Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чем кормить кошку?
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Trespassing W
31 августа 2016, 16:44

Покахонтас написала:
Взяли отказника-мейнкуна. Живет у нас 9 месяцев. Есть проблемы с мочеполовой системой, но она хроническая и вот еще переодически понос бывает. Сейчас разбираемся почему, в анализах кала плохая перевариемость белка, возможно корм не подходит. Сейчас даем креон и лактобифидум для кошек, ест сухой корм акана с курицей.  Кот кастрирован. Аллергия на корм с рыбой.
Про прошлую его жизнь нам мало что известно, по словам врачей кот молодой.

А есть Рояль Канин с гидролизованными белками. Может, ей поможет? Он и гипоаллергенный заодно. Правда, состав мне не нравится, но собаке такой прописывали, когда он весь в коросте от дерматита был. А сейчас на Ориджене - ни дерматита, ничего. А рыбные корма пробовали?
Trespassing W
31 августа 2016, 17:22

Trespassing W написала: А рыбные корма пробовали?

Упс, токую, не читаю, что на рыбный аллергия. Извините.
Покахонтас
31 августа 2016, 22:27

Trespassing W написала:
А есть Рояль Канин с гидролизованными белками. Может, ей поможет? Он и гипоаллергенный заодно. Правда, состав мне не нравится, но собаке такой прописывали, когда он весь в коросте от дерматита был. А сейчас на Ориджене - ни дерматита, ничего. А рыбные корма пробовали?

Мы ели раньше Ориджн и собаки и кошки, я была очень довольна этим кормом, но сейчас цены такие, что я без штанов останусь, если им кормить. Перешли на Акану как более дешевый аналог, но вот с котом явно что то не так.

Amari написала: Я бы посоветовала NOW попробовать. Он не очень жирный и белка не очень много в нем. Я очень долго выбирала по этим параметрам. Два года едят три красотки (тоже проблемы были), полет нормальный.

Будем изучать инфу про этот корм, спасибо.
Кот ест эту Акану с большим удовольствием, очень нравится, но если будут дальше срывы, то надо думать. Он к нам попал 7 кг, сейчас весит 9 и я не могу сказать, что он у нас жирный. Упитанный конечно, но без перебора.

А никто не слышал про кошачий корм Леонардо?
Piol
1 сентября 2016, 00:07
Слышaли и видeли. Kaчeствeнный кoрм.
Покахонтас
1 сентября 2016, 00:27

Piol написала: Слышaли и видeли. Kaчeствeнный кoрм.

А можно чуть подробнее? Кого кормили и сколь долго?
Мы собак перевели на Белькандо(очень удобно 25 кг мешки и корм приличный), а про линейку кормов для кошек(Леонардо) я ничего не слышала. И никто из моих знакомых его не знает. Там есть один корм для кошек крупных пород. Даже брали пробник и он его съел хорошо, но сомневаюсь еще...
В след раз поедем закупаться хочу взять мешок на пробу.
Amari
1 сентября 2016, 03:54
Вот здесь можно посмотреть сравнение кормов по составу    Спойлер!
http://www.companionline.ru/fanalyser.php
Солсбери
5 сентября 2016, 00:43

Mrs. Figg написала: Неприлично. В "Чем кормить кошку" ходи.

Мерси, пришла.

Mrs. Figg написала: Ограничивать надо. Нужно знать, сколько съедает, придерживаться хотя бы нормы, указанной производителем. И смотреть на кошку: много ли лишнего веса, много ли двигается. Следить, сколько пьет, сколько писает...

Xelena написала: Любой корм надо ограничивать, если кошка склонна переедать, а твоя плюшка явно склонна.

Xelena написала: Корм лучше взвешивать на кухонных весах. Ну или взвесить пару раз и точно прикинуть, сколько это по объему. Но иногда уточнять глазомер.
Мне удобно хранить в завинчивающейся баночке и выдавать по чуть-чуть раза за 4. Надо отметить, что нормальная доза для кошки выглядит на первый взгляд очень маленькой и "кисаумретотголода", у меня 7 киловый кот, который не худеет, этот вес ему чуть выше идеала, так что "сойдет", а просто держит свой вес, ест в день граммов 55 корма.

Спасибо большое за разъяснения, я почему-то считала, что сухой корм не надо ограничивать.
А что делать, если днем я на работе? Выдавать утром и вечером? По одной порции? Из расчета объема на весь день, поделенного на два раза?
В пакете лежит маленький ковшик на непонятно сколько граммов, это порция?
Mrs. Figg
5 сентября 2016, 00:50

Солсбери написала: А что делать, если днем я на работе? Выдавать утром и вечером? По одной порции? Из расчета объема на весь день, поделенного на два раза?

Как вам с кошкой будет удобно. У меня получается примерно треть утром, треть сразу после работы, остальное перед сном.

Солсбери написала: В пакете лежит маленький ковшик на непонятно сколько граммов, это порция?

Нужно взвесить, солько туда помещается. Когда поймешь, сколько там, можно будет пользоваться как мерной посудой.
upd. Ковшик, скорее всего, не от Now, Now не кладут ковшики. Так что только взвешивать
upd2. Now хороший корм, не надо менять. Если только senior на adult с уменьшением порции.
Xelena
5 сентября 2016, 00:52

Солсбери написала: Выдавать утром и вечером?

Тут много нюансов, много от кошки зависит. Раз ты не возражаешь, значит, впечатление от фото правильное, и даме надо если не худеть, то следить за весом - точно.
На прилагаемых к корму ковшичках обычно указаны какие-то условные граммы. Это не очень точно, но лучше, чем ничего.
Выдавать еду можно и не два раза, хоть 8. Или 10.
Но из отмеренной дневной дозы. Мне кажется, 2 - это как-то слишком жестко.

На самом деле - вариантов много, наверное. Мне удобнее получилось так - строгий контроль и выдача корма под расписку. Но у меня ситуация сложнее - кошаков трое, из них двое склонны к лишнему весу, поэтому еду в миске оставлять нельзя - подъедают друг у друга. Выдаю маленькими порциями, все несъеденное за 3 минуты высыпаю обратно в банки, оно обслюнявлено, но за день испортиться не успевает.

Если ограничивать количество - не обязательно покупать какой-то похудательный корм, пусть кошка ест то, что вас обеих устраивает, в похудальные корма набивают балласт, чтобы животное наедалось меньшим количеством калорий. Это в лучшем случае "никак", но полезного в нем ничего нет.
Xelena
5 сентября 2016, 00:53

Солсбери написала: я почему-то считала, что сухой корм не надо ограничивать.

smile.gif все как у людей. Кто-то склонен переедать, кто-то нет. Очень индивидуально все. Свой характер, свои привычки.
Солсбери
5 сентября 2016, 01:27

Xelena написала: Раз ты не возражаешь, значит, впечатление от фото правильное, и даме надо если не худеть, то следить за весом - точно.

Сначала мне показалось, что она толстенькая очень, но за 5 дней то ли я привыкла, то ли обтрогала ее всю и поняла, что это не лишний вес, а вовсе даже не лишние меха, так что сейчас думаю, что она не худая, конечно, но и не слишком толстая. Ей 2,5 года.

Xelena написала: На прилагаемых к корму ковшичках обычно указаны какие-то условные граммы.

Нет, ничего не указано, видимо, действительно, случайный ковшичек.
В общем, мне прежде всего надо понять, сколько ей вешать в граммах на день. В среднем - 60-70 гр. ?
Xelena
5 сентября 2016, 01:40

Солсбери написала:  В среднем - 60-70 гр. ?

Посмотри нормы на упаковке. Имхо, девочке - 45-55 - более, чем достаточно.
Если у нее нет лишнего веса, то можно просто взвесить ее и посматривать, чтобы не набирала, и не морочиться всякой похудальной фигней.
Хотя, на фото, где она боком стоит, мне кажется, ее "юбочку" сложно объяснить мехом wink.gif
Mrs. Figg
5 сентября 2016, 01:45

Xelena написала: Хотя, на фото, где она боком стоит, мне кажется, ее "юбочку" сложно объяснить мехом

Я думаю, прежний хозяин не случайно именно эту разновидность корма выбрал. Senior — вариант для склонных к полноте и пожилых кошек. В данном случае явно не возраст был поводом.
Xelena
5 сентября 2016, 01:51

Mrs. Figg написала:  В данном случае явно не возраст был поводом.

Мне тоже так кажется, но по моему, учитывая обстоятельства знакомства с кошкой, лучше все решать постепенно. Корм оставить старый, но не оставлять, кое как ограничить и следить за кошкиным весом. А худеть, если надо, можно когда все друг к другу привыкнуть, нарадуются и наступит обычная жизнь.
Mrs. Figg
5 сентября 2016, 01:54

Xelena написала: Мне тоже так кажется, но по моему, учитывая обстоятельства знакомства с кошкой, лучше все решать постепенно. Корм оставить старый, но не оставлять, кое как ограничить и следить за кошкиным весом. А худеть, если надо, можно когда все друг к другу привыкнуть, нарадуются и наступит обычная жизнь.

Согласна.
Солсбери
5 сентября 2016, 08:49
Спасибо! Корм менять я не собираюсь, просто в ближайших магазинах нет именно senior, я хотела понять, насколько важно не менять на adult.
А юбочка - это все-таки мех, попробую вечером сфотографировать.
Irenka
6 сентября 2016, 16:59

Солсбери написала: Сначала мне показалось, что она толстенькая очень, но за 5 дней то ли я привыкла, то ли обтрогала ее всю и поняла, что это не лишний вес, а вовсе даже не лишние меха, так что сейчас думаю, что она не худая, конечно, но и не слишком толстая. Ей 2,5 года.

Так взвесь её. Я обычно сама на весы встаю, потом с кошкой и считаю разницу. Так разве поймешь - толстая или пушистая? wink.gif
user posted image
Моя кошка 4-5 кг всю взрослую жизнь весит, корм постоянно в миске, ест, когда хочет.
Xelena
6 сентября 2016, 17:16

Irenka написала: Так взвесь её.

Метод годится только в динамике - проверять похудела кошка или потолстела. Но ради этого зафиксировать нынешний вес стоит, конечно.

Тут в БНМ есть нетощие котики весом в 3 килограмма, есть нетолстые 7 кило. Рост имеет значение, и лишний вес придется оценивать именно "так". Глазами и наощупь

user posted image
Irenka
6 сентября 2016, 17:49

Ну, по этой схеме, у моей - лишний вес, если судить по контурам, и талии я не найду... У нее кожа на животике висит, как перепонки, до задних лапок (это для улучшения лётных характеристик, я уверена 3d.gif ). Но толстой я её не считаю, и вес постоянный.
Т.е., всё индивидуально и, конечно, нужна динамика. Если планируется визит к ветеринару, лучше у него уточнить - в норме ли вес.
P.S. Увидела в "Фотографиях" кошку Солсбери. Какая плюшевая уютная кругленькая кошечка. smile4.gif
Татьянк@
6 сентября 2016, 22:45
Уважаемые знатоки, а что думаете про корм Трейнер?

Спойлер!
Полноценный сбалансированный корм класса супер-премиум для молодых кошек возрастом от 7 до 12 месяцев.

Полноценное функциональное питание поддержит здоровье Вашего питомца!

Ключевые особенности:
• Благодаря уникальному сочетанию питательных веществ (рибонуклеотиды, лизин, DHA из водорослей) и использованию мусса из свежего мяса птицы высшего сорта, этот корм помогает каждому котенку получать комплексное и сбалансированное питание.
• Натуральные сухие экстракты прополиса, перечной мяты и яблока (AppleZin) обеспечивают гигиену и свежесть ротовой полости.
• Экстракт клюквы, вместе с правильно подобранным сочетанием фосфора и магния, способствует развитию и функционированию мочеполовой системы.
• Пивные дрожжи и комплекс пребиотиков укрепляют иммунитет и обеспечивают правильное развитие и функционирование желудочно-кишечного тракта.

Высококачественные рационы TRAINER NATURAL являются полноценным биологически активным питанием, созданным для поддержания определенных функций организма. Вся линия этих рационов отвечает требованиям нового направления в разработке и производстве специализированного питания, которое обеспечивает все потребности кошки в соответствии с ее породой, размером, возрастом, физической активностью и физиологическим состоянием.

Уникальные по своим питательным и вкусовым свойствам корма TRAINER созданы с учетом 6 основных принципов:
• Правильный баланс белков животного и растительного происхождения обеспечивает идеальный набор аминокислот для построения клеток организма.
• В кормах TRAINER белки животного происхождения обладают высокой биологической ценностью, что обеспечено современнейшей технологией производства - для приготовления рационов используют не замороженное, а охлажденное бескостное мясо (специальная запатентованная система обработки источников животного белка NPS).
• В состав включены растительные жиры только с высоким содержанием полиненасыщенных жирных кислот.
• Во всех продуктах присутствуют пребиотики, поддерживающие позитивный состав и баланс микрофлоры кишечника.
• Корма TRAINER содержат набор нутрицевтиков - биологически активных веществ, улучшающих здоровье и общее состояние животного, а также снижающих риск заболеваний.
• Во всех без исключения рационах полностью отсутствуют искусственные красители, консерванты, ароматизаторы и усилители вкуса.
Сочетание здорового образа жизни и специальной диеты, составленной из функциональных рационов, могут внести значительный вклад в здоровье Вашего питомца!

СОСТАВ:
Сублимированное мясо курицы и индейки, свежее мясо курицы и индейки (курица - 13,5 %), рис, кукурузный глютен, кукуруза, жир, рыбная мука, гидролизированный куриный белок, сублимированная свинина, льняное семя, пульпа сахарной свеклы, минеральные вещества, клетчатка гороха, пивные дрожжи - 0,6 %, FOS (фруктолигосахариды) - 0,2 %, сушеный экстракт цикория - 0,1 %, морская водоросль (Schizochytrium spp.) - 0,1 %, сухой экстракт мяты - 0,03 %, сушеный экстракт клюквы - 0,02 %, прополис - 0,01 %, яблочный экстракт AppleZin - 0,0025 %.

ДОБАВКИ НА 1 КГ:
Витамин А – 27 500 МЕ, витамин Д3 – 1 600 МЕ, витамин Е - 510 мг, витамин С - 100 мг, таурин – 2 000 мг, хлорид холина - 2 000 мг, DL -метионин – 1 500 мг, L-лизин – 1 000 мг, биотин - 0,15 мг, медь пятиводная - 20 мг (медь - 5 мг), карбонат железа - 210 мг (железо - 80 мг), безводного кальция йодат - 4 мг (йод - 0,4 мг), натрия селенит - 10 мг (селен - 0,1 мг), оксид цинка - 100 мг (цинк - 75 мг), оксид марганца - 12 мг (марганец – 7,5 мг).
СЕНСОРНЫЕ ДОБАВКИ: рибонуклеотиды (экстракт дрожжей) - 100 мг.

ГАРАНТИРОВАННЫЙ АНАЛИЗ:
Белок – 35,5 %
Жир – 17,5 %
Клетчатка – 1,9 %
Зола - 7 %
Влага – 8 %
Кальций - 1,1 %
Фосфор - 0,9 %
Магний - 0,1 %
Омега-3 жирные кислоты - 1,02 %
Омега-6 жирные кислоты - 3,65 %.

Следите, чтобы у Вашего питомца всегда был свободный доступ к свежей питьевой воде. Храните корм в прохладном, сухом месте.

Страна-производитель: Италия.
Зорянка
6 сентября 2016, 22:56
ГАРАНТИРОВАННЫЙ АНАЛИЗ:
Белок – 35,5 %
Жир – 17,5 %
Клетчатка – 1,9 %
Зола - 7 %
Влага – 8 %
Кальций - 1,1 %
Фосфор - 0,9 %
Магний - 0,1 %
Омега-3 жирные кислоты - 1,02 %
Омега-6 жирные кислоты - 3,65
Итого 76%
А остальное что?
Татьянк@
6 сентября 2016, 23:04
Это я скопировала полностью описание из Интернет магазина.
Зорянка
6 сентября 2016, 23:06

Татьянк@ написала: Это я скопировала полностью описание из Интернет магазина.

Угу. Но выяснить это нужно wink.gif
gutenberg
8 сентября 2016, 21:55

Татьянк@ написала: Уважаемые знатоки, а что думаете про корм Трейнер?

Так себе.
Солсбери
9 сентября 2016, 01:22
Мы с Барсей взвесились, на ее долю приходится 4,2 кг.
По-моему, кто-то недоедает!
Irenka
11 сентября 2016, 03:16

Солсбери написала: Мы с Барсей взвесились, на ее долю приходится 4,2 кг.

А кажется такой кругленькой. smile.gif Если она среднего размера, в длину, то, по-моему, вес в норме. Я бы оставляла корм в свободном доступе и первое время следила за весом.
Солсбери
11 сентября 2016, 13:04

Irenka написала: А кажется такой кругленькой.  Если она среднего размера, в длину, то, по-моему, вес в норме. Я бы оставляла корм в свободном доступе и первое время следила за весом.

Она среднего размера. Мне кажется, она похудела у меня за первые дни. Но всю неделю я давала ей по черпачку два раза в день (в черпачке 30 граммов), она добавки не просила, всегда немного оставалось в миске. Так что она, похоже, не обжора.
Бывший хозяин отдал вот такие витамины. Капала в воду - игнорирует. Только что накапала на корм - хряпает с урчанием.
Irenka
11 сентября 2016, 21:22

Солсбери написала: Мне кажется, она похудела у меня за первые дни. Но всю неделю я давала ей по черпачку два раза в день (в черпачке 30 граммов), она добавки не просила, всегда немного оставалось в миске.

Может, экономила? wink.gif
Моя так делала - было раз, после стерилизации, был чуть перебор с весом, стала меньше корма насыпать, а она все равно не доедала. Так и пришла в обычный вес. smile.gif

Солсбери написала: Бывший хозяин отдал вот такие витамины.

Вроде, в сухом корме витаминов достаточно. С ним обычно витамины добавлять не надо.
Поправьте, если я не права, кто в теме.
Xelena
11 сентября 2016, 22:32

Irenka написала: Может, экономила?

Вряд ли. У меня 7 килограммовый кот ест 52-55 грамм корма в день и не худеет. Тут калорийность должна быть поменьше, если корм условно-похудательный, но все равно на маленькую кошечку 60 грамм хорошего корма - это точно слишком много.

Irenka написала:  С ним обычно витамины добавлять не надо.
Поправьте, если я не права, кто в теме.

Угу, ну почему бы имеющийся флакончик не докапать для всеобщего удовольствия.
elechka
12 сентября 2016, 09:28
А про корм Natyka что можете сказать? Вот такой:

user posted image
Nataly
13 сентября 2016, 12:59
У нас появился в продаже корм Gemon, Италия. Подскажите, что-нибудь про него слышно? Отзывы в интернете выглядят как рекламные отписки.
gutenberg
13 сентября 2016, 19:54

Nataly написала: У нас появился в продаже корм Gemon, Италия. Подскажите, что-нибудь про него слышно? Отзывы в интернете выглядят как рекламные отписки.

Состав покажи. Или ссылку на сайт.
Nataly
13 сентября 2016, 20:37
Gemon Cat Light/Sterility (Индейка)
Ингредиенты:
зерновые (рис 5%), мясо и субпродукты животного происхождения (мясо индейки мин 8%), масла и жиры (лососевое масло 1%), рыба и рыбные продукты, свекловичный жом, гидролизованная куриная печень, дрожжи 1%, минеральные вещества, витамины, юкка Шидигера 0,1%, МOS (Маннаолигосахариды) 500 мг / кг, FOS (Фруктоолигосахариды) 500 мг / кг.
Анализ:
Сырой протеин 31%, жиры и масла 12,5%, сырой клетчатки 2,5%, сырой золы 6,8%, Магний 0,12%, Кальций 1,56%, Фосфор 1,10%, Омега-6 жирные кислоты 8% Омега 3 жирные кислоты 1%
Добавки / кг:
Витамин А (ретинилацетат) 23000 МЕ, Витамин D3 (холекальциферол) 1600 МЕ, витамина Е (Токоферол) 120 мг, Таурин 1400 мг / кг, 2200 мг хлорида холина, моногидрат сульфата марганца 60 мг (Марганец 20 мг), оксид цинка 120 мг (Цинк 85 мг), сульфата меди пентагидрат 30 мг (Медь 7,3 мг) , моногидрат сульфата железа 200 мг (Железо 60 мг), селенит натрия 0,27 мг (0,12 мг Селен), иодид кальция безводный 1,60 мг (1 мг йода)
Xelena
13 сентября 2016, 20:43

Nataly написала: Ингредиенты:

Лучше бы в оригинале, что там написано. Но по косвенным признакам кажется, что написано как есть.
Если буквально верить тексту - то корм дрянь.
На первом месте сухие злаки, на втором - сырое мясо.
То, что мясо и субпродукты написаны одним пунктом - намекает на то, что там мясные отходы с перьями и костями. Причем, все "мясо" кроме индейки не идентифицировано.
Печень вот куриная - в следовых количествах, судя по месту в списке. Ну так куриная же, не на этом корме аллергию на курицу проверять.
/типа "одна печень на 1 год" 3d.gif
Nataly
13 сентября 2016, 20:51
Ясно.
Кристина Лея
17 сентября 2016, 16:39
Уважаемые знатоки, прошу прощения, если тут писали, а я пропустила.
Вот и я столкнулась с проблемой. Много лет кормила Go Natural Holistic, теперь Мотя после еды сразу блюёт. Сменила партию, сдали анализы - безрезультатно.
Acana они у меня и раньше жрать отказывались. А больше я кормов премиум-класса и не знаю.
Практически навязали meowing heads. Уж так хвалили, так хвалили. Купилась на рекламу.
Перевела, пока полёт нормальный. Но я тревожная мать.
Ткните меня носом, пожалуйста!
Вот таким кормлю: Комплексный корм для взрослых кошек.
MEOWING HEADS Drumstix
Кристина Лея
17 сентября 2016, 17:09
В табличке выше, этого корма нет.
Отзывы все звучат, как рекламные: "МЯУИНГ ХЕДС состоит только из натуральных продуктов от хозяйств и ферм Англии!" Ну что это?
Состав такой:
56% курица и яйца( 20% курицы, 20% сушеного куриного мяса)
11% яичного порошка,
2,5% куриногожира
2,5% куриного бульона, коричневый рис,
11% рыба, овёс, лососевый жир 1%, морские водоросли, растительная клетчатка, сушеные томаты, сушеная морковь, сушеная клюква.
без красителей, ароматизаторов и консервантов.

Это то, что я слепая смогла на упаковке прочитать.
Жрут отлично, Мотя не блюёт, какахи хорошие.
Может пока? redface.gif facepalm.gif
Nataly
20 сентября 2016, 15:29
А если Маське заменить Роял Канин для стерилизованных на ROYAL CANIN HYPOALLERGENIC Feline?
Ингредиенты: Рис, гидролизат изолята соевого белка, животные жиры, очищенная целлюлоза, минеральные вещества, растительные масла, свекольный жом, гидролизат печени птицы, рыбий жир, фруктоолигосахариды, цеолит, микроэлементы в хелатной форме, таурин, DL-метионин, экстракт бархатцев прямостоячих, (богат лютеином), витамины.

Содержание основных питательных веществ в сухом рационе
Белки 25,5 %
Жиры 20 %
Углеводы 33,1 %
Диетическая клетчатка 8,1 %
Сырая клетчатка 3,6 %
Минеральные вещества 6,3 %
Обменная энергия * 4324 ккал/кг
Омега 6 4,62 %
Омега 3 0,81 %
EPA + DHA 0,32 %
Линолевая кислота 4,5 %
Кальций 0,8 %
Фосфор 0,7 %
Натрий 0,6 %
Dariko
22 сентября 2016, 17:25

Солсбери написала: Мы с Барсей взвесились, на ее долю приходится 4,2 кг.

Феликс отожрался до 8,5 кг facepalm.gif 3d.gif . Но он не жирный, он просто по породе крупный (ИМХО не то бомбей, не то шартрез), кость широкая ну и кастрат, а это тоже габаритов прибавляет. Ну, на курином филе вскормленный! А Фельке всего третий год...
Xelena
22 сентября 2016, 18:34

Dariko написала: Феликс отожрался до 8,5 кг

Слайды! Слайды! Столько красоты от народа прячут
Dariko
22 сентября 2016, 19:31

Xelena написала: Слайды! Слайды! Столько красоты от народа прячут

C аппаратурой засада - всей красоты не покажешь mad.gif . А он как соболь - черно-шоколадный, клыки - прям саблезуб какой-то, а уж когти... У мамы среднеевропейская обычная киса черепахового окраса - когти как когти, у нашего - кинжалы раза в два длиннее facepalm.gif 3d.gif
Dedok
28 сентября 2016, 16:19

Nataly написала: А если Маське заменить Роял Канин для стерилизованных на ROYAL CANIN HYPOALLERGENIC Feline?
Ингредиенты: Рис, гидролизат изолята соевого белка, животные жиры, очищенная целлюлоза, минеральные вещества, растительные масла, свекольный жом, гидролизат печени птицы, рыбий жир, фруктоолигосахариды, цеолит, микроэлементы в хелатной форме, таурин, DL-метионин, экстракт бархатцев прямостоячих, (богат лютеином), витамины.

РК-и так не айс, а тут ещё и в составе животные продукты в следовых количествах..
Nataly
28 сентября 2016, 16:35

Dedok написал: РК-и так не айс,

Почему? Он же считается супер-премиум класса корм. Тем более, как я уже писала, я его привожу из Европы, французский, а не российский.
gutenberg
30 сентября 2016, 02:01

Nataly написала: Он же считается супер-премиум класса корм. Тем более, как я уже писала, я его привожу из Европы, французский, а не российский.

А что там в французском в составе? Лучше, чем в российской версии? Я не знаю, кто его считает супер-пупер-премиум кормом — зерновые корма давно таковыми не считаются. Хотя может французский и правда другой.
Piol
30 сентября 2016, 09:21
Да такой же зерновой в 10 вариантах.
gold hands
30 сентября 2016, 10:06
А поговорите со мной про вот такой состав:
Дегидратированная рыба (лосось 10%, тунец 10%), рис (20%), дегидратированное куриное мясо, кукуруза, куриный жир, гидролизат животных белков, пульпа сахарной свеклы, рыбий жир, растительное масло, кукурузный глютен, дегидратированные цельные яйца, хлорид натрия, хлорид калия, сульфат кальция дигидратированный, сухие пивные дрожжи.

влага 8,00%
сырой протеин 32,00%
сырой жир и масла 11,00%
сырая клетчатка 1,20%
сырая зола 6,60%
кальций 0,98%
фосфор 0,85%
магний 0, 08%
таурин 1800мг/кг

Мне предложили на пробу корм Матисс, может попробовать его? Или рыбный не очень полезно для кастратов?
Тогда куриный(или курино-индюшиный):
Дегидратированное мясо курицы(32%), рис (25%), кукуруза, дегидратированная рыба, куриный жир, гидролизат животных белков, пульпа сахарной свеклы, рыбий жир, растительное масло, кукурузный глютен, дегидратированные цельные яйца, хлорид натрия, хлорид калия, сульфат кальция дигидрат, дрожжи сухие пивные.
Зорянка
30 сентября 2016, 10:58
Боже! Ну при чем здесь отсутствие яиц и рыба!? Какая связь!? facepalm.gif
Nataly
30 сентября 2016, 11:40
Вот перечень кормов, которые у нас можно купитьс большой вероятностью перерывов в поставках:
ORIJEN, Acana, LEONARDO, MONGE CAT (низкозерновой), Pro Plan, OK cat, Cat Show
Когда пропала Экануба, я пробовала Маське давать Акану - ела неохотно, похудела, ходила на горшок по большому раз в 2-3 дня, гагашки были Очень сухие. На РК - все ок. Стул регулярный, шерсть отличная, настроение отличное... Что бы сделали в этом случае?
gutenberg
30 сентября 2016, 18:07

Nataly написала: Вот перечень кормов, которые у нас можно купитьс большой вероятностью перерывов в поставках:
ORIJEN, Acana, LEONARDO, MONGE CAT (низкозерновой), Pro Plan, OK cat, Cat Show

Первые два отличные. Третий и четвертый примерно одного уровня (кукуруза). На остальное не надо даже обращать внимание.

Nataly написала: Стул регулярный, шерсть отличная, настроение отличное... Что бы сделали в этом случае?

Да пусть сидит тогда на РК. Ну покакает больше, чем на беззерновом. Просто РК неадекватно дорог, как для зернового корма. Есть гораздо дешевле с таким же составом.
Dariko
10 ноября 2016, 16:36
Народ, скажите, что мне делать? Мой охламон всю ботанику на подоконнике сожрал. Пока только на розу не покушается. Лук перьевой сожрал (з посадки) какой-то плющ-вьющ (я названия не знаю), вчера сожрал "каменный цветок" (это я так называю) что-то из рода каланхоев, похож на алоэ. На гибискус пока не покушается. Что делать? Хочу и ботанику на подоконнике, и коту какой-то травяной заменитель без ущерба для"оранжереи"). У мамы собака была, так виалки все обожрала, сука...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»