Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эпатаж.
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Antonovka
8 января 2006, 22:25
Предположим ситуацию. Человек выводит свою нижнюю прогуляться во двор на поводке и на четвереньках. Она одета, матом не ругается и не писает на дерево, т.е. формально под статью о хулиганстве не подпадает. Но другим людям во дворе это зрелище может показаться шокирующим, неприятным.
Внимание, вопрос. Можно ли считать публичную демонстрацию тематических отношений вовлечением посторонних в процесс без предварительного их согласия? Если да, то где граница? Можно ли говорить о том, что человек, появляющийся в обществе, например, с пирсингом на всех местах, нарушает принцип добровольности? Или этот принцип работает только внутри пары и, если им нравится шокировать общественность, то это их личное персональное дело?
Умница Лил
8 января 2006, 22:48

Antonovka Можно ли считать публичную демонстрацию тематических отношений вовлечением посторонних в процесс без предварительного их согласия?

При наличии достаточного количества свободного места wink.gif взрослый адекватный человек вовлекается только в то, что ему интересно.

Если да, то где граница?

Очень просто.
Граница проведена адинистативными и гражданскими нормативными актами.
Там совершенно четко описано, что считать мешающим людям и оскорбительным хулиганством, а что нет. Кстати, в РФ нет таких формулировок, а в Штатах, столице демократии 3d.gif есть понятие "непристойное поведение".
Все что не запрещено - разрешено.

Можно ли говорить о том, что человек, появляющийся в обществе, например, с пирсингом на всех местах, нарушает принцип добровольности?

Имхо, СSS предназначены только для регулирования тематических отношений внутри тематической пары.
Для регулирования иных видов отношений есть ГК, кодекс о семье и браке или как он там называется, и т.п.

если им нравится шокировать общественность, то это их личное персональное дело?

Имхо, персональное.
И описанные люди руководствуентся законами и собственным представлением о этике. Они не орут после 23.00, не гадят, иматом не ругаются.
Что - люди сотавляющий после пикников горы мерзкого мусора в лесу и ломающие деревья, лучше наших вышеописанных эпатажников только потому чо они ванильны?
Stanyslava(Stasya)
8 января 2006, 22:52

Antonovka написала: Внимание, вопрос. Можно ли считать публичную демонстрацию тематических отношений вовлечением посторонних в процесс без предварительного их согласия? Если да, то где граница? Можно ли говорить о том, что человек, появляющийся в обществе, например, с пирсингом на всех местах, нарушает принцип добровольности? Или этот принцип работает только внутри пары и, если им нравится шокировать общественность, то это их личное персональное дело?

Я считаю что это именно вовлечение посторонних ни разу не тематичных людей в процесс... И согласия их, этих самых людей, тут действительно никакого нет... Понимаете, ну вот если двое молодых людей целуются в публичном месте, целуются, целуются, нежно так, ласково... а потом вдруг ап! -- и начали сексом заниматься... как Вам кажется, доставит ли это зрелище удовольствие окружающим, обычным, нормальным людям разных возрастов, разных взглядов, разных конфессий, с различным жизненным и сексуальным опытом? Мне лично нет, скорее вызовет отвращение и возмущение подобное хамство и эпатаж в мою сторону. Понимаете, я считаю что это наглое и бесцеремонное вторжение в мое личное интимное пространство. Примерно так же я отнесусь и к демонстративным тематическим действиям в моем присутствии в нетематическом публичном месте.
Как мне думается граница как всегда: "свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого" (с)
Cu6apum
8 января 2006, 23:06

Stanyslava(Stasya) написала:
Понимаете, я считаю что это наглое и бесцеремонное вторжение в мое личное интимное пространство.

Да, меня тоже напрягает, когда рядом с моей лавочкой собачки от предварительных ласк переходят к основному блюду... buerg.gif

Как мне думается граница как всегда: "моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого" (с)

О. Дело тут сугубостно индивидуальное - общество тут как-то не существует: законов на эту тему нет. (В отличие от публичного секса, кстати.)

Я имею свободу отвернуться от собачек, а бабушки в песочнице - от девочки на поводке. И эту свободу у меня/их никто не отнимет, хотя и ограничить свободу раздражающих нас персонажей мы не вправе. Пат!
Кэрри
8 января 2006, 23:29

Cu6apum написал: законов на эту тему нет

Надо юристов поспрашивать. Мне кажется - есть законы или нормативные акты, регулирующие вопрос о хулиганстве.

Непристойное поведение, ака демонстрация половых органов, секса и пр., - подпадает под понятие хулиганства.
Ползание на карачках и стояние на коленях - не попадает.

Так что, если кому нравится, могут стоять на коленях хоть на Красной площади, если их не пугает, что советами замучают. 3d.gif Впрочем, эпатажным такое поведение совершенно однозначно будет, и кто-нибудь из знакомых может из-за этого и отвернуться. Ну, так эпатажников именно это и заводит, если я правильно их себе представляю. wink.gif
Stanyslava(Stasya)
8 января 2006, 23:33

Cu6apum написал:

О. Дело тут сугубостно индивидуальное - общество тут как-то не существует: законов на эту тему нет. (В отличие от публичного секса, кстати.)

Я имею свободу отвернуться от собачек, а бабушки в песочнице - от девочки на поводке. И эту свободу у меня/их никто не отнимет, хотя и ограничить свободу раздражающих нас персонажей мы не вправе. Пат!

Писаных законов -- не существует. Согласна. А что, члены тематического сообщества теперь стали свободны от моральных и этических законов просто человеческих? Мы вроде не на необитаемом острове находимся, у каждого есть друзья, близкие, родные, у многих есть дети... и наверное не все из наших близких, родных, друзей знают о наших пристрастиях и предпочтениях? Я считаю, что включение посторнних, не тематических людей в тематическое действие есть насилие для этих людей. Да, конечно, можно сказать: "не нравится -- не смотри", но почему сидящая на лавочке бабушка с ребенком должна: 1) наблюдать на вечернем "выгуле дитеныша" wink.gif эту потрясающую ее до глубины непорочной души biggrin.gif картину, и 2) должна хватать дитенка в охапку и сваливать с места прогулки, объясняя по дороге что "это сумашедшие":confused:
Это как мне кажется из разряда все тех же посланцев вечности: моему нДраву не перечь, че правая нога захотела, то и ворочу, а на вас, серое окружающее быдло мне на...
Мне действительно не понятно: зачем? что, прогулки на поводке и на четвереньках в тематической тусовке не прикалывают? типа все свои, все понимают, кайфа нет?
И кстати, ограничить свободу раздражающих меня персонажей я вправе, если не делом, так словом...
Cu6apum
8 января 2006, 23:51

А что, члены тематического сообщества теперь стали свободны от моральных и этических законов просто человеческих?

С этого места поподробнее, плз. Я на редкость асоциальный тип и с трудом представляю себе "просто человеческие" законы, как моральные, так и этические. Не убий, не укради - это мы проходили. А не води сабу на коленях?..

Мне действительно не понятно: зачем? что, прогулки на поводке и на четвереньках в тематической тусовке не прикалывают? типа все свои, все понимают, кайфа нет?

Да, эпатажников адреналин вставляет не хуже эндорфинов для мазохистов. Каждой зверушке - свои игрушки.

И кстати, ограничить свободу раздражающих меня персонажей я вправе, если не делом, так словом...

Думаю, это вполне взаимно. А вот если дело до мата или рукоприкладства дойдет - тогда вопросом уже вправе заняться компетентные в данных нарушениях органы.
опасные связи
9 января 2006, 00:08

Объясню, почему я не согласна с предыдущим оратором smile.gif
1. На мой взгляд, "вовлечением" посторонних нетематичных людей в процесс было бы, если бы Верхний попросил прохожих применить какое-либо действие по отношению к своей нижней или нижняя бы, например, кого-нибудь покусала. tooth.gif Во всех других случаях прохожие - абсолютно свободные люди, которые сами решают смотреть им в эту сторону или отвернуться.
2. Сексом на публике заниматься, наверное, не хорошо. Потому, что половые органы могут быть видны окружающим, а это уже нарушение закона (сама не знаю какого именно, но догадываюсь, что это так). Но многие это тем не менее делают. Вот моя бабушка совсем недавно ехала в плацкартном поезде и там парочка, никого не замечая, делала это прямо на лавочке у окна. И ни с чьей стороны никаких неодобрений не было высказано между прочим. Но это так, к слову...
3. Согласно моему глубочайшему убеждению, что бы я ни делала, пребывая в общественном месте, я при этом меньше всего забочусь о том, как бы "доставить удовольствие окружающим".
4.

Stanyslava(Stasya) написала: я считаю что наглое и бесцеремонное вторжение в мое личное интимное пространство

.
Если верить психологам, то "интимное пространство" человека составляет от 15 до 45 см, "личная зона" - от 46 см до 1,22 м. Я, признаться, сомневаюсь, что Верхний, выводя гулять свою нижнюю, будет специально находиться от Вас на столь близком расстоянии...

Все высказанное, естественно, ИМХО biggrin.gif

Miss Grey
9 января 2006, 00:08

Умница Лил написала:
Очень просто.
Граница проведена адинистативными и гражданскими нормативными актами.
Там совершенно четко описано, что считать мешающим людям и оскорбительным хулиганством, а что нет. Кстати, в РФ нет таких формулировок, а в Штатах, столице демократии 3d.gif есть понятие "непристойное поведение".
Все что не запрещено - разрешено.

Очень просто все только на первый и сугубо непрофессиональный взгляд.
Для начала, гражданское законодательство тут не при чем. Административное и уголовное.
"Мешающее людям и оскорбительное хулиганство" - это юридический мутант вашего изобретения.

Хулиганство - это нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважением к обществу. Далее в зависимости от особенностей, это неуважение подпадает под административную или уголовную отвественность.

Ввиду таких общих формулировок наша правоприменительная практика очень долго шла по пути сваливания на хулиганство всего того, чему не нашлось места в УК и КоАП, но что не нравилось обществу. Раньше неприйстойное поведение совершенно точно квалифицировалось как хулиганство. Что будут делать в связи с изменениями в КоАП неясно, но я бы не рекомендовала проверять это на практике.

А по сути вопроса - я не считаю такое поведение персональным делом пары. Так и демонстрацию половых органов можно назвать личным делом эксгибициониста. biggrin.gif Взрослые, может, и отвернутся, но вот объяснять подросткам (детям, может, и можно что-то придумать в объяснение), что делает дядя с этой тетей, мне бы не хотелось. Кроме личного наслаждения своей свободой есть еще и моральная (даже если забыть про правовую) ответственность перед другими людьми.
Cu6apum
9 января 2006, 00:15

Miss Grey написала:
Ввиду таких общих формулировок наша правоприменительная практика очень долго шла по пути сваливания на хулиганство всего того, чему не нашлось места в УК и КоАП, но что не нравилось обществу.

Вот именно. При коммунизме пацан с сережкой в ухе ночевал в обезьяннике ("Ассу" все смотрели, да?) А сейчас малец или юница с килограммом железок на морде ничего, кроме, как максимум, раздраженных взглядов вослед, не вызывает.

Где граница?
опасные связи
9 января 2006, 00:15
Ой, час назад заходила, а тут уже так много понаписали... smile.gif

Stanyslava(Stasya) написала: Это как мне кажется из разряда все тех же посланцев вечности: моему нДраву не перечь, че правая нога захотела, то и ворочу, а на вас, серое окружающее быдло мне на...

Подобная прогулка может быть организована не потому, что так хочет Верхний, а потому, что и нижней этого хочется.
Cu6apum
9 января 2006, 00:21

Pchelka_m написала: Подобная прогулка может быть организована не потому, что так хочет Верхний, а потому, что и нижней этого хочется.

Это в контексте вопроса не важно. Утвердим, что это делается добровольно и нравится обоим.
Miss Grey
9 января 2006, 00:23

Cu6apum написал:
Где граница?

99% за то, что границу будет устанавливать ванильный судья. Впрочем, даже если попадется тематический судья, это не означает, что он будет разделять ваши взгляды.

Вы, кстати, взятки гаишникам даете? А одного товарища из всего количества тех, кто дает гаишникам взятки, за это недавно посадили. Мило, правда? Вот так и случится, что трахающимся рядом с вами собачкам (или не собачкам) ничего не будет, а совершенно одетую, идущую на поводке сабочку вместе с другим концом поводка отправят в суд.
AnGella
9 января 2006, 00:26

ни разу не тематичных людей

Супер!
"Я русский бы выучил только за то"...
Cu6apum
9 января 2006, 00:32

Miss Grey написала:
99% за то, что границу будет устанавливать ванильный судья. Впрочем, даже если попадется тематический судья, это не означает, что он будет разделять ваши взгляды.

Господь с Вами, какой судья?!!

Вы, кстати, взятки гаишникам даете? А одного товарища из всего количества тех, кто дает гаишникам взятки, за это недавно посадили. Мило, правда? Вот так и случится, что трахающимся рядом с вами собачкам (или не собачкам) ничего не будет, а совершенно одетую, идущую на поводке сабочку вместе с другим концом поводка отправят в суд.

Естественно, мне понятно, что закона в нашей стране нет и никогда не будет. Я же не привожу в пример случай, когда два мусора вымогали из нас два часа деньги, угрожая всем на свете, только потому, что мы вышли в соседнее кафе без паспорта.

Естественно, данный Верхний смотает свой поводок, как только в округе запахнет мусором. Просто на всякий случай, если он не идиот. Я не об этом.
Я о том, что и почему считать "аморалкой". И считать ли.
Miss Grey
9 января 2006, 00:48

Cu6apum написал:
Господь с Вами, какой судья?!!

Ну хорошо, милиция и, возможно, судья.

А насчет считать или нет аморалкой - с какой точки зрения?

Если с бытовой, то вот я считаю это аморальным. Вы - нет, насколько я понимаю. И аргументировать это ссылками на что-то и какими-то объяснениями нельзя - это некая совокупность сложившихся у человека взглядов на эту ситуацию. Что-то мне подсказывает, что многие в нашем современном обществе сочтут это аморальным. И что дальше?
AEK
9 января 2006, 02:31

Pchelka_m написала:
....  прохожие - абсолютно свободные люди, которые сами решают смотреть им в эту сторону или отвернуться.

А можно ли заставить детей в возрасте 5-12 отвернуться от такого ШОУ ! На каком утреннике или елке они подобное увидят ??? 2jump.gif
опасные связи
9 января 2006, 04:38
Дети и Тема - это в принципе сложный вопрос... Прикинула на себя: если бы мы, гуляя с ребенком, увидели такую картину, как бы я ее объяснила? Наверное сказала бы, что тетя думает, что она собачка; ну примерно так же, как Маугли долго не считал себя человеком. smile.gif
Miss Grey
9 января 2006, 04:52

Pchelka_m написала: Прикинула на себя: если бы мы, гуляя с ребенком, увидели такую картину, как бы я ее объяснила? Наверное сказала бы, что тетя думает, что она собачка; ну примерно так же, как Маугли долго не считал себя человеком.  smile.gif

Ну до некоторого возраста это прокатит. Недолго при современном развитии деток. biggrin.gif
Flint
9 января 2006, 10:37

Cu6apum написал:
Где граница?

Граница есть, но она в разные периоды развития общества и в разных ареалах обитания людей разная.
Приходиться подчиняться сложившимся в данное время и в данном месте стереотипам поведения.
Stanyslava(Stasya)
9 января 2006, 14:06

Cu6apum написал:
С этого места поподробнее, плз. Я на редкость асоциальный тип и с трудом представляю себе "просто человеческие" законы, как моральные, так и этические. Не убий, не укради - это мы проходили. А не води сабу на коленях?.

А "не искушай малых сих"?
Я предполагаю все же, что вы не настолько ассоциальны, что бы сидеть в тюрьме, не правда ли? rev.gif Видимо Вы все же подчиняетесь определенным законам этики и морали, не гуляете голым в общественных местах (на Балу во всяком случае Вы были в прекрасном костюме flower.gif) и на детских площадках, не оправляете естественные надобности на людной улице, не хамите и не ругаетесь матом без нужды... Это ведь не только воспитание не позволяет, верно?
Stanyslava(Stasya)
9 января 2006, 14:40

Pchelka_m написала:
Объясню, почему я не согласна с предыдущим оратором  smile.gif
1. На мой взгляд, "вовлечением" посторонних нетематичных людей в процесс было бы, если бы Верхний попросил прохожих применить какое-либо действие по отношению к своей нижней или нижняя бы, например, кого-нибудь покусала. tooth.gif Во всех других случаях прохожие - абсолютно свободные люди, которые сами решают смотреть им в эту сторону или отвернуться.
2. Сексом на публике заниматься, наверное, не хорошо. Потому, что половые органы могут быть видны окружающим, а это уже нарушение закона (сама не знаю какого именно, но догадываюсь, что это так). Но многие это тем не менее делают. Вот моя бабушка совсем недавно ехала в плацкартном поезде и там парочка, никого не замечая, делала это прямо на лавочке у окна. И ни с чьей стороны никаких неодобрений не было высказано между прочим. Но это так, к слову...
3. Согласно моему глубочайшему убеждению, что бы я ни делала, пребывая в общественном месте, я при этом меньше всего забочусь о том, как бы "доставить удовольствие окружающим".
4.

.
Если верить психологам, то "интимное пространство" человека составляет от 15 до 45 см, "личная зона" - от 46 см до 1,22 м. Я, признаться, сомневаюсь, что Верхний, выводя гулять свою нижнюю, будет специально находиться от Вас на столь близком расстоянии...

Все высказанное, естественно, ИМХО  biggrin.gif

Знаете, у меня создается ощущение что Вы и большинство высказавшихся просто прикалываются, либо я чего-то перестала понимать в этой жизни, что вполне возможно nn.gif
если Верхний попросит кого-то из присутствующих и проходящих принять участие в этой прогулке, то это вовлечение постороннего человека в тематические игры действием, а если он вывел девушку на поводочке прогуляться и это зрелище видят окружающие, то, еще раз повторюсь -- это оскорбление общественной морали и нравственности, так как в нашем с вами обществе не принято водить девушек на поводках и на четвереньках и в соответствии с современными взглядами на подобное времепрепровождение любой человек в этой ситуации вправе счесть себя оскорбленным и возмутившись этим зрелищем вызвать милицию, а вот дальше, как совершенно правильно сказала Мисс Грей (спасибо Вам большое) разбираться будет милиция и судья.
Ну поймите пожалуйста, что подобной демонстрацией эта тематическая пара вовлекает в свое действие совершенно посторонних людей и против их воли, и никакое "не нравится -- отвернись" здесь не работает, действие произведено и вовлечение уже есть!
Я с уважением отношусь к Вашим и любого другого человека убеждениям и поэтому мне кажется совершенно справедливым ждать такого же уважение к моим убеждениям, а они тоже достаточно просты и незамысловаты: "не делай другому того что не хочешь для себя", удовольствие окружающих от моего присутствия мне не известно и в целом заботит меня в последнюю очередь, меня волнует собственное удобство, спокойствие и отсутствие напряга при моем появлении vedi.jpg совсем-совсем nn.gif Да, и как "почетный психолог" super.gif скажу по поводу интимного пространства: мое интимное пространство заканчивается там, где определю я, и что-то мне подсказывает что и большинство присутствующих на этом форуме придерживаются такого же мнения о своих интимных пространствах rev.gif

Pchelka_m написала: Подобная прогулка может быть организована не потому, что так хочет Верхний, а потому, что и нижней этого хочется.

Я говорила совершенно о другом: о нежелании данного Верхнего учитывать все те же моральные, этические правила, законы, когда для него важно и интересно только собственное "хочу" без внимания к желаниям других...
Antonovka
9 января 2006, 15:25
Не получилось у меня задать вопрос общего характера, все привязались к конкретным поводкам и коленям... frown.gif
Поясню, чем был вызван мой вопрос.
Я почитала дневник одной американской сабочки. Она по решению Хозяина уже год не снимает латексного костюма на все тело, ни днем, ни ночью, ни для общения с собственными детьми. Говорить, есть и вообще открывать рот она имеет право только дома, на улицу она выходит только с кляпом во рту и с резиновой вуалью на лице. И вот нужно ей было встретить в аэропорту и принять в гости своих семидесятилетних родителей. Кляп вынимать нельзя. Тогда вперед вышел ее Хозяин, объяснил старичкам происходящее, а дома уж она сама с ними поговорила. Все закончилось благополучно, Кондратий никого по плечу не похлопал.
А мне вот подумалось - насколько правильно вовлекать в свои игры посторонних людей, не давших на это предварительного согласия? Про родителей еще можно сказать, что сами, мол, родили, пусть теперь сами и мучаются. А как быть, например, с посетителями ресторана, которые наблюдали этакое причудливое создание, сгребающее еду в резиновый мешочек (для последующего употребления дома)?..
Dimkin Julik
9 января 2006, 15:51

Antonovka написала: Она по решению Хозяина уже год не снимает латексного костюма на все тело, ни днем, ни ночью, ни для общения с собственными детьми.

А в душ ей можно? be.gif
Блин, какая у людей жизнь интересная... obm.gif
А вообще, я так поняла, что в данном конкретном случае, кляп прикрыт вуалью, а то, что она в латексе ходит, прохожим на улице пофигу. Опять же ну немая девушка - бывает... Так что, это я не назвала бы эпатажем. А вот с детьми и родителями: значит они посчитали для себя возможным втянуть в свои игры близких людей - это на их совести, и широкой общественности не касается.
Описание девушки, ползущей на четвереньках, на поводке, все же, на мой взгляд, больше разражит прохожих и даст повод любому пожелавшему вызвать милицию.
Шорох
10 января 2006, 01:08

Antonovka написала: Она по решению Хозяина уже год не снимает латексного костюма на все тело

Я думаю, что это гон.
Не приспособлена человеческая кожа для таких воздействий.
Она бы умерла через неделю, если не раньше.
belize
10 января 2006, 02:05

Шорох написал:
Я думаю, что это гон.
Не приспособлена человеческая кожа для таких воздействий.
Она бы умерла через неделю, если не раньше.

Согласна. Они такого понапишут, а потом выясняется что исходит это или от скучающей домохозяйки или от прыщавого вьюныши.
Нечёсанный дракон
10 января 2006, 05:10
Согласен со Стасей и Miss Grey. По крайней мере если бы увидел такую сцену у себя во дворе, мне было бы неприятно. Впрочем, на какой-нибудь умеренно-эпатажной вечерней тусовке, куда достопочтимые граждане идут чтобы похвастаться (мехами, брильянтами, новой любовницей, новым любовником, своего или противоположного пола, запахом бумажника и т.п.) - там такое поведение прокатило бы. Кто-то хвастается брильянтами, кто-то своей нетаковостью.
В общем, все в конечном счете будет определятся чувством меры, чуством такта, чувством места и т.п.
опасные связи
11 января 2006, 02:41

Нечёсанный дракон написал:

Ну что же, раз разговор пошел опять про двор... А я бы отреагировала по-другому. Наверное так же, как я реагирую обычно, увидев в метро страстно целующуюся парочку, которой глубоко наплевать в этот момент, что о них думают окружающие. Я бы просто улыбнулась и порадовалась за эту пару: "вот, блин, как людям хорошо друг с другом!"

Antonovka написала:
Она по решению Хозяина уже год не снимает латексного костюма на все тело, ни днем, ни ночью

Больше смахивает на чью-то фантазию...

Antonovka написала:  А как быть, например, с посетителями ресторана, которые наблюдали этакое причудливое создание, сгребающее еду в резиновый мешочек

Dimkin Julik написала: А вообще, я так поняла, что в данном конкретном случае, кляп прикрыт вуалью,

Ну если кляп позволяет сглатывать слюну, то посетителям ресторана вполне может быть пофиг, потому как кляп под вуалью можно и не заметить. В противном случае они сами пересядут или отвернутся, чтобы не портить себе аппетит. biggrin.gif
Olgab
11 января 2006, 03:36

Нечёсанный дракон написал: Согласен со Стасей и Miss Grey. По крайней мере если бы увидел такую сцену у себя во дворе, мне было бы неприятно. Впрочем, на какой-нибудь умеренно-эпатажной вечерней тусовке, куда достопочтимые граждане идут чтобы похвастаться (мехами, брильянтами, новой любовницей, новым любовником, своего или противоположного пола, запахом бумажника и т.п.) - там такое поведение прокатило бы. Кто-то хвастается брильянтами, кто-то своей нетаковостью.
В общем, все в конечном счете будет определятся чувством меры, чуством такта, чувством места и т.п.

Согласна, вопрос этики, морали и культуры воспитания. Мне бы такое было бы неприятно видеть, надеюсь что и не увижу.
Андрюша
11 января 2006, 12:38
А поцелуй руки в момент прощания - эпатаж?
Flint
11 января 2006, 12:43

Андрюша написал: А поцелуй руки в момент прощания - эпатаж?

Это почему ?
Конечно нет.
Просто вежливость.
Андрюша
11 января 2006, 12:52

Flint написал: Это почему ?
Конечно нет.
Просто вежливость.

Со стороны дамы?
донSkyrat
11 января 2006, 14:03
Ну чтож ... почитал, почитал и понял: спорить с кем либо - дело гиблое ...
На мой взгляд, ситуацию действительно "разруливать" будет ванильный судья, но только в том случае, если эпатажное действо кому-либо сильно не понравится.
Я имею в виду какого-нить пенсионера-анонимщика, который в духе времени заявит в суд, о взыскании морального ущерба. (типа Кондратий по плечу похлопал, али штаны неожиданно намокли, что при виде красивой женской фигурки тож возможно)
И вот тут - скорее всего КОАП сработает. Ведь в наших многочисленных правилах есть и формулировки типа "вид, оскорбляющий человеческое достоинство". А к нынешним "металлоносителям" не придираются обычно потому, что боятся ...
Внимание ОТВЕТ: Можно, но не обязательно.
ОТВЕТ 2(о границе): Судья разберется.
Шорох
11 января 2006, 15:01

Андрюша написал: Со стороны дамы?

3d.gif appl.gif 3d.gif
5 очков!
Как, все таки, меняется восприятие реальности от одного только слова. wink.gif
Cu6apum
11 января 2006, 16:48
Я тоже сомневался в ее реальности (я о резиновой тетке) - мало ли дрочунов блоги ведут. Но вот натолкнулся на ее интервью - знакомые расспрашивали. Вроде вполне себе реальна, почему нет...
http://jg-leathers.com/JGLArticles/Page-014.htm
other
13 января 2006, 11:48

Antonovka написала: Предположим ситуацию. Человек выводит свою нижнюю прогуляться во двор на поводке и на четвереньках. Она одета, матом не ругается и не писает на дерево, т.е. формально под статью о хулиганстве не подпадает. Но другим людям во дворе это зрелище может показаться шокирующим, неприятным.

Внимание, вопрос. Можно ли считать публичную демонстрацию тематических отношений вовлечением посторонних в процесс без предварительного их согласия?

Да, можно.

Antonovka написала:
Если да, то где граница?

Четкой границы нет - по ситуации.

Antonovka написала:
Можно ли говорить о том, что человек, появляющийся в обществе, например, с пирсингом на всех местах, нарушает принцип добровольности?

Можно считать так в общем случае - зависит от общества, в котором он появляется.

Antonovka написала:
Или этот принцип работает только внутри пары и, если им нравится шокировать общественность, то это их личное персональное дело?

А общая мысль такова:
- человек может думать о людях, которые его окружают в данный момент и не относиться с безразличием к их неудобству
- может на них плевать специально и провоцировать на негатив
- или может пытаться не замечать их (считаю что это невозможно в большинстве ситуаций), созвучно с максимализмом.
Каждому свое.
Эллен
22 января 2006, 03:07
Встречный вопрос: если в В/вашем дворе "стая товарищей":
а) Дерется на устрашающего вида палках и железюках, часть которых вполне может быть расценена как колюще-режущее оружие. Оговариваю, что дерутся они только между собой, и особо травмированых по результатам драки не наблюдается.
б) Гоняются за отчаянно удирающими девушками, если догонят - уводят, угрожая дубьем и "колюще-режущими". А так же привязывают тех же девушек к деревьям, угрожают им насилием и пытками. При этом бедняжки жалобно просят пощады, либо дерзят с полным отчаянием по типу "терять мне уже нечего". Опять таки, уточнение: В/вас или В/ваших родных/близких никто не трогает.
в) Закучковавшись и вооружившись все теми же предметами мордобоя, высказывают пламенные речи на тему: "А не пойти ли нам накостылять паскудным жидам!!! (Варианты: москалям/еретикам/папистам/неверным/бусурманам)" Уточнение: В/вас никто не костыляет, даже при условии принадлежности к вышеуказанным группам.
г) Одетые в униформы действующих армий и вооруженные огнестрельным оружием (включая автоматы), второй день пытаются вышибить такую же вооруженную "стаю товарищей" из подвала В/вашего дома (вариант: котельни/соседствующей стройки), под звуки перестрелки и периодические взрывы..
д)Банальное хождение в странных одеждах и изъяснение малопонятным слогом можно даже и не рассматривать. Это уже так, мелочи..
Представив все вышеперечисленное, попытайтесь ответить, как В/вы отреагируете:
а) Будет все равно, или все же появится/будет воплощено в действие острое желание позвать стражей порядка (Вариант - добрых дядей в белых халатах со смирительными рубашками в чемоданчиках).
б) какова будет реакция не только В/ваша, но и В/ваших близких, включая престарелую бабушку и доставит ли В/вам приятность их реакция?.
в) Как В/вы будете объяснять своим детям, что происходит во дворе; почему им нельзя стукнуть кого-либо палкой/совочком/машинкой, если вот взрослый дядя ничтоже сумняшеся лупит другого дядю полутораметровой стальной швайкой, кило на шесть веса; а также почему В/вашему сыну нельзя обижать девочек, если эти самые дяди похоже этим и заняты. Да и попросту, не побоитесь ли В/вы выпускать В/ваших детей во двор, дабы нечаянно не сконтактировали с "товарищами" с вредом для физического и морального здоровья?
И собственно как бы итоговое в свете вышеперечисленного: не почувствуете ли В/вы себя втянутым в неприемлемое для В/вас действо вопреки В/вашей воле; не почувствуете ли ущемленность в В/ваших правах; и будет ли В/вам в этой ситуации достаточным тезис: "Не нравится - не смотрю", или все-таки предпочтете разграничиться с проиходящим более надежно, скажем - расстоянием в пару-тройку километров.
Nina
22 января 2006, 13:13
Эллен, то что Вы описали - гораздо хуже, по-моему, чем когда кто-то гуляет на поводке, тут уже возникают опасения за собственную безопасность. Хотя смотреть на прогуливающихся на поводке тоже неприятно.
Я тоже хочу сказать не совсем по теме. Бывает смотришь какой-нибудь фильм, совершенно не эротический, и вдруг начинается постельная сцена, которая, кстати, обычно совершенно не нужна для раскрытия характеров или смысла произведения. Ладно еще, когда мы вдвоем с мужем смотрим. А если с родителями или если были бы дети, то с ними. Советы типа не нравится - не смотри не очень проходят. Было бы странно бежать к телевизору, который все смотрят, и посреди фильма переключать на другую программу biggrin.gif Поэтому такие сцены иногда страшно раздражают abuse.gif
Cu6apum
22 января 2006, 13:13

Эллен написала:
...почему им нельзя стукнуть кого-либо палкой/совочком/машинкой, если вот взрослый дядя ничтоже сумняшеся лупит другого дядю полутораметровой стальной швайкой, кило на шесть веса; а также почему В/вашему сыну нельзя обижать девочек, если эти самые дяди похоже этим и заняты...

Мысль ясна.
*поежился, представив Тематические развлечения в среде 5-летней молодежи...*
опасные связи
23 января 2006, 03:36
Офф-топ
Ну правильно... Давайте введем цензуру на ТВ и вырежем из всех к/ф постельные сцены..! В нашей стране секса нет!
Мда... mad.gif
Nina
23 января 2006, 15:56

Pchelka_m написала: Офф-топ
Ну правильно... Давайте введем цензуру на ТВ и вырежем из всех к/ф постельные сцены..! В нашей стране секса нет!
Мда...  mad.gif

Ну может быть, не так круто, но что-то в этом направлении делать надо. Какая разница, будут дети наблюдать необычные, мягко говоря, сцены во дворе или на экране? Кстати, во дворе я ничего такого не видела, а по телевизору - постоянно.
latexf
23 января 2006, 16:34
То что наше ТВ пестрит чернухой это факт.. Но большей чернухой является не элементы Темы, а явно другое.. "жаренные факты" и их очень легко показать- про убийства, терор и т.д... А показывать Тему по ТВ, в соответственных магазинах, и можно и должно, как и заведено во всем цивилизованном - мире - в соответствующее время и с предупреждениями насчет детей. Просвящать надо население ненавязчиво, чтобы тематический народ не казался "монстром" простому ванильному народу .
shefox
23 января 2006, 23:54

Antonovka написала: Предположим ситуацию. Человек выводит свою нижнюю прогуляться во двор на поводке и на четвереньках.

А на следующий день выходите на улицу.. а там все жильцы дома выгуливают друг друга на поводках..
Как бы Вам это понравилось?
Kashasa
24 января 2006, 00:45

shefox написала:
А на следующий день выходите на улицу.. а там все жильцы дома выгуливают друг друга на поводках..

А что, я бы с интересом посмотрела biggrin.gif biggrin.gif
опасные связи
24 января 2006, 02:06

shefox написала:

А чего? ЗдОрово! Мне бы понравилось! Это же весело!!! biggrin.gif
Лисена
29 января 2006, 19:02

Эллен написала: Встречный вопрос: если в В/вашем дворе "стая товарищей":
а) Дерется на устрашающего вида палках и железюках, часть которых вполне может быть расценена как колюще-режущее оружие. Оговариваю, что дерутся они только между собой, и особо травмированых по результатам драки не наблюдается.
б) Гоняются за отчаянно удирающими девушками, если догонят - уводят, угрожая дубьем и "колюще-режущими". А так же привязывают тех же девушек к деревьям, угрожают им насилием и пытками. При этом бедняжки жалобно просят пощады, либо дерзят с полным отчаянием по типу "терять мне уже нечего". Опять таки, уточнение: В/вас или В/ваших родных/близких никто не трогает.
д)Банальное хождение в странных одеждах и изъяснение малопонятным слогом можно даже и не рассматривать. Это уже так, мелочи..

*дико ржет*
Эллен, вы не поверите, но в возрасте эдак 13-14 лет отроду я достаточно регулярно наблюдала подобные сцены и, более того, с удовольствием принимала в них участие. Называлось сие непотребство достаточно гордо - "сюжетно-ролевые игры", и их участники обзывали себя "толкиенистами". Правда, собираться мы предпочитали в малолюдных местах, игры, как правило, проходили в лесополосе как раз с целью максимальной отдаленности от людей. Но при прохождении по улицам в достаточно странном виде, как-то средневековых плащах, размахивая стилизированными под мечи железяками, с врачами в белых халатах, вызванных сердобольными гражданами, мы как-то не встречались.... Может, поводков не хватало? 3d.gif
Ilon
30 января 2006, 00:50

Лисена написала: Но при прохождении по улицам в достаточно странном виде, как-то средневековых плащах, размахивая стилизированными под мечи железяками, с врачами в белых халатах, вызванных сердобольными гражданами, мы как-то не встречались....

Имел в отрочестве сходный опыт. Ну, белые халаты действительно не встречались. А вот наряд милиции - это регулярно. В группе организаторов у нас обязательно были специальные люди на этот случай - отставные из органов, чтобы объясняться с милицией и крепкие здоровьем, чтобы пить с деревенскими. В одном, особо запомнившемся эпизоде, местные жители реагировали странно - увидя на своей улице колонну средневековых рыцарей в полном облачении, интересовались, не нудисты ли приехали... Во время действа, местные попятили рацию, а на обратном пути, местные же подростки устроили рыцарям проверку на прочность методом мордобоя. Не могу сказать, что случай типичный, но на счет толерантности нашего местного населения иллюзий не испытываю.
Kashasa
30 января 2006, 01:51

Лисена написала:
*дико ржет*
Эллен, вы не поверите, но в возрасте эдак 13-14 лет отроду я достаточно регулярно наблюдала подобные сцены и, более того, с удовольствием принимала в них участие. Называлось сие непотребство достаточно гордо - "сюжетно-ролевые игры", и их участники обзывали себя "толкиенистами". Правда, собираться мы предпочитали в малолюдных местах, игры, как правило, проходили в лесополосе как раз с целью максимальной отдаленности от людей. Но при прохождении по улицам в достаточно странном виде, как-то средневековых плащах, размахивая стилизированными под мечи железяками, с врачами в белых халатах, вызванных сердобольными гражданами, мы как-то не встречались.... Может, поводков не хватало?  3d.gif

+1
Все так тоже было smile4.gif
Кроме того, нам иногда встречались лесники и грибникиsmile.gif)
Забавно было. Особенно когда играли по крестовым походам и иже с нимиsmile.gif
"-Да, мой Господин, жизнь отдам за Вас" и пафосные мальчики
*ржет* biggrin.gif
Ну, Лисена, обеспечила хорошее настроение. Никогда не задумывалась в эту сторону tongue.gif
System
30 января 2006, 12:27

Kashasa написала: Кроме того, нам иногда встречались лесники и грибники

Лисена написала: Правда, собираться мы предпочитали в малолюдных местах, игры, как правило, проходили в лесополосе как раз с целью максимальной отдаленности от людей.

*чуть было не собралась нанимать охрану своим детям*
Стало быть, все же не во дворах творили действие и не посреди городских улиц. И на том спасибо. 3d.gif
Kashasa
31 января 2006, 01:35

System написала:

*чуть было не собралась нанимать охрану своим детям*
Стало быть, все же не во дворах творили действие и не посреди городских улиц. И на том спасибо.  3d.gif

Незачто:-)))

biggrin.gif biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»