Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чем кормить кошку?
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Mareesha
22 января 2013, 20:47

Черниговчанка написала: Охо-хо... чувствую, у меня очередной виток эпопеи "Переведи кота на качественный корм".

А у меня самая важная часть этой эпопеи был выбор корма (спасибо всем!). Завтра должны привезти первые 24 большие банки, и можно считать, конец эпопеи.
Черниговчанка
22 января 2013, 23:14

Mareesha написала: А у меня самая важная часть этой эпопеи был выбор корма (спасибо всем!). Завтра должны привезти первые 24 большие банки, и можно считать, конец эпопеи.

Так для меня это тоже самый главный момент - одобрение кота. В своё время были забанены все корма, кроме Рояла. По поводу консерв вообще отдельная песня. Он ест только паштет, все консервы кусочками игрорируются с демонстративной иммитацией закапывания. А паштетом есть только гурмео. Вот такая вот фигня, товарищи.
Nele
23 января 2013, 01:06

Мышук написала: У Анимонды есть маленькие банки с тунцом - те деликатес (Carny Ocean), а есть большие Карни, те полнорационные (Carny Fish Menue).

Можно я вылезу в последний раз и потом окончательно вернусь в окопы? Я, наверное, уже всем со своим тунцом надоела. Но не могу молчать! smile.gif На немецком сайте Анимонды Carny Fish Menü назван не полнорационным, рекомендуется давать его кошкам только иногда, в рыбный день.
http://www.animonda.de/de/sortiment/katzen...enue-adult.html
Nele
23 января 2013, 01:09

Кысь написала: Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen

Ну почему он на их сайте назван Ergänzungsfuttermittel?

Ухожу, ухожу. smile.gif
Герда
23 января 2013, 01:35

Nele написала: На немецком сайте Анимонды Carny Fish Menü назван не полнорационным, рекомендуется давать его кошкам только иногда, в рыбный день.

У Анимонды в серии Карни четыре вида консервов. Океан - деликатесные по 80г (я так понимаю, ты об этом тунце) и три вида полнорационных - для котят (200г), для взрослых (200 и 400г) и для пожилых (200г)

upd. Хм, странно, почему-то "Рыбное меню для взрослых" в немецкой версии сайта есть, а в английской нет. Вообще сайт постоянно выдает ошибки, может быть я просто найти не могу.
Nele
23 января 2013, 02:12
Герда, я совсем запуталась, но в моей ссылке Рыбное меню для взрослых названо дополнительным кормом.
http://www.animonda.de/de/sortiment/katzen...t.html&mtid=109

Сдаюсь я, останемся на Алмо Натура и сухом корме.
Кысь
23 января 2013, 11:32

Nele написала: Герда, я совсем запуталась, но в моей ссылке Рыбное меню для взрослых названо дополнительным кормом

Я не понимаю твоей проблемы. Твоя кошка ест сухой корм, у нее основное питание есть. В чем проблема давать тунец, который позиционируют как доп. питание?
Nele
23 января 2013, 12:36
Основное питание у неё консервы, сухой корм она грызёт между любимыми баночками. Нужно ли давать тогда ещё витамины?
Кысь
23 января 2013, 12:59

Nele написала: Основное питание у неё консервы, сухой корм она грызёт между любимыми баночками. Нужно ли давать тогда ещё витамины?

Посчитай таурин.

Nele написала: сухой корм она грызёт между любимыми баночками

Ты упоминала вполне себе хорошую порицию корма (35 г), которая вполне может считаться полным рационом для кошки 3 кг. Это 140 граммов еды в консервном эквиваленте. Не капля в море.
Nele
23 января 2013, 13:54
Кысь, можно я в последний раз спрошу?
Сколько таурина в день нужно кошке? И сколько сухого и влажного корма? Мы питаемся по схеме на упаковках Алмо Натура: 110/140 г. влажного и 35 г. сухого холистика. Так можно? Кошке 9 месяцев, вес 4 кг.
И большое спасибо тебе за терпеливые ответы на мои вопросы.
Кысь
23 января 2013, 14:56

Nele написала: Сколько таурина в день нужно кошке?

В сухом корме должно быть 0,1%, в мокром 0,2%. Если в еде меньше, надо добавлять извне.

Nele написала: Мы питаемся по схеме на упаковках Алмо Натура

Вы именно Алмой кормите (сухой и мокрый)?

Nele
23 января 2013, 15:17
Сухой корм - Power Of Nature и баночки или паучи Almo Natura или Gimpet.
Кысь
23 января 2013, 15:58

Nele написала: Сухой корм - Power Of Nature и баночки или паучи Almo Natura или Gimpet.

Сколько сухого на 4 кг рекомендуется на пачке?

Альмо свои рекомендации распространяет только на собственный корм. Сухой у них, мягко говоря, не очень. Поэтому 35 г Альмо, это совсем не то, что 35 г настоящего холистика. Мои козявки съедали граммов 40 в день, цвели и пахли без всяких дополнительный консервов. Думаю, что твоей кошке всех веществ при таком питании хватает за глаза.
В сухом Power таурина 0,3%, очень хорошо. В порции 35 г - 116 мг, дневная доза покрывается с лихвой.
Nele
23 января 2013, 16:57
И консервы тогда совсем не нужны? Значит, мы своего зверя перекармливаем? Но наша Эмили любит именно консервы, а сухой корм ест как перекус. mad.gif
Nele
23 января 2013, 17:00
Дневная доза Power of Nature, указанная на пачке - 50 г. для домашней, не очень активной кошки.
Может, можно давать меньше сухого и баночку?
Честно говоря, врач после кастрирования говорил кошку ограничивать в еде, сказал, что у неё есть жировая прослойка. mad.gif
Кысь
23 января 2013, 17:16

Nele написала: И консервы тогда совсем не нужны? Значит, мы своего зверя перекармливаем? Но наша Эмили любит именно консервы, а сухой корм ест как перекус

Перкармливаете, возможно. Перекус - это с твоей точки зрения. Это полноценная еда, дневная доза всех полезных веществ. Скорее деликатесная консерва - баловство и потакание вкусу кошки.

Nele написала: Может, можно давать меньше сухого и баночку?

Сухой лучше сбалансирован, чем деликатесная консерва. 15 г сухого корма, который она не доедает - это 60 г консервы. 30 днем и 30 вечером, вполне можно побаловать кошку.

Nele написала: Честно говоря, врач после кастрирования говорил кошку ограничивать в еде, сказал, что у неё есть жировая прослойка

Обычно до года котят в еде не ограничивают. Сколько времени прошло после? Она набирает вес? 4 кг для кошки вполне хороший вес.
Mareesha
23 января 2013, 19:09

Кысь написала: Обычно до года котят в еде не ограничивают.

Правда? А я ограничиваю, он же иначе съест целый килограмм консервов в одну наглую рыжую морду. Не надо ограничивать?
Мышук
23 января 2013, 19:19

Mareesha написала: Не надо ограничивать?

Теория гласит, что до года корм должен быть в свободном доступе постоянно. Тогда мол кот привыкает есть лишь тогда, когда ему действительно хочется, а не лопать про запас с мотивом "а вдруг больше не дадут".
Но есть нюансы. Если склонен к ожирению, то всё-таки ограничивают, взвешивают порции согласно рекомендациям производителей корма и/или ветеринара.
Вообще коты - хитрые существа. Лежащее в свободном доступе им и впрямь приедается как-то, теряют интерес. Ну или мой такой вредный. Сегодня вот залез в сковородку за рыбой и даже успел укусить ей хвост, хотя корм в миске лежит. biggrin.gif
Mareesha
23 января 2013, 19:22

Мышук написала: Теория гласит, что до года корм должен быть в свободном доступе постоянно.

У нас в свободном доступе ничего не может лежать! Все будет съедено немедленно. В багажнике лежат 24 400-г банки Леонардо, вот думаю, не заказать ли сразу еще, а то в свободном доступе он же их за неделю слопает. Два кота едят лучше, чем один, потому что у другого в миске гораздо интереснее.

Мышук написала: Сегодня вот залез в сковородку за рыбой и даже успел укусить ей хвост, хотя корм в миске лежит

А наш залез на стол и съел ризотто по-милански. Без всякой рыбы, но с костным мозгом. Очень вредное.
Кысь
23 января 2013, 19:25

Мышук написала: Тогда мол кот привыкает есть лишь тогда, когда ему действительно хочется, а не лопать про запас с мотивом "а вдруг больше не дадут".

Растущий организм. Но если уже ограничивали, а потом сразу дать, то может быть нехорошо.

Это касается сухого корма, как постоянно давать свежие консервы - не представляю. Сухой кот может в течении для по зернышку клевать.
Мышук
23 января 2013, 19:50

Кысь написала: Это касается сухого корма, как постоянно давать свежие консервы - не представляю.

Заветрятся, мне кажется. И сам же кот от заветренных откажется. По крайней мере мой сразу воротит нос. frown.gif

Mareesha написала: съел ризотто по-милански

Гурман! biggrin.gif
Cara
23 января 2013, 19:51

Мышук написала: Сегодня вот залез в сковородку за рыбой и даже успел укусить ей хвост, хотя корм в миске лежит. 

Так это же рыба. redface.gif Мои вчера сперва за сырой охотились, правда только втроем, а за готовой ко мне в тарелку лезли уже всем стадом.

Кысь написала: Сухой кот

Я вот это прочла как существительное и относящееся к нему прилагательное. Долго думала. biggrin.gif

Мышук написала: Заветрятся, мне кажется. И сам же кот от заветренных откажется. По крайней мере мой сразу воротит нос.

Заветрятся точно, мои тоже все носом крутят, я тогда водой размешиваю до кашеообразного состояния, доедают.
Skogkatt
23 января 2013, 19:55

Cara написала: Я вот это прочла как существительное и относящееся к нему прилагательное. Долго думала

Аналогично. biggrin.gif
Кысь
23 января 2013, 20:08

Мышук написала: Заветрятся, мне кажется. И сам же кот от заветренных откажется. По крайней мере мой сразу воротит нос.

Вот и я об этом.

Cara написала:  вот это прочла как существительное и относящееся к нему прилагательное. Долго думала.

3d.gif Но кот ведь тоже сухой

Cara написала: Заветрятся точно, мои тоже все носом крутят, я тогда водой размешиваю до кашеообразного состояния, доедают

Я сразу делаю хрючево. И даю по такой порции, которую съедят. Заветренное может только Фиби-пылесос съесть, причем за всех facepalm.gif
Cara
23 января 2013, 20:14

Кысь написала: Но кот ведь тоже сухой

Ну да. biggrin.gif Мокрым котам как-то не до еды в принципе. 3d.gif

Кысь написала: И даю по такой порции, которую съедят.

Я тоже стараюсь, но бывает, что одни и те же консервы они утром прекрасно едят, а вечером (из новой банки, свежие) все демонстративно закапывают. Единственное, что едят все и всегда, это фарш для хорей, в любом виде, даже не полностью размороженный и не размешанный.

Кысь написала: Заветренное может только Фиби-пылесос съесть, причем за всех

У меня такой же пылесос есть - Шундр, но с ее пузенциалом не могу позволить ей доедать все. redface.gif
Кысь
23 января 2013, 20:26

Cara написала: У меня такой же пылесос есть - Шундр, но с ее пузенциалом не могу позволить ей доедать все

У Фиби еще есть пару месяцев до года.
Once More
24 января 2013, 11:06

Герда написала: Давно я не заглядывала на РК. Креативщикам-маркетологам, в хвост и гриву использующим прием "ваш кот особенный" можно памятник ставить. smile.gif
Впечатлила линейка "специального питания для кастрированных":
Корм для кастрированных котов до 7 лет
Корм для кастрированных кошек до 7 лет
(Состав в обоих хуже чем в Фит и Сенсибл - белки птицы, кукуруза, пшеница, кукурузная и пшеничная клейковина и т.д.)

Корм для котов и кошек старше 7 лет
Корм для котов и кошек старше 7 лет, склонных к избыточному весу и не имеющих видимых признаков старения
(Состав примерно такой же, как первых двух)

Совсем говно, да? А мои лопают его несколько лет уже. Тот, который скин SSW36. Голубенький.
То есть не страшно, что кот лопает корм для кошек (кормить отдельно не получается, это нужно держать отдельно)?
Как раз собираюсь с первого корма до 7 лет переходить на второй, который после 7. Даже на сайте у них спрашивала.
Почему вообще РК? Только чтоб не было перебоев и не искать по магазинам. С РК проблем нет. Может, есть лучше вариант из всех РК?
ВиЛана
24 января 2013, 11:47

Once More написала: Может, есть лучше вариант из всех РК?

Есть - тот, который сделан во Франции. Искать на пачке.
Герда
24 января 2013, 12:38

Once More написала: Совсем говно, да?

Ну как сказать... На мой взгляд многие виды ничуть не лучше вискаса по составу. Есть некоторая корелляция между "узкоспециализированностью" РК и его составом. Чем более "общего назначения" корм, тем больше вероятность, что туда мясо положили.

Once More написала: Почему вообще РК? Только чтоб не было перебоев и не искать по магазинам. С РК проблем нет. Может, есть лучше вариант из всех РК?

Ну вот тот же Фит32 на первом месте имеет сухое мясо.

ВиЛана написала: Есть - тот, который сделан во Франции. Искать на пачке.

smile.gif Крайне живучий стереотип.

Возьмем тот же Фит 32 На официальном французском сайте.

Состав (гугль-перевод):
СОСТАВ: обезвоженные мясо птицы, рис, кукуруза, кукурузный глютен, обезвоженной * белка свинины, животные жиры, гидролизат белков животного происхождения, пшеница, пшеничная мука, свекловичный жом, дрожжи, минеральные вещества, соевое масло, рыбий жир , яичный порошок, экстракт дрожжей...

Ещё раз приведу состав Фит 32 с российского сайта:
Дегидратированное мясо домашней птицы, кукуруза, рис, кукурузная клейковина, животные жиры, растительная клетчатка, гидролизат животных белков, изолят растительных белков L.I.P.*, свекольный жом, дрожжи, минеральные вещества, масло сои...

Французская кукуруза нажористей? biggrin.gif
Во французском ещё и пшеница с пшеничной мукой для более быстрого развития аллергии и скорейшему переводу на какой-нибудь "лечебный" РК. smile.gif
Герда
24 января 2013, 12:42

Once More написала: Может, есть лучше вариант из всех РК?

Вот ещё РК с сухим мясом на первом месте и кукурузным глютеном после жира (что дает надежду, что его не так чудовищно много)
Outdoor 30

Ингредиенты
Дегидратированное мясо домашней птицы, кукуруза, рис, животные жиры, кукурузный глютен, гидролизат белков животного происхождения, свекольный жом, дрожжи, минеральные вещества, изолят растительного белка*, рыбий жир, соевое масло, кокосовое масло...

Severina
24 января 2013, 12:49
Вобщем, пинания поставщиков Этоши ни к чему не привели, но, что еще хуже, начали пропадать Акана и Ориджен. В одном магазине сказали, что у них там авария на производстве, во втором что они производство куда-то переносят - короче, перебои покамест.
Но мне таки удалось ухватить последний 7 кг мешок рыбной Аканы. smile.gif

Теперь думаю, не прикупить ли витамины какие. Кошкам вообще нужны дополнительные витамины на постоянной основе или курсами?
ВиЛана
24 января 2013, 13:29

Герда написала: Французская кукуруза нажористей?

Там хотя бы за качеством производства следят.
ВиЛана
24 января 2013, 13:31

Severina написала: начали пропадать Акана и Ориджен. В одном магазине сказали, что у них там авария на производстве, во втором что они производство куда-то переносят - короче, перебои покамест.

Значит правду мне вчера в магазине сказали, что перед НГ была авария на заводе и приостанавливали производство корма для кошек. Ждут возобновления поставок в феврале. А я как раз собиралась на взрослый корм переводить... redface.gif
Кысь
24 января 2013, 14:56

Severina написала: Кошкам вообще нужны дополнительные витамины на постоянной основе или курсами? 

Здоровым, которые едят хороший корм в 99 случаях, нет.
Ско давала своим котяткам (или одной котятке) витамины для шерсти курсами. Была очень довольна результатами.
Skogkatt
24 января 2013, 15:00

Кысь написала: Ско давала своим котяткам (или одной котятке) витамины для шерсти курсами

Одной котятке давать не получается - такие вкусные эти таблетки, что котятки прям из рук их вырывают и почитают за вкусняшку. Если кому-то не дать, то обидится. biggrin.gif
ВиЛана
24 января 2013, 15:01

Кысь написала: витамины для шерсти

Интересно, а есть кошачьи витамины для кожи/когтей? smile.gif
Кысь
24 января 2013, 15:11

ВиЛана написала: Интересно, а есть кошачьи витамины для кожи/когтей?

А как проверить эффективность? Когти, устойчивые к ножницам и дерущие еще лучше никому не нужны 3d.gif
ВиЛана
24 января 2013, 15:32

Кысь написала: А как проверить эффективность? Когти, устойчивые к ножницам и дерущие еще лучше никому не нужны 

Дааа, это я не подумала. biggrin.gif
gutenberg
24 января 2013, 15:33

Severina написала: Кошкам вообще нужны дополнительные витамины на постоянной основе или курсами?

Я своим время от времени даю, не курсом правда и даже меньше, чем рекомендуют на упаковке. Не знаю, на сколько это и правда необходимо, видимо для моего внутреннего успокоения исключительно. smile.gif
user posted image
Герда
24 января 2013, 16:09

ВиЛана написала: Там хотя бы за качеством производства следят.

Речь шла о составе. Состав РК французского производства практически не отличается от состава такового, произведенного на любом марсовском заводе.
И я не очень понимаю, какая разница, как следят за качеством производства, когда кукуруза, пшеница и соя одинаково плохое сырье для корма хищников. Неважно, отборная это кукуруза или второсортная.

ВиЛана написала: Значит правду мне вчера в магазине сказали, что перед НГ была авария на заводе

Да, это правда.

ВиЛана написала: А я как раз собиралась на взрослый корм переводить..

Если ты про Акану и Ориджен, их корма не различаются по возрастам.

ВиЛана написала: Интересно, а есть кошачьи витамины для кожи/когтей?

Для кожи есть маслообразные добавки. Например, Велькот. Также есть разнообразные витамины, с повышенным содержанием биотина, например.
Once More
25 января 2013, 09:11

Герда написала: Чем более "общего назначения" корм, тем больше вероятность, что туда мясо положили.

Наш ссв36 вроде как раз не самый общий
user posted image,
а фит32 и аутдор как раз самые общие. Но они для гуляющих кошек, может, поэтому там больше мяса. Я только рада буду перевести всех на корм подешевле.
ВиЛана
25 января 2013, 09:34

Герда написала: Если ты про Акану и Ориджен, их корма не различаются по возрастам.

Я сейчас кормлю кормом другого производителя, который для котят до года, планировала менять именно производителя и врач рекомендует, исходя из нашего анамнеза, Акану (то что у Аканы и Ориджена нет разбиений по видам кошек/возрастам/и т.п. я в курсе).

Герда написала: Для кожи есть маслообразные добавки. Например, Велькот. Также есть разнообразные витамины, с повышенным содержанием биотина, например.

Спасибо, почитаю.
Герда
25 января 2013, 11:05

Once More написала: Наш ссв36 вроде как раз не самый общий

Ага, "корм для кастрированных или стерилизованных кошек с чувствительной кожей до 7 лет"

Ингредиенты
Дегидратированное мясо птицы, кукуруза, кукурузная клейковина, пшеничная клейковина*, рис, животные жиры, гидролизат животных белков, растительная клетчатка, белки мяса птицы*, свекольный жом, минеральные вещества, рыбий жир

В него все-таки мяса положили. Хотя, сама видишь, самого нежелательного зерна в избытке.
Рядом с пшеничной клейковиной сноска - *белки, отобранные по принципу максимальной усвояемости. facepalm.gif

Once More написала: Я только рада буду перевести всех на корм подешевле.

Роял, конечно, страшно дорогой для такого состава. Особенно вот такие "специальные" корма.
В интернет-магазинах у вас точно должны быть хорошие корма.
Once More
28 января 2013, 15:21

Герда написала: В интернет-магазинах у вас точно должны быть хорошие корма.

Я боюсь, что в любой момент что-то не привезут. Уже такое было, то на таможне застрянет, то еще что-то. Всегда готов только РК, поэтому на него и подсели. У меня же их четверо, надо такой корм, чтоб одна не начала чесаться, другого не пронесло, и тд. А кормить каждого отдельно нереально.
maocat
29 января 2013, 01:33
Вот поддержу мысль, что если кот/кошка находится на нормальном сухом холистике, консервы не нужны совсем! Ну только изредка для "побаловать" - и то, это не кошке, а хозяину нужно.

По РК и прочим массовикам - мне искренне непонятно, зачем люди платят за кукурузу, свекольный жмых и сою с прочей лабуденью как за хорошую вырезку?... Нет, я понимаю, что полноценной натурой кормить неудобно, но в таком случае - не лучше ли выбрать наименьшее из зол, и кормить холистиком?.. если это вообще зло wink.gif
Once More
30 января 2013, 09:26

maocat написала: Нет, я понимаю, что полноценной натурой кормить неудобно, но в таком случае - не лучше ли выбрать наименьшее из зол, и кормить холистиком?.. если это вообще зло wink.gif

Холистиком чьим? Я ж говорю - проблема только в том, что РК всегда доступен, а все остальное имеет обыкновение пропадать периодически. Я до РК кормила Хиллсом, потом бац- нет хиллса, какие-то терки на таможне на два месяца, потом еще пока в город привезли. А натуралку у меня три из четырех не едят. Консервы никогда не покупаю, предлагаю всем желающим сырую говядину с собачьего стола. Говядина у собаки отличная, из человечьих магазинов.
maocat
31 января 2013, 00:23

Once More написала:
Холистиком чьим? Я ж говорю - проблема только в том, что РК всегда доступен, а все остальное имеет обыкновение пропадать периодически.

По мне, так лучше я буду своих переводить периодически на другой корм, но кукурузой с соей кормить не буду. Вот лично для моих хвостатых больше всего подходила по составу "Фелида". Перестали ее завозить. Пришлось искать замену - нашла. Но ни одним массовым кормом кормить своих не буду - и кошек жалко, и денег, выброшенных не просто впустую, а во вред.
Once More
31 января 2013, 11:41

maocat написала: Но ни одним массовым кормом кормить своих не буду

Мне еще свое время дороже снобизма. Если кому из кошек мало мяса, мясо есть всегда у собаки, кто хочет, приходит к раздаче. Приходит почему-то один перс, я ему каждое утро отстригаю кусок и стригу ножницами в виде червяков, иначе ему не всосать. Остальные отказываются.

maocat написала: Пришлось искать замену - нашла.

Если не секрет, что именно? Посмотрю, что у нас предлагают из холистиков.
Mareesha
31 января 2013, 19:10
Я вас всех читаю-читаю, и появился у меня вопрос. А зачем я всю жизнь кормлю кошек консервами, когда все кормят сухими кормами, и вроде они достаточно хорошие. Интересно, можно их перевести на сухой корм и чем это чревато?
Кысь
31 января 2013, 20:12

Mareesha написала: Интересно, можно их перевести на сухой корм и чем это чревато?

Черевато удобством для тебя. Хорошего сухого корма в продаже намного больше, чем консервов (у нас, в Америке рай). Если кошки будут его есть, все будут счастливы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»