Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Семинар по бондажу от Лайтспира
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения > Встречи в реале
Страницы: 1, 2, 3, 4
Olgab
24 января 2006, 00:53
Север, скажите пожалуйста в Трех комнатах какие веревки есть в наличии?
Olgab
24 января 2006, 01:30

Di_Top написал: Всем доброго времени суток!

Могу организовать проведение семинара в клубе-ресторане "Европа и Азия" 31 января.
Помещение большинству хорошо знакомо, мЕста там более, чем достаточно. Можно разместиться как в главном зале, так и в приватном китайском зале. Решим оперативно в зависимости от количества человек. Столы и стулья расставим так, как нам будет удобно.

Жду реакции.

Скажите а сколько градусов будет в помещении ресторана? Во время бала было очень холодно. Это чтобы взять с собой одеялко, и другие теплые вещи. smile.gif
Di_Top
24 января 2006, 12:40

lightspear написал:
Интересуют вопросы по клубу-ресторану:
- есть ли на что положить нижнюю / нижнего? Будут варианты связывания рук с ногами за спиной;
- тепло ли в клубе? Есть ли что-нибудь теплое на полу? Нижним иногда придется быть босиком (совсем босиком, без носков / чулков / колготок...).

Olgab написала:
Скажите а сколько градусов будет в помещении ресторана? Во время бала было очень холодно. Это чтобы взять с собой одеялко, и другие теплые вещи. smile.gif

Положить нижних можно на столы, их в клубе много, самой разнообразной формы (круглые, прямоугольные, квадратные). Для эстетов есть биллиардный стол. biggrin.gif

В китайском зале на полу ковер. В большом зале на подиуме ковролин, танцпол кафельный, в других зонах зала - ламинат, паркетная доска.
В каком зале пройдет семинар, будет зависеть от количества участников. На этот момент свое участие мне в приват подтвердили 10 человек, из них 5 пар, 2 тройки и 3 одиночки (сорри за терминологию). Итого 19 человек. Не считая самого lightspear, естественно.

По утверждению администрации в клубе сейчас теплее, чем в декабре. Установлены тепловые завесы.
В ближайшие дни заеду в клуб с градусником, о результатах замеров сообщу. 3d.gif
other
24 января 2006, 12:54
Хочется посетить семинар.
Вопросы и предложение:
1. "Европа и Азия" это где? (адрес)
2. Можно ли фотографировать на семинаре?
3. Предлагаю сдвинуть время начала семинара на 20:00, раз вопрос с помещением решен.
И конечно же Спасибо всем организаторам заранее.
lightspear
24 января 2006, 15:42
Сбор все-таки пусть будет к 19:00, начнем как люди будут собираться.

На данный момент у меня есть следующие заявки:
- базовые приемы (связывание запястий, лодыжек, локтей, пальцев рук и ног);
- болевое связывание;
- красивое связывание - "босоножки", "сапожки", корсеты;
- боевое / скоростное связывание.

Заявки принимаются не только на категории, но и на конкретные техники.
Север
24 января 2006, 16:11

Olgab написала: Север, скажите пожалуйста в Трех комнатах какие веревки есть в наличии?

Х/Б (хлопок) 8 мм и джут 8м/м.
Di_Top
24 января 2006, 16:12

other написал: Хочется посетить семинар.
Вопросы и предложение:
1. "Европа и Азия" это где? (адрес)

Вы это серьезно? biggrin.gif
Вообще-то, в клубе "Европа и Азия" проходил VI Зимний Бал БДСМ.

Точный адрес: Ленинградский проспект, 39А, здание УСК ЦСКА, вход со стороны Ходынского поля. При въезде на посту охраны надо произнести пароль: "Европа-Азия". Для обратного выезда получить флайер (у меня).
Подробную информацию, как добраться до клуба (разве что, микроавтобусов в этот раз не будет) можно найти здесь:
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=85824&st=150

На всякий случай, выкладываю схему проезда.
Di_Top
24 января 2006, 16:21

Вопросы и предложение:

2. Можно ли фотографировать на семинаре?

Фотографировать можно только свои собственные вязки!

Фотосъемку семинара будет вести наш аккредитованный фотограф.
Di_Top
24 января 2006, 16:23

Вопросы и предложение:

3. Предлагаю сдвинуть время начала семинара на 20:00, раз вопрос с помещением решен.

В принципе, lightspear уже ответил на этот вопрос.
Позже выложим уточненное расписание семинара.
other
24 января 2006, 17:19

Di_Top написал:
Вы это серьезно?  biggrin.gif 
Вообще-то, в клубе "Европа и Азия" проходил VI Зимний Бал БДСМ.

Серьезно.
Я не был на балу.
Спасибо за детальную схему - очень понятно и наглядно.
Про фото понял.
Время лучше имхо сдвинуть на попозже (на 20 часов) - рабочий день всеже - пробки ... особенно на Ленинградском проспекте. Не хочется опоздать или задерживать других.
Спасибо всем организаторам и Вам Di_Top в частности.
Подтверждаю свое присутствие на семинаре.
Impressionist
24 января 2006, 19:14

Di_Top написал:

Фотографировать можно только свои собственные вязки!

Фотосъемку семинара будет вести наш аккредитованный фотограф.

Зачем тогда приходить на семинар, если нельзя снимать? Дело в том, что такой объём информации трудно усваивается. А снимать свою собственную вязку поэтапно не получится, это будет слишком долго. Будет тормозиться процесс семинара. Потом, из собственного опыта понял, что лучше делать видеосъемку, чем фотографии. Может, найдётся нижний (няя), которая согласится позировать? Всем польза будет.
Аленький цветочек
24 января 2006, 20:07
Вел бы аккредитованный человек видеозапись, получился бы просто супер-видеокурс по бандажу. Размножитьего потом,.. и культуру - в массы. leb.gif Желающие участвовать лично - на семинар, а кого, не дай Бог, не вместил арендованный зал, сможет приобрести видео-запись. Кому не посчастливилось побывать на семинаре, наверняка тоже будут рады приобрести его в записи. Предлагаю подумать организаторам. smile.gif
lightspear
24 января 2006, 20:07
Я не в курсе этих ваших заморочек со съемками; на моих прошлых мероприятиях в Москве съемки вел Kirk (за что ему отдельное большое спасибо), и никогда не было никаких проблем. С чем связаны нынешние ограничения, я не знаю. Возможно, что в самом деле с тем, что кто-то выложил чужие фото без согласия изображенных персон, и тогда - да, это серьезно.
Лис.
24 января 2006, 21:12
Могу вести фотосъемку, при условии, что потом все фотографии выложу на форуме. Фотографировать только модели, которые дадут на то согласие.
lightspear
24 января 2006, 21:45
Я не знаю всех тонкостей вашего придворного этикета, дамы и господа, smile.gif но я полностью доверяю Лису, и не вижу причин, почему бы не принять его предложение.
Olgab
24 января 2006, 22:14
Видеосъемка на мой взгляд лучше, чем фотосъемка, потом можно на кассете все детали еще раз просмотреть и как пособие использовать.
АНКА
25 января 2006, 00:20
Видеосъемка лучше по-любому, доходчивее как-то. Да и комментарии можно будет услышать.
Если Великое Собрание wink.gif не против, могу в качестве "модели" предложить себя, выкладывать можно будет спокойно где угодно, (ибо нефиг 3d.gif, ввязалась уже)
other
25 января 2006, 10:46
Видеосъемка - техника и практика.
Фотосъемка - художество.
Одно другого не заменяет - интересно и тот и другой материал посмотреть после семинара.
Это мысль для будущих семинаров, возможно постоянных.
Сейчас, думаю, будет достаточно обычной съемки.
Спасибо тому кто пожертвует собой во имя этого благого дела smile.gif

ps.gif Организаторам: фотографа конечно бесплатно надо пущать на семинар и ублажать вкусностями и прохладительными напитками за счет других участников, если он на общественных началах пока wink.gif
other
25 января 2006, 12:04

lightspear написал: Сбор все-таки пусть будет к 19:00, начнем как люди будут собираться.

На данный момент у меня есть следующие заявки:
- базовые приемы (связывание запястий, лодыжек, локтей, пальцев рук и ног);
- болевое связывание;
- красивое связывание - "босоножки", "сапожки", корсеты;
- боевое / скоростное связывание.

Заявки принимаются не только на категории, но и на конкретные техники.

lightspear, можно еще вопросы к семинару, а м.б. и к размышлению Вам?
- асимметричное связывание (асимметрия положения тела и конечностей - что ожидаем, что дает, общие правила, безопасность)
- сложный бондаж, удаляющийся с боттома "легким движением руки". Слышал про такую технику как-то, но специально не искал материал и сам не пробовал реализовать - представляю как сделать это с гладкой короткой палкой, но не хочется вмешивать в конструкцию инородный веревке элемент.
Спасибо.
Боц
25 января 2006, 12:13

АНКА написала:
Если Великое Собрание   wink.gif не против, могу в качестве "модели" предложить себя, выкладывать можно будет спокойно где угодно, (ибо нефиг 3d.gif, ввязалась уже)

Я как эстет предпочел бы в качестве учебной модели например Аврору wink.gif
other
25 января 2006, 12:49

АНКА написала: ...
Если Великое Собрание   wink.gif не против, могу в качестве "модели" предложить себя, выкладывать можно будет спокойно где угодно, (ибо нефиг 3d.gif, ввязалась уже)

Я "за" smile4.gif
ps.gif ... хоть и не претендую на участие в Великом Собрании wink.gif
lightspear
25 января 2006, 13:34

other написал:
lightspear, можно еще вопросы к семинару, а м.б. и к размышлению Вам?
- асимметричное связывание (асимметрия положения тела и конечностей - что ожидаем, что дает, общие правила, безопасность)

Не занимался практически, только в рамках боевого применения. Дает нарушение координации связанного человека, физические неудобства, что в боевом контексте для нас очень кстати. smile.gif

- сложный бондаж, удаляющийся с боттома "легким движением руки".

Опять таки не занимался. Про страховочный узел знаю, он позволяет быстро развязать запястья боттома, а потом уже снимать все остальное. В частности у "Мастера К" есть на ресурсе такие обвязки в довольно подробном исполнении.
other
25 января 2006, 13:58

lightspear написал:
Не занимался практически, только в рамках боевого применения. Дает нарушение координации связанного человека, физические неудобства, что в боевом контексте для нас очень кстати. smile.gif

Мне ближе "сексуальный" контекст smile.gif Но если что-то покажете из асимметрии - будет супер, я почти не практикую ... нарушение координации интересно.

lightspear написал:
Опять таки не занимался. Про страховочный узел знаю, он позволяет быстро развязать запястья боттома, а потом уже снимать все остальное. В частности у "Мастера К" есть на ресурсе такие обвязки в довольно подробном исполнении.

Спасибо за инфу, тем не менее от семинара ожидаю интересности.
Где "Мастер К" в интернете живет подскажите плиз.
lightspear
25 января 2006, 14:38

other написал:
Где "Мастер К" в интернете живет подскажите плиз.

Посмотрите вот эту ссылку: http://ds-arts.com/RopeArt/Lesson_MK.html
Там про этот способо хорошо написано. На английском, правда...
АНКА
25 января 2006, 17:56

Боц написал:

Я так растерялась, даже не знаю, как реагировать....
Лис.
25 января 2006, 19:04

Боц написал:

Съесть то он конечно съест, но кто ж ему даст?
Di_Top
25 января 2006, 19:18

Лис. написал: Могу вести фотосъемку, при условии, что потом все фотографии выложу на форуме. Фотографировать только модели, которые дадут на то согласие.

Спасибо большое за предложение, Олег! smile.gif

С фотосъемкой у нас проблем нет. Будет профессиональный фотограф с профессиональной аппаратурой и светом.
Отснимет весь семинар, фоты я потом лично выложу в сеть.
Лис.
25 января 2006, 19:37

Di_Top написал:
Спасибо большое за предложение, Олег!  smile.gif

С фотосъемкой у нас проблем нет. Будет профессиональный фотограф с профессиональной аппаратурой и светом.
Отснимет весь семинар, фоты я потом лично выложу в сеть.

То есть свой фотоаппарат не приветствуется?
Impressionist
25 января 2006, 19:50

Лис. написал:
То есть свой фотоаппарат не приветствуется?

Присоединяюсь!!! И видео камера тоже????
other
25 января 2006, 20:46

lightspear написал:
Посмотрите вот эту ссылку: http://ds-arts.com/RopeArt/Lesson_MK.html
Там про этот способо хорошо написано. На английском, правда...

Спасибо.
AEK
26 января 2006, 03:03

Di_Top написал:

Это будет тот же Петр что и на НГ Балу ? anger.gif
Не смотря, на все заверения, о кратчайшей рассылки фотографий с Бала после окончания новогодней "запарки" Петра, мы так ничего и не получили до сих пор .... tear.gif tear.gif
AEK
26 января 2006, 03:11
Мне кажеться, что гораздо правильнее дать возможность каждому "свободу творчества" как во время съемки, так и после, сидя за Фотошопом или ему подобной прогой, чем метаться потом по городу в поисках этого профессионального, и, стало быть, жутко занятого фотографа ...
AEK
26 января 2006, 03:30
Да и потом, услуги Профессионалов всегда немалых денег стоят ....
other
26 января 2006, 14:03
Про фото пусть организаторы примут свое решение.
Я с ним соглашусь.
Если фотографирование ограничено, настаиваю, единственное, на том, что без разрешения узнаваемого персонажа его фото нигде размещать нельзя - думаю это справедливое требование.
В остальном организаторам мешать не надо.
Организация мероприятия - это не только их права, но и их ответственность.
Спасибо что взялись за дело.
lightspear
28 января 2006, 16:07
После составления предварительной программы выходит так:

1. Базовое связывание рук: 2 техники.
2. Комплексное связывание: 2 техники.
3. Красивое связывание: 3 техники.
4. Болевое связывание: 5 техник.
5. Боевое связывание: 6 техник.

Итого - 15 - 20 техник. Если с вариантами, то больше. Полагаю, более чем достаточно для трехчасового семинара.
lightspear
28 января 2006, 20:53
Несколько орг. моментов по семинару.

1. Советую взять с собой:
- веревки 2 х 12 метров 6 - 12 мм в диаметре (хлопок, джут или лен);
- веревку 3 - 4 метра 4 - 6 мм в диаметре (для "босоножки");
- веревку 8 - 12 метров 4 - 6 мм в диаметре (для "сапожка");
- деньги для оплаты входа (500 рублей с человека);
- ручку, блокнот, фотоаппарат (напоминаю, съемки возможны только вашей модели);
- коврик или кусок ткани, на который можно было бы посадить или положить вашего нижнего, а также на который он мог бы встать босиком.

2. Температура в зале ок. 22 - 24 градусов по Цельсию, поэтому нижним в легко одетом виде и босиком там вполне можно будет находиться.
iamsav
29 января 2006, 01:42
Еще один орг вопрос:
Пожелания/требования к одежде нижней?
other
29 января 2006, 02:04

iamsav написал: Еще один орг вопрос:

Или нижнего wink.gif
Требований думаю не будет - с чего бы, не маскарад же.
Лучше не надевать корсет, боа, юбку на жестком каркасе, в остальном SSС в полной мере smile.gif - а кроме шуток, чтобы Вам\ей удобно было.
Надеюсь, организаторы также считают.
lightspear
29 января 2006, 09:30

iamsav написал: Еще один орг вопрос:

Главное, чтобы было удобно, чтобы одежда не препятствовала движениям рук и ног (например, чтобы не мешала свести руки за спиной или за головой). И чтобы можно было остаться босиком без особых проблем (то есть носки/чулки предпочтительнее колготок).

А вообще требований никаких - вам же с ней работать. smile.gif

P.S. Я вот тут все говорю: "босиком" - это потому, что я буду показывать что-то вроде http://www.lightspear.ru/ex/hi-res/PICT04461_72dpi.jpg, и если кто хочет это повторить, его нижняя должна быть босиком.
Север
29 января 2006, 22:38

lightspear написал:
...показывать что-то вроде http://www.lightspear.ru/ex/hi-res/PICT04461_72dpi.jpg.

А чьё это фото?
listen.gif
Весь сайт облазил, но так и не нашёл...
look.gif
lightspear
29 января 2006, 23:32

Север написал:
А чьё это фото?
listen.gif
Весь сайт облазил, но так и не нашёл...
look.gif

Работа, естественно, моя, а модель и фото - Константина Ощепкова, известного в Новосибирске фотохудожника. Просто эту работу сам Мастер не включил в выставку, проходившую несколько месяцев назад у нас в городе, а мне потом подготовил несколько более расширенную коллекцию в память о нашем совместном проекте. Это фото - оттуда.

На моем сайте она и другие фотографии из этой серии появятся позднее, в качестве следующего регулярного обновления.

Я дал полный ответ?.. smile.gif

ps.gif Кстати, босые ноги нижним потребуются и для отдельных техник болевого и боевого связывания, так что вот...
Mmortal
30 января 2006, 00:09
Ищу нижнего для связывания на семинаре,
желающих писать в личку или в ICQ!
iamsav
30 января 2006, 03:27
В продолжение предыдущего поста smile.gif
В связи со сложившимися обстоятельствами ищется нижняя для совместного участия в семинаре
Di_Top
30 января 2006, 10:11
Коллеги!

На сей момент свое участие подтвердили 33 человека из 62 записавшихся в этом треде.

Напоминаю, что подтверждения, отправленные мне в приват, являются своего рода гарантийными письмами, ибо на их основании я заказываю и оплачиваю сегодня фуршет. Вы оплачиваете завтра на месте при входе.

Семинар состоится уже завтра. Прошу определиться с участием и подтвердить/отказаться/уточнить количество человек сегодня до 15.00.

Начало семинара в 19.00
Продолжительность 3 часа
Сбор участников с 18.30
Север
30 января 2006, 14:37
Постаратсь привезти верёвки на семинар с "блатной" скидкой 50%.
Faberge
30 января 2006, 14:53

Север написал: Постаратсь привезти верёвки на семинар с "блатной" скидкой 50%.

В таком случае постараюсь взять с собой деньги wink.gif
Ригинат
30 января 2006, 15:56
Я куплю веревки у Вас.Скажите стоимость.
iamsav
30 января 2006, 19:05
Уважаемый Север

А веревки гарантированно будут?
Хотелось бы купить их у Вас, и соответственно, свои не тащить
Не хотелось бы приехать на семинар и оказаться в последний момент без ничего smile.gif
Север
30 января 2006, 19:18

iamsav написал: Уважаемый Север

А веревки гарантированно будут?
Хотелось бы купить их у Вас, и соответственно, свои не тащить
Не хотелось бы приехать на семинар и оказаться в последний момент без ничего smile.gif

Ригинат написал: Я куплю веревки у Вас.Скажите стоимость.

Faberge написал:
В таком случае постараюсь взять с собой деньги wink.gif

Вах!
Я уж не знаю, хватит ли всем.
Привезу всё, что есть.
Может успею заказать ещё.
Стоимость со скидкой:
джут - 10р/м
х/б - 15р/м.
Faberge
30 января 2006, 20:10

Север написал:

Вах!
Я уж не знаю, хватит ли всем.
Привезу всё, что есть.
Может успею заказать ещё.
Стоимость со скидкой:
джут - 10р/м
х/б - 15р/м.

беру ффсе. оптом. (Север, прибыль пополам 3d.gif )
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»