Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чем кормить кошку?
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Кысь
13 февраля 2013, 12:56

Mareesha написала: Теперь, если я хочу после PN попробовать GO, надо их смешивать?

Я считаю, что нет. Это равноценные корма.
Selestra
13 февраля 2013, 13:01

Мышук написала: Но мне кажется проще давать каждый день понемногу.

Вот я так даю, а она через несколько недель не ест mad.gif Причем она не суперчистоплотная у меня, не видела, чтобы прям тщательно долго вылизывалась. Ну так, полижет немножко. Морду лица вообще раз в неделю максимум умывает. За ушами так и вовсе не умеет. А так, ножки в основном свои лелеит. И не линяет она сейчас, а когда линяет - фурминатором чешу. Может, желудок у нее просто маленький, она сама мелкая-мелкая.
Кысь
13 февраля 2013, 13:09

Мышук написала: Короткошерстикам не знаю, можно двухнедельными курсами каждый месяц

У Лизы проблем нет, а Фиби уже через три дня плохо. Лиза моется больше. Наверное, зависит от кислотности желудка или еще чего-то физиологического. Даю подушечки каждый день, пока не нашла пасту, которая понравится на вкус.
Once More
13 февраля 2013, 13:25

Selestra написала: Но она склонна к запорам - вот в чем штука.

Ты кисломолочку даешь? У собак от свежей понос, от несвежей запор. То есть позавчерашнее производство, или сегодняшнее, но постояло в тепле в мисочке - это запор. Собакам специально не дают самую свежую, чтоб не было поноса.
Once More
13 февраля 2013, 13:33

Selestra написала: Чтобы вернуть разговор в кошачье русло: тут все же кто-нибудь кормит кошку натуралкой?

Я даю персу мясо. От собакиного куска отстригаю. Он еще может есть курицу и сыр. Еще две кошки могут съесть кусочек мяса, но без фанатизма. А рыжая вообще ничего не ест кроме сушки. Фрукты-овощи из них никто не ест. И вообще ничего, что подчас на форуме упоминают - кукурузу, сгущенку, еще что-то. Мои такое не едят, не просят и не воруют. В вишневое варенье однажды влезли, но чисто из желания лапы попачкать.
Selestra
13 февраля 2013, 13:34

Once More написала: Ты кисломолочку даешь? У собак от свежей понос, от несвежей запор. То есть позавчерашнее производство, или сегодняшнее, но постояло в тепле в мисочке - это запор. Собакам специально не дают самую свежую, чтоб не было поноса

Даю, но не знала такого эффекта, спасибо! Попробую поэкспериментировать со свежей-вчерашней. Она кисломолочку не очень активно ест. Творог я вообще покупаю на неделю и замораживаю. Кефир покупаю по мере того, как его выпивает муж - чего там животинки-то напьют, кот наплакал.
Once More
13 февраля 2013, 13:34

Мышук написала: Не реклама, в моего приходилось пихать пасту, пока не купила вот такую:

Надо будет попробовать. А то экселевскую так и выкинула.
Кысь
13 февраля 2013, 13:36

Once More написала: Ты кисломолочку даешь? У собак от свежей понос, от несвежей запор

У кошек тоже. И еще проблема в том, что у нас не пишут дату изготовления, только срок годности. Покупаю и держу на всякий случай в холодильнике денек-другой facepalm.gif
Кысь
13 февраля 2013, 13:38

Selestra написала: Она кисломолочку не очень активно ест

У меня любую ест только Лиза, остальные только ряженку или сладкий творог. Чуть кислинка - есть не будут. Вот сыр уважают все, особенно бри и камамбер, иногда даю лизнуть серединку (часть без плесени).
Selestra
13 февраля 2013, 13:42

Кысь написала: Чуть кислинка - есть не будут.

А у меня не будет есть холодное. Ну если проголодается - то да. Но если поест не все и вернется к еде через часок - ходит вокруг миски и просит плеснуть кипяточку.
Кысь
13 февраля 2013, 13:46

Selestra написала: А у меня не будет есть холодное

Я всегда грею, холодное не даю.
Selestra
13 февраля 2013, 13:57

Кысь написала: Я всегда грею, холодное не даю.

И я. Водичкой подтепляю. Но остывает же.
Cara
13 февраля 2013, 14:06

Кысь написала: Они явно не с вискаса на холистик переходят.

В питомниках? Нет, конечно. А вот потеряшек/выброшенных (которые неизвестно чем питались) или отданных, которые были на вискасоидах, переводили не раз.
Но я уже поняла, что это просто страшное везение кругом. smile.gif
Кысь
13 февраля 2013, 15:24

Selestra написала: И я. Водичкой подтепляю. Но остывает же

Все, что комнатной температуры, я не считаю холодным. Такое едят.
Кысь
13 февраля 2013, 15:26

Cara написала: Но я уже поняла, что это просто страшное везение кругом

Я бы сказала так, в 99% случаев все будет хорошо, кошки с нежными желудками в таких условиях просто не выживают. Я про

Cara написала: потеряшек/выброшенных (которые неизвестно чем питались) или отданных, которые были на вискасоидах

Cara
13 февраля 2013, 15:29

Кысь написала: Я бы сказала так, в 99% случаев все будет хорошо, кошки с нежными желудками в таких условиях просто не выживают. Я про

Тоже верно, конечно.
AndyCAT
17 февраля 2013, 19:39
Сегодня зашла в зоомагазин и знакомая продавщица, зная, что я двинутая на хороших кормах, спросила, знаю ли я про корма ProSERIES. Я такое услышала в первый раз. Может, кто-то сталкивался-покупал такой корм. Правда ли он так хорошо, как ей рекламировали?
Герда
17 февраля 2013, 19:57

AndyCAT написала: Правда ли он так хорошо, как ей рекламировали?

Средний канадский холистик. Хуже по составу аканы-ориджена-гоу, лучше ширпотреба. В общем, ничего особенно фантастического.
AndyCAT
17 февраля 2013, 20:17

Герда написала: Средний канадский холистик. Хуже по составу аканы-ориджена-гоу, лучше ширпотреба. В общем, ничего особенно фантастического.

Спасибо, Герда. smile.gif
Nele
22 февраля 2013, 18:58
Вопрос к тем, кто кормит сухим Power Of Nature. Кажется, Кысь и Мышук имели с ним дело. Можно ли чередовать разные виды, т.е. скормить одну упаковку, а потом кормить другой. Наша кошечка все виды ест. Наверное, ничего страшного?
Liolik
22 февраля 2013, 21:52

Nele написала: Вопрос к тем, кто кормит сухим Power Of Nature. Кажется, Кысь и Мышук имели с ним дело. Можно ли чередовать разные виды, т.е. скормить одну упаковку, а потом кормить другой. Наша кошечка все виды ест. Наверное, ничего страшного?

Это не зависит от корма.
ИМХО - можно. Я вообще очень беспечно отношусь к смене кормов, даже разных марок (выше проскочило мнение, что зря). Но уж одну марку наверняка-то можно.
maocat
22 февраля 2013, 23:39

Nele написала: Вопрос к тем, кто кормит сухим Power Of Nature. Кажется, Кысь и Мышук имели с ним дело. Можно ли чередовать разные виды, т.е. скормить одну упаковку, а потом кормить другой. Наша кошечка все виды ест. Наверное, ничего страшного?

Я бы не стала. В крайнем случае можно кормить пару-тройку месяцев одним, а потом столько же другим. Но менять каждые две недели...
Юветта
23 февраля 2013, 00:48

Белок и жир там практически одинаковые (36/22 и 35/21). Так что я думаю, что ничего страшного.

Да и составы очень похожи, так что можно хоть утро/вечер менять.
Мышук
23 февраля 2013, 12:03

Nele написала: Кажется, Кысь и Мышук имели с ним дело.

Я нет, я Оридженом кормлю.
Once More
28 февраля 2013, 10:22
Перс отказался жрать гоу холистик. Плюется им, плоская морда.
Надо было переводить одним махом, а не смешивать с РК. Не было бы возможности ковыряться в миске и плеваться.
Selestra
28 февраля 2013, 11:08

Once More написала: Не было бы возможности ковыряться в миске и плеваться.

Была бы просто голодная забастовка. А гранулы того же размера, что и в РК? У меня у подруги был перс, там загвоздка была еще и в том, что плоской мордой не все кусочки удобно ковырять. Собственно, даже моя не плоскомордая дворянка - и то испытывает трудности с некоторыми конфигурациями мисок и еды. Если ей трудно подцепить - ходит и мяукает - я тогда ей с руки даю или на пол вываливаю. Труднее всего конкретно ей съесть что-нибудь слипшееся. А у персов, наверно, таких трудностей больше.
wolff76
28 февраля 2013, 11:25
Акана везде резко подорожала?
Герда
28 февраля 2013, 11:26

wolff76 написал: Акана везде резко подорожала?

Да, с 15 февраля.
Кысь
28 февраля 2013, 11:26

Юветта написала: Белок и жир там практически одинаковые (36/22 и 35/21). Так что я думаю, что ничего страшного.

Да. Но не вижу смысла, зачем менять то, что кошка ест.

Selestra написала: Была бы просто голодная забастовка

Мои буквально неделю назад опять перешли с Фелиды на Power of nature. Поставки Фелиды в очередной раз прекратились. Первые дни котейки морщили нос, а теперь едят вполне нормально. Не накидывается как на Фелиду, но мне этого и хотелось.
Герда
28 февраля 2013, 11:27

Once More написала: Плюется им, плоская морда.

А может быть просто мелкие гранулы для него? Изо рта сами валятся?
Кысь
28 февраля 2013, 11:31

Герда написала: А может быть просто мелкие гранулы для него? Изо рта сами валятся? 

А какова твердость гранул? У Фелиды гранулы мягкие, у Пауера в разы тверже, котам сначала было очень непривычно. Но зато совсем нет крошек, от Фелиды процентов 10% корма уходило в мусорку из-за этого.
Герда
28 февраля 2013, 11:33

Кысь написала: А какова твердость гранул?

На мой зуб мягче Аканы, Ориджена, намного мягче Голден Игла. Они как-бы более воздушные, хрусткие. С РК не могу сравнить, не пробовала.
Кысь
28 февраля 2013, 11:36

Герда написала: С РК не могу сравнить, не пробовала

PK из мягких как раз.
Может, попробовать размочить новый корм
Once More
28 февраля 2013, 11:39
РК, который у нас всегда был, в виде таких маленьких колечек, кошки их сначала раскусывают пополам. Нет, он специально плюется smile.gif на самом деле есть мелкие гранулы гоу намного удобнее.
Once More
28 февраля 2013, 11:41

Selestra написала: Труднее всего конкретно ей съесть что-нибудь слипшееся. А у персов, наверно, таких трудностей больше.

Он сухой корм всасывает. А мясо ему нужно стричь тонкими червяками и давать в рот. С пола он конечно мясо поднять не сможет.
Once More
28 февраля 2013, 11:43

Кысь написала: Может, попробовать размочить новый корм

Может, размолоть РК и припудрить гоу? Дочь считает, что в РК специальные добавки, вызывающие привыкание.
Selestra
28 февраля 2013, 11:47

Once More написала: Он сухой корм всасывает.

Повезло smile.gif Подруга перса с руки, бывало, кормила. А еще он у нее был придирчив не только к корму (там фиг поменяешь, он только один корм ел), но и к...партии! Опытным путем они выяснили, что если не ест корм - надо бежать в магазин покупать предыдущую партию.
Selestra
28 февраля 2013, 11:48

Once More написала: Дочь считает, что в РК специальные добавки, вызывающие привыкание.

Скорее ароматизаторы. Может, Гоу кажется теперь безвкусным.
Once More
28 февраля 2013, 11:55

Selestra написала: Подруга перса с руки, бывало, кормила.

Надо будет попробовать давать корм прямо в рот. Вдруг в самом деле слишком мелкие гранулы. Но все равно придется ему как-то привыкать, не буду же я каждому коту покупать разный корм. Две кошки, живущие в дочкиной комнате, перешли сразу на Гоу без проблем. Но они вообще не капризные.
wolff76
28 февраля 2013, 14:58

Герда написала: Да, с 15 февраля.

mad.gif Это производитель цену задрал или наши спекулянты поставщики?
Ann:-)
12 марта 2013, 20:42
А как отучить кошку вытаскивать еду из миски и есть на полу? Если Басе очень вкусно, то еда утаскивается из миски и пожирается посреди кухни. Чистые миски на чистом подносике нас, видите ли, не устраивают! Сегодня здорово подскользнулась на кусочке куриного паштета, не заметила на светлом линолеуме. mad.gif
Selestra
12 марта 2013, 20:48

Мне кажется, никак. Немного помогли миски с оооочень низкими бортиками. Но в целом предпочитает растаскивать по всей квартире. Уже тоже не раз и не два наступала на сырое мясо, которое она грызла на ковровой дорожке в коридоре - пестро и не видно.
Кысь
12 марта 2013, 22:30

Selestra написала: Мне кажется, никак

beer.gif Это же почти охота smile4.gif Лиза всегда куски мяса их миски вытаскивает, чуть поваляет и тогда ест.
maocat
13 марта 2013, 23:45

Кысь написала:

Мои буквально неделю назад опять перешли с Фелиды на Power of nature. Поставки Фелиды в очередной раз прекратились. Первые дни котейки морщили нос, а теперь едят вполне нормально. Не накидывается как на Фелиду, но мне этого и хотелось.

О! У вас тоже? mad.gif Я уже давно без Фелиды страдаю вместе с моими котами. Жили год на Гоу вроде более-менее нормально, но они чуть формулу поменяли - и всё, чувствую, шерсть уже не та стала. Как же я каждый раз вспоминаю "добрым словом" тех, кто Фелиды поставки заморозил... Теперь вот потихоньку своих как раз на Пауэр оф Нейчер перевожу - из того, что есть у нас, он самый нормальный состав имеет.
Severina
22 марта 2013, 14:32
У меня закончился последний мешок Аканы, новых нам так и не привезли, в итоге в магазинах остались в основном только Хиллсы-Пропланы-Роял Канины. В связи с чем вопрос - кто-нибудь заказывал что-то в инет-магазинах с доставкой по России?
Зорянка
22 марта 2013, 15:09

Severina написала: У меня закончился последний мешок Аканы, новых нам так и не привезли, в итоге в магазинах остались в основном только Хиллсы-Пропланы-Роял Канины. В связи с чем вопрос - кто-нибудь заказывал что-то в инет-магазинах с доставкой по России?

А смысл? Ни Аканы ни Ориджена (тот же производитель) нет во всем Питере! facepalm.gif Говорят их нигде нет mad.gif Что то там взорвалось на заводе производителя по слухам...
Severina
22 марта 2013, 15:19

Зорянка написала: А смысл? Ни Аканы ни Ориджена (тот же производитель) нет во всем Питере!  Говорят их нигде нет  Что то там взорвалось на заводе производителя по слухам...

Ну и ладно, мне подойдут другие холистики - те же GO, PN, что-то еще. Проблема-то в том, что у нас их нет вообще как класса, даже под заказ не привозят, придется заказывать из интернета.
Алена
22 марта 2013, 23:20

Severina написала: У меня закончился последний мешок Аканы, новых нам так и не привезли, в итоге в магазинах остались в основном только Хиллсы-Пропланы-Роял Канины. В связи с чем вопрос - кто-нибудь заказывал что-то в инет-магазинах с доставкой по России?

Поступление на склад поставщика было только на этой неделе, нам на дом уже привезли, видимо до вас еще не доехало. Попробуй на gaws.ru позвонить, вроде у них тоже появился в наличии, я ими по Москве пользуюсь уже много лет, они по России тоже отправляют.
Severina
22 марта 2013, 23:24

Алена написала: Поступление на склад поставщика было только на этой неделе, нам на дом уже привезли, видимо до вас еще не доехало. Попробуй на gaws.ru позвонить, вроде у них тоже появился в наличии, я ими по Москве пользуюсь уже много лет, они по России тоже отправляют.

Доехало!
Смешно, но буквально через час-другой после того как я написала, мне позвонили из магазина и доложились, что к ним прибыли мешки Аканы, аж несколько видов. Хотя только вчера я сама им звонила и справлялась о вопросе, на что мне ответили, что нет, мол, девушка, нетути их, и у поставщиков нету. Они нас читают! (с) biggrin.gif

Вобщем, заказ через инет пока отменяется, но спасибо за наводку.
Кысь
23 марта 2013, 08:54

maocat написала: О! У вас тоже?

Мне подложили новую свинью. Сейчас стали продавать все виды Фелиды, а не одну, как раньше. Я даже не знаю, идти покупать ее, когда Пауэр закончится, или на немцах остановиться. facepalm.gif

Severina написала: У меня закончился последний мешок Аканы

Как прошла смена корма? Есть положительные результаты?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»