Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чем кормить кошку?
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Мышук
31 июля 2013, 10:20

Agent Ann написала:
Пищеварение чувствительное у котов. В продаже у нас Роял, Хилс, Фест, Пронатюр, Акана и Оринджен, Проплан. Может какая экзотика еще есть, но не регулярно.

А Нутру Голд не едят? Такую: http://www.zootovary.com/Nutra-gold/Cat-Br...hek-p-3622.html
Там хотя бы без кукурузы, хотя рис тоже не самая нужная для кошек вещь.
Мышук
31 июля 2013, 10:22
Еще Леонардо здесь выше хвалил кто-то, хотя тоже в составе И рис, И кукуруза, увы.
Кысь
31 июля 2013, 10:59

Agent Ann написала: Пищеварение чувствительное у котов

Что это значит? Не переваривают какой-то ингредиент? Аллергия на что-нибудь?

Agent Ann написала: В продаже у нас Роял, Хилс, Фест, Пронатюр, Акана и Оринджен, Проплан

Тут и советовать не из чего нечего. Из хорошего котам или кошельку не нравится.

Мышук написала: Я вообще удивляюсь раскрутке Боша. Кукуруза как в Рояле, а раскрутили себя словно премиум сегмент

Некоторые сорта у них вполне ничего имеются.
Кысь
31 июля 2013, 11:02

Мышук написала: Там хотя бы без кукурузы, хотя рис тоже не самая нужная для кошек вещь.

Тот рис, что там, не лучше, а то и хуже кукурузы. Это рисовые ошметки - brewers rice.

Фелида не подходит?
Мышук
31 июля 2013, 11:10

Кысь написала: Фелида не подходит?

О, кстати, появилась. Очень долго не завозили, я потому и советовать не стала. Хотя моему она была жирновата, часто на ней был несформированный стул, на Ориджене прошло.
Кстати, об Ориджене. Купила новый мешок, изменился дизайн упаковки - Мявыч его так охотно жрет почему-то. А раньше крутил носом, ел помалу. Что-то добавили вкусняшечное явно. Может кошачью мяту? В составе не указана.
Мышук
31 июля 2013, 11:11

Кысь написала: Некоторые сорта у них вполне ничего имеются.

У них когда-то был беззерновой. Можно попробовать. Хотя я бы не сказала, что это совсем дешевый корм.
Кысь
31 июля 2013, 11:15

Мышук написала: О, кстати, появилась. Очень долго не завозили, я потому и советовать не стала. Хотя моему она была жирновата, часто на ней был несформированный стул, на Ориджене прошло

Это единственый корм, который все мои котопопы едят безоговорочно. Мне больше нравится другой, две котопопы на нем просто невероятно лоснятся, а Фиби от него тошнит почему-то. Хотя шерсть и прочие радости просто энциклопедические.

Мышук написала: У них когда-то был беззерновой. Можно попробовать. Хотя я бы не сказала, что это совсем дешевый корм.

Да, уровня Фелиды по цене.
Agent Ann
31 июля 2013, 11:20

Кысь написала: Что это значит? Не переваривают какой-то ингредиент? Аллергия на что-нибудь?

Кровь в кале. А второй тошнится. Ветеринары советуют профилактически кормить Роялом, но мне не нравтся он. На Фесте для чувствительного пищеварения все ок.

Кысь написала: Фелида не подходит?

Фелиа у нас с перебоями, а жрут ее плохо и поносят с нее.
Мышук
31 июля 2013, 11:21

Кысь написала: Мне больше нравится другой

У вас Этошу можно покупать. Живи я у вас или близко - только ее бы и покупала. А у нас выбор плохой. frown.gif
Agent Ann
31 июля 2013, 11:23
Вобщем, я пока заказала Фест просто с курицей, и по сосвету Мышук попробую Нутру на пробу.
Мышук
31 июля 2013, 11:25

Agent Ann написала: и по сосвету Мышук попробую Нутру на пробу

Не бери много. У них есть пакетики по килограмму. Мой не жрал Нутру.
Кысь
31 июля 2013, 11:29

Agent Ann написала: Ветеринары советуют профилактически кормить Роялом, но мне не нравтся он

Тот, что для чувствительных желудков (фиолетовый), не так уж и ужасен. На первом месте сухая курица.

Мышук написала: У вас Этошу можно покупать

У нас ее нет. Есть Power of Nature того же уровня.
gutenberg
31 июля 2013, 11:46

Agent Ann написала:  Роял, Хилс, Фест, Пронатюр, Акана и Оринджен, Проплан.

В Киеве можно найти еще Фелиду, и Гоу! как минимум.

Agent Ann написала:
Фелиа у нас с перебоями, а жрут ее плохо и поносят с нее.

А ты кроме сухого корма чем-то еще докармливаешь? Может не от Фелиды поносят, а от консервы какой? Я по своему опыту.
Agent Ann
31 июля 2013, 11:51

gutenberg написала: В Киеве можно найти еще Фелиду,

Поносят, и плохо жрут.

gutenberg написала: Гоу! как минимум.

Поищу.
gutenberg
31 июля 2013, 11:55

Agent Ann написала: Поищу.

Я беру тут или тут. Это одна и та же контора.
Золотая Рыбка
31 июля 2013, 12:32

gutenberg написала: Очень понимаю твою радость. Искренне поздравляю. smile.gif

Кысь написала: Ура dance.gif

Спасибо! Проблема решена smile.gif    Спойлер!
Правда, обе кошки на Ориджене как-то более вонюче какать стали...
Piol
31 июля 2013, 13:17
Вoняeт oт дoбaвляeмых в кoрм примeсeй, aттрaктaнтoв, я думaю. У Яши кaл вoнял, кoгдa я eму влaжный кoрм пoдбирaлa и чуть ли нe всe пoдряд кoрмa пoкупaлa. Нa чтo-тo врoдe кити-кэтa стул тaким вoнючим был. Нa кoнсeрвы гурмэ гoльд oт Пурины и сушку Этoшa стул нe вoняeт, т.e. oбычный кaкaшeчный зaпaх, бeз спeцэффeктoв.
Кысь
31 июля 2013, 13:30

Золотая Рыбка написала: Спойлер!

Это от мяса и рыбы. Зерна перевариваются в менее ароматные субстанции.
Золотая Рыбка
31 июля 2013, 14:20
Придется терпеть. Зато питаются полезным.
Кысь
31 июля 2013, 15:51

Золотая Рыбка написала: Придется терпеть. Зато питаются полезным.

Привыкнешь быстро.
Selestra
31 июля 2013, 15:59

Кысь написала: Привыкнешь быстро.

Спойлер!
У нас когда кошка только появилась, мы ее держали поначалу отдельно от собаки, и поэтому лоток ее стоял в той комнате, где она жила. А нам обоим запах поначалу казался невыносимым, поэтому убирали по очереди. Как-то кошка сделала свое большое дело, а вопро с тем, чья очередь убирать, оказался спорным. Сначала мы поспорили. Потом переключились на другие вопросы. Потом забыли про то, что кошка погадила. Примерно через часок отметили для себя, что вроде как не воняет! Ну а еще через полгода мы сдали кошкин анализ и забыли его в холодильнике. Вспомнили через месяц, когда там уже плесень всех оттенков радуги процветала
Кысь
1 августа 2013, 14:39

Selestra написала: Спойлер!

3d.gif Про плесень особенно понравилось
Эффи
4 августа 2013, 23:38
Дамы, Ориджен, типа, круто? Я купила на пробу, хвосты в недоумении.
Liolik
4 августа 2013, 23:42

Эффи написала: Дамы, Ориджен, типа, круто? Я купила на пробу, хвосты в недоумении.

Его не все кошки едят. Акану тоже. А так да, хороший корм.
Герда
4 августа 2013, 23:58

Liolik написала: Его не все кошки едят.

Ох, когда уже сделают такой корм, который все кошки едят... biggrin.gif
Золотая Рыбка
5 августа 2013, 10:02

Герда написала: Ох, когда уже сделают такой корм, который все кошки едят... biggrin.gif

А я мечтаю о полностью сбалансированном сухом корме для людей. Чтобы им можно всю жизнь питаться, получая все нужные нутриенты в одном месте biggrin.gif
Эффи
5 августа 2013, 11:46

Liolik написала: Его не все кошки едят. Акану тоже. А так да, хороший корм.

Ок, понятно. Попробую таки их уговорить. Немного поели. На первый взгляд, он гораздо сытнее, чем Рояль канин, с которого их снять пытаюсь.
Liolik
5 августа 2013, 12:57

Эффи написала:
Ок, понятно. Попробую таки их уговорить. Немного поели. На первый взгляд, он гораздо сытнее, чем Рояль канин, с которого их снять пытаюсь.

Рояль канин более "пустой", чем Ориджен, поэтому логично что Ориджен более сытный.
Удачи с переходом на хороший корм.
Курлыкну со своего болота. Перевела на Гоу! - и не нарадуюсь, ттт.
Liolik
5 августа 2013, 12:58

Золотая Рыбка написала:
А я мечтаю о полностью сбалансированном сухом корме для людей. Чтобы им можно всю жизнь питаться, получая все нужные нутриенты в одном месте  biggrin.gif

Я бы не ела. А как же удовольствие от разнообразия вкуса, форм, консистенции?
То есть пусть придумают. Но не "вместо" всего.
Кстати, есть уже что-то подобное. Но это оффтоп.
Золотая Рыбка
5 августа 2013, 13:38

Liolik написала: Я бы не ела. А как же удовольствие от разнообразия вкуса, форм, консистенции?
То есть пусть придумают. Но не "вместо" всего.
Кстати, есть уже что-то подобное. Но это оффтоп.

Так я и не предлагаю заменить обычную еду. Но чтоб стоял в пакете. Типа пришел домой, готовить неохота, раз, насыпал, чаем запил и порядок. Офф заканчиваю.
Эффи
6 августа 2013, 11:50

Liolik написала: Рояль канин более "пустой", чем Ориджен, поэтому логично что Ориджен более сытный.
Удачи с переходом на хороший корм.
Курлыкну со своего болота. Перевела на Гоу! - и не нарадуюсь, ттт.

В общем - едят. Выхода у них не было.
Liolik
6 августа 2013, 12:20

Эффи написала:
В общем - едят. Выхода у них не было.

Повезло. Иногда кошки бывают очень капризны.
Agent Ann
29 августа 2013, 10:37
Вобщем Гоу, не нашла. По ссылке Гутенберг, к сожалению, нет в наличии и неизвестно когда будет.
Выбираю между ANF , Josera SensiCat (тоже с кукурузой, но пишут для чувствительного пищеварения) и Нутройголд. Что посоветуете?
Abra
29 августа 2013, 14:38
А где вы заказываете корма, просто в местных зоо интернет-магазинах или есть еще источники?
Золотая Рыбка
30 августа 2013, 20:25

Abra написала: А где вы заказываете корма, просто в местных зоо интернет-магазинах или есть еще источники?

Я долго искала по зоо-магазинам. Выписала на листок кучу названий хороших кормов (из этого форума) и методично обходила все. В трех нашлись Ориджен и Акана.
urbolina
2 сентября 2013, 11:50
А я по инету заказываю корма, удобно. Моя кошка ест Acana http://zooshef.ru/products/akcija_20_nabor...nitel_cats_best и всё что выпросит со стола. Может это и не правильно, но судя по кошке у нас всё отлично smile.gif
Vera Cold
22 октября 2013, 23:23
У нашей старшенькой абиссинки (11 лет) начались проблемы с шерстью. Она вылизывает и выкусывает себя беспрестанно, на спине реальные проплешины вдоль хребта. Сдали все анализы, пропили и прокололи всё, что прописали. Доктор считает, что это либо аллергия на пищу, либо нервное. Сменили корм на антиаллергенный Хиллс. Стало чуток лучше, но проплешины на спине остаются.

Посоветуйте, пожалуйста, качественный корм для улучшения шёрстки. А то она уже сама загрустила - привыкла ощущать себя красавицей. а тут такой конфуз.
gutenberg
23 октября 2013, 00:22

Vera Cold написала: Посоветуйте, пожалуйста, качественный корм для улучшения шёрстки.

Orijen, Go! Natural рекомендую обеими руками.
Vera Cold
23 октября 2013, 18:31

gutenberg написала: Orijen, Go! Natural рекомендую обеими руками.

Спасибо! Будем брать! smile.gif
gutenberg
24 октября 2013, 01:52

Vera Cold написала: Спасибо! Будем брать!

Вот это я понимаю. Вот все бы так biggrin.gif
Lynx082
6 ноября 2013, 23:34
Мне сегодня дали два новых названия: Брит и Биланкс. Брит нашла, чешский, про Биланкс написано только у продавца, что премиум, но кто производит корм, не написано.
Не подскажите, что за корма?
Liolik
7 ноября 2013, 00:00
Сухой Брит не очень хорош по составу. Консервы - замечательные.
Второй корм ни разу не слышала.
А в связи с чем собралась переходить на них?
Lynx082
7 ноября 2013, 14:07
Это не я собралась, это мне старая приятельница задала вопрос.ю чем я кормлю кошек, а в ответ сказала, что ей посоветовали эти корма, а я про такие даже не слышала.
gutenberg
7 ноября 2013, 20:04

Lynx082 написала: приятельница задала вопрос.ю чем я кормлю кошек, а в ответ сказала, что ей посоветовали эти корма

Проще все-таки самому читать составы и выбирать для своих то, что им лучше подходит. А советы... они бывают такие противоречивые smile.gif Тем более гнаться за популярными или наоборот редкими слепо тоже не надо. Лишние эксперименты ни к чему.
illariona
10 ноября 2013, 17:51
Мои малыши лопают Brit Care Консервы для Котят с Цыпленком http://zooshef.ru/products/brit_care_konse...jat_s_ciplenkom а сушка что-то не понравилась , вот теперь думаю чем же их кормить дальше.
Selestra
11 ноября 2013, 11:05
Кто-нибудь знает что-нибудь о консервах Wellkiss? Меня состав консерв в 90% случаев напрягает непонятными названиями типа "мясо, субпродукты" - и тут этот случай. Точнее там написано, что 4% говядина, 4% ягненка - но простите, оставшиеся 92% - это что? Может, кто-нибудь копал уже под этот новый корм. Инфы мало совсем. Моя кошь на натуре, но мне удобно таскать в сумочке пауч на случай встречи голодного кого-нибудь, я заколебалась сворачивать с маршрута и переться в зоомаг. А впереди зима.
Герда
11 ноября 2013, 14:06

Selestra написала: Кто-нибудь знает что-нибудь о консервах Wellkiss?

Страница не найдена.
Selestra
11 ноября 2013, 15:02
А так?
Кысь
11 ноября 2013, 15:59

Selestra написала: Точнее там написано, что 4% говядина, 4% ягненка - но простите, оставшиеся 92% - это что?

Чаще всего это свинина и ее субпродукты.
neo-chem
17 ноября 2013, 20:19
Два вопроса:
1. Можно ли давать семилетней нестерилизованной кошке корм для стерилизованных? Тут где-то обсуждали недавно. Ткните, плиз, что-то не найду самостоятельно.
2. Просмотрела тред, но не нашла мнения об Эдвансе. Что форумский разум об этом корме думает?
Кормим свою кошу неопознанной породы уже лет пять после рекомендации ветеринара из-за начинающихся проблем с МКБ. Но тут проблема - пропал Эдванс в нашей деревне совсем и везде, в магазинах говорят, что его завозить в страну перестали.
Попробовали другие - Хиллс, Натуру - как то они плохо идут, и шкурка стала как-то не очень.
В магазинах остался только Эдванс для стерилизованных старше 10 лет. Вот мну и мечется в раздумьях... confused.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»