Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: что дает Верхним сопротивление нижнего?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Умница Лил
11 января 2006, 15:52
Сосбтвенно, сабж.
Родился естественным образом из мнгочисленных и многообразных описаний нижними своих переживаний на момент сопротивления и мотивов к оному.
Стороны процесса-то две...
Итак, Верхние коллеги, что скажете?
Андрюша
11 января 2006, 16:17
Остроту.
Olgab
11 января 2006, 16:39

Андрюша написал: Остроту.

Поподробнее пожалуйста, это очень интересный вопрос.
Sergey-S
11 января 2006, 17:01

Умница Лил написала: Сосбтвенно, сабж.
Родился естественным образом из мнгочисленных и многообразных описаний нижними своих переживаний на момент сопротивления и мотивов к оному.

Всё очень просто - какой кайф пороть неподвижное и безвольное тело? tongue.gif
Я вовсе не агитирую за какое-то активное сопротивление (хотя у каждого своя фишка ес-нно) нижних - но ведь даже жёсткая фиксация не обеспечит полной неподвижности и реакция, в том числе и сопротивление будут всегда. wink.gif
Умница Лил
11 января 2006, 17:28

Sergey-S и реакция, в том числе и сопротивление будут всегда.

По моему, реакция и осознанное сопротивление суть разные вещи.
Kirk
11 января 2006, 17:29
Иногда(но не всегда) возникает желает подавить силой сопротивление нижней,
особенно если эта нижняя возбуждет желание подавить такое сопротивление biggrin.gif
также есть фишка на воздействие в определенные точки на теле нижней

Sergey-S
11 января 2006, 18:13

Умница Лил написала:
По моему, реакция и осознанное сопротивление суть разные вещи.

Что имеется ввиду? Осознанное сопротивление как неприятие действий верхнего партнера или сопротивление как игра? smile.gif
Андрюша
11 января 2006, 18:39

Olgab написала: Поподробнее пожалуйста, это очень интересный вопрос.

При встрече в искушении.smile.gif
Kashasa
11 января 2006, 18:52

Андрюша написал:
При встрече в искушении.smile.gif

Не, ну интересно же всем...
А в Искушении не все бывают..
Не справедливо получается smile4.gif smile4.gif
Умница Лил
11 января 2006, 19:12
Присоединяюсь.
Давайте здесь обсудим, а вы в Искушении о вещах совсем уж приватных поболтаете wink.gif
Умница Лил
11 января 2006, 19:15

Sergey-S Что имеется ввиду? Осознанное сопротивление как неприятие действий верхнего партнера или сопротивление как игра?

Реакция - это когда, например, тело дергается от сильного удара. Это ни по какому не сопротивление. Просто Ваша фраза прозвучала так, ка кбудто Вы видите это как сходные вещи.
Если Вы можете разделить в ответе свое отношение к "сопротивлению-неприятитю" и "сопротивлению-игре" - просто в своем посте сделайте это, как Вам удобнее.
Gusi
11 января 2006, 19:26

Могу пока повториться только с этой позиции...

Кто-то уже говорил, есть два состояния, когда хочется сопротивляться, и когда нет и себя не заставить, есть желание только подчиняться. По аналогии, полагаю, что есть два состояния, когда уместны сопротивления (при силовом воздействии), и когда нет. Если он готов мне служить, какие тут могут быть сопротивления??

Сопротивление нижнего мне дает возможность почувствовать свое тело (ну люблю я этоsmile.gif ) , контроль над нижним (имитация борьбы).

Вторая причина - психологически мне тяжело делать больнее и больнее тому, кто не сопротивляется, боится и сжался от страха, или наоборот, нежен и ласков как котенок. Возможно, это опять же игра в провокацию.

Правда, надо учитывать два фактора:
-мне не особенно интересен ДС в кач-ве тотального подавления воли и тд., простые физические воздействия гораздо интереснее.
-я как существо ... хм... хрупкое, далеко не каждого мужчину смогу физически сломить, даже, если он будет в полсилы сопротивляться smile.gif

Думаю, это скорее полу-игровое сопротивление, когда нижний хочет быть подавлен физически, а верхний хочет подавить.
WishMaster
11 января 2006, 23:30
Прежде, чем обсуждать вопрос, связанный с сопротивлением, я бы предложил вывести за скобки все виды сопротивления, связанные с сексом.
Дальше я бы уточнял как Верхний реагирует на сопротивление - подавляет или нет.
Какими методами происходит подавление - физически или вербально.
Какие действия используются нижним во время сопротивления.
Когда происходит сопротивление - в течении всего экшена, в начале, в средине, в конце.
Если не брать чистые типажи, то какую часть Верхнего радует сопротивление - см-ную, Д/с-ную, обе, и очень важно - в какой пропорции.
После этих уточнений ответы Верхних, на мой взгляд, будут существенно информативней wink.gif

Чем лично мне нравится сопротивление (при условии, что оно не носит форму провокации) :
1. Усиленным тактильным контактом (радует мою см-ную часть, Д/с-ной это фиолетово)
2. Взаимодействием с чужой волей, я умышленно не говорю о подавлении, так в рамках CSS говорить о подавлении чужой воли просто смешно ( радует Д/с-ную часть)
3. Эстетически нравится сопротивление, сопротивляющаяся женщина это просто красиво
4. Боль, доставляемая нижнему при сопротивлении,имеет другой вкус и этот вкус мне нравится

Сопротивление как провокация меня не интересует, и методы борьбы с подобным явлением у меня есть.
Olgab
12 января 2006, 00:42

Sergey-S написал:
Всё очень просто - какой кайф пороть неподвижное и безвольное тело?  tongue.gif

Вы меня извините, но если вы когда порете, а тело партнерши неподвижно и безвольно, то пора проверить пульс и сердцебиение. biggrin.gif
При порке тело просто не может быть неподвижным, если только оно не мумифицировано или не умерло.
Sergey-S
12 января 2006, 13:31

Olgab написала:
Вы меня извините, но если вы когда порете, а тело партнерши неподвижно и безвольно, то пора проверить пульс и сердцебиение. biggrin.gif
При порке тело просто не может быть неподвижным,  если только оно не мумифицировано или не умерло.

Надеюсь, Вы, не сочли мой пост исповедью некрофила? smile.gif biggrin.gif

Логичней было разделить всё обсуждение на сопротивление осознанное, то бишь контролируемое и неосознанное - непроизвольное. Например, Ваша пострадавшая рука - неосознанное сопротивление или, если хотите - непроизвольная реакция на манипуляции партнера..smile.gif
Mistress New
12 января 2006, 14:42
ИМХО.

Вот такой возник интересный мне вопрос.
Если из темы вопроса выделить направление F\m, то вот что получается.

Ну, физическое сопротивление, понятное дело, в этом аспекте просто неосмысленно, так как средняя женщина даже не очень сильного мужчину без нарушения SSC не победит biggrin.gif .
Так что вопрос подавления физического сопротивления в F\m рассматривать смысла нет, за исключением уровня чисто "игровой возни", имитации борьбы. Логично?

Теперь допустим вопрос подавления психологического сопротивления. Насколько это в рамках SSC? Где гарантия, что даже в игровом варианте в этом процессе не будет нанесена (совершенно случайно, просто потому, что Верхняя не является психологом) моральная травма, повлекшая последствия в виде, скажем, депрессии?

Вот такой возник вдруг вопрос (наверное, это я переспала сегодня 3d.gif ), сорри если это ОФФ.
Luci
12 января 2006, 16:38

WishMaster написал:
Чем лично мне нравится сопротивление (при условии, что оно не носит форму провокации) :
...

Сопротивление как провокация меня не интересует, и методы борьбы с подобным явлением у меня есть.

А нельзя ли уточнить, по каким критериям определяется провокация? Лично у меня есть целых три варианта:
1. По осознанности (разделение типа "неосознанная реакция" - "сознательное сопротивление"). Недостаток такого разделения в том, что оно стимулирует неосознанность при наличии у нижнего потребности в сопротивлении.
2. По инициативе. Разделение на сопротивление, вызванное Верхним (осознанно или нет), или инициированное нижним, независимо от степени осознанности.
3. По степени выраженности. Ненавязчиво дать понять, что у нижнего возникла такая потребность, предоставив Верхнему решать, что с этим делать. Или "нагло нарываться", так, что оставить это без внимания просто невозможно.

А также интересно, какие методы борьбы с провокациями вы считаете эффективными?
Ramor
12 января 2006, 18:15

Попытка физического и/или психологического сопротивления нижней в большинстве случаев расценивается мною не более, чем небольшое препятствие на пути к удовлетворению какого-либо сиюминутного желания.
Преодолевается физическими и/или психологическими воздействиями разного рода и интенсивности.
Сопротивляется нижняя или нет- мне, по большому счету, фиолетово. Не сопротивляется-хорошо, сопротивляется-тоже неплохо. Правда, если нижняя не угадывает моего настроения (что бывает очень нечасто) и сопротивление оказано в неподходящий момент, то жесткость его подавления может надолго отбить у нее охоту выпускать наружу "чертенка" 3d.gif
К плюсам физ. подавления отношу: плотный тактильный контакт, приятное напряжение мышц и сладкую ностальгию по борцовскому прошлому tongue.gif

Андрюша
12 января 2006, 19:36
Поподробнее говорите. Чтож.
Итак, что есть острота в моем понимании.
Не секрет, что для большинства тематические отношения представляются эдакими отношениями в которых барышня (поскольку я говорю от лица мужчины верхнего) безропотно подчиняется воле верхнего. Выглядеть это может по разному типа - повернись, нагнись и прочея. Однако в моем понимании это красиво выглядит в строго определенных ситуациях.
Так вот, для меня постоянное подчинение девушки скучное явление. Посему как только появляется сопротивление сразу возникает стимул перебороть его для получения удовольствия, будь то от порки или от других СМ воздействий. Там где происходит борьба - там можно понять что ты еще живой и не живешь в затхлом мире.
Переборол - получил наслаждение не сиюминутное, а длительное - пока борешся и после борьбы. А если без борьбы, то только мнгновенную малую толику. И в конце концов надо же перебороть барышню да так, что бы не ушла... пройтись по грани. Будь то физическое противостояние или же психологическое....
Krostos
12 января 2006, 21:15
Наверное, если партнер адекватен то можно обговорить рамки сопротивления до начала... и вопрос перехода границ держать под контролем.
С моей же точки зрения нижний должен принять от Госпожи все, но он должен найти Госпожу с максимально сходными интересами, чтобы ограничений во всем было бы немного. Главное - не нанести непоправимого вреда, на мой взгляд моральная травма менее опасна, чем тот же СПИД или вообще ЗППП.

Mistress New написала: ИМХО.

Вот такой возник интересный мне вопрос.
Если из темы вопроса выделить направление F\m, то вот что получается.

Ну, физическое сопротивление, понятное дело, в этом аспекте просто неосмысленно, так как средняя женщина даже не очень сильного мужчину без нарушения SSC не победит biggrin.gif .
Так что вопрос подавления физического сопротивления в F\m рассматривать смысла нет, за исключением уровня чисто "игровой возни", имитации борьбы. Логично?

Теперь допустим вопрос подавления психологического сопротивления. Насколько это в рамках SSC? Где гарантия, что даже в игровом варианте в этом процессе не будет нанесена (совершенно случайно, просто потому, что Верхняя не является психологом) моральная травма, повлекшая последствия в виде, скажем, депрессии?

Вот такой возник вдруг вопрос (наверное, это я переспала сегодня  3d.gif ), сорри если это ОФФ.

Dunker
13 января 2006, 12:10

Mistress New написала: Ну, физическое сопротивление, понятное дело, в этом аспекте просто неосмысленно, так как средняя женщина даже не очень сильного мужчину без нарушения SSC не победит biggrin.gif .

Может победить, если мужчина частично ограничен в движениях (связан).
Dunker
13 января 2006, 12:29

WishMaster написал: Чем лично мне нравится сопротивление (при условии, что оно не носит форму провокации) :
1. Усиленным тактильным контактом (радует мою см-ную часть, Д/с-ной это фиолетово)
2. Взаимодействием с чужой волей, я умышленно не говорю о подавлении, так в рамках CSS говорить о подавлении чужой воли просто смешно ( радует Д/с-ную часть)
3. Эстетически нравится сопротивление, сопротивляющаяся женщина это просто красиво
4. Боль, доставляемая нижнему при сопротивлении,имеет другой вкус и этот вкус мне нравится

В какой-то мере я могу сказать это и о себе.
Еще бы добавил:
5. Сопротивление (по договоренности) может быть синонимом слова "зеленый" - сообщением, что можно действовать и пожестче.
6. Мне нравится, когда, сопротивляясь, партнерша сама себя мучает.
Андрюша
13 января 2006, 14:15
Простите за занудство, но для чего договариваться о сопротивлении? Ихмо гараздо приятнее когда его ни кто не ожидает.
АНКА
13 января 2006, 15:03

Dunker написал:
5. Сопротивление (по договоренности) может быть синонимом слова "зеленый" - сообщением, что можно действовать и пожестче.
6. Мне нравится, когда, сопротивляясь, партнерша сама себя мучает.

Ага, ага, точно! smile4.gif
Dunker
15 января 2006, 14:53

Андрюша написал: Простите за занудство, но для чего договариваться о сопротивлении? Ихмо гараздо приятнее когда его ни кто не ожидает.

Кому что нравится. А мне не в кайф, когда я хочу и жду чего-то одного, а происходит другое.
Викулька
15 января 2006, 14:56

Dunker написал:
Кому что нравится. А мне не в кайф, когда я хочу и жду чего-то одного, а происходит другое.

Точно! Кому-то - заготовки, "домашнее задание", а кому-то - экспромт, всё индивидуально. biggrin.gif
Juel
18 января 2006, 22:16

WishMaster написал: 1...5

Dunker написал: 5...6

Присоединюсь к уважаемым господам!!! (сразу оговорюсь, что имеею в виду осознанное сопротивление, а не просто дерганье во время экшена)

Расширяя п. 5 Данкера, должен заметить: при "общении" с ванильными, но потенциальными темными, сопротивление - это самый верный заменитель кодового "зеленый". Проверено на практике *потирает покусанную руку*.

А вообще, иногда сопротивление - это просто "ответка", и этим оно приятно. )

По вопросу Luci о формальных признаках "провокации" - imho, формально не отличить, просто провокация по глазам видна. Если только не в первый раз человека видишь....

З.Ы. Пардон, друзья, что поднял старую тему - просто дорвался до формума после перерыва, а здесь столько новых и интересных тем... :-)
Сухопутный Капитан
22 января 2006, 00:05

что дает Верхним сопротивление нижнего?

Juel написал:
осознанное сопротивление, а не просто дерганье во время экшена

"Дерганье" тоже бывает разное, соответственно при определенных условиях может расцениваться как сопротивление (хотя бы пассивное). Что дает повод почитать мораль об обязанности наказуемой кротко переносить наказание и увеличить и отвесит некоторое количество дополнительных ударов.

Таким образом, сопротивление дает возможность лишнийраз подоминировать. biggrin.gif

ЗЫ: В принципе, любое сопротивление нижней является игровым, поскольку если невмоготу - то можно сказать "стоп-слово".

Kashasa
22 января 2006, 02:23

Сухопутный Капитан написал: 

ЗЫ: В принципе, любое сопротивление нижней является игровым, поскольку если невмоготу - то можно сказать "стоп-слово".

Совсем-совсем не правильно, ИМХО.

Стоп-слово - оно прекращает _все_.А если, например, надо минутку, чтобы дыхание перевести? *шепотом* вот иногда, сопротивляяюсь нижний и получает ту самую минутку smile4.gif smile4.gif
Это я рпимер привела, а вовсе не идинственный вариант.
А еще бывает, как я писала уже, Бывает инстинкт самосохранения (безусловные рефлекс, между прочим smile4.gif ) Который тянет руки и ноги не туда, куда велит мозг:-)(это снова пример просто:-)
Сухопутный Капитан
25 января 2006, 22:36

Kashasa написала:
Совсем-совсем не правильно, ИМХО.

Стоп-слово - оно прекращает _все_.А если, например, надо минутку, чтобы дыхание перевести? *шепотом* вот иногда, сопротивляяюсь нижний и получает ту самую минутку  smile4.gif  smile4.gif

Дык это ж не кайлом в шахте махать, можно и без перекуров обойтись biggrin.gif

Kashasa написала:
Это я рпимер привела, а вовсе не идинственный вариант.
А еще бывает, как я писала уже, Бывает инстинкт самосохранения (безусловные рефлекс, между прочим smile4.gif  )  Который тянет руки и ноги не туда, куда велит мозг:-)(это снова пример просто:-)

Ну, чтоб инстинкт самосохранения включился, это надо какие-то совсем уж экстремальные воздействия практиковать...

Сопротивляется - значить, ИМХО, дает понять, что не прочь получить добавки.
Kashasa
26 января 2006, 14:21

Дык это ж не кайлом в шахте махать, можно и без перекуров обойтись biggrin.gif 

Это кому как. Мне, напрмиер, очень нужна минута для того, чтоб "вдохнуть и выдохнуть". Вы все как-то со своей стороны рассматриваете, надо же брать во внимание обе стороны..

Ну, чтоб инстинкт самосохранения включился, это надо какие-то совсем уж экстремальные воздействия практиковать...

Сопротивляется - значить, ИМХО, дает понять, что не прочь получить добавки.

Совсем нет. Он может включаться и "от головы" - это смотря как психологически настроен в этот момент:-)

Ну это действительно ИМХО smile4.gif
А вообще - все индивидуально, как уже не раз говорилосьsmile.gif
Умница Лил
26 января 2006, 14:26

Сухопутный Капитан Дык это ж не кайлом в шахте махать, можно и без перекуров обойтись

Согласна с Kashasa. Паузы или просто временное уменьшение силы воздействия, или временное замедление ритма часто бывают нужны.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»