Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чем кормить кошку?
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Морская звезда
6 февраля 2013, 14:01
Дала сегодня GO с рыбой. Есть стали. Теперь буду смотреть за состоянием. Надо взвесить обоих.
Кысь
6 февраля 2013, 14:06

Морская звезда написала: Дала сегодня GO с рыбой. Есть стали

Отлично. А я опять нашла свой любимый Power of Nature у нас.

А вы видели, что на пачке Гоу не просто сферический кот, а настоящий со своей историей? Мне это кажется ужасно милым smile4.gif

Первый и второй И про собачек можно на сайте почитать smile4.gif
user posted image
Морская звезда
6 февраля 2013, 14:30

Кысь написала:
А вы видели, что на пачке Гоу не просто сферический кот, а настоящий со своей историей? Мне это кажется ужасно милым  smile4.gif

У них ещё на упаковке написано "Ваша кошка хочет, чтобы вы это прочитали." Я прочитала, впечатлилась. Там не про котов, а про то, как они корм делают. Затейники smile.gif
История Крэша слёзовыжимательная.
Зорянка
6 февраля 2013, 14:49
У меня вопрос к почтенному собранию.
После перевода на Ориджен кот перестал есть. В смысле есть все остальное smile.gif
Говядину, курятину свежую, вареную, кусковую, молотую в фарш. А так же рыбу в любом виде. Свои консервы Анимонду. Зато с удовольствием угостится свежим огурчиком, помидоркой и похоже мне надо выбрасывать газонокосилку на даче, бо котяра "подстригает под ноль" размер обычного магазинного кубика травы за 3-4 дня. Так что мы перешли на посев в крышку из под торта. Хватает на пару недель и то только потому что там есть земля и овес отрастает снова! Но через две недели приходится снова сеять.
При этом кот бодер, весел, туалет отлично и прибавляем по 100 гр в неделю стабильно.
Но мне стремно! Потому как весь мой кошатниковый предыдущий опыт вопиёт, что кот принципиально не жрущий мясо (любое!) это какой то не такой кот! И надо срочно куда то бежать, например к вету... spy.gif
Кысь
6 февраля 2013, 14:54

Зорянка написала: Потому как весь мой предыдущий опыт вопиёт, что кот принципиально не жрущий мясо (любое!) это какой то не такой кот!

Такое очень часто бывает. Все, что не сухой корм, кот перестает принимать за еду. Да и сыт он, скорее всего. Наедается белками из корма и больше не хочет.

Зорянка написала: При этом кот бодер, весел, туалет отлично и прибавляем по 100 гр  в неделю стабильно.

Это главное. Хороший результат smile4.gif
Once More
6 февраля 2013, 14:54

Кысь написала: А вы видели, что на пачке Гоу не просто сферический кот, а настоящий со своей историей?

(мрачно) Я пока не могу найти в Ярославле никого, кто бы возил этот корм. Прямо хоть нанимайся дилером.
Кысь
6 февраля 2013, 14:55

Once More написала: Прямо хоть нанимайся дилером

Я нашла в питомнике. Подозреваю, что они возят его в промысшелнных масштабах для себя.

Ты это видела?

Интернет-магазине «Энимал Кэйр» может быть оформлена доставка товаров как в черте Санкт-Петербурга или Ленинградской области, так и в другие регионы России. О способах оплаты Вы можете узнать у нашего администратора

Once More
6 февраля 2013, 15:16
Видела,но не готова DHL-ом возить корм из Питера smile.gif
Ближайшая точка, куда поставляют - Вологда.
Питомники у нас - полторы кошки на диване, ничего серьезного.
То есть заказать-то не проблема через ветаптеки, но они накрутят цену.
Герда
6 февраля 2013, 15:45
Once More, я тебе в личку написала.
Морская звезда
6 февраля 2013, 16:23

Once More написала:
(мрачно) Я пока не могу найти в Ярославле никого, кто бы возил этот корм. Прямо хоть нанимайся дилером.

А вот здесь? Может отправляют в Ярославль?
maocat
7 февраля 2013, 02:18

gutenberg написала:
Эти инопланетяне по ходу нас завоевали уже с потрохами.  3d.gif

Ага, и нам это, похоже, очень нравится biggrin.gif
Skogkatt
7 февраля 2013, 02:23
Дамы, спасибо вам за наводку на Карни. Моим безумно понравился деликатесный. smile.gif
maocat
7 февраля 2013, 02:35
Прям САМА ела? rolleyes.gif biggrin.gif
Skogkatt
7 февраля 2013, 02:45

maocat написала: Прям САМА ела? 

Я бы не отказалась, да кто ж мне даст? tongue.gif
maocat
7 февраля 2013, 02:50
Ско, представила тебя с котами у тарелки с кормом - они едят, а тебя отпихивают лапами, отпихивают! biggrin.gif
Once More
7 февраля 2013, 14:29

Герда написала: Once More, я тебе в личку написала.

Герда мне нашла поставщика smile.gif Отсюда оказалось виднее.
Думаю, может, заодно и собаку с натуралки перевести на сушку. Для моего удобства.
Mareesha
7 февраля 2013, 23:03
Сегодня привезли котам Power of Nature. По первой миске они тут же съели, и я с опаской насыпала еще. Но вторую они есть не стали, ура. Теперь я боюсь, вдруг они пить не будут, они же не привыкли.
maocat
8 февраля 2013, 02:29
Воду ставь в высоких мисках, даже скорее широких кружках - кошкам так ее пить удобнее. Воду ставь свежую, меняй два раза в день. Поставь рядом кипяченую и фильтрованную (или бутилированную) - и посмотри, кому что больше нравится. У меня есть кот, который пьет только кипяченую фильтрованную воду, а другая кошка предпочитает воду бутилированную определенной марки.
Кысь
8 февраля 2013, 09:00

maocat написала: Воду ставь в высоких мисках, даже скорее широких кружках - кошкам так ее пить удобнее.

И, если есть возможность, побольше разных плошек по всей площади. Пусть видят воду почаще. Некоторые любят пить на подоконнике или из хозяйской кружки, вроде как воруют 3d.gif

Mareesha написала: Но вторую они есть не стали, ура. Теперь я боюсь, вдруг они пить не будут, они же не привыкли.

Молодцы у тебя зверятки smile4.gif Голоджажда не тетка, главное им предоставить возможность пить.
Severina
8 февраля 2013, 09:21

maocat написала: Поставь рядом кипяченую и фильтрованную (или бутилированную) - и посмотри, кому что больше нравится. У меня есть кот, который пьет только кипяченую фильтрованную воду, а другая кошка предпочитает воду бутилированную определенной марки.

А моих хлебом не корми - дай попить из под крана или из ванной вообще. facepalm.gif
Обычно я им фильтрованную наливаю.
Selestra
8 февраля 2013, 10:18

Кысь написала: побольше разных плошек по всей площади

И что, не сбивают даже? Мы единственную миску ставим на нижнюю полку в этажерке. Во всех остальных местах миски переворачивались в забегах facepalm.gif
Mareesha
8 февраля 2013, 10:43

maocat написала: Поставь рядом кипяченую и фильтрованную (или бутилированную) - и посмотри, кому что больше нравится.

Попробую, спасибо.

Кысь написала: Молодцы у тебя зверятки    Голоджажда не тетка, главное им предоставить возможность пить.

Нет, рано я радовалась. Через час рыжий маленький подошел и все съел. А за ночь он добрался до мешка с кормом и утром весь корм покрывал пол ровным слоем. Оставшийся корм, то есть.
MaryJ
8 февраля 2013, 10:54

Кысь написала: Некоторые любят пить на подоконнике или из хозяйской кружки, вроде как воруют

А некоторые из крана. biggrin.gif У нас Моня воду из-под крана пьет, а той, что у нее в чаше, морду моет.
MaryJ
8 февраля 2013, 10:57

Mareesha написала:  за ночь он добрался до мешка с кормом и утром весь корм покрывал пол ровным слоем

biggrin.gif
Наши были оставлены меньше, чем на сутки (перед отъездом накормлены были) с полной чашкой сушки. Что не помешало им добраться до мешка, выесть в нем дыру, и и из дыры кормиться. Как они проели дыру в плотном фольгированном зип-пакете, до сих пор не могу понять.
Морская звезда
8 февраля 2013, 11:02

MaryJ написала:
Как они проели дыру в плотном фольгированном зип-пакете.

Запросто! Макс это делает на раз-два, поэтому корм убираю в шкаф. А поначалу тоже были такие случаи.
Mareesha
8 февраля 2013, 11:07

Mareesha написала:  А за ночь он добрался до мешка с кормом и утром весь корм покрывал пол ровным слоем. Оставшийся корм, то есть.

Но это еще полбеды. Через час пришла бабушка, увидела в холодильнике их утреннюю порцию консервы и тут же скормила. Коты орали и прыгали, будто их вообще никто никогда не кормил. С ужасом думаю, что будет после кастрации.
А в миске с водой рыжий полоскает лапы. Подойдет, лапой в воде поболтает, потом лапу оближет.
Кысь
8 февраля 2013, 11:11

MaryJ написала: А некоторые из крана

У меня Лиза пьет из крана.

Selestra написала: И что, не сбивают даже?

Нет. Изредка купают игрушки в воде smile4.gif

Mareesha написала: С ужасом думаю, что будет после кастрации

Нужен режим и время, что бы привыкнуть.
MaryJ
8 февраля 2013, 11:18

Морская звезда написала: Макс это делает на раз-два, поэтому корм убираю в шкаф.

Я тоже убираю, но только потому, что большой мешок хранить неудобно - пересыпаю в контейнер с двумя защелками, его они точно (надеюсь! biggrin.gif ) не откроют.
А вот что прячем - так это туалетную бумагу, а с недавних пор еще и бумажные полотенца. Кнопочка в мелкие хлопья превращает рулон бумаги за 3-4 минуты, а давеча вот и до полотенец извела.

Mareesha написала: С ужасом думаю, что будет после кастрации.

По-моему, зря. Наше зверье не изменилось после кастрации-стерилизации, 2 из 3 как были обжорами, так и остались, а Кнопуся как ела как птичка с и выпендрежем - так и ест.
Severina
8 февраля 2013, 11:18

Selestra написала: И что, не сбивают даже? Мы единственную миску ставим на нижнюю полку в этажерке. Во всех остальных местах миски переворачивались в забегах 

А забегах еще ладно. У меня Цифик подходит и целенаправленно начинает гонять миски по всей кухне. Само собой, большая часть содержимого разливается. Так мне это надоело, что я купила специальную подставку, куда эти миски "прикручиваются" - наконец-то на кухне перманентно сухо. smile.gif
MaryJ
8 февраля 2013, 11:19

Mareesha написала: А в миске с водой рыжий полоскает лапы. Подойдет, лапой в воде поболтает, потом лапу оближет.

У моей приятельницы мейн-кун так кофе пьет.
Мышук
8 февраля 2013, 12:30

Mareesha написала: Нет, рано я радовалась. Через час рыжий маленький подошел и все съел. А за ночь он добрался до мешка с кормом и утром весь корм покрывал пол ровным слоем. Оставшийся корм, то есть.

Mareesha написала: Но это еще полбеды. Через час пришла бабушка, увидела в холодильнике их утреннюю порцию консервы и тут же скормила. Коты орали и прыгали, будто их вообще никто никогда не кормил.

Всё-таки молодцы они у тебя. smile.gif Восхищаюсь.
Но я думаю с первого дня нельзя привыкнуть, что сытно будет всегда, поэтому нужно время. У меня мешок с кормом стоит в абсолютно открытом доступе, совершенно Мявыча не интересует.
gold hands
8 февраля 2013, 12:34

Мышук написала: совершенно Мявыча не интересует

Да ты и так говоришь, что его еда в миске не очень-то интересует, он мало кушает. Мои готовы по мужу лезть, когда он из кладовки мешок корма приносит! Если оставить корм в "доступном месте" - запертом кухонном шкафчике, контейнере и т.д. - вскроют на счет раз. Уже было такое. Поэтому уносим в кладовку.
MaryJ
8 февраля 2013, 12:39

Мышук написала: Восхищаюсь.

Мышук, ну Мявыч же здоров? Промто малоежка, бывает. В конце концов худоба здоровью не вредит. А тут того и гляди - сажать на диету придется. Монюша вон тарелочку сушки навернула, кусочек мяса съела, а стоило мне отвлечься, как он залезла в банку с медом и банку с рыбными консервами. Не прокормишь! biggrin.gif
Кысь
8 февраля 2013, 13:08

Мышук написала: У меня мешок с кормом стоит в абсолютно открытом доступе, совершенно Мявыча не интересует. 

И люди такие бывают. Например, лежит в холодильнике колбаса и жить не мешает, захочется есть, откусил кусочек и дальше пошел. А бывают такие, кому эта колбаса не дает покоя, лежит в холодильнике и смеется, пока ее не съедят, не успокоятся 3d.gif Колбасу можно заменить шоколадкой
Мышук
8 февраля 2013, 13:39

MaryJ написала:
Мышук, ну Мявыч же здоров? Промто малоежка, бывает. В конце концов худоба здоровью не вредит. А тут того и гляди - сажать на диету придется. Монюша вон тарелочку сушки навернула, кусочек мяса съела, а стоило мне отвлечься, как он залезла в банку с медом и банку с рыбными консервами. Не прокормишь! biggrin.gif

Про мёд смешно. smile.gif А я читала где-то, мол у кошек вкусовые рецепторы не воспринимают сладкий вкус. Получается воспринимают, раз мёд ела.
За рыбой Мявыч очень даже может залезть. Он у меня однажды прямо с тарелки рыбу укусил.
Selestra
8 февраля 2013, 13:45

Мышук написала: Про мёд смешно.  А я читала где-то, мол у кошек вкусовые рецепторы не воспринимают сладкий вкус. Получается воспринимают, раз мёд ела.

Моя кошка требует шоколадку, когда мы ее едим. Разумеется, не получает. Но все равно запах шоколада ее оооочень привлекает. Может, запах меда тоже...

Severina написала: А забегах еще ладно.

В забегах все вверх дном переворачивается, и ни к чему миску не привинтить (сметут вместе с кронштейном), не привинчивать же миски к полу... Вчера вон носилась вечером, с размаху влетела на стол, где ее миски стоят, все перевернула. 12 ночи, спать пора. А я отшкрябываю еду с ее игровой площадки, пола, стен... И это стол! А уж на пол ничего невозможно поставит.

Это не кошка, а мартышка smile.gif
Мышук
8 февраля 2013, 13:57

Selestra написала: Моя кошка требует шоколадку, когда мы ее едим. Разумеется, не получает. Но все равно запах шоколада ее оооочень привлекает. Может, запах меда тоже...

Может ее шуршащая бумажка привлекает? Мявыч завязанные узелком шуршащие бумажки гоняет словно мячики.
Selestra
8 февраля 2013, 14:00

Мышук написала: Может ее шуршащая бумажка привлекает? Мявыч завязанные узелком шуршащие бумажки гоняет словно мячики.

Фантики - это отдельная история. Она их тоже клянчит, как видит, что конфеты едим - сразу приходит и ждет, чтобы ей шарик скатали. А вот когда я шоколад ела и голыми руками дольки держала - она к нему весьма недвусмысленно тянулась и собиралась облизать smile.gif
Зорянка
8 февраля 2013, 14:08
Да-а-а...читаю и прям воспоминания про прошлых наших котиков. И мешки с кормом вскрывали и еду воровали и просили...
Теперь ляпо-та-а-а-а biggrin.gif Мы считаем все что не относиться к миске с нашей сушкой едой плебеев. Ну вот миска с травой еще благосклонно приветствуется. Или кусочек огурчика, помидорки, но только с рук! Таксзть...с колен в позе приподношения его Царскому Величеству. facepalm.gif

Зато воду пьем любую из любой посуды и любого качества. Очень уважаем мочить и облизывать лапы в грязных цветочный поддонах! Редкостное лакомство 3d.gif
MaryJ
8 февраля 2013, 14:14

Мышук написала: А я читала где-то, мол у кошек вкусовые рецепторы не воспринимают сладкий вкус. Получается воспринимают, раз мёд ела.

Меня это тоже удивило, я даже злопыхала по поводу того, что в ветеринарном магазине продают глистогонный препарат для котят со вкусом какого-то десерта. Но Моня у нас именно сладкое очень любит - мед, карамель, шоколад, желе, зефир, мороженое, творожки сладкие. Это то, что она пробовала, и готова есть, никто ее специально, конечно, сладостями не кормит.
MaryJ
8 февраля 2013, 14:16

Selestra написала:  запах шоколада ее оооочень привлекает. Может, запах меда тоже...

Тогда получается, что ее все десертные запахи привлекают - караммельки, правда, она не тырит, но к вазочке с медом или вареньем усами не раз приклеивалась. biggrin.gif
Кысь
8 февраля 2013, 14:17

Зорянка написала: Очень уважаем мочить и облизывать лапы в грязных цветочный поддонах! Редкостное лакомство   

3d.gif Моя Фиби любит облизывать ванну и кран smile4.gif
Mareesha
8 февраля 2013, 17:20

Мышук написала: Всё-таки молодцы они у тебя.  Восхищаюсь.

А я пугаюсь. Что же это за прорва такая ненасытная? Ведь уже ходить не может, только лежать. Но рядом с миской, а то вдруг что-нибудь еще перепадет, а он не узнает. Вот как так жить?
   Спойлер!
user posted image
Piol
8 февраля 2013, 17:21
Буся! smile.gif
Мышук
8 февраля 2013, 17:27

Mareesha написала: А я пугаюсь. Что же это за прорва такая ненасытная? Ведь уже ходить не может, только лежать. Но рядом с миской, а то вдруг что-нибудь еще перепадет, а он не узнает. Вот как так жить?

Он же еще растёт... большинство подростков любит кушать и едят объемно.
Mareesha
8 февраля 2013, 17:34

Мышук написала: Он же еще растёт... большинство подростков любит кушать и едят объемно.

Ты меня утешаешь smile.gif. Пойти, что ли, насыпать ему еще корма...
Jff
8 февраля 2013, 20:42

Selestra написала: Моя кошка требует шоколадку, когда мы ее едим. Разумеется, не получает. Но все равно запах шоколада ее оооочень привлекает. Может, запах меда тоже...

А я читала, что кошки - очень большие повторюшки. Там был даже пример, как кошка научилась выполнять какой-то фокус, просто глядя на то, как ему учили собаку. Может быть, они едят сладкое, повторяя за хозяевами. wink.gif У меня вот Филя изюм любит - я часто пью чай с изюмом. Я его теперь даже использую как поощрение, когда ему когти стригу.
Зорянка
8 февраля 2013, 23:08

Jff написала:
А я читала, что кошки - очень большие повторюшки.

Сегодня вся наша семья осуществляла плотоядную аферу. Муж добывал баранью ножку, бабушка её готовила, я обеспечивала гарнир. Коту был предьявлен первичный продукт, коий обнюхан и брезгливо проигнорирован. Вечером все сообщество гурманов нарезало Украшение Стола на ломтики...запеченое в фольге, с морковкой, лучком и специями! Ароматное! м-м-м-м! Сыто расползлось по комнатам оставив на кухонном столе то что "не влезло" как обычно. Убирается позже перед сном. Кот отсутствовал на этом пире сытого брюшка, презрительно сидел в своей комнате. Через некоторое время бабушка за чем то пошла на кухню и через минуту влетела к нам в комнату с вопросом "Что мы такое дали Норбе!?" Мы ломанулись...
Картина маслом: Высокопородное Интеллегентное Величество аккуратно спер с кухонного стола неслабый кусок бараньего окорока, принес его через все препятствия на свой подносик, положил в мисочку и ел! Все как положено - из своей миски. Мы стояли немым кружком вокруг застыв соляными столбиками. Кот сьел часть, облизнулся, высказался (мур-мяу) как обычно и ушел к себе! 3d.gif
Простите, но....это не байка! У меня два до сих пор обалдевших свидетеля! cheshir2.gif
И ведь ругать НЕЗАЧТО! Мы так и непрореагировали... facepalm.gif Кот с чуйством собственного достоинства дрыхнет на личном диване, а пузоо-о-о-о!
gutenberg
8 февраля 2013, 23:14

Зорянка написала: Высокопородное Интеллегентное Величество аккуратно спер с кухонного стола неслабый кусок бараньего окорока, принес его через все препятствия на свой подносик, положил в мисочку и ЕЛ!

3d.gif Куклачев рыдает в сторонке.
Selestra
8 февраля 2013, 23:40

Зорянка написала:

Бугага, я бы тоже не смогла ругать за такое. Особенно если учесть, что моя кошь не ест из миски то, что туда положено - обязательно вытащит и съест рядом. Или не очень рядом.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»