Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Денежный вопрос
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Olgab
19 января 2006, 02:09
Кто должен покупать девайсы и другие вещи для экшенов Верхний или нижний?
Допустим у Верхнего фетиш на парики, а нижней они не нужны, кто этот парик должен покупать?
Вправе ли Верхний сказать нижней, чтобы она его купила?
Flint
19 января 2006, 02:17
Зависит от глубины отношений.
При более менее устоявшихся думаю что всё должен покупать мужчина независимо от статуса.
belize
19 января 2006, 04:04

Flint написал: Зависит от глубины отношений.
При более менее устоявшихся думаю что всё должен покупать мужчина независимо от статуса.

А если отношения не устоявшиеся? Тогда парик в котором хочет выступать мужчина должна ему купить женщина, типа обеспечить партнера мужчину независимо от статуса всем необходимым для первых пробных сессий?
WishMaster
19 января 2006, 04:08
Девайсы должен покупать Верхний. Мелочовку типа колготок может и нижний купить. Дорогие вещи опять таки Верхний.
AnGella
19 января 2006, 09:49

Olgab написала: Кто должен покупать девайсы и другие вещи для экшенов Верхний или нижний?

Обычно кто больше заинтересован, тот больше и напрягается.
А вообще такую постановку вопроса я считаю глубоко неправильной. Никто никому ничего не должен, если не обещал этого.

Olgab написала:Допустим у Верхнего фетиш на парики, а нижней они не нужны, кто этот парик должен покупать?

В этом примере - Верхний. Ему же надо...

Olgab написала:Вправе ли Верхний сказать нижней, чтобы она его купила?

Вправе. Точно так же, как и она вправе ему отказать.
kostalogik
19 января 2006, 09:51

Olgab написала: Кто должен покупать девайсы и другие вещи для экшенов Верхний или нижний?
Допустим у Верхнего фетиш на парики, а нижней они не нужны, кто этот парик должен покупать?

Чей бзик тот и должен покупать. Булки отдельно мухи отдельно.
Шорох
19 января 2006, 10:27
Из динамики приобретения ударных девайсов, соотношение покупки верхними и нижними - 10 : 1.
Причем, чаще всего, нижние берут девайсы для подарка верхнему.
С бондажными девайсами картина совсем другая, приблизительно 1 : 1.
Насчет всего остального, думается, что правильная мысль о наибольшей заинтересованности.
Кому надо, тот и затаривается.

В этой связи вспомнился разговор в чате.
Влетает очередной навсеготовыйрабик, и заявляет:
- Мне нужна госпожа, которая любит меха, кожу, кружевное белье, сапоги на высоком каблуке и т.д.
На что следует резонный вопрос:
- И ты готов ей все это купить?
Рабик выпадает из чата.
smile.gif
Боц
19 января 2006, 10:39

Встречный вопрос: ты слово "Верхний" с большой буквы с каким-то умыслом написала?
Андрюша
19 января 2006, 11:36

Шорох написал: Влетает очередной навсеготовыйрабик, и заявляет:
- Мне нужна госпожа, которая любит меха, кожу, кружевное белье, сапоги на высоком каблуке и т.д.
На что следует резонный вопрос:
- И ты готов ей все это купить?
Рабик выпадает из чата.

Вот улыбнуло то.....
Андрюша
19 января 2006, 11:38

AnGella написала: Никто никому ничего не должен, если не обещал этого.

ok.gif
Flint
19 января 2006, 12:05

belize написала:
А если отношения не устоявшиеся? Тогда парик в котором хочет выступать мужчина должна ему купить женщина, типа обеспечить партнера мужчину независимо от статуса всем необходимым  для первых пробных сессий?

А если не устоявшиеся- то по заинтересованности.
Специально написал

Зависит от глубины отношений

Я бы не хотел, что бы женщина с которой я в близких отношениях не первый месяц тратилась на девайсы и прочий антураж для встреч.
other
19 января 2006, 12:15

У кого денег больше wink.gif

Olgab написала:

Если это входит в их игру и верхний финансирует - считаю может приказать.
АНКА
19 января 2006, 14:54
Может случиться, правда, и такой момент, мне об этом некоторые Верхние говорили: при расставании с более-менее постоянным партнером Верхние своим нижним дарят те девайсы, которыми пользовались и которые больше пришлись по душе. ))

Еще есть момент безопасности: я думаю, что нижним желательно иметь свои собственные девайсы, особенно если во время экшенов они были неоднократно испачканы кровью или чем еще. ИМХО, конечно, но лично мне было бы неприятно, если до меня эта плетка уже была пропитана.....

Кстати, одновременно прошу высказаться и на эту тему. А то опыта мало....
Умница Лил
19 января 2006, 15:05

АНКА ИМХО, конечно, но лично мне было бы неприятно, если до меня эта плетка уже была пропитана.....

АНКА, Вы, имхо, преувеличиваете. Просечки кожаной плетью - нууу.... реально, если задаться такой целью+ кожа тонкая. Но просечки сильно не кровоточат. Но чтобы кожаный девайс пропитался кровью - я такого даже представить не могу. Вы что такое ими делаете-то? да, я по сравнению с Вами, похоже, голимая ваниль....
Викулька
19 января 2006, 15:06

Кто в данный момент может - тот и покупает....
Некоторые вещи - покупала сама, для своей же шкурки старалась, а некоторые - Хозяин покупал, опять же - для моей шкурки старался (Святой человек!) .
Никто никому ничего не должен - кто может/хочет - тот и покупает....
учитывая, что некоторые девайсы дорогие - можно и вскладчину отовариться (ничего зазорного тут не вижу), мы же ПАРА, то есть, решаем вместе все проблемы, и с девайсами - тоже.....
Викулька
19 января 2006, 15:10

АНКА написала:
Еще есть момент безопасности: я думаю, что нижним желательно иметь свои собственные девайсы, особенно если во время экшенов они были неоднократно испачканы кровью или чем еще. ИМХО, конечно, но лично мне было бы неприятно, если до меня эта плетка уже была пропитана.....

Кстати, одновременно прошу высказаться и на эту тему. А то опыта мало....

Вообще-то, девайсы обрабатывают, чистят, и ухаживают за ними..... и неважно, кровь на них была или нет - воздействуют - только ЧИСТЫМИ девайсами, а не чумазыми - Здоровье одно! wink.gif
АНКА
19 января 2006, 15:15

Vikulka написала:

Вообще-то, девайсы обрабатывают, чистят, и ухаживают за ними.....  wink.gif

АААА!!!! Догадывалась, но точно ничего об этом не знаю. Посоветуйте, где почитать?
Чем чистить кожу? И как, чтобы не повредить изделие?
AEK
19 января 2006, 15:25

Vikulka написала: Кто в данный момент может - тот и покупает....
Некоторые вещи - покупала сама, для своей же шкурки старалась, а некоторые - Хозяин покупал, опять же - для моей шкурки старался  (Святой человек!) .
Никто никому ничего не должен - кто может/хочет - тот и покупает....
учитывая, что некоторые девайсы дорогие - можно и вскладчину отовариться (ничего зазорного тут не вижу), мы же ПАРА, то есть, решаем вместе все проблемы, и с девайсами - тоже.....

А что произойдет если вдруг дойдет до РАЗВОДА ? ( Увы, но такое в тематических союзах имеет место быть гораздо чаще чем в ванильных ... mad.gif redface.gif ) Тогда что - РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА ? argue.gif
Викулька
19 января 2006, 15:25

АНКА написала:
АААА!!!! Догадывалась, но точно ничего об этом не знаю. Посоветуйте, где почитать?
Чем чистить кожу? И как, чтобы не повредить изделие?

Лис мне на подобный вопрос ответил:

"Во избежание последствий, всё-таки люди разные, окунаю после экшкна в спирт (водку) на 5 мин., а потом в горячую воду с добавлением масла на 3-5 мин. Ну и сушка в висячем положении.
Вот уже 4 год служат исправно и никто не жалуется на жесткость." (с)

Надеюсь, он на меня не рассердится за цитирование тут .... (густо покраснела) blush.gif
Викулька
19 января 2006, 15:28

AEK написал:
А что произойдет если вдруг дойдет до РАЗВОДА ? ( Увы, но такое в тематических союзах имеет место быть гораздо чаще чем в ванильных ...  mad.gif  redface.gif  )  Тогда что - РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА ?  argue.gif

АЕK, ты меня знаешь - я ругаться не буду - кто что захочет забрать - тот это и заберет. Утраивать "дележ" - я не буду, не так воспитана.... Если я останусь без того, что мне дорого - я куплю себе сама.... не на помойке живу, чай, в состоянии заработать на свои удовольствия..... tongue.gif
AEK
19 января 2006, 15:37

Vikulka написала:
АЕK, ты меня знаешь .....  tongue.gif

Знаю немного. Но, мне кажеться, данная тема поднята для того что бы дать, по возможности, УНИВЕРСАЛЬНЫЙ рецепт не учитывающий индивидуальные особенности ...
Викулька
19 января 2006, 15:42

AEK написал:
Но, мне кажеться, данная тема поднята для того что бы дать, по возможности, УНИВЕРСАЛЬНЫЙ рецепт не учитывающий индивидуальные особенности ...

Не бывает универсального рецепта, как не бывает универсальной пары.... Каждая пара строит СВОИ отношения и решает все вопросы ПО-СВОЕМУ, как удобно ИМ.

Кстати, самый простой вариант при расставании - кто что покупал - тот те девайсы и забирает - без обид и "дележа".
AEK
19 января 2006, 16:43

Vikulka написала:
Кстати, самый простой вариант при расставании - кто что покупал - тот те девайсы и забирает - без обид и "дележа".

Вот это уже похоже на вариант конструктивного решение вопроса ... appl.gif appl.gif appl.gif
Dimkin Julik
19 января 2006, 16:43

Olgab написала: Вправе ли Верхний сказать нижней, чтобы она его купила?

Конечно вправе! Дать денег и сказать, чтобы купила! 3d.gif
А вообще, поддерживаю тех, кто написал, что от глубины отношений зависит. Если это разовый (двух-, трех-...) Верхний (Верхняя), то это его проблема, как он осуществит свою фантазию. В общем тоже относится и к нижнему. А если отношения прочные и постоянные, тут в дело вступают совсем другие факторы: экономические, желание доставить партнеру особое удовольствие, и т.п.
AEK
19 января 2006, 16:55
Судя по всем высказываниям пока рассматривался вариант: Верхий - мужчина и, как бы, более обеспеченный, нижняя - женщина ... А если наоборот: Верхняя -малообеспеченная  женщина ? rolleyes2.gif pray.gif
Angelo-Negri
19 января 2006, 16:59
Денежный вопрос в Т/теме для меня один из самых сложных, и это не только к девайсам относится.
На 95 % сторонник того, что "чья фича - тот и беспокоится", особенно, ежели речь идет о разовых контактах, пробных сессиях и так далее.

Dimkin Julik написала:
А вообще, поддерживаю тех, кто написал, что от глубины отношений зависит. Если это разовый (двух-, трех-...) Верхний (Верхняя), то это его проблема, как он осуществит свою фантазию. В общем тоже относится и к нижнему. А если отношения прочные и постоянные, тут в дело вступают совсем другие факторы: экономические, желание доставить партнеру особое удовольствие, и т.п.

ППКС. С добавкой, что к нижнему это относится не "в общем", а тоже напрямую. А то уже пару лет, к примеру, сталкиваюсь с тем, что бегают нижние патсаны по чатам, ищут Топа с "поясом верности" tongue.gif а толку практически ноль.
Что же до сложившихся отношений, то это, в большинстве своем - как обычно - вопрос пары. Можно скинуться, а можно и подарить для совместного использования. Последнее, зачастую, бывает очень приятно smile.gif
Андрюша
19 января 2006, 17:05
Ихмо ни кто ни кому ничего не должен.
Купить понравившуюся вещь может любой из пары если конечно среди условий существования оной нет запрета на приобретение нижней девайсов.
А вот применить ее в тот или иной момент... ихмо сугубо личное дело верхнего. А уж он если внимательно следит за своей партнершей... знает когда стоит применить, а когда нет, девайс.
Ну а уж уходя... ихмо проще оставить оставить девайсы нижней ибо ей еще захочется получать боль и гараздо приятнее ее будет получать уже знакомыми девайсами. Да и чистоплотнее иметь собственные девайсы.
Ибо новый человек - новые потребности - новые девайсы.
ps.gif Вот оборот будет у сами знаете кого. wink.gif
Angelo-Negri
19 января 2006, 17:14

Андрюша написал:
Ибо новый человек - новые потребности - новые девайсы.

Это да. Только у меня, например, потребности старые сохраняются - и фигушки при "разводе" я родную однохвость оставлю, или трехлетней давности любимую цепочку ... wink.gif
Хвала Аммону, что до этого дело не доходит.
Интересный момент, что даже при не длительных отношениях (месяц-2-3) коллекция имеет свойство пополняться. Коллекция моих "игрушек", естественно (и не только ударных), а вот девайс нижнего - это его девайс.
AEK
19 января 2006, 17:32
Да дело часто и не в деньгах совсем, хотя обновить парк девайсов, простите, на 100 и не 200 и да же не 300 долларов .... Хорошая коллекция собираеться годами и не только покупкой в моссковских магазинах ...
Андрюша
19 января 2006, 17:37

AEK написал: Хорошая коллекция собираеться годами и не только покупкой в моссковских магазинах ...

ppks.gif
Викулька
19 января 2006, 17:40

Angelo-Negri написал:
Это да. Только у меня, например, потребности старые сохраняются - и фигушки при "разводе" я родную однохвость оставлю, .....

А если я сильно попрошу??? wink.gif

*ржот, звиняется за оффтоп*
Angelo-Negri
19 января 2006, 18:55

Vikulka написала:
А если я сильно попрошу???  wink.gif
*ржот, звиняется за оффтоп*

Разрулим вопрос с твоим Верхним wink.gif
Тоже звиняется...
Dimkin Julik
19 января 2006, 19:04

Vikulka написала: А если я сильно попрошу???  wink.gif

Мне понравилось слово "сильно". biggrin.gif - Это "оговорка по Фрейду"? wink.gif
Stanyslava(Stasya)
19 января 2006, 19:06
Я девайсы покупаю сама... Потому что: ну вот фетиш у меня на хорошие кожанные девайсы, люблю обладать красивыми и правильными вещами 3d.gif Если же во время экшена я нижнему какую шмотку попорчу, то разумеется либо такая же будет куплена, либо деньгами возместится. А вообще, как мне думается, это вопрос действительно каждый решает сам так, как ему удобней и спокойней. biggrin.gif
Андрюша
19 января 2006, 19:09
В Чорный понедральник.
ps.gif Бог троицу любит. Посему тоже извиняюсь за оффтоп.
Викулька
19 января 2006, 19:10

Dimkin Julik написала:
Мне понравилось слово "сильно". biggrin.gif - Это "оговорка по Фрейду"? wink.gif

Не разглашай военные тайны ! tongue.gif
Нечёсанный дракон
19 января 2006, 20:45
Ну ладно если это коллекция кожаных девайсов на несколько сот уе, которую собирали годами. А как насчет одноразовых девайсов? Кто должен за розгами идти? Тут тратится время. а не деньги. У меня как-то так получается, что я за розгами хожу сам. И когда я снизу, и когда я сверху. Иначе большая вероятность остаться без розог smile.gif В идеале, по моему, розги должен собирать верхний. Но в действительности собирает тот, кому больше надо smile.gif
АНКА
19 января 2006, 20:51

AEK написал:  .... Хорошая коллекция собирается годами и не только покупкой в  московских магазинах ...

Да, иной раз глядя на такие девайсы - понимаешь, что перед тобой ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРХНИЙ! pray.gif
Dimkin Julik
19 января 2006, 21:28

Нечёсанный дракон написал: В идеале, по моему, розги должен собирать верхний. Но в действительности собирает тот, кому больше надо smile.gif

Я с розгами только в теории сталкивалась, но у меня сложилось впечатление, что за розгами должен идти тот, кто лучше в них разбирается, или тот, кому дороже своя шкурка. tongue.gif
Kashasa
19 января 2006, 22:05

Dimkin Julik написала:
Я с розгами только в теории сталкивалась, но у меня сложилось впечатление, что за розгами должен идти тот, кто лучше в них разбирается, или тот, кому дороже своя шкурка. tongue.gif

Верхний-верхний!
Они и разбираются в этом лучше (обычно) и вообще - физический труд - облагораживает smile4.gif
Боц
20 января 2006, 01:22
Согласен с предыдущим оратором wink.gif
Одетта
20 января 2006, 13:09

Dimkin Julik написала:

Один Верхний в разговоре рассказал, что он любит чтобы розги заготавливала нижняя, т.е. нарезала их и замачивала. А он в тоже время заготавливает сам, т.к. в этом разбирается. Потом для процесса 90% заготовленных нижней он выбрасывает, подменяя своими, естественно чтоб она об этом не знала biggrin.gif
Полночь
20 января 2006, 14:20
В моем случае при "разводе" Нижнему осталось все кроме плетей.
Наверно я сентементальная, но "новая жизнь - новые вещи" это хороший тезис.
Да и гигиеничнее что ли.

А покупалось все примерно в соотношении 50/50.
Лис.
20 января 2006, 14:44

Неправильно сформулированный вопрос породил неверные ответы.

Наверное ты хотела спросить: "кто должен спонсировать покупку девайсов?"
Добрый Дядя
21 января 2006, 19:44
Из моего опыта. Я в основном Верх. Но иногда свитчую. С другими партнёрами.Исторически сложилось, что я изготовляю и презентую девайсы и Верхним и Нижним. Ну и в рабочем шкафчике тоже есть запасец - флоггеры, однохвостка, паддлов и ремней по несколько штук разного калибра. Пальмовые розги, опять же.Дарю дамам независимо то того Верх они или Низ. Даже если дама работает где - то в хайтеке и получает вдвое больше зарплату.Партнёров мало. Постоянные. Перед сейшном обязательный душ. До крови и чего другого не доходит. Но иногда кожаные вещи обрабатываю глицерином, а потом массажным маслом. Пока служат неплохо.Ну а розги ломаются. Заготовляю сам. Неча важное жело всяким ленивкам-лукавкам(терминология А.В.Суворова) доверять.
Kirk
23 января 2006, 11:03
"Раз пошла такая пьянка..." (с) 3d.gif
Вопрос к Верхним:
Встречались Вам такие нижние которые при разговоре об экшене требовали полностью обновить парк девайсов ?
biggrin.gif 3d.gif
Боц
23 января 2006, 11:16

Kirk написал: "Раз пошла такая пьянка..." (с) 3d.gif
Вопрос к Верхним:
Встречались Вам такие нижние которые при разговоре об экшене требовали полностью обновить парк девайсов ?
biggrin.gif  3d.gif

Не встречались. Но ответ у меня заготовлен заранее - "любой каприз за ваши деньги" 3d.gif
Stanyslava(Stasya)
23 января 2006, 13:12

Kirk написал: "Раз пошла такая пьянка..." (с) 3d.gif
Вопрос к Верхним:
biggrin.gif  3d.gif

Требовали?? biggrin.gif даже не просили pray.gif
АНКА
23 января 2006, 13:32

Kirk написал: Встречались Вам такие ....  ?
biggrin.gif  3d.gif

Вопрос не ко мне, но отмечусь: верхние такие мне встречались)))) Ответ процитировал уважаемый Боц ))))
belize
23 января 2006, 13:55

АНКА написала:
Вопрос не ко мне, но отмечусь: верхние такие мне встречались

Считаю что "обновить парк" это слишком круто, а вот то, что нижний должен быть ПОЛНОЦЕННЫМ партнером для меня это факт. В противном случае у меня накапливается раздражение и через пару встреч я даю установку "на выход".
Если отношения только в начальной стадии считаю справедливым встречаться на нейтральной территории и использовать девайсы нижнего и верхнего.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»