Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чем кормить кошку?
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Jack the Topic Ripper
8 января 2006, 21:17
Данная тема была разделена из-за своих размеров. Предыдущая часть темы находится здесь: http://forum.exler.ru/arc/index.php?showtopic=178701
Кысь
19 сентября 2012, 06:52

Кысь написала: Под деликатесными я подозреваю банки на которых так, и написано

Читать "Под деликатесными я подозреваю банки, на которых так и написано"

Nele написала: Так вот вопрос: сколько граммов сухого корма и консервов должна получать кошка, которой через неделю будет пять месяцев? У меня почему-то три разные версии в конспектах.

Во-первых, есть норма на пачке. По весу и по возрасту. Во-вторых, котят до года в еде не ограничивают, сколько захочет съесть, столько и ест. Моя Фиби в три месяца съедает граммов 60-80 сухого. За месяц отъелась почти на кило. Но у нее тяжелая голодная судьба. Ест то, что дают.
gutenberg
22 сентября 2012, 00:39

Nele написала: Так вот вопрос: сколько граммов сухого корма и консервов должна получать кошка

На каком-то форуме ветдиеотолог рекомендовал соотношение: консерва — 25%, сушка — 75%.
Aldmeris
30 сентября 2012, 16:11

автор книги - биолог, много лет посвятивший изучению поведения семейства кошачьих

user posted image
user posted image
gutenberg
30 сентября 2012, 23:18

Aldmeris написала: автор книги - биолог, много лет посвятивший изучению поведения семейства кошачьих

facepalm.gif Остатки жира от жаркого!
Aldmeris
1 октября 2012, 09:19
Еще бы посоветовали поить водой, остающейся после мытья пола, - микроэлементов в ней много.
maocat
3 октября 2012, 01:05

Aldmeris написала: .....

obm.gif слов нет, во всяком случае - приличных facepalm.gif этого бы ...биолога... самого жиром от жаркого да объедками покормить, может, тогда действительно займется биологией и фелинологией (в частности), а всякие "ужасы нашего городка" перестанет распространять
Galla M
3 октября 2012, 11:06
Прям какой то экстримальный биолог со своими тараканами в голове.
Слов нет. facepalm.gif
gutenberg
3 октября 2012, 13:55
А ведь кто-то купит и будет кормить "по учебнику". Вот что страшно.
Герда
3 октября 2012, 14:07

gutenberg написала: А ведь кто-то купит и будет кормить "по учебнику". Вот что страшно.

Так и ветеринары иногда такого насоветуют, что волосы дыбом.
Была в ветеринарке, там врач хореводов угощал советами, что много мяса для хорька вредно, а нужно треть мяса, две трети каши.
Galla M
3 октября 2012, 16:10

Герда написала:
Так и ветеринары иногда такого насоветуют, что волосы дыбом.
Была в ветеринарке, там врач хореводов угощал советами, что много мяса для хорька вредно, а нужно треть мяса, две трети каши.

Это, да. Всякие бывают ветеринары. Когда я была на приёме с котёнком в Кобре и ветврач узнала, что у меня живёт белка-летяга, то посоветовала выпустить его в лес, потому что "от белок можно бешенством заразиться". А Кобра позиционирует себя как клиника, работающая с экзотическими питомцами.
НАСА
3 октября 2012, 18:34
Подскажите мне, плиз, каковы нормы кормления взрослого кота натуралкой? Нашла информацию, что 30-50 гр на кило веса кота. Мой весит 4 кг, получается, 160 гр. По-моему, это очень мало, котейка ест сейчас за день около 280 гр. и иногда просит еще, поэтому догоняемся яйцом, креветками, творогом и т.п. Получается, я его перекармливаю?
Если что, кот не толстый, ребра и позвоночник хорошо прощупываются, но и не торчат.
Кысь
3 октября 2012, 20:11

НАСА написала: Подскажите мне, плиз, каковы нормы кормления взрослого кота натуралкой?

Посчитай калории, твоему нужно около 241 ккал в день, если верить этой таблице. Взрослый кастрированный кот в 9 фунтов веса.

НАСА написала:  160 гр

Звучит нормально, если там высококачественный животный белок
От 280 он может не толстеть потому, что много двигается. Я своим еду не ограничиваю, если вижу, что они от съедаемого количества не толстеют.
НАСА
3 октября 2012, 21:54

Кысь написала:

Нет, я такое не посчитаю coquet.gif Он ест смесь из говядины, курицы, кур сердец, желудочков, печенки, индейки и овощей, сколько чего попадает в порцию я не знаю. Ну, буду смотреть по состоянию smile4.gif
Piol
3 октября 2012, 22:03

Aldmeris написала: автор книги - биолог, много лет посвятивший изучению поведения семейства кошачьих

A aффтaр-тo и зaбугoрный eщё, Tид K...-Прeсс. Нa бeлoруссa нe тянeт smile.gif. Kнижкa, пoди, кaкoгo-нибудь 195мaхрoвoгo гoдa издaния.
wolff76
4 октября 2012, 11:13

Piol написала: A aффтaр-тo и зaбугoрный eщё, Tид K...-Прeсс

Ога. Это российская контора - Торгово-Издательский Дом Континент-Пресс. Книжка 2002 года издания.
Кысь
4 октября 2012, 11:22

НАСА написала: Нет, я такое не посчитаю 

Весы у тебя есть? Если напишешь, сколько чего добавляешь, могу посчитать, сколько в 100 граммах калорий.
НАСА
5 октября 2012, 11:59

Кысь написала:

Спасибо, весы есть, и я посчитать могу, вот только когда корм буду готовить новый. Но я подумала, что посчитать толком нельзя, потому что не знаю точно, сколько чего попадает в порцию (в какой-то будет больше говядины, где-то больше курицы и т.д.). Но в принципе можно, наверное, прикинуть не с точностью до 1 ккал.
Упрямо[COLOR=gray] В пластиковый стаканчик, в котором я морожу еду, помещается примерно 270 гр смеси. Стаканчик мой кот съедает за день, но может съесть и за вечер (прецеденты были smile.gif ) Поэтому я не понимаю, как может взрослый кот насытиться половиной стаканчика за день. Это же буквально 2,5 чайных ложки confused.gif
Кысь
5 октября 2012, 12:03

НАСА написала: Упрямо

Так как я собаку на подсчетет калорий съела, могу сказать, что сырые и нежирные продукты с овощами, скорее в 280 граммах дадут нужные тебе (вернее котопопе) 240 ккал. Для готовой пищи 240 было бы в 160 граммах.
В.И.Лемминг
12 октября 2012, 00:28
А креветки можно кошке? А тот наша обнаружила остатки креветочных голов и панцырей, и со сладострастными звуками пожирает их.
maocat
12 октября 2012, 01:25

В.И.Лемминг написал: А креветки можно кошке? ...

Если не как основной корм, а как деликатес, изредка - то почему и нет, но не увлекайтесь!

ЗЫ хотя я бы у своих отобрала бы biggrin.gif у меня строго - едят только кошачий корм, никаких поблажек, а то потом и им, и мне дороже может выйти. smile.gif
belial
12 октября 2012, 12:44
Сколько куриной грудки, отваренной без всего, положено на одного взрослого крупного кота? В смысле, пусть лопают, пока не наедятся, или ограничивать?
Люлякус
14 октября 2012, 19:22

July Mur

А лучше прибить периодически обновляемый рейтинг кормов, вообще цены бы не было верху треда.

Идеально было бы!
Кысь
15 октября 2012, 09:51

belial написала: Сколько куриной грудки, отваренной без всего, положено на одного взрослого крупного кота?

Какой вес кота? Среднестатистическому коту в 4 кг нужно 250 ккал и около 13 граммов белка в день и 6 г жира. В 90 г запеченого куриного филе в два раза больше белка и в 2 раза меньше жира, чем нужно коту.
belial
15 октября 2012, 12:20

Кысь написала:
Какой вес кота?

У одного 7 кг, у второго, наверное, почти 6 сейчас.
Варю один кусочек куриной грудки (200 г примерно в сыром виде), делю на три дня, т.е. даю курицу утром вместо консервы. Один кот ещё бульон немного пьёт.
Герда
15 октября 2012, 12:45

Кысь написала: около 13 граммов белка в день

Кысь, тут нет ошибки? По жирам не помню, но по белкам в голове цифра от 6 до 10г/день на кило веса.
И уж точно кошке не хватит 45г курицы в день. Я по своим когда считала натуралку, получается должны съедать в день минимум 150-170г готовой смеси.
Кысь
16 октября 2012, 09:30

Герда написала: Кысь, тут нет ошибки? По жирам не помню, но по белкам в голове цифра от 6 до 10г/день на кило веса

Отсюда Страница номер 3

Герда написала: И уж точно кошке не хватит 45г курицы в день

"Сухой" курицы, уже готовой. Там столько белка, что поделать 3d.gif
Aldmeris
16 октября 2012, 10:58

Piol написала: A aффтaр-тo и зaбугoрный eщё, Tид K...-Прeсс. Нa бeлoруссa нe тянeт

Не белорус, это я на Мау тему юмора проглядывала, и нашла.
У нас своих звездей светил хватает. Кота для профилактики МКБ мне советовали кормить овсяной кашкой и тертым яблочком, ни в коем случае не мясом и тем более, о ужас, не сушкой - все сухие корма вредны по определению и служат только для удобства хозяев.

И вообще у нас плохо с питанием животных. В приютских объявлениях в числе достоинств предлагаемого зверя указывается - "ест все".
maocat
16 октября 2012, 20:47
В Москве и Питере в классе холистиков появился такой корм

http://www.powerofnature-petfood.de/

Лично мне по составу особенно понравился активкэт фермерский микс и с курочкой
Piol
16 октября 2012, 21:11
Этoт кoрм Kысь ужe дaвнeнькo нaшлa, вeшaлa инфу в этoм трeдe и oпрoбoвaлa нa свoих кoтaх smile.gif .
maocat
16 октября 2012, 22:11
Так Кысь же не в России smile.gif А я как раз и сообщила, что у нас этот корм ТОЖЕ появился! biggrin.gif
Кысь
17 октября 2012, 09:50

maocat написала: А я как раз и сообщила, что у нас этот корм ТОЖЕ появился! 

Отличная новость, корм на самом деле стоящий. А цена у вас какая? По сравнению с Фелидой.
Agent Ann
17 октября 2012, 11:37
А Фест Чойс нынче еще считается приличным кормом?
maocat
17 октября 2012, 22:52

Кысь написала:
Отличная новость, корм на самом деле стоящий. А цена у вас какая? По сравнению с Фелидой.

Двухкилограммовый пакет стоит примерно 12 евро. А Фелиды у нас, наверно, уже и не будет - вроде как теперь уже американцы не сертифицируют на поставки в Россию. mad.gif
Кысь
29 октября 2012, 11:53

maocat написала: Двухкилограммовый пакет стоит примерно 12 евро

Это даже чуть дешевле, чем было у нас. Хорошая цена
Зрительница
25 ноября 2012, 17:32
Девушки, потеряла ссылку, помогите. Кто давал не помню, название кормов и раскладка по составу. Точно помню, что мне ее давали. Выбираешь фирму и название и вываливается весь состав.
Мышук
25 ноября 2012, 17:36

Зрительница написала: Девушки, потеряла ссылку, помогите. Кто давал не помню, название кормов и раскладка по составу. Точно помню, что мне ее давали. Выбираешь фирму и название и вываливается весь состав.

Может я? Не эта ссылка?
http://www.companionline.ru/fanalyser.php?...id=298&f2id=253
Зрительница
25 ноября 2012, 17:39

Мышук написала:

Ой, Мышук, и точно ты! hb.gif И ссылка та! Спасибо громадное. angel.gif
Невозможная
1 декабря 2012, 01:06
Сегодня привезли холистик Power of Nature. Полет нормальный, животные его одобрили. По цене более чем бюджетно получается. А среди меня возник вопрос о влажных кормах. Что посоветуете?

И еще, напомните мне, можно ли сочетать сухой корм с обычным мясом. В смысле, одно кормление так, другое эдак? Или мне приснилось? Я помню, раньше была информация, что или натуралка или сухач и никак иначе.
Piol
1 декабря 2012, 04:36
Я сoчeтaю мясную сушку с кoнсeрвaми в oдин дeнь и сo свeжим мясoм 1-2 рaзa в нeдeлю. Koт стрoeн, aктивeн, бoдр и вeсeл, стул oфoрмлeн, блeстящ и eжeднeвнo.
Герда
1 декабря 2012, 13:43

Невозможная написала: И еще, напомните мне, можно ли сочетать сухой корм с обычным мясом.

Я кормлю мясом в дополнение к сушке всех кошек и собаку. Только не в одно кормление, конечно, а с разницей во времени хотя бы часа два, а лучше больше.
Невозможная
1 декабря 2012, 19:49

Герда написала: Я кормлю мясом в дополнение к сушке всех кошек и собаку. Только не в одно кормление, конечно, а с разницей во времени хотя бы часа два, а лучше больше.

Понятно. Значит не показалось. А в ветеринарке меня прям строго-настрого предупредили, или сухач или натуралка. Иначе кирдык котенку. biggrin.gif
Liolik
2 декабря 2012, 15:18
Мой ветеринар категорически против мешания, грозит всяческими болезнями. Я практически не мешаю по простой причине - от курятиньі мои котьі нос воротят, а телятину еще добьіть надо.
AndyCAT
2 декабря 2012, 15:28

Герда написала: Я кормлю мясом в дополнение к сушке всех кошек и собаку. Только не в одно кормление, конечно, а с разницей во времени хотя бы часа два, а лучше больше.

+1.
И я даю раз-два в неделю индейку. Обычно на обед, через 4 часа после завтрака и за 4 часа до ужина.
НАСА
4 декабря 2012, 17:51
Слушайте, други, мой кот стал есть сушку! Нет, не так: СТАЛ ЕСТЬ СУШКУ!! После многоразовых безрезультатных приучений он таки сдался!
В связи с этим мне пришлось срочно перечитать весь тред. Приучать начали с РК для привередливых кошек с двумя видами гранул, он как-то к нему принюхался и ему внезапно понравилось! Месяц примерно ели РК, решили переходить на что-то поприличнее. К сожалению, найти Фелиде у нас невозможно - нет завоза. Акану и Ориджен он не нюхает даже. Никаких других холистиков у нас нет, разве что Пронатюр Холистик (Pronature Holistic). На первых позициях: свежая индейка (19%), сушеное мясо курицы, коричневый рис, сушеный картофель, перловая крупа, овсяная крупа, сушеная клюква (7%), мука из лосося (источник докозагексаеновой кислоты), рис, куриный жир и т.д. Теперь едим этот корм - вначале, конечно, носом кот воротил, но потом начал есть. Поноса и рвоты, тьфу-тьфу, нет. Вот только такое впечатление, что он не наедается: ест дважды в день, порция по весу, уже успел поправиться (на мясе такого не было). Но периодически просит пожрать еще, даже вскоре после сушки. Раньше он ел свое мясо и уходил, а теперь возвращается и клянчит. Почему так и что делать, кто знает? Давать больше или игнорить? Это новый для меня опыт, поэтому очень нуждаюсь в советах.
Блин, накатала простыню.
Кысь
4 декабря 2012, 17:59

НАСА написала: Раньше он ел свое мясо и уходил, а теперь возвращается и клянчит. Почему так и что делать, кто знает? Давать больше или игнорить? Это новый для меня опыт, поэтому очень нуждаюсь в советах.

А сколько ему? Сушка по ощущениям совсем другая. Мясо объемное, а сушка очень компактная - когнитивный диссонанс. Он после сушки не пьет?
Какого он возраста?
НАСА
4 декабря 2012, 18:22
Ему 2 с половиной года. Он пьет после сушки, но не сразу, а минут так через 10. Вообще он как начал ее есть, пил все время, а теперь как-то пореже. У меня ощущение, что он мясом наедался, а сушкой - нет. Хотя на сушке он заметно поправился mad.gif
Piol
5 декабря 2012, 01:04

НАСА написала: сушеная клюква (7%),

smile4.gif Kaк рaз сaмoe тo, чтo кoту нeпрeмeннo нaдo.

НАСА написала: свежая индейка (19%), сушеное мясо курицы, коричневый рис, сушеный картофель, перловая крупа, овсяная крупа,

Нa мяснoй 80% сушкe мoй дoмaшний кoт пoхудeл зa пoлгoдa дo нoрмaльнoгo вeсa и жирoвыe oтлoжeния в пaху кудa дeлись. K тoму жe мяснoй сушки ухoдит нaмнoгo мeньшe, чeм прeдыдущих сушeк с пoдoбным твoeму сoстaвoм.
Xelena
5 декабря 2012, 01:17

НАСА написала: Пронатюр Холистик

Пронатюр в общем и целом - так себе марка.
А холистик у них - конечно, явно лучше по составу, чем их обычные корма, но до холистика ему...
Там специально 10 видов зерновых, чтобы неясно было, что корм большей частью состоит из растительных ингредиентов.
Мяса там 19%, т.е. около 6 после усыхания.
После этого идет мясная мука, про которую ясно, что ее меньше 19 и больше 7. После этого - 4 растительных ингредиента, доля каждого больше 7% (т.к. 7 - это та самая клюква, которая на 7 месте в списке). Т.е. по самым-самым скромным подсчетам минимум 35% растительных ингредиентов в корме. А реально - думаю, больше 50, просто дальше рассуждения писать лень.

Состав далеко не самый худший, конечно. Но это - никакой не холистик, просто "ничего такой корм, бывает и хуже".
Герда
5 декабря 2012, 01:47

Piol написала: Kaк рaз сaмoe тo, чтo кoту нeпрeмeннo нaдo.

Ну надо же каким-то жмыхом объем гранул заполнять.smile.gif

Xelena написала: Состав далеко не самый худший, конечно. Но это - никакой не холистик, просто "ничего такой корм, бывает и хуже".

Зато на обычный пронатюр в качестве корма для бездомных я не нарадуюсь - низкая цена, относительно приличный состав и огромные мешки. То, что нужно!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»