Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Семинар по бондажу от Лайтспира
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения > Встречи в реале
Страницы: 1, 2, 3, 4
lightspear
21 января 2006, 01:31
Семинар по техникам связывания. Будут рассмотрены - в меру наличия времени, конечно - некоторые техники болевого бондажа, обычного связывания и некоторые техники из ходзё-дзютсу, послужившие основой для возникновения в дальнейшем техник шибари.

В целом, программа может формироваться и по запросам участников.

Семинар бесплатный.

Прошу Севера рассказать, как добраться до указанного им Фетиш-шопа.

Время проведения семинара - с 19 до 22 часов.

Требуемые "приборы" и материалы: веревка (в принципе, любая, но не сильно тонкая).
Olgab
21 января 2006, 02:21
А какая длина веревки необходима и какое количество веревок?
Север
21 января 2006, 02:21

lightspear написал:

Прошу Севера рассказать, как добраться до указанного им Фетиш-шопа.

Метро "1905 года".
Ул. Замарёнова, 25.
Магазин с скромным, незапоминающимся названием "Оргия".
Напоминаю, этот шоп, будет похож на фетиш-шоп через 2-3 месяца, а выйдет на РАСЧЁТНЫЙ режим ещё позже.
Вместо плана выкладываю банер 3х6м, который будет установлен на Красной Пресне с 1.02.2006.
Ephiny
21 января 2006, 10:00
Прошу прощения, я не поняла когда планируется проведение семинара? И правильно ли я поняла, что он пройдет в этом шопе?
lightspear
21 января 2006, 13:24

Olgab написала: А какая длина веревки необходима и какое количество веревок?

Две-три веревки по 12 метров будет достаточно. В принципе, можно и меньше, все ведь зависит от того, какие техники вам захочется рассматривать. Как вариант, посмотрите мой сайт, выберите интересующие техники и напишите мне об этом, буду знать, что нужно подготовить.
lightspear
21 января 2006, 13:25

Ephiny написала: Прошу прощения, я не поняла когда планируется проведение семинара? И правильно ли я поняла, что он пройдет в этом шопе?

Это я прошу прощения; про дату я написал в другой ветке. smile.gif

31 января. Да, в этом шопе.
lightspear
21 января 2006, 23:12

Север написал:
Метро "1905 года".
Ул. Замарёнова, 25.
Магазин с скромным, незапоминающимся названием "Оргия".

А для иногородних участников семинара wink.gif схему проезда можно?.. smile.gif
Magdalene
22 января 2006, 02:57

lightspear написал: Семинар по техникам связывания.

Ну наконец-то! А ведь обещал в сентябре 3d.gif
донSkyrat
22 января 2006, 11:20
Ну вот, теперь и у меня под боком будет дружественное заведение biggrin.gif
lightspear
22 января 2006, 15:50

Magdalene написала:
Ну наконец-то! А ведь обещал в сентябре  3d.gif

В сентябре не получилось. Потом болел. Потом менял работу. Сейчас уже все более-менее устаканилось, вот и получилось приехать. smile.gif Ты, главное, сама приходи. smile.gif А то аж с апреля прошлого года не виделись... frown.gif
Шорох
22 января 2006, 18:12

Север написал: Метро "1905 года".
Ул. Замарёнова, 25...

Пресня, родина моя. smile4.gif
Очень удобное расположение.
Север
22 января 2006, 18:35

lightspear написал:
А для иногородних участников семинара  wink.gif схему проезда можно?.. smile.gif

Посмотри здесь.
Север
22 января 2006, 18:39
26 человек желающих!
Люди! Лосёнок маленький! Всем не хватит!
Там метров 30.
Каждому 1 кв.м?
И стульев всего 10.
Как фильтровать?
Уважаемые модераторы! Нельзя востановить кто записался раньше?
Или билеты продавать в пользу подарка?
Zenj
22 января 2006, 18:52

Очень удобное расположение.

А там есть где машину кинуть?
System
22 января 2006, 18:57
А сделать два семинара? Раз уж столько желающих...
Magdalene
22 января 2006, 19:46

lightspear написал: Ты, главное, сама приходи. smile.gif А то аж с апреля прошлого года не виделись... frown.gif

Постараемя прийти smile.gif

Север написал: Там метров 30. Каждому 1 кв.м?

В тесноте, да не в обиде smile.gif В случае чего - двухярусный бондаж можно устроить 3d.gif
Андрюша
22 января 2006, 20:15
Прийти то хочется... да только провернуться будет негде коли мы с шпаненком придем в добавок....
lightspear А может быть два сеанса-семинара будет?
Кэрри
22 января 2006, 22:22

Север написал: Уважаемые модераторы! Нельзя востановить кто записался раньше?

Нет, это технически неосуществимо. Увы.

Придётся список приглашённых на семинар корректировать Лайтспиру своим волевым решением.
Ну, или искать помещение побольше.
lightspear
22 января 2006, 22:47
Я вижу два варианта выхода из ситуации:

1. Найти другое, бОльшее помещение, но оно будет платное, и тогда придется платить за участие в семинаре. Кроме того, остается проблема организации - я отсюда, из Новосибирска, не смогу найти помещение и забронировать его.

2. Перенести начало на 18:00 и разбить семинар на две равнозначные части. Тогда больше желающих смогут присутствовать. Но это будет означать уменьшение объема материала, который я смогу дать.

У каждого решения есть свои минусы и плюсы. Что посоветуете? Не хочу принимать решение в одиночку...
Вовочк@
23 января 2006, 01:49
оч хочеться но раз стока народу мы можем тогда и уступить.......не толкаться же ..............
Ephiny
23 января 2006, 09:17
Всё же позволю себе заметить, что интерес к данному семинару большой - известно, что бондаж и флагелляция самые востребованные в Теме направления. Посему было бы хорошо, если бы всё организовывалось с оплатой за аренду (чисто символичной даже), но в бОльшем помещении.

Хотя понятно, что бесплатность заманчива и , возможно, привлечет новичков в Тему wink.gif
lightspear
23 января 2006, 09:22

Ephiny написала:  ...было бы хорошо, если бы всё организовывалось с оплатой за аренду (чисто символичной даже), но в бОльшем помещении.

Хотя понятно, что бесплатность заманчива и , возможно, привлечет новичков в Тему  wink.gif

Говоря про бесплатность, я имел в виду то, что я не собирался брать деньги за семинар. Если придется платить за аренду, то семинар уже не будет платным. В данном случае решать придется Северу и другим участникам - если есть возможность найти бОльшее по размеру помещение, это может быть хорошим выходом. Ну, или дробить семинар на две части по 1,5 - 2 часа.

И ещё раз повторю - пишите, что и кому интересно увидеть на семинаре. Программа формируется с учетом пожеланий участников.
Ригинат
23 января 2006, 13:07
Согласен чтоб семинар был платным, это позволит арендовать большое помещение, желающих много,возможно проведение семинаров войдет в практику, тогда и" покалеченных" будет меньше.
kostalogik
23 января 2006, 13:20

lightspear написал:
Две-три веревки по 12 метров будет достаточно. В принципе, можно и меньше, все ведь зависит от того, какие техники вам захочется рассматривать. Как вариант, посмотрите мой сайт, выберите интересующие техники и напишите мне об этом, буду знать, что нужно подготовить.

Насколько планируемый семинар будет отличаться от проводимого ранее на ВДНХ? По техникам. Будет что то новое?
Север
23 января 2006, 13:40

Zenj написал:
А там есть где машину кинуть?

Ес.
lightspear
23 января 2006, 13:49

kostalogik написал:
Насколько планируемый семинар будет отличаться от проводимого ранее на ВДНХ? По техникам. Будет что то новое?

Будут приемы обычного связывания - как правильно связывать запястья / лодыжки (для новичков - если таковые будут), будет, скорее всего, ретроспектива шибари - пара техник ходзё-дзютсу, из которого, собственно, шибари и вышло, возможно, покажу, как делаются веревочные "сапожки" и "босоножки", также будут и болевые техники связывания.

Программа находится в стадии формирования, я принимаю заявки на включение тех или иных техник в программу.

Будут ли те приемы, что я уже показывал ранее? Не знаю. Возможно. Что-то знакомое те, кто был на моем прошлом семинаре, скорее всего, увидят.
lightspear
23 января 2006, 14:32
Другого помещения, как я понял, у нас нет, поэтому...

Предлагаю начать семинар в 18:00 и разделить его на две части по 2 часа. Часть людей придет к 18:00, другая - к 20:00.

Полагаю, нужно сделать две новые записи для каждого из этих занятий семинара, так?.. Или в этой ветке поделимся на группы?
Di_Top
23 января 2006, 14:52
Всем доброго времени суток!

Могу организовать проведение семинара в клубе-ресторане "Европа и Азия" 31 января.
Помещение большинству хорошо знакомо, мЕста там более, чем достаточно. Можно разместиться как в главном зале, так и в приватном китайском зале. Решим оперативно в зависимости от количества человек. Столы и стулья расставим так, как нам будет удобно.

Условия простые. За вход по 500 рублей с человека, причем на эту сумму ресторан организует фуршет. Дополнительно будут работать бар и китайская кухня. Мероприятие закрытое, кроме нас никого не будет. После семинара можно организовать развлекательную программу.

Чтобы не заморачиваться с предоплатой и в то же время заранее знать количество участников, готов ориентироваться на запись в этом треде с обязательным подтверждением мне в приват. Гарантия - ваше слово. В этом случае, оплата на входе в день проведения.

Все нюансы разрулим в рабочем порядке.
Жду реакции.
kostalogik
23 января 2006, 15:10
Есть желающие связать? Если да пишите в приват. А то в прошлый раз как ..... ходил предлагал себя связать. Чертовски унизительно.
iamsav
23 января 2006, 15:23
Насчет "Европы и Азии" - идея просто замечательная. Поддерживаю!
Да и платный вход отсечет просто любопытствующих.

Однако, надо бы поспешить - времени совсем чуть-чуть остается

Если заявки еще принимаются:
коротенький wish-list

- хотелось бы посмотреть на технику подвешивания (особенно, аспект безопасности)
- полные обвязки (в том же аспекте)

AEK
23 января 2006, 15:23

lightspear написал:
Предлагаю начать семинар в 18:00 и разделить его на две части по 2 часа. Часть людей придет к 18:00, другая - к 20:00.

Мне кажеться что 2 часа "улетят" только на раскладывание веревок и обсуждение того что хотелось бы увидеть ...
AEK
23 января 2006, 15:28

Di_Top написал: Всем доброго времени суток!

Могу организовать проведение семинара в клубе-ресторане "Европа и Азия" 31 января.......

А на сколько часов они могут предоставить помещение ?
lightspear
23 января 2006, 15:34

AEK написал:
Мне кажеться что 2 часа  "улетят" только на раскладывание веревок и обсуждение того что хотелось бы увидеть ...

Тогда что - в ресторане? У всех есть возможность оплатить участие?..

Я просто не знаю, много это или мало по московским меркам, потому и спрашиваю. По новосибирским - достаточно нехило, легко можно пообедать втроем... smile.gif
Di_Top
23 января 2006, 15:39
Количество участников семинара может быть ограничено только самим lightspear

Клуб "Европа-Азия" вмещает всяко больше, чем наберется желающих.
Клуб предоставляется нам с 19 до 24. Это оптимальное время. Можно и раньше (с 18), можно и до утра задержаться, но это уже как раз те нюансы, которые в рабочем порядке решаются.

Напоминаю, плата за вход компенсируется фуршетом. Ужинать-то после рабочего дня по-любому захочется?

Поторопиться, конечно, стоит, но, клуб я уже на всякий случай забронировал. smile.gif

ЗЫ. Уже имею одно подтверждение в привате.
lightspear
23 января 2006, 15:43

Di_Top написал: Количество участников семинара может быть ограничено только самим lightspear

Не вижу смысла в ограничениях. Вряд ли соберется столько, что будут мешать друг-дружке...
Di_Top
23 января 2006, 15:46

lightspear написал:
Не вижу смысла в ограничениях. Вряд ли соберется столько, что будут мешать друг-дружке...

Тут вопрос в другом. Планируется ли "отработка" или будет просто показ? В первом случае какое количество пар Вы сумеете контролировать? smile.gif
lightspear
23 января 2006, 15:55

Di_Top написал:
Тут вопрос в другом. Планируется ли "отработка" или будет просто показ? В первом случае какое количество пар Вы сумеете контролировать?  smile.gif

20 пар смогу держать под контролем. Уже есть опыт. Думаю, что смогу и больше.
AEK
23 января 2006, 16:01

Di_Top написал:
Напоминаю, плата за вход компенсируется фуршетом. Ужинать-то после рабочего дня по-любому захочется?

А можно немного подробнее об этом самом ФУРШЕТЕ ...... daemon.gif
Ригинат
23 января 2006, 16:17
Я записался.
Вовочк@
23 января 2006, 16:18
Насчет "Европы и Азии" - идея просто замечательная. Поддерживаем!

Zenj
23 января 2006, 16:21
Я буду. С Авирой, може, и еще с кем...
iamsav
23 января 2006, 16:25
Хотелось бы услышать требования (пожелания) к участникам семинара как то:

- наличие нижнего smile.gif - обязательно/желательно
- наличие и количество веревок (обязательно/желательно), требования к веревкам (материал, толшина, длина...)
- наличие теоретических/практических знаний/опыта

Что еще забыл?

lightspear
23 января 2006, 18:20

iamsav написал: Хотелось бы услышать требования (пожелания) к участникам семинара как то:

- наличие нижнего smile.gif - обязательно/желательно
- наличие и количество веревок (обязательно/желательно), требования к веревкам (материал, толшина, длина...)
- наличие теоретических/практических знаний/опыта

Что еще забыл?

1. Наличие нижнего / нижней - желательно. Чтобы было на ком пробовать то, что я буду показывать. Ну, или на месте найдете такого же одинокого партнера / партнершу.
2. Я уже писал выше, это 2 отрезка веревки по 12 метров. Толщина - средняя, от 6 мм и выше, лучше - от 8 мм и выше. Материал - каким удобно будет работать. Для меня материал практически не имеет значения.
3. Опыт и знания - разве только общеанатомические. Знать, что веревка на передней части шеи может привести к удушению, что протягивание веревки по телу может причинить боль и оставить ожог и т.п. Практические навыки в связывании иметь не обязательно - я буду все показывать.

Да, отдельно про болевое связывание и техники ходзё-дзютсу - я могу его показать всем желающим, но применять его новичкам рекомендую только под присмотром более опытных товарищей. Благо, что Москва - город немаленький. smile.gif
донSkyrat
23 января 2006, 18:41

Север написал: 26 человек желающих!
Люди! Лосёнок маленький! Всем не хватит!
Там метров 30.
Каждому 1 кв.м?
И стульев всего 10.
Как фильтровать?
Уважаемые модераторы! Нельзя востановить кто записался раньше?
Или билеты продавать в пользу подарка?

Вот так вот (( Хотел как лучше, получилось по Черномырдину...
Кстати, был недавно на Пресненском валу. Здание ДК "Красная Пресня", там где раньше "Хамелеон" был, стоит разбитое и запущенное, бесхозное фактически ...
Di_Top
23 января 2006, 18:47

AEK написал:
А можно немного подробнее об этом самом ФУРШЕТЕ ......  daemon.gif

Я пока на эту тему еще даже и не заморачивался. Разве это так важно?
Еще и с количеством народа не определились. Кстати, Вы придете?

А вообще такие вопросы решаются за 2-3- дня до мероприятия. Одно могу сказать точно, алкогольные напитки в эту сумму не входят. wink.gif
Di_Top
23 января 2006, 19:34

AEK написал:
А можно немного подробнее об этом самом ФУРШЕТЕ ......  daemon.gif

Может, я не понял вопроса? Поэтому уточняю.

Фуршет - условие ресторана.
Мы же должны обеспечить им какую-то выручку! Это НЕ аренда, а, лишь, минимальная финансовая гарантия, на основании которой 31 января с 19 часов клуб закроют для всех посетителей, кроме участников семинара.

А в фуршетное меню войдет то, что можно предложить на 500 рублей.
AEK
23 января 2006, 20:42

Di_Top написал:
Еще и с количеством народа не определились. Кстати, Вы придете?

Да, мы планируем прийдти, если только, рабочий график не помешает т.к. 31 это вторник ... kosar.gif
Кэрри
23 января 2006, 21:30

lightspear написал: Материал - каким удобно будет работать. Для меня материал практически не имеет значения.

Как купившая когда-то плетёную синтетическую бельевую верёвку для целей связывания, рекомендую всё-таки уточнить, насколько именно "не имеет значения" материал. А то ж какой-нибудь умник типа меня с бельевой верёвкой придёт!... biggrin.gif

Насколько мне сейчас известно, верёвки лучше не плетёные, а витые, и из хлопка или натуральных материалов.
Впрочем, я могу и ошибаться - помню только, что жёсткая синтетика чертовски травматичной оказалась.

Надо бы про верёвки более подробно рассказать, а, Лайтспир? wink.gif
lightspear
23 января 2006, 22:04

Кэрри написала:
...Надо бы про верёвки более подробно рассказать, а, Лайтспир? wink.gif

Кэрри, для тебя - все, что угодно! smile.gif Ну, в разумных пределах, конечно. ;-)

Выбор веревок в Москве большой, поэтому я бы рекомендовал материалы хлопок, джут, лён (именно в такой последовательности); толщина от 0,6 до 1,2 см. Можно использовать и синтетику, но надо бы при покупке проверять на теле, подержать в руках, помять пальцами, в общем, попытаться представить эту веревку на своем теле.
lightspear
23 января 2006, 22:16

Di_Top написал: ...мЕста там более, чем достаточно. Можно разместиться как в главном зале, так и в приватном китайском зале. Решим оперативно в зависимости от количества человек. Столы и стулья расставим так, как нам будет удобно.

Интересуют вопросы по клубу-ресторану:
- есть ли на что положить нижнюю / нижнего? Будут варианты связывания рук с ногами за спиной;
- тепло ли в клубе? Есть ли что-нибудь теплое на полу? Нижним иногда придется быть босиком (совсем босиком, без носков / чулков / колготок...).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»