Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чем кормить кошку?
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Mareesha
20 января 2013, 12:31

AndyCAT написала: Не совсем поняла про "пол-еды", 100 грамм мяса на кота - это, по-моему, вполне себе достаточно.

Почему-то это зависит от времени года. Зимой они едят по 400 г в день, банку 400 г на двоих утром, и банку вечером. На завтрак дала им 3/4 400-граммовой банки Леонардо на двоих, так младший пришел к нам на завтрак пшенную кашу выпрашивать, весь изнылся. Если им дать 100 г, они съедят все вместе с банкой и нас еще впридачу. И будут орать как резаные, что им мало. Летом едят меньше.
AndyCAT
20 января 2013, 12:38

Mareesha написала: Почему-то это зависит от времени года.

А это твоя парочка вчера уговорила 400-граммовую банку за 1 раз? redface.gif obm.gif
Мышук
20 января 2013, 12:56

AndyCAT написала:
А это твоя парочка вчера уговорила 400-граммовую банку за 1 раз?  redface.gif obm.gif

Наверное если привыкли объемно кушать, то им не так легко будет сразу перестроиться на меньшие порции, даже если пища теперь мясная.
Мявыч у меня ест от 50 до 100 грамм за присест, когда как. Иногда съест половинку, а потом доест через пару часов.
Mareesha
20 января 2013, 12:57

AndyCAT написала: А это твоя парочка вчера уговорила 400-граммовую банку за 1 раз?

Так они всегда так делают. Но вчера я им дала сперва полбанки, они плакали-плакали, и я им дала еще четверть банки (все на двоих). Утром им достались оставшиеся три четверти, и они вымонтачивали пшенную кашу с нашего стола.
Mareesha
20 января 2013, 12:59

Мышук написала: Мявыч у меня ест от 50 до 100 грамм за присест, когда как. Иногда съест половинку, а потом доест через пару часов.

Везет тебе. Буду насильно ограничивать. Заказала на 20 дней 24 400-г банки и думаю, не удвоить ли заказ... Вообще у меня такое впечатление, что это прорва какая-то бездонная, особенно младший и особенно зимой. Я даже никогда не смотрю, что там в консервах - мясо или рыба, паштет или кусочки, они все равно съедают все прежде, чем я успею осознать состав.
Мышук
20 января 2013, 13:01

Mareesha написала: особенно зимой

А в доме холодно? Дело в том, что у нас как раз летом дома прохладнее, а зимой сильно топят. Поэтому разницы нет в смысле еды, зима или лето.

Mareesha написала: Везет тебе.

Да ну. Зато тощий как велосипед, гладишь ребра. А твои наверное мягенькие. smile.gif
Mareesha
20 января 2013, 13:13

Мышук написала: А в доме холодно? Дело в том, что у нас как раз летом дома прохладнее, а зимой сильно топят. Поэтому разницы нет в смысле еды, зима или лето.

В выходные тепло, а в будни градусов 16, наверное.

Мышук написала: Да ну. Зато тощий как велосипед, гладишь ребра. А твои наверное мягенькие.

Мягенькие, вот такой рыжий. Зато я боюсь, после кастрации лапы у рыжего будут расти по бокам, потому как нормально поставить их он уже не сможет. А тебе надо второго завести, это очень способствует аппетиту. Мне всегда кажется, что одному коту скучно.
AndyCAT
20 января 2013, 13:27

Mareesha написала:  А тебе надо второго завести, это очень способствует аппетиту. Мне всегда кажется, что одному коту скучно.

Это как повезет. У меня три кота, у двоих аппетит нормальный, а третью фефелку постоянно нужно уговаривать и всяко мотивировать на поесть. Примерно как с плохо кушающим ребенком. facepalm.gif biggrin.gif
Мышук
20 января 2013, 13:27

Mareesha написала: Мягенькие, вот такой рыжий.

Красавец какой мраморный. smile.gif Танцует уморительно. smile4.gif
А твои еще молодые, да, раз некастрированные? Молодым ведь свойственно больше кушать, чем взрослым, устаканится со временем.

Апд. Прочитала, что второй постарше. Забавный такой с коньяком. smile.gif
Mareesha
20 января 2013, 13:38

Мышук написала: А твои еще молодые, да, раз некастрированные?

Да, рыжему полугода еще нет, скоро кастрируем.

Мышук написала: Забавный такой с коньяком.

А рыжий еще в покер играет.
Мышук
20 января 2013, 13:40

Mareesha написала:
А рыжий еще в покер играет.

Ага, я посмотрела. smile.gif
Мне он не кажется толстым, если честно. Хороший такой котей. Курбоб и не должен быть тощим.
Nele
20 января 2013, 14:50
Простите меня за настойчивость, наверное, я уже по кругу иду. mad.gif Никак не могу решить проблему нашей кошки Эмили, которая согласна только на тунца. По совету Кысь ищу Animonda Carny Thunfisch in Lachscreme. Именно таких консервов нет ни в одном магазине города. Хотела заказать в интернет-магазине, тоже нашла только в одном (неужели только наша кошка срадает от любви к тунцу?). Выйдя на сайт Анимонды, обнаруживаю, что это тоже только деликатес (Ergänzungsfutter). В таком случае, наверное, можно уже не метаться и остановиться на полюбившихся Almo Natura и Gimpet?
Мышук
20 января 2013, 15:34

Nele написала: Выйдя на сайт Анимонды, обнаруживаю, что это тоже только деликатес (Ergänzungsfutter). В таком случае, наверное, можно уже не метаться и остановиться на полюбившихся Almo Natura и Gimpet?

У Анимонды есть маленькие банки с тунцом - те деликатес (Carny Ocean), а есть большие Карни, те полнорационные (Carny Fish Menue). Украинские полнорационные выглядят так:

user posted image

Не уверена, что на немецкий рынок идут в таком же оформлении. Можно в конце концов кормить деликатесными и давать отдельно витаминный комплекс. У меня Мявыч тоже только тунца охотно ест, остальное с огромным одолжением.
Nele
20 января 2013, 15:41
Но вот как раз этот тунец в лососевом соусе на сайте Анимонды позиционируется как дополнительное, а не основное питание. http://www.animonda.de/de/sortiment/katzen...enue-adult.html
Мышук
20 января 2013, 15:43

Nele написала: Но вот как раз этот тунец в лососевом соусе на сайте Анимонды позиционируется как дополнительное, а не основное  питание. http://www.animonda.de/de/sortiment/katzen...enue-adult.html

Понятно. На сайте, где я покупаю, состав с витаминами:

Гарантированный анализ:
белки - 10%
жири - 1 - 3,5%
влага - 83%
зола - 3%
клетчатка - 2%
витамин А - 2000 МЕ/кг
витамин D3 - 500 МЕ/кг
витамин Е - 60 мг/кг
фосфор - 0,17 - 0,23%
кальций - 0,21 - 0,27%
натрий - 0,18 - 0,25%
таурин - 500 мг/кг

А у деликатесных обычно состав без них, типа: тунец, креветки, желе. И всё.
Mareesha
20 января 2013, 16:10
Да, 100 г Анимонды рыжий тоже сожрал, и еще все время пытался съесть у старшего его порцию для кастратов. Он меня прямо пугает, разве можно столько есть?
Piol
20 января 2013, 16:15
A вы глистoгoнили рыжeгo? Oткудa oн у вaс взялся? Oн стрoйный у тeбя, мoжeт oн тaм сoжитeлeй вынуждeн кoрмить?
belial
20 января 2013, 16:19

Nele написала: Простите меня за настойчивость, наверное, я уже по кругу иду. mad.gif Никак не могу решить проблему нашей кошки Эмили, которая согласна только на тунца. По совету Кысь ищу Animonda Carny Thunfisch in Lachscreme. Именно таких консервов нет ни в одном магазине города. Хотела заказать в интернет-магазине, тоже нашла только в одном (неужели только наша кошка срадает от любви к тунцу?). Выйдя на сайт Анимонды, обнаруживаю, что это тоже только деликатес (Ergänzungsfutter). В таком случае, наверное, можно уже не метаться и остановиться на полюбившихся Almo Natura и Gimpet?

У BERKLEY есть тунец с овощами, это полноценные консервы.
Mareesha
20 января 2013, 16:35

Piol написала: A вы глистoгoнили рыжeгo? Oткудa oн у вaс взялся? Oн стрoйный у тeбя, мoжeт oн тaм сoжитeлeй вынуждeн кoрмить?

Да, конечно, глистогонили, даже дважды, мы же его прививали. Мы его купили в питомнике. Разве это стройный? Думаешь, еще раз проглитсогонить?
Piol
20 января 2013, 16:47

Mareesha написала:  Разве это стройный?

Пoзa кoтa нe кoррeктнa для oцeнки стрoйнoсти smile.gif.

Mareesha написала: Думаешь, еще раз проглитсогонить?

Лучшe снaчaлa кaкaшки нeскoлькo рaз нa я/г прoвeрить.
Nele
20 января 2013, 18:03
У BERKLEY есть тунец с овощами, это полноценные консервы.

Поискала, не нашла. Где их производят?
belial
20 января 2013, 18:16

Nele написала: У BERKLEY есть тунец с овощами, это полноценные консервы.

Поискала, не нашла. Где их производят?

У вас в Германии. Landguth Heimtiernahrung GmbH производитель.
Nele
20 января 2013, 19:13

belial написала: У вас в Германии. Landguth Heimtiernahrung GmbH производитель.

Спасибо. Поискала, все ссылки о продаже только на русском языке. Наверное, они у нас под другим названием продаются.
belial
20 января 2013, 19:45

Nele написала:
Спасибо. Поискала, все ссылки о продаже только на русском языке. Наверное, они у нас под другим названием продаются.

Не знаю, но консервы хорошие, проверяла на своих.
Морская звезда
20 января 2013, 19:56
Похоже, Глафира пора переводить на похудательный корм. Он со своими наетыми 2 кг поверх обычных четырёх совсем никакой. Я сегодня его минут 15 развлекала, он лениво несколько раз лапами махалку схватил и всё... Кормила Еканубой для вывода шерсти.
Вот сейчас думаю, какой взять похудательный. Может, посоветуете, а?
Nele
20 января 2013, 19:58
Нашла! У нас они продаются под маркой Dehner Best Nature, т.е. только в магазине Dehner, но тунца в ассортименте всё равно нет. smile.gif
Кысь
21 января 2013, 10:13

Nele написала: Но вот как раз этот тунец в лососевом соусе на сайте Анимонды позиционируется как дополнительное, а не основное  питание

Вся линейка Carny Adult позиционирутся, как основной корм для кошек.
Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen, по крайней мере, гугель это переводит, как полноценное питание.
Кысь
21 января 2013, 10:15

Морская звезда написала: Кормила Еканубой для вывода шерсти

Кукурузный корм, ненужные углеводы, которые идут в коня smile4.gif
Кысь
21 января 2013, 10:16

Mareesha написала: Он меня прямо пугает, разве можно столько есть? 

Он ведь растет, и вместо Вискаса дали мясо - надо есть smile4.gif
Морская звезда
21 января 2013, 11:14

Кысь написала:
Кукурузный корм, ненужные углеводы, которые идут в коня  smile4.gif

Всё понятно. А я думаю, чегой-то он. Он в принципе и раньше не сильно активничал, но всё равно был велосипед велосипедом. А тут бабах - плюс 50% веса.
Покормить его беззерновым? Он, в отличие от Макса, от Ориджена не отказывается.
Кысь
21 января 2013, 11:33

Морская звезда написала: Покормить его беззерновым? Он, в отличие от Макса, от Ориджена не отказывается

Да. И следить за порциями.
Морская звезда
21 января 2013, 12:28

Кысь написала:
Да. И следить за порциями.

Это само собой. Я строго по весу даю.
Черниговчанка
22 января 2013, 14:17
Народ, сейчас буду задавать глупые вопросы. Но очень хочу услышать ответы и советы.
В своё время пыталась кот для своего питания выбрал РК, пыталась кормить кормами получше, но не получилось - кот наотрез отказался. До недавнего времени кормила РК для чувствительного пищеварения. Не по показаниям, а просто потому что вроде говорили, что он лучше чем простой. Кот ел, но особой любви к корму не высказывал. Но вот недавно, не застав в магазине корма для чувствительного пищеварения, пришлось купить обычный (для взрослых котов). Коту явно этот корм понравился больше. Сейчас я опять купила прежний корм, и видно невооруженным взглядом, что кот недоволен возврату. Я в раздрае, что делать? Кормить тем, что ему нравится? И действительно ли РК для чувствительного пищеварения лучше чем обычный? У кота лишнего веса нет, даже наоборот, продукт на выходе на обоих кормах идеальный. Дать, что он хочет?
gutenberg
22 января 2013, 14:24
Более бы точные названия кормов, а то у РК их столько! facepalm.gif
Черниговчанка
22 января 2013, 14:38

gutenberg написала: Более бы точные названия кормов, а то у РК их столько! facepalm.gif

Кормила РК для чувствительного пищеварения Royal Canin Sensible 33
Попробовала Royal Canin FIT - 32 -для взрослых кошек в хорошей форме.

Самое смешное то, что я где-то в глубине души думала, что это всё ерунда, что они все одинаковые. Но, блин, таки нет. Очень заметно, что Пушу нравится 32 корм на много больше!
Xelena
22 января 2013, 14:42
Есть среди меня мнение, что ароматизаторов туда добавлено немерено. Иначе я не могу объяснить, почему у меня котонаселение от запаха РК закатывает истерики.
Черниговчанка
22 января 2013, 14:46

Xelena написала: Есть среди меня мнение, что ароматизаторов туда добавлено немерено. Иначе я не могу объяснить, почему у меня котонаселение от запаха РК закатывает истерики.

В смысле, во все рояловские корма? Просто РК для чувствительного ест он так себе. Съедает где-то 2/3 нормы. А вот 32 хрумал за милую душу.
У меня вообще кормление - больная тема. Кот забанил все корма, кроме Рояла. Ну, за исключение вискасоидов, которые ему не предлагались в принципе.
gutenberg
22 января 2013, 14:56

Черниговчанка написала: Кормила РК для чувствительного пищеварения Royal Canin Sensible 33

Все-таки не поняла, чем один лучше другого. smile.gif Может просто котейке поднадоел прежний вкус?
Черниговчанка
22 января 2013, 15:01

gutenberg написала:
Все-таки не поняла, чем один лучше другого. smile.gif Может просто котейке поднадоел прежний вкус?

Да я сама не знаю. А ты каким кормом сейчас своих кормишь?
gutenberg
22 января 2013, 15:07

Черниговчанка написала: А ты каким кормом сейчас своих кормишь?

Как исчезла Felidae, перешли на ProNature Original.
Черниговчанка
22 января 2013, 15:16

gutenberg написала: Как исчезла Felidae, перешли на ProNature Original.

Фелиде у нас никогда не видела, а вот Пронатуре вроде где-то было. Надо будет попробовать. Спасибо!
gutenberg
22 января 2013, 15:20

Черниговчанка написала: Фелиде у нас никогда не видела

Только в интернет-магазинах и был. Но теперь проблемы с поставками на Украину.

Черниговчанка написала: вот Пронатуре вроде где-то было

Его везде полно, я беру тут.
Cara
22 января 2013, 15:23

gutenberg написала: Как исчезла Felidae, перешли на ProNature Original.

О, так она исчезла повсеместно оказывается. Я ProNature Original котёночный хорям даю (очень хорошо пошел, у них ЖКТ моментально реагирует, если что-то не то), а кошкам Бош разный для взрослых.

Xelena написала: Иначе я не могу объяснить, почему у меня котонаселение от запаха РК закатывает истерики.

Собаки, что характерно, тоже с ума сходят от своего РК. А кошки мои и от своего, и от псиного тащились как удав по пачке дуста.
Черниговчанка
22 января 2013, 15:49

gutenberg написала:
Его везде полно, я беру тут.

Спасибо, нашла в нашем местном интернет магазине. smile.gif Если бы ещё было возможно грамм 100 взять на пробу, а то я потом начинаю искать, кому начатую пачку отдать. facepalm.gif
Черниговчанка
22 января 2013, 15:54
А что за корм 1st Choise? Есть смысл ещё и его попробовать, если пронатуре не пойдёт?
Герда
22 января 2013, 15:56

Черниговчанка написала: Кормила РК для чувствительного пищеварения Royal Canin Sensible 33

Фит 32

Дегидратированное мясо домашней птицы, кукуруза, рис, кукурузная клейковина, животные жиры, растительная клетчатка, гидролизат животных белков, изолят растительных белков L.I.P.*, свекольный жом, дрожжи, минеральные вещества, масло сои, фосфат натрия, рыбий жир, яичный порошок, DL-метионин, гидролизат дрожжей (источник маннолигосахаридов), L-лизин, таурин, экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина).

Сенсибл 33

Дегидратированное мясо домашней птицы, рис, животные жиры, кукуруза, кукурузная клейковина, дегидратированные белки свинины L.I.P.*, гидролизат животных белков, изолят растительных белков L.I.P.*, дрожжи, свекольный жом, минеральные вещества, рыбий жир, соевое масло, растительные волокна, фруктоолигосахариды, фосфат натрия, DL-метионин, таурин, L-лизин, яичный порошок.

Сенсибл пожирней, 22% против 15% в Фит 32.
Составы хоть и там и там фигня, но кое-чем отличаются. Вполне может кот по-разному воспринимать эти вкусы.

Давно я не заглядывала на РК. Креативщикам-маркетологам, в хвост и гриву использующим прием "ваш кот особенный" можно памятник ставить. smile.gif
Впечатлила линейка "специального питания для кастрированных":
Корм для кастрированных котов до 7 лет
Корм для кастрированных кошек до 7 лет
(Состав в обоих хуже чем в Фит и Сенсибл - белки птицы, кукуруза, пшеница, кукурузная и пшеничная клейковина и т.д.)

Корм для котов и кошек старше 7 лет
Корм для котов и кошек старше 7 лет, склонных к избыточному весу и не имеющих видимых признаков старения
(Состав примерно такой же, как первых двух)

Корм для котов и кошек старше 7 лет, имеющих видимые признаки старения
(Этот вообще за гранью зла - Кукуруза, пшеничная клейковина*, кукурузная мука, дегидратированные белки животного происхождения (птица), пшеница, кукурузная клейковина, животные жиры...)

Корм повышенной калорийности для котов и кошек старше 7 лет, имеющих видимые признаки старения (Кукуруза, пшеничная клейковина*, животные жиры, дегидратированные белки животного происхождения (птица), кукурузная мука, пшеница, кукурузная клейковина, рис, гидролизат белков животного происхождения, растительная клетчатка... mad.gif )

В принципе, простор для фантазии неограничен. Можно сделать "корм для котов красных окрасов", "корм для стройных кошек от 3 до 4,5 лет", "корм для котов, подобранных с улицы" и "полностью домашних" и т.д.
Герда
22 января 2013, 15:56

Черниговчанка написала: А что за корм 1st Choise? Есть смысл ещё и его попробовать, если пронатуре не пойдёт?

Производитель тот же, что и у Пронатюра, состав лучше.
Черниговчанка
22 января 2013, 16:09
Охо-хо... чувствую, у меня очередной виток эпопеи "Переведи кота на качественный корм". Предстоят танцы с бубном. Бедный Пуш...

Герда написала: Производитель тот же, что и у Пронатюра, состав лучше.

Тогда сразу его попробую...

Герда написала: Давно я не заглядывала на РК. Креативщикам-маркетологам, в хвост и гриву использующим прием "ваш кот особенный" можно памятник ставить. smile.gif

У нас РК - это единственный корм, который продают без перебоев в магазинах. Попробую попользоваться услугами интернет-магазинов...
gutenberg
22 января 2013, 16:29

Герда написала: Производитель тот же, что и у Пронатюра, состав лучше.

А чем лучше-то? Вот тут я сравниваю, если что.
Герда
22 января 2013, 18:58

gutenberg написала: А чем лучше-то? Вот тут я сравниваю, если что.

В компаньоновском анализаторе есть большой минус - не отображается последовательность ингредиентов.

Пронатюр Ориджинал для взрослых кошек

NGREDIENTS:
Chicken meal, pearled barley, brewers rice, chicken fat preserved with natural mixed tocopherols, dried beet pulp, natural flavor, whole flaxseed (a source of omega-3 fatty acids), yeast culture, lecithin, choline chloride,

Куриная мука, очищеный ячмень, пивной рис, куриный жир, свекольный жом, ароматизатор, цельное льняное семя, дрожжевая культура, лецитин, холина хлорид...

1-ст Чойс для взрослых короткошерстных кошек

INGREDIENTS:

Chicken, chicken meal, brown rice, brewer's rice, dried whole eggs, poultry meal, chicken fat (preserved with mixed tocopherols and citric acid), cellulose powder, dried beet pulp, natural flavor, whole ground flaxseed, rice bran, potassium chloride, tomato pomace, lecithin, salmon oil (source of DHA), choline chloride

Курица (сырая), куриная мука, коричневый рис, пивной рис, сухие яйца, мука из домашней птицы, куриный жир, порошок целлюлозы, свекольный жом, ароматизатор, цельное льняное семя, рисовые отруби, хлорид калия, томатный жом, лецитин, рыбий жир, холина хлорид...

Хотя в Чойсе тоже хватает ерунды типа целлюлозы и отрубей, однако в нем три источника мяса до куриного жира, два из которых сухие. В Пронатюре только один. К тому же в пронатюре используют только дешевое и менее ценное зерно - ячмень и пивной рис. В Чойсе кроме низкосортного пивного есть и коричневый, и его больше.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»