Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Черная фавиконка для сайта.
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
alibek
12 января 2006, 12:55
При заходе на www.exler.ru в качестве иконки отображается черный квадрат.
На forum.exler.ru (и других сайтах с фавиконкой) все нормально.

Не досаждает, но все-таки непорядок.
m@ksim
12 января 2006, 13:09
А у меня firefox (linux) показывает эту иконку не черной, а прозрачной.
Alex Exler
12 января 2006, 13:33

alibek написал: При заходе на www.exler.ru в качестве иконки отображается черный квадрат.

В каком браузере?
alibek
12 января 2006, 13:39

Alex Exler написал: В каком браузере?

В чистом IE6 ее вообще нет. А в Avant Browser (надстройка к IE) она отображается черной.
Alex Exler
12 января 2006, 15:34

alibek написал:
В чистом IE6 ее вообще нет. А в Avant Browser (надстройка к IE) она отображается черной.

Ну тогда надо Avant пинать. Потому что и во всех остальных надстройках и всех остальных браузерах она симпатично-прозрачная. Давить Avant, короче говоря...
alibek
12 января 2006, 20:45

Alex Exler написал: Давить Avant, короче говоря...

Тот же Avant примерно три месяца назад отображал ее правильно.
Alex Exler
12 января 2006, 20:57

alibek написал:
Тот же Avant примерно три месяца назад отображал ее правильно.

Тогда этот Авант нужно просто пристрелить, потому что я иконку точно не менял года два с половиной
Кот Бублик
13 января 2006, 02:46

Alex Exler написал: Ну тогда надо Avant пинать. Потому что и во всех остальных надстройках и всех остальных браузерах она симпатично-прозрачная. Давить Avant, короче говоря...

Maxthon 1.0. Та же ситуация: года три до этого было всё нормально, потом, месяца два назад, - чёрная дыра в "Избранном".
m@ksim
13 января 2006, 02:49

Alex Exler написал: я иконку точно не менял года два с половиной

Возможно, это эффект от кеширования, но, насколько помню, еще совсем недавно (те самые 2-3 месяца назад, о которых все пишут), показывалась иконка с буквой "E":
alibek
13 января 2006, 09:55
Да, собственно, мне этот черный квадрат в значке сайта не мешает. Пусть будет Малевич smile.gif
Но по идее -- непорядок, вот и запостил сообщение.
Alex Exler
13 января 2006, 10:24

m@ksim написал:
Возможно, это эффект от кеширования, но, насколько помню, еще совсем недавно (те самые 2-3 месяца назад, о которых все пишут), показывалась иконка с буквой "E":

И сейчас там она и лежит.
m@ksim
13 января 2006, 11:15

Alex Exler написал: И сейчас там она и лежит.

Тогда я не понял, что ты имел в виду под "симпатично-прозрачная" в сообщении чуть выше. В иконке с "Е" нет ни одного прозрачного пиксела smile.gif

Сейчас по адресу exler.ru/favicon.ico выдается не иконка с "E", а нечто размером 116 байт (если заносить в избранное, то игнорируется MSIE вообще, а в firefox показывается, как прозрачная, совершенно пустая иконка), а иконка с буквой "E" была размером 893 или 894 байта (WebArchive как-то глючит, вообще перестал открываться, может, позже поднимется).

Если реально на диске лежит иконка с "E", то, вероятно, нужно подкрутить настройки апача, так как он выдает для favicon.ico тип text/html, а не image/x-icon, может, заодно и обрабатывает как-то.
Alex Exler
13 января 2006, 13:25

m@ksim написал: Если реально на диске лежит иконка с "E", то, вероятно, нужно подкрутить настройки апача, так как он выдает для favicon.ico тип text/html, а не image/x-icon, может, заодно и обрабатывает как-то.

ОК, спасибо, сейчас разберемся.
olegk
13 января 2006, 14:12
fixed
Кот Бублик
14 января 2006, 02:22
Ура, заработало! ©
smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»