Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чем кормить кошку?
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Xelena
5 апреля 2016, 00:56

Jff написала: Вы прям все на весах каждый раз взвешиваете?

Заставили, жирдяи.
Крупинки посчитаны,выдаются под расписку. 3d.gif
Из меркантильных соображений я бы это вряд ли начала бы, но уж раз начать пришлось, экономия оказалась приятным бонусом.
А то, что у скотов нет возможности пожевать просто от скуки, на атмосфэру в коллективе влияет очень неплохо.
Jff
5 апреля 2016, 08:50

gutenberg написала:  Ого. ДВА КОТА.

Ну, ого или не ого, а две миски у них существуют только для моего удовольствия smile.gif Они их все равно считают общими.
Jff
5 апреля 2016, 09:03

gutenberg написала: Ну и зря. Потому у тебя не получится сэкономить и кормить при этом хорошим кормом. Тебе будет все время казаться, что "ровно в два раза дороже".
Коты жруть корм больше нормы не потому, что он менее калорийный, а жруть, потому что нравится, потому что за окном похолодало, потому что настроение пожрать, вот и все.

Ты сама себе противоречишь smile.gif Если коты жрут не по нормам, то какой смысл рассчитывать стоимость порции?

Если совсем по-честному считать, надо смотреть, на сколько хватает пачки. Но мне лень smile.gif Хотя, Пронатюр могу посчитать ради интереса. Когда покупаешь через интернет-магазин, все даты записаны.
gutenberg
5 апреля 2016, 11:34

Jff написала: Ты сама себе противоречишь  Если коты жрут не по нормам, то какой смысл рассчитывать стоимость порции?

Странно, что ты так поняла. Я говорила о том, что если не кормить по норме, то сами они регулировать объем съеденного не будут, будут лопать под настроение и т.п.
У меня 4 кота, все едят по норме. О сложностях приучения лопать только из своей миски знаю не понаслышке. Та же Хелена тебе может дать пару советов по приучению к дисциплине.
gutenberg
5 апреля 2016, 11:38

Jff написала: Так ценой. 117 грн за кг, если 10-килограммовый пакет. Вообще, я надеюсь, что к осени у меня будет больше денег

Jff написала: Если совсем по-честному считать, надо смотреть, на сколько хватает пачки. Но мне лень

Я тебе подсказываю, как можно сэкономить и кормить при этом хорошим кормом. Тут не нужна высшая математика, чтобы поделить общий объем мешка на дневную норму, чтобы понять, на сколько его хватит. Но тебе лень. Ок.
Jff
5 апреля 2016, 18:02

gutenberg написала: Я тебе подсказываю, как можно сэкономить и кормить при этом хорошим кормом. Тут не нужна высшая математика, чтобы поделить общий объем мешка на дневную норму, чтобы понять, на сколько его хватит.

Спасибо smile.gif
caztroy
20 апреля 2016, 04:14
Посоветуйте, пожалуйста, несколько вариантов консервов для полнорационного питания. Малопьющий котик заелся и не желает питаться Бозитой.
gutenberg
21 апреля 2016, 17:17

caztroy написала: Посоветуйте, пожалуйста, несколько вариантов консервов для полнорационного питания. Малопьющий котик заелся и не желает питаться Бозитой.

FELIDAE
user posted image
LEONARDO
user posted image
NUTRO
user posted image
GRANDORF
Это в принципе собачьи консервы, но состав кмк подойдет и хищнику
Составы выглядят так:
Телятина: 80% мясо и мясные ингредиенты, минералы, витамины.
Индейка с Ягненком: 80% мясо и мясные ингредиенты, минералы, витамины.
Кролик: 80% мясо и мясные ингредиенты, минералы, витамины.
user posted image
Elza1704
6 мая 2016, 11:20
Корма AKANA и NOW можно смешивать друг с другом?
gutenberg
8 мая 2016, 15:36

Elza1704 написала: Корма AKANA и NOW можно смешивать друг с другом?

Мне кажется, можно. По составу они похожи.
Xelena
8 мая 2016, 23:37

Elza1704 написала: Корма AKANA и NOW можно смешивать друг с другом?

Главный вопрос - зачем.

Технически смешивать любые можно. При переходе на новый корм это даже рекомендуют делать, заменяя корм постепенно.
Но это увеличивает риск аллергии (просто потому, что в каждом корме - свои ингредиенты) и затрудняет, если что, поиск аллергена.
evpatoria
9 мая 2016, 22:14
А скажите мне, пожалуйста...
Сухой корм может испортиться? Как хранить вскрытый мешок, чтоб минимизировать риск порчи? И как понять, что корм всё-таки испортился?
Прохладного помещения нет в принципе, скоро лето, у нас летом всегда жара.
Xelena
9 мая 2016, 22:19
Если переживаешь, может, поменьше размером мешки покупать летом? Ты все равно не узнаешь, разве что коты наотрез упрутся есть.
Мешок лучше открывать как можно реже, высыпать порцию на "текущее употребление". Если высыпать в банку, которой хватает на неделю, мешок будет открываться раз в неделю. Ну и за сроком годности следить. Если в холодильнике есть сколько-то места, я бы еще часть корма туда упихивала. Ту, что будет из данного мешка съедаться последней, ровно по размеру свободного места.
Elza1704
10 мая 2016, 23:13

Xelena написала: Главный вопрос - зачем.

Потому что кошка ест то один корм, то другой. В каждое кормление насыпать корм в две мисочки мне не улыбается, вот поэтому я и подумала смешать корма и пусть сама выбирает, что ей есть.
Машики
30 мая 2016, 20:19

evpatoria написала: А скажите мне, пожалуйста...
Сухой корм может испортиться? Как хранить вскрытый мешок, чтоб минимизировать риск порчи? И как понять, что корм всё-таки испортился?
Прохладного помещения нет в принципе, скоро лето, у нас летом всегда жара.

Да, может. Хранить корм нужно в максимально герметичной таре, желательно - в темном стекле. если нет прохладного места, то выход один - брать мелкие упаковки.

Elza1704 написала:
Потому что кошка ест то один корм, то другой. В каждое кормление насыпать корм в две мисочки мне не улыбается, вот поэтому я и подумала смешать корма и пусть сама выбирает, что ей есть.

Вот не надо так делать. Пищеварительная система кошки приспосабливается к одному конкретному корму, у разных кормов разный состав следовательно, для их переваривания нужно несколько разное соотношение ферментов. Смешивание кормов чревато панкреатитом, который во всяком случае в России мало кто умеет диагностировать. При переводе с одного корма на другой смешивают корма в течение недели, и тогда пищеварительная система перестраивается постепенно. Длительно смешивать разные корма, тем более, корма разных производителей - нельзя. Чтобы разработать сбалансированный состав корма, ветеринарные лаборатории трудятся годами. Смешивая разные корма, вы не получите результатов, которые ожидаются от кормления кормом А и кормом В. Вы получите нечто странное.
Ли-Шу
9 июня 2016, 01:20
Уважаемые котокормоведы, может кто-нибудь знает, что за зверь такой Organix? И как его едят? smile4.gif

Cостав:    Спойлер!
дегидрированное мясо курицы, цельный рис, маис, куриный жир, рыбная мука, обработанные ядра ячменя, гидролизованная куриная печень, мякоть свеклы (для улучшения работы ЖКТ), льняное семя, пивные дрожжи (источник здоровья шерсти и кожи), яичный порошок, рыбий жир, гидролизованные хрящи (источник хондроитина), гидролизат ракообразных (источник глюкозамина), лецитин (мин. 0,5%), инулин (мин. 0,5% FOS).

Гарантированный анализ: Белки32 %, Жиры18 %, Клетчатка 2 %, Зола6% Влажность8 %, Фосфор 0,9 % ,Кальций1,4 %.

Витамины: Витамин A 20 000 IU/kg, Витамин D3 2 000 IU/kg, Витамин E* 400 mg/kg, Витамин C 250 mg/kg, Сульфат меди 5 mg/kg, Таурин 1000mg/kg.

caztroy
13 июня 2016, 02:24

Ли-Шу написала: Уважаемые котокормоведы, может кто-нибудь знает, что за зверь такой Organix?

Мне привозили пару банок в подарок от зоомагазина, состав не понравился, да и производитель и цена доверия не вызвали. Судя по магазину, идет довольно активная пиар-компания этого "Органикса". Своих не стала им кормить, отдала бездомным котам.
Ли-Шу
13 июня 2016, 04:43

caztroy написала: Мне привозили пару банок в подарок от зоомагазина, состав не понравился, да и производитель и цена доверия не вызвали.

Я о сухом
user posted image
Его в Голландии производят, клянутся, что из чистых, органических продуктов. А консервы - у нас, в Наро-Фоминске.
Я, вообще-то тоже для придворных, ищу замену Пронатюру (а то мне самой тоже придется на него перейти, только гомеопатический biggrin.gif ), но не хотелось бы совсем плохой.
Мне привезли на пробу 1,5 кг. Пока, на запах и по внешнему виду практически не отличается от Pronatur original, только гранулы помельче.
Я бы кормила не спрашивая, но в составе есть гидролизат ракообразных, не может ли он вызывать аллергию? Не хочу навредить кошакам, у них и так жизнь не сахар.
Морская звезда
24 июня 2016, 13:41
Интересная статья про вкусовые пристрастия кошек.
LysA
24 июня 2016, 13:49
В нашем ауле появилась марка корма “WILDCAT”. Кто-нибудь кормил своих питомцев этим кормом? Если да - какие впечатления?
Xelena
24 июня 2016, 14:01

LysA написала: Кто-нибудь кормил своих питомцев этим кормом? Если да - какие впечатления?

Пиол им кормит или кормила, хвалила. Не знаю, как сейчас, а года 3-4 назад эта марка считалась прямо супер-пупер лучшей в мире.
Lerkus
24 июня 2016, 15:17

LysA написала: В нашем ауле появилась марка корма “WILDCAT”.

Его хвалили сначала, потом критиковали, я покупала на пробу - жрать не хотели, не понравился.

У меня теперь новый фаворит - Vet-Concept противоаллергенный, тоже по наводке кошковедов нашла. Все пятеро его любят и ни у кого нет поноса.
Piol
24 июня 2016, 15:40
А за что его критиковать-то? Можно поподробнее?
Лиза, я кормлю свой скот Этошей вильдкэтовской. У подруги у кота спид кошачий на 11 году жизни обнаружился. Вет (как и я всё время) порекомендовал с дешёвых вискасоидов перевести кота с оральными проблемами на сухой корм. Я порекомедовала Вильдкэт и подруга купила на пробу все 5 сортов. Её кот, привыкший за 11 лет жизни к дешёвке, напиханной аттрактантами, отверг все виды Вильдкэта. И подруга подарила их мне на скорм скоту smile.gif . Чёж добру-то пропадать. Дык вот, я их начала примешивать к Этоше и на 5 день на фоне пожирания Шелты в смеси с Этошей у Яшунчи вылез прыщ на подбородке. А всё из-за того, что соотношение жиров в Шелте наверняка больше. Сейчас другую примесь жрёт-с, прыщ уже cxодит.
А на Кароо Яша похудел когда-то заметно.
Я Вильдкэт всячески рекомендую, но только если он в Лейпциге сделан, не просрочен и правильно хранился, включая доставку.
Lerkus
24 июня 2016, 16:07

Piol ]написала: А за что его критиковать-то? Можно поподробнее?

На германке тред был год назад, народ какие-то тесты по кормами надыбал. Там было что-то с составом - то ли зерновые, то ли мясо не то. Подробностей не помню. Я к этим рекламам и антирекламам отношусь скептически.
Стараюсь, конечно, кормить правильно, но не всегда это удаётся, или не перееносят или не едят. У меня сушка - только на добавку к влажному.
У одной знакомой кот умер недавно - прожил 24 года, питался самым дешёвым влажником из Лидла.
Piol
24 июня 2016, 16:20
Нигде, никогда не видела рекламу Wildcat. Узнала о существовании корма здесь, на ФЭРе. На germany.ru не ходок по многочисленным причинам - общий уровень развития участников, тупо-пролетарскаяя политическая настроенность, отсутствие нормальной модерации, малодружелюбная атмосфера общения.
Считала, считаю и буду считать, что человек и кот есть то, что он ест. Продолжительность жизни в 24 года на дешёвом лидловском корме совсем не аргумент. Ел бы кот здоровый корм - прожил бы до 30 лет.
Xelena
24 июня 2016, 16:24

Piol написала: Продолжительность жизни в 24 года на дешёвом лидловском корме совсем не аргумент.

Меня этот аргумент вообще всегда вымораживает. И ответить нечего и очень хочется. Один из миллиона проживет 24 года, а остальной миллион в 8 лет "от старости" загнется.

Ну так это, может, и был тот потенциальный претендент на место в книге рекордов. Там рекордсменке 36 лет было, насколько я помню. И сколько кот не дожил?
Lerkus
24 июня 2016, 17:00
Piol,    Спойлер!
да я на германку только в раздел о животных хожу и в группу помощи бездомышам в Оснабрюке. Форумская жизнь вообще мимо меня прошла, когда мы приехали - форумов ещё не было.

Чистых экспериментов по кормами никто не производил, если только их производители. Так они правды не скажут. А из хозяев - нет никого, кто скажет - мой кот 20 лет подряд ел, например, Ориджен, и он здоров. Да и составы кормов в течении последних 20 лет наверняка менялись не в лучшую сторону. Да и коты, как и люди, едят разное и живут по разному. У моей хорошей знакомой кот уже 15 лет ест свиной гуляшь. И больше ничего. ТТТ -здоров. Про таурин и добавки она никогда не слышала. И таких примеров вагон. Лучше сбалансированной натуралки-всё равно ничего нет. Но на это у меня нет времени.
caztroy
25 июня 2016, 13:30

Lerkus написала: А из хозяев - нет никого, кто скажет - мой кот 20 лет подряд ел, например, Ориджен, и он здоров.

Потому что мало кто кормит животных всю жизнь одним и тем же кормом. И даже если бы и кормил, отдельный пример ни о чем не говорит - ни положительный, ни отрицательный. Кроме того, здоровье животного зависит не только от питания. Эксперимент длиной в 20-25 лет никто проводить не будет, здесь можно только статистику собирать.

Для примера, кстати, могу отметить, что качество шерсти и мышечная масса у моих котов на Ориджене изменилась в положительную сторону. Безумно жалею, что у них нет влажного корма.

Lerkus написала: И таких примеров вагон.

Примеров 80-летних любителей пить и курить (о питании вообще молчу) тоже вагон, и что?

Мой первый кот не дожил месяц до двадцатилетия. Большую часть жизни питался так, что можно было бы написать книгу "как не надо кормить кота". Единственный вывод, который я из этого сделала - завидное здоровье кота.

Lerkus написала: Да и составы кормов в течении последних 20 лет наверняка менялись не в лучшую сторону.

По идее, должно быть наоборот.
Lerkus
25 июня 2016, 21:36

caztroy : По идее, должно быть наоборот.

Это не так. Производителей кормов очень много. Конкуренция жёсткая. Поэтому всё стараются удешевлять. Производства выводятся в "дальние страны". Я вот Альма Натур, причём консервы, котикам заказывала - сделано в Таиланде! facepalm.gif Всё это приводит к потере качества.
caztroy
25 июня 2016, 21:55
Есть же возможность выбирать тех производителей, которые стремятся не к снижению стоимости, а к повышению качества smile.gif
Lerkus
25 июня 2016, 23:46

caztroyнаписала[/URL]: которые стремятся не к снижению стоимости, а к повышению качества

Утопия! smile.gif
Но в молодые годы я тоже была наииивная! facepalm.gif Это же бизнес, а не благотворительность.

caztroy
26 июня 2016, 00:12
При чем здесь благотворительность? Все, что производится и продается - это бизнес, что из этого? И 20 лет назад был бизнес. Продажа мяса напрямую, если кормишь мясом - тоже бизнес со своими многочисленными проблемами.

Вопрос в контроле и нормах в стране-производителе, это касается и мяса, и кормов. В США, например, насколько я помню, состав кормов проверяется FDA или другой независимой организацией. кстати, и сам хозяин может отнести корм на анализ в лабораторию.

LysA
26 июня 2016, 13:11
Взяла 100-граммовый пробник WILDCAT Bhadra, котов новинка заинтересовала. А на следующий день потребовали свой привычный "Проплан".
Piol
26 июня 2016, 16:52

Lerkus написала: Чистых экспериментов по кормами никто не производил, если только их производители. Так они правды не скажут.

Этo в твoём мирe. В мoём мирe eсть тaкиe нaуки, кaк биoлoгия и вeтeринaрия, кoтoрыe и изучaют живoтных, включaя сфeру их oбитaния с питaниeм.
Tвoя фрaзa дeмoнстрируeт лишь твoё нeзнaниe и тo, чтo, нaпримeр, пo ссылкe МЗ свeрху ты нe хoдилa. A тaм, вooбщeм-тo, нaучными выклaдкaми пo питaнию кoшeк дeлятся.

Lerkus написала: Да и составы кормов в течении последних 20 лет наверняка менялись не в лучшую сторону.

Нe нaвeрнякa, a тoчнo мeнялись, причём в лучшую. Нa смeну рoгaм и кoпытaм пoявились мясныe кoрмa с пoстрoчным пeрeчислeниeм кaк сoстaвa, тaк и рaсклaдки пo жирaм-бeлкaм-углeвoдaм.

Lerkus написала:  И больше ничего. ТТТ -здоров. Про таурин и добавки она никогда не слышала. И таких примеров вагон.

Этo примeр ни o чём. Вeрнee o нeвeжeствe хoзяeв. Пoтoму чтo в живoй прирoдe кoшки нe питaются исключитeльнo мясoм. Oни и трaвку жрут, т.e. клeтчaтку.
И eсли и прaвдa кoту 15 лeт, и прaвдa, чтo oн здoрoв, тo смoтри кoнтрaргумeнты вышe, нaчёт дoстигнутoгo 20-лeтия нa плoхoм кoрмe. Нe вижу смыслa их пoвтoрять.

Lerkus написала: Лучше сбалансированной натуралки-всё равно ничего нет.

Eсть aнaлoгичнoe питaниe - сoчeтaниe кaчeствeннoй мяснoй сушки, кaчeствeнных кoнсeрвoв и вoды.

Lerkus написала: Производителей кормов очень много. Конкуренция жёсткая. Поэтому всё стараются удешевлять.

Нe всe стрeмятся удeшeвлять - кoрм Этoшa, нaпримeр, пoдoрoжaл зa 5 лeт. Kтo бeдный и хoчeт быть бoльным - пoкупaeт сeбe и кoту тoжe дeшёвую жрaтву и бoлeeт. Нe сeйчaс, тaк чeрeз 10-15 лeт. Зaпaс прoчнoсти у кaждoгo индивидуaльный. Сoвсeм нe прoсчитaв нa будущee, чтo лучшe дoрoгo питaться, чeм дoрoгo бoлeть oт дeшёвoй жрaтвы.
Нa всё eсть спрoс - и нa дeшёвку, и нa кaчeствo. Всё зaвисит oт кoшeлькa и oбрaзoвaния.

Lerkus написала: Я вот Альма Натур, причём консервы, котикам заказывала - сделано в Таиланде!  Всё это приводит к потере качества.

Этo нe aргумeнт. Eсли сдeлaнo зa прeдeлaми Гeрмaнии, тo этo нe oзнaчaeт aвтoмaтoм - будeт плoхoe кaчeствo. Мaлo чтo сeйчaс дeлaeтся в Гeрмaнии, включaя нeмeцкиe aвтoмoбили и дoрoгую тeхнику. И всё пучкoм. Teбe дoлжнo быть извeстнo, чтo нa любoм прoизвoдствe eсть oтдeлы кoнтрoля кaчeствa. Прoизвoдствa, нe жeлaющиe дoрoгих судeбных рaзбирaтeльств, сoблюдaёт свoи стaндaрты кaчeствa вeздe, гдe бы нe нaхoдилoсь их прoизвoдствo.
Piol
26 июня 2016, 17:16

Морская звезда написала: Интересная статья про вкусовые пристрастия кошек.

более всего животных тянет к корму, в котором соотношение жиры/белки равно 0,4 к 1.

T.e. бeлкoв в кoрмe дoлжнo быть в 2.5 рaзa бoльшe.
Зaгляулa в сoстaв Этoши -
Rohprotein: 53 %
Rohfett: 24 %
В Этoшe бeлкoв в 2.2 рaзa бoльшe. Нe oптимум, нo всё жe.
Зaoднo зaглянулa и в сoстaв Karoo, и пoнялa, пoчeму Яшa нa нём пoхудeл. Kaк я и прeдпoлaгaлa, в Kaрoo жирoв нa 6% мeньшe, a бeлкoв aж нa 10%:

Rohprotein: 43 %
Rohfett: 18 %
Сooтнoшeниe 2,4. Сaмoe лучшee и близкoe к нaучнoму из всeх сoртoв Wildcat.
chin-chin
28 июня 2016, 20:13
Форумчане, а подскажиье мне, пожалуйста, чем лучше кормить маленького котенка? Интересует сухой корм. Возраст - месяца 1,5-2. Сейчас ест сушку Ройал для котят. Ест охотно. Просто, насколько я помню, Ройал не лучший по составу корм, хоть и приличный. Или это не так? Мои давно на Ориджене сидят, я в кормах плохо нынче ориентируюсь. У Ориджена нет детского корма, у других производителей тоже не у всех, какой еще можно смотреть? Или пока не подрастет, пусть Ройал трескает?
Xelena
28 июня 2016, 20:58
Вот ориджен пусть и ест, детского нет потому, что глупости это все и маркетинг
chin-chin
28 июня 2016, 22:18

В детском Ройале просто кусочки поменьше. В Ориджене плюхи такие, нормально мелкому, не подавится? Это не мой котенок, родственница завела. И спрашивает меня, как опытного кошатника, чем лучше кормить. А я последнюю мелочь 8 лет назад заводила, уже не в курсе, чем нынче кормить принято. Вот и пришла проконсультироваться. У меня-то не было особого выбора, мой котенок просто ел из миски старшего кота, хоть давай ему спецкорм, хоть нет. Так они на одинаковом корме и живут. Пришла спросить тут, вдруг для котят что есть специальное, а то я только про Ройаловский корм и знаю. Ну Вискасы всякие не в счет, это не корм, понятно.
Значит, можно просто давать любой взрослый приличный, который котенок будет есть? Не заморачиваясь, что для взрослых кошек?
caztroy
28 июня 2016, 23:40
Ориджен с курицей так и называется - "Cat and Kitten", я кормила кота с трех месяцев.
Xelena
29 июня 2016, 00:42

chin-chin написала: В детском Ройале просто кусочки поменьше.

А в РК мясо только рядом лежало, и то - если корм не в России произведен. У меня 5 недельная мелочь Акану ела. Я ей корм размачивала, она плоховато ела, я думала, что плохо размачиваю, я ей сырой не нравился 3d.gif Прояснилось все, когда младенец добрался хоботом до взрослой миски и все спылесосил. А в Акане кусочки крупнее, чем в Ориджене.
Понятно, что вкусы у всех разные, но я имею в виду, что в 8 недель никакие особо мелкие кусочки точно не требуется, котенок физически в состоянии есть обычный корм. Мамки им, опять же, мышей не пережевывают в лесах smile4.gif
chin-chin
29 июня 2016, 10:28

Спасибо!
Тогда буду советовать Ориджен. Дам им свой на пробу, если пойдет, то закажу.
Dedok
12 июля 2016, 15:07
Я опять с дурацкими вопросами, извините!
Коту исполнился год, кастрированый, "британец" с птички (внешне вполне себе британец на мой хлопский взгляд).
1. Британцы растут дольше многих пород, можно ли переводить на взрослый корм?
2. Переводить планирую сразу на корм для кастратов, есть ли мнения против? Кот в хорошей форме, но на корме для котят начал в последнее время слегка набирать лишний вес, но тут ещё жара, которая приводит к снижению активности.

Кормлю 1st Choice, доволен, корм для кастратов от них вроде тоже ничего. Я в курсе, что у Аканы и Ориджена нет спецкормов по возрасту и т. п., но как-то не уверен, что все настолько однозначно, опять же в клинике, где Фара на учёте, отношение к этим кормам ровное:"Если финансы позволяют, попробуйте, но идеализировать не стоит: и не едят многие, и жкт часто не в восторге. Вы кормите хорошим кормом, проблем у кота нет, не дергайтесь"
Зорянка
12 июля 2016, 15:21

Dedok написал:Кормлю 1st Choice, доволен, корм для кастратов от них вроде тоже ничего.  "

У меня выборка из двух знакомых кошек на 1st Choice - жиреют. При переводе на нормальные корма, Акану и Go вес нормализовался. Для кастратов - чушь собачья простите за резкость, это уже даже веты наши знают...
Я перевела своего британца на взрослый с 7 месяцев. Год это очень много на жирных котеночьих кормах...
Dedok
12 июля 2016, 15:27
Кормил таким для котят, хочу перейти на такой для кастратов.
Dedok
12 июля 2016, 15:33

Зорянка написала:
У меня выборка из двух знакомых кошек на 1st Choice - жиреют. При переводе на нормальные корма, Акану и Go вес нормализовался. Для кастратов - чушь собачья простите за резкость, это уже даже веты наши знают...
Я перевела своего британца на взрослый с 7 месяцев. Год это очень много на жирных котеночьих кормах...

Так он только последний месяц начал вес набирать при том, что корм для котят был в свободном доступе. Для кастратов выбрал потому, что жиров поменьше, вроде бы немного другое содержание солей, опять же беззерновой, если от 1st Choice. Go! у нас практически нет.
Dedok
12 июля 2016, 15:51
Смотрю Акану: белки и жиры, как в корме для котят от Ферста, рекомендованая суточная доза на 10 г больше, чем в корме для кастратов от Ферста (а там жиров 9%) , цена выше на 30%...
Коли домашний без выгула, ему точно такое надо?
Зорянка
12 июля 2016, 15:52

Dedok написал:
Так он только последний месяц начал вес набирать при том, что корм для котят был в свободном доступе. Для кастратов выбрал потому, что жиров поменьше, вроде бы немного другое содержание солей, опять же беззерновой, если от 1st Choice. Go! у нас практически нет.

Понимаешь если нормальных кормов нет то и вариантов нет wink.gif
Но переводить с котеночьего однозначно пора. Может для кастратов и не будет так жирнить, не могу утверждать точно. Британцы не в смысле растут долго, они взрослеют матереют до 4-х лет, это несколько иное. smile.gif
Зорянка
12 июля 2016, 15:57

Dedok написал: Смотрю Акану: белки и жиры,  как в корме для котят от Ферста,  рекомендованая суточная доза на 10 г больше, чем в корме для кастратов от Ферста (а там жиров 9%) , цена выше на 30%...
Коли домашний без выгула, ему точно такое надо?

Ну корми чойсом, только взрослым уже наконец smile.gif
Просто я тут много читала про завышенные на пакетах нормы и прочее, пытай Хелену, она спец. Я все забыла и вынесла исключительно вывод от том чем ... а про циферьки - это у меня склероз facepalm.gif
Dedok
12 июля 2016, 15:58
Из нормальных есть Акана и Ориджен, но они жирные. Мои веты говорят, что и Ферст вполне нормальный корм при том, что в клинике его рекламы нет и близко.
Я в растерянности лёгкой.
Dedok
12 июля 2016, 16:08
Да я на чойсе не настаиваю, просто у меня в свое время сложилось мнение, что он по соотношению цена/качество/наличие в магазинах наиболее оптимальный вариант в киевских условиях. Вот только сейчас обнаружил, что Акана появилась в мелкой упаковке, да и то не вся.
У тебя все же зверь на свободном выгуле и охотник. А мой квартирный, который крупнее моли никого не ловил.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»