Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чем кормить кошку?
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
maocat
1 февраля 2013, 02:35

Once More написала:
Мне еще свое время дороже снобизма.

При чем тут снобизм? rolleyes.gif Мне дорого здоровье моих кошек. Совать в них целлюлозу с соей я не собираюсь.
Про время - так еще и экономлю. Чем ходить по зоомагам и терять его на покупку непойми чего - сделала заказ, на следущий день привезли на дом в удобное для меня время.

Сейчас мои кошки на гоу с курицей 32/20
maocat
1 февраля 2013, 02:37

Mareesha написала: Я вас всех читаю-читаю, и появился у меня вопрос. А зачем я всю жизнь кормлю кошек консервами, когда все кормят сухими кормами, и вроде они достаточно хорошие. Интересно, можно их перевести на сухой корм и чем это чревато?

Не знаю, зачем. Плюсов у консервов по сравнению с хорошей сушкой нет.

Если кошки возрастные, я бы не рекомендовала так резко менять тип рациона. Если молодые - вполне можно.
Mareesha
1 февраля 2013, 10:39

maocat написала: Если кошки возрастные, я бы не рекомендовала так резко менять тип рациона. Если молодые - вполне можно.

Одному 10 лет. Но перевести только молодого не получится. Я бы перевела, пожалуй. И попробовать нельзя? А можно сначала потихоньку добавлять сушку?
Once More
1 февраля 2013, 10:59

maocat написала: Сейчас мои кошки на гоу с курицей 32/20

О! Спасибо! "Будем искать" smile.gif

maocat написала: Чем ходить по зоомагам и терять его на покупку непойми чего - сделала заказ, на следущий день привезли на дом в удобное для меня время.

В том и дело, что без проблем привозят только РК! Остальные корма привозят перекупщики из Москвы, интернет-магазины, могут и не привести в то время и даже в тот день, когда обещали. А у РК свои официальные представители в городе.
Once More
1 февраля 2013, 11:03

Mareesha написала: И попробовать нельзя? А можно сначала потихоньку добавлять сушку?

А они вообще сушку ели когда-нибудь? У меня был кот, который принципиально не ел, не воспринимал как еду, лапкой поковыряется в миске как в наполнителе и уйдет. Так и прожил 13 лет на натуралке. Уж не знаю, связано или нет, но умер от рака печени.
Mareesha
1 февраля 2013, 11:15
А что есть хорошего из сухих кормов для кастратов? Собак перевожу на холистик GO, у кошек его для кастрированных нет, видела корм для кастратов Анимонда. И еще вопрос, по цене сухой корм и консервы, учитывая суточные нормы, различаются?
Mareesha
1 февраля 2013, 11:17

Once More написала: А они вообще сушку ели когда-нибудь?

Нет, никогда.
Кысь
1 февраля 2013, 11:53

Mareesha написала: И еще вопрос, по цене сухой корм и консервы, учитывая суточные нормы, различаются?

Да, сухой дешевле хороших консервов.

Mareesha написала: Собак перевожу на холистик GO, у кошек его для кастрированных нет

Холистики не различают для кастратов и не кастратов чаще всего. Даже по возрастам не различают. Тот же Гоу есть и для кошек.

Mareesha написала: И попробовать нельзя? А можно сначала потихоньку добавлять сушку?

Можно. Просто поставь миску и дай попробовать. Может быть и так

Once More написала: У меня был кот, который принципиально не ел, не воспринимал как еду, лапкой поковыряется в миске как в наполнителе и уйдет.

Mareesha
1 февраля 2013, 11:58

Кысь написала: Холистики не различают для кастратов и не кастратов чаще всего. Даже по возрастам не различают. Тот же Гоу есть и для кошек.

Да, я видела, но я не поняла, что это значит - его можно кастратам или нельзя?

Кысь написала: Можно. Просто поставь миску и дай попробовать. Может быть и так

Обязательно попробую! Только не знаю, какой взять на пробу.
Кысь
1 февраля 2013, 12:01

Mareesha написала: Да, я видела, но я не поняла, что это значит - его можно кастратам или нельзя?

Можно. С точки зрения питания, они ничем он некастратов не отличаются. Только с точки зрения "корма в коня", надо следить за порциями, если котейка обжора.

Mareesha написала: Только не знаю, какой взять на пробу

Например

maocat написала: Сейчас мои кошки на гоу с курицей 32/20 

wolff76
1 февраля 2013, 12:45

Once More написала: Остальные корма привозят перекупщики из Москвы, интернет-магазины, могут и не привести в то время и даже в тот день, когда обещали.

Я во избежание таких проблем заказываю заранее. Мешок 7 кг рассыпается на 3 пакета и когда начинается 3й я просто заказываю новый мешок.
Mareesha
1 февраля 2013, 12:48

Кысь написала: Можно.

Заказала на пробу его и Ленонардо, посмотрим, как пойдет, лишь бы вреда от перехода не было.
Once More
1 февраля 2013, 13:52

wolff76 написал: Я во избежание таких проблем заказываю заранее. Мешок 7 кг рассыпается на 3 пакета и когда начинается 3й я просто заказываю новый мешок.

Это, в общем, не гарантирует ничего, даже если иметь запас на полгода. А через полгода - опа, этот корм вообще ввозить перестанут. Я покупаю сейчас 2 мешка по 3,5 кг на месяц на четверых.
Кысь
1 февраля 2013, 15:51

Mareesha написала: Заказала на пробу его и Ленонардо

Сухой корм Леонардо очень средний.
Once More
1 февраля 2013, 16:25
GO! REFRESH + RENEW Feline Diet: Chicken Recipe (32/20) – "ГОУ" с курицей для кошек - 3,63 кг в интернете стоит столько же, сколько и наш РК. Осталось только поставки наладить.
Mareesha
1 февраля 2013, 17:40

Кысь написала: Сухой корм Леонардо очень средний.

А какой хороший? Я могу изменить заказ. Анимонда есть и Ориджин.
Кысь
1 февраля 2013, 19:15

Mareesha написала: А какой хороший?

Гоу хороший smile4.gif Или ты еще один хочешь?
Анимонда тоже не фонтан, Ориджен правильный, но сейчас с ним какие-то проблемы, поставки прервались.

Мышук
1 февраля 2013, 19:39

Mareesha написала:
А какой хороший? Я могу изменить заказ. Анимонда есть и Ориджин.

Я Оридженом довольна, на нем у Мявыча самые лучшие какашки. biggrin.gif И по крайней мере тот, что "6 рыб" ест более-менее охотно.
Но Кысь права, у них там говорят какая-то авария была на заводе, так что неизвестно, будут ли поставки оставаться стабильными. Я на всякий случай купила мешок.
Кысь
1 февраля 2013, 19:45

Мышук написала: Я Оридженом довольна, на нем у Мявыча самые лучшие какашки

3d.gif Это отличный показатель.
Mareesha
1 февраля 2013, 20:20

Кысь написала: Гоу хороший  Или ты еще один хочешь?

На всякий случай, вдруг не понравится. А что думаете про Power of Nature?
Кысь
1 февраля 2013, 22:41

Mareesha написала: А что думаете про Power of Nature?

Думаем очень хорошо. Я им кормила, пока не пропал. Замечательный корм.
Mareesha
1 февраля 2013, 23:08

Кысь написала: Думаем очень хорошо. Я им кормила, пока не пропал. Замечательный корм.

А он пропал? Я его вижу на сайте магазина холстиков, в большом количестве вариантов.
belial
1 февраля 2013, 23:24
Не было его почти два месяца, появился две недели назад, когда мои уже зубы на полку складывали, а я по потолку бегала. Заказала другой корм, мне прямо в день доставки заменили его на Фарм микс. Стабильность поставок - огромнейшая проблема.
Mareesha
1 февраля 2013, 23:32

belial написала: Не было его почти два месяца, появился две недели назад, когда мои уже зубы на полку складывали, а я по потолку бегала. Заказала другой корм, мне прямо в день доставки заменили его на Фарм микс. Стабильность поставок - огромнейшая проблема.

А где ты заказываешь, и какую разновидность? Там их так много, и нет деления по возрасту. Они делятся только по вкусу?
belial
1 февраля 2013, 23:37

Mareesha написала:
А где ты заказываешь, и какую разновидность?

Тут, по-моему, его больше нигде в Мск не продают.

Там их так много, и нет деления по возрасту. Они делятся только по вкусу?

А холистики вообще почти никогда не делятся по возрасту и т.д. Разновидностей всего три, дальше просто разные фасовки. Делятся по вкусу и по составу, но суть и содержание всего важного, в общем-то, одинаковые. Я беру своим Фарм микс, никакой особой причины для именно этого выбора не было.
Вообще, я решила при перебоях с одним кормом просто брать тот холистик, который есть в наличии, т.е. сохранять качество кормёжки и всё.
Mareesha
2 февраля 2013, 00:20

belial написала: Тут, по-моему, его больше нигде в Мск не продают.

Да, спасибо, я там и смотрела. У них и GO есть для собак моих, это удобно.
Кысь
2 февраля 2013, 09:31

Mareesha написала: А он пропал?

К нам перестали возить, да.
Selenita
2 февраля 2013, 12:23

Кысь написала:
Выдавать порциями. Ничего умнее не придумаешь.

Кысь, большое спасибо за советы! hb.gif

Купили мы весокобелковый GO NATURAL Беззерновой для Котят и Кошек - 4 вида Мяса: Курица, Индейка, Утка и Лосось (Fit + Free Grain Free Chicken, Turkey, Duck Cat Recipe). Стали давать котам корм строго порционно, в разные, миски, несколько удаленные друг от друга. wink.gif Порции для толстенького кота были рассчитаны на тот вес, который у него был до того, как его его раскормили.
Месяц прошел, результат - налицо! 2jump.gif

Огромная благодарность всем, кто консультирует в этом треде. pray.gif Вы очень полезные знания несете в массы!
Mareesha
2 февраля 2013, 12:38

Кысь написала: К нам перестали возить, да.

К нам вроде возят, заказала на пробу его и GO. Как переводить лучше? Сразу или сперва утром банку, вечером сухой корм?
maocat
3 февраля 2013, 01:05

Mareesha написала: А что есть хорошего из сухих кормов для кастратов? Собак перевожу на холистик GO, у кошек его для кастрированных нет, видела корм для кастратов Анимонда. И еще вопрос, по цене сухой корм и консервы, учитывая суточные нормы, различаются?

И кошек переводите на гоу - у хороших кормов нет деления по возрастам и половой принадлежности. Такое деление - часто маркетинговый ход производителей массовых кормов. Сухой корм холистик вполне может быть основой питания, а консервы - деликатесным баловством даже не каждый день. У меня так вообще без всякого баловства сидят на сушке, чтобы сбоя работы жкт не было.
Piol
3 февраля 2013, 01:21

Mareesha написала: А зачем я всю жизнь кормлю кошек консервами, когда все кормят сухими кормами, и вроде они достаточно хорошие. Интересно, можно их перевести на сухой корм и чем это чревато?

Я ничeгo хoрoшeгo в исключитeльнoм кoрмлeнии сушкoй нe вижу. Дaю кoту oдну кoнсeрву 85г в дeнь и рaзбaвляю eё 85 мл кипячёнoй вoды. Пoтoму чтo считaю питьeвoй рeжим для живoтнoгo тaким жe вaжным, кaк и для чeлoвeкa. При пoстoяннoм съeдaнии всeгo кoнсeрвы-супa я увeрeнa, чтo кoт выпил кaк минимум 100-120мл вoды. И этo мeня жуткo рaдуeт. Пoтoму чтo eгo мискa с вoдoй стoит нeтрoнутoй и из нeё oн пьёт крaйнe рeдкo.
Мoй кoт eст нe тoлькo oдну кoнсeрву в дeнь, нo и мясную сушку. Taк жe бaлую eгo рaз в дeнь вкусняшкaми-пoдушeчкaми. Никaких жaлoб нa здoрoвьe кoтa у мeня нeт.

Eси твoи кoты здoрoвы нa кoнсeрвaх и всё стaбильнo, зaчeм нaрушaть их рeжим питaния?
maocat
3 февраля 2013, 01:22

Once More написала:

В том и дело, что без проблем привозят только РК! Остальные корма привозят перекупщики из Москвы, интернет-магазины, могут и не привести в то время и даже в тот день, когда обещали. А у РК свои официальные представители в городе.

А, так ты не в Москве... вот основные распространители по регионам от дистрибьютора Гоу

http://gonatural.ru/store-locator/

вот региональные партнеры этой фирмы (они не только с гоу работают), но если их партнер есть в твоем городе (даже если не возит гоу), то всегда можно договориться о том, чтобы тебе привозили

http://petsproduct.ru/store/
maocat
3 февраля 2013, 01:35

Mareesha написала:
К нам вроде возят, заказала на пробу его и GO. Как переводить лучше? Сразу или сперва утром банку, вечером сухой корм?

Зачем оба сразу? Нельзя давать разные корма. Надо выбрать один, и постепенно переводить на него, и давать только его. Если твои коты привыкли к банкам, то режим питания резко менять нельзя. Надо давать банки, постепенно уменьшая кол-во ждаваемого корма в день, и увеличивать кол-во сухого корма. Важно помнить, что давать одновременно сухой и влажный корм нельзя, т.к. в желудке может образоваться плохоперевариваемый комок. Надо соблюдать разницу во времени час-полтора между кормлениями влажным и сухим кормом (в обе стороны).
И еще. У кошек д.б. дробное питание. Минимальное кол-во кормлений в день - 4 раза.
maocat
3 февраля 2013, 01:39

Piol написала:
Дaю кoту oдну кoнсeрву 85г в дeнь и рaзбaвляю eё 85 мл кипячёнoй вoды.

Мои к такому "хрючеву" даже не подойдут. Всё индивидуально.
Проблему воды решаю тем, что ставлю в широких глубоких мисках (пиалах даже, а не мисках) два вида воды и меняю их два-три раза в день.

Piol
3 февраля 2013, 01:44
В жeлудкe всё прeврaщaeтся в кoмoк, нeзaвисимo oт тoгo, чтo в нeгo пoдaётся. Стрaхи ит смeсeй сухoгo и влaжнoгo кoрмa прeувeличeны. Мoй кoт тaк питaeтся двa гoдa и никaких плoхoпeрeвaриeмых кoмкoв в жeлудкe у нeгo нe oбрaзуeтся. Исключитeльнo хoрoшo пeрeвaриeмыe кoмки. Taкoй жe кoмoк oбрaзуeтся пoслe oбeдa сушкoй и зaпивaниeм eё вoдoй. Мы тoжe eдим сухую пищу и зaпивaeм eё жидкoстью и этo нoрмaльнo. Жeлудoк кoшки нe oтличaeтся в этoм плaнe oт чeлoвeчeскoгo.

Koрoвий oтличaeтся, этo дa.
Mareesha
3 февраля 2013, 01:51

maocat написала: Зачем оба сразу? Нельзя давать разные корма. Надо выбрать один, и постепенно переводить на него, и давать только его.

Нельзя разные сухие или нельзя сухие и влажные?

maocat написала: У кошек д.б. дробное питание. Минимальное кол-во кормлений в день - 4 раза.

Это невозможно. Придется им есть два раза в день.
maocat
3 февраля 2013, 01:52
Есть кошки (и немало), которые срыгивают этот комок, если их желудку тяжело его переваривать, а есть те, у кого желудки луженые - им всё отлично будет. Совершенно необязательно, что то, что прекрасно проходит у одного отдельновзятого индивидуума, будет также замечательно у всех.

Опять-таки ферментация кошки отличается от человеческой.
Про коров я вообще упоминать не хочу.
Mareesha
3 февраля 2013, 01:52

Piol написала: Я ничeгo хoрoшeгo в исключитeльнoм кoрмлeнии сушкoй нe вижу.

Почему?
maocat
3 февраля 2013, 01:55

Mareesha написала:
Нельзя разные сухие или нельзя сухие и влажные?

Это невозможно. Придется им есть два раза в день.

Нельзя разные сухие. Один. И консервы - два-три вида выбери, и всё. Кошки - не люди, им разнообразие только вредит.

Тогда сушка должна стоять в постоянном доступе - это еще лучше: кошка может подходить к миске столько раз, сколько хочет, и есть столько по объему, сколько хочет. Если кошка - обжорка, у которой нужно контролировать вес, то сыпать нужно строго по норме.
maocat
3 февраля 2013, 01:56

Mareesha написала:
Почему?

Пиол же написала - режим водопотребления ее беспокоит.
Piol
3 февраля 2013, 02:23

maocat написала: Опять-таки ферментация кошки отличается от человеческой.

Чeм кoнкрeтнo?
И чтo дeлaть с кoмкoм, кoтoрый впoлнe сeбe физиoлoгичeский "хумус"

Piol написала:  пoслe oбeдa сушкoй и зaпивaниeм eё вoдoй.

? Te жe яйцa тoлькo в прoфиль.
Всё в жeлудкe кoмoк, oн жe хумус. Физиoлoгия. И мышкa - кoмoк, и птичкa - кoмoк.
Срыгивaния oт шeрсти идут, a нe oт пищeвoгo кoмкa.
Piol
3 февраля 2013, 02:40

Nele написала: Я, наверное, уже всем со своим тунцом надоела.

Вчeрa зaшлa в Futterhaus и тут жe нaткнулaсь нa рoссыпь кoрмoв с тунцoм oт Шeзир. Знaя o любви свoeгo кoтa к тунцу, купилa eмунa прoбу вoт этoт:
user posted image
Нa вид - oбычнaя кoнсeрвa с тунцoм, в сoстaвe 55% тунцa, oстaльнoe жeлe. Мoй сoжрaл зa милую душу. Нaзывaют дoпoлнитeльным кoрмoм, рeкoмeндуют 2 пaчки в дeнь.
Piol
3 февраля 2013, 02:46
В бaнoчкe пoдoрoжe, нo с тaуринoм и кoмплeксoм витaминoв, тoжe дoпoлнитeльный кoрм:

user posted image

Кысь
3 февраля 2013, 09:58

Piol написала: Пoтoму чтo eгo мискa с вoдoй стoит нeтрoнутoй и из нeё oн пьёт крaйнe рeдкo.

Она и будет стоять нетронутой потому как

Piol написала: Дaю кoту oдну кoнсeрву 85г в дeнь и рaзбaвляю eё 85 мл кипячёнoй вoды

Не давала бы - пил бы больше.

Selenita написала: Кысь, большое спасибо за советы!

Всегда пожалуйста smile4.gif

Selenita написала: Месяц прошел, результат - налицо!

Ура ura.gif

maocat написала: Зачем оба сразу? Нельзя давать разные корма

Не соглушусь. Мне нравится режим Пиол, я сама так своих оглоедов кормила, пока продавали полнорационные консервы, которые нравились кошкам. Утром консерва, днем и на ночь сухой корм в плошках в свободном доступе.
Mareesha
3 февраля 2013, 11:16

maocat написала: Нельзя разные сухие. Один.

Я же взяла попробовать, вдруг они один есть не будут, а другой будут. GO и Power of Nature, я так понимаю, оба хорошие?

Кысь написала:  Утром консерва, днем и на ночь сухой корм в плошках в свободном доступе.

А сколько консервы? Насчет питья, я тоже боюсь, что они не будут пить, они не привыкли много пить. И, чтоб два раза не вставать, про автопоилку. Что это за зверь, оправдана ли, стимулирует кошек больше пить?
Мышук
3 февраля 2013, 11:55

Кысь написала: Мне нравится режим Пиол

+1
Я тоже утром даю банку или пауч, а сушка всегда стоит в свободном доступе. Вечером мелкую вкусняшку. Но мой довольно охотно сам пьет, даже из ванны прикладывается, не только из миски.
Когда сушка в доступе постоянно - коты перестают нажираться, ведь незачем бояться, что ее уберут. Может они сами станут кушать меньше, Мариша, ты попробуй. Будут толстеть - будешь взвешивать порции и остальное убирать.
Я вообще имею мнение, что твои могли толстеть от сои в Вискасе, а не от обжорства. Станешь кормить мясным холистиком - и они похудеют, как худеют и люди на белковой еде.
AndyCAT
3 февраля 2013, 12:25

maocat написала: вот основные распространители по регионам от дистрибьютора Гоу

http://gonatural.ru/store-locator/

вот региональные партнеры этой фирмы (они не только с гоу работают), но если их партнер есть в твоем городе (даже если не возит гоу), то всегда можно договориться о том, чтобы тебе привозили

http://petsproduct.ru/store/

Maocat, огромное спасибо за ссылку. Выяснилось, что GO продается в соседнем Новороссийске. Поеду с десантом. bud.gif
AndyCAT
3 февраля 2013, 12:27

Mareesha написала: И, чтоб два раза не вставать, про автопоилку. Что это за зверь, оправдана ли, стимулирует кошек больше пить?

Я помню, Герда жаловалась, что замумукалась ее мыть - на этой поилке быстро образуется налет во всяких труднодоступных местах.
Кысь
3 февраля 2013, 13:05

Мышук написала: Я вообще имею мнение, что твои могли толстеть от сои в Вискасе, а не от обжорства

Я бы перефразировала так - от избыточного количества калорий, которое они съедали, что бы быть сытыми. Белка в нем мало, сытности тоже.

Mareesha написала: А сколько консервы?

По несколько ложек, больше для вкуса, чем для питательности. Основа рациона - сухой корм.

Mareesha написала: Что это за зверь, оправдана ли, стимулирует кошек больше пить?

Если твои животные любят пить текущую воду, то да. Мои не сильно интересуются, больше играют со струей. Они любят пить из больших водоемов емкостей. Сейчас у меня стоит 3 литровое ведро.
Мышук
3 февраля 2013, 14:13

Кысь написала: Сейчас у меня стоит 3 литровое ведро.

+1, и у меня 3-литровая миска, собачья.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»