надо?
UPD: нашла в РК, 5 мг/1 кг. В Гоу в упор не вижу, просто в составе указано "сульфат меди, меди протеинат".

Может кому-то будет полезна информация по меди в Гоу! Нашла таки.
Оказалось, что в нем 22 мг/1 кг.
Lerada
27 февраля 2016, 10:29
Помогите советом по поводу кормления. Имеем кошку предположительно 3х месяцев от роду. По совету в приюте купили Royal Canin (для котят и беременных кошек). Ест нормально.
У нас маленькая пачка 400 гр, закончится через 2 дня.
А потом я начиталась про РК в данной теме и переживаю.
Сейчас я купила Acana, Grandorf и Sanabelle на пробу, также маленькие пачки.

Стоит ли не дожидаться окончания РК и переводить на другой корм прямо сейчас? Или 2 дня погоды не сделают? Сразу скажу, что чем питалась кошка до попадания в приют - сие никому не известно, даже не понятно, уличная она или нет. В приюте вроде была на РК (там провела 2 дня).
И еще, порекомендуйте марку консервов, хочу давать в качестве лакомства по 1/2-1 банки раз в неделю. Или не стоит этим заморачиваться?
Xelena
27 февраля 2016, 21:43

Lerada написала: Стоит ли не дожидаться окончания РК и переводить на другой корм прямо сейчас? Или 2 дня погоды не сделают?

Погоды 2 дня точно не сделают, но по хорошему переводить надо постепенно, т.е. смешивая корм и уменьшая количество старого корма в смеси.
Как это сочетать с пачками на пробу - не знаю smile.gif
Мне кажется, устаривать чехарду из нескольких кормов - не очень хорошая идея. Может, предложить ей один, по своему выбору, а остальные скормить по чуть-чуть постепенно. И остатки РК можно также.
Зорянка
27 февраля 2016, 22:00
Консервы Анимонда и Бозита, самые гуманные по цене из приличных smile.gif
Lerada
28 февраля 2016, 00:21

Зорянка написала: Консервы Анимонда и Бозита, самые гуманные по цене из приличных  smile.gif

Спасибо! А негуманные какие? Для общего развития. Консервы посмотрела, куплю парочку банок на пробу.
Lerada
28 февраля 2016, 00:25

Xelena написала:
Погоды 2 дня точно не сделают, но по хорошему переводить надо постепенно, т.е. смешивая корм и уменьшая количество старого корма в смеси.
Как это сочетать с пачками на пробу - не знаю smile.gif 
Мне кажется, устаривать чехарду из нескольких кормов - не очень хорошая идея. Может, предложить ей один, по своему выбору, а остальные скормить по чуть-чуть постепенно.  И остатки РК можно также.

Спасибо, все учту.
belial
28 февраля 2016, 16:20

Lerada написала:
Спасибо! А негуманные какие? Для общего развития.

Мои коты очень ценят немецкие MOONLIGHT DINNER и PORTA 21 и итальянские Almo Nature. По сушке я бы из предложенных вариантов оставила Акану.
Ann:-)
3 марта 2016, 12:12
Что за марка консервов Анимонда? Пробовал кто-нибудь?
Xelena
3 марта 2016, 12:23

Ann:-) написала: Что за марка консервов Анимонда? Пробовал кто-нибудь?

Состав надо смотреть. У них есть разные, причем, по цене не слишком отличаются. Что-то - хорошее мясо (в банках), что-то - так себе (в паучах), но на случай смены дизайна надо изучать. Есть у них целая категория - отличные консервы и недорогие.
Здесь в треде их постоянно хвалят.
Я редко покупаю, но на вид и запах очень понравились.
Зорянка
3 марта 2016, 12:32

Ann:-) написала: Что за марка консервов Анимонда? Пробовал кто-нибудь?

Отличные консервы (в металле) только не все коты с этим согласны. Некоторые всеми четыремя лапами за, другие не менее эмоционально против smile.gif
Karpatka
3 марта 2016, 12:40
Странная штука с консервами Organix. Состав у них неплохой, цена - до смешного низкая (думаю, они все-таки больше субпродукты в состав пихают, чем мясное филе - но субпродукты хорошие, внутри консервы выглядят как тушенка). Первые партии коты сметали со свистом и вылизывали миски. А теперь - начинают есть с энтузиазмом, но никогда не доедают даже маленькие порции. Аналогичная ситуация, кстати, с домашним фаршем по формуле "мясо+печень+сердце" - первые порции сметают со свистом, а потом полижут-полижут - и уходят.

Зато всякие сомнительные по составу паучи обожают до трясучки и не приедаются они им совсем.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»