Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Маленький глючок Блога
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Страницы: 1, 2
Duck
25 января 2006, 10:06
Если заходить с главной страницы, всё ОК. Пускает.
Если через форум, то опознаёт как гостя.
Мелочь. Так, заметил просто.
olegk
25 января 2006, 11:42

Duck написал: Если через форум, то опознаёт как гостя.

Что значит "через форум"?

И какой Блог имеется ввиду?
Duck
25 января 2006, 11:55

olegk написал:
Что значит "через форум"?

И какой Блог имеется ввиду?

Когда находишься на странице форума, сверху ссылочка маленькая есть. ExBlog.
Alex Exler
25 января 2006, 17:22

Duck написал:
Когда находишься на странице форума, сверху ссылочка маленькая есть. ExBlog.

Ссылка устарела. Это форумный блог, который скоро будет интегрирован прямо в форум.
старик Крупский
9 февраля 2006, 07:25
Не могу зарегистрироваться в блоге. Ввожу свой форумский логин-пароль - не пускает. Говорит, что не найден вбазе форумчан. На форум захожу нормально.
Alex Exler
9 февраля 2006, 14:07

старик Крупский написал: Не могу зарегистрироваться в блоге. Ввожу свой форумский логин-пароль - не пускает. Говорит, что не найден вбазе форумчан. На форум захожу нормально.

Был глюк после переноса форума. Исправили.
старик Крупский
10 февраля 2006, 08:26

Alex Exler написал:
Был глюк после переноса форума. Исправили.

У меня все-равно не работает frown.gif
olegk
10 февраля 2006, 10:09

старик Крупский написал: У меня все-равно не работает

Чего-нибудь говорит?
старик Крупский
10 февраля 2006, 14:22

olegk написал:
Чего-нибудь говорит?

Ваши реквизиты не найдены в базе форумчан. Думал, забыл пароль форумный , отлогинился/залогинился на форуме - все нормально. Ctrl+F5 жал, кэш чистил, пробовал IE, огнелиса, оперу - та же ерунда.
Alex Exler
10 февраля 2006, 14:31

старик Крупский написал:
Ваши реквизиты не найдены в базе форумчан. Думал, забыл пароль форумный , отлогинился/залогинился на форуме - все нормально. Ctrl+F5 жал, кэш чистил, пробовал IE, огнелиса, оперу - та же ерунда.

Странно. Я специально создал самый обычный аккаунт и потом под ним залогинился. Все сработало.
старик Крупский
10 февраля 2006, 15:05

Alex Exler написал:
Странно. Я специально создал самый обычный аккаунт и потом под ним залогинился. Все сработало.

Кинул в личку свой пароль - проверь, пожалуйста.
старик Крупский
14 февраля 2006, 07:02
А таки что с моей проблемой?
olegk
14 февраля 2006, 07:39

старик Крупский написал: А таки что с моей проблемой?

C ходу не решилось... Сегодня еще буду разбираться.
Dammian
18 февраля 2006, 20:10
Кстати, сейчас exler.ru/blog не авторизует ни со старым ни с новым форумским паролем.
Alex Exler
19 февраля 2006, 11:17

Dammian написал: Кстати, сейчас exler.ru/blog не авторизует ни со старым ни с новым форумским паролем.

Да, знаем, разберемся...
m@ksim
19 февраля 2006, 23:03
Пока не работает комментирование на blog'е, осмелюсь послать комментарий по поводу почты рамблера сюда:

Rambler не использует grey-listing, он всего лишь проверяет существование почтового ящика отправителя письма. Сделайте, чтобы почтовый ящик www@aspirin.kurepin.ru (от него отправляются письма с форума) существовал, и всё будет в порядке. Защита, по-моему, неэффективная, но не такая некорректная, как grey-listing. Никакого временного отказа в случае существования адреса отправителя не делается.

Небольшое дополнение: "существование адреса" в данном случае - это корректное прохождение цепочки:
telnet aspirin.kurepin.ru 25
helo rambler.ru
mail from:<some@rambler.ru>
rcpt to:<www@aspirin.kurepin.ru>

сейчас же происходит ошибка еще на первом шаге: connection refused.
Alex Exler
20 февраля 2006, 07:50

m@ksim написал: Пока не работает комментирование на blog'е, осмелюсь послать комментарий по поводу почты рамблера сюда:

Rambler не использует grey-listing, он всего лишь проверяет существование почтового ящика отправителя письма. Сделайте, чтобы почтовый ящик www@aspirin.kurepin.ru (от него отправляются письма с форума) существовал, и всё будет в порядке. Защита, по-моему, неэффективная, но не такая некорректная, как grey-listing. Никакого временного отказа в случае существования адреса отправителя не делается.

Делается. Я несколько дней тестировал ящик на Рамблере. Почта от Экслер.ру и нескольких других доменов задерживалась на несколько часов. Так что он и ящик проверяет, и отказ в обслуживании имитирует. Все по полной программе.
m@ksim
20 февраля 2006, 17:18

Alex Exler написал: Так что он и ящик проверяет, и отказ в обслуживании имитирует. Все по полной программе.

Не думаю, что он имитирует отказ в обслуживании, вероятно, он действительно так загружен проверками и доставкой, что не может обработать письмо (само собой, это недостаток сервиса, но это другой недостаток). При grey-listing'е вторая попытка отослать письмо оказывается удачной, здесь же отказ может выдаваться несколько раз. Но в конце концов все равно выдается сообщение:

450 <www@aspirin.kurepin.ru>: Sender address rejected: unverified address: connect to aspirin.kurepin.ru[217.16.28.83]: Connection refused

Даже если там есть grey-listing, при несуществующем обратном адресе почта не доставляется вообще, ни сразу, ни через несколько часов. И есть два пути: упереться рогом - рамблер отстой, мы никогда не будем доставлять туда почту, вы полные идиоты, что ее там завели; или в целом решить проблему, всего-то поставив корректный адрес отправителя (или сделав корректным тот, что есть), да, возможно, некоторые письма будут доставляться с задержкой, но они будут доставляться.
alibek
20 февраля 2006, 17:23

m@ksim написал: Даже если там есть grey-listing, при несуществующем обратном адресе почта не доставляется вообще, ни сразу, ни через несколько часов. И есть два пути: упереться рогом - рамблер отстой, мы никогда не будем доставлять туда почту, вы полные идиоты, что ее там завели; или в целом решить проблему, всего-то поставив корректный адрес отправителя (или сделав корректным тот, что есть), да, возможно, некоторые письма будут доставляться с задержкой, но они будут доставляться.

Допустим, провайдер предоставляет возможность отправки почты только своим пользователям (своим подсетям). Это значит, что с такого ящика на Rambler написать невозможно?
m@ksim
20 февраля 2006, 17:30

alibek написал: Это значит, что с такого ящика на Rambler написать невозможно?

Да. Но я как-то слабо понимаю логику такого отправителя и без этой фичи рамблера: он отправляет письмо на адрес vasya@mail.ru с адреса petya@corp.ru, при этом Вася ответить на письмо Пети физически не может, потому что corp.ru не принимает входящих писем. По меньшей мере это невежливо напрягать Васю своими внутренними заморочками с почтой: я тебе пишу отсюда, но ты не отправляй мне сюда. Если почта внутренняя, то и используй ее только внутри.
alibek
20 февраля 2006, 17:32

m@ksim написал: потому что corp.ru не принимает входящих писем

Нет, я имею ввиду, что на smtp.corp.ru можно подключиться только из внутренней сети.
И Rambler, получив отлуп, не доставит письмо с "несуществующего" ящика.
m@ksim
20 февраля 2006, 17:45

alibek написал: Нет, я имею ввиду, что на smtp.corp.ru можно подключиться только из внутренней сети.

Неважно, через какой сервер отправляются письма из corp.ru, важно, чтобы на адрес отправителя (petya@corp.ru) можно было доставить письмо. Рамблер не будет пытаться проверить адрес petya@smtp.corp.ru, он будет пытаться проверить адрес petya@corp.ru.
alibek
20 февраля 2006, 17:52

m@ksim написал: он будет пытаться проверить адрес petya@corp.ru

Мы на разных языках говорим?
Проверять он будет, подключившись к corp.ru. Но подключиться он не сможет, потому что telnet (и другие порты) будут просто закрыты для внешней сети.
Или не так?
Alex Ilinski
20 февраля 2006, 18:11

m@ksim написал: Rambler не использует grey-listing, он всего лишь проверяет существование почтового ящика отправителя письма.

С чего он тогда абсолютно не принимает почту с qmail'а, не совместимого именно с grey-listing'ом? С асболютно нормального существующего и отлично функционирующего ящика?

alibek написал: Проверять он будет, подключившись к corp.ru. Но подключиться он не сможет, потому что telnet (и другие порты) будут просто закрыты для внешней сети.

Как тогда на этот адрес можно ответить?
alibek
20 февраля 2006, 18:27

Alex Ilinski написал: Как тогда на этот адрес можно ответить?

Хм...
Да, я не так понял и не так выразился.
m@ksim
20 февраля 2006, 19:14

Alex Ilinski написал: С чего он тогда абсолютно не принимает почту с qmail'а, не совместимого именно с grey-listing'ом?

Забавная логика. Я не знаю, в чем там именно проблема у qmail, но в любом случае qmail несовместим не с grey-listing'ом, а со вполне стандартными ситуациями временных ошибок. Из того, что у рамблера выдаются временные ошибки, не следует, что рамблер использует grey-listing. Это действительно могут быть временные ошибки.
Alex Exler
20 февраля 2006, 19:18

m@ksim написал:
Не думаю, что он имитирует отказ в обслуживании, вероятно, он  действительно так загружен проверками и доставкой, что не может обработать письмо (само собой, это недостаток сервиса, но это другой недостаток). При grey-listing'е вторая попытка отослать письмо оказывается удачной, здесь же отказ может выдаваться несколько раз.

Именно имитирует. Письма не доходили несколько часов. Потом через пару дней стали доходить шустро. Потом опять перестали.

Но в конце концов все равно выдается сообщение:

450 <www@aspirin.kurepin.ru>: Sender address rejected: unverified address: connect to aspirin.kurepin.ru[217.16.28.83]: Connection refused

Даже если там есть grey-listing, при несуществующем обратном адресе почта не доставляется вообще

Что значит "несуществующий обратный адрес". Домен существует. Наличие существования обратного адреса корректным способом по технологии проверить вообще нельзя. SPF - дело другое, но у нас SPF не установлен, как и на 90% других серверов. Так что именно кричать "отстой" - других вариантов нет.
Alex Exler
20 февраля 2006, 19:20

m@ksim написал:
Забавная логика. Я не знаю, в чем там именно проблема у qmail, но в любом случае qmail несовместим не с grey-listing'ом, а со вполне стандартными ситуациями временных ошибок. Из того, что у рамблера выдаются временные ошибки, не следует, что рамблер использует grey-listing. Это действительно могут быть временные ошибки.

Если под временными ошибками понимается тот факт, что почта не доходит по несколько часов - это опять-таки свидетельство того, что подобным сервисом нельзя пользоваться ни под каким видом. А то, что Рамблер не дает себе за труд хоть как-то объяснить, что творится с их чертовой почтой - лишний раз свидетельствует об их отношении к пользователям.
m@ksim
20 февраля 2006, 19:49

Alex Exler написал: Что значит "несуществующий обратный адрес". Домен существует. Наличие существования обратного адреса корректным способом по технологии проверить вообще нельзя.

Но можно проверить несуществование. Я выше написал о той цепочке, которая должна выполняться: соединение с почтовым сервером по smtp и положительный ответ сервера на команду "rcpt to". Если это условие не выполняется, на данный адрес в данный момент времени почту доставить физически невозможно. Это и есть критерий несуществования.

Alex Exler написал: Рамблер не дает себе за труд хоть как-то объяснить

Сообщение об ошибке "<www@aspirin.kurepin.ru>: Sender address rejected: unverified address: connect to aspirin.kurepin.ru[217.16.28.83]: Connection refused" и есть это объяснение. Повторю: я говорю лишь о конкретной ситуации со 100% недоставкой сообщений с форума, а не о нестабильной работе при отправке писем из обычных клиентских почтовых программ. Да, это проблема, но другая проблема.
Alex Exler
20 февраля 2006, 20:35

m@ksim написал: Даже если там есть grey-listing

Менеджер Рамблера подтвердил, что это именно greylisting.
Alex Ilinski
20 февраля 2006, 21:05

m@ksim написал:
Забавная логика. Я не знаю, в чем там именно проблема у qmail, но в любом случае qmail несовместим не с grey-listing'ом, а со вполне стандартными ситуациями временных ошибок.

И что? Это не делает qmail совместимым с grey-listring'ом.

Из того, что у рамблера выдаются временные ошибки, не следует, что рамблер использует grey-listing. Это действительно могут быть временные ошибки.

С моих отлично работающих ящиков мыло на Рамблер не ходит вообще. Никогда.
старик Крупский
22 февраля 2006, 13:21
>Вроде починили комментарии. С форумным логином должно все работать.

У меня по-прежнему не работает frown.gif На форум пускает, на Exblog пускает, на exler.ru/blog нет vis.gif
Alex Exler
22 февраля 2006, 14:20

старик Крупский написал:

У меня по-прежнему не работает frown.gif На форум пускает, на Exblog пускает, на exler.ru/blog нет  vis.gif

На exler.ru/blog надо сначала разлогиниться. Кнопку такую еще не сделали, к сожалению. Так что только стиранием куков frown.gif
ailon
24 февраля 2006, 18:11
Как-то у меня кнопочка logout в блоге не делает того что должна. Нажимаю и после загрузки страницы всеравно остаюсь залогиненым "никем". А на другом компе нормально сработало. Шайтан.
Alex Exler
24 февраля 2006, 22:59

ailon написал: Как-то у меня кнопочка logout в блоге не делает того что должна. Нажимаю и после загрузки страницы всеравно остаюсь залогиненым "никем". А на другом компе нормально сработало. Шайтан.

Хмм... А на котором не сработало - какая операционка и браузер?
ailon
25 февраля 2006, 01:46

Alex Exler написал:
Хмм... А на котором не сработало - какая операционка и браузер?

В принципе оба компа практически идентичные: WinXP Pro + Maxthon. К сожалению (для науки) я решил посмотреть, что делает пункт меню Tools->Clean System->Clean Cookies, а он просто взял и без вопросов снес все куки так что все само-собой разлогинилось. Не додумался после этого проверить работает ли логаут. В понедельник постараюсь не забыть проверить и напишу. Может это у меня такой единичный глюк был.
старик Крупский
26 февраля 2006, 12:41

Alex Exler написал:
На exler.ru/blog надо сначала разлогиниться. Кнопку такую еще не сделали, к сожалению. Так что только стиранием куков frown.gif

Я на днях полностью систему переставил. С форматированием. Все-равно не работает. frown.gif
m@ksim
26 февраля 2006, 12:49

старик Крупский написал: Я на днях полностью систему переставил. С форматированием. Все-равно не работает. frown.gif

До чего ж Алекс влиятельный человек (наверное, покруче того Крупского): всего-то авторизация в блоге не работает, а народ системы переустанавливает! 3d.gif
Alex Exler
26 февраля 2006, 19:35

старик Крупский написал:
Я на днях полностью систему переставил. С форматированием. Все-равно не работает. frown.gif

Расскажи, что происходит - докопаемся.
старик Крупский
27 февраля 2006, 05:29

Alex Exler написал:
Расскажи, что происходит - докопаемся.

Да я же рассказывал, собственно. Захожу на http://www.exler.ru/blog/reg, ввожу свои форумские логин/пароль. Получаю "Ваши реквизиты не найдены в базе форумчан". При этом в форуме и ExBlog'е авторизует нормально.
(Я не то чтобы очень уж горю желанием покомментировать в блоге. smile.gif Просто сам факт непонятен...)
Skaurus
13 апреля 2006, 19:44
Такая штука. Записи из блога транслируются в LJ, откуда я их цепляю через RSS посредством браузера Opera.
При этом записи показываются вместе с тегами, например:
CODE
В <a href="http://www.kommersant.ru/k-money">&ampquot;Деньгах&ampquot;</a> очень интересная статья об <a href="http://www.kommersant.ru/k-money/get_page.asp?page_id=10392598.htm&ampamp;m_id=33966&ampamp;rid=9">авторском праве</a>. Первый раз услышал, что под именем Дюма-отца вышло - внимание! - 285 романов. Из наших &ampquot;негровладельцев&ampquot; его, по-моему, пока никто не переплюнул. Даже какой-нибудь &ampquot;незнанский&ampquot;, чьи собрания в количестве сотни штук стоят в любом книжном.&ampnbsp;<br /><br /><font size="1" color="#c0c0c0"><a href="http://exler.ru/blog/item/1042/">http://exler.ru/blog/item/1042/</a></font>

Это неудобно читается, конечно... Так вот кто из цепочки блог-lj-opera виноват в этом безобразии?
Alex Exler
13 апреля 2006, 20:50

DiManiac написал: Такая штука. Записи из блога транслируются в LJ, откуда я их цепляю через RSS посредством браузера Opera.

А их надо цеплять через RSS непосредственно с Exler.ru. И будет ЩАСТЕ wink.gif
Skaurus
13 апреля 2006, 21:26

Alex Exler написал:
А их надо цеплять через RSS непосредственно с Exler.ru. И будет ЩАСТЕ wink.gif

ЩАСТЕ случилось smile.gif Спасибо.
3BEPb
20 апреля 2006, 21:47
Стили (вместе с <head>) отсутствуют на http://exler.ru/blog/reg/ .

п.с. кстати, комменты тоже оставить не могу - говорят пароль не подходит. mad.gif
Alex Exler
20 апреля 2006, 22:38

3BEPb написал:
п.с. кстати, комменты тоже оставить не могу - говорят пароль не подходит. mad.gif

Разлогинься и залогинься заново. Потом напиши сюда, плиз, получилось ли.
3BEPb
20 апреля 2006, 23:14
Виноват. Вводил неверный пароль. С верным все получилось без проблем.

Сорри за беспокойство.

п.с. а стили так и не работают...
Alex Exler
20 апреля 2006, 23:26

3BEPb написал:
п.с. а стили так и не работают...

Да, стили поправим, спасибо.
3BEPb
24 апреля 2006, 09:54
Фотка Анфисы (кажется) слегонца блог порвала в ширину. У вас обьект для загрузки картинок на сервер понимает размеры картинки, чтобы на дать ее загрузить при превышении максимальных размеров?
Alex Exler
24 апреля 2006, 10:22

3BEPb написал: Фотка Анфисы (кажется) слегонца блог порвала в ширину. У вас обьект для загрузки картинок на сервер понимает размеры картинки, чтобы на дать ее загрузить при превышении максимальных размеров?

Нет, размеры не корректируются. Просто нужно уменьшить правую колонку - я давно собирался это сделать.
Alex Exler
24 апреля 2006, 10:23

3BEPb написал: Фотка Анфисы (кажется) слегонца блог порвала в ширину.

Кстати, в FF это незаметно - он умный wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»