Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эпатаж.
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Gusi
9 февраля 2006, 00:09

belize написала:
Я тоже как то собаку по молу в тележке возила, никто даже внимания не обратил. Правда моя  собачка  тянула на 1100г.
А  может в современных супермаркетах на домашних питомцев сквозь пальцы смотрят ? Попробуй зайти в следующий раз в бутик или ресторан.
smile4.gif

C супермаркетами и ресторанами ни разу не эксперементировала, все-таки собака моя крупновата, кто-нибудь да возмутится, а вот если помыть-причесать, над глазами красную резиночку завязать, красный красивый ошейник собаке надеть (а может и комбинезон) - все только умилялись и восторгались в магазинчиках и транспорте.

Кстати, господа девианты... никому не нужно?... у меня собачей качественной сбруи достаточно много осталось, например, ошейник со свинцовыми утяжелениями wink.gif , строгач, цепочки, только это все производилось для средне-крупной собаки, не знаю, как на человека приспособить. Отдам безвоздмездно, то есть даром.
опасные связи
9 февраля 2006, 05:04

Faberge написал:
Хозяину нравится пристегивать кошку цепочкой за ошейник вне зависимости от внешних обстоятельств: ей это идет.

Спасибо, Хозяин! smile.gif angel.gif

System написала:
В любом случае участие в процессе третьих лиц - зрителей - основная кайфообразующая состоявляющая данного действа.

Для меня это не очевидно. Может быть я какая-нибудь неправильная нижняя, но от "третьих лиц" мне почему-то нет никакого кайфа... blush.gif

Dimkin Julik написала:
Судя по фотографии, цепочка была скромной (как для ключей или телефона)

Ну качество фотографии телефонное... Поэтому, сдается мне, что если б цепь была толщиной как для ключей или телефона, то ее бы на фото вообще не было видно biggrin.gif

Dimkin Julik написала:
Так что это не эпатаж...

Вот и я говорю, ходить в ошейнике и на поводке в общественном месте - не эпатажно. smile.gif

Dimkin Julik написала:
Так что это не эпатаж...
Вот если бы она была в кожаном лифчике и толкала бы эту тележку, ползя на четвереньках и облаивая покупателей biggrin.gif , тогда можно было бы эксперимент засчитать.

Юлик, haha.gif не-е-е, облаивать покупателей=вовлекать их в тематические действия, что не входит в условия задачи.

Belize написала:
Вы как всегда молодцы!

Спасибо! biggrin.gif
System
9 февраля 2006, 10:48

Pchelka_m написала: Для меня это не очевидно. Может быть я какая-нибудь неправильная нижняя, но от "третьих лиц" мне почему-то нет никакого кайфа...

Вы невнимательно читали мой пост, я цитировала Юлика. Там говорилось не о вас лично, а о смысле эпатажа вообще. Без разницы, кому он больше в кайф - конкретно верхнему или конкретно нижнему. Важно то, что целью и смыслом публичной демонстрации тематических действий является как раз реакция третьих лиц.

И ваш поход по ИКЕЕ тоже имел своей целью участие (реакцию) третьих лиц 3d.gif Хоть это и был всего лишь эксперимент, да и скандально-шокирующего в нем было как-то ну очень маловато wink.gif

Вспомнилось: для меня целоваться в метро - на эскалаторе или в вагоне - сущее наказание, бабки пялятся с отвисшими челюстями, а меня пробивает на ржач, и я безнадежно отвлекаюсь от процесса. Ну дык тетя строгого делового вида ведет себя аки школьница, ай-яй-яй smile.gif blush.gif 3d.gif
Зато кое-кто путем таких приставаний заслуживал, в свою очередь, себе на наказание biggrin.gif
Faberge
9 февраля 2006, 11:25

belize написала:
Вы как всегда молодцы!
Я тоже как то собаку по молу в тележке возила, никто даже внимания не обратил. Правда моя  собачка  тянула на 1100г.
А  может в современных супермаркетах на домашних питомцев сквозь пальцы смотрят ? Попробуй зайти в следующий раз в бутик или ресторан.
smile4.gif

А в ресторан мы по другому и не ходим wink.gif
Faberge
9 февраля 2006, 11:31

Dimkin Julik написала:
Судя по фотографии, цепочка была скромной (как для ключей или телефона), общий вид девушки вполне хозяйственный (в смысле, домохозяйственный), и народ мог подумать, что цепочка нужна, чтобы не потерять тележку в большом магазине. Так что это не эпатаж... noway.gif  tongue.gif
Вот если бы она была в кожаном лифчике и толкала бы эту тележку, ползя на четвереньках и облаивая покупателей biggrin.gif , тогда можно было бы эксперимент засчитать. А так... Меня Димкин тоже как-то раз летом вывел погулять в ошейнике со стразами (для модных собачек и щенков) и наручниках, застегнутых за спиной, - ради прикола (очень ему хотелось 3d.gif ). Никто на нас не кинулся.  smile4.gif

Цепочка на фото - не что иное как настоящий собачий поводок с кожаной петлей на конце.
Вот если бы она была в кожаном лифчике - мне нравится ход твоей мысли biggrin.gif Если вы с Димкиным соберетесь как-нибудь "поэпатировать" кого, можете смело продавать билеты на это действо (я бронирую первые два ряда wink.gif )
Margo_Piter
9 февраля 2006, 12:17

Gusi написала:
строгач, цепочки, только это все производилось для средне-крупной собаки, не знаю, как на человека приспособить

Очень просто и красиво можно приспособить.
wink.gif

Заходите в трэд "Красивые фото".
Gusi
9 февраля 2006, 13:58

Margo_Piter написала: Очень просто и красиво можно приспособить. wink.gif.

из того, что у меня есть легко подойдет только поводок - толстая цепочка и петля из толстой плетеной кожи. А ошейники - 55-65 см, у меня мужчин с такими шеями нет, разве что девушке какой-нибудь на талию... smile.gif Строгач можно на любой размер отрегулировать, но шипы 3 см... я не рискну на кого-нибудь, кроме собак одевать.

wink.gif
Dimkin Julik
9 февраля 2006, 16:34

Faberge написал: Вот если бы она была в кожаном лифчике - мне нравится ход твоей мысли biggrin.gif  Если вы с Димкиным соберетесь как-нибудь "поэпатировать" кого, можете смело продавать билеты на это действо (я бронирую первые два ряда  wink.gif )
Не дофдетесь! dont.gif
Хотя-я... если за большие или лучше за ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ деньги... eyes.gif ...то нафиг мне вообще этот лифчик?... wink.gif
Да-а... за ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ деньги вопрос наличия или отсутствия окружающих отодвигается за горизонт, правда, и вопрос эпатажа туда же. Как говорится: "ничего личного - только бизнес"© biggrin.gif

tongue.gif
Luci
10 февраля 2006, 16:50
Думаю, что все-таки есть разница, выводит ли Верхний нижнюю на улицу на поводке для того, чтобы она себя неловко чувствовала, или для того, чтобы какая-нибудь посторонняя "тетенька" это увидела и подивилась. Также есть разница, кому он хочет показать свою власть над нижней - себе и ей, или случайным зрителям. Кроме того, в квартире может быть тесно для таких прогулок, тематические вечеринки, на которых это можно делать не эпатируя окружающих, случаются не так часто, а выезжать за город долго, неудобно, да и может быть небезопасно. Так что, нарушение общепринятых правил поведения может быть, как минимум, не основной целью и смыслом, а лишь вспомогательным средством, используемым в минимальной степени (тут приводился пример, когда на практике не уходят дальше лифта), а как максимум - нежелательным побочным эффектом.

С другой стороны, я понимаю, что для случайного прохожего эти действия в любом случае могут оказаться эпатирующими. Прохожий может выразить свое неодобрение, попросить (потребовать), чтобы при нем больше такими вещами не занимались. Но если он при этом уверен, что они это делают специально, чтобы его позлить, или что-то в этом роде, то он, наверно, экстрасенс или ясновидящий, т.к. читает мысли других людей. wink.gif Или просто судит по себе? Кстати, возможно, если бы он мог понять настоящие мотивы этих людей, их поведение возмущало бы его меньше.

Поскольку мы тут все-таки не случайные прохожие, то можно и побольше понимания проявлять... smile.gif

Лично я не поклонница эпатажа. Но ставить знак равенства между эпатажем и "вовлечением в Тему" я бы, пожалуй, не стала... Думаю, что в каких-то случаях это будет вовлечением, а в каких-то нет... Для меня важно еще, какие именно общественные правила нарушаются, т.к. одни из них могут быть важнее, чем другие, и нарушение их может иметь более серьезные последствия или менее. К тому же бывает трудно провести четкую границу между, скажем, самовыражением и навязыванием своих взглядов окружающим. Когда-то и просто ошейник, без поводка, был вполне себе эпатажным. Я никогда не испытывала особой приязни к металлистам, панкам, и т.п., но общество постепенно привыкло к ним и стало более терпимо к "нестандартным", и теперь можно достаточно свободно ходить по улице в ошейнике, что приятно. smile.gif
System
10 февраля 2006, 17:19

Luci написала: Или просто судит по себе? Кстати, возможно, если бы он мог понять настоящие мотивы этих людей, их поведение возмущало бы его меньше.

Достаточно того, что это просто случайный человек, который может отреагировать неадекватно именно в силу своего непонимания происходящего. Плюс - в силу того, что мы ничего о нем не знаем, может он извращенце-фоб 3d.gif или просто несдержан по натуре - например, кинется "спасать" бедную нижнюю, над которой "издеваются".

И его понять можно.

Это же явная провокация. Зато потом как приятно поразмазывать слезы - мол, какие люди сволочи, гнобят нас, тематических!
gwen_frozen
10 февраля 2006, 21:41

Luci написала: Думаю, что все-таки есть разница, выводит ли Верхний нижнюю на улицу на поводке для того, чтобы она себя неловко чувствовала, или для того, чтобы какая-нибудь посторонняя "тетенька" это увидела и подивилась.

(выделено мной)
Какое интересное противопоставление. А ведь нижняя предположительно почувствует себя неловко именно от того, что на поводок будут смотреть и как-то - негативно - реагировать посторонние. Разве не так?
gwen_frozen
11 февраля 2006, 11:51

linaleks написала:
Если я правильно поняла Luci, то в этом противопоставлении идет речь о том, что если в первом случае цель похода на поводке будет как раз в том, чтобы нижняя почувствовала себя неловко, то во втором случае целью будет именно показать сие действо третьим лицам (а наличие чувства неловкости у нижней особого значения иметь не будет).

Отчего бы нижней на поводке чувствовать неловкость, если они вдвоем с верхним идут по совершенно безлюдной улице, насколько хватает взгляда? Ума не приложу, по какой причине в такой ситуации у нижней могла бы возникнуть неловкость. А вот если в поле зрения появится прохожий, тогда да, тогда понятно и очевидно. То есть, неловкость без присутствия третьих лиц не возникает. Поэтому меня и удивило противопоставление этих двух вещей.

И такой еще пассаж.

Luci написала: есть разница, кому он хочет показать свою власть над нижней - себе и ей, или случайным зрителям. ).

Если не будет случайных зрителей - неоткуда взяться неловкости у нижней. На каком материале и кому в данном случае верхний показывает свою власть? Вы скажете, что дело в самом факте выведения на улицу? ОК, мы допустили, что улица безлюдна. А дома, когда никто не видит, нижняя и так ходит в ошейнике и на поводке, и они оба это знают, для них это не в новинку. Но они вышли на улицу. А там все-таки бывают люди.

В общем, я не верю, когда говорят, что мнение окружающих не трогает вот ни на столечко. Впрочем, я это уже говорила. Ну и , я понимаю, конечно, что никто не обязан доказывать мне обратное. У каждой зверушки свои поигрушки, и фантазии свои, это нормально.
Luci
13 февраля 2006, 15:18
linaleks - да, правильно.
Luci
14 февраля 2006, 17:13

System написала:
...может он извращенце-фоб  3d.gif 

Или ксенофоб, ага. smile.gif

Зато потом как приятно поразмазывать слезы - мол, какие люди сволочи, гнобят нас, тематических!

Ну, может, кому и приятно. Если они придут к нам жаловаться, тут мы их и спросим, о чем они раньше думали!?? dont.gif wink.gif biggrin.gif
Кристиан
25 февраля 2006, 05:13

Miss Grey написала:
99% за то, что границу будет устанавливать ванильный судья. Впрочем, даже если попадется тематический судья, это не означает, что он будет разделять ваши взгляды.

Вы, кстати, взятки гаишникам даете? А одного товарища из всего количества тех, кто дает гаишникам взятки, за это недавно посадили. Мило, правда? Вот так и случится, что трахающимся рядом с вами собачкам (или не собачкам) ничего не будет, а совершенно одетую, идущую на поводке сабочку вместе с другим концом поводка отправят в суд.

Да нет, не все так плохо и "быстро"...

Так как:
1. "Выгул" нижней на поводке и даже на четвереньках во дворе дома, парке и т.п., не подпадает под действие статей Кодекса об Административных Правонарушений и тем более УК РФ, при условии отсутствия одного из признаков состава правонарушения предусмотренного ст.20.1 КоАП.
А именно - отсутствием нецензурной брани и оскорбительном приставании к гражданам.

То есть, если вдруг какой-нибудь хам вам нагрубит, отвечать грубостью вы не должны во избежание... frown.gif

Так же нельзя быть в состоянии даже легкого алкогольного опьянения, иначе это уже может подпасть под действие ст.20.21 КоАП.

2. В случае, если все-таки к вам "пристал" сотрудник милиции (кстати сокращенно тоже СМ smile4.gif 3d.gif ), с просьбой прекратить... то подчиниться строго желательно, в случае не подчинения (даже при отсутствии сопротивления или оскорблений с вашей стороны), более-менее грамотный сотрудник милиции найдет повод для административного задержания.
Поэтому, в случае изъявления сотрудниками милиции требований о прекращении "данной прогулки в данный момент" - наилучшим выходом будет подчиниться...

3. Что касается различного рода кинотеатров и подобного рода увеселительных заведений - пробовать можно, но опять же до первой просьбы от администрации или охраны о прекращении подобного рода действий (сделать они особо ничего не могут, но отказать вам в посещении данного заведения могут).

3. До задержания и тем более, до суда дело не дойдет, если вы будите учитывать данные моменты...

ps.gif Юридически "выгул нижней в общ.месте" и демонстрация половых органов (особенно "с умыслом на такую демонстрацию") - вещи разные и не подпадающие в одну категорию...

PSS: И даже, если вы все же допустите промашку и совершите, что то из вышеуказанного, в большинстве случаев вы отделаетесь совершенно небольшим штрафом (за исключением случаев с сопротивлением сотрудникам милиции)...

Резюмировав: Выгул Нижних в общ.местах, возможно наиболее уместно сравнить с очень небольшим превышением скорости автомобиля, если вы знаете правила, не находитесь в состоянии алкогольного опьянения, не хамите другим и сотрудникам ГИБДД - больших проблем у вас не будет... tongue.gif

С уважением, Кристиан.
Кристиан
25 февраля 2006, 05:33
К вопросу о толерантном отношении к различного рода Тематическим выгулам, без "дефилирования" с обнаженными половыми органами...

На мой взгляд, человека, который в своей работе постоянно определяет где есть признаки совершаемого/совершенного преступления, а где их нет..., если совершаемые действия не подпадают под понятия правонарушений и тем более преступлений, а также, грубо не затрагивают общественную мораль (процесс дефекации и непосредственно коитуса в общественном месте на глазах у посторонних), то нужно признать, что в этом ничего такого нет... и это не так страшно, как может показаться на первый взгляд...

Как я сам бы отнесся, если бы увидел к примеру, что мои соседи выгуливают своих нижних при соблюдении вышеуказанных ограничений? - Полностью положительно...

Как объяснить детям? В настоящее время очень большое количество детей еще во время "раннего малолетства" успевают увидеть гораздо более трудно объяснимые вещи и гораздо менее безобидные...
Так что вариант, который уже предлагали уважаемые участники - "тетенька играет в собачку" - вполне оправдан, когда дети подрастут, тут уже модно все объяснить более серьезно, объяснив, что такое девиации в доступной для понимания ребенка форме... И никаких "аистов". wink.gif

С уважением, Кристиан.
Кристиан
25 февраля 2006, 05:45

Nina написала:
Я тоже хочу сказать не совсем по теме. Бывает смотришь какой-нибудь фильм, совершенно не эротический, и вдруг начинается постельная сцена, которая, кстати, обычно совершенно не нужна для раскрытия характеров или смысла произведения. Ладно еще, когда мы вдвоем с мужем смотрим. А если с родителями или если были бы дети, то с ними. Советы типа не нравится - не смотри не очень проходят. Было бы странно бежать к телевизору, который все смотрят, и посреди фильма переключать на другую программу biggrin.gif  Поэтому такие сцены иногда страшно раздражают abuse.gif

Простите, так ведь уже даже не "80-е на дворе", сейчас даже малолетние дети часто знают и видят такое, что родителям, скажем так и стесняться не стоит таких пустяков, как постельная сцена в обычном фильме... tongue.gif lol.gif

По другому стоит вопрос о сценах смертей и видео/фото изображений трупов и т.п. - здесь, на мой взгляд, уже другое дело, вот такое бы было бы не плохо частенько вырезать...

Искренне, Кристиан.
Miss Grey
25 февраля 2006, 22:03

Кристиан написал:
1. "Выгул" нижней на поводке и даже на четвереньках во дворе дома, парке и т.п., не подпадает под действие статей Кодекса об Административных Правонарушений и тем более УК РФ, при условии отсутствия одного из признаков состава правонарушения предусмотренного ст.20.1 КоАП.
А именно - отсутствием нецензурной брани и оскорбительном приставании к гражданам.

Согласно этой трактовке демонстрация половых органов при отсутствии нецензурной брани и оскорбительного приставания к гражданам тоже не подпадает. И что-то мне ничего не приходит на ум, куда бы это подпадало. biggrin.gif Конечно, я это дело учила лет так на 10 раньше вас, может вам сказали что-то новое, чего нам не говорили?

Кристиан написал:
ps.gif Юридически "выгул нижней в общ.месте" и демонстрация половых органов (особенно "с умыслом на такую демонстрацию") - вещи разные и не подпадающие в одну категорию...

Ну тогда квалифицируйте демонстрацию, коллега... biggrin.gif (Развратные действия в отношении несовершеннолетних сограждан упоминать не будет, ладно? biggrin.gif)
Кристиан
26 февраля 2006, 00:34

Miss Grey написала:
Согласно этой трактовке демонстрация половых органов при отсутствии нецензурной брани и оскорбительного приставания к гражданам тоже не подпадает. И что-то мне ничего не приходит на ум, куда бы это подпадало.  biggrin.gif Конечно, я это дело учила лет так на 10 раньше вас, может вам сказали что-то новое, чего нам не говорили?

Ну тогда квалифицируйте демонстрацию, коллега...  biggrin.gif (Развратные действия в отношении несовершеннолетних сограждан упоминать не будет, ладно? biggrin.gif)

smile4.gif А дело в практике... wink.gif
Так как, знаю пару случаев, когда в силу обстоятельств люди оказывались в буквальном смвсле голыми в общественном месте, естественно вызывались сотрудники милиции, а потом уже задержанные пытались объясняться какими судьбами...
Один из таких "эксгибиционистов" прошел элементарно по ст. 20.1 КоАП, «для палки»...

Другими словами, de jure - без правонарушений и санкций быть не должно, но de facto - несколько иначе этот момент реализуется, почему я и обратил отдельное внимание на данный момент...
В тоже время, "более приемлемое эпатирование" проходит фактически без эксцессов подобного рода...

ps.gif Насчет ст.135 УК РФ, вы совершенно правильно подметили кстати... и уже этой одной статьи хватит, что бы создать проблемы незадачливым эксгибиционистам, конечно еще надо доказать, что в данном деянии есть/был состав преступления, но речь не об этом...

PSS: В части "уголовно-правового направления" изменения произошли действительно значительные, надо будет в моей диссертации этот момент осветить wink.gif ...

Искренне, Кристиан.
Miss Grey
26 февраля 2006, 01:39

Кристиан написал:
smile4.gif А дело в практике...  wink.gif
Так как, знаю пару случаев, когда в силу обстоятельств люди оказывались в буквальном смвсле голыми в общественном месте, естественно вызывались сотрудники милиции, а потом уже задержанные пытались объясняться какими судьбами...
Один из таких "эксгибиционистов" прошел элементарно по ст. 20.1  КоАП, «для палки»...

Гы... ну вот в 20.1 я как раз и не сомневалась и без вашей обширной профессиональной практики. biggrin.gif К чему и пыталась подвести вас в ответ на то, что у демонстрации половых органов и гуляния на цепочки не такая уж разная природа, как вы утверждали. И что отсутствие незензурных выражений и приставаний к гражданам может быть не слишком большим препятствием.

И как юрист юристу могу посоветовать избегать советов типа: "в практике такого еще не было" - все бывает в первый раз. biggrin.gif А как гм... девиант девианту - не рассчитывать на глубочайшее понимание окружающими ваших девиаций (и на то, что так уж много людей знает это слово biggrin.gif ). Вы в ваши 23 года, может, и придерживаетесь широких взглядов на тему, но все же таких, как вы, меньшинство. biggrin.gif
Кристиан
26 февраля 2006, 05:24

Miss Grey написала:
Гы... ну вот в 20.1 я как раз и не сомневалась и без вашей обширной профессиональной практики.  biggrin.gif  К чему и пыталась подвести вас в ответ на то, что у демонстрации половых органов и гуляния на цепочки не такая уж разная природа, как вы утверждали. И что отсутствие незензурных выражений и приставаний к гражданам может быть не слишком большим препятствием.

И как юрист юристу могу посоветовать избегать советов типа: "в практике такого еще не было"  - все бывает в первый раз.  biggrin.gif  А как гм... девиант девианту - не рассчитывать на глубочайшее понимание окружающими ваших девиаций (и на то, что так уж много людей знает это слово biggrin.gif ). Вы в ваши 23 года, может, и придерживаетесь широких взглядов на тему, но все же таких, как вы, меньшинство.  biggrin.gif

Да, "логическая цепочка" у нас разная...
Тем не менее, буду настаивать на том, что это разные вещи... Как с точки процессуалых возможностей доказывания и квалификации данных действий, так и в части "морального" отношения.
Опять же имея возможность наблюдать, что терпимо для многих сотрудников милиции по ОВД, а что нет... могу сказать, что "выгул" и "демонстрация" вещи разного плана и разной перспективности в плане судебного преследования, с точки зрения большинства сотрудников...

И даже при этом, если вдруг и будет особое исключение (ведь я не говорил, что исключений не может быть), то штраф чуть выше взятки за превышение скорости, «уплаченный» в ОВД, практически полностью решит эту проблему... wink.gif

Насчет того, как мне рассчитывать на понимание со стороны большинства... - да вроде я не с луны свалился, живу со своими девиациями давненько И, что самое главное, спокойно заявляю о большинстве своих вкусов, как на работе, так и в дружеском кругу... и всегда все реакции укладывались в "приемлемую и ожидаемую форму возможной реакции"...

Суммируя вышесказанное, можно прямо сказать, что можно относиться к "выгулу", как к небольшому превышению скорости, а потом спросить себя превышаю ли я скорость, а если да, то боюсь ли я так наказания за это не слишком значительное превышение? wink.gif

ps.gif Скажите, мне кажется или действительно, есть какая-та странность в вашем акценте на том возрасте, который указан у меня в профайле? wink.gif tongue.gif

PSS: Приятно пообщаться с коллегой, как в плане девиаций, так и в плане "работы"... Уж не ожидал, что здесь буду дискутировать по юр.вопросам, хотя это даже очень не плохо! tongue.gif

Искренне, Кристиан.
Miss Grey
26 февраля 2006, 14:13

Кристиан написал:
ps.gif Скажите, мне кажется или действительно, есть какая-та странность в вашем акценте на том возрасте, который указан у меня в профайле? wink.gif  tongue.gif

Честно говоря, вопрос ваш не поняла. Я странности в своем посте не вижу. Странными мне кажутся ваша ссылка на богатый опыт, как профессиональный, так и девиантный, так и некоторый оптимизм, видимо, им порожденный. smile4.gif
Кристиан
26 февраля 2006, 17:38

Miss Grey написала:
Честно говоря, вопрос ваш не поняла. Я странности в своем посте не вижу. Странными мне кажутся ваша ссылка на богатый опыт, как профессиональный, так и девиантный, так и некоторый оптимизм, видимо, им порожденный.  smile4.gif

Да, тогда насчет вашего не равнодушия, наверное мне это «показалось»... wink.gif

А насчет опыта, так ведь я не с договорами и ГК работаю в отличие от вас (признаюсь, опыта в "гражданских делах" почти не имею), у меня именно непосредственно работа связанная с пресечением и раскрытием противозаконных деяний (в основном криминальных). А ведь рассматриваемые нами вопросы именно к такого рода вещам могут относиться при определенных обстоятельствах.

А насчет оптимизма - мой "оптимизм", виден по сути, только на фоне вашего пессимизма, во всяком случае касаемо проблематики поднятых вопросов, уж не знаю, что здесь более влияет... может ваше субъективно-отрицательное отношение к рассматриваемым деяниям? wink.gif 3d.gif

Искренне, Кристиан.
Miss Grey
26 февраля 2006, 18:14

Кристиан написал:
А насчет оптимизма - мой "оптимизм", виден по сути, только на фоне вашего пессимизма, во всяком случае касаемо проблематики поднятых вопросов, уж не знаю, что здесь более влияет... может ваше субъективно-отрицательное отношение к рассматриваемым деяниям?

К поводкам, публичному дс и даже к ванильному эпатажу я отношусь неположительно. Это да. А вы не задаетесь вопросом, что если такова реакция тематического человека, то какой может быть реакция ванильного? biggrin.gif Но больше меня удивил ваш оптимизм по отношению к теме вообще, к которой я отношусь весьма лояльно. Не знаю, можно ли найти в архиве форума ветки, посвященные открытию НП. Было очень показательно. Даже я со своим пессимизмом удивилась.
Кристиан
26 февраля 2006, 19:00

Miss Grey написала:
К поводкам, публичному дс и даже к ванильному эпатажу я отношусь неположительно. Это да. А вы не задаетесь вопросом, что если такова реакция тематического человека, то какой может быть реакция ванильного?  biggrin.gif Но  больше меня удивил ваш оптимизм по отношению к теме вообще, к которой я отношусь весьма лояльно. Не знаю, можно ли найти в архиве форума ветки, посвященные открытию НП. Было очень показательно. Даже я со своим пессимизмом удивилась.

Я вот как раз сегодня спрашивал дополнительно у коллег по службе (выборка понятное дело не репрезентативна; по составу респондентов – в основном лица старше 21 года, мужского пола), их отношение к тому, если увидят "выгул" - ожидаемо, не было особо негативных откликов, в отличие от того, что если бы они увидели голого мужика (действительно, чай не БИ), про обнаженную девушку - мнения разделились, в общем, если девушка действительно красивая - это "нормалек", можно полюбоваться, а вот если нет, то для многих было бы, скорее противно...

Что значит "оптимизм к теме вообще"? Я вообще очень спокойно и трезво ко многим вещам отношусь, так как, за первые полгода службы навидался такого, что теперь "мелочи Темы", более походят на слегка "приправленную ваниль"... Большая часть Темы же, вызывает у меня строго положительные эмоции, так что, по поводу чего мне нужно быть особо настороженным???
Хотя, если уж зашел разговор, для меня в процентах так 75% Тема связанна с сексом (особенно это касается Д/с отношений), а не сама по себе... reyes.gif

Искренне, Кристиан.
Кристиан
27 февраля 2006, 12:10
ps.gif Запамятовал упомянуть одну не маловажную деталь... разговор шел с моей стороны об отношениях "Верхний - Нижняя", другие варианты я рассматривал...
Без сомнения, другие комбинации будут восприниматься менее спокойно (смайлики по-вкусу)...
Искренне, Кристиан.
Stanyslava(Stasya)
27 февраля 2006, 18:27
Кристиан
а Вы рассмотрите теперь эту ситуацию чуть с другой стороны: я увидела этот "выгул"! у себя во дворе, гуляя с ребенком, вызвала милицию, не поленилась написать заявление о "моральном ущербе" и конкретно "уперлась рогом" чтоб его не забирать. А потому что... а вот так.... И все рассуждения и юридические тонкости будут мне "по барабану" -- а неграмотная я в юриспруденции, зато то, что меня возмущает или просто не устраивает я понимаю отлично, и характер у меня вредный и склочный, прям беда! 3d.gif 3d.gif
Да и кстати...детеныши у меня несовершеннолетние, а посему только я, как их родитель определяю, что они смотрят, что читают и т.п. и определяю я это исходя не из каких-то там тенденций по либерализации общества и морали, написанных статей в СМИ или колличеству прочитанных порножурналов и просмотренных Плейбоев (с удовольствием просмотренных, кстати), а только из своих собственных представлений об морали и нравственности biggrin.gif . И для меня мои девиации и собственная же либеральность в вопросах сексуальной морали совсем не повод разрешать моим!! детям смотреть порнушку.
other
27 февраля 2006, 21:40
Чем отличается эпатаж "выгул на поводке" от эпатажа "громко рыгнуть и мило засмеяться"?
Сорри за сравнение - интересен ответ.
Кристиан
27 февраля 2006, 23:36

Stanyslava(Stasya) написала: Кристиан
а Вы рассмотрите теперь эту ситуацию чуть с другой стороны: я увидела этот "выгул"! у себя во дворе, гуляя с ребенком, вызвала милицию, не поленилась написать заявление о "моральном ущербе" и конкретно "уперлась рогом" чтоб его не забирать. А потому что... а вот так.... И все рассуждения и юридические тонкости будут мне "по барабану" -- а неграмотная я в юриспруденции, зато то, что меня возмущает или просто не устраивает я понимаю отлично, и характер у меня вредный и склочный, прям беда! 3d.gif  3d.gif
Да и кстати...детеныши у меня несовершеннолетние, а посему только я, как их родитель определяю, что они смотрят, что читают и т.п. и определяю я это исходя не из каких-то там тенденций по либерализации общества и морали, написанных статей в СМИ или колличеству прочитанных порножурналов и просмотренных Плейбоев (с удовольствием просмотренных, кстати), а только из своих собственных представлений об морали и нравственности biggrin.gif . И для меня мои девиации и собственная же либеральность в вопросах сексуальной морали совсем не повод разрешать моим!! детям смотреть порнушку.

biggrin.gif 1. Так как в абсолютном большинстве случаев, "выгул" не подпадет под УК РФ и КоАП, то это будет делом гражданского судопроизводства и милиция здесь делать ничего не должна и не будет. Так что сразу обозначу, что здесь Ledi Grey сможет ответить более точно на данный вопрос...

В соответствие со ст.151 ГК РФ и комментариями Пленума ВС РФ от 20 декабря 1994 г., "Под моральным вредом понимаются нравственные или физические страдания, причиненные действиями (бездействием), посягающими на принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона нематериальные блага (жизнь, здоровье, достоинство личности, деловая репутация, неприкосновенность частной жизни, личная и семейная тайна и т.п.) или нарушающими его личные неимущественные права (право на пользование своим именем, право авторства и другие неимущественные права в соответствии с законами об охране прав на результаты интеллектуальной деятельности), либо нарушающими имущественные права гражданина".

Какое из ваших прав будет нарушенно выгулом?
Так же прошу отметить, что это бужет заявление на причинение нравственных страданий, что есть дело мянко говоря не простое в реалиях РФ... Да и штраф после всех нервотрепок будет мизерный в любом случае...

2. Просить забирать "заявление", как вы выразились, в данном случае не будет любой мало-мальски грамотный ответчик, так как дело по сути проигрышное, особенно с учетом апеляции и кассации (то есть соотношение цена/результат, будут ужасно не адекватными, это еще не говоря о встречном иске)...

В целом, можно сказать так, я бы вообще не боялся такого иска, так как санкция - минимальна, так еще истец пройдет 7 кругов ада для начала... wink.gif
Да и мне, как юристу приятно походить на судебные заседания... tongue.gif
Так, что при моем желании помешать как-то "выгулу" в умеренно насыщенных людьми местах, будет реально не просто....

Искренне, Кристиан.
System
27 февраля 2006, 23:38

other написал: Чем отличается эпатаж "выгул на поводке" от эпатажа "громко рыгнуть и мило засмеяться"?

Неверное, физиологичностью процессов... Насколько для мейнстримового (ванильного) гражданина объясним с точки зрения естествености выгул женщины на поводке?...
Кристиан
27 февраля 2006, 23:55

other написал: Чем отличается эпатаж "выгул на поводке" от эпатажа "громко рыгнуть и мило засмеяться"?
Сорри за сравнение - интересен ответ.

Мягко говоря, многим, во всяком случае на мой взгляд...
1. Так скажите мне, где это запрещено или не рекомендовано, теми же правилами этикета, "выгуливать" Нижних на поводке???
А вот ".... и засмеяться" - прописано и обучают этому так сказать, в качестве азов еще дома (во всяком случае должны)...
2. Если "выгул" это и есть эпатаж в прямом смысле, то ".... и засмеяться" - это просто грубое и не этичное поведение, которое не будет приятно другому человеку в абсолютном большинстве случаев (совсем уж низшие слои общества я не беру, естественно в расчет)...

ps.gif А вообще, возможно более интересен будет вопрос о моральном праве на осуществление своего права на подобные, эпатажные действия против волеизъявления другой стороны, абстрагируясь от закона...

Искренне, Кристиан.
System
28 февраля 2006, 00:03

Кристиан написал: 1. Так как в абсолюьном большинстве случае, "выгул" не подпадет под УК РФ и КоАП, то это будет делом гражданского судопроизводства и милиция здесь делать нчего не должна и не будет.

Не должна и не будет, когда разберется, что это был "выгул", а не жестокое насилие над "выгуливаемой".
А для этого сначала нужно пройти стадию истерик окружающих над действом, стадию многочисленных свидетельских показаний насилия, стадию допроса нижней, стадию сопоставления противоречий между показаниями нижней и показаниями многочисленных свидетелей...
Кристиан
28 февраля 2006, 00:20

System написала:
Не должна и не будет, когда разберется, что это был "выгул", а не жестокое насилие над "выгуливаемой".
А для этого сначала нужно пройти стадию истерик окружающих над действом, стадию многочисленных свидетельских показаний насилия, стадию допроса нижней, стадию сопоставления противоречий между показаниями нижней и показаниями многочисленных свидетелей...

2jump.gif reyes.gif В целом согласен, для обычного гражданского человека это вполне реально... правда, когда узнают более-менее в вашем ОВД, то более приставать особо не станут, разве, что участковый может зайти поинтересоваться, к примеру тем, "а не удерживаете ли вы кого-нибудь в "клетке" реально против его воли"...
Но это все издержки фактически любого маломальского эпатажа...

ps.gif Только процессуально, это не будет допросом... скорее беседой... и очной ставки тоже не будет.

Искренне, Кристиан.
System
28 февраля 2006, 00:32

Кристиан написал: правда, когда узнают более-менее в вашем ОВД, то более приставать особо не станут

Не станут, мейби... но реакция окружающих... ведь как только она станет привычно-устало-безразличной, фишка уже потеряется, ага? wink.gif
Кристиан
28 февраля 2006, 00:38

System написала:
Не станут, мейби... но реакция окружающих... ведь как только она станет привычно-устало-безразличной, фишка уже потеряется, ага? wink.gif

biggrin.gif В целом острота реакции притупится, без сомнений, а "прикол фишки" будет теряться, если такие "выгулы" основаны только на желание исключительного эпатажа... а к примеру мне, часто хочется просто погулять вечерком (при этом нижняя в ошейнике и на поводке, но не на четвереньках) и т.п.

Искренне, Кристиан.
System
28 февраля 2006, 00:44

Кристиан написал: а к примеру мне, часто хочется просто погулять вечерком (при этом нижняя в ошейнике и на поводке, но не на четвереньках) и т.п.

И? для таких экшнов таки предпочтительно выбрать время и место без свидетелей? просто для себя... чтоб никто не мешал... ага?
а если выбирается время и место заводомо со зрителями, то... имеет место вовлечение в тематический процесс НЕДОБОВОЛЬНЫХ участников... да?
Кристиан
28 февраля 2006, 00:50

System написала:
И? для таких экшнов таки предпочтительно выбрать время и место без свидетелей? просто для себя... чтоб никто не мешал... ага?
а если выбирается время и место заводомо со зрителями, то... имеет место вовлечение в тематический процесс НЕДОБОВОЛЬНЫХ участников... да?

Ну почему сразу без свидетелей, если есть желание просто прогуляться, без чего то особо дополнительного (в конце-концов, разве не могу я насладиться такими вещами!?), то не особо вижу, где здесь мешают прохожие...
Другой разговор, если планируется еще что-то серьезное (так если, к примеру, отшлепать рукой через одежду можно и при обычной прогулке, то уже что-то более серьезное, на мой взгляд потребует уединения).

Насчет вовлечения недобровольных участников - это вообще тема по-существу, "не паханная", во всяком случае, пока четко не определимся с понятийной базой. Лично на мой взгляд, эпатаж не является вовлечением, пока такой эпатаж не переступает рамки закона.

ps.gif Имею очень не маленький опыт банальных прогулок с надетыми наручниками на нижней и удержание за импровизированный поводок и еще не разу никто не посмел что-то высказать против... Хотя конечно, я и не тот человек, который позволит по этому поводу высказываться всем подряд, тем более что законных полномочий конвоировать таким образом у меня предостаточно...

С уважением, Кристиан.
System
28 февраля 2006, 01:12

Кристиан написал: без чего то особо дополнительного, то не особо вижу, где здесь мешают прохожие...

ну вы же опытный в Теме товарщ, тем более верхний (насколько это можно предположить из постов и профиля), вы же ДОЛЖНЫ предусмотреть неожиданные и, возможно, негативные последствия ваших тематических дествий с учетом окружающей среды... в виде агрессивно настроенных бабушек, размахивающих костылями, и дядей-васей-слесарей, стремящихся интеллектуальными и физическими дейтвиями "защитить" девушку, над которой "издеваются"?
Кристиан
28 февраля 2006, 01:41

System написала:
ну вы же опытный в Теме товарщ, тем более верхний (насколько это можно предположить из постов и профиля), вы же ДОЛЖНЫ предусмотреть неожиданные и, возможно, негативные последствия ваших тематических дествий с учетом окружающей среды... в виде агрессивно настроенных бабушек, размахивающих костылями, и дядей-васей-слесарей, стремящихся интеллектуальными и физическими дейтвиями "защитить" девушку, над которой "издеваются"?

Признаюсь непосредственно в Теме (как ее здесь понимают), я не настолько уж опытный, что бы можно было так прямо заявлять... пока только стремлюсь к этому...

Насчет предусмотрительности - для этого не обязательно быть особо опытным и "закоренелым" Топом, если есть конечно на плечах голова...

Естественно практически всевозможные варианты заранее прорабатываются, так как это реальная жизнь и приходиться всегда быть готовым...
Но, повторюсь, таких случаев кроме, уж совсем безобидных и юморных я не допускал, да и не выгляжу я как "ярый девиант", скорее как человек выполняющий свою роль в определенных целях на гос.службе... Так что, граждане предпочитают не вмешиваться в такие дела, ведь это реально чревато тяжкими последствиями для них...

ps.gif Если говорить уж об этом, то вследствие своей работы и образования, я могу себе позволить выделывать на публике очень много фортелей без возникновения проблем для себя/нижней...
Искренне, Кристиан.
Miss Grey
28 февраля 2006, 02:17

Кристиан написал:
1. Так как в абсолютном большинстве случаев, "выгул" не подпадет под УК РФ и КоАП, то это будет делом гражданского судопроизводства и милиция здесь делать ничего не должна и не будет. Так что сразу обозначу, что здесь Ledi Grey сможет ответить более точно на данный вопрос...

Вах. Miss Grey - если вам не трудно, пожалуйста. "Грей", как вы, надеюсь, понимаете, это не моя фамилия, а лишь часть ника, и "мисс" - его неотъемлемая часть. А "леди" пишется "lady" (надеюсь, кандидатский минимум вы будете сдавать не по английскому языку biggrin.gif ).

В случае, если выгул не подпадет под меньшинство, то гражданскому судопроизводству тут делать нечего. У нас моральный вред даже потерпевшим в преступлениях компенсируют просто курам на смех.
Кристиан
28 февраля 2006, 02:30

Miss Grey написала:
Вах. Miss Grey - если вам не трудно, пожалуйста. "Грей", как вы, надеюсь, понимаете, это не моя фамилия, а лишь часть ника, и "мисс" - его неотъемлемая часть. А "леди" пишется "lady" (надеюсь, кандидатский минимум вы будете сдавать не по английскому языку  biggrin.gif ).
В случае, если выгул не подпадет под меньшинство, то гражданскому судопроизводству тут делать нечего. У нас моральный вред даже потерпевшим в преступлениях компенсируют просто курам на смех.

Конечно, конечно, я учту ваши пожелания... Miss Grey! (Трудности в освоение движка форума, привык быстро печатать и отсылать сразу, а уж потом редактировать по прошествии некоторого времени, а здесь нужно иначе, что вызывает некоторые трудности... frown.gif )...
Как пишется правильно Леди, я в курсе, опечатка, которою не смог исправить по той же причине...
ps.gif Кандидатский минимум по английскому я успешно на отлично сдал... wink.gif
Надеюсь, вы то уже давненько, как минимум К.Ю.Н или же нет ??? wink.gif 3d.gif

Искренне, Кристиан.
System
28 февраля 2006, 02:37

Кристиан написал: Надеюсь, вы то уже давненько, как минимум К.Ю.Н или же нет ???

Мдя... чем еще меряться будете?
Miss Grey
28 февраля 2006, 02:48

System написала:

Как вы понимаете, полный ассортимент натур. продукта я предложить не могу. biggrin.gif
Кристиан
28 февраля 2006, 02:57

System написала:

Надеюсь ничем... но ведь и не ответить на "намек с подоплекой" нельзя и дело здесь не в "измерениях"...

ps.gif Рекомендую читать иногда "между строк". К примеру Miss Grey, прекрасно это понимает и умеет, что и делает "легкое пикирование" с ней столько увлекательным... Или это все вина юрид.образования, ну просто не можем изъяснять "по-простому"?... wink.gif tongue.gif

По теме - скажите, а какое ваше мнение на "проблематику выгула и сложностей с эти связанных"? smile.gif

Искренне, Кристиан.
System
28 февраля 2006, 03:04

Кристиан написал: По теме - скажите, а какое ваше мнение на "проблематику выгула и сложностей с эти связанных"?

Если Вас интересует мнение человека, никак не связанного с юридической теорией и практикой вообще и в частности (ну разве что в качестве независимого эксперта, да и то в совершенно неТематических делах), а также человека, не умеющего читать/писать между строк, то рекомендую ознакомиться с оным в треде, где оно написано буквально, в строках, черным по белому.
Кристиан
28 февраля 2006, 03:14

System написала:
Если Вас интересует мнение человека, никак не связанного с юридической теорией и практикой вообще и в частности (ну разве что в качестве независимого эксперта, да и то в совершенно неТематических делах), а также человека, не умеющего читать/писать между строк, то рекомендую ознакомиться с оным в треде, где оно написано буквально,  в строках, черным по белому.

Ну, что вы!!! Не хотел вас оскорбить...!
Просто в ваших предыдущих ответах я скорее усмотрел более эмоциональную составляющую и вопросы, чем четкий ответ, тем более касаемо "сложностей"... wink.gif

Не обижайтесь!

ps.gif Лучше подскажите, насколько обычно допускается уважаемыми модераторами отхождение от темы, что у нас слегка наблюдается? Прочитав правила форума, складывается ощущение, что здесь за очень многое могут сразу "дать вышку"... Поэтому, не слишком много желания нарушать правила... wink.gif

С уважением, Кристиан!
System
28 февраля 2006, 03:21
Кристиан, хех, юноша, ну право же! 3d.gif Я просто немного иронизирую над тем, что Вы еще не прочитали тред полностью! С Вашим-то фундаментальным, скрупулезным и решительным подходом к делу! tongue.gif
Кристиан
28 февраля 2006, 03:29

System написала: Кристиан, хех, юноша, ну право же!   3d.gif  Я просто немного иронизирую над тем,  что вы еще не прочитали тред полностью! С Вашим-то фундаментальным и решительным подходом к делу!  tongue.gif

Слава Богам! А то я уж подумал, что всего лишь третий день на форуме и уже умудрился кого то серьезно задеть... wink.gif
Нет, тред я полностью прочитал и не один раз, но полученные вследствие этого ответы меня не удовлетворили, поэтому я и задал четкий вопрос.

Насчет юноши - маленькая просьба, фактически я уже давненько не юноша, и не мало у меня за плечами пройдено, так что такие термины меня могут начать задевать, так что во избежание этого попрошу...
Признаюсь, пока не ставишь возраст в профайл, таких казусов никогда не возникает...

Искренне, Кристиан.
System
28 февраля 2006, 03:41

Кристиан написал: поэтому я и задал четкий вопрос.

По существу заданных мне вопросов имею доложить 3d.gif : отношусь отрицательно. Не просто с пониманием отношусь к возможно неадекватной реакции ванильных людей к явным тематическим действиями "на людях", но и со своей, тематической, колокольни, очень призадумалась бы - а добровольные ль действия я лицезрею? Особенно если они свзяны с ограничением свободы и причинением боли...

Кристиан написал: Насчет юноши - маленькая просьба, фактически я уже давненько не юноша, и не мало у меня за плечами пройдено, так что такие термины меня могут начать задевать, так что во избежание этого попрошу...

В свою очередь прошу вас не обижаться и сообщаю, что не хотела никого оскорбить! smile.gif Это скорее комплимент wink.gif
Кристиан
28 февраля 2006, 04:00

System написала:
По существу заданных мне вопросов имею доложить  3d.gif : отношусь отрицательно. Не просто с пониманием отношусь к возможно неадекватной реакции ванильных людей к явным тематическим действиями "на людях", но и со своей, тематической, колокольни, очень призадумалась бы - а добровольные ль действия я лицезрею? Особенно если они свзяны с ограничением свободы и причинением боли...

В свою очередь прошу вас не обижаться и сообщаю, что не хотела никого оскорбить! smile.gif Это скорее комплимент wink.gif

biggrin.gif Вот теперь я полностью удовлетворен! Спасибо!!!

В свою очередь могу сказать, что если человек вышел не с целью эпатировать, то это выглядит гораздо более пристойно (дети не замечают, да и далее метров 5-6 уже тяжело понять что есть нечто не обычное), чем если ему нужно "слегка" шокировать публику... Можно сделать на этом акцент и разделив эти вещи, я при не больших корректировках, в значительной мере соглашусь с вашей позицией...

С уважением, Кристиан!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»