Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чем кормить кошку?
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
ВиЛана
6 мая 2013, 12:20

belial написала:
Как минимум, этот.

Извини, не катит. Куриный жир на 3 месте в списке ингридиентов. smile.gif
belial
6 мая 2013, 12:37

ВиЛана написала:
Извини, не катит.

Извиняю.

Куриный жир на 3 месте в списке ингридиентов.  smile.gif

И что? Аллергии-то белковые.
ВиЛана
6 мая 2013, 12:57

belial написала: И что? Аллергии-то белковые.

По предписанию врача из рациона исключены любые куриные продукты. Вот я и нашла только один корм, в котором в списке ингридиентов в принципе отсутствует любое упоминание курицы, как составной части.
Мышук
6 мая 2013, 13:53

Once More написала: Рыбный ориджен, которым Мышук кормит?

Еще Акана рыбная есть, "3 вида свежей рыбы" называется. Но я ею не кормила, не знаю какова она. Но жир в ней лососевый, а не куриный. Но в ее составе есть картофель и горох, так что не знаю, не будет ли толстеть та кошка, которая и так толстовата.
ВиЛана
6 мая 2013, 15:39

Мышук написала: Еще Акана рыбная есть, "3 вида свежей рыбы" называется. Но я ею не кормила, не знаю какова она. Но жир в ней лососевый, а не куриный.

Куриный тоже указан mad.gif, правда на 8 месте в списке ингридиентов - "куриный жир (сохранен при помощи витамина Е)".
Мышук
6 мая 2013, 15:41

ВиЛана написала: Куриный тоже указан mad.gif, правда на 8 месте в списке ингридиентов - "куриный жир (сохранен при помощи витамина Е)".

О как. А я с украинского сайта взяла состав, там нету:

Высушенное мясо лосося, розовый картофель, свежее мясо лосося без костей, горох, свежее мясо сельди без костей, высушенное мясо сельди, свежее мясо камбалы без костей, тыква, вяленая на солнце люцерна, жир лосося (сохраненный с помощью витамина Е и розмарина), красные яблоки, морковь, зелень турнепса, органическая ламинария, органический фукус, органическая пальмария, ягоды можжевельника, клюква, ягоды ирги ольхолистной, черная смородина, корень дягиля, корень цикория, красный клевер, листья красной малины, корень одуванчика, листья мяты перечной, цветы календулы, цветы ромашки, экстракт розмарина, живые культуры микроорганизмов (Lactobacillus acidophilus и Enterococcus faecium) + витамины и минералы.

Может на российский рынок другая идёт? У Ориджена сейчас на упаковке глянула - там нет ни курицы, ни её жира, ни муки, вообще ничего куриного.
Герда
6 мая 2013, 15:47

Мышук написала: А я с украинского сайта взяла состав,

Караул. Руки переводчикам поотрывать.
Официальный состав Аканы Пасифика на официальном сайте.

INGREDIENTS
Boneless salmon, salmon meal, herring meal, russet potato, peas, whitefish meal*, sweet potatoes, chicken fat...

Лосось без костей, мука из лосося, мука из сельди, картофель, горох, мука из белой рыбы, сладкий картофель, куриный жир.
Герда
6 мая 2013, 15:56
Совсем без курицы можно ещё Now Natural. Но он тоже такой, картофельно-гороховый.
ВиЛана
6 мая 2013, 19:18

Мышук написала:
Может на российский рынок другая идёт? У Ориджена сейчас на упаковке глянула - там нет ни курицы, ни её жира, ни муки, вообще ничего куриного.

Герда ниже привела состав. Ориджен да - рыбный совсем ничего, кроме рыбы не содержит. Я уже врачу кажется мозг вынула своими вопросами, например, рыбу кастратам не рекомендуют на постоянной основе, а рыбный корм? Она успокаивает конечно, а я всё равно слегка сомневаюсь... facepalm.gif

Герда написала:
Совсем без курицы можно ещё Now Natural. Но он тоже такой, картофельно-гороховый

О! Точно, забыла про него, потому что ест с большой неохотой. Но думаю для разнообразия брать понемногу, спасибо, что напомнила. smile4.gif
Мышук
6 мая 2013, 19:30

ВиЛана написала: Герда ниже привела состав.

Увы, это у нас криво переводят, а пачки с Аканой у меня не было.

ВиЛана написала: Ориджен да - рыбный совсем ничего, кроме рыбы не содержит.

В нём тоже есть розовый картофель, только он далеко, ближе к концу списка ингредиентов, среди позиций с травками и водорослями. Гороха нет, правда.
Но и в Фелиде картофель был.
ВиЛана
6 мая 2013, 19:36

Мышук написала:

Увы, это у нас криво переводят, а пачки с Аканой у меня не было.

Да понятно, что проверять на сайте производителя после переводчиков приходится - я на это уже почти спокойно реагирую. Пока болеем поднатаскаюсь в языке - то форумы изучаю, то статьи про диагностику или лечение...

Мышук написала:
В нём тоже есть розовый картофель, только он далеко, ближе к концу списка ингредиентов, среди позиций с травками и водорослями. Гороха нет, правда.

Я белок имела в виду. На картофель вроде нет аллергии (т-т-т) smile.gif .
Once More
13 мая 2013, 10:56
Нам Акану рыбную привезли. Те же ребята, что привозиил Гоу. Пока для двоих, одна из которых куриный аллергик. А вторая с ней вместе живет, так что ее не спрашивали. Пока вроде едят.
Juls
13 мая 2013, 22:57
Обнаружилось, что наш кот явно предпочитает зеленый чай обычной воде. Сначала он допивал чай из наших чашек, если находил (крепость - разбавленная ослиная моча, почти вода, но все же). В качестве эксперимента налили коту две миски - воду, как обычно, и вот такой вот слабый зеленый чай. Пока кот весь чай не выпил, воду игнорировал.
Вопрос: ему можно давать такой чай в качестве питья? И если да - с ограничениями, или пусть пьет, сколько хочет?
Piol
14 мая 2013, 00:54
Пo мнe тaк пусть пьёт рeбёнoк кoт, чтo вкуснo и чтo идёт. Oсoбeннo, eсли чaй бeз сaхaрa.
Герда
14 мая 2013, 00:55
Ему чай, наверное, на валерьянку похож.smile.gif
Juls
14 мая 2013, 23:47

Piol написала: Пo мнe тaк пусть пьёт рeбёнoк кoт, чтo вкуснo и чтo идёт. Oсoбeннo, eсли чaй бeз сaхaрa.

Без сахара, конечно smile.gif

Герда написала: Ему чай, наверное, на валерьянку похож.

Хм, никогда валерьянку не пробовала. А что, он правда похож?
Герда
15 мая 2013, 09:23

Juls написала: Хм, никогда валерьянку не пробовала. А что, он правда похож?

Не знаю. smile.gif Травкой тоже пахнет. Кто их поймет, этих кошек, что у них на что похоже.
Если чай - одно название, слабенький очень, я бы поила и не переживала. Даже радовалась бы, что найден способ заставлять кота больше пить.
Невозможная
25 мая 2013, 10:44

Невозможная написала: Эх, мои тоже ГОУ не особо хорошо стали есть. С Power Natura перебои в магазине бывают, решила, что Гоу чаще попадается, проще найти, если что. Купила. И тут такая вот незадача.
Да еще и легкое расстройство стула объявилось. В общем, пока неделя переходная с одного корма на другой. Буду смотреть, что дальше. Но мои звери крупинки старого корма выедают в первую очередь.

Итак, по прошествии почти двух месяцев могу сказать следующее. Кошки перестали есть как не в себя и набирать вес. Корм стоит в свободном доступе, как и прежний Power Natura. Но только безумства вокруг миски я уже не наблюдаю. Стул нормализовался где-то через пару недель или даже раньше. В общем, я очень довольна ГОУ. smile4.gif
Drumm
31 мая 2013, 10:19
Мы таки подобрали корм, от которого не лижемся. Обрастает мой старичок. smile.gif

NUTRA GOLD Holistic Indoor Senior Cat.
Юветта
18 июня 2013, 15:08
У меня у родительского кота не особо хорошие почечные показатели обнаружились. Еще не страшно, но уже не очень хорошо.
Решили начать диетотерапию.
Нам врач посоветовал RC Renal или Hills k/d.
Идея, как я понимаю, в пониженном содержании белка, натрия и фосфора.

Но. Мне очень не нравится состав RC. Hills чуть получше, но все равно не нравится.
В связи с чем возник вопрос. Возможно, кто-то сталкивался, пробовал, слышал: какие-то более приличные по составу корма, которые подходят при начинающейся почечной недостаточности.
Piol
18 июня 2013, 16:07
A кaкoй кoрм бoльшe интeрeсуeт - сухoй или мoкрый? Я пoсмoтрю нa сaйтe Фрeсснaпфa, тaм 13 кoрмoв для кoшeк с бoльными пoчкaми прeдлaгaeтся.
Piol
18 июня 2013, 16:37
Вoт, нaпримeр, мoкрый кoрм:

user posted image

Пoлнoцeнный кoрм для питaния кoшeк, бoльных хрoничeскoй пoчeчнoй нeдoстaтoчнoстью. Умeньшaeт oбрaзoвaниe oксaлaтoв, урaтoв, цистинoвых кaмнeй.

Phosphor 0,15%, Natrium 0,07%,

Zusammensetzung
Geflügel, Rind, Reis, Weizenkleie, Lachsöl, Kalziumcarbonat, Kaliumzitrat, Methionin.

Сoстaв: птицa, гoвядинa, рис, пшeничныe oтруби, рыбьe мaслo, кaрбoнaт кaльция, цитрaт кaлия (умeньшaeт кислoтнoсть мoчи), мeтиoнин.
Kилo - 5,25€.
Юветта
18 июня 2013, 16:44

Piol написала: A кaкoй кoрм бoльшe интeрeсуeт - сухoй или мoкрый? Я пoсмoтрю нa сaйтe Фрeсснaпфa, тaм 13 кoрмoв для кoшeк с бoльными пoчкaми прeдлaгaeтся.

Больше интересует сухой.
Спасибо, попробую посмотреть у нас, вдруг кто-то возит.
Юветта
18 июня 2013, 16:45

Piol написала: Сoстaв: птицa, гoвядинa, рис, пшeничныe oтруби, рыбьe мaслo, кaрбoнaт кaльция, цитрaт кaлия (умeньшaeт кислoтнoсть мoчи), мeтиoнин.

Вот вполне так состав.

Kилo - 5,25€.

RC и Hills у нас примерно столько же стоят.
Piol
18 июня 2013, 23:42
У Medica и сухoй пoчeчный кoрм eсть:

user posted image

В сoздaнии кoрмa учaствoвaл извeстный прoфeссoр пo сбaлaнсирoвaннoму питaнию для живoтных Prof. Dr. Anton Beynen. Сoстaв нe тaкoй мяснoй, кaк в кoнсeрвaх, нo мясo жe и eсть бeлoк, кoтoрый нaдo умeньшить. Нaвeрнoe, этo имeeт смысл - в тaкoм кoнцeнтррoвaннoм видe питaния, кaк сушкa, умeньшить кoличeствo лeгкoусвoяeмoгo живoтнoгo бeлкa в видe мясa.

Zusammensetzung
Reis (16%), Gerste, Geflügelfett, Maisgluten, Lachsöl (7,15%), Lammfleischmehl (5%), Grieben, Mais, Kartoffelstärke (5%), Globinpulver, Geflügelfleischmehl (2,6%), Bierhefe (getrocknet), Geflügelleber (hydrolisiert), Zellulose.

Сoстaв:
Рис 16%, ячмeнь, птичий жир, ячмeнный глютeн, рыбьe мaслo 7.15%, мукa бaрaнья 2.6%, сухиe пивныe дрoжжи, птичья гидрoлизирoвaннaя пeчeнь, цeллюлoзa.

При oбрaтимoй пoчeчнoй нeдoстaтoчнoсти кoрмить 6 мeсяцeв, при нeoбрaтимoй пoжизнeннo. T.e. чeрeз пoлгoдa кoрмлeния этим кoрмoм рeкoмeндуeтся сдaть aнaлизы и прoвeриться у вeтa.
Kилo - 8.63€.
Прoизвoдитeль - MultiFit Tiernahrungs GmbH, Westpreußenstr. 32-38, 47809 Krefeld, Deutschland.
Юветта
19 июня 2013, 12:39

Piol написала: Прoизвoдитeль - MultiFit Tiernahrungs GmbH, Westpreußenstr. 32-38, 47809 Krefeld, Deutschland.

Спасибо еще раз. smile.gif
Золотая Рыбка
13 июля 2013, 17:04
У меня две кошки, 5 и 13 лет. Питались всю жизнь сушкой Ройал Канин. Задумала их кормить чем-то более полезным, выяснила, что в моем городе есть из приличного Акана и Ориджен. Акану забанили обе, зато Ориджен пятилетка стала есть и охотно. Старушка же демонстративно голодает уже неделю. Мне ее жаль, подмешиваю ей Ройал Канин, который она тщательно из миски выбирает.
Вопрос: что делать со старушкой? Продолжать кормить привычным Канином, который она любит, или все-таки настаивать на переходе к другому корму? Насколько Ройал Канин неполезен?
Курильщик
22 июля 2013, 02:17

Золотая Рыбка написала: Насколько Ройал Канин неполезен?

Я думаю слухи о вреде сухих кормов это городские легенды. И маркетинг.
Кысь
22 июля 2013, 06:35

Золотая Рыбка написала: Насколько Ройал Канин неполезен? 

Какой именно? Они по составу очень разные, от совсем пустышек до корма среднего уровня.
Once More
22 июля 2013, 15:49

Золотая Рыбка написала: Вопрос: что делать со старушкой? Продолжать кормить привычным Канином, который она любит, или все-таки настаивать на переходе к другому корму?

У меня из четырех "роял-канинщиков" две сломались и теперь едят рыбную Акану. Третья Акану есть не стала, сейчас с ней пробуем немецкий корм Леонардо, пока ест, купила 400 грамм утки с рисом на пробу. А перс ничего кроме рояла (причем женского!) не ест. Он упертый старикан.
Леонардо - это как, приемлемо? Они все дружно не стали есть Гоу. Не знаю почему. Просто шокировали меня этим.
AndyCAT
22 июля 2013, 21:04

Once More написала: Леонардо - это как, приемлемо? Они все дружно не стали есть Гоу. Не знаю почему. Просто шокировали меня этим.

Это (Леонардо) хороший корм. Мои тоже дружно в едином порыве забанили "Гоу". facepalm.gif
gutenberg
23 июля 2013, 00:45

Once More написала: Они все дружно не стали есть Гоу. Не знаю почему. Просто шокировали меня этим.

AndyCAT написала: Мои тоже дружно в едином порыве забанили "Гоу".

Мои так Акану забанили, гады, а на Гоу! жадно накинулись и радостно жуют его по сей день.
Зорянка
23 июля 2013, 00:57
...а наш ест все, лишь бы хрустело.
Это вот в консервах мы кочевряжемся, а сушка за обе щеки...
Были перебои с Оридженом так мы перепробовали пяток других рекомендованных форумом - счавкали! Щас снова с неменьшим аппетитом чавкаем Ориджен facepalm.gif
Золотая Рыбка
26 июля 2013, 22:27

Кысь написала: Какой именно? Они по составу очень разные, от совсем пустышек до корма среднего уровня.

Да они все виды Рояла едят. Последние были для привередливых кошек (два вида) и для улучшения шерсти.

gutenberg написала: Мои так Акану забанили, гады

И мои вот Акану отказались есть. Хорошо хоть Ориджен одна ест.
Подскажите, а это нормально всегда кормить кошку одним видом Ориджена, например "Six Fish"?
AndyCAT
26 июля 2013, 23:49

Золотая Рыбка написала: а это нормально всегда кормить кошку одним видом Ориджена, например "Six Fish"?

Абсолютно нормально, это сбалансированный корм.
Золотая Рыбка
28 июля 2013, 17:25

AndyCAT написала: Абсолютно нормально, это сбалансированный корм.

Спасибо! Просто мне по-человечески их жалко: все время один и тот же вкус у еды... tongue.gif
Кысь
28 июля 2013, 20:47

Золотая Рыбка написала: Просто мне по-человечески их жалко: все время один и тот же вкус у еды...    

Это самый большой бич - очеловечивание. Нет у них материнских инстинктов, которые надо реализовавыть, и от "сухарей", которыми они вынуждены питаться всю жизнь, у них депрессии не бывает. Нашел идеальный корм - корми хоть всю жизнь. Кошке разнообразие не нужно, нужен хорошо сбалансированный корм.
Xelena
28 июля 2013, 20:58

Золотая Рыбка написала: Спасибо! Просто мне по-человечески их жалко: все время один и тот же вкус у еды..

redface.gif Если верить кошкам, то выдача корма строго по норме или меньше очень положительно влияет на вкус еды.
Золотая Рыбка
29 июля 2013, 13:45

Кысь написала: Нашел идеальный корм - корми хоть всю жизнь. Кошке разнообразие не нужно, нужен хорошо сбалансированный корм.

Xelena написала:  Если верить кошкам, то выдача корма строго по норме или меньше очень положительно влияет на вкус еды.

У меня радость: старшая кошка тоже стала есть Ориджен! Ура! Затарилась 2 пакетами по 2.5 кг, рыбный и с цыпленком smile4.gif
gutenberg
29 июля 2013, 13:59

Золотая Рыбка написала: У меня радость: старшая кошка тоже стала есть Ориджен! Ура!

Очень понимаю твою радость. Искренне поздравляю. smile.gif
Юльча
29 июля 2013, 14:06
Мои только доели цыплячий Ориджен, доедали уже со скрипом (но там было 7 кг). Купила теперь рыбный, пока едят с удовольствием, но теперь боюсь, что и он им надоест ближе к концу мешка. Но вряд ли я уже буду искать что-то другое, надеюсь не будут сильно выпендриваться.
Vilenia
29 июля 2013, 19:51
А можно ли Ориджен кастрированной кошке?
Моя тоже на Ориджене... Уже 4-й месяц. Вроде ничего так, соизволит кушать, но ест так мало.
Но она и весит с года все те же 4 кг (сейчас ей 3 г)...
Кысь
29 июля 2013, 20:50

Золотая Рыбка написала: У меня радость: старшая кошка тоже стала есть Ориджен! Ура! Затарилась 2 пакетами по 2.5 кг, рыбный и с цыпленком 

Ура dance.gif

Vilenia написала: А можно ли Ориджен кастрированной кошке?

Его можно всем

Vilenia написала: Но она и весит с года все те же 4 кг (сейчас ей 3 г)...

У меня так мальчик весит (даже 3900). Замечательный вес. А то, что вес всегда один - тоже отличный показатель.
Agent Ann
30 июля 2013, 12:56
У нас тут перебои с Фест Чойсом для чувствительного пищеварения. Посоветуте что-то на замену.
Vilenia
30 июля 2013, 13:05

Кысь написала: У меня так мальчик весит (даже 3900). Замечательный вес. А то, что вес всегда один - тоже отличный показатель.

smile4.gif Кстати, на Ориджене шубка стала лучше. До него кормила Taste of the wild, но она его ела совсем плохо.
gutenberg
30 июля 2013, 16:44

Agent Ann написала: Фест Чойсом для чувствительного пищеварения

Может что-то классом повыше попробуйте?
Agent Ann
31 июля 2013, 01:27

gutenberg написала: Может что-то классом повыше попробуйте?

Акану не жруть. Пронатюр Холистик для их желудков слишком. Ориджен, ну я его не потяну на троих. Проплан? Мне он показался хуже Фест Чойса.
Кысь
31 июля 2013, 07:27

Agent Ann написала: У нас тут перебои с Фест Чойсом для чувствительного пищеварения. Посоветуте что-то на замену. 

Ты огласи, что у вас вообще есть в продаже.
Для чего вам вообще такой корм нужен? В теории - это должен быть один сорт белка и минимум инргедиентов. На практике куча кормов этому не соответствет, только в названии красиво. Как у Бош, например.

Agent Ann
31 июля 2013, 10:00

Кысь написала: Для чего вам вообще такой корм нужен?

Пищеварение чувствительное у котов. В продаже у нас Роял, Хилс, Фест, Пронатюр, Акана и Оринджен, Проплан. Может какая экзотика еще есть, но не регулярно.
Мышук
31 июля 2013, 10:17

Кысь написала: Как у Бош, например.

Я вообще удивляюсь раскрутке Боша. Кукуруза как в Рояле, а раскрутили себя словно премиум сегмент.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»