Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чем кормить кошку?
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
ВиЛана
2 апреля 2013, 11:08

Once More написала: например супрастином

Нам капли Зиртек прописали - 3 капли 1 раз в сутки 10 дней.
Selestra
2 апреля 2013, 13:07

Once More написала: И скорее всего дело в слишком больших дозах. 

А может, диагноз не тот... Соскобы-то поди не делают.
Once More
2 апреля 2013, 13:13

Selestra написала: А может, диагноз не тот... Соскобы-то поди не делают.

Делают, но судя по результатам, все равно ни диагноз ни лечение как-то не определяется. Совершенно серьезно считаю, что у нас в городе диагностов нет, есть несколько хирургов. И много людей, которые просто могут взять деньги.
Невозможная
2 апреля 2013, 22:44
Эх, мои тоже ГОУ не особо хорошо стали есть. С Power Natura перебои в магазине бывают, решила, что Гоу чаще попадается, проще найти, если что. Купила. И тут такая вот незадача.
Да еще и легкое расстройство стула объявилось. В общем, пока неделя переходная с одного корма на другой. Буду смотреть, что дальше. Но мои звери крупинки старого корма выедают в первую очередь.
AndyCAT
3 апреля 2013, 07:58
У меня ГОУ есть одна кошка Мася, не так, чтобы фанатично, скорее, с выражением безысходности на моде. mad.gif Доедим этот пакет и будем возвращаться к "Ориджену".
Once More
3 апреля 2013, 08:41

Невозможная написала:  Но мои звери крупинки старого корма выедают в первую очередь.

Мои тоже. Я бы стала кормить одним Гоу, невзирая на мнение кошек, привыкли бы. Но дочь требует кормить "тем, что едят".
Невозможная
3 апреля 2013, 09:52

Once More написала: Мои тоже. Я бы стала кормить одним Гоу, невзирая на мнение кошек, привыкли бы. Но дочь требует кормить "тем, что едят".

Меня настораживают изменения в стуле. Если за неделю не нормализуется, придется отказаться от корма.
Once More
3 апреля 2013, 10:33

Невозможная написала: Меня настораживают изменения в стуле.

У меня еще эти изменения по всем углам. Старичок считает, что если он капнул поносом в лоток, то лоток грязный, так что успевает еще накапать в разных местах за ночь.
Юльча
10 апреля 2013, 12:01
Я почитала тред, и так поняла, что многие кормят котов Аканой или Оридженом? Просто, я давно не интересовалась кормами, сейчас надо наверстать. Хочется выбрать самое лучшее, но такое, что реально будет у нас достать. Пошла искать Акану и Ориджен, оказывается их всего три или два вида, которые отличаются по главному ингредиенту. И написано, что один и тот же корм и для молодых, и для старых, и для кастрированых. Для всех, в общем. Без привычного разделения на кучу видов-подвидов. Т. е. тот же Ориджен и правда можно есть всем? А то у меня одной мадам уже 10 лет, другому два года, оба кастрированные, а младший еще любит пожрать, как не в себя, и потенциально склонен лишнему весу.
Мышук
10 апреля 2013, 12:24

Юльча написала: Т. е. тот же Ориджен и правда можно есть всем?

Правда. Куча подвидов - маркетинговый ход, состав практически идентичный у всех этих Роялов: кукуруза, соя и чуток мняса.
А основной ингредиент у Аканы и Ориджена потому разнится в нескольких кормах, что у некоторых кошек бывает аллергия на курицу. Поэтому есть варианты с рыбой или ягненком.
Герда
10 апреля 2013, 12:34

Юльча написала: Т. е. тот же Ориджен и правда можно есть всем?

Можно. Логика производителя в том, что природой не предусмотрены разные мыши для разных возрастов.smile.gif А отдельный корм для кастратов - маркетинг чистейшей воды.
Многие обожруны на белковых кормах худеют.
Но ты в любом случае купи сначала маленькие упаковки на пробу, любой корм, даже самого замечательного состава может не подойти конкретной кошке.
Мышук
10 апреля 2013, 12:38

Герда написала: Но ты в любом случае купи сначала маленькие упаковки на пробу

+1
У меня Мявыч категорически не любит куриный (хотя аллергии нет), а рыбный лопает с удовольствием.
Юльча
10 апреля 2013, 12:40

Мышук написала: Правда.

Это, конечно, хорошо в плане удобства. Не нужно следить, чтобы не лезли в миску к соседу.
И как лучше переводить на сушку старшую 10-летнюю кошку? За нее я больше беспокоюсь. Она в последние 5 лет на натуралке (говядина, в основном).
Юльча
10 апреля 2013, 12:46

Герда написала: природой не предусмотрены разные мыши для разных возрастов.

biggrin.gif

Герда написала: Но ты в любом случае купи сначала маленькие упаковки на пробу, любой корм, даже самого замечательного состава может не подойти конкретной кошке.

Я пока заказала два разных Ориджена. Посмотрим, как пойдет.
Мышук
10 апреля 2013, 12:55

Юльча написала: И как лучше переводить на сушку старшую 10-летнюю кошку? За нее я больше беспокоюсь. Она в последние 5 лет на натуралке (говядина, в основном).

А жесткая необходимость перевести? Утром тогда сначала привычную говядинку, а на день-вечер сушку оставлять. Потом говядину через день, потом только в качестве лакомства ну и т.п.
А может ей сушка сразу понравится, мало ли.
Юльча
10 апреля 2013, 13:05

Мышук написала: А жесткая необходимость перевести?

Не особо жесткая, но желательно. Меняется ритм жизни семьи, день будет так перекроен, что сушкой кормить котов было бы удобнее. Оно все будет не завтра, и время на постепенный переход есть хоть аж до конца лета.
AndyCAT
10 апреля 2013, 13:48

Мышук написала: У меня Мявыч категорически не любит куриный (хотя аллергии нет), а рыбный лопает с удовольствием.

А у меня с точностью наоборот - Мася ест оранжевую "Акану" с курицей и презирает рыбную. Фиг поймешь этих котов. mad.gif
Мышук
10 апреля 2013, 13:50

AndyCAT написала: Фиг поймешь этих котов. mad.gif

Поскольку сырую курицу Мяв вполне может съесть иногда, то я думаю, что для него дело в размере гранулы. Мелкий треугольничек куриного Ориджена ему просто неудобно есть, а крупную "пуговку" рыбного - удобно.
AndyCAT
10 апреля 2013, 14:43

Мышук написала: Поскольку сырую курицу Мяв вполне может съесть иногда, то я думаю, что для него дело в размере гранулы. Мелкий треугольничек куриного Ориджена ему просто неудобно есть, а крупную "пуговку" рыбного - удобно.

Моя Манька - мелкая кошка. Что не мешает ей игнорировать мелкие гранулы "ГОУ", но она с удовольствием грызет "Бош" со страусом, где гранулы в несколько раз больше. По-моему, это такой квест - подобрать корм, который будет есть кот. facepalm.gif biggrin.gif
Зорянка
10 апреля 2013, 15:35

AndyCAT  По-моему, это такой квест - подобрать корм, который будет есть кот.  facepalm.gif  biggrin.gif

Ну это зависит от религии smile.gif Наши ели все что дадут, видимо чувствуя что если кочевряжишься, сиди голодный. Невзирая на породу и прочее. smile.gif
Selestra
10 апреля 2013, 15:39

AndyCAT написала: По-моему, это такой квест - подобрать корм, который будет есть кот.

Я уже давно поняла, что содержать кошку сложнее, чем собаку facepalm.gif То одно ест, то другое, то все, то ничего.
Liolik
10 апреля 2013, 16:21

AndyCAT написала:
По-моему, это такой квест - подобрать корм, который будет есть кот.  facepalm.gif  biggrin.gif

Кстати, имею прорекламировать Гоу. Баська на нём ощутимо похудела, можно выкладывать фото "до" и "после". Что вечером и сделаю. Этот пост проплачен. Я ооооочень довольна.
Юльча
10 апреля 2013, 16:31

Liolik написала: Кстати, имею прорекламировать Гоу.

А он бывает в Украине? Что-то я пока по интернет-магазинам не нашла.
Cara
10 апреля 2013, 16:57

AndyCAT написала: но она с удовольствием грызет "Бош" со страусом

О, это у нас сейчас хит сезона, причем у всех животных. Но они в принципе все едят, только с разным уровнем щастья. biggrin.gif
AndyCAT
10 апреля 2013, 18:17

Liolik написала: Кстати, имею прорекламировать Гоу.

С тем же успехом я имею сказать, что не одно жывотное в моем стаде не согласилось есть этот "ГОУ". Ни одно животное в процессе съемок отказа не пострадало. biggrin.gif

Cara написала: это у нас сейчас хит сезона, причем у всех животных.

beer.gif
У меня его тоже лопают все.
Алена
10 апреля 2013, 21:33
Мои кошки уже много лет едят Ориджен и Акану. У старшей британки после перехода на эти корма нормализовался вес, она перестала выглядеть как дирижабль в миниатюре. Рыбный Ориджен забанили сразу, Фелидае тоже.
Тихомира (курилка) до трех лет вообще не ела никакой сухой корм, что я только не покупала, и только на Ориджен соблазнилась. Но даже сейчас она все равно преимущественно ест консервы Леонардо, и я не против, влажная еда, по моим убеждениям, лучше. Причем с ней номера "ешь что дают" не проходят, она просто не ест, если ей не нравится, может несколько дней не есть, а смотреть, как животное начинает тошнить от голода водой, я не могу, для меня не настолько важны педагогические принципы, тем более консенсус в итоге был найден.
AndyCAT
10 апреля 2013, 21:56

Алена написала: даже сейчас она все равно преимущественно ест консервы Леонардо, и я не против, влажная еда, по моим убеждениям, лучше. Причем с ней номера "ешь что дают" не проходят, она просто не ест, если ей не нравится, может несколько дней не есть, а смотреть, как животное начинает тошнить от голода водой, я не могу, для меня не настолько важны педагогические принципы, тем более консенсус в итоге был найден.

Алена, плюс очень много. У меня Мася очень перебирает едой, а так как она и без того маленькая, неказистая и бывшепомойная, то у меня нет никакого желания прогибать ее, чтобы она ела, что дают. И я тоже непедагогично кормлю ее консервами ( и это отдельный аттракцион, потому, что даю Маське дополнительную порцию, чтобы остальные, включая Виту, это дело не узрели, иначе будет гранд скандал biggrin.gif facepalm.gif ) и радуюсь, что она ест нормальную еду, точнее, что она вообще ест, и в свои девять лет скачет козой чиста котенок. smile.gif
Mareesha
10 апреля 2013, 22:01
А я кормлю теперь Power of Natures. Молодой рыжий нахал ест сколько дадут, сперва из своей миски, потом из Васькиной, и стал уже поперек себя шире. А Васька меня беспокоит, у него появляется иногда кровь, когда он гадит. Может, ему этот корм слишком сухой и его ранит? В общем, на Вискасе он мне больше нравился. Но кормить их разными кормами не получается никак, а то бы я его, наверное, вернула на Леонардо. Он никогда не ест сразу, подходит в течение дня много раз. За это время Федя съест его еду и ничего не оставит.
Зорянка
10 апреля 2013, 22:29

Алена  Причем с ней номера "ешь что дают" не проходят, она просто не ест, если ей не нравится, может несколько дней не есть,  а смотреть, как животное начинает тошнить от голода водой, я не могу, для меня не настолько важны педагогические принципы, тем более консенсус в итоге был найден.

Кошмар. У меня нет причин неверить кому либо, но для меня это звучит дико! Живое существо способное при наличии пищи упираться до состояния тошнилова? Это когда в природе дикие кошки и падалью не брезгуют если голодают? Мне ОЧЕНЬ трудно в это поверить. Это ж какой выверт сознания надо иметь...Её ж не гнилью кормили, я уверена. Сочувствую mad.gif И очень благодарна судьбе, что никогда у меня таких питомцев не было. Конечно если сильно не нравиЦа я пойму и поменяю при первой возможности, со мной всегда можно договорится и коты умудрялись доносить свое мнение до меня, но вот так доводить себя никто себе не позволял.
Герда
10 апреля 2013, 22:39

Зорянка написала: У меня нет причин неверить кому либо, но для меня это звучит дико!

Для меня тоже это когда-то звучало дико, пока не довелось наблюдать кошек, способных довести себя до состояния велосипедного истощения, но не есть, что дают. Да и голодать кошкам долго нельзя, в отличие от собак.
С собаками в этом смысле вообще проще.
Самое удивительное, что попадаются среди уличных такие вот цацы. "Дайте мне мою тухлятину (макароны, рыбьи головы), заберите вашу премиальную сушку". Проходила у нас одна кошка в прошлом году, которую в итоге пристроили. Тощая, с торчащими ребрами и позвоночником. Девочка-куратор покупала ей разные корма в надежде откормить, бесполезно. Она, конечно, не отказывалась от еды совсем, но ела очень мало, клевала по зернышку. И совершенно случайно ей страшно понравился корм, которым мы кормим на нашей передержке (Пронатюр). Стала есть как не в себя, мы её даже подольше подержали, чтоб откормить и потом с собой ещё дали корма. Вот совершенно случайно удачно совпало.
Герда
10 апреля 2013, 22:40

Зорянка написала: И очень благодарна судьбе, что никогда у меня таких питомцев не было.

У меня тоже моих личных таких не было и за это я тоже страшно благодарна судьбе.
AndyCAT
10 апреля 2013, 22:45

Зорянка написала: для меня это звучит дико! Живое существо способное при наличии пищи упираться до состояния тошнилова? Это когда в природе дикие кошки и падалью не брезгуют если голодают? Мне ОЧЕНЬ трудно в это поверить. Это ж какой выверт сознания надо иметь...Её ж не гнилью кормили, я уверена.

Мне кажется некорректным сравнение животного, которое живет в дикой природе и само добывает себе пропитание и домашнего животного.
И мне не сложно давать то, что будет есть кошка, а не прогибать ее под себя.

Офф.
   Спойлер!
Я - ни разу не животное, но у меня тяжелая травма с детства. Я была маленьким чахлым ребенком когда-то. Меня тоже в детстве пытались кормить какой-то дрянью полезной с точки зрения того, кто кормил, едой. Шо сказать - я была голодная, но есть это не могла, меня выворачивало от вида этой еды. Лучше бы они меня сразу убили. mad.gif К счастью, у меня была любимая бабушка, которая никогда меня не заставляла есть то, что я не хотела, а давала то, на что я была согласная. Вот мне ее подход ближе.
AndyCAT
10 апреля 2013, 22:47

Герда написала:  голодать кошкам долго нельзя

Для меня это мой личный шлем ужаса.

Герда написала: У меня тоже моих личных таких не было и за это я тоже страшно благодарна судьбе.

А меня не напрягает кормить тем, что кошке нравится. Во мне прям такая умилённость просыпается, просто "Ах! Ребенок Кошечка кушает!" inlove.gif smile4.gif
Алена
10 апреля 2013, 22:58

Зорянка написала:
Это ж какой выверт сознания надо иметь...Её ж не гнилью кормили, я уверена. Сочувствую  mad.gif 

Для сочувствия поводов нет smile.gif .

И очень благодарна судьбе, что никогда у меня таких питомцев не было.

А я благодарна судьбе, что уже 9 лет эта кошка со мной. Она удивительная, умница, с чудесным характером, и она привнесла в мою жизнь много хорошего и ни одной отрицательной эмоции. Благодаря ей я познакомилась со многими прекрасными людьми, с которыми при других обстоятельствах мы, возможно, никогда не пересеклись бы. Я ее очень люблю, и у нас с ней это взаимно. Если такой питомец заслуживает сочувствия, то я даже не знаю, кто заслуживает одобрения facepalm.gif . Это было лирическое отступление smile.gif.

Конечно если сильно не нравиЦа я пойму и поменяю при первой возможности, со мной всегда можно договорится и коты умудрялись доносить свое мнение до меня, но вот так доводить себя никто себе не позволял.

Мне кажется, ты драматизируешь biggrin.gif . Меня никто не доводил, и я кошку не доводила, попытку настоять на своем я предприняла один раз, продолжалась она два или три дня, закончилась моим поражением.
Можете мне сочувствовать или осуждать, но пока я могу находить баланс между индивидуальным подходом/здоровым питанием/моими возможностями, я буду это делать.
Алена
10 апреля 2013, 23:04

AndyCAT написала:
Офф.
   Спойлер!
Я - ни разу не животное, но у меня тяжелая травма с детства. Я была маленьким чахлым ребенком когда-то. Меня тоже в детстве пытались кормить какой-то дрянью полезной с точки зрения того, кто кормил, едой. Шо сказать - я была голодная, но есть это не могла, меня выворачивало от вида этой еды.  Лучше бы они меня сразу убили.  mad.gif К счастью, у меня была любимая бабушка, которая никогда меня не заставляла есть то, что я не хотела, а давала то, на что я была согласная. Вот мне ее подход ближе.

Вот +1, у меня то же самое в детстве было smile.gif .
Какой смысл ломать через колено, если речь идет не о жизни и смерти, или Вискасе, и есть другой хороший корм, который кошка с удовольствием ест. А мне нравится, когда мои животные хорошо едят, здоровы и красивы. smile.gif
AndyCAT
10 апреля 2013, 23:04

Алена написала: А я благодарна судьбе, что уже 9 лет эта кошка со мной. Она удивительная, умница, с чудесным характером, и она привнесла в мою жизнь много хорошего и ни од

Алена написала: Я ее очень люблю, и у нас с ней это взаимно.

ной отрицательной эмоции.

Алена, зачем ты воруешь мои мысли и пишешь их от своего имени? redface.gif smile.gif
Алена
10 апреля 2013, 23:15

AndyCAT написала:
Алена, зачем ты воруешь мои мысли и пишешь их от своего имени?  redface.gif  smile.gif

Простите, я не специально smile.gif .
Зорянка
10 апреля 2013, 23:32

Алена Мне кажется, ты драматизируешь  biggrin.gif .

...не, не. Ты перечти свой пост! Я ж не знала про все эти сюси пуси. А пост очень даже душещипательный! Жуть просто facepalm.gif Вот если про велосипед Герды это я бы поняла, ест но неохотно - я бы тоже все перепробовала. Но в твоем посте я увидела истеричную упертую ...э-э-, мда mad.gif
Теперь то я знаю и про чудесный характер и прочее.
Просто все это вырвано из контекста реального существа. А мой "личный шлем ужаса" сильная нелюбовь (мягко сказано) к упертым истеричкам. И тут у меня может идти коса на камень..
Как кому то проще прогнуться...
Все мы разные (вздыхая) и у нас разный жизненный опыт smile.gif
Liolik
10 апреля 2013, 23:42

Юльча написала:
А он бывает в Украине? Что-то я пока по интернет-магазинам не нашла.

Бывает-бывает. Тыц.

Алена, Энди, нинадо этих ужасов. К счастью, у меня кошки не привереды, но мне не близка позиция ради принципов заставлять капризное животное "жрать чё дают". Халва аллаху, на рынке сейчас есть из чего выбрать, было бы желание.
Юльча
11 апреля 2013, 00:05

Алена написала: Причем с ней номера "ешь что дают" не проходят, она просто не ест, если ей не нравится, может несколько дней не есть, а смотреть, как животное начинает тошнить от голода водой, я не могу, для меня не настолько важны педагогические принципы, тем более консенсус в итоге был найден.

У меня старшая такая. Иногда прям отчаяние нападает. Она не есть может несколько дней. Я их кормила натуралкой, так у нее есть свои предпочтения в качестве мяса. И если с мясом что-то не то (даже я не могу понять, в чем проблема, мы тоже самое мясо едим), она забанит всю партию. Муж привезет с рынка 5 кило говядины, а она возьмет и забанит все 5 кило, хотя мясо отличное. А другую партию ест. А третью ест, но с уговорами и с руки. Я так думаю, что просто наглость у нее зашкаливает, ей вообще это свойственно с детства - самомнение и наглость. Но и смотреть, как она голодает я тоже не могу. Она просто болела сильно одно время, с тех пор над ней все трясутся, хотя уже прошло 6 лет с момента болезни и уже давно все в порядке. И если кошечка плохо ест, то все над ней прыгают, а она и рада.

Liolik написала: Бывает-бывает. Тыц.

Лелик, спасибо. Буду иметь ввиду, если от ориджена они откажутся.
Кысь
11 апреля 2013, 07:14

Алена написала: а смотреть, как животное начинает тошнить от голода водой, я не могу

Ого. Моего терпения хватило только на малюсенькие какашечки.
И еще голодающий начинает разорять мусорку, выпрашивать мою еду. Все в проигрыше, одним словом.

Mareesha написала: Может, ему этот корм слишком сухой и его ранит?

Маловероятно. Это могут быть паразиты.

Liolik написала: Халва аллаху, на рынке сейчас есть из чего выбрать, было бы желание. 

3d.gif
А по существу полный beer.gif
Selestra
11 апреля 2013, 10:15

AndyCAT написала: Офф.

beer.gif
   Спойлер!
Я в детском саду бумагу ела, т.к. детсадовску пищу не могла есть совсем. Однажды воспитательницы накормили меня насильно картофельным пюре - и меня вырвало прямо обратно в тарелку. Современные родители бы, конечно, крик подняли, а тогда к этому проще относились - жри че дали. Школьную еду тоже есть не могла. Предпочитала на обед бутерброд с маслом и сыром, нежели школьный комплексный обед с супом, вторым и компотом.

По кошкам. Я тоже малость в шоке была, когда кошка объявляла забастовки по два-три дня. Причем не потому что партию мяса забанила. А просто надоело. Вот надоел ей творог по утрам и не хочет она больше пашину - будет сидеть голодная и мяукать. На третий день съест, конечно. Но я тоже не вижу смысла ее заставлять. Мне надо, чтобы она помимо того, чтобы ела - еще и писала и какала вовремя. Поскольку она к тому же воду не пьет - то обезвоживание мне тоже нафиг не сдалось. Поэтому если кошка перестает есть творог по утрам - я на пару дней дам ей что-то другое. Потом снова творог - за пару дней она по нему соскучивается. Все это выносит мозг, да. Я для собственного успокоения объясняю это себе тем, что кошка, будучи хищником, втайне расчитывает еще и на охоту и типа забывает, что по квартире мышки-птички не шлендрают. Во всяком случае моя, отказавшись от еды, бежит на балкон пролетающих птичек стеречь.
Юльча
11 апреля 2013, 12:49

Selestra написала: Во всяком случае моя, отказавшись от еды, бежит на балкон пролетающих птичек стеречь.

Мой младший бежит их стеречь и после еды. У нас воробьи за окном, и мне прям жалко котика, когда он с разбега кидается грудью на решетку. А воробьи уже обнаглевшие в конец, не боятся его и прыгают под самым носом, и на подоконник садятся - знают, что не доберется зверь до них.
Mareesha
11 апреля 2013, 14:16

Кысь написала: Маловероятно. Это могут быть паразиты.

Спасибо, я проверю. Но это началось при переводе на сухой корм.
Кысь
11 апреля 2013, 16:55

Mareesha написала: Спасибо, я проверю. Но это началось при переводе на сухой корм

Он может не подходить по другим параметрам, но не из-за того что, он слишком сухой и что-то там ранит.
Once More
12 апреля 2013, 09:33

Selestra написала: Я уже давно поняла, что содержать кошку сложнее, чем собаку

Собаки тоже разные бывают. Иногда капризнее кошек. Это моя собака универсальный утилизатор, а кошачий корм доесть - это для нее счастье. Вот похоже и будет доедать кошачий Гоу. Хотя я бы все-таки заставила кошек есть, что дают, если бы дочь не мешала. Ну и пусть бы похудели.
Selestra
12 апреля 2013, 11:33

Once More написала: Собаки тоже разные бывают

Оно так. Но нежрущий канис - это для меня вообще что-то ужасное. Ладно кошка - облигатный хищник. Но уж канису-то стыдно!
Once More
12 апреля 2013, 12:12

Selestra написала: Но нежрущий канис - это для меня вообще что-то ужасное.

Я бегала за первой собакой с миской как дура и уговаривала поесть. А потом завела вторую и больше проблем не было. У меня на передержке был пекинес, который ел только из рук. Или просто не ел день, два, три. Но хотя бы с канисами срабатывает всегда появление второго каниса. Кошки, конечно, тоже проявляют за компанию больше интереса к еде, но кошки могут и вдвоем что-то не есть.
Selestra
12 апреля 2013, 12:57

Once More написала: Но хотя бы с канисами срабатывает всегда появление второго каниса. Кошки, конечно, тоже проявляют за компанию больше интереса к еде, но кошки могут и вдвоем что-то не есть. 

Воооот! А я о чем - с кошками сложнее! У меня кошка, например, всегда интересуется, что такое вкусное ест собака. Если ей это тоже вкусно - подлезет собаке под морду и стащит из миски. А если ей не вкусно - то нафиг она это есть будет. Соответственно если одна кошка будет есть, скажем, рубец, а вторая - нет, то эта вторая вряд ли на него соблазнится при виде аппетитно чавкающей первой. Они вообще самостоятельные, независимые и точно знающие, что им нужно. Фиг проведешь.

Я молчу, как мы тут кошку в выходные мыли... Но это уже офф...
Once More
12 апреля 2013, 14:12

Selestra написала: Я молчу, как мы тут кошку в выходные мыли...

Вымыть можно и насильно, а вот накормить нельзя!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»