Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вопрос к опытным Садистам
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Amdei
24 января 2006, 17:09
Несколько экшенов с новой партнершей наблюдаю не совсем понятные мне явления.
Опыта у меня не сильно много, у партнерши-нижней - тоже. Посему имею следующий вопрос к опытным Садистам (хотя и к просто опытным тоже smile.gif ).

Во время экшена, по словам нижней, у нее периодами наступает состояние, которое она описывает как "как будто все это не со мной", дистанцирование от ситуации, "все равно уже что происходит" и потерю ощущений от ударов. По моим наблюдениям в это время она абсолютно расслабленна, на воздействия не реагирует, дыхание очень спокойное и не глубокое. В то время как за несколько секунд до этого дыхание было глубокое и достаточно интенсивное. Через некоторое время (менее минуты) описываемые явления прекращаются, ощущения и реакции восстанавливаются.
И так несколько раз.

Воздействие в один подход, минут на 20, флогером по области ягодиц.
После экшена нижняя расслаблена, в последующие дни описывает свои ощущения как ярко-положительные. Настроение спокойное, равновесное, отсутствие особого желания разговаривать. Кайфует короче.

Перечитал "Путь плети". Там в главе про сабспейс указано, что потеря болевых ощущений обозначает то, что выделилось максимальное количество эндорфинов, и воздействие надо прекращать, ибо все равно толку от него уже не будет. Но смущает то, что описываемые симптомы очень быстро исчезают. В то же время на болевой шок тоже не похоже.
Вот я и задумался: как это расценивать? Что скажут умудренные опытом?
Умница Лил
24 января 2006, 17:26
wink.gif tongue.gif wink.gif
Кэрри
24 января 2006, 17:57
Вообще, там в книге везде проставлено - "в среднем", "как правило", "в большинстве случаев". 3d.gif

Нужно было написать ещё и то, что все люди разные, и индивидуальные отличия встречаются? lady.gif

Так для этого там же в книге написано про эмпатию: "Возможность правильно оценивать состояние и желания боттома - одно из самых необходимых умений и одна из самых трудных задач в Теме."

Если вашей партнёрше всё по кайфу, ощущения исключительно "ярко-положительные" - не парьтесь. 3d.gif
Считайте, что вы исключительно талантливый садист, и с успехом почувствовали желания боттома, даже несмотря на то, что они пошли вразрез с написанным в книге. Это, на самом деле, довольно редко встречающееся качество, - но крайне необходимое. Мы на семинаре неоднократно предупреждаем, что все рекомендации - это только схема. Не так давно у нас самих был ярчайший случай нарушения своих же собственных рекомендаций - но, знаете, клянусь вам страшной клятвой мазохистки: в тот момент я как раз с ужасом думала, что вот рекомендации-то... они ж вот это всё делать запрещают... сами же их писали... а как хооотелось нарушить! Хорошо, что Шороху никакие рекомендации не указ. Как чувствует - так и действует.

Заметим, чувствует на удивление правильно всегда. Каждый раз удивляюсь, насколько правильно.

То есть, книжные рекомендации - это азбука. Схема.
Чем лучше вы знаете своего партнёра - тем больше индивидуальных особенностей у вас будет.
Возможно, даже противоречащих средним закономерностям: все люди разные.

ps.gif Впрочем, в данном случае противоречия общим закономерностям нет, - на семинаре мы показываем специальный график соотношения силы воздействия к его времени (он в книгу не вошёл, поскольку идея его нарисовать пришла в голову не сразу, книга к тому моменту уже была издана) - так вот, в этом графике для большинства задач в экшне имеются такие специальные "волны воздействия".
Они направлены именно на то, чтобы "приподнять" человека, слишком быстро погружающегося в транс, как в вашем случае.
Кэрри
24 января 2006, 18:08
(гордо) Я, между прочим, - тоже святой человек! Я картинку с графиком нашла!!! tongue3.gif

Вот. shuffle.gif
Amdei
24 января 2006, 18:12
Вот-вот. Написано. И большой раздел про технику безопасности. И множество указаний про то что лучше "недо...", чем чуть-чуть "пере...".
После такого стращания, когда я вижу что-то мне не понятное, думаю что лучше спросить. Осторожничаю. А то кабы какая неприятность не случилась. smile.gif
У меня есть определенный опыт использования трансовых стостояний, но это совсем другой транс, самолично управляемый. Каталептические мостики и т.п.
А вот такое волнообразное погружение (особенно на столь короткие промежутки времени) - это для меня новое, со мной такого никто не делал.
Вот вопросы и возникает. smile.gif

Спасибо за ответ.

Кэрри
24 января 2006, 18:12

Amdei написал: Воздействие в один подход, минут на 20, флогером по области ягодиц.

Кстати, технический вопрос: как время засекали?

Я, понятный пень, никак не засекала, - но ощущение такое, что подобные игрушки с восприимчивостью начинают происходить где-то как раз после 20-й минуты воздействия. Впрочем, в данном вопросе я могу ошибаться довольно сильно. biggrin.gif

Придёт Шорох - поправит, если чё. biggrin.gif
Кэрри
24 января 2006, 18:14

Amdei написал: После такого стращания, когда я вижу что-то мне не понятное, думаю что лучше спросить. Осторожничаю. А то кабы какая неприятность не случилась.

И это правильно.
Это гораздо, горрраздо лучше, чем неприятность, уверяю тебя!
Сразу два плюса: и отсутствие неприятности, и предмет для разговора. gorgeous.gif
Amdei
24 января 2006, 18:18
Время засекал программой-таймером на КПК с большими цифрами (SPBTime, если кому интересно). Ставлю в области видимости, перед началом запускаю и время от времени посматриваю.

Описываемые явления с этой партнершей наблюдаются примерно в последней трети экшена. Минуты с 14-15 -той.
А поговорить - это святое. smile.gif
Боц
24 января 2006, 18:19
Наблюдал похожие улеты. Не всегда от флогера, но это дело индивидуальное. И по времени примерно так же. По-моему всё в порядке.
Кэрри
24 января 2006, 18:29
Ну, что тебе сказать? Похоже, тебе дико повезло с партнёршей. wink.gif
Новички редко уже на 14-15-й минуте так уходят.
Поздравляю! flower.gif

Если я правильно поняла описанное, вы можете наращивать воздействие даже быстрее. Если хотите.
Шорох
24 января 2006, 21:29

Amdei написал: Во время экшена, по словам нижней, у нее периодами наступает состояние, которое она описывает как "как будто все это не со мной", дистанцирование от ситуации, "все равно уже что происходит" и потерю ощущений от ударов.

Я называю это "эффектом стенки".
Для нижнего это классное состояние, и рано или поздно оно начинает наступать практически у любой мазы.
Если хочешь оттянуть наступление этого эффекта, надо делать перебивочные и отвлекающие удары, менять девайсы, ритм, угол, область воздействия.
В общем, всячески отвлекать нижнего от преждевременного завала в "стенку".

Ну, а в целом могу тебя поздравить - ты все правильно делаешь, и у тебя классная маза. wink.gif
Spacer
24 января 2006, 22:19

Amdei написал: Перечитал "Путь плети". Там в главе про сабспейс указано, что потеря болевых ощущений обозначает то, что выделилось максимальное количество эндорфинов, и воздействие надо прекращать, ибо все равно толку от него уже не будет. Но смущает то, что описываемые симптомы очень быстро исчезают.

А что тут непонятного? Энфорфины имеют свойство быстро рассасываться в крови, а потом распадаться.
Фолен
24 января 2006, 22:21

Шорох написал:В общем, всячески отвлекать нижнего от преждевременного завала в "стенку".

А чем он так плох, этот завал? Для нижнего или верхнего плох?
Шорох
24 января 2006, 22:42

Фолен написал: А чем он так плох, этот завал? Для нижнего или верхнего плох?

Ничем не плох.
Просто, если он наступает слишком быстро, верхний, как правило, не успевает "оттянуться", а глубина итогового сабспейса у нижнего, тоже оставляет желать лучшего.
belize
24 января 2006, 23:27
Интересная тема для того что бы ознакомится с опытом других Топов.
other
25 января 2006, 11:00

Кэрри написала: (гордо) Я, между прочим, - тоже святой человек! Я картинку с графиком нашла!!! tongue3.gif
Вот. shuffle.gif

Оргазм на графике нереально длинный!! biggrin.gif Супер smile.gif
Боц
25 января 2006, 12:04

other написал:
Оргазм на графике нереально длинный!!  biggrin.gif Супер smile.gif

Как раз оргазм на графике очень короткий - ему соответствует резкое прекращение воздействия после достижения оргазма, т.е. конец кривой. А длинная полка на графике это период предоргазменных воздействий с постоянным уровнем. Всё именно так и работает. А ты своими шуточками можешь сбить читателей с толку.
other
25 января 2006, 12:13

Боц написал:
... А ты своими шуточками можешь сбить читателей с толку.

Сорри, Боц, ты прав наверно smile.gif
Хотя к шутке надо относиться как к шутке считаю wink.gif
Если человек всерьез решил в чем-то разобраться, шутками его с толку не сбить. Наоборот, обдумает и "сомнительные постулаты" и убедится как правильно делать на самом деле - это укрепит его знание, а не ослабит.
Ilon
25 января 2006, 13:02

Кэрри написала: Я картинку с графиком нашла!!!

О! Знаменитая картинка. Видел ее раннюю версию, а потом потерял. Наконец-то гештальт завершился. Спасибо!
Сразу возникло несколько вопросов:

1. Насколько я понимаю, временной масштаб графиков - один экшен. А перерывы между подходами не показаны вовсе, или они показаны как короткие плато на графике "сабспейс"?

2. Оргазм вызывается механическим воздействием (разумеется, необходимая эмоциональная составляющая подразумевается) или, как и другие результаты, - за счет выделения эндорфинов?

3. Написал предыдущий пункт и задумался. А слезы, за счет эндорфинов (в пособии не однозначно на эту тему написано)?

4. У нижних мужчин оргазм тоже может в результате экшена получаться или нет?

other
25 января 2006, 13:16
Думаю, обкакать можно даже таблицу Менделеева ...
Боц
25 января 2006, 13:50

Ilon написал:

1. Насколько я понимаю, временной масштаб графиков - один экшен. А перерывы между подходами не показаны вовсе, или они показаны как короткие плато на графике "сабспейс"?

Насколько я понимаю, на графике изображен один подход. А на графике "сабспейс" достаточно наглядно отражена основная идея - ступенчатое постепенное наращивание уровня воздействия. Как за счет изменения силы удара и/или темпоритма, так и за счет смены девайсов.
Angelo-Negri
25 января 2006, 16:04

Ilon написал:
4. У нижних мужчин оргазм тоже может в результате экшена получаться или нет?

Может wink.gif
Кэрри
25 января 2006, 16:27

Ilon написал: Сразу возникло несколько вопросов:

Ответы:

1. На графике показан 1 подход. Плато - это когда уровень воздействия снижают, но он всё равно нулю не равен, т.е. воздействие не прекращается.
Иными словами, отдых - это полный ноль воздействий, его на графике нет.

4. Различий в технике флагелляции для достижения оргазма мужчинами и женщинами не выявлено.

2-3. Эндорфины сами по себе ничего не вызывают, кроме хорошего настроения - ни оргазма, ни слёз. Достижение оргазма или рыданий зависит от сочетания техники и внутреннего настроя.
АНКА
25 января 2006, 18:06

Кэрри написала:
...Достижение оргазма или рыданий зависит от сочетания техники и внутреннего настроя.

А где можно об этом поподробнее узнать? Про психологический настрой?
Кэрри
25 января 2006, 18:15
Прочитать, по-моему, негде.
На семинаре я во время лекции для нижних об этом говорю, и даже показываю, но написать пока руки не дошли.

Да и, честно сказать, категорической необходимости я в этом не вижу: описывать правильное дыхание - задача благородная, но плохо выполнимая. Лучше один раз увидеть, чем семь раз прочитать. А описывать остальные пункты психологического настроя, типа "Настрой на оргазм - это если вы хотите получить оргазм" - мне кажется несколько избыточным. biggrin.gif
Ilon
25 января 2006, 18:38

Кэрри написала: Иными словами, отдых - это полный ноль воздействий, его на графике нет.

1. Понятно. А если бы был, то как бы выглядел? Насколько я понимаю экшен на оргазм вполне может быть одним подходом. А в остальных вариантах? Я правильно понимаю, что отдых приходится обычно после локального максимума воздействия, а после окончания отдыха, уровень воздействия возвращается на тот уровень на котором остановились? Или после отдыха нужен мини-разогрев?

4. Опаньки smile.gif

2-3. Чтобы не офф-топить пошел в ветку про экшен на оргазм, благо недавно была.
Кэрри
25 января 2006, 18:51
Да, после отдыха мини-разогрев нужен опять.

Каждый из подходов укладывается в какой-то из изображённых на рисунке графиков, - но тут нужно помнить, что графики очень схематичные.
Ilon
25 января 2006, 20:17

Кэрри написала: Каждый из подходов укладывается в какой-то из изображённых на рисунке графиков

Имеется в виду, что график одного подхода может выглядеть как график всего экшена в миниатюре?
Ilon
25 января 2006, 20:37

Кэрри написала: Описывать правильное дыхание - задача благородная, но плохо выполнимая.

Если нужно показать ритм, глубину и т.п., то можно тоже красивый график нарисовать. Там параметров не бесконечное количество. Ну, или на видео снять.
Кэрри
25 января 2006, 20:58

Ilon написал: Имеется в виду, что график одного подхода может выглядеть как график всего экшена в миниатюре?

Нет.

График одного подхода мы видим на рисунке.
График всего экшна - это последовательно расположенные несколько таких графиков, разделённые промежутками для отдыха.

Лучше попросить Шороха нарисовать. wink.gif
Кэрри
25 января 2006, 21:01

Ilon написал: Если нужно показать ритм, глубину и т.п., то можно тоже красивый график нарисовать. Там параметров не бесконечное количество. Ну, или на видео снять.

Теоретически - можно.

Практически - лично мне этим заниматься лень. smile.gif
Ilon
25 января 2006, 21:33

Кэрри написала: График одного подхода мы видим на рисунке.

Ааа! Вот ведь сила установки. Три раза в треде написано, что это график одного подхода, а я и не вижу. Все, теперь понятно. Я воспринял подписи эффекта как обозначение точки его достижения в рамках всего экшена.
Кэрри
25 января 2006, 21:43
В рамках всего экшна могут быть достигнуты все три задачи - при желании. В разных подходах.

Впрочем, как я понимаю, редко кто этим заморачивается.
Amdei
26 января 2006, 16:15

все три задачи

А это мысль...

2Шорох: А что там, "за стенкой"? Что будет если нижнего оттуда не вытаскивать? В сабспейс или нечто подобное свалится? Или там просто кайфовое состояние такое? И насколько это состояние может быть длительным? Чтобы не несколько десятков секунд, а по желанию....
Шорох
27 января 2006, 01:25

Amdei написал: А что там, "за стенкой"?

Не знаю, как-то стенку ломать не приходилось. biggrin.gif

"Стенка" это уже сабспейс, вернее одна из его граней.
Опасность "стенки" не в ней самой (это кайфовое состояние), а в том, что нижний в момент "стенки" ответку практически не дает, и непонятно, что с ним в этот момент может произойти если добавить еще.

Поддерживать нижнего в этом состоянии наверняка можно, только я не знаю зачем это нужно.
Какой кайф молотить по нереагирующему телу?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»