Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чем кормить кошку?
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Зорянка
16 января 2013, 14:23

Мышук написала:
Вот здесь можешь посравнивать.

Так значит моя любимая Акана тоже супер-пупер лучше нынешнего корма?
Усе...будет лопать Акану! Ну если аллергии не проявится. Тогда Ориджен.
Спасибо! smile4.gif
Мышук
16 января 2013, 14:24

Кысь написала: У Карни состав лучше, чем в некоторых Raffine.

Это да. Но Карни весь рыбный, так что если кот рыбу не ест - пиши пропало. Мявыч ест из Карни тунца в соусе из лосося. Даже несмотря на то, что банка 400 грамм - съедает. smile.gif С мясными большими банками такой фокус не проходит, он не хочет доедать.
Мышук
16 января 2013, 14:25

Кысь написала: чем в некоторых Raffine

В Раффине для меня загадка макароны. Но Мява жрет этот пауч, который утка+макароны, я ему иногда даю. biggrin.gif Там действительно несколько макарошек в пакетике имеется.
Мышук
16 января 2013, 14:26

Зорянка написала:
Так значит моя любимая Акана тоже супер-пупер лучше нынешнего корма?

Лучше. Акана и Ориджен - это один производитель, просто разное соотношение белка/растений в корме. У Ориджена 80/20, у Аканы 65/35.
Кысь
16 января 2013, 14:32

Мышук написала:  Но Карни весь рыбный, так что если кот рыбу не ест - пиши пропало

Рыбных всего три, большая часть линейки не рыбная.

Мышук написала: Мявыч ест из Карни тунца в соусе из лосося. Даже несмотря на то, что банка 400 грамм - съедает.  С мясными большими банками такой фокус не проходит, он не хочет доедать

И у нас так же. От этой консервы трясутся, остальные не едят, даже индейку с креветками. Мне голодной запах консервой с тунцом самой очень нравится 3d.gif

Мышук написала: В Раффине для меня загадка макароны

Макароны еще ничего, пшеница, а вот карри.
user posted image
Хотя мой Ок любит тыкву, я верю, что есть коты, которые тащатся от карри 3d.gif
Мышук
16 января 2013, 14:35

Кысь написала: Макароны еще ничего, пшеница, а вот карри.

О, а я у нас такого не видела. И Карни у нас лишь рыбный продают. Украина, итить её. frown.gif
Меня вообще некоторые рецепты банок изумляют. У Шезира есть в некоторых банках в качестве добавок: ананас, алоэ, папайя, манго. Зачем? Загадка. Я даже не пробовала такие брать, хотя тунца с курицей и тунца с сурими Мявыч ест. Еще с мальками ел банки. Он вообще если пахнет рыбой или креветками - то готов есть. Если не пахнет - то он еще хорошенько подумает. 3d.gif
wolff76
16 января 2013, 14:44

Severina написала: Кстати, а в каких-то зарубежных инет-магазинах для животных есть доставка в Россию?

Не встречалось. На ибее были вроде бы продавцы, которые высылали. Правда всегда есть посредники smile.gif Но! Во-первых цена пересылки огорчит неимоверно. Во-вторых, пакет больше 5кг таможня может просто не пустить, т.к. будет нужен вет. сертификат.
Кысь
16 января 2013, 14:46

Мышук написала: О, а я у нас такого не видела. И Карни у нас лишь рыбный продают. Украина, итить её.

У нас, наоборот, этого рыбного больше, чем полгода не было на рынке. Вся остальная линейка была, сколько я консервов выкинула, пока не поняла, что мои котопопы едят только их рыбу facepalm.gif

Мышук написала: У Шезира есть в некоторых банках в качестве добавок: ананас, алоэ, папайя, манго. Зачем? Загадка

Для хозяина smile4.gif Там этой добавки будет очень мало, кот может и не понять.

Мышук
16 января 2013, 14:56

Кысь написала: сколько я консервов выкинула, пока не поняла, что мои котопопы едят только их рыбу

А сколько я Бозиты отдала. Я практически каждую их пачку попробовала, но к счастью у мужа есть друг, а у друга 2 кота, которые едят все, что не приколочено. smile.gif И он у меня забирал даже открытую Бозиту (а тогда еще были только большие пачки, по 370 г), делил им пополам, они ели. И смеялись над Мявычем. 3d.gif
Они вообще у меня источник позитивных эмоций. Мявыч не жрет витаминки? Парочка съест, причмокивая. Взяли на пробу корм, а жрать не стал? Они едят с благодарностью.
Вот один, очень мелкий, коротенький совсем, но зато с брюшком. Мой втрое длиннее, а весит всего на пару кило больше.
Оба Нутру Голд для питомников едят, хорошие мальчики.

user posted image
Mareesha
16 января 2013, 15:12

Мышук написала: Мариша, а консервы Nutra Mix у вас продают? Правда у них только рыбная линейка, но они и дешевые и более-менее ничего по составу. Правда кастратам много рыбы нежелательно.

Да у нас все продают наверняка.

Мышук написала: Ты не ведись на слово премиум, читай состав на пауче-банке.Вот состав Рояла:

Да нет, я потому и говорю, они Роял не продают, только премиум, вот это и удивительно, что они мне посоветовали сперва где-нибудь купить Роял, как промежуточный вискасоид, а потом уже к ним за Альмондой приходить.

Мышук написала: У Анимонды 2 линейки - дешевая и дорогая. Carny и Brocconis относятся к дешевой, Raffine и Vom Feinsten - к дорогой. Составы разные, у дорогой линейки получше.

Вот такая Анимонда мне попалась в магазине.

user posted image
Юветта
16 января 2013, 15:14

Piol написала: Исключитeльнo пo твoeй рeкoмeндaции. Я прoчитaлa сoстaв, прoниклaсь, убeдилaсь и купилa срaзу 12кг. И пoшлo, слaвa бoгaм.

Я рада, что мои рекомендации твоему коту пришлись по вкусу. smile.gif
Жалко, нам мешки по 12 кг для кошек не возят. Максимум - по 3.
Мышук
16 января 2013, 15:16

Mareesha написала: Вот такая Анимонда мне попалась в магазине.

Это Фом Файнстен, более дорогая. Курица с салями и куриные сердечки. У нас она процентов на 20-30 дешевле. Надо онлайн заказывать, магазин в реале всегда дороже.
Мышук
16 января 2013, 15:18

Mareesha написала: они мне посоветовали сперва где-нибудь купить Роял, как промежуточный вискасоид, а потом уже к ним за Альмондой приходить.

Таким образом у кота получится 2 перехода с корма на корм, а не один. Не самая мудрая стратегия, мне кажется. Скорее Кысь права, надо будет чайную ложечку Вискаса размазать по нормальному корму, пусть постепенно привыкают. Потом на кончике ножа, потом Вискас убрать совсем.
Юветта
16 января 2013, 15:19

Severina написала: А в наших магазинах неудобные системы оплаты. Вобщем, похоже, придется довольствоваться тем, что есть.

А через Москву тебе неудобно заказывать?
Я знаю, что Wolfsblut в Москву и окрестности возят, думаю, и Wildcat тоже.
Severina
16 января 2013, 15:23

Юветта написала:
А через Москву тебе неудобно заказывать?
Я знаю, что Wolfsblut в Москву и окрестности возят, думаю, и Wildcat тоже.

Имеешь ввиду напрямую с поставщиком связаться? А это идея, попробую, спасибо. Правда, я совсем в окрестностях, но посмотрим что скажут.
Кысь
16 января 2013, 15:29

Мышук написала: Скорее Кысь права, надо будет чайную ложечку Вискаса размазать по нормальному корму, пусть постепенно привыкают. Потом на кончике ножа, потом Вискас убрать совсем

Это Xelena smile4.gif

Кстати, я где-то читала, что после вискасоидов кошки не могут есть хорошие консервы из-за отсутствия в них соли. Т.е. они на вкус совершенно безвкусные. Можно пробовать слегка присолить хорошую консерву и постепенно уменьшать количество соли.
Mareesha
16 января 2013, 15:37

Мышук написала: Курица с салями и куриные сердечки.

Не с салями, с морским чертом. Это наши так переводят. На сайте написано, говядина и морской черт (это с красным ярлычком на синем фоне, правая банка), а левая - сердце индейки.

Мышук написала: Не самая мудрая стратегия, мне кажется. Скорее Кысь права, надо будет чайную ложечку Вискаса размазать по нормальному корму

Да, наверняка.
Мышук
16 января 2013, 15:39

Кысь написала:
Это Xelena  smile4.gif

Сорри, перепутала.

Кстати, я где-то читала, что после вискасоидов кошки не могут есть хорошие консервы из-за отсутствия в них соли. Т.е. они на вкус совершенно безвкусные. Можно пробовать слегка присолить хорошую консерву и постепенно уменьшать количество соли.

Может соль, может кошачья мята. Можно зарывать одну кошачье-мятную "конфетку" в консерву. Но мне кажется, лучше всего просто подмешивать. Так ведь и с сушки пересаживают на другую, думаю с влажными тоже пройдет фокус.
Мышук
16 января 2013, 15:41

Mareesha написала: Не с салями, с морским чертом.

Mareesha написала: На сайте написано, говядина и морской черт

Однако. Вроде бы pute - это однозначно индейка, а не говядина. Насчет морского чёрта не знаю, мой немецкий мало того, что выветрился, так даже в период более свежих знаний я всё равно не знала, как будет "морской черт".
Юветта
16 января 2013, 15:47

Severina написала: Имеешь ввиду напрямую с поставщиком связаться?

Кто-то же оптом в Москву этот корм возит. Вот с ними и связаться.
Я в Питере тоже у поставщика покупаю, а не через магазины (хотя в инет-магазинах тоже есть).
На ПесIQ была информация по поставщикам, вроде, по Москве.

А это идея, попробую, спасибо. Правда, я совсем в окрестностях, но посмотрим что скажут.

Я по карте посмотрела - не так и далеко. smile.gif
Может через знакомых можно еще как-то договорится, кто поближе живет?
Piol
16 января 2013, 17:31

Юветта написала: Жалко, нам мешки по 12 кг для кошек не возят. Максимум - по 3.

Ухум. Я и зaкaзaлa 4 рaзa пo 3кг нa oдин пeрeсыл. Taкoй oпт дeшeвлe пoлучaeтся, 6€/кг.

Мышук написала: Это Фом Файнстен, более дорогая. Курица с салями и куриные сердечки.

Нe, тaм нaписaнo - индюшaтинa с сaлями (зaчeм сaлями кoту confused.gif ?) и индюшaчьи сeрдeчки.

Mareesha написала: Не с салями, с морским чертом. Это наши так переводят. На сайте написано, говядина и морской черт (это с красным ярлычком на синем фоне, правая банка), а левая - сердце индейки.

Никaкoгo мoрскoгo чёртa в кoнсeрвaх нeт. A ктo этo тaкoe, кстaти?
Кысь
16 января 2013, 17:36

Piol написала: Никaкoгo мoрскoгo чёртa в кoнсeрвaх нeт. A ктo этo тaкoe, кстaти? 

Хищная рыба такая

Рыба съедобна. Мясо белое, плотное, без костей. Особенно популярен «морской чёрт» во Франции. Поскольку эта рыба не имеет чешуи, она не является кошерной, и верующим иудеям её есть нельзя.

Piol написала: зaчeм сaлями кoту

Коту незачем, но для хозяев замануха, наверное redface.gif
Мышук
16 января 2013, 17:57

Piol написала: Нe, тaм нaписaнo - индюшaтинa с сaлями (зaчeм сaлями кoту confused.gif ?) и индюшaчьи сeрдeчки.

Это я в первый раз курицу с индюшкой перепутала, забыла, что курица - Huhn. Я вообще немецкий забыла практически на 100%. frown.gif
Мышук
16 января 2013, 17:57

Piol написала: A ктo этo тaкoe, кстaти?

Рыба такая, со страшными зубами.
Мышук
16 января 2013, 17:58

Piol написала: 6€/кг

6 евро кило Этоши... *рыдающий смайл* У нас Ориджен примерно по 16 евро за кило. frown.gif
Mareesha
16 января 2013, 17:59

Piol написала: Никaкoгo мoрскoгo чёртa в кoнсeрвaх нeт. A ктo этo тaкoe, кстaти?

Эта рыба такая. Так ее там нет? Неужели там правда салями? У нас на сайте этих кормов написано "морской черт".
Мышук
16 января 2013, 17:59

Mareesha написала: Так ее там нет?

Неа. Более того - там и говядины нет. biggrin.gif
Юветта
16 января 2013, 18:15

Мышук написала: 6 евро кило Этоши... *рыдающий смайл* У нас Ориджен примерно по 16 евро за кило.

Ух! mad.gif
Я Этошу примерно по 10 евро/кг покупаю Не 6, конечно, но и не 16.
Mareesha
16 января 2013, 19:47

Мышук написала: Неа. Более того - там и говядины нет.

Но хоть что-то есть? Ценное для кота? Нет, Леонардо мне как-то понятнее, и банка такая здоровенная.
Мышук
16 января 2013, 19:59

Mareesha написала: Но хоть что-то есть? Ценное для кота?

Как написано, так и есть: индейка+салями. Я думаю салями там чуточка, а индейка основное содержимое. И она котам хорошо подходит, мясо диетическое, нежирное. Мой не жрет, а жалко. frown.gif
Леонардо хорош для тех котов, которые не против паштетной структуры. И пахнет нормально. К сожалению мой капризун тоже не ест. frown.gif
Кысь
16 января 2013, 20:14

Mareesha написала: Нет, Леонардо мне как-то понятнее, и банка такая здоровенная

Он тоже бывает разных фасонов. Тебе нужно искать Анимодну Карни, там банки по 200 или 400 г.
200 г
user posted image
400 г
user posted image
Mareesha
16 января 2013, 20:30

Кысь написала: Он тоже бывает разных фасонов. Тебе нужно искать Анимодну Карни, там банки по 200 или 400 г.

На сайте, где я обосновалась, вообще нет Карни, только в паучах чуть-чуть. Ну да ладно, если им понравится, будут есть Леонардо, а если нет, буду думать про Анимонду в паучах (не Карни). Там упаковка 20 штук 100-г паучей стоит около 1000р, т.е. 100 г стоит примерно 1,25 евро. Если коту хватит 200 г в день, то очень даже неплохо.
Мышук
16 января 2013, 20:40

Mareesha написала: Если коту хватит 200 г в день

Мариша, от веса кота зависит. 3-3,5 кг кот - такому хватит. 5-6 кг - такому надо 3-3,5 пауча.
Mareesha
16 января 2013, 20:45

Мышук написала: Мариша, от веса кота зависит. 3-3,5 кг кот - такому хватит. 5-6 кг - такому надо 3-3,5 пауча.

Так, я думаю, суммарный вес котов килограммов 7.
Мышук
16 января 2013, 20:58

Mareesha написала: Так, я думаю, суммарный вес котов килограммов 7.

Я думаю где-то полкило в день, как я и прикидывала. Зависит еще от того, хороший ли у них аппетит. Есть коты с аппетитом, есть малоежки.
Но выгоднее для тебя будут банки по 400 грамм, я думаю.
MaryJ
16 января 2013, 21:19

Мышук написала: Но выгоднее для тебя будут банки по 400 грамм, я думаю.

Подтверждаю. У нас на день на 3 хвоста, из которых 2 - обжоры, хватает на день.
Mareesha
16 января 2013, 21:32

MaryJ написала: Подтверждаю. У нас на день на 3 хвоста, из которых 2 - обжоры, хватает на день.

Независимо от времени года? У нас зимой на двоих 2 банки по 400, а летом одна.
MaryJ
17 января 2013, 08:23

Mareesha написала: Независимо от времени года?

Вот на это я как-то не обратила внимания, да и не было случая проверить, поскольку 2 из 3 хвостов завелись уже зимой. biggrin.gif А третий хвост всегда ест как слон, приходится еду отбирать. biggrin.gif
Mareesha
17 января 2013, 15:08

Mareesha написала: Да у нас все продают наверняка.

Хм, никакой Нутры Микс. Это почему-то только на Украине продают.
Мышук
17 января 2013, 15:32

Mareesha написала: Хм, никакой Нутры Микс. Это почему-то только на Украине продают.

Жаль, там состав простой: тунец, витамины и минералы, вода. Или тунец, креветки, витамины и минералы, вода. А стоят дешевле прочих.
А ты еще не пробовала своим дать Леонардо или Анимонду? Может зря переживаем, может будут кушать.
Mareesha
17 января 2013, 15:38

Мышук написала: Жаль, там состав простой: тунец, витамины и минералы, вода. Или тунец, креветки, витамины и минералы, вода. А стоят дешевле прочих.А ты еще не пробовала своим дать Леонардо или Анимонду? Может зря переживаем, может будут кушать

Только завтра увижу их, они на даче живут.
Mareesha
18 января 2013, 18:20
Кошки съели Леонардо, выданное им вне очереди по слушаю нашего приезда, малой пробной порцией, на ура и даже не спросили про Вискас.
Piol
18 января 2013, 18:23
Ура! Какие умные кошки smile.gif .
Mareesha
18 января 2013, 18:25

Piol написала: Ура! Какие умные кошки

Теперь главное, чтобы никакого поноса не выдали, и можно будет переходить!
Mareesha
19 января 2013, 17:07
Ничего себе, теперь коты не желают Вискас, а я же им Леонардо купила только 2 банки на пробу. Остальное привезу только через неделю.
Мышук
19 января 2013, 17:09

Mareesha написала: Ничего себе, теперь коты не желают Вискас, а я же им Леонардо купила только 2 банки на пробу. Остальное привезу только через неделю.

А ты еще 2 Анимонды брала ведь? Или не стали лопать?
Mareesha
19 января 2013, 17:43

Мышук написала: А ты еще 2 Анимонды брала ведь? Или не стали лопать?

Брала, но это я на случай, если им Леонардо не понравится. Анимонда там по 100 г, им на пол-еды хватит.
Юветта
19 января 2013, 21:18

Mareesha написала: Ничего себе, теперь коты не желают Вискас

Какие, однако, умные коты. smile.gif
Никакими наркотиками их не проймешь, они хотят натуральное.
AndyCAT
20 января 2013, 11:50

Mareesha написала: теперь коты не желают Вискас, а я же им Леонардо купила только 2 банки на пробу

biggrin.gif
Оне ж не дураки. Мясо от еды с запахом мяса все-таки отличают.
AndyCAT
20 января 2013, 11:52

Mareesha написала: Анимонда там по 100 г, им на пол-еды хватит.

Не совсем поняла про "пол-еды", 100 грамм мяса на кота - это, по-моему, вполне себе достаточно. У меня две девы съедают на завтрак маленькую, 190 г, пачку "Бозиты", одна из дев очень даже любительница пож поесть от души, но она съедает свои сто грамм и наедается вполне.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»