Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чем кормить кошку?
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Xelena
3 марта 2016, 13:14

Karpatka написала: Зато всякие сомнительные по составу паучи обожают до трясучки и не приедаются они им совсем.

У моих связка "чем говенее корм - тем больше энтузиазма" работает безотказно. За вискас продадут родину, меня и еще доплатят. От запаха РК уходят в нирвану.
Karpatka
3 марта 2016, 15:53

Xelena написала:
У моих связка "чем говенее корм - тем больше энтузиазма" работает безотказно. За вискас продадут родину, меня и еще доплатят. От запаха РК уходят в нирвану.

Но мясо? Мясо почему заигнорили, сволочи пушистые? Точнее не игнорят просто мясо, чистоганом, а фарш с сердечками - фу-фу-фу.

А просто мясо кот теперь есть не может из-за проблем с зубами mad.gif А Органикс и натуральный фарш он есть не хочет. Ну что его, Вискасом кормить?
Xelena
3 марта 2016, 16:02

Karpatka написала: Ну что его, Вискасом кормить?

А попробуй, кстати, посыпать толченым вискасом, интересно, что получится. Немного, конечно, как приправу. Не пойдет - выкинешь, он дешевый.
Зорянка
3 марта 2016, 16:52

Karpatka написала[/URL]:
Но мясо? Мясо почему заигнорили, сволочи пушистые? 

Ну вот мой ест только парное, в смысле лично-лапно убиенное вот прям тут. Или тухлятину (очень тухлую!) с компостной кучи facepalm.gif А все эти кургруди и Ко от которых трясет 90 % форумских кошачьих даже закапывать побрезгует 3d.gif
Кошки они такие... smile4.gif
Piol
3 марта 2016, 23:45

Зорянка написала: Или тухлятину (очень тухлую!) с компостной кучи

Kaкoй гурмaн. Этo всё рaвнo, чтo сыр с плeсeнью и винo из пoдвaлa 128-лeтнeй дaвнoсти, в пыли и пaутинe.
Ann:-)
4 марта 2016, 14:02

Xelena написала: Состав надо смотреть. У них есть разные, причем, по цене не слишком отличаются. Что-то - хорошее мясо (в банках), что-то - так себе (в паучах), но на случай смены дизайна надо изучать. Есть у них целая категория - отличные консервы и недорогие.
Здесь в треде их постоянно хвалят.
Я редко покупаю, но на вид и запах очень понравились.

Спасибо, состав вроде приличный. Просто они появились в онлайн магазине, где я затариваюсь.

Зорянка написала: Отличные консервы (в металле) только не все коты с этим согласны. Некоторые всеми четыремя лапами за, другие не менее эмоционально против

Будут деньги - возьму на пробу. Там говядина. А то моя трескает куру да индейку. Надо разнообразить.

Karpatka написала: Странная штука с консервами Organix. Состав у них неплохой, цена - до смешного низкая (думаю, они все-таки больше субпродукты в состав пихают, чем мясное филе - но субпродукты хорошие, внутри консервы выглядят как тушенка). Первые партии коты сметали со свистом и вылизывали миски. А теперь - начинают есть с энтузиазмом, но никогда не доедают даже маленькие порции. Аналогичная ситуация, кстати, с домашним фаршем по формуле "мясо+печень+сердце" - первые порции сметают со свистом, а потом полижут-полижут - и уходят.

Зато всякие сомнительные по составу паучи обожают до трясучки и не приедаются они им совсем.

Аналогично. Причем не угадаешь. Может дожрать все и попросить добавку, может полизать и оставить тухнуть вялиться. Да почему может? Она так постоянно делает. Не миска, а помойка. И попробуй заначенное убери. Начинается лебединое озеро с припевом "ах я так голодна, так голодна, я сейчас умру без сил у тебя на глазах, быро полОжила мне жратву, коза!".
Ворона Б.
10 марта 2016, 17:16
Здравствуйте!
Имеется кошечка 6-ти месяцев, пытаюсь подобрать ей нормальное питание. Тему честно проштудировала, остановилась на Шебе, но у шебы только мокрая еда.
Что можно добавить из сухого корма , кормить только кормом из пакетиков мне дороговато.
Хотелось бы уложиться примерно в тысячу с небольшим в месяц.
У киски бывают небольшие запоры и она совсем мало пьет.
Selestra
10 марта 2016, 17:41

Ворона Б. написала: Хотелось бы уложиться примерно в тысячу с небольшим в месяц.

Какой вес у кисы?

Ворона Б. написала: У киски бывают небольшие запоры и она совсем мало пьет.

Малопьющим сухой корм надо бодяжить водой, если лезгинка вокруг повышения водопотребления не дала результатов.
Ворона Б.
10 марта 2016, 18:01

Selestra написала:
Какой вес у кисы?

Примерно 2 кг., маленькая и тощая.
Selestra
10 марта 2016, 18:37
Для взрослой кошки 50-60 грамм в день будет (если не давать консерв), это примерно полтора кило в месяц. Если брать мешок 2.27 кг, то где-то в тыщу сушка и выйдет. Можно заливать корм водой и не давать консерв вообще. Или, если так не будет есть, добавлять немного консерв для запаха.
Зорянка
10 марта 2016, 18:37

Ворона Б. Тему честно проштудировала, остановилась на Шебе, 

Переходи на Бозиту или Анимонду... Дешевле и качество хорошее. Сушка очень малопьющим (не бодяженая) противопоказана.
Ворона Б.
10 марта 2016, 18:49

Зорянка написала: Переходи на Бозиту или Анимонду...

Посмотрела цены, дороговато получается.

Selestra написала: Для взрослой кошки 50-60 грамм в день будет (если не давать консерв), это примерно полтора кило в месяц. Если брать мешок 2.27 кг, то где-то в тыщу сушка и выйдет. Можно заливать корм водой и не давать консерв вообще. Или, если так не будет есть, добавлять немного консерв для запаха.

Спасибо, если станет есть размоченный, то будет замечательно.
Этот корм многие хвалят.
Xelena
10 марта 2016, 18:51

Selestra написала: Для взрослой кошки 50-60 грамм в день будет (если не давать консерв)

С уточнением, что это - на ближайший год (60 на первые полгода и 50 на вторые). А дальше вряд ли больше 45 граммов в сутки, крупной кошара уже не вырастет.
Но это, конечно, в любом случае - растить котенка получается подороже, чем потом кошавру содержать.
Ворона Б.
10 марта 2016, 19:06

Xelena написала: Но это, конечно, в любом случае - растить котенка получается подороже

Конечно, дороже.
У меня было две кошки. Первая прожила 17,5 лет , до 12 лет на натуралке, после пакетики вискас-фрискас .Вторая прожила 7 лет , ела сначала пакетики , потом сушку вискас-фрискас, умерла от почечной недостаточности.
Эта киска моей дочки, они начали кормить Вискасом, дешево, но мне кажется, что очень вредно.
Жалко же животинку.
Xelena
10 марта 2016, 19:11

Ворона Б. написала: Эта киска моей дочки, они начали кормить Вискасом, дешево, но мне кажется, что очень вредно.
Жалко же животинку.

Конечно. Лучше приличный сухой корм. Ну можно попроще Аканы, пронатюр, или что там считается приличным из недорогих. Но как раз сейчас, пока мелочь растет - имеет отдельный смысл кормить ее подороже и получше.
Вместо консервов можно угощать натуралкой какой-нибудь, если, опять же, дорого. Шеи куриные копейки стоят, можно удивлять продавцов и печенки-желудки покупать по несколько штук иногда (я имею в виду именно угощения к хорошей сушке, постоянно так кормить нельзя - нужно изучать вопрос и добавлять витамины). Сэкономить немного позволит.

Кстати, если ее кормят влажным кормом - она именно поэтому может и не пить.
Вполне возможно, что на сушке и с небольшими мотивашками выпендриваться перестанет (типа расставленных по квартире плошек - на подоконниках, рядом с любимыми местами для заседаний).
Ворона Б.
10 марта 2016, 19:22

Xelena написала: Вместо консервов можно угощать натуралкой какой-нибудь

Дочка дает ей грудку куриную, замораживает дней на пять, потом размороженную заливает кипятком.
Xelena
10 марта 2016, 19:27
Если дает то, что сама ест - то понятно. Но покупать котенку именно грудку смысл так себе. То есть неплохо, но лучше разнообразить другими запчастями, может получиться дешевле, и толку больше в смысле вкуса и пользы - но в любом случае - это не полноценный рацион, например, растущему организму на таком питании будет катастрофически не хватать кальция - нужен хороший корм или изучение матчасти насчет витаминов и добавок.

(кстати, шеи, если что - надо свежими давать, не ошпаривать и не морозить - от этих махинаций хрящи становятся жестче).
Selestra
10 марта 2016, 19:30

Xelena написала: не ошпаривать и не морозить - от этих махинаций хрящи становятся жестче

Насчет не ошпаривать согласна, а морозить - я морожу. Белобрысая съедает сразу 2-3 (если мелкие), а полосатой разрезаю на позвонки, а каждый позвонок еще на 2-3-4 части. У них капец какие разные челюсти и жевательные возможности.
Xelena
10 марта 2016, 19:46
Опытным путем, видимо, надо смотреть, у меня эти шеи от заморозки стали явно жестче и были брезгливо забанены. Но у меня насчет натуралки все любят повыпендриваться и обычно угощаются конфетными дозами.
Им бы только печеньки жрать facepalm.gif и булочки.
Ворона Б.
10 марта 2016, 21:09

Корм удобнее, как мне кажется.
Купила сухую аскану для котят, может будет кушать.
А Hills -ом кто-нибудь кормит ?
caztroy
10 марта 2016, 22:03
А если Go? Состав хороший, в БНМ многие им кормят и хвалят. По цене сравним с Аканой, но, по моим наблюдениям, у Go очень часто проходят всякие акции типа "3 по цене 2". Производители Аканы\Ориждена, увы, акциями не балуют mad.gif .

Я сама сейчас задумываюсь о переходе на Go после последнего подорожания Ориджена - изначально негуманные цены стали еще менее гуманны. Комментарии и советы знатоков приветствуются wink.gif .Старых запасов Ориджена у меня хватит еще на несколько месяцев, так что время на раздумья есть.
belial
10 марта 2016, 22:12

caztroy написала: А если Go? Состав хороший, в БНМ многие им кормят и хвалят. По цене сравним с Аканой, но, по моим наблюдениям, у Go очень часто проходят всякие акции типа "3 по цене 2". Производители Аканы\Ориждена, увы, акциями не балуют mad.gif .

Я сама сейчас задумываюсь о переходе на Go после последнего подорожания Ориджена - изначально негуманные цены стали еще менее гуманны. Комментарии и советы знатоков приветствуются wink.gif .Старых запасов Ориджена у меня хватит еще на несколько месяцев, так что время на раздумья есть.

Я кормлю Go уже полтора года. Соблазнилась как раз тремя мешками по акции в интернет-магазине, да и с Power of Nature тогда были перебои. Коты колосятся. По ценам я не сравнивала, вообще безалаберно подхожу к бюджету на котов.
Зорянка
10 марта 2016, 22:20

caztroy написала: А если Go? Состав хороший, в БНМ многие им кормят и хвалят. По цене сравним с Аканой, но, по моим наблюдениям, у Go очень часто проходят всякие акции типа "3 по цене 2". Производители Аканы\Ориждена, увы, акциями не балуют mad.gif .

Я кормлю Го smile.gif кот в виде фото доказательства в любимцах. Отличный корм...
Ворона Б.
10 марта 2016, 22:23

Зорянка написала: Я кормлю Го 

Посмотрела цены на сухой, вполне нормально получается.
Спасибо.
Jff
13 марта 2016, 14:11
Посоветуйте, пожалуйста, что делать. У кота периодически кровь в кале, врач сказал, это колит. Посоветовал кормить спецкормом для чувствительного желудка, но конкретный никакой не назвал. Я посмотрела лечебные корма, у нас есть только Хиллс или Роял Канин (сейчас кот ест Пронатюр Ориджинал, тоже не идеально, но там хотя бы кукурузы нет). А в лечебных так:

Состав Hill's PD Feline I/D
Мука из цыпленка и индейки, молотая кукуруза, молотый рис, мука из кукурузного глютена, животный жир, Фибрим 1260 (источник растворимых волокон), сухое цельное яйцо, калия хлорид, дигест из курицы и индейки, сульфат кальция, растительное масло, холина хлорид, соль, витамин Е, таурин, витамин С, оксид цинка, сульфат железа, бета-каротин, оксид марганца, сульфат меди, йодат кальция, селенит натрия, витамин А, D-активированный животный стерол (источник витамина D3), ниацин, тиамин, кальция пантотенат, пиридоксина гидрохлорид, рибофлавин, фолиевая кислота, биотин, витамин В12. Содержит одобренный ЕС антиоксидант. Фибрим зарегистрированная товарная марка компании Protein Technologies International, Inc

Состав Royal Canin Gastro Intestinal Moderate Calorie Feline
Рис, дегидратированное мясо птицы, пшеничная клейковина*, кукурузная клейковина, растительная клетчатка, животные жиры, гидролизат печени птицы, минеральные вещества, яичный порошок, гидролизат белков животного происхождения, свекольный жом, соевое масло, рыбий жир, дрожжи, оболочка и семена подорожника, фруктоолигосахариды (ФОС), гидролизат дрожжей (источник маннановых олигосахаридов), экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина).

Я прям даже не знаю, вот это вот поможет коту с больным ЖКТ? Я могу попробовать, но не очень понятно, как оценить результат. Кровь же не каждый раз видна, может быть по несколько недель все ок, а потом снова.
monsoro
13 марта 2016, 19:18
.
Lerkus
13 марта 2016, 22:02

Jff написала[/URL]: Я прям даже не знаю, вот это вот поможет коту с больным ЖКТ?

Если стул жидкий или не оформленный то сушка Hills i/d реально помогает. Ещё лучше было бы Kattovit Gastro, но я не знаю можно ли у вас купить. Это личный опыт.
Xelena
13 марта 2016, 22:11
По моему опыту один вред от этой дряни. Именно от той, которая "для пищеварения".
Хотя, я покупала РК и Эканубу. Возможно, хиллс - это более другая, нажористая и волшебная дрянь redface.gif
Jff
14 марта 2016, 10:34

Lerkus написала: Если стул жидкий или не оформленный

Не, с этим все в порядке. Но кровь иногда видна mad.gif

Xelena написала: Хотя, я покупала РК

И как? У него вон в составе вообще рис на первом месте, по-моему, еще хуже Хиллса.
Xelena
14 марта 2016, 11:13

Jff написала: И как

Покупала лечебный корм восстанавливавшимся после панлейкопении, они поносили месяцами.
Хорошо, что я - баклан и 2 раза подряд опаздывала заказать корм вовремя. Когда второй раз после кормежки аканой на общих основаниях понос внезапно прекратился, даже до меня дошло, что это не случайно.
Jff
14 марта 2016, 16:02
Ну вот меня тоже посещает мысль забить на лечебные корма и перейти на Акану. Дорого только, но что делать...
gutenberg
14 марта 2016, 21:29

Jff написала: Посоветовал кормить спецкормом для чувствительного желудка

Тут важно понять, чем отличается спецкорм от обычного. Обычно — только бОльшим количеством кукурузы всякой. Так как у моего кота тоже проблемы с жкт и тоже кровь периодически, могу сказать, что тоже пробовала всякое. Опытным путем определила, что при его проблемах нельзя ни в коем случае, например, мальт-пасту. Она видимо раздражает слизистую очень. Так же опытным путем определила, что корма, где в составе стоит "рис" (именно "рис", а не "коричневый рис" или "очищенный рис"), провоцируют раздражение жкт. Видимо кидают они этот рис прямо с шелухой. И эта шелуха раздражает слизистую (ну, как гипотеза).

Jff написала: Ну вот меня тоже посещает мысль забить на лечебные корма и перейти на Акану. Дорого только, но что делать...

Есть и дешевле. Тот же Go! например.
Jff
15 марта 2016, 01:08

gutenberg написала: Опытным путем определила, что при его проблемах нельзя ни в коем случае, например, мальт-пасту. Она видимо раздражает слизистую очень.

Да??? Я была уверена, что совершенно наоборот, там же жир, который все обволакивает, и вообще на всех этих пастах пишут, что они защищают слизистую. Я своему давала, ни ухудшения, ни улучшения в плане пищеварения не было вроде. Но я же говорю, мне как-то сложно это отследить, у него не очень часто кровь бывает.

gutenberg написала: Есть и дешевле. Тот же Go! например.

В моих знакомых магазинах Go! нет, но надо поискать, спасибо. Но мне, наверное, все другие будут дороже, я затариваюсь Пронатюром в 20-килограммовых мешках, больше ни у кого таких фасовок не встречала. Выходит вдвое дешевле, чем самая большая пачка Аканы.
Jff
15 марта 2016, 01:14

gutenberg написала: Так как у моего кота тоже проблемы с жкт и тоже кровь периодически, могу сказать, что тоже пробовала всякое.

И на чем вы в итоге остановились? На холистиках?
Xelena
15 марта 2016, 01:16

Jff написала: Да??? Я была уверена, что совершенно наоборот, там же жир, который все обволакивает, и вообще на всех этих пастах пишут, что они защищают слизистую. Я своему давала, ни ухудшения, ни улучшения в плане пищеварения не было вроде. Но я же говорю, мне как-то сложно это отследить, у него не очень часто кровь бывает.

Опытным путем надо все перебирать. Кроме прямых запретов врача, конечно. У котов пищеварение - та еще штука, очень уж у их предков гурманский рацион был 3d.gif
У меня тоже была целая драма больше, чем на два года, с кучей обследований и без диагноза в итоге. Ну что... прошло, скот ест акану и красиво какает.
Duinai
15 марта 2016, 02:24
Какой конкретно диагноз у кота с кровью в какашках?
У моего изначально понос и иногда бывает кровь. Так было всегда, сейчас ему 14 лет, диагноз IBS ( хроническое воспаление кишечника, аутоиммуное заболевание). Не помогает ничего, но я рада, если нет хотя бы крови. Кот весел, крепкий, весит 4,5 кило - доктора говорят, что если кот хорошо себя чувствует, нет болей, нормально ест и спит, то пускай живет как живет, он и живет 14 лет уже. Я только смотрю, чтобы ел и пил нормально, и мог бы добежать до лотка.
belial
15 марта 2016, 10:02

Jff написала: Ну вот меня тоже посещает мысль забить на лечебные корма и перейти на Акану. Дорого только, но что делать...

У Go! есть вариант для чувствительного пищеварения, вдруг пригодится. Sensitivity.
Jff
15 марта 2016, 12:01

Duinai написала: Какой конкретно диагноз у кота с кровью в какашках?

Врач сказал, колит, но он это сказал просто по описанию симптомов, без никаких исследований. А так больше тоже никаких жалоб нет, ест, спит, играет, в целом доволен жизнью.

belial написала: У Go! есть вариант для чувствительного пищеварения, вдруг пригодится. Sensitivity.

Спасибо!
gutenberg
15 марта 2016, 17:38

Jff написала: И на чем вы в итоге остановились? На холистиках?

Ну холистики по умолчанию в принципе. Хотя сейчас этот термин и в хвост и в гриву пользуют. Пока жуем Go!
gutenberg
15 марта 2016, 17:42

Jff написала: Врач сказал, колит

Тем более не надо мальт-пасту. Я корнем Алтеи по совету одной форумчанки (спасибо ей огромное) выпаивала. По ее же совету и мальт-пасту исключила. И все, ттт, наладилось.
Jff
16 марта 2016, 22:04

gutenberg написала: Тем более не надо мальт-пасту. Я корнем Алтеи по совету одной форумчанки (спасибо ей огромное) выпаивала. По ее же совету и мальт-пасту исключила. И все, ттт, наладилось.

Я пока мальт-пасту и не даю, кончилась. А как же тогда она действует и чем плоха для желудка? И из него шерсть заметно лезет, он в последнее время шерстяные колбаски часто отрыгивает, как же с этим бороться?
gutenberg
16 марта 2016, 22:43

Jff написала:
Я пока мальт-пасту и не даю, кончилась. А как же тогда она действует и чем плоха для желудка? И из него шерсть заметно лезет, он в последнее время шерстяные колбаски часто отрыгивает, как же с этим бороться?

Травка пророщенная тебе в помощь smile.gif
user posted image
Xelena
17 марта 2016, 15:02
.
Treselle
19 марта 2016, 22:45
Я кормлю одного уличного кота обычно пакетиками Вискаса и им подобным. А сегодня готовила тунца, немного осталось и я отдала коту. Рыбу я готовила с луком и том. пастой. Он пожрал с аппетитом, и только потом я узнала, что вроде бы котам нельзя давать лук. Теперь переживаю - действительно ли это так вредно? Можно ли что-то дать, чтобы нейтрализовать эффект от лука?
Jff
22 марта 2016, 23:04

gutenberg написала: Травка пророщенная тебе в помощь

Кстати, а в чем ее проращивают? У меня есть пакетик овса. На картинке вроде бы вата. Это опасно, мои коты ее сожрут. Травка, которая в зоомагазинах продается, вообще без ничего, одни корни переплетенные, как они это делают?
Jff
22 марта 2016, 23:06

Treselle написала: Он пожрал с аппетитом, и только потом я узнала, что вроде бы котам нельзя давать лук. Теперь переживаю - действительно ли это так вредно?

Котам и вискас нельзя давать. Раз он вискас пережил, то и от лука ничего не будет.
gutenberg
23 марта 2016, 00:32

Treselle написала: Я кормлю одного уличного кота обычно пакетиками Вискаса и им подобным. А сегодня готовила тунца, немного осталось и я отдала коту. Рыбу я готовила с луком и том. пастой. Он пожрал с аппетитом, и только потом я узнала, что вроде бы котам нельзя давать лук. Теперь переживаю - действительно ли это так вредно?

3d.gif Моя рыдаль. Вы кормили вискасами и не переживали, что это вредно?

Treselle написала: Можно ли что-то дать, чтобы нейтрализовать эффект от лука?

А есть признаки отравления?
gutenberg
23 марта 2016, 00:39

Jff написала: стати, а в чем ее проращивают? У меня есть пакетик овса. На картинке вроде бы вата. Это опасно, мои коты ее сожрут. Травка, которая в зоомагазинах продается, вообще без ничего, одни корни переплетенные, как они это делают?

Не, не вата, это синтепон. По сути, это мешочек с семенами внутри. Они выращиваются по принципу гидропоники.
Евлампиевна
23 марта 2016, 00:59
Не знаю, говорилось ли про эти корма в треде, глаза убитые все пересматривать, а поиск почему-то не работает.
Что можете сказать про Пурину ONE и про Перфик фит?
gutenberg
23 марта 2016, 01:12

Евлампиевна написала: Пурину ONE

Ничего хорошего не скажу.

Евлампиевна написала: Перфик фит?

А как латиницей пишется?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»