Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: New Домы и Домины
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Olgab
20 января 2006, 00:01
Одна подружка или друг рассказали другому о Теме, тот зашел на ресурс или побывал на тусе, покачал на кухне тапкой и решил(а). А буду-ка я Доминой или Домом. Причем, как правильно заметил один форумчанин, не Верхней, а именно Доминой. И вот пустилась такая Домина на поиски нижнего и быстро его нашла, а дальше, что ....покалеченные мальчики и девочки, морально или физически?

С другой стороны, есть люди которые жалуются что не могут найти себе нижнего, потому что узнав, что у него(нее) нет опыта, нижние отказываются иметь с ним (ней ) дело. Получается замкнутый круг?
Gusi
20 января 2006, 00:20

Olgab написала: С другой стороны, есть люди которые жалуются что не могут найти себе нижнего, потому что узнав, что у него(нее) нет опыта, нижние отказываются иметь с ним (ней ) дело. Получается замкнутый круг?

Думаю, мое мнение, как мнение человека неопытного, здесь как раз и пригодится. Мне кажется, это предубеждение. Найти нижнего не имея опыта легко, другое дело найти подходящего тебе человека.

Например:

я не имею опыта (так, баловство всякое, стесняюсь перечислить),
я не домина никакая (к СМ больше тянет),
я не искала никого целенаправленно...

но почему-то со мной хотят общаться. wink.gif

И еще. По-моему важно не обманывать в этом вопросе.
Шорох
20 января 2006, 00:36

Olgab написала: С другой стороны, есть люди которые жалуются что не могут найти себе нижнего, потому что узнав, что у него(нее) нет опыта, нижние отказываются иметь с ним (ней ) дело. Получается замкнутый круг?

Есть такое понятие как обучение снизу.
Правда такие пары, как правило, быстро распадаются, но опыт все равно приобретается.
Olgab
20 января 2006, 01:05

Шорох написал:
Правда такие пары, как правило, быстро распадаются, но опыт все равно приобретается.

Да, но не каждый Верхний новичок захочет чтобы его обучала нижняя и говорила не так бьешь не туда попал.
System
20 января 2006, 01:15

Olgab написала: Да, но не каждый Верхний новичок захочет чтобы его обучала нижняя и говорила не так бьешь не туда попал.

Хм. А мы после каждого экшна или даже в перерывах между подходами смотрим и обсуждаем, где я не так ударила и не туда попала. Без этой обратной связи я не могу, мне же нужно совершенствоваться...
Бывает так, что новый девайс или новая поза - удар ложится не ровно, пока не приспособишься. Нормальная практика, имхо, - такие вот коррекции снизу.
Шорох
20 января 2006, 01:20

Olgab написала: Да, но не каждый Верхний новичок захочет чтобы его обучала нижняя...

Тогда ему остается идти на ощупь.
Так себе занятие, поверь.
Дело не только, и не столько в подводных камнях на этом пути, сколько жаль потерянного времени.
Боц
20 января 2006, 01:33

Olgab написала:
Да, но не каждый Верхний новичок захочет чтобы его обучала нижняя и говорила не так бьешь не туда попал.

В моем случае именно так и было ... к обоюдному удовольствию ... и за обучение свое я этой замечательной подруге до сих пор бесконечно благодарен ... надеюсь, что когда она это прочитает, ей будет чуточку приятно

Ещё раз спасибо тебе, душенька! hb.gif
Kashasa
20 января 2006, 01:36
Было бы настоящее желание. А опыт - это все приобретается.
Есть куча материала в сети, удары можно тренировать (на меткость, например) хоть на диване, хоть на кресле.
Пообщаться со знающими у умеющими - это сейчас вообще не сложно, если захотеть. А не сидеть и ныть, что "у меня нет опыта и поэтому со мной никто не общается...бебе"
Так что опыт набрать - не самое сложное.
Главное желание не только ээ... в процессе участвовать, но и учиться.
А вообще - все очень индивидуально.
Лично знаю людей - который та-акой опыт набрали.. В общем достаточно быстро и "из ничего"
smile4.gif
sub-konfeta
20 января 2006, 02:49
тут садистов обсуждают или Домов?

*задумался*
а, чему должен учиться Дом?

моё мнение: человек, вдруг решивший, что быть Домом - это круто (или выгодно) или что это интересная игра - это не Дом
Дом - это... это... мне всегда казалось, что это связано с образом жизни, наиболее комфортным...

Olgab написала: узнав, что у него(нее) нет опыта, нижние отказываются иметь с ним (ней ) дело

smile.gif Редкий саб откажется. Многие сабы настроены на постоянные отношения, на служение одному Дому в течение всей жизни, поэтому отсутствие у Него опыта и других партнёров в прошлом воспринимают скорее как подарок судьбы...
sub-konfeta
20 января 2006, 06:31

Редкий саб откажется. Многие сабы...

ps.gif следует добавить, что сужу по себе
не берусь говорить за всех
other
20 января 2006, 10:33
Думается, что новичок, входя в тему занимает позицию наблюдателя и активно занимается "самообразованием" на первых порах, пока не начнет понимать, что он\она что-то начинает понимать в теме и только тогда предъявляет себя как новичок(!) публично.
Если человек сегодня прочитал про модное слово "бдсм" а завтра пришел на тусовку с "рабом", то вероятнее всего послезавтра он прочитает что моднее быть свингером и послепослезавтра в "бдсм" его больше не увидят.
Морально врятли он\она сильно кого-то покалечит, тем более имеющего опыт в теме. А физические травмы залечиваются со временем, если не фатальные.

Проблема поиска, считаю, во многом надумана. Адекватный человек привлечет к себе и найдет сам общение, м.б. не такое как воображается ему в начале.
Умница Лил
20 января 2006, 11:08
Если он подумал, покачал тапкой и решил быть Домом - от такого человека нижние могут отказываться. Формально это будет мотивировано отсутствием опыта, фактически - потому что человек может оказаться, и скорее всего окажется с тараканами. Хорошо, если он болван и безобидный игровик, а ведь по всякому бывает. Если он понтуется и му западло учиться у людей кругом-хоть у нижних, хоть у коллег-Верхних - то он точно с тараканами, и нижним от него надо делать ноги.

А особо замкнутого круга не вижу. Приходят в Тему Верхние, и как-то опыт приобретают, и без партнеров не остаются. Надо о подробностях WishMaster'а спросить, он, кажется, так и начинал в своем время - тематические практики начал очень рано, в совсем юношеском возрасте, нижняя была старше по возрасту и опытнее в Теме. Деталей не знаю, но когда он упоминал об этом, говорил о девушке с большой теплотой. Это я к тому, что и нижняя на это пошла, и Верхнему, получается не зазорно было учиться. Так что все реально....
Ригинат
20 января 2006, 13:07

Шорох написал:

Именно это мне и нужно.Если найдется такая нижняя для " обучения снизу" буду признателен ей.
Шорох
20 января 2006, 14:07
"Ищущий да обрящет". (с)
wink.gif
AnGella
20 января 2006, 17:02

Olgab написала: Одна подружка или друг рассказали другому о Теме, тот зашел на ресурс или побывал на тусе, покачал на кухне тапкой и решил(а). А буду-ка я Доминой или Домом. Причем, как правильно заметил один форумчанин, не Верхней, а именно Доминой. И вот пустилась такая Домина на поиски нижнего и быстро его нашла, а дальше, что ....покалеченные мальчики и девочки, морально или физически?

Я, например, с трудом представляю себе, как домина может кого-то "покалечить физически". Вернее, как у нее может возникнуть такое желание. Потому как есть разница между доминой и садисткой.

И еще - опытными не рождаются, опытными становятся. У каждого этот процесс происходит, наверное, по разному, но общее в том, что люди как-то учатся. И иногда совершают ошибки, не без этого.
AnGella
20 января 2006, 17:04

Ригинат написал: Если найдется такая нижняя для " обучения снизу" буду признателен ей.

Уточни, плз, размер и форму "признательности". wink.gif
Умница Лил
20 января 2006, 17:41

AnGella Я, например, с трудом представляю себе, как домина может кого-то "покалечить физически". Вернее, как у нее может возникнуть такое желание. Потому как есть разница между доминой и садисткой.

Дык одно другого не исключает. У нее могут быть только Д/с-ные, пристрастия, а может весь набор.
А чтобы причинить вред, насколько я понимаю, физической силы не надо, надо башни не иметь. Лично разговаривала с человеком, говорившим, что ему нравится ротанговой тростью по спине бить. Все, говорит, лупят по попе, а это не больно вовсе, а по спине - это дааа! biggrin.gif

И еще - опытными не рождаются, опытными становятся. У каждого этот процесс происходит, наверное, по разному, но общее в том, что люди как-то учатся. И иногда совершают ошибки, не без этого.

Ошибки делают и опытные, дело человеческое... лишь бы учился человек,а не пальцы гнул.
Ригинат
20 января 2006, 17:44
AnGella ! признательность как и благодарность не обязательно имеет форму и размер.
Ригинат
20 января 2006, 18:30

AnGella написала:

Не хочется мне калечить тело, и психику травмировать тоже, не за этим я сюда пришел. Видимо предется повременить с практикой.
AnGella
20 января 2006, 18:30

Ригинат написал: AnGella ! признательность как и благодарность не обязательно имеет форму и размер.

Экая у тебя бесформенная и микроскопическая признательность и благодарность получаются...
Однако те, кого ты ищешь вероятно предпочли бы что-то более осязаемое.
Ригинат
20 января 2006, 18:33

AnGella написала: Однако те, кого ты ищешь вероятно предпочли бы что-то более осязаемое.

Это все Ваши домыслы, говорите о себе , что Вы бы хотели осязать.
Olgab
20 января 2006, 21:09

AnGella написала:
Я, например, с трудом представляю себе, как домина может кого-то "покалечить физически". Вернее, как у нее может возникнуть такое желание. Потому как есть разница между доминой и садисткой.

Анжелла, это ты эту разницу знаешь, а вот они нет. Назывыают они себя Домами и Доминами, но под этим подразумевают весь спектр бдсм-отношений
shefox
20 января 2006, 23:05

Olgab написала: Одна подружка или друг рассказали другому о Теме, тот зашел на ресурс или побывал на тусе, покачал на кухне тапкой и решил(а). А буду-ка я Доминой или Домом. Причем, как правильно заметил один форумчанин, не Верхней, а именно Доминой. И вот пустилась такая Домина на поиски нижнего и быстро его нашла, а дальше, что ....покалеченные мальчики и девочки, морально или физически?

Это называется "BDSM в массы!"
Типпа Домины - это модна! cwm32.gif
Для таких ДОмин есть подходящая пара - навсеготовыйрабик wink.gif)
Спрос рождает предложения.
Врядли они покалечатся, поиграются и также быстро переменят тему.
Кто действительно интересуется Темой будет самосовершенствоваться дальше.
AnGella
21 января 2006, 02:38

Ригинат написал: Видимо предется повременить с практикой.

Надеюсь и уповаю....
AnGella
21 января 2006, 02:40

Olgab написала:
Анжелла, это ты эту разницу знаешь, а вот они нет. Назывыают они себя Домами и Доминами, но под этим подразумевают весь спектр бдсм-отношений

Ну так надо объяснять, снова и снова. Как иначе-то?
Olgab
21 января 2006, 03:01

AnGella написала:
Ну так надо объяснять, снова и снова. Как иначе-то?

Анжел, если человеку интересно, то он сам прочитает или спросит, а объяснять что-то таким, только биссер перед свиньями метать.
AnGella
21 января 2006, 03:12

Olgab написала:
Анжел, если человеку интересно, то он сам прочитает или спросит, а объяснять что-то таким, только биссер перед свиньями метать.

Ну... В чем-то да. Ты права.
Ну а как иначе-то? Какие другие есть варианты?
AnGella
21 января 2006, 03:15
Olgab

Просто есть вещи, над которыми мы не властны. Мне вот очень бы хотелось уменьшить колчисество дураков в мире, но не могу. Вот и приходится приниимть этот дивный мир с его отдельными недостатами... smile.gif
System
21 января 2006, 04:54

AnGella написала: Olgab

Просто есть вещи, над которыми мы не властны. Мне вот очень бы хотелось уменьшить колчисество дураков в мире, но не могу. Вот и приходится приниимть этот дивный мир с его отдельными недостатами... smile.gif

Гхм... с нижними, котрые не хотят платить материальное вознагражение верхней за труды?
Spacer
21 января 2006, 15:37

other написал: ...Если человек сегодня прочитал про модное слово "бдсм" а завтра пришел на тусовку с "рабом", то вероятнее всего послезавтра он прочитает что моднее быть свингером и послепослезавтра в "бдсм" его больше не увидят...

other
Откуда у вас такие сведения, что аббревиатура "БДСМ" - модное слово?
Olgab
21 января 2006, 15:45

System написала:
Гхм... с нижними, котрые не хотят платить материальное вознагражение верхней за труды?

Извините, не поняла смысла вашей фразы.
other
21 января 2006, 18:46

Spacer написал:
other

wink.gif ... Это секрет.
Мaэstro
21 января 2006, 20:48

Spacer написал:
other

Да не секрет это вовсе. Включите телек или радио. Даже удивляет иногда...
NeoGeo
21 января 2006, 20:52
ответ на самый первый пост cwm32.gif

такое рвение пройдёт через месяц, два ... у обоих
Нечёсанный дракон
22 января 2006, 01:17
Я вот о чем подумал. Надо открывать курсы. smile.gif Персонал курсов должен состоять из нижних, осуществляющих грамотное обучение снизу tongue.gif Обучающихся за недостаточное старание - пороть biggrin.gif
shefox
22 января 2006, 16:38
Академию Домин (АД)
По окончании выдавать диплом международного образца.
Будет всем показывать. Станет модна получать такие дипломы.
cwm32.gif
Miss Grey
22 января 2006, 18:27

Нечёсанный дракон написал: Я вот о чем подумал. Надо открывать курсы.  smile.gif  Персонал курсов должен состоять из нижних, осуществляющих грамотное обучение снизу  tongue.gif Обучающихся за недостаточное старание - пороть  biggrin.gif

Тогда уж в персонал лучше свитчей. biggrin.gif
Лейла*
27 января 2006, 21:52

System написала:
Хм. А мы после каждого экшна или даже в перерывах между подходами смотрим и обсуждаем, где я не так ударила и не туда попала. Без этой обратной связи я не могу, мне же нужно совершенствоваться...
Бывает так, что новый девайс или новая поза - удар ложится не ровно, пока не приспособишься. Нормальная практика, имхо, - такие вот коррекции снизу.

согласна и поддерживаю smile.gif
я, конечно, не так, чтоб сильно опытная садистка...
у меня с партнером (он мазохист) тоже договоренность, что он будет говорить, если что не так. и потом мы обсуждаем, что нравится, а что нет. поскольку относимся друг к другу довольно корректно, я бы даже сказала, очень уважительно, то без необходимости он меня не дергает (типа "не там, не так, и вообще - на 5 см левее"), и я тоже в истерику не впадаю (ой, не то, не то, это ужасно...), просто стараюсь быть внимательнее - по принципу "лучше "недогнать", чем "перегнать""
единственная особенность - я стараюсь разделять непосредственно воздействия (во время встречи) и их обсуждение. то есть на другой день, например (кроме срочного), чтобы ни у кого настрой не сбивался.

возможно, наши отношения и распадутся со временем, из-за пресловутой "коррекции снизу". но, тем не менее - я уже сейчас - очень благодарна ему за то, что есть такая возможность - набраться опыта. заметно это хотя бы по тому, насколько изменились воздействия - качественно - уже за пару месяцев. просто небо и земля, по-моему.

а от того, что он мне подскажет, как с девайсом обращаться НЕ стоит, или как лучше использовать, или как ему больше нравится - с меня от этого корона не свалится. я приму его мнение - оно для меня важно.
Лисена
29 января 2006, 16:59
Маленькое частное личное мненьице - вопрос поставлен не политкорректно. Чему нужно учиться? Быть Доминантом? Так любой реальный Доминант на вопрос, как он пришел в Тему, ответит, что он всегда так жил, но не знал, как это называется.
Быть Садистом? Ни разу не встречала мнения (особенно со стороны нижних), что стремление Верхнего совершенствоваться в см-практиках в чем-либо зазорно. Скорее наоборот. Умиление вызывают "садисты" с арсеналом девайсов в два ремня и собачий поводок, искренне считающие, что круче их только яйца, а следовательно, все, что только было изобретено см-щиками, им давно известно, но не употребляется за ненадобностью.
По-моему, ответ заключен в самом вопросе - откуда нижний может знать, с какого такого бодуна этот конкретный Верхний решил прийти в Тему? Возможно, он действительно покачал тапком на грязном пальце и решил, что "Дом" - это звучит гордо. Следовательно, лучше перестраховаться и найти Верхнего попровереннее.
Вариант два - неопытный человек может не осознавать своих реальных желаний и искать их методом "научного тыка" достаточно долго. Не все нижние хотят участвовать в процессе "тыканья", особенно, если точно знают, чего хотят от тематических отношений.
Вариант три - БДСМ-отношения могут быть достаточно опасными как для здоровья, так и для психики. И вступление в тематическую связь с человеком, которого никто не знает, может быть потенциально рискованно. (Правда, лично я Чикатил ни разу не встречала, но может, они маскируются? smile.gif ) Другое дело, если кто-то до тебя уже проверил, что "мин нет".
По-моему, так. (с)
ЗЫ. А что подумал Кролик на самом деле, так никто и не узнал. Потому что он был очень воспитанный (с) biggrin.gif
Spacer
2 февраля 2006, 20:02

Мaэstro написал:
Да не секрет это вовсе. Включите телек или радио. Даже удивляет иногда...

Один единственный раз за всю историю сидения перед телевизором я слышал эту аббревиатуру. bigeyes2.gif
Мдаа... видимо, редко смотрю телевизор. mad.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»