Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А Экслер обещал...
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Orca's Lost Soul
17 января 2006, 18:48
На фильм Fear and Loathing in Las Vegas, точно обещал, как щас помню... Да и непонятно получается - фильм в топе шедевров, а рецензия попросту разгромная... Доколе?! wink.gif
StudentX
17 января 2006, 22:54
Спокойно! Теперь эта тема гипотетически должна катализировать процесс подготовки к переписыванию рецензии. wink.gif
Lray
17 января 2006, 23:46

Orca's Lost Soul написал:  Да и непонятно получается - фильм в топе шедевров, а рецензия попросту разгромная... Доколе?!

У него таких фильмов есть в рецензиях. smile.gif

Сейчас, навскидку, не вспомню конкретные, но не раз на форуме Алекс говорил, что после перепросмотра мнение отличалось от того, что изложено в рецензии.

Про "Ширли-мырли" точно говорил, что сначала вообще не понравилось, а потом был в восторге. Кстати, рецензии так и нет, хотя цитаты из шедевра попадаются в других, например, на "Настройщика".
Alex Exler
17 января 2006, 23:48

Lray написал:
У него таких фильмов есть в рецензиях. smile.gif

Крайне мало. Единицы.

Сейчас, навскидку, не вспомню конкретные, но не раз на форуме Алекс говорил, что после перепросмотра мнение отличалось от того, что изложено в рецензии.

Да, бывает.

Про "Ширли-мырли" точно говорил, что сначала вообще не понравилось, а потом был в восторге.

Не совсем так. Начал смотреть - бросил. Потом посмотрел целиком - вполне понравилось. Потом пересматривал - зафанател.

Кстати, рецензии так и нет, хотя цитаты из шедевра попадаются в других, например, на "Настройщика".

Надо написать, конечно.
Lray
18 января 2006, 00:34

Alex Exler написал: Крайне мало. Единицы.

Но они стоят того, чтобы переписать рецензии? wink.gif

Alex Exler написал: Не совсем так. Начал смотреть - бросил. Потом посмотрел целиком - вполне понравилось. Потом пересматривал - зафанател.

Я деталей не помню, а в архиве рыться - лень. Суть, кажется, верно передал.

Про зафанател - симметрично.
Один мегасурдопереводчик в этой картине чего стоит. smile.gif

Alex Exler написал: Надо написать, конечно.

smile.gif
Orca's Lost Soul
18 января 2006, 16:45

Lray написал: не раз на форуме Алекс говорил, что после перепросмотра мнение отличалось от того, что изложено в рецензии.

Было дело... Но в данном случае он где-то говорил, что подправит рецензию...
wave74
4 февраля 2006, 02:10
Может, Экслер и ''Бригаду'' посмотрит когда-нибудь и зафанатеет. И Безрукова наконец-то оценит... kos.gif
Alex Exler
4 февраля 2006, 02:40

wave74 написал: Может, Экслер и ''Бригаду'' посмотрит когда-нибудь и зафанатеет. И Безрукова наконец-то оценит... kos.gif

Ага. ЩАС.
wave74
4 февраля 2006, 14:35
Кстати, американские гангстерские фильмы тебе вполне нравятся. Хотя повествуют о том же самом быдле. В романтической интерпретации. Это не мешает тебе оценивать художественные достоинства фильма.

А в твоих рецензиях на российские фильмы, ИМХО, четко видна тенденция: фильм про бандитов? Ставим минус.

P.S. А ''Бригада'' - хорошее кино. Хотя бы потому, что там нет плохо играющих актеров. В отличие, например, от ''Жмурки''. Кстати, с этой рецензией я полностью согласен.

P.P.S. Безруков - отличный актер.
Alex Exler
4 февраля 2006, 15:41

wave74 написал: Кстати, американские гангстерские фильмы тебе вполне нравятся. Хотя повествуют о том же самом быдле. В  романтической интерпретации. Это не мешает тебе оценивать художественные достоинства фильма.

Это ты решил "Крестного отца" с "Бумером" сравнить, что ли?

А в твоих рецензиях на российские фильмы, ИМХО, четко видна тенденция: фильм про бандитов? Ставим минус.

Полная чушь.

P.S. А ''Бригада'' - хорошее кино.

Я не смотрел и не собираюсь.

P.P.S. Безруков - отличный актер.

Я где-то называл его бездарем?
wave74
7 февраля 2006, 13:34
Не фильмы, но рецензии.

Впрочем, копья ломать я не буду, поскольку нашел цитату, которая все и объясняет ("Бумер"):

"В результате мне очень трудно рассуждать о каких-то достоинствах картины, потому что на мой взгляд, этот фильм порочен от начала и до конца".

Кстати, там в рецензии вроде ошибка. На глазастом мерсе ездил и по репе получил не "Ошпаренный", а "Кила".

Безрукова бездарью ты не называл, но ниже "куклы, делающей жесты" поставил.

Скажи, будь добр, какую же серию "Бригады" ты все-таки посмотрел? Я вот давеча пересматривал кинцо и как-то не мог угадать. Вроде все серии ровные одинаково.

Alex Exler
7 февраля 2006, 14:04

wave74 написал:
Кстати, там в рецензии вроде ошибка. На глазастом мерсе ездил и по репе получил не "Ошпаренный", а "Кила".

Кстати, Ошпаренный, а не Кила.

Безрукова бездарью ты не называл, но ниже "куклы, делающей жесты" поставил.

Из моей фразы это никак не следует, так что будь любезен - не приписывай мне твои собственные домыслы.
wave74
7 февраля 2006, 14:14
Погоди, дай угадаю: Ты кроме как в "Бое с тенью" актерских работ Безрукова не видел? biggrin.gif
Alex Exler
7 февраля 2006, 14:19

wave74 написал: Погоди, дай угадаю: Ты кроме как в "Бое с тенью" актерских работ Безрукова не видел?  biggrin.gif

(пожимая плечами) Он всерьез думает, что я буду с ним вести беседу в подобном тоне. Честное слово, странный парень...

To: wave74
Тебя не затруднит больше не заходить в данный подфорум? Я все равно больше не собираюсь продолжать здесь с тобой общение.
wave74
7 февраля 2006, 15:45
Все пропало obm.gif Что ж, переживу. Только сдается мне, что однажды приключился с тобой острый приступ конформизма.
Alex Exler
9 февраля 2006, 14:30

Lray написал: Про зафанател - симметрично.
Один мегасурдопереводчик в этой картине чего стоит. smile.gif

В "Ширли-Мырли"? Там много хороших хохм. Угольников там просто шикарный wink.gif
Mumi
9 февраля 2006, 14:42

Alex Exler написал:
В "Ширли-Мырли"? Там много хороших хохм. Угольников там просто шикарный wink.gif

Это оффтоп конечно, но многим (не мне) это фильм как-то не очень...
А рецензия-то все-таки будет? Или это уже сейчас не актуально?
Хотя, мне кажется, сам фильм не устарел, в нем чувствовалось какое-то раскрепощение (в хорошем смысле)
hawchik
3 марта 2006, 12:02
Еще один оффтоп.
У меня паранойя, или на сайте все же была когда-то рецензия на Punch-Drunk Love? Фильм с Адамом Сендлером и Эмили Уотсон, который понравился Алексу?
Alex Exler
4 марта 2006, 09:49

hawchik написал: Еще один оффтоп.
У меня паранойя, или на сайте все же была когда-то рецензия на Punch-Drunk Love? Фильм с Адамом Сендлером и Эмили Уотсон, который понравился Алексу?

Не было. Я его как раз купил в оригинале пересмотреть, а то смотрел в переводе. Потом напишу рецензию.
Mumi
21 марта 2006, 15:53
Посмотрев наконец-то Монти Пайтонов полезла искать рецензию на "Бразилиа" Гиллиама, а ее и нету оказывается. И не было? Странно...
Alex Exler
21 марта 2006, 16:08

Mumi написала: Посмотрев наконец-то Монти Пайтонов полезла искать рецензию на "Бразилиа" Гиллиама, а ее и нету оказывается. И не было? Странно...

И не было. Еще не написал. Кстати, фильм называется "Бразилия". Это название шлягера.
Mumi
21 марта 2006, 16:46

Alex Exler написал:
И не было. Еще не написал. Кстати, фильм называется "Бразилия". Это название шлягера.

Да, наверное где-то просто упоминалась, а я уже желаемое за действительное...
шлягер этоот звучит там в конце, насколько я помню. Было бы интересно почитать рецензию... Такой фильм наверное сложно рецензировать, особенно если он понравился (впрочем, с этой кухней незнакома). Тут на форуме говорили, что и финал там может быть разный (в том смысле, что есть полный финал, а есть чуть короче smile.gif ). Будем ждать
Янковский
25 апреля 2010, 21:25
Алекс-давно хотел спросить. У вас в рейтинге "Славные парни", "" цвет денег" были шедевры, а теперь категория - отлично
Они не так вам нравятся уже?, или грань между этими категориями очень тонкая?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»