Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чем кормить кошку?
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Nele
16 января 2013, 00:15

Кысь написала: Или витамины у вас из тюбика тоже? 

Да. Спасибо, Кысь.
wolff76
16 января 2013, 01:02

Severina написала: Бггг, прикольная штука. Не уверена, что у нас есть

Интернет в помощь. Я из америки заказывал.
Piol
16 января 2013, 01:13

Юветта написала: три вида есть кормов для кошек. Но мой кот выбрал именно Этошу (самый "белковый" и без экзотического мяса в составе), к стальным двум остался совершенно равнодушен.
Как у Пиол - не знаю, по какому принципу они Этошу выбрали.

Исключитeльнo пo твoeй рeкoмeндaции. Я прoчитaлa сoстaв, прoниклaсь, убeдилaсь и купилa срaзу 12кг. И пoшлo, слaвa бoгaм. Зa 7 с нeбoльшим мeсяцeв съeл 9 кг, в сутки пoлучaeтся 41-45г. Плюс oдну кoнсeрву гoвяжe-куринoй Пурины в тoмaтнoм сoусe eжeднeвнo. Koт стрoeн, мускулист, прыгуч, бoдр и вeсeл.
Кысь
16 января 2013, 11:06

Severina написала: Максимально питальный это, к примеру, какой? Ориджен таковым не считается?

Ориджен как раз считается. Это такой, в котором максимум мяса и минимум балласта в виде кукурузы и прочих злаков.

Severina написала: А что это?

Уже ответили.

Severina написала: Попробую узнать, что у нас на заказ вообще возят

В ибей или амазоне без всяких заказов этих мячей полная коробочка.
user posted image
SlimCat на ибей
Кысь
16 января 2013, 11:10

Piol написала:  Я прoчитaлa сoстaв, прoниклaсь, убeдилaсь и купилa срaзу 12кг

А не картинкой прониклась? wink.gif Очаровательный голубоглазик такой
user posted image

Состав интересный, моим должно такой подойти, но опять проблема с доставкой может быть. Эх mad.gif
Severina
16 января 2013, 11:10

Кысь написала: В ибей или амазоне без всяких заказов этих мячей полная коробочка.

Ну, Ибей и Амазон это тот же заказ, только идет дольше.

У меня, правда, есть опасения, что корм таким образом будет в самых неподходящих для него местах - под диванами, столами, тумбочками и т.д.

Кысь написала: Ориджен как раз считается. Это такой, в котором максимум мяса и минимум балласта в виде кукурузы и прочих злаков.

Вобщем, тогда я по прежнему ничего не понимаю. smile.gif

Кстати, а в каких-то зарубежных инет-магазинах для животных есть доставка в Россию?
Piol
16 января 2013, 11:12
Всем прониклась, включая цену, немецкое производство, отсутствие рекламы и отсутствие корма в зоомагазинах.
wolff76
16 января 2013, 11:15

Severina написала: У меня, правда, есть опасения, что корм таким образом будет в самых неподходящих для него местах - под диванами, столами, тумбочками и т.д.

Будет. Только при отсутствии дополнительных источников еды придется съесть и это smile.gif

Severina написала: Ну, Ибей и Амазон это тот же заказ, только идет дольше.

Вы думаете, что "под заказ" приедет из другого места и быстрее? Вот дороже точно будет wink.gif
Кысь
16 января 2013, 11:18

Severina написала: У меня, правда, есть опасения, что корм таким образом будет в самых неподходящих для него местах - под диванами, столами, тумбочками и т.д.

Как он будет в местах, если это еда? Из мисок не кормить, только через шарик. Ни крошки не пропадет.

Severina написала: Кстати, а в каких-то зарубежных инет-магазинах для животных есть доставка в Россию? 

Очень дорого, раз, а два всякие таможенные заморочки, карантины и прочее.

Piol написала: Всем прониклась, включая цену, немецкое производство, отсутствие рекламы и отсутствие корма в зоомагазинах. 

Я тоже прониклась. Особенно про похудение, моим девам было бы неплохо пузо убрать. Фелида по составу хуже. На прошлом немецком коты были красивущи smile4.gif
Кысь
16 января 2013, 11:19

wolff76 написал: Вы думаете, что "под заказ" приедет из другого места и быстрее? Вот дороже точно будет 

Раза в два, как минимум.
Mareesha
16 января 2013, 11:26
У меня теперь проблема, как перевести котов. Ветеринар сказал, что старшего кота будет перевести очень трудно, он не будет есть Бозиту и прочие премиум-корма, а если будет, то у него может возникнуть стресс и проблемы со здоровьем от перемены корма. Одного младшего перевести тоже нельзя, потому что при имеющемся выборе он сперва стрескает Вискас у старшего кота, а потом уже свой Леонардо. Посоветовал сперва перевести на Ройал как на нечто промежуточное. Но Ройал у нас какая-то, по-моему, гадость, а стоит дороже Анимонды. И куда крестьянину податься?
Xelena
16 января 2013, 11:33
Первый день "фи, Бозита". Второй день "фу, Бозита". Третий день: "О! Бозита".

А вообще, предлагаю сначала спросить кота. И консервы можно смешивать wink.gif Может быть, его утешит в будущем чайная ложка Вискаса, размазанная на коробку Бозиты.
Severina
16 января 2013, 11:36

wolff76 написал: Будет. Только при отсутствии дополнительных источников еды придется съесть и это

Сдается мне, мои только "глубже" загонят. biggrin.gif

wolff76 написал: Вы думаете, что "под заказ" приедет из другого места и быстрее? Вот дороже точно будет

Нет, не думаю. Я про то, что и то, и другое является заказом.

Кысь написала: Раза в два, как минимум.

Кысь, мы же встречаемся в косметических тредах - мне об этом напоминать не надо. 3d.gif

Кысь написала: Как он будет в местах, если это еда? Из мисок не кормить, только через шарик. Ни крошки не пропадет.

Ну я это себе представляю как обычный шарик для игр, который у меня гоняется по всему дому и вечно загоняется под что-то.

Кысь написала: Очень дорого, раз, а два всякие таможенные заморочки, карантины и прочее.

А в наших магазинах неудобные системы оплаты. Вобщем, похоже, придется довольствоваться тем, что есть.
Mareesha
16 января 2013, 11:40

Xelena написала: Первый день "фи, Бозита". Второй день "фу, Бозита". Третий день: "О! Бозита".А вообще, предлагаю сначала спросить кота. И консервы можно смешивать  Может быть, его утешит в будущем чайная ложка Вискаса, размазанная на коробку Бозиты.

Я не боюсь, что он есть не будет. Я боюсь, что он будет болеть.
Xelena
16 января 2013, 11:45

Mareesha написала: Я не боюсь, что он есть не будет. Я боюсь, что он будет болеть.

Я так понимаю, что болезнь имеется в виду именно "психическая", от того, что "с наркоты сняли"? Поэтому и предлагаю смешивать консервы, постепенно меняя соотношение.

Или врач имеет в виду, что мясная пища после многих лет вегетарианства подкосит здоровье сама по себе? Не, в такое не верю.

Piol
16 января 2013, 11:47
Мариша, не бойся переводить котеек на здоровый образ питания. Всё будет хорошо.
Mareesha
16 января 2013, 11:55

Xelena написала: Я так понимаю, что болезнь имеется в виду именно "психическая", от того, что "с наркоты сняли"? Поэтому и предлагаю смешивать консервы, постепенно меняя соотношение.

Вет сказал, на фоне стресса могут вылезти всякие болячки frown.gif.

Piol написала: Мариша, не бойся переводить котеек на здоровый образ питания. Всё будет хорошо.

Да я хочу, но страшно все же, именно потому что сейчас вроде здоровый кот (ттт), и кошка вон 17 лет прожила на Вискасе, ничем кроме пиометры на старости лет (оттого, что мы, дураки, ее не стерилизовали) не болела. Думаешь, так сразу взять и перевести? Еще мне в магазине сказали, что от Бозиты некоторых кошек рвет, что там повышенное содержание мяса. А от "много мяса" их таки рвет.
Xelena
16 января 2013, 12:03

Mareesha написала: Вет сказал, на фоне стресса могут вылезти всякие болячки

Если постепенно мешать, то стресса не должно быть. Можно, в конце концов, остановиться на каком-нибудь соотношении, мне кажется.

И еще - вы же за городом живете, кошки действительно на вискасе живут, или мышами догоняются?
MaryJ
16 января 2013, 12:04
Поддерживаю идею смешивания "плохого" и хорошего корма. С сухим это легче легкого делать, да и с мокрым не большая проблема. Брать бозитовские паштеты, и подмешивать к ним кусочки вискаса, сводя последний на нет.
Кысь
16 января 2013, 12:07

Mareesha написала:  Ветеринар сказал, что старшего кота будет перевести очень трудно, он не будет есть Бозиту и прочие премиум-корма, а если будет, то у него может возникнуть стресс и проблемы со здоровьем от перемены корма

Проблемы могут быть, а может вообще перейти моментально и сразу есть то, что дают. Есть немало примеров, когда животное с вискасоидов на премиум переходило сразу.

Mareesha написала: Еще мне в магазине сказали, что от Бозиты некоторых кошек рвет, что там повышенное содержание мяса. А от "много мяса" их таки рвет. 

Там нормальное содержание мяса. Не давать сразу съесть 400 г, как Вискаса, и все будет нормально.
MaryJ
16 января 2013, 12:07

Mareesha написала: А от "много мяса" их таки рвет.

А чистое мясо они у тебя как едят?
Кысь
16 января 2013, 12:10

Xelena написала: Если постепенно мешать, то стресса не должно быть

Проблемы надо решать по мере поступления. Не будут сразу есть, тогда думать.
Бозиту и не все ненаркоманские кошки едят, мои нос воротят, например. Если в составе не куриное мясо или рыба, они не едят, только желе и соус вылизывают, а корову со свиньей сами, маменька, ешьте 3d.gif
Кысь
16 января 2013, 12:13

Severina написала: Кысь, мы же встречаемся в косметических тредах - мне об этом напоминать не надо

Вот я и удивляюсь, что ты первым делом пошла в местные магазины смотреть 3d.gif

Severina написала: Ну я это себе представляю как обычный шарик для игр, который у меня гоняется по всему дому и вечно загоняется под что-то.

Во-первых, он довольно большой и в щель не закатится, а во-вторых, коты тебя заставят его вытащить потому как голод не тетка, и он не потеряется.
Xelena
16 января 2013, 12:21

Кысь написала: не куриное мясо или рыба

Бозита нынче, вроде, на основе курки как раз. Свинины меньше, но, правда, есть.
Mareesha
16 января 2013, 12:26

Xelena написала: И еще - вы же за городом живете, кошки действительно на вискасе живут, или мышами догоняются?

Действительно на Вискасе. Они в доме живут, а не на свободном выпасе, особенно зимой. Мышку поймать могут, если забредет, но так, для развлечения.

MaryJ написала: А чистое мясо они у тебя как едят?

Прямо так и едят, сырое мясо кусочками.

Кысь написала: Если в составе не куриное мясо или рыба, они не едят, только желе и соус вылизывают, а корову со свиньей сами, маменька, ешьте

Разбалованные на Вискасе, мы вообще никогда не смотрели, мясо там, рыба или что, паштет или кусочки. А что, есть какие-то типичные предпочтения? С чего начинать?
Кысь
16 января 2013, 12:40

Mareesha написала: С чего начинать? 

Купи несколько консервов с разным составом, и предлагай котам. По моим наблюдениям, кошки курицу едят охотнее, чем красное мясо.
Мышук
16 января 2013, 13:00

Кысь написала:
Купи несколько консервов с разным составом, и предлагай котам. По моим наблюдениям, кошки курицу едят охотнее, чем красное мясо.

А по моим курица на втором месте. На первом светлое мясо тунца. Но мой Бозиту тоже не ест. И вообще говядину не ест.
Мариша, ты не бойся, если котов от чистого сырого мяса не рвало, то и от мясных кормов рвать не будет.
Mareesha
16 января 2013, 13:03

Мышук написала: Мариша, ты не бойся, если котов от чистого сырого мяса не рвало, то и от мясных кормов рвать не будет.

В том-то и дело, что рвало, если дать много. Как лакомство, нормально, а если полная порция, то может и вырвать.
Мышук
16 января 2013, 13:05

Mareesha написала:
В том-то и дело, что рвало, если дать много. Как лакомство, нормально, а если полная порция, то может и вырвать.

В кормах оно обезжирено. Впрочем, я не знаю, почему вет советует Роял. Ты почитай состав, те же вискасоиды, вид сбоку.
MaryJ
16 января 2013, 13:10

Mareesha написала: Прямо так и едят, сырое мясо кусочками.

То есть им от него не плохеет, я это имела виду.
MaryJ
16 января 2013, 13:12

Мышук написала:  На первом светлое мясо тунца.

А у меня ни один из десятка котов не ел ни рыбу, ни рыбные консервы, ни рыбную сушку.
Зорянка
16 января 2013, 13:16
А что скажет почтенное собрание про Best Friend Bilanx Kitten ?
По моему я тут не видела, если пропустила скажите где глянуть плиз smile.gif
Наш на нем выращен (питомник) и продолжает расти уже у нас по рекомендации питомника. Догоняется (лакомится) по чуть-чуть утром и вечером консервами Анимонда .Проблем нет, но мнение форумского разума очень интересно smile.gif
Кысь
16 января 2013, 13:17

Мышук написала: А по моим курица на втором месте. На первом светлое мясо тунца

Рыба у нас тоже хорошо идет, любая. Я не только про своих котов, а вообще. Курицу едят все, а красное мясо больше половины вообще за еду не считают.
Кысь
16 января 2013, 13:19

Мышук написала: В кормах оно обезжирено. Впрочем, я не знаю, почему вет советует Роял

Я знаю sgrin.gif У нас большинство клиник рояльные или пополам хиллсорояльные
Кысь
16 января 2013, 13:21

Зорянка написала: А что скажет почтенное собрание про Best Friend Bilanx Kitten ?

Очень средний корм. Полный состав скрывают и гордятся, что у них целых 37% мяса в корме (это для растущих котят-то) facepalm.gif

Нашла состав. На первом месте кукуруза. Плохо

Маис, курица (мин. 20%), нутряной жир, мука из шкварок, рыбная мука (мин. 6 %), мясная мука, гидролизованный белок курицы, куриный жир (сохранен при помощи Витамина Е), глютен пшеницы, свиной жир, цельное яйцо, цельный рис, мякоть сладкой свеклы, рапсовое масло (Витамин Е), сухая молочная сыворотка, пивные дрожжи, дикальцийфосфат, соль, Dl- метионин, фосфорная кислота (профилактики повышенного рН желудка и мочекаменной болезни), инулин, хлорид аммония (подкисление мочи), натуральный таурин, Юкка Шидигера.

Мышук
16 января 2013, 13:22

Кысь написала:
Я знаю sgrin.gif У нас большинство клиник рояльные или пополам хиллсорояльные

Вету платят какой–то процент? У нас Хиллс сильно давит рекламой, не меньше Вискаса. И вообще Пурина по–моему уже максимально приблизилась к Марсу и по мусорности состава, и по присутствию на рынке.
Кысь
16 января 2013, 13:24

Мышук написала: Вету платят какой–то процент?

Думаешь, они бесплатно все полки им заставляют?
Зорянка
16 января 2013, 13:29

Кысь Нашла состав. На первом месте кукуруза. Плохо

...я если честно, потому и спросила. Мне это тоже не нравиЦа... facepalm.gif
Значит надо менять. А на что?
Мышук
16 января 2013, 13:31

Кысь написала:
Думаешь, они бесплатно все полки им заставляют?

Не знаю, наверное какие–то бонусы предоставляют. Я с торговлей кормами вплотную сталкиваюсь, а с ветеринарией нет.
Кысь
16 января 2013, 13:34

Зорянка написала: Значит надо менять. А на что?

А из чего можешь выбирать? Американские холистики хороши, есть немецкие, но с ними проблемы с доставками.
Кысь
16 января 2013, 13:35

Мышук написала: Не знаю, наверное какие–то бонусы предоставляют. Я с торговлей кормами вплотную сталкиваюсь, а с ветеринарией нет

Бонусы, выгодные цены для реализации, всякие пособия, плакаты и прочее.
Зорянка
16 января 2013, 13:37

Кысь написала:
А из чего можешь выбирать? Американские холистики хороши, есть немецкие, но с ними проблемы с доставками.

Из чего угодно. Этот предыдущий вообще всего в двух интернет-магазинах Питера есть. А уж в рознице даже название такое не слыхивали. Редкий 3d.gif
Так что просто список, а там буду посмотреть.
Пожа-а-алуйста! smile4.gif
Мышук
16 января 2013, 13:57

Зорянка написала: Так что просто список

Вот здесь можешь посравнивать. Там далеко не все корма (той же Этоши нет, например, к сожалению), но на этом сайте работают над собой, постепенно добавляют.
У кого из кормов нет компонентов, отмеченных красным, а только зеленые и черные - те можно кушать. Дальше вопрос предпочтений самого кота, они ведь многое не любят.

Апд. Есть Этоша, добавили. smile.gif Я ж говорю - они следят за новинками.
Кысь
16 января 2013, 14:06

Зорянка написала: Так что просто список, а там буду посмотреть

В самом начале треда есть полный список кормов по классам. За все эти годы ничего не поменялось, новые появились, но старые по классам не гуляют.
Mareesha
16 января 2013, 14:12

Мышук написала:  Впрочем, я не знаю, почему вет советует Роял.

Кысь написала: Я знаю  У нас большинство клиник рояльные или пополам хиллсорояльные

А вот и нет. Это мне консультант в магазине посоветовал такой переход, у них в основном премиум-корма. Она сказала, что могут сразу не перейти на премиум.
В общем, я сходила в магазин, который нашла в соседних домах, и купила там на пробу Анимонды и Леонардо. Единственное, чего там не было, это Анимонды в пакетиках, а там как раз все самое вкусное. Анимонда стоила запредельно, вдвое дороже, чем в интернет-магазине. В выходные отвезу котам, будем пробовать.
Мышук
16 января 2013, 14:14

Mareesha написала: Единственное, чего там не было, это Анимонды в пакетиках, а там как раз все самое вкусное.

У Анимонды 2 линейки - дешевая и дорогая. Carny и Brocconis относятся к дешевой, Raffine и Vom Feinsten - к дорогой. Составы разные, у дорогой линейки получше.
Мышук
16 января 2013, 14:16
Мариша, а консервы Nutra Mix у вас продают? Правда у них только рыбная линейка, но они и дешевые и более-менее ничего по составу. Правда кастратам много рыбы нежелательно.
Мышук
16 января 2013, 14:18

Mareesha написала: А вот и нет. Это мне консультант в магазине посоветовал такой переход, у них в основном премиум-корма.

Ты не ведись на слово премиум, читай состав на пауче-банке.
Вот состав Рояла:

мясо и мясные субпродукты, злаки, экстракт белков растительного происхождения, продукты растительного происхождения, минеральные вещества, моллюски и ракообразные.

Жирным я выделила то, что коту нельзя или нежелательно. Ну где здесь премиум? Нет его.
Кысь
16 января 2013, 14:21

Мышук написала: Carny и Brocconis относятся к дешевой, Raffine и Vom Feinsten - к дорогой

У Карни состав лучше, чем в некоторых Raffine. "Брокколи" да, эконом-банки. Карни - чистое мясо, брокколи мясо и зерно. Фон высшая линейка, а Раффин для разборчивых кошек, читай, для таких хозяев 3d.gif
Кысь
16 января 2013, 14:23

Мышук написала: Правда кастратам много рыбы нежелательно. 

Если фирма, с хорошей репутацией напишет, что на рыбной банке правильное сочетание магния фосфора, то ничего плохого от рыбы быть не может.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»