Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чем кормить кошку?
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Юльча
12 апреля 2013, 19:58
К нам сегодня приехал Ориджен. Котам было выдано по небольшой порции на пробу. Сожрали в момент. Теперь задумчиво сидят на кухне, не выходят, ждут чего-то прекрасного, видимо. Когда я туда захожу, вопросительно заглядывают в глаза. biggrin.gif Так что, надеюсь, капризов не будет. Буду теперь следить за их состоянием.
qsdf
15 апреля 2013, 23:10
Подскажите пожалуйста, существует ли влажный IAMS для стерилизованных кошек?
В магазине говорят, что, якобы, да. Вот только никакой надписи на пачке, подтверждающей это, я не нашел ни на одном из сортов.
На сухом IAMSе подобная надпись есть тоже не на каждой разновидности.

Или весь IAMS, и сухой и влажный, по умолчанию подходит для стерилизованных кошек?
Герда
15 апреля 2013, 23:34

qsdf написал: Или весь IAMS, и сухой и влажный, по умолчанию подходит для стерилизованных кошек?

Стерилизация это не заболевание. Кошкам не требуется специальный корм по факту стерилизации.
qsdf
16 апреля 2013, 01:08

Герда написала:  Кошкам не требуется специальный корм по факту стерилизации.

У нас тот случай когда требуется. smile.gif
Герда
16 апреля 2013, 09:09

qsdf написал: У нас тот случай когда требуется.

А чем больна кошка?
qsdf
16 апреля 2013, 19:06

Герда написала: А чем больна кошка?

Прости, пожалуйста, а ты специалист? Ты ветеринар?
Klopp
16 апреля 2013, 19:11

qsdf написал: а ты специалист? Ты ветеринар?

Для того, чтобы понимать, что для назначения особого корма нужны какие-то показания помимо стерелизации, не нужно быть ветеринаром.
Piol
16 апреля 2013, 19:52

Герда написала: Стерилизация это не заболевание. Кошкам не требуется специальный корм по факту стерилизации.

Истинa.
Для qsdf: рaзрeшитe прeдстaвиться - мастер спорта, майор Чингачгук врaч, прoстo врaч.
qsdf
16 апреля 2013, 20:59

Piol написала: врaч, прoстo врaч.

Вот то, что именно ты - врач, мне известно. smile4.gif

Нашей кошке врач, специалист (я надеюсь), ветеринар (в клинике) рекомендовал, исходя из диагноза, использовать только корма для стерилизованных кошек.

Я сразу накупил Ямса, который мне порекомендовал продавец в специализированном магазине. Позднее, дома, глянул внимательно на упаковку продукта и не обнаружил там пометки назначения данного корма для стерилизованных кошек.

Поэтому, на всякий случай, прежде чем покупать другой корм, я и задал простой, как мне казалось, вопрос -

qsdf написал: существует ли влажный IAMS для стерилизованных кошек?

И еще один вопрос -

qsdf написал: весь IAMS, и сухой и влажный, по умолчанию подходит для стерилизованных кошек?

Герда
16 апреля 2013, 22:09

qsdf написал: я и задал простой, как мне казалось, вопрос -

Ответ на твой вопрос - любой качественный корм подходит для стерилизованных кошек без проблем со здоровьем. При проблемах со здоровьем часто нужно специальное питание, но отношения к факту стерилизации это не имеет никакого.
Ямс я бы не давала ни больным, ни здоровым, ни стерилизованным кошкам, т.к. состав его ниже среднего.
Piol
16 апреля 2013, 22:20

qsdf написал: ветеринар (в клинике) рекомендовал, исходя из диагноза,

Из кaкoгo?
qsdf
17 апреля 2013, 02:16

Piol написала: Из кaкoгo?

Врачу не понравился вот этот показатель в анализе мочи кошки:
эпителий почечный: 0-1-1-0-1.

Piol
17 апреля 2013, 09:51
smile4.gif И причём здесь факт её кастрированности?
Анализ странно как-то описан. Пишут разброс из двух показателей, а не из 5. И даже если у кошки эпителий в поле зрения "1", то это норма. И не надо ничего "лечить". Тем более кормами для стерилизованных.
Манон
17 апреля 2013, 14:42
А что общественность скажет про итальянские корма Farmina? Беззерновой вариант? Мы тут его прикупили на пробу, когда с Аканой были перебои, - кошки курице с гранатом обрадовались, как родной, аж за ушами трещало! И состав вроде приличный, но все равно стремно: отзывов о нем пока совсем нет.
qsdf
17 апреля 2013, 15:29

Piol написала: И не надо ничего "лечить". Тем более кормами для стерилизованных.

Да нет, лечение, разумеется, есть отдельно. Я спросил лишь про еду. Это же тред про питание.

Герда написала: Ямс я бы не давала ни больным, ни здоровым, ни стерилизованным кошкам

А что бы давала для стерилизованных?
Хиллс, Роял, Проплан или что-то иное?
Юветта
17 апреля 2013, 15:38

qsdf написал: А что бы давала для стерилизованных?

Хорошие корма для взрослых животных (в этом треде они перечислены, и не один раз, и с отзывами владельцев о реакции животных).
"Корма для стерилизованных" - это исключительно маркетинговый ход, причем марок не лучших кормов.
Если конкретное животное после стерилизации склонно к ожирению - то "облегченные" корма тех же хороших марок.

А если врачу не понравился один показатель в анализе мочи (а в биохимическом анализе крови все понравилось?) - то речь должна идти о каких-то лечебных кормах, видимо. Либо о каких-то конкретных цифрах содержания нужных веществ в повседневных кормах (больше белка/меньше белка).
Герда
17 апреля 2013, 15:47

qsdf написал: А что бы давала для стерилизованных?

Все мои животные - кастраты разных возрастов (пять кошек и собака). Все ели в разное время обычные корма лучшего состава, что есть в России. Голден Игл, Акана, Ориджен, сейчас Гоу Натурал.
Кормами Колгейта (Хиллс), Марса (Роял, Вискас и т.д.), Нестле (Проплан, Пурина, Фрискис и т.д) я своих животных не буду кормить никогда. Даже для бездомных есть более приемлемые варианты по цене/составу.
Герда
17 апреля 2013, 15:49

Манон написала: А что общественность скажет про итальянские корма Farmina?

Оригинальный состав выложи, пожалуйста.
qsdf
17 апреля 2013, 15:52

Герда написала:  Голден Игл, Акана, Ориджен, сейчас Гоу Натурал.

Спасибо.
Манон
17 апреля 2013, 16:01

Герда написала: Оригинальный состав выложи, пожалуйста.

На сайте зоомагазина пишут так:

Свежее мясо курицы без костей (30%), дегидратированное мясо курицы (28%), картофель, куриный жир, дегидратированные цельные яйца, свежая сельдь, дегидратированная сельдь, рыбий жир, гидролизат животных белков, волокна гороха, сушеная морковь, сушеная люцерна, инулин, фруктоолигосахариды, маннан-олигосахариды, порошок граната (0,5%),дегидратированные яблоки, порошок шпината, подорожник (0,3%), порошок черной смородины, дегидратированный сладкий апельсин, порошок черники, хлорид натрия, дрожжи сухие пивные, корень куркумы (0,2%), глюкозамин, хондроитин сульфат.

Питательные вещества на 1 кг: Влага 9,00%, сырой протеин 44,%; сырой жир и масла 20,00%, сырая клетчатка 1,80%, сырая зола 8,50%, кальций 1,50%, фосфор 1,00%, магний 0,09%, Омега-6 3,30%, Омега-3 0,90%, DHA 0,50%, EPA 0,30% Глюкозамин 1200мг; Хондроитин 900мг.

Витамин А 18000 МЕ; Витамин D3 1200МЕ; Витамин Е (альфа-токоферол 91%) 600 мг, витамин С 300мг, витамина РР 150 мг, пантотеновая кислота 50 мг, Витамин В2 20 мг, Витамин В6 8,1 мг, Витамин В1 10 мг; Витамин K3 (MSB 53%) 1,5 мг, Витамин Н 1,5 мг, фолиевая кислота 1,5 мг, Витамин В12 0,1 мг, холина хлорид 2500мг, лютеин 5 мг, бета-каротин 1,5 мг, цинк 910мг, марганец 380мг; железо 250 мг, медь 88мг; Селенометионин 0,80 мг, DL-метионин 4000мг, таурин 4000мг; L-карнитин 300 мг.

Вкусовые добавки: алоэ вера экстракт 1000 мг, экстракта зеленого чая 100мг, экстракт виноградных косточек 100 мг. Технологические добавки: сепиолит 10000мг; антиоксидант: экстракт розмарина.

Энергетическая ценность: 3.824,5 ккал / кг - 16,0 МДж / кг.

Дома посмотрю, полностью ли совпадает с написанным на упаковке.
Герда
17 апреля 2013, 16:12

Манон написала: На сайте зоомагазина пишут так:

Состав вполне приличный, мне нравится.
А кушают активно из-за вот этого:

Манон написала: гидролизат животных белков

Гидролизат животных белков, белковый дигест, ферментированные белки используются в качестве усилителя вкуса. Их почти во все кукурузные корма кладут.
С учетом нормального состава никакого ужаса в этом нет.
Манон
17 апреля 2013, 16:19

Герда написала: С учетом нормального состава никакого ужаса в этом нет.

Уже радует. Собственно, вопрос был не столько даже о том, почему так жадно лопают (тем более что прелесть новизны уже подвыветрилась, и потребление вошло в норму), - а стоит ли переводить обратно на Акану, которую они ели не так азартно. Акану-то многие хвалят, а тут что-то никому не известное smile.gif
Piol
17 апреля 2013, 16:23

qsdf написал: Да нет, лечение, разумеется, есть отдельно.

A мoжнo пoинтeрeсoвaться диaгнoзoм и нaзнaчeнным лeчeниeм?
Mareesha
18 апреля 2013, 15:55
C Power of Natural опять перебои, в связи с чем у меня срочный вопрос. Думала заказывать GO, но там соотношение стоит 48/18. А у меня один кот очень толстеет. Можно ли кормить его этим GO и если да, то каким конкретно?
Mareesha
18 апреля 2013, 17:26
А у Nutra Gold 30/13. Посоветуйте мне, пожалуйста! Я даже рада, что PN закончился, один кот на нем толстел, а другой вместо правильных колбасок исторгал из себя лепешки.
ВиЛана
19 апреля 2013, 09:50

Mareesha написала: C Power of Natural опять перебои, в связи с чем у меня срочный вопрос. Думала  заказывать GO, но там соотношение стоит 48/18. А у меня один кот очень толстеет. Можно ли кормить его этим GO и если да, то каким конкретно?

Посмотри у того же производителя NOW FRESH Контроль веса - Беззерновой для Кошек с Индейкой, Уткой и овощами (Fresh Grain Free Senior Cat Recipe) - в нем 30/14 соотношение белков и жиров.
Герда
19 апреля 2013, 10:13

Mareesha написала: Думала заказывать GO, но там соотношение стоит 48/18. А у меня один кот очень толстеет.

Вообще часто бывает, что коты на высокобелковых кормах худеют. Фимыч AndyCat тому пример. Насыщаются меньшим количеством и перестают обжираться.
Но вообще пока на конкретном коте не попробуешь, не поймешь.

ВиЛана написала: Посмотри у того же производителя NOW FRESH Контроль веса - Беззерновой для Кошек с Индейкой, Уткой и овощами (Fresh Grain Free Senior Cat Recipe) - в нем 30/14 соотношение белков и жиров.

Нау по составу гораздо хуже Гоу.
Once More
19 апреля 2013, 11:02
Дочь стебется, что этот GO! (обзывает его "гой") какой-то некошерный.
Был проведен эксперимент с разными мисками с разным кормом. Гоу не ест ни одна кошка. Жаль, что они такие тупые. Придется второй мешок скормить собаке или подарить кошатникам.
Xelena
19 апреля 2013, 11:59

Once More написала: Гоу не ест ни одна кошка. Жаль, что они такие тупые.

Вот ведь скоты. Ну как их поведение объяснить? Мои лояльно восприняли Акану в свое время, забанили Ориджен, единодушно, вместе с котятами-младенцами. Ели но плевались и рожи корчили.

И весьма уважают Гоу. Тоже хором.

За РК и Ко, если что, готовы родину продать, но никто не покупает.
Mareesha
19 апреля 2013, 12:34

ВиЛана написала: Посмотри у того же производителя NOW FRESH

Это первое, что я сделала, но там состав хуже.

Герда написала: Вообще часто бывает, что коты на высокобелковых кормах худеют

Взяла пока GO 32/20, посмотрим...
Once More
19 апреля 2013, 14:40

Xelena написала: За РК и Ко, если что, готовы родину продать, но никто не покупает.

Мои-то на РК SSW36 просидели несколько лет, так что знают, за что бастуют. Я бы, конечно, их заставила есть то, что считаю нужным, но у нас кошки как бы дочкины (три, кроме рыжей, которая считается моей). А с дочкой спорить бесполезно.

Liolik
19 апреля 2013, 18:57
Я свой голос подам за Гоу.
Бася моя на нём очень неплохо похудела. Не нарадуюсь. А что уж шерсть, активность и т.п. - просто сердцу услада.
   Спойлер!
И у Ниссана, ттт, колит прошел. По крайней мере раньше была иногда капелька крови в кале, после смены корма ни разу не повторялось.
Мышук
19 апреля 2013, 19:07
Мне кажется, что на белковых кормах особо не разъедаются. Но может это зависит еще от любви кота к еде. Мой ест корм с соотношением 38/18, всё равно велосипед.
Mareesha
20 апреля 2013, 00:01

Liolik написала: Я свой голос подам за Гоу.

А какой конкретно Гоу?
Liolik
20 апреля 2013, 01:58

Mareesha написала:
А какой конкретно Гоу?

Четыре вида мяса, вот:
user posted image
Впрочем, сначала я на пробу взяла 3 маленьких пакетика, по одному каждого вида. Оказалось, исключительно для себя на поиграться - котам было все равно, кажды й вид лопали с одинаковой охотой.
qsdf
20 апреля 2013, 02:13

Мышук написала: корм с соотношением 38/18

Это соотношение - белок\жиры?
Мышук
20 апреля 2013, 09:57

qsdf написал: Это соотношение - белок\жиры?

Да. Он ест беззерновой Ориджен 6 рыб.
Герда
20 апреля 2013, 12:57

Мышук написала: Мой ест корм с соотношением 38/18, всё равно велосипед.

У меня на 48/18 все стройные (кроме одного) при свободном доступе к корму.

Мышук написала: Но может это зависит еще от любви кота к еде.

Да-да. Вот как раз один обожрун умудряется разожраться на любом корме. Экспериментальным путем выяснилось, что его норма для сохранения веса - примерно 30-35г корма 48/18 или около 40г 30/14. Но он малоподвижный, я думаю, этим объясняется склонность к ожирению.
Мышук
20 апреля 2013, 13:05

Герда написала: Но он малоподвижный, я думаю, этим объясняется склонность к ожирению.

Наверное да, мой носится ужасно. А если засидится - то начинает мурчательно поплакивать, это он так требует лазерную указку.
Mareesha
20 апреля 2013, 13:39

Liolik написала: Четыре вида мяса, вот:

Спасибо.

Герда написала: Да-да. Вот как раз один обожрун умудряется разожраться на любом корме.

Вот да, и что теперь делать? И носится как полоумный, но уже такой толстый, что просто страшно. Я бы его жестко ограничила, но не получается кормить отдельно.
Герда
20 апреля 2013, 13:50

Mareesha написала: Я бы его жестко ограничила, но не получается кормить отдельно.

Если не получается, люби такого, какой есть.smile.gif
Ничего лучше, чем "меньше жрать" для похудения не придумали ещё. (Про "больше двигаться" молчу, раз носится как полоумный.)
Мышук
20 апреля 2013, 14:52

Mareesha написала: но уже такой толстый, что просто страшно.

Он такой уютный. smile.gif А насчёт носится - я его правда не очень долго видела, но он не особо активный, на мой взгляд. Носится - это когда всё сшибает, везде ручонки запускает, скачет по шкафам и т.п. Мой практически до верха двери допрыгивает. А Фёдор - он такой славный, но играет он на мой взгляд вполне спокойно. Может и правда принимать его таким, как есть?
Selenita
20 апреля 2013, 14:58

Mareesha написала: И носится как полоумный, но уже такой толстый, что просто страшно. Я бы его жестко ограничила, но не получается кормить отдельно.

Почему?
У нас два кота, кормим их раздельно. В разных комнатах. Каждому насыпается строго его порция.
Как поедят оба - двери между комнатами снова открыты. smile.gif
qsdf
20 апреля 2013, 15:16

Мышук написала: Да.

Понял. Спасибо.
Piol
21 апреля 2013, 12:14

Герда написала: Вообще часто бывает, что коты на высокобелковых кормах худеют. Фимыч AndyCat тому пример.

И мoй Яшa.

Я тут нeдaвнo дeбeт с крeдитoм свeлa. Зaкoнчились 12 кг Этoши зa 8 мeсяцeв. Пoлучaeтся, Яшa нaсыщaлся ~50г сушки в дeнь, чтo стoилo 33 цeнтa и 80г бaнoчкoй кoнсeрв, стoимoстью в тe жe 33 цeнтa в дeнь, eсли пo рaспрoдaжнoй цeнe пoкупaть. Eщё гдe-тo грaммoв 10 вкусняшeк съeдaeт.
T.e. сoвсeм нeдoрoгo, пищa здoрoвaя и сытнaя, шeрсть блeстящaя, дaжe сeйчaс, пeрeд лeтoм, нe лeзeт, стул выстaвoчный.

Eдинствeнный минус, кaк и у всeх - кoгдa зaкoнчилaсь Этoшa, в oнлaйн мaгaзинe нe былo 12кг пaчeк, тoлькo 400-грaммoвыe, a oни дoрoгиe, я рeшилa нe пoкупaть и пeрeвeлa Яшу нa 70%-мяснoй кoрм с этoгo жe сaйтa Karoo - 12кг eгo лишь нeнaмнoгo дoрoжe Этoши. Яшa рaзницы нe зaмeтил smile.gif .
Once More
6 мая 2013, 11:31

Liolik написала: Четыре вида мяса, вот:

Второй мешок отдала кошатникам. Обидно. И все равно надо что-то делать и с РК переводить. Говорят, младшенькая чешется из-за курицы. Она у нас вообще из заморышей, ее мамаша пыталась выбраковать после рождения, не кормила и выбрасывала из гнезда. Младшенькая и сейчас в 7 лет весит 2 кг с небольшим. Отдельно ее кормить не хотелось бы, а мамашка с ней вместе питается, у мамашки лишний вес и жирненькое пузцо. Что бы мне еще попробовать без курей? Рыбный ориджен, которым Мышук кормит?
ВиЛана
6 мая 2013, 11:54

Once More написала: Что бы мне еще попробовать без курей? Рыбный ориджен, которым Мышук кормит?

Я долго читала составы почти всех кормав, продающихся в России и совсем-совсем без курицы только рыбный Ориджен, а курица в форме жира как источник витамина Е в рыбном Гоу (но твоим он не пошёл). Если найдешь чего ещё - чиркани. У нас похоже на любую курицу табу.
Once More
6 мая 2013, 12:02

ВиЛана написала: Если найдешь чего ещё - чиркани.

Мне вчера в ветмагазине на голубом глазу предложили Проплан, якобы он совсем-совсем без курицы. Но я не поверила, пришла сюда читать.
ВиЛана
6 мая 2013, 12:15

Once More написала:
Мне вчера в ветмагазине на голубом глазу предложили Проплан, якобы он совсем-совсем без курицы. Но я не поверила, пришла сюда читать.

Ну в принципе если он чисто кукурузный... facepalm.gif Идейно-вегетарианский! biggrin.gif
belial
6 мая 2013, 12:17

ВиЛана написала:
Я долго читала составы почти всех кормав, продающихся в России и совсем-совсем без курицы только рыбный Ориджен, а курица в форме жира как источник витамина Е в рыбном Гоу (но твоим он не пошёл). Если найдешь чего ещё - чиркани. У нас похоже на любую курицу табу.

Как минимум, этот.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»