Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тема в браке
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
frauelena
18 января 2006, 18:08
Как вы думаете, реально ли научить совершенно ванильного человека, без склонностей к садизму, правильно и хорошо пороть? Если он почитает литературу, если его поправлять, не торопить, сможет он понять и дать мне то, что бы я хотела?
Или это невозможно и будет все это лишь игра для него и начинать даже не стоит?
Может, кто имел такой опыт обучения, подскажите, как лучше! smile.gif
Умница Лил
18 января 2006, 18:36

frauelena Как вы думаете, реально ли научить совершенно ванильного человека, без склонностей к садизму, правильно и хорошо пороть? Если он почитает литературу, если его поправлять, не торопить

Полагаю, вполне можно. Может и не любого, но большинство.
Садистом Вы его не6 сделаете, если он исходно таковым не является. Навыки же дать вполне реально.

сможет он понять  и дать мне то, что бы я хотела?

Дорогая.
Вот тут-то Вас и ждут пренеприятнейшие открытия.
Пороть научить можно. И будет он Вас пороть. Будет чистая физиология. СМ-ный массаж. Почесуха СМ-ная. Эмоций не будет.
Если Вы этого и только этого хотите - ok. Если бОльшего - увы.
Есть в жизни ситуации "за неимением гербовой пишем на простой". В Теме это не прокатывает, имхо.
Не выйдет довольствоваться дольним и мечтать о горнем. Увы.

Или это невозможно и будет все это лишь игра  для него и начинать даже не стоит?

Это в самом лучшем случае игра. А скорее всего - утомительный акт альтруизма. Впрочем, он со временем привыкнет к этому как к некой Вашей физиологической потребности. Типа как у жены диабет, пора инсулин колоть.

Может, кто  имел такой опыт обучения, подскажите, как лучше!

Слышала несколько рассказаов об этом убожестве. Все - в разной степени печальные. Н, правда, непременно с комическими элементами. Трагифарс. Рассказа о благополучном исходе - ни одного.
Один раз лично видела этот процесс. Обалдела. Не знала, смеяться или плакать.
Как-то так.
other
18 января 2006, 18:46

frauelena написала: Как вы думаете, реально ли научить совершенно ванильного человека, без склонностей к садизму, правильно и хорошо пороть? Если он почитает литературу, если его поправлять, не торопить, сможет он понять  и дать мне то, что бы я хотела?
Или это невозможно и будет все это лишь игра  для него и начинать даже не стоит?
Может, кто  имел такой опыт обучения, подскажите, как лучше! smile.gif

Чую, что буду сейчас забросан тематическими помидорами smile.gif но очень хочется предложить мысли ... структурирую, чтобы было удобнее:
1. Считаю, что научить технике конечно же можно, если нет особых проблем с координацией, как можно научить стрелять из лука кого угодно.
2. Человеком движут стимулы - найдете соответствующие - будет двигаться.
3. Станет ли он мастером - зависит от массы факторов - не все спортсмены выигрывают олимпиады, хотя все стремятся.
4. Важным считаю эмоциональное наполнение - если будет прилежно пороть "на автомате" - моральной отдачи не получите, что м.б. важнее техники процесса даже.
5. (Апофеоз smile.gif ) Вы считаете что у тематических все "взаправду" и "неигра"?

Ну ... можно бить 3d.gif

ps.gif опыта обучения порке не имел.
Боц
18 января 2006, 18:47
Если не брать опубликованное на разных сайтах, а отталкиваться только от личного опыта, то порядка десяти примеров подтверждают сказанное Умницей Лил и только одна нижняя от меня пошла по пути обучения ванильного мужа и обратно не вернулась. Впрочем, она могла и к кому-нибудь еще податься. Я не спрашивал.
Justine
18 января 2006, 18:49
Можно научить пороть, нельзя научить получать от этого удовольствие, если в нем это не заложено, не дремлет, если для Вас эмоциональная составляющая экшена важна- то Вам не понравится, , по-моему, так.
other
18 января 2006, 18:53
Умница Лил
smile.gif
Но некоторые отличия в мнении и даже провокации есть 2 и 5.
System
18 января 2006, 18:56

Умница Лил написала: Слышала несколько рассказаов об этом убожестве. Все - в разной степени печальные. Н, правда, непременно с комическими элементами. Трагифарс. Рассказа о благополучном исходе - ни одного.

Могу рассказать. Как мне кажется, исход получился весьма благополучным. Можем еще спросить Фолена об этом wink.gif
frauelena
18 января 2006, 18:57

Justine написала: Можно научить пороть, нельзя научить получать от этого удовольствие, если в нем это не заложено, не дремлет, если для Вас эмоциональная составляющая экшена важна- то Вам не понравится,  , по-моему, так.

Да, может быть и так.
Что Вы меня расстроили, право!
other
18 января 2006, 19:08

frauelena написала:
Да, может быть и так.

Во многом Ваши эмоции зависят от ожидаемого Вами же ответа и готовности к нему wink.gif ... я бы назвал это "заготовленным состоянием".
Попробуйте, не думаю что сильно скрытая степень латентности человека к см может быть легко обнаружена.
Justine
18 января 2006, 19:09

frauelena написала:
Да, может быть и так.

Да сама пыталась.. когда то давно. Вобщем что-то получалось- но совсем не то, что мне бы хотелось.
Фолен
18 января 2006, 20:24
Это реально. Это возможно. "Отсутствие эмоций", "игра", "убожество" - не, извините, не отсюда.

Умница Лил, рассказы, да? Хихи... И на заборе пишут... look.gif
Нечёсанный дракон
18 января 2006, 20:30

frauelena написала:
Да, может быть и так.

Мне на днях человек рассказывал о своем удачном опыте. Начал лн с того, что рассказал жене свой сон smile.gif Во сне жена порола мужа smile.gif После чего он предложил супруге попробовать сон реализовать. Поначалу получилась комедия. А лет через несколько супруга вошла во вкус smile.gif
Кэрри
18 января 2006, 20:49

other написал:  ps.gif опыта обучения порке не имел.

Я как человек, имеющий опыт обучения флагелляции, должна сказать, что успех этого обучения зависит не только от способностей ученика, но и от способностей того, кто учит.

В большинстве случаев научить можно, в том числе и получать удовольствие от процесса. Можно научить.
Другой вопрос, что никаких специализированных "курсов по получению удовольствия" нет.
Что, разумеется, никоим образом не означает, что этому нельзя научить. wink.gif

В тех случаях, которые квалифицируются как "убожество" - я полагаю, не слишком большие способности обучаемого наложились на аналогичные способности обучающего.
Ну, что тут скажешь? Есть такие люди, они за что не возьмутся - из всего у них трагифарс выходит.
Не повезло. wink.gif
Умница Лил
18 января 2006, 21:44

System Могу рассказать. Как мне кажется, исход получился весьма благополучным. Можем еще спросить Фолена об этом

F/m? Увы. Не подойдет.

frauelena Вы меня расстроили, право!

Лучше расстроиться джо, а не вовремя. Кто предупрежден - от вооружен. Именно для этого вы спрашивает, а мы тут - отвечаем.

Фолен Умница Лил, рассказы, да? Хихи... И на заборе пишут...

На заборе - очень может быть. Я, Фолен, как-то не имею привычки читать на заборах. Готова согласиться, что Вам виднее.
Что человек, рассказывает мне ложь, глядя мне в глаза и плача, и прося совета, и до этого мается, пускается во все тяжкие, и пьет антидепресанты, и так несколько человек, и все это ложь? а что... вполне может быть.
Про забор, повторюсь - не в курсе.

Кэрри Ну, что тут скажешь? Есть такие люди, они за что не возьмутся - из всего у них трагифарс выходит. Не повезло.

Бывают, согласна smile.gif
Не знаю автора ветки лично, но производит она впечатление разумной и толковой барышни. К описанной тобой категориии вроде не должна относиться. Хотя все может быть.

Убожество это, увы. Эрзац. Подделка. Обманка, золото дураков. Фаллоимитатор вместо букета цветов и слов "Я по тебе соскучился".
Были бы не важны эмоции - были бы спанк-машины на всех углах, селф бы рулил, проблемы Голода бы не стояло.
Только не выйдет, коллеги. Увы.
Просто сложность в том, что трудноназываемое "нечто", делающее счастливым, плохо поддается описанию. Только на собственной шкуре. Почувствовал хоть раз настоящее - от этого уже не откажешься. И симулятор в лице ванильного мужа будет только симулятором.
Но в принципея верю, что и это может приносить облегчение.
В любом случае автору - удачи.
other
18 января 2006, 21:59

Умница Лил написала:
Лучше расстроиться джо, а не вовремя. Кто предупрежден - от вооружен. Именно для этого вы спрашивает, а мы тут - отвечаем.

Полагаю, что мы всеже с очень большим удаление от истины помогаем советами. Мои практики говорят о том, что за ванильной ширмой может быть тематический потенциал, который не очень-то видно, но мне достаточно при раскрытии. Думаю надо всегда пробовать. Тем более людей уже что-то постоянное связывает.

Умница Лил написала:
Почувствовал хоть раз настоящее - от этого уже не откажешься. И симулятор в лице ванильного мужа будет только симулятором.
Но в принципея верю, что и это может приносить облегчение.

Разные степени необходимости и погружения в тему. Что для Вас настоящее, для меня может быть экстримальным. В данной ветке мы не знаем точно, что желает автор получить.

Резюмирую - я за то, чтобы пробовать.
И также желаю удачи автору.
Кэрри
18 января 2006, 22:09

Умница Лил написала: Убожество это, увы. Эрзац. Подделка. Обманка, золото дураков. Фаллоимитатор вместо букета цветов и слов "Я по тебе соскучился".
Были бы не важны эмоции - были бы спанк-машины на всех углах, селф бы рулил, проблемы Голода бы не стояло.

Кто сказал, что эмоции не важны? Где? Имена, явки, пароли этих чёрствых людей сюда! biggrin.gif
Мы их щас заклемим. wink.gif

Эмоции, безусловно, важны. Если верхний занимается флагелляцией как дрова рубит - то нафига бы этот процесс вообще сдался? Что ему, что нижней. Никому эта рубка дров не нужна, мы здесь не дровосеки собрались. Другое дело, что для того, чтоб мужчина почувствовал, что он не дрова рубит, - женщина себя как бревно не должна вести. Ну, это как минимум. Просто самый минимальный минимальнейший минимум, без которого вообще - никуда.

Увы и ах, должна сказать, что прискорбно большой процент нижних себя именно как бревно и ведёт.

И мужчина, <получивший вместо букета цветов и слов "я по тебе соскучилась" фаллоимитатор> - элементарно не знает, что с ним делать-то вообще. Да при таком раскладе ему вообще памятник нужно поставить уже за одно то, что он вообще что-нибудь делает!!! А не подделкой обзываться. 3d.gif
Смок
18 января 2006, 23:06

Кэрри написала:

И мужчина, <получивший вместо букета цветов и слов "я по тебе соскучилась" фаллоимитатор> - элементарно не знает, что с ним делать-то вообще. Да при таком раскладе ему вообще памятник нужно поставить уже за одно то, что он вообще что-нибудь делает!!! А не подделкой обзываться.  3d.gif

Что, уже необходимо преподносить цветы мужчинам???

Блин,а мужики-то не знают! copy.gif
Кэрри
19 января 2006, 00:23
Это фигуральные цветы. 3d.gif

Вместо них каждый мужчина может подставить по вкусу то, что ему хотелось бы получить от женщины. wink.gif
Умница Лил
19 января 2006, 00:42

Кэрри Эмоции, безусловно, важны. Если верхний занимается флагелляцией как дрова рубит - то нафига бы этот процесс вообще сдался?

Потому и занимается так, что не Верхний он, а ваниль. Искренне сочувствующая своей жене. И процесс этот ему нафиг не сдался.

Кэрри Никому эта рубка дров не нужна, мы здесь не дровосеки собрались.

Вот и я говорю - не нужна.
Хотя не исключаю, что автор треда попробует и сочтет, что для чего-то нужно.
Короче, пробовать надо.

Кэрри  Другое дело, что для того, чтоб мужчина почувствовал, что он не дрова рубит, - женщина себя как бревно не должна вести.

Не возражая в целом, замечу, что самая тематически темпераментная нижняя ванильного мужика садистом не сделает. Удивит, разве что. Или напугает.

Садисту это надо.
Ванили - нет.
Необходимое условие, имхо - потребность в этих действиях. Тематическое желание. Необходимость. Страсть. Чтобы он твою боль пил, оторваться не мог, в глаза смотрел, чтобы дышать одним воздухом, и неясно, кто отдает а кто отбирает... короче, сама знаешь как это бывает.
Я не зря привела в пример эту мерзкую аналогию. Что нужно для незабываемаой ночи - твердость члена или страсть? фаллоимитатор не хуже, а может и потверже. Особенно если из нержавейки его сделать, да. Твердость будет. А страсть - нет.
Так и с навыками. Получить их можно. Садистом же не стать, как не стать негром, если ты родился белым.
Имхо имховое, разумеется.
Faberge
19 января 2006, 00:59

Умница Лил написала:
не стать негром, если ты родился белым.
Имхо имховое, разумеется.

haha.gif klass.gif
OFF-TOP, sorry
System
19 января 2006, 01:15

Умница Лил написала: F/m? Увы. Не подойдет.

Почему? Какая разница?

Мне вообще определяющим кажется не столько склонность к садизму, сколько склонность к эмпатии. Ибо кайф не чтобы руками махать, а чтобы

...пил, оторваться не мог, в глаза смотрел, чтобы дышать одним воздухом, и неясно, кто отдает а кто отбирает...

А это возможно массой способов, в том числе и с помощью боли.
Olgab
19 января 2006, 01:42

frauelena написала: Как вы думаете, реально ли научить совершенно ванильного человека, без склонностей к садизму, правильно и хорошо пороть?

Ну если он совершенно ванильный и никого ни разу не порол, то как можно знать, есть у него склоность к садизму или нет. Аппетит приходит во время еды. Может разок другой попорет и проснется в нем этот самый садизм.
Кэрри
19 января 2006, 01:55

System написала: Мне вообще определяющим кажется не столько склонность к садизму, сколько склонность к эмпатии.

Мне тоже.

Возможно, поэтому я, честно сказать, не вижу никакой чёткой границы:
"вот этот уже садист, а этот - нет, ванильный, и ничего не сделать".
Все мы здесь мулаты. kos.gif

Вопрос, скорее, в трудозатратах: если человек так нужен, что прям свет без него не мил, то можно больше сил отдать, чтоб результата достигнуть. А если не так уж нужен - то, конечно, проще кого-то уже опытного поискать. Нафига лишние силы тратить?
Нечёсанный дракон
19 января 2006, 02:36

Olgab написала:
Ну если он совершенно ванильный и никого ни разу не порол, то как можно знать, есть у него склоность к садизму или нет. Аппетит приходит во время еды. Может разок другой попорет и проснется в нем этот самый садизм.

Пригласите на первый раз тренера-консультанта smile.gif Так иногда делают smile.gif
WishMaster
19 января 2006, 04:30
Olgab

С этим рождаются. Это как пол, с детства понятно мальчик ты или девочка. Так и садисту понятно кто он.

frauelena
По сабжу. Научить правильно махать девайсами можно, научить пороть практически нереально.
Alex 2
19 января 2006, 05:49
Ну. виш Мастер такой же мастер, как моя собака - автомобилист...
Есть несколько правил.
1/ Если в нем есть желание тебя выпорость - оно пробудится.
2/ Можно ему сказать об этом - глянь в глаза, все будет ясно.
3/ Если он тебя порет только для тебя, не ты его саба - а он твой саб.
Шорох
19 января 2006, 10:04

Alex 2 написал: Ну. виш Мастер такой же мастер, как моя собака - автомобилист...

МОДЕРАТОРИАЛ:
Alex 2 получает предупреждение за нарушение пункта 2.4 правил форумов Экслера, и пункта 5 правил форума НП.
Лисья Морда
19 января 2006, 11:19
Личный пример...
Когда-то я пыталась наладить в семье Тематическую жизнь, т.к. мужа ещё любила, но нежелание понять меня и принять такой, как есть, привело к полному разочарованию и разрыву отношений. А прожила я так 12 лет... Он не понимал, не замечал или не верил, что у его жены могут быть какие-то "нестандартные" потребности, к тому моменту, когда он, случайно, сам всё увидел, я уже решила с ним расстаться и его слова, что он готов на всё, даже пороть и мучать, не имели для меня никакого значения.
Всему должно быть своё время!!!
other
19 января 2006, 11:38

WishMaster написал:
С этим рождаются. Это как пол, с детства понятно мальчик ты или девочка. Так и садисту понятно кто он.

Физиологически садист не отличается от ванили. wink.gif
Согласен с утверждением, что тематические наклонности проявляются в детстве, но не согласен с тем, что они даются с рождения - не хочется относить тему к бессознательному в человеке.

Вопрос: У животных, пусть у самых высокоразвитых, есть БДСМ?

Умница Лил написал:
Садистом же не стать, как не стать негром, если ты родился белым

... Майкл Джексон smile4.gif
Flint
19 января 2006, 11:55

Alex 2 написал:

Полезное добавление к сегодняшнему типу отношений в теме.
Умница Лил
19 января 2006, 12:08

other Физиологически садист не отличается от ванили.

Комментарии врача. Официально.
Анатомически - не отличается.
Физиологически - маловероятно.
Биохимически - мы этого не знаем.
Я даже не знаю, велись ли подобные исследования, и если даже да - какой результат они дали. Вряд ли велись. Но в любом случае ответа на этот вопрос у меня нет. Если у Вас есть - потрудитесь рассказать широкой общественности, где Вы его взяли.

other Согласен с утверждением, что тематические наклонности проявляются в детстве, но не согласен с тем, что они даются с рождения - не хочется относить тему к бессознательному в человеке.

вот и славно. Относите куда Вам хочется, лишь бы Вам спокойней было.
Тем более что это, что называется, на полет снаряда не влияет.... 3d.gif

other ... Майкл Джексон 

вот-вот. Какой он белый, такой из ванили и порольщик будет...
other
19 января 2006, 12:41
Умница Лил
Вы где такого врача нашли? smile4.gif
Я бы пообщался с удовольствием с ним ... по аське можно.
Умница Лил
19 января 2006, 12:48
Увы. Не располагаю временем.
А Вам могу сказать только одно - может, не стоит быть столь категоричным в вопросах, отсносящимся к узким сферам знания и деятельности.
other
19 января 2006, 13:06

Умница Лил написала: Увы. Не располагаю временем.
А Вам могу сказать только одно - может, не стоит быть столь категоричным в вопросах, отсносящимся к узким сферам знания и деятельности.

Вы и есть "тот самый врач"?
Простите, резко получилось.

Умница Лил, я руководствуюсь логикой и имеющимися знаниями, не стараясь "передернуть".
Если аргументы Ваши разумны и логичны и Вы ссылаетесь на доступные информационные источники, готов принимать, признавать свою неправоту, менять свое отношение в свете новых знаний ... но на веру не принимаю то, что не кажется мне логичным.
Умница Лил
19 января 2006, 13:17

other Вы ссылаетесь на доступные информационные источники, готов принимать, признавать свою неправоту, менять свое отношение в свете новых знаний ...

У меня, как я написала выше, никакой информации позволяющей что-то утверждать, нет. И не представляю где ее можно было бы взять. Поэтому и говорю - о биохимических отличиях ничего мне не известно.
К подобной аккуратности же всех призываю. Кому известно что-то конкретное - пусть поведает и аргументирует.
System
19 января 2006, 13:33

WishMaster написал: С этим рождаются. Это как пол, с детства понятно мальчик ты или девочка. Так и садисту понятно кто он.

А я? А как же я? 3d.gif

Если бы мне лет 5 назад сказали, что я садистка, что я могу получать кайф от боли, слез, ран и крови - я бы плюнула в лицо тому человеку. Ну да, в детстве била кукол и дралась с мальчишками, ну а кто не дрался? И больше никаких симптомов, пока не соблазнили чуть-чуть попробовать. Затянуло! lips.gif
other
19 января 2006, 13:33

Умница Лил написала:
У меня, как я написала выше, никакой информации позволяющей что-то утверждать, нет. И не представляю где ее можно было бы взять. Поэтому и говорю - о биохимических отличиях ничего мне не известно.
К подобной аккуратности же всех призываю. Кому известно что-то конкретное - пусть поведает и аргументирует.

Согласен, сорри еще раз.
WishMaster
19 января 2006, 14:13

Alex 2 написал: Ну. виш Мастер такой же мастер, как моя собака - автомобилист...
Есть несколько правил.
1/ Если в нем есть желание тебя выпорость - оно пробудится.
2/ Можно ему сказать об этом - глянь в глаза, все будет ясно.

1. Сударь, если Вы хотите поругаться, то выбрали не то место.
2. Мой ник пишется WishMaster, последние 16 лет и был бы чертовски благодарен, что бы Вы писали его именно так.
3. Есть мнение беседующих, но правилами оно не является. Если Вы утверждаете, что сформулированное Вами, является обще признаннаными правилами, то будьте добры источник.
Alex 2
19 января 2006, 14:25
За что-то я получил предупреждение - не удивлюсь, если после данного сообщения меня вообще выпрут. Так что - потороплюсь.
Тут пишут о биохимии - и вообще, в БДСМ это модная тема.
Биохимия тесно связана с психикой - еще Станиславский писал о "психофизических" процессах.
Дело не в крови, каоторая якобы возбуждает. Купи литр крови - она тебя возбудит? Нет... Дело - во власти, в первобытности ощущений, в некоей изначальности акцентов: Господин - рабыня... / я беру знакомый мне вариант, есть и другие, что понятно/.
Кстати, надо сказать, что понятия любви и боли с самого начала были нераздельны. Так что - БДСМ скуорее естественно, чем наоборот.
НО мне кажется, во всех форумах одна тема вообще никак не озвучена - и это удивляет. Личностное взаимодействие...
Если Дом крут, с плеткой и утюгом - а сам ничтожество... То это - не Дом, а просто - мелкий пакостник. Если саба не обладает даром всепрощения и всепонимания, то это не саба - а так, дурочка с переулочка.
К чему я клоню?
Личностный аспект - самый важный в БДСМ.
frauelena
19 января 2006, 14:29

other написал:

Резюмирую - я за то, чтобы пробовать.
И также желаю удачи автору.

Cпасибо всем кто откликнулся! Да, я буду пробовать. И все таки он мой муж, он ко мне относится хорошо. И мои наклонности ему понятны, может быть не слишком близки, но он их не отвергает. И ему в принципе не трудно и даже прятно помахать ремнем. Только он не умеет совсемsmile.gif И ему кажется это пустяком. Забавным элементом сексуальной игры.
Знаете, даже, если у меня не получится, я буду знать, что я пробовала. smile.gif
АНКА
19 января 2006, 14:37

Alex 2 написал: .....Личностный аспект - самый важный в БДСМ.

ОПА!!!! Нам показали Америку....

ржунимагу
АНКА
19 января 2006, 14:43
To автор:
Пробовать надо, обязательно!
а у Шороха и семинары бывают, а еще там у него на сайте можно книжку почитать, "Путь плети" называется, и купить ее там можно.
Alex 2
19 января 2006, 15:14
Анка.
Ну, Америку показали, зато книжку не рекламировали.
Умница Лил
19 января 2006, 15:14
Может, человеку в Искушение придти? до ближайшего семинара еще очень долго, как я понимаю....
Умница Лил
19 января 2006, 15:16

frauelena Да, я буду пробовать. И все таки он мой муж, он ко мне относится хорошо. И мои наклонности ему понятны, может быть не слишком близки, но он их не отвергает. И ему в принципе не трудно и даже прятно помахать ремнем.
Знаете, даже, если у меня не получится, я буду знать, что я пробовала.

Весьма разумно.
Удачи.
Alex 2
19 января 2006, 15:16
Который Мастер.
Никто тебе не хамил.
И ругаться - это скучно.
Гипотетически разговор шел.
Так что - ты слишком подозрителен. Не надо так. )
Умница Лил
19 января 2006, 15:18
Еще один на "ты" с незнакомыми людьми. Бог мои, яду мне, яду...
Alex 2
19 января 2006, 15:25

frauelena написала:
. И ему в принципе не трудно и даже прятно помахать ремнем. Только он не умеет совсемsmile.gif И ему кажется это пустяком. Забавным элементом сексуальной игры.
Знаете, даже, если у меня не получится, я буду знать, что я пробовала. smile.gif

Все намного проще.
Ты ему расскажи, как ты с кем-то спала когда-то / не было? Придумай/. Или расскажи, как ему изменила / не было? Придумай/. И главное - расскажи, как тебе было хорошо. ))) Ох, он тебя и отмашен ремешком - и с таким умением и страстью. )))
Alex 2
19 января 2006, 15:27

Умница Лил написала: Еще один на "ты" с незнакомыми людьми. Бог мои, яду мне, яду...

Для справки. Вы в русском - это "Ты и Душа", то есть - множественное число.
а Вы я - только со знакомыми, ибо у незнакомых я не знаю - есть у них душа, или нет.
Викулька
19 января 2006, 15:35

Alex 2 написал:
Для справки. Вы в русском - это "Ты и Душа", то есть - множественное число.
а Вы я - только со знакомыми, ибо у незнакомых я не знаю - есть у них  душа, или нет.

Вы не в тайге, часом, живете ? Правил приличия не знаете?
Сообщаю - на ТЫ - только со знакомыми, или с теми, кто разрешил.
Поэтому, находясь в неком сообществе - общайтесь так, как принято в этом сообществе, иначе Ваша речь будет расценена, как хамство.....
Не можете - тогда молчите. Не умеете - учитесь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»